Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Дорожная сетка эвакуации ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дорожная сетка эвакуации

Тропики
P.M.
18-12-2017 21:20 Тропики
Навеяно ситуацией с армией Колчака.
Чешские легионеры тупо заблокировали железную дорогу и армия оказалась заблокированной. Понять мне еоо сложно. Неужели были заблокированы и автодороги? Или они были непроходимы? Неужели не было обходных жд путей? Почему люди не разбежались по лесам?
Я попытался поднять в одной теме, но меня осмеяли и не поняли.
Давайте обсудим транспортную отрасль для евакуации.
Дорожная сетка в приоритете.
Я вам обьясню, что я имею ввиду
Например, вы в Новосибирске. Начался довольно быстро П перерастающий в БП. Нужно бежать. Есть варианты бегства в Китай, на ДВ, в Европу, на Север через океан.
Или вы Москвич. Или торгаш арбузами на Кавкае.
Насколько реально перемещаться между городами быстро и оперативно?
Позволит ли транспортная инфраструктура быстро переместиться и евакуарироваться, скажем через Северный Ледовитый Океан?
Есть ли там инфраструктура портовая? Есть ли грузопассажирские корабли?
Фантазируем про пути евакуации
Дорожная сетка
Zerberr
P.M.
18-12-2017 21:26 Zerberr
Позволит ли транспортная инфраструктура быстро переместиться и евакуарироваться, скажем через Северный Ледовитый Океан?

Это к Илону разве что. Ща он кааак удешевит свои фальконы, можно будет подержанный взять. На нем суборбитальной траекторией хоть куда эвакуироваться можно.

А без него вряд ли. особенно "в бэпэ".

jim hokins
P.M.
18-12-2017 21:27 jim hokins
Originally posted by Тропики:

Фантазируем про пути евакуации


У вас паспорт хоть есть?
K/B
P.M.
18-12-2017 21:28 K/B
Евакуация? ЕвакуАРироваться? я и слов то таких не знаю.. .
K/B
P.M.
18-12-2017 21:31 K/B
Я попытался поднять в одной теме, но меня осмеяли и не поняли.

В палате тебя вообще опозорят). Так что беги Форест, беги)

Zerberr
P.M.
18-12-2017 21:33 Zerberr
Евакуация

да через транслит, наверное
Тропики
P.M.
18-12-2017 21:33 Тропики
Андроид крайне сложен в написании.
Вы надеюсь понимаете о чем я. Я пытаюмь оценить связь между разными точками. Например, качество дорожной инфраструктуры на крайнем севере. Реально ли двигаться вдоль северного полюса сколь либо продолжительное аремя
Тропики
P.M.
18-12-2017 21:41 Тропики
jim hokins:

У вас паспорт хоть есть?

Дайте емеил и я вам скину свое фото, паспорт, а также покажу, чем я занимался в июле 14г в Лугандоне. Вы ведь из Украины?

K/B
P.M.
18-12-2017 21:52 K/B
Неужели не было обходных жд путей?

Их и сейчас, как мне думается нет.От слова совсем. Как говорится, цирк уехал-клоуны остались))))
K/B
P.M.
18-12-2017 21:53 K/B
Неужели были заблокированы и автодороги?

ТС ну ты вообще, жжешь)
K/B
P.M.
18-12-2017 21:58 K/B

Тропики
P.M.
18-12-2017 22:03 Тропики
K/B:

Их и сейчас, как мне думается нет.От слова совсем. Как говорится, цирк уехал-клоуны остались))))

Я тоже так думаю. Расстояния не шуточные.
Но почему народ не смог обойти, хотя бы пешком тот участок?
Почему никто не предпринял попытку затеряться через леса?
Как решить нужно было данную проблему?
Может можно было уйти по реке?

jim hokins
P.M.
18-12-2017 22:31 jim hokins
Originally posted by Тропики:

Реально ли двигаться вдоль северного полюса сколь либо продолжительное аремя


Вдоль Северного Полюса,-реально.На льдине... как Папанин.
Originally posted by Тропики:

Дайте емеил и я вам скину свое фото, паспорт


Я ведь вроде как спросил есть-ли,а не скиньте мне на почту,-нет?
Originally posted by Тропики:

Вы ведь из Украины?


Да.Это плохо?
Originally posted by Тропики:
Навеяно ситуацией с армией Колчака.
Чешские легионеры тупо заблокировали железную дорогу и армия оказалась заблокированной. Понять мне еоо сложно. Неужели были заблокированы и автодороги? Или они были непроходимы? Неужели не было обходных жд путей? Почему люди не разбежались по лесам?
Но почему народ не смог обойти, хотя бы пешком тот участок?
Почему никто не предпринял попытку затеряться через леса?


Незамутненность вашего сознания просто поражает.Скажите пожалуйста,-в каком году вы закончили общеобразовательную школу?
Medved075
P.M.
18-12-2017 22:35 Medved075
Тропики:
Андроид крайне сложен в написании.
Вы надеюсь понимаете о чем я. Я пытаюмь оценить связь между разными точками. Например, качество дорожной инфраструктуры на крайнем севере. Реально ли двигаться вдоль северного полюса сколь либо продолжительное аремя

вдоль полюса нельзя двигаться, потому что это точка. у нее нет длины. и ширины тоже нет. вкрайняк высота есть, но драп вертикально вверх по сосне иль елке это последнее шо стоит выбирать..
а вообще глядя как в пятницу сейчас в декабре все шоссе забиты стоящими в пробке авто, хз куда едущими, дачный сезон то кончился и бп нету.. вариантов мягко говоря нет. разве что мотоцикл, до первой незамеченной бейсбольной биты из багажника какогонить упыря.

Norge
P.M.
18-12-2017 22:46 Norge
Originally posted by Тропики:

Навеяно ситуацией с армией Колчака.
Чешские легионеры тупо заблокировали железную дорогу и армия оказалась заблокированной. Понять мне еоо сложно. Неужели были заблокированы и автодороги? Или они были непроходимы? Неужели не было обходных жд путей? Почему люди не разбежались по лесам?
Я попытался поднять в одной теме, но меня осмеяли и не поняли.
Давайте обсудим транспортную отрасль для евакуации.

Вы если уж вопрос начали изучать, то как-то почитайте что ли первоисточники.. ЧТО Колчака лишило маневренности ? праально, золотой запас.. Сколько там вагонов золота было ? 29 или 40 ? полюбасу это как раз тот якорь с которым никуда от железной дороги не деться.. Теперь про другое, автодороги ??? автотранспорта практически не было, а дороги.. скажем так были направлениями. ЧТо же касается идеи передвижения зимой по тайге да еще с обозами - она изначально идиотская... Там просто кроме железки вариантов не было..

jim hokins
P.M.
18-12-2017 22:47 jim hokins
Originally posted by Medved075:

вдоль полюса нельзя двигаться, потому что это точка. у нее нет длины. и ширины тоже нет.


Можно,но только вокруг.На льдине.
Тропики
P.M.
18-12-2017 22:47 Тропики
Джим, я закончил в 96м.
Паспорт есть: украинский, российский, румынский, панамский.
Замктнено, замутнено.
По поводу темы:
Я пытаюсь преять общую транспортную картину. Насколько она вообше развита.
Что касается, возможной наивности восприятия: нужно мыслить нестандартно.
Приведу пример: когда несцы зашли в Польшу, получить евреям выездную визу куда то было крайне непросто. А я знаю евркя, что купил лодку, погрузил всю семью и просто выплыл по балтике в Финку. Оттуда добрался до Норвегии. Из нее в Канаду.
Я знаю, что самый большой П, который может организовать недоброжелатель очень сильно зависит от инфраструктуры. Остсутствие инфраструктуры самый главный враг для организации П.
Я ее пытаюсь выяснить ее качество в России.
В канаде видел. Неплоха, но со своими ньюансами. Например зимой, канадцы не могут в свой Гудзонов пролив попасть! А вы говорите. В России таких проблем нет
Тропики
P.M.
18-12-2017 22:51 Тропики
Medved075:

вдоль полюса нельзя двигаться, потому что это точка. у нее нет длины. и ширины тоже нет. вкрайняк высота есть, но драп вертикально вверх по сосне иль елке это последнее шо стоит выбирать..
а вообще глядя как в пятницу сейчас в декабре все шоссе забиты стоящими в пробке авто, хз куда едущими, дачный сезон то кончился и бп нету.. вариантов мягко говоря нет. разве что мотоцикл, до первой незамеченной бейсбольной биты из багажника какогонить упыря.

По материковому северу.

Тропики
P.M.
18-12-2017 22:56 Тропики
Хорошо. Предположим качество дорог не позволяло двишаться вперед. Есть водная замерзшая гладь. Можно было уходить как то еще
Norge:

Вы если уж вопрос начали изучать, то как-то почитайте что ли первоисточники.. ЧТО Колчака лишило маневренности ? праально, золотой запас.. Сколько там вагонов золота было ? 29 или 40 ? полюбасу это как раз тот якорь с которым никуда от железной дороги не деться.. Теперь про другое, автодороги ??? автотранспорта практически не было, а дороги.. скажем так бли направлениями. ЧТо же касается идеи передвижения зимой по тайге да еще с обозами - она изначально идиотская... Там просто кроме железки вариантов не было..


Но и сидеть сложа руки нельзя было.
Как я понимаю качество дорог было ужасное.

K/B
P.M.
18-12-2017 23:01 K/B
Позволит ли транспортная инфраструктура быстро переместиться и евакуарироваться, скажем через Северный Ледовитый Океан?


jim hokins
P.M.
18-12-2017 23:02 jim hokins
Originally posted by Тропики:

Северный Ледовитый Океан... Есть ли грузопассажирские корабли?


Если-бы в разделе был конкурс на премию имени Серго Гренадера,победа была-бы безальтернативной... просвещайтесь

Тропики
P.M.
18-12-2017 23:08 Тропики
В сутки идет через северный морской путь 30 кораблей, через суец 500. Как бе
Medved075
P.M.
18-12-2017 23:09 Medved075
Тропики:

Но и сидеть сложа руки нельзя было.
Как я понимаю качество дорог было ужасное.

качество сапог было так себе, и жратвы. перекрыв жд им отрезали снабжение а не бегство. тайга большая беги кудахошь, говорят и сейчас некоторые живут там. сбежавшие тогда

Medved075
P.M.
18-12-2017 23:12 Medved075
Тропики:
В сутки идет через северный морской путь 30 кораблей, через суец 500. Как бе

берег представляете этого севморпути? он только на пачке беломорканала ничотак нарисован. реально там к берегу не выйдешь и не высадишься особо где хошь. тундра болота скалы рифы весь набор. скорее на байдарке по москве реке уплыть в Киев получится чем так вот по тайге на корабль попасть.

Gets
P.M.
18-12-2017 23:13 Gets
ща типа набегут выживалы северные и все тебе и раскроют по северным портам и прочая, ага.
Mahombra
P.M.
18-12-2017 23:50 Mahombra
Originally posted by Тропики:

Остсутствие инфраструктуры самый главный враг для организации П.
Я ее пытаюсь выяснить ее качество в России.

Ну, показателем может служить то, что когда немцы через несколько лет усердного строительства ее после Колчака, зашли в ЕВРОПЕЙСКУЮ часть России, не в Сибирь, заметьте, с удивлением обнаружили, что ее нет. В европейском, разумеется, понимании инфраструктуры.

jim hokins
P.M.
19-12-2017 00:05 jim hokins
Originally posted by Mahombra:

через несколько лет усердного строительства ее после Колчака


Через несколько ДЕСЯТКОВ лет.. .
родом из сибири
P.M.
19-12-2017 00:18 родом из сибири
Блин человек явно не представляет себе что такое север, а уж про сев.мор.путь и про бегство через ледовитый океян.. . анегдот блин.. . (говорят, у вас, на севере медведи по дорогам ходят? Врут. Нет у нас на севере дорог)
В Сибири столько места что многие Сибиряки узнают о песце или о коренной смене власти когда кто-то туда доберется и сообщит им об этом, может даже лет через 20-30 после случившегося
Тропики
P.M.
19-12-2017 00:40 Тропики
Я представляю что такое север. Тут в европейской части едешь по два часа и ни одной машины не встретишь, а тут сибирь и еще север.
Вот я и хочу узнать, что такое север и сибирь в контекста бегаства от бп
TLKP90
P.M.
19-12-2017 00:42 TLKP90
Блин человек явно не представляет себе что такое север

и не только,у человека весьма специфичные запросы для выживальщика, ему надо скрыто куда-то, зачем-то, перебросить через тайгу, или морским северным путем и опять через тайгу, отряд,полк,дивизию,армию, так понимаю со всеми приданными силами усиления.
чёт странно...

В Сибири столько места что многие Сибиряки узнают о песце или о коренной смене власти когда кто-то туда доберется и сообщит им об этом, может даже лет через 20-30 после случившегося

не сгущайте в сибири уже мало мест, где нет сот связи и интернета, повсеместная газификация и проложение трубопроводов этому поспособствовала
Тропики
P.M.
19-12-2017 00:44 Тропики
родом из сибири:
Блин человек явно не представляет себе что такое север, а уж про сев.мор.путь и про бегство через ледовитый океян.. . анегдот блин.. . (говорят, у вас, на севере медведи по дорогам ходят? Врут. Нет у нас на севере дорог)
В Сибири столько места что многие Сибиряки узнают о песце или о коренной смене власти когда кто-то туда доберется и сообщит им об этом, может даже лет через 20-30 после случившегося

Тем не менее лютых сибиряков нехило так нагнула советская власть. Строили коммунизм как миленькие

Тропики
P.M.
19-12-2017 01:12 Тропики
Дело не в перекидывании. Речь идет о возможности ВПРИНЦИПЕ перемещаться внутри территории страны погруженной в БП.
Вот и я оцениваю транспортную составляющую.
TLKP90
P.M.
19-12-2017 02:20 TLKP90
а на каком транспорте?
Тропики
P.M.
19-12-2017 02:52 Тропики
Medved075:

берег представляете этого севморпути? он только на пачке беломорканала ничотак нарисован. реально там к берегу не выйдешь и не высадишься особо где хошь. тундра болота скалы рифы весь набор. скорее на байдарке по москве реке уплыть в Киев получится чем так вот по тайге на корабль попасть.

Вот я и думаю, не заметит ли там мое суденышко.

Тропики
P.M.
19-12-2017 02:53 Тропики
TLKP90:
а на каком транспорте?

Полный привод или яхта 30 футовая

Дубнинец
P.M.
19-12-2017 03:10 Дубнинец
Originally posted by Тропики:

о возможности ВПРИНЦИПЕ перемещаться внутри территории страны погруженной в БП.
Вот и я оцениваю транспортную составляющую.


Дороги в Сибири есть. Скажем так, до Красноярска даже есть с альтернативой. Дальше - хуже (меньше). Если гикнется инфраструктура, то транспорт придется выбирать из соображения "запас хода" и сколько бочек с топливом влезет в кузов. Расстояния огромные между городами. Это если кататься по дорогам.
Если кататься вне дорог и исключить вертолеты, то зимой аэросани, снегоходы, летом что-то гусеничное, как и в распутицу. Потому как ближе к Казахстану как бэ степь, а 300 км а север уже тайга, болота и прочие прелести. Но топлива нужно будет еще больше.
Если говорить о Колчаке, то зимой особо не побегаешь с золотишком, вооружением и т.д. Дорог в то время в нашем понимании не было, еще в 70-х годах многие части М5 были грунтовыми, а про времена Колчака и говорить нечего. Плюс не было автотранспорта в нужном количестве. А если бы он был, то отследить передвижение такой толпы достаточно просто. Перекрывай автодороги и 3,14дец Колчаку. Опять же, учитывая единственную альтернативу на то время, т.е. гужевой транспорт, состояние дорог, инфраструктуру (жрачка для коней и людей в количестве), можно было предположить что скорость передвижения будет чуть ли не пешком.
Про Северный Ледовитый ничего не скажу, т.к. не знаю. Но фактор риска такого пути зашкаливает. Это какой П должен произойти, чтоб пойти гулять через Северный Полюс?
TLKP90
P.M.
19-12-2017 03:27 TLKP90
Полный привод или яхта 30 футовая


гсм, блокпосты(амрии,гвардии, нвф, бандитов)и вопрос шлюзов, плотин, мостов, да тупо найти сплит для спуска вашей яхты.
я думаю это уже достаточно для сидения на месте в момент бп.
Axl_ural_1_52
P.M.
19-12-2017 05:02 Axl_ural_1_52
Тропики:
Джим, я закончил в 96м.

Согласно профиля 27 лет.
Тропики
P.M.
19-12-2017 05:52 Тропики
Ну например наступление с Китая и полная разруха в европейской части. Или страх быть схваченным на блокпосту.
Что скажете о дв?
Дубнинец:

Дороги в Сибири есть. Скажем так, до Красноярска даже есть с альтернативой. Дальше - хуже (меньше). Если гикнется инфраструктура, то транспорт придется выбирать из соображения "запас хода" и сколько бочек с топливом влезет в кузов. Расстояния огромные между городами. Это если кататься по дорогам.
Если кататься вне дорог и исключить вертолеты, то зимой аэросани, снегоходы, летом что-то гусеничное, как и в распутицу. Потому как ближе к Казахстану как бэ степь, а 300 км а север уже тайга, болота и прочие прелести. Но топлива нужно будет еще больше.
Если говорить о Колчаке, то зимой особо не побегаешь с золотишком, вооружением и т.д. Дорог в то время в нашем понимании не было, еще в 70-х годах многие части М5 были грунтовыми, а про времена Колчака и говорить нечего. Плюс не было автотранспорта в нужном количестве. А если бы он был, то отследить передвижение такой толпы достаточно просто. Перекрывай автодороги и 3,14дец Колчаку. Опять же, учитывая единственную альтернативу на то время, т.е. гужевой транспорт, состояние дорог, инфраструктуру (жрачка для коней и людей в количестве), можно было предположить что скорость передвижения будет чуть ли не пешком.
Про Северный Ледовитый ничего не скажу, т.к. не знаю. Но фактор риска такого пути зашкаливает. Это какой П должен произойти, чтоб пойти гулять через Северный Полюс?

Medved075
P.M.
19-12-2017 07:27 Medved075
вообще пограничники рассказывали шо шпиенов всяких регулярно ловят при их высаживании с кораблика в тех краях, идущих к одитаемой части рф. на вопрос каким упырем надо быть шоб высадиться там где местные не ходят и дорог нету и чем плохо на поезде приехать как все нормальные разведчики, сказали шо смысл есть - лезут зачемто именно тама. но вычисляются местными охотниками, на раз.

>