Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Дорожная сетка эвакуации ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дорожная сетка эвакуации

arjan
P.M.
7-1-2018 15:08 arjan
У нас и старая-то не до всех ещё добралась)))

Это вам так кажется .
похрен на все будет только оленеводам и то не долго.
Спирт Водка
P.M.
7-1-2018 15:34 Спирт Водка
Смотря какие ебеня. Если село в Иркутской области, то пох. Что? Ниву отдимать, чи шо?
rfghfk
P.M.
7-1-2018 15:34 rfghfk
Originally posted by arjan:

будет


А сейчас им как?
arjan
P.M.
7-1-2018 16:23 arjan
А сейчас им как?

сейчас наверное почти так же , но в то же время они довольно много берут от цивилизации , особенно в ХМАО снегоходы , топливо , у большинства квартиры в поселках и городах , там им нефтекомпании неплохо отстегивают .
Спирт Водка
P.M.
7-1-2018 16:25 Спирт Водка
Ну вот насколько глубоко в Сибирь убежит срочник от мобилизации с Москвы? Предположим на основных трассах блоки.
Есть ли еще какие то дороги? А мобилизация такая шо пипец просто.
Спирт Водка
P.M.
7-1-2018 16:32 Спирт Водка
Так что то есть кроме транссиба?
Например севером идти?
Какая ситуация в мурманске? Реальео ли вырваться в норвей?
rfghfk
P.M.
7-1-2018 16:43 rfghfk
Originally posted by Спирт Водка:

Реальео ли вырваться в норвей?


Канешна! Берешь азимут, и по льду, как Ильич в лучшие годы.
arjan
P.M.
7-1-2018 16:48 arjan
убежит срочник от мобилизации с Москвы?

я думаю мобилизации не будет .
rfghfk
P.M.
7-1-2018 17:00 rfghfk
Originally posted by arjan:

я думаю мобилизации не будет .


Если даже будет, в Сибирь-то зачем? Сразу на Северный полюс, для верности.
Спирт Водка
P.M.
7-1-2018 17:11 Спирт Водка
Если обьявят мобилизацию то в случае жесткого бп
arjan
P.M.
7-1-2018 17:12 arjan
Если даже будет, в Сибирь-то зачем?

так сибирь то разная , у меня вот виноградик со сливами растет
rfghfk
P.M.
7-1-2018 17:52 rfghfk
Originally posted by arjan:

так сибирь то разная , у меня вот виноградик со сливами растет


Так то у тебя.. . А призывнику чо бежать в такую даль? Скрываться сподручнее в родных пенатах.
mks221
P.M.
7-1-2018 22:00 mks221
Тема очень годная, не надо цепляться за колчака и другие частности. Умейте абстрагироваться.
Взгляните на карты своего региона, а при усвоении своего - и соседних, и подумайте свой драп - вот что хотел сказать ТС. При этом с учётом того где могут быть ключевые точки, на которых по-любому будут препятствия (не вы одни карты имеете, но до вас их изучали долго и систематично).
Я вот часто аналогично ТС задумываюсь: куда, как, какие варианты если блок и т.п. Но не хватает силы воли проявить систематичность и потом проверить. А у армии, полиции - это регулярные тренировки....

P/s/ Кто тут писал про отсутствие дорог в сибири, кроме Транссиба, надеюсь вы так же ясно понимаете что монголы там не скакали в 13 веке ))).

jim hokins
P.M.
7-1-2018 22:22 jim hokins
Originally posted by mks221:

Умейте абстрагироваться


угу

arjan
P.M.
8-1-2018 06:31 arjan
кроме Транссиба, надеюсь вы так же ясно понимаете что монголы там не скакали в 13 веке )))

вот как раз на коне нет никаких проблем проехать почти в любом направлении .
Спирт Водка
P.M.
8-1-2018 06:59 Спирт Водка
Да и вообше хотелрсь бы примерно знать квкая инфраструктура в разных удаленных точках
Если прижмут с китпйской стороны и запада, то можно ли на север бежать и тд.
Есть ли там хоть ЧТОТО
jim hokins
P.M.
8-1-2018 09:11 jim hokins
Originally posted by Спирт Водка:

Если прижмут с китпйской стороны и запада, то можно ли на север бежать


Если прижмут к реке,-то крышка(с)...


Ну рванули вы на Север,-ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ БУДЕТЕ??!Что жрать?Клубника на севере по странной и нелепой случайности не растет и сколотить там пару дивизий и клепать фюзеляжи на Сесны не получится,-инфраструктуры НЕТ.
родом из сибири
P.M.
8-1-2018 09:14 родом из сибири
Спирт Водка:
Ну городские менегеры превратили дикую Канаду в цивилизовпнную страну с отличнейшей инфраструктурой и уровнем.. . да вообще всего
Рукастые сибирские мужики даже туалет не могут провести к дому, не говоря уже о дороге и тд
Приятные исключения сосиавляют ссыльные хохлы и прибалты

Вот только у меня дикие сомнения по поводу современных городских манагеров в условиях БеПе...

Вот мало знаю ссыльных хохлов и прибалтов, вот ссыльных и репрессированных немцев много, а вот среди тех кто не может забор поправить и санузел в доме сделать как русских так и украинцев одинаково, и ни каких приятных исключений среди них нет

родом из сибири
P.M.
8-1-2018 09:25 родом из сибири
Спирт Водка:

Я не говорил Сибирья, то андроид тупит.
А Сибирь знатная сепарская территория.



Ага Вам с запада виднее, мы то тут ничего не видим.

Спирт Водка:

И как раз не москлвию подарить ес, а сибирь стоит, так как ваш край в оазис превратят. А московия как раз высокообразованный конкурент ЕС и США.
А никакие не подстилки
Московия и есть запад. Свой. Имперский.

Как же все о нас хотят позаботится, оазис сделать, вот только что-то мен подсказывает что в этом случае местные будут лишними в этом оазисе, необходимый минимум рабов, а остальных в расход...


Sadovod-777
P.M.
8-1-2018 14:27 Sadovod-777
rfghfk:
Скрываться сподручнее в родных пенатах.

Во-о-от! Это и пытаюсь сказать уже который раз. Человеку с семьей просто опасно эвакуироваться в места с чуждыми и незнакомыми ему: климатом, особенностями сельсхозпроизводства и охоты, обычиями, культурно-этнической средой и пр. Помрут там семьи беженцев-"чужаков", просто с голода помрут. Если повезет - местные поубивают их сразу или позамерзают где-нибудь в поле.

Ну глупо русскому из Центральной России бежать на Северный Кавказ. Равно как и в Сибирь. Даже в родственный, вроде бы (веками жили вместе) Татарстан не стал бы бежать. Еще некоторые шансы появляются, если "чужаков" приехало сразу много (а ля "чеченцы в Казахстан в 1942-м" или немцы-колонисты туда же), но у одной семьи "чужаков" шансов выжить почти нет.


Семьям-одиночкам надо рассчитывать только на свой регион, грубо говоря, драпать из городов Центральной России и оседать надо в ее же пределах. В радиусе 100-300 км.

Sadovod-777
P.M.
8-1-2018 14:46 Sadovod-777
arjan:

я думаю мобилизации не будет .

В случае наиболее вероятного - экономического БП (как в 1992-1995 гг, только круче) мобилизацию-то сдуру объявить могут. Но, во-1-х, офицеры разбегутся первыми (вспомните 1990-е) и сдуру пришедшие по призыву разойдутся из казарм уже через пару недель (просто с голодухи), во-2-х, ловить разбежавшихся будет особо и некому (вспомните, опять же, 1990-е). Мобилизация получится чисто формальная. На ее относительный успех можно рассчитывать только в единственном случае - если в армии будут кормить. А памятуя, опять же, 1990-е в это не верится совершенно. Вояки и чиновники мастерство распила и разворовывания с тех пор отточили до совершенства. До в/частей довольствия дойдет крайне мало.

Sadovod-777
P.M.
8-1-2018 15:00 Sadovod-777
Спирт Водка:
По поводу румын и перекрытия границ. Вы правы в своих взглядах, но лишь отчасти.
В Канаде русскому переселенцу давали по 20 гектар
В сша по 3. Нашим. Просто так.

Дык. С этим не спорю. Но чтоб добраться до этих изобильных "бразилий" семьям наших гражданских беженцев (нищих, голодных, больных) надо будет преодолеть наглухо закрытую с европейской стороны границу (румынскую, польскую, прибалтийскую, финскую). Что может сделать поток гражданских беженцев с забугорными пограничниками-автоматчиками и бронетехникой. А биться эти "румынские" и прочие погранцы с нашими будут насмерть, т.к. будет ясно, что в противном случае многомиллионный поток беженцев из разваливающейся БП-России сметет их семьи начисто (в буквальном смысле).

Sadovod-777
P.M.
8-1-2018 15:19 Sadovod-777
TSX:

[Это могут быть просто родственники-пенсионеры, живущие сейчас в деревеньке или ПГТ, километрах в 100-200 от Вашего города или мегаполиса. Надо налаживать с ними отношения, помогать им, потом они помогут Вам.]

Наивно на это надеяться.


Ну, если эти родственники - не полные идиоты, то примут семью человека, который с ними носился и помогал еще в мирное время.
Т.к. лучше старикам немного ужаться и принять молодых племяшей и их семьи, чем оказаться вдруг без защиты, когда "добрые соседи" из соседней деревни придут и заявят, что - вот эти и эти тряпки и цацки - наши, и дом, и таратайка, и запасы вам тоже теперь "не нужны" и пр. Кто за них впишется кроме своих? Да еще и пенсии платить прекратят (вспомните 1990-е, к слову). Кто работать-то будет (да хоть на огороде)?

nabat7
P.M.
8-1-2018 17:02 nabat7
Тропики:
Навеяно ситуацией с армией Колчака.
...
на Север через океан.
...
Позволит ли транспортная инфраструктура быстро переместиться и евакуарироваться, скажем через Северный Ледовитый Океан?
Есть ли там инфраструктура портовая? Есть ли грузопассажирские корабли?
Фантазируем про пути евакуации
Дорожная сетка


Вот тут



неплохое видео про инфраструктуру и "гурзопассажирские" корабли. Арктика как была в СССР, так и остается зоной, куда гражданским лучше не соваться. А то потом будут десятки лет размышлять и выдвигать гипотезы почему та или иная группа туристов-беженцев-паломников-контр.революционеров или шпиЁнов замерзла в неестественных позах в радиусе нескольких сотен метров от лагеря.

arjan
P.M.
8-1-2018 18:24 arjan
Как же все о нас хотят позаботится, оазис сделать, вот только что-то мен подсказывает что в этом случае местные будут лишними в этом оазисе, необходимый минимум рабов, а остальных в расход...

а вот ХЗ , населения мизер , климат говно .
Sobaka1970
P.M.
8-1-2018 19:21 Sobaka1970
Спирт Водка:
Ну вот насколько глубоко в Сибирь убежит срочник от мобилизации с Москвы? Предположим на основных трассах блоки.
Есть ли еще какие то дороги? А мобилизация такая шо пипец просто.

Куда он убежит, москвич-то, какая сибирь, сдурели? Там же единый московский проездной не действует. Не оплатить поездку картой тройка.

Sobaka1970
P.M.
8-1-2018 19:25 Sobaka1970
Спирт Водка:
Да потому что в случае ряда лп те ебеня могут быть единственным клочком законности и гуманности.
Или наоборот: оттуда придется драпать как формула1. Оценить обьездные пути в стране разве тупо?
А в Украине очень мало мест осталось, где можно пройти через границу: Дорог нет, леса перекрыты. Вот так вот

Внутри мутанты скачут.

Sobaka1970
P.M.
8-1-2018 19:26 Sobaka1970
Спирт Водка:
Да и вообше хотелрсь бы примерно знать квкая инфраструктура в разных удаленных точках
Если прижмут с китпйской стороны и запада, то можно ли на север бежать и тд.
Есть ли там хоть ЧТОТО

Совсем нет карты? Там Северный Ядовитый Океан.

Sobaka1970
P.M.
8-1-2018 19:31 Sobaka1970
Спирт Водка:
Ну городские менегеры превратили дикую Канаду в цивилизовпнную страну с отличнейшей инфраструктурой и уровнем.. . да вообще всего
Рукастые сибирские мужики даже туалет не могут провести к дому, не говоря уже о дороге и тд
Приятные исключения сосиавляют ссыльные хохлы и прибалты

Вы когда успели всю Канаду объехать? Или только картинки из туристического справочника смотрели?

arjan
P.M.
8-1-2018 19:35 arjan
Вы когда успели всю Канаду объехать?

даже ехать не надо , каждая дыра отснята поулично в Гугле - практически каждый дом в самой захалустной дыре .
город Бийск население 206 тыс частный сектор
click for enlarge 1366 X 768 113.2 Kb
arjan
P.M.
8-1-2018 19:50 arjan
городок дауфин дыра Манитобы 8 тыс человек, отснята каждая улица и каждый дом
click for enlarge 1366 X 768 150.2 Kb
родом из сибири
P.M.
9-1-2018 04:54 родом из сибири
arjan:

а вот ХЗ , населения мизер , климат говно .

да я про население и климат особо и не спорю, меня только терзают смутные сомнения что кто-то со стороны очень хочет облагодетельствовать это население

arjan
P.M.
9-1-2018 07:10 arjan
Это да, но выпиливать нахрен никому не надо
родом из сибири
P.M.
9-1-2018 09:05 родом из сибири
А вдруг они начнут вспоминать о каких-то правах
Mahombra
P.M.
9-1-2018 09:11 Mahombra
Спирт Водка:
Ну городские менегеры превратили дикую Канаду в цивилизовпнную страну с отличнейшей инфраструктурой и уровнем.. . да вообще всего
Рукастые сибирские мужики даже туалет не могут провести к дому, не говоря уже о дороге и тд
Приятные исключения сосиавляют ссыльные хохлы и прибалты

Вот, не знал, что хохлы и прибалты срать на улице не способны. Не выживут, пичалька
marole
P.M.
9-1-2018 13:03 marole
Лично знаю пару "Хохлов" которые на улице не только срать умеют Так-как служили в СОВЕЦКОЙ армии,Один ДШБ другой старший механник роты. И таких-немерянно! Я бы вообще не отделял по подготовке Украинцев и Россиян.Наставления практически одни,оружие одно, и много ещё чего схоже
родом из сибири
P.M.
9-1-2018 14:13 родом из сибири
А их ни кто особо не отделяет, разделять (в рамках П) нужно не по национальности, а по навыкам. Офис-менеджер работающий в салоне связи, и все свободное время проводящий в "танчиках" и тот же такторист который успевает рыбачить, охотится и вести свое хозяйство (национальность значения не имеет от слова совсем) вопрос у кого из них больше шансов выжить при БП (даже без необходимости драпа, а банально прокормить хотя бы себя)
Medved075
P.M.
9-1-2018 14:23 Medved075
Sobaka1970:

Куда он убежит, москвич-то, какая сибирь, сдурели? Там же единый московский проездной не действует. Не оплатить поездку картой тройка.

у нормального "призывника" записаны все товарные поезда из москвы, откуда-когда-куда идет. Какая тройка?? тут толпы людей с 10 айфонами уже лет 10 бегают от контролеров в электричке, тройка панимаш... ))
а уж НАГУГЛИТЬ как сбежать - московским призывникам равных нет

Medved075
P.M.
9-1-2018 14:24 Medved075
marole:
Лично знаю пару "Хохлов" которые на улице не только срать умеют Так-как служили в СОВЕЦКОЙ армии,Один ДШБ другой старший механник роты. И таких-немерянно! Я бы вообще не отделял по подготовке Украинцев и Россиян.Наставления практически одни,оружие одно, и много ещё чего схоже

если где-то пересекаются в дороге один с самогоном второй с салом - то через полчаса их вообще не различишь, и полное впечатление шо они с одной деревни рязанской.

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
10-1-2018 14:29 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by nabat7:

Арктика как была в СССР, так и остается зоной, куда гражданским лучше не соваться. А то потом будут десятки лет размышлять и выдвигать гипотезы почему та или иная группа туристов-беженцев-паломников-контр.революционеров или шпиЁнов замерзла в неестественных позах в радиусе нескольких сотен метров от лагеря.


))))

>