Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выживание в пред БП период... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выживание в пред БП период...

коралл
P.M.
12-12-2017 21:36 коралл
С момента памятных событий в стране 404, я давал два-три года спокойной, сравнительно безопасной жизни..
Поясню, запас прочности одежды и обуви укладывается в эти сроки, плюс резкий обвал платежеспособности населения, разного рода амнистии, плюс отсутствие работы полиции на недопущение противоправных действий, мало работы, приемлемой зарплаты ещё меньше, как результат явное обострение криминогенной обстановки.. А тут на носу повышение минимальной зарплаты с предварительным и последующим подорожанием всего.. Но это вступление как катализатор событий..

Где-то с полгода назад заметил что количество "обмороков" читать как алкаши и нарки увеличилось в разы а в последнее время увеличилось количество пойманных оценивающих косых взглядов.
На выходных иду, слушаю веселую аудио книгу, давлю лыбу стараясь её сдержать, тут ловлю косой взгляд левой подруги, пробежавшейся по шмоткам.. Только разминулись, поднимаю оторванный от неё взгляд, как сходу зацепился за взгляд откровенно доброго человека, причём буравящий прямо в глаза, взгляд выдержал без изменения в мимике.. Разошлись, но звоночек прозвучал.
Сегодня вечером захожу в магазин, подхожу к нужной мне очереди, меня пропускает мутное тело, ну думаю не определился с товаром, сказал спасибо и стал в очередь, рядом наблюдает охранник, слышу шепот братишка помоги, два рубля не хватает. Всяко бывает, дал. Чувствую подошёл в притирку, мол спасибо.. Пожалуйста.. А сам то справа то слева жмется.. Ну думаю надо следить за карманами..
Вмешивается охранник типа отстань от нормального человека!
Тело отлипло но начался цирк.
Вот даже охрана говорит что ты нормальный человек..
Говорю это хорошо.. .
Ты наверно здесь живёшь?!
Говорю в какой-то степени можно и так сказать..
Дальше пошёл дебилизм.
Скажи мне где ты живёшь, чтоб я мог тебя найти..
Говорю меня незачем искать. Купил товар, пожелал удачи и пошёл домой. Естественно не на прямую.. Все заняло минуту, полторы..

Теперь собственно тема, вот вроде ничего не угрожает, полицию звать незачем, ну скучно человеку, желание поговорить к делу не пришьешь. А ведь эти разводы на базар доброго человека пока только начало.. То помоги, то ах ты помочь не хочешь.. Да мало ли способов?!
Возможно плохо формулирую мысль, но вопрос как выживать лично и сохранить домашних и имущество а то вроде власть есть и правоохранительные органы вроде присутствуют а зачатки ситуаций уже есть и будут идти по нарастающей.
Интересно продумать варианты ответов, действий/без действий, образа жизни и прочих нюансов когда и мачету выдергивать рано и ситуация к этому идет.

Syriana
P.M.
12-12-2017 21:46 Syriana
Идти работать в полицию если ещё берут.
коралл
P.M.
12-12-2017 21:46 коралл
Ну или возможное продолжение ситуации, тело догнало, и начало вести базары ничуть не отставая, как долго его водить по району или до остановки транспорта. Опять же ничего противозаконного, но понятно что работает на психологическое подавление - если трезвый, а если нарик, запаха нет но состояние потрындеть захотелось, нашёл уши..
коралл
P.M.
12-12-2017 21:47 коралл
Syriana:
Идти работать в полицию если ещё берут.

там текучка вроде

Sancho62
P.M.
12-12-2017 21:53 Sancho62
Одеваться как все, ну или так, шоб тебе из жалости подали.

Axl_ural_1_52
P.M.
12-12-2017 21:56 Axl_ural_1_52
Originally posted by коралл:
Интересно продумать варианты ответов, действий/без действий, образа жизни и прочих нюансов когда

Никому не верить. Считай что мораль уже поплыла.
Sancho62
P.M.
12-12-2017 21:59 Sancho62
Конкретно у вас там, вооружаться на всяк случай чем нибудь, для начала законным, ну типа травмата.
TSX
P.M.
12-12-2017 22:00 TSX
Это так сложно - сказать уверенно "НЕТ"?
коралл
P.M.
12-12-2017 22:00 коралл
Sancho62:
Одеваться как все, ну или так, шоб тебе из жалости подали.

Подобный вариант рассматривался, вот жалею что не начал носить новые вещи год назад, чтоб взгляд не притягивали новизной. Есть хреновая черта, одеваться просто но сравнительно со вкусом. Вот был одет не просто в куртку а в куртку с претензией на статус, хотя вещь с рынка.. И сам обычный работяга.

коралл
P.M.
12-12-2017 22:10 коралл
TSX:
Это так сложно - сказать уверенно "НЕТ"?

Отказать не сложно, но случается что и сам одалживаю и 50 копеек и 20 рублей если форсмажор, но только у знакомых и с указанием срока возврата..

jim hokins
P.M.
12-12-2017 22:15 jim hokins
Originally posted by коралл:

То помоги, то ах ты помочь не хочешь


Купи слона(с).. .
Originally posted by Syriana:

Идти работать в полицию


Бессиысленно.
Originally posted by Sancho62:

для начала законным, ну типа травмата


Для этого нужно быть журнализдом или депутатом.Для остальных травмат харам.
Originally posted by коралл:

сам обычный работяга


Нужно полностью соответствовать своему РЕАЛЬНОМУ статусу.Ну кто захочет приставать к неброско одетому работяге с трехдневной щетиной и мрачной мордой лица?Особенно,когда из кармана куртки торчит стамеска и молоток.. .
Sancho62
P.M.
12-12-2017 22:18 Sancho62
Originally posted by jim hokins:

Ну кто захочет приставать к неброско одетому работяге с трехдневной щетиной и мрачной мордой лица?


И с устойчивым запахом перегара.
ТожеКот
P.M.
12-12-2017 22:30 ТожеКот


click for enlarge 633 X 578  34.7 Kb
TSX
P.M.
12-12-2017 22:28 TSX
коралл:

Отказать не сложно, но случается что и сам одалживаю и 50 копеек и 20 рублей если форсмажор, но только у знакомых и с указанием срока возврата..

Пора прекращать играть в "хорошего человека",теперь это название кормовой базы. Ну а для себя - отложите НЗ чтобы в случае чего доехать по городу до дома на общественном транспорте и не тратьте без особой нужды, не придется одалживать 0,5-20р.

коралл
P.M.
12-12-2017 22:38 коралл
ТожеКот:
17864037

Какие милые палате черты.. .

коралл
P.M.
12-12-2017 22:41 коралл
TSX:

Пора прекращать играть в "хорошего человека",теперь это название кормовой базы.

Возможно так и есть..

коралл
P.M.
12-12-2017 22:44 коралл
ТожеКот:
17864037

Круть, рисунок пенки в чашке.. .

Братишка!
P.M.
12-12-2017 22:55 Братишка!
Мы, кстати, сейчас именно в предЛП периоде.
Dmitry&Santa
P.M.
12-12-2017 23:18 Dmitry&Santa
коралл:
С момента памятных событий в стране 404, я давал два-три года спокойной, сравнительно безопасной жизни..

Возможно плохо формулирую мысль, но вопрос как выживать лично и сохранить домашних и имущество а то вроде власть есть и правоохранительные органы вроде присутствуют а зачатки ситуаций уже есть и будут идти по нарастающей.
Интересно продумать варианты ответов, действий/без действий, образа жизни и прочих нюансов когда и мачету выдергивать рано и ситуация к этому идет.


Наверно буду банален, но:
1. Быть психологически готовым к подобным ситуациям, быть готовым сказать "нет", послать или сбить с толку "люмпена". Сложней, но нужно это повторить с домашними...
2. Друзей не забывать, в это хреновое время. Договорится, что если что, прийти на выручку друг-другу. Вы не "Корейко", вас обносить бандой со стволами не будут же.. . а с "люмпенами" друзья могут помочь, а вы - им, если случится.
3. Иметь при себе предмет (предметы) не запрещенные в обороте, происхождение которых при вас вы можете внятно объяснить, и тем не менее, с помощью которых можно дать отпор, лучше не летальный. Быть готовым их применить.
ХЫ Контролировать пространство вокруг себя вы и так умеете. Маршрут передвижения - наверно тоже.

Лахти
P.M.
12-12-2017 23:33 Лахти
Чуйка не обманывает. Варианта два, первый менять дислокацию на более благополучную. Второй - жить со всем этим, бороться и возможно выжить.
В 90-е несколько раз попадал в налет на квартиру. С волынами и реальной угрозой жизни близких. Кореша моего, весом за сотню и ростом 2 метра тупо ударили ножом в печень. Еле выжил. Так же слово-за-слово. Получи верзила. Шибздики какие то по сути. Один отвлекал в это время со спины подошел тихо второй и всадил нож.

Скрытый броник чтоб реально незаметный был ОЧЕНЬ сильно рекомендую. Женщинам забыть про украшения. У знакомой девки прокурора (!) при возвращении с работы тогда сорвали обе сережки вырвав кусок уха. Лопатники не держать, барсетки не иметь. Бабло права только в карманах и не разводить библиотеки походные из документов и тп. Около двери в доме закрепить пару газбаллонов и быть готовым применить ВСЕГДА даже по знакомым если вдруг малейшее подозрение. Меня так подловили. Скрытая камера на площадке крайне приветствуется, благо щас стоит копейки. Установить чтоб снимала сбоку и видны были пролеты. Перемещаться желательно на своем транспорте. Минимум шатаний по магазинам, лучше ржавая шестера и раз в неделю ездить затариваться всем нужным чем зайти за сигареткой и получить перо в бок.

Писать можно страницами.

jim hokins
P.M.
12-12-2017 23:44 jim hokins
Originally posted by коралл:

был одет не просто в куртку а в куртку с претензией на статус


Нужно тренировать выражение рожи лица(снимать только вовремя сна),результат проверять можно на кошках.


click for enlarge 760 X 475 75.5 Kb
click for enlarge 500 X 375 42.8 Kb
click for enlarge 450 X 338 23.1 Kb
click for enlarge 564 X 564 84.6 Kb
Подобная реакция оных является доказательством успехов и движения в несомненно правильном направлении ...

Sancho62
P.M.
12-12-2017 23:52 Sancho62
Originally posted by jim hokins:

Подобная реакция оных является доказательством успехов и движения в несомненно правильном направлении ...





БПшник
P.M.
13-12-2017 00:26 БПшник
щас перед праздниками будут бомбить средний класс на парковках возле метро и икеи, коттеджи разбойничать. А тс испугался алкаша стреляющего мелочь в магните. Вот когда колеса ночью будут сымать это уже звоночек обострения экономического БП в Рфии.
М. Круга убили на даче когда вро де бы 90 е закончились. Это в Москве, в замкадье они и не прекращались похоже.
Gunmen
P.M.
13-12-2017 00:50 Gunmen
прям бомбить и колеса снимать? в натуре ага три раза. НЕТ ЧЕТЫРЕ.

КруГ - это да, показатель. еще розенбляум, лесоповал и прочие.. .
и вы уверены что круга ну чиста на разбомьить домик обнулили? я вот не уверен и да круг - не средний класс. у него свой непонятный бизнесс был на непонятных бабках

БПшник
P.M.
13-12-2017 01:54 БПшник
Круг это наиболее яркий пример когда в загородный коттедж заходит народ в масках со стволами, а хозяин в одних трусах. И такое регулярно происходит в МО. просто видят богатый дом, наблюдают сначала очень внимательно, выбирают момент когда собака заперта в вольере, а дома только дети и пенсионеры.

Задержана банда грабившая загородные дома в Подмосковье
lenta.ru

Спокойно, это налет!
Возросло число разбойных нападений на загородные коттеджи
rg.ru

wasya83
P.M.
13-12-2017 02:23 wasya83
В палате неоднократно писалось, что в угрожаемый период всем будет пофиг на закон. А можно будет таскать с собой девайсы. Точно помню фразу, что в угрожаемый период можно будет носить бронежилет.

А как сейчас? Можно ли, например, на законный основаниях купить антикварный кинжал, который ХО, и транспортировать его с собой, идя по улице пешком? А что будет, если при обычном обыске человека при входе в метро найдут кинжал? Вот у нас в Петербурге регулярно проверяют пассажиров. Досматривают рюкзак, правда, через рентген.
Либо всем пофиг?

Schnapps
P.M.
13-12-2017 02:39 Schnapps
У нас постоянно возле ларьков по утрам трутся мелочники,но я никогда не думал что это так страшно.
Когда просят помочь я обычно спрашиваю похож ли я на красный крест.
Иногда говорят "Можно спросить" обычно отвечаю что за спрос по роже не бью.От этого они становятся ещё интеллгентнее.
А вообще"Благими намерениями вымощена дорога в ад."
Kostikfraerok
P.M.
13-12-2017 10:01 Kostikfraerok
да, тема весьма актуальна. В последнее время стало мне страшно ходить ночью по улицам нажратым В хлам, а раньше я ведь любил это дело - особенно летом, наушники втыкнешь, музыку навалил, бутылочку пива В дорогу и домой пошатываясь и пританцовывая.. . а тут пару раз уже замечал что привлекаю внимание всяких мутных личностей, смотреть - смотрели, но ни разу не рискнули. Хорошо что габариты у меня такие что не каждый попытается напасть. А крайний раз вообще домой шёл по заводскому району с травматом В руке, немногочисленные встречные граждане переходили на другую сторону и оглядывались, а мне самому страшно было. Да, положение ухудшается и люди звереют на глазах, и к этому ещё добавляется политическая ситуация... .
Лахти
P.M.
13-12-2017 10:52 Лахти
Толи еще будет.
Medved075
P.M.
13-12-2017 12:35 Medved075
Лахти:
Толи еще будет.

в продмаге в Пятерочке наблюдал картину - трое строителей (приезжих, но откуда - не знаю) с ближайшей стройки жилого дома в москве - были пойманы _одной_ продавщицей в зале за кражу _банки с растворимым кофием_. рублей 300 ей цена. Стояли понуро вряд вдоль стеллажа с кофеями-булками, виноватые. оправдывались. типа денег не плОтют, а мы шО - мы Ш жеш первый рас, и больше никогда! ... :

поразило не сам факт кражи а что украли. ладно б колбасы батон, иль хотяб козинаков пачку.. . но сЭры явно не мыслят своего утра делового джентельмЭна без чашечки Арабики ))

коралл
P.M.
13-12-2017 12:40 коралл
Schnapps:
У нас постоянно возле ларьков по утрам трутся мелочники,но я никогда не думал что это так страшно.
Когда просят помочь я обычно спрашиваю похож ли я на красный крест.
Иногда говорят "Можно спросить" обычно отвечаю что за спрос по роже не бью.От этого они становятся ещё интеллгентнее.
А вообще"Благими намерениями вымощена дорога в ад."

Мелочник это когда попросил, дали, поблагодарил и утратил интерес прося мелочь у других. А тут потенциальный друх хогошего челофека. И как зовут и где живёшь и я зайду...

коралл
P.M.
13-12-2017 12:56 коралл
Теперь интересует стратегия поведения чтоб не стать бюро добрых услуг на районе и преждевременно не с агрить на себя подобных людей, то есть не стать узнаваемым в невыгодном для себя ключе.
Александэр
P.M.
13-12-2017 13:00 Александэр
коралл:

Мелочник это когда попросил, дали, поблагодарил и утратил интерес прося мелочь у других. А тут потенциальный друх хогошего челофека.

Позвольте уточнить: Вы его наХ не послали? Или послали, а он не пошел?

коралл
P.M.
13-12-2017 13:06 коралл
Александэр:

Позвольте уточнить: Вы его наХ не послали? Или послали, а он не пошел?

Часто посылаете? Как реагируют?

Хрычонак
P.M.
13-12-2017 13:13 Хрычонак
запас тушенки дома на полгода
ценные вещи - наборы инструментов, сварочные аппараты - из гаража приволочь домой; десяток банок тушенки оставить в гараже.
не светить на людях новым айфоном и золотом
таскать с собой элементарные средства обороны, хотя бы на основе капсаицина...
иметь дачу, на которой растёт что-то съедобное, что потом перевозится на зиму в гараж..
ну что рассказывать, с этих вопросов у каждого началось знакомство с Палатой.

Очень приводит в тонус вот такое:

youtube.com

Medved075
P.M.
13-12-2017 13:25 Medved075
Хрычонак:
запас тушенки дома на полгода
ценные вещи - наборы инструментов, сварочные аппараты - из гаража приволочь домой; десяток банок тушенки оставить в гараже.
не светить на людях новым айфоном и золотом
таскать с собой элементарные средства обороны, хотя бы на основе капсаицина...
иметь дачу, на которой растёт что-то съедобное, что потом перевозится на зиму в гараж..
ну что рассказывать, с этих вопросов у каждого началось знакомство с Палатой.

Очень приводит в тонус вот такое:

https://oNiOE69sC_8

Забыли еще пункты -
- не снимать денег в банкоматах, где толпа народу пасется рядом.
- по возможности следить кто пялится на кассе в магазе как ты набираешь пинкод оплачивая картой.
- выходя выкинуть мусор в тапках к мусоропроводу, осознавать что единственное чем там могно будет отбиться это пакетом с мусором (внутри бутылки - хорошо) - или самими тапками. Тоесть в кармане что-то должно быть.
- Внимательно посмотреть на того, кто работае тв вашем подъезде консьержем. и решить не пора ли его "посчитать", поставив видеонаблюдение. Потому как их друзя с аула ночами ходтя туда чай пить, а такого быть не должно вообще.

marole
P.M.
13-12-2017 13:26 marole
Точно! С молотком это мысль! Можно посмотреть на человека, достать из кармана молоток,задумчиво похлопать себя молотком по ладони и тихоннько сказать ... Ну пошли.. .
marole
P.M.
13-12-2017 13:34 marole
Кстати, в некоторых городах бабы на улице перестали носить украшения, чтоб не ограбили!
Хрычонак
P.M.
13-12-2017 13:35 Хрычонак
а у нас дорогие тачки по ночам разбирают.. . фары, обвесы, двери снимают нах.
Денис_Орда
P.M.
13-12-2017 13:51 Денис_Орда
Если камрад с Украины, то все довольно просто.. просто хотя и не лишено рисков..

Меняйте гардероб, носите тактику, от обуви до куртки и сумки.. можно отрастить бороду, не большую.. Нашивки добробатов вешать не нужно это повышает риск, но если и без них, то за мелочью приставать не будут и провожать до дома тоже. Короче покопайтесь в инете, поищите фоток азова/донбаса и скопируйте образ только без нашивок. хотя кому я говорю, думаю и так понятно что и как должно смотреться.

У такого только один существенный недостаток, могут подрезать идеологические противники.. хотя в таком образе ходят люди разные от погранцов и сбушников до добробатовцев и любителей просто пострелять.

Как только ситуация ухудшится до БП , сразу образ менять иначе проблем только добавиться.

Да., и дубинку телескоп носите. Не то что бы законно, но и совсем палевным не назовешь, а вещь полезная что от людей что от собак.


>