Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Сопли выживальщика. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сопли выживальщика.

andrey762
P.M.
10-12-2017 10:04 andrey762
Вот сегодня планировал пройтись по магазинам, спортом заняться...
А проснулся с соплями и температурой.
Пройтись то оно конечно можно.. . Но уж больно тяжко.
А ну как война?!

Есть конечно мнение, что на войне не болеют...
А есть мнение, что при хреновом питании, стрессе и больших физических нагрузках.. . Да до кучи ветер, влажность и температура не летняя. Можно свалиться с воспалением легких, а не только с соплями.

Имунная система же крепкая и не подорванная - позволяет побороть не только сопли, но и после холеры выжить.

Вот было бы интересно услышать мнение - как её эту самую систему поддерживать, сохранять и преумножить.

K/B
P.M.
10-12-2017 10:07 K/B
Бобровая струя в помощь.
andrey762
P.M.
10-12-2017 10:29 andrey762
Ну вот на сколько я мыслю:
Спорт - постоянно и регулярно, пусть и с небольшими нагрузками.
Витамины - лучше салатики, но и поливитамины в таблетках тоже сойдут.
Сон - нормально высыпаться.
Здоровый пофигизм и уверенность в жизни - отсутствие стресса.
Закаливание, правильная одежда и т.п.

PS По поводу препаратов, таблеток и народных средств.. . Есть мнение, что если постоянно повышать иммунитет за счет внешнего вмешательства - он так и останется мааахонький, беееленький. А вот если заставлять его постоянно работать - вырастить большой, чОрный.

andrey762
P.M.
10-12-2017 11:02 andrey762
SuperMaker, давайте помогу.
Выражать свои мысли понятно и без мата многим трудно...

Дядя хотел сказать, что если наплевательски относиться к здоровью - то иммунитета от этого не прибавится.
Совершенно верно.
Но - те же антибиотики, если ими пользоваться регулярно, ведут к ослаблению иммунитета. Медицинский факт. Так что если вы не умираете, а всего лишь кашляете - не стоит пить аспирин, запивая анальгином.

Немного йумору youtube.com

marole
P.M.
10-12-2017 11:17 marole
Поливитамины -говно! ЛЮБЫЕ! Полярники до сих пор с собой берут лук, чеснок, смесь из кураги,чернослива,изюма и орехов в равной пропорции.
При насморке хорошо нос промывать устройством типо "долфин"(по русски дельфин)
andrey762
P.M.
10-12-2017 13:16 andrey762
Originally posted by marole:

Полярники до сих пор с собой берут лук, чеснок, смесь из кураги,чернослива,изюма и орехов в равной пропорции.


Не сказал бы, что гавно. Менее эффективно - да, не поспоришь...
Я вот держу в таблетках - проще.
Но вообще спасибо, замечание интересное - надо будет насушить запасец.
alfabravo
P.M.
10-12-2017 13:28 alfabravo
ребят,не козлитесь,человек болеет,тут закалка нужна.
EvgenAnapa
P.M.
10-12-2017 13:33 EvgenAnapa
Ну.. . вот есть у меня товарищ, который далёк от спорта и витаминов, прямо скажем не атлет (да даже не гимнаст по телосложению). Механик, живёт в неотапливаемом боксе. Гигиена - сауна с прости.. . господи тутками ) в неделю . Минималист. В горы на охоту как то ездили с ним - считает что на охоте вообще мыться не надо, только рожу и зубы, что бы зверя не спугнуть запахами мыла и шампуня, ну а потом баньку. Пьёт регулярно и отнюдь не микстуру. Короче 8 лет его знаю, ни разу не болел человек.
У меня лично подход несколько иной. Чистота - залог здоровья! Хотя в походных условиях не всегда получается помыться, но используется любая возможность. Не при каждом признаке простуды закидываюсь лекарствами. В 90 % случаев само проходит. Спорт - ну да, не скажу что фанат и спортсмен, но когда погода и настроение позволяют - 3 км бега, ну и регулятно перекладина и штанга, но без фанатизма. Закаливания нет, но хотелось бы. Ну короче болячка которая длится 2-4 дня и требует лечения препаратами, случается раз в 2-3 года. А, да, алкоголь часто) и вакцина от гриппа раз в два года.
K/B
P.M.
10-12-2017 13:36 K/B
вакцина от гриппа раз в два года.

все вакцины от гриппа-зло!
alfabravo
P.M.
10-12-2017 13:44 alfabravo
Originally posted by K/B:

все вакцины от гриппа-зло!


Малышева будет возражать.
SЁM
P.M.
10-12-2017 13:47 SЁM
В армии зимой пытались ходить в шинели "нараспашку", в надежде слегка поболеть, отоспаться.. . Хрен там, не пристаёт зараза.
"На воле" сплавлялись на байдарках, в конце маршрута вода уже застойная, цвела, жарища, пть хочется, запас нормальной воды кончился, заходишь в воду по-пояс, кружкой разгоняешь ряску, пока зелень не сомкнулась - зачерпываешь и пьёшь. Хоть бы хны. Организм понимает "мы в квесте" и жжёт заразу внутренним напалмом.
gaminator
P.M.
10-12-2017 13:48 gaminator
Originally posted by K/B:

Бобровая струя в помощь.
#2
P.M. Ц



А ещё в жопу тюкнуть, результат такой же Вирус не лечится, его организм или побеждает, или он прячется до следующей проблеме. А если енто ОРЗ, то и так пройдёт без всяких струй...
andrey762
P.M.
10-12-2017 13:50 andrey762
От насморка помогает перцовка, кстати говоря.. . правда такое ощущение, что она и глистов тоже вывести может - на хорошем перце пробирает сверху донизу. Хотя мне больше абсентом лечиться нравится.

Originally posted by EvgenAnapa:

есть у меня товарищ


Вот - все болезни от нервов. Человек нашел внутреннее успокоение, минимизировав потребности.
Получает от жизни удовольствие + физическая работа на свежем воздухе.
Лахти
P.M.
10-12-2017 14:23 Лахти
Originally posted by gaminator:

Вирус не лечится, его организм или побеждает, или он прячется до следующей проблеме

Золотые слова однако.
Давно уже ничем не болел бы если бы не хитровыдуманные мутанты вирусы. Живешь вдалеке от большого города - можешь всю зиму в майке за дровами бегать и ничем не болеть. Начинаешь сталкиваться со скоплениями людей типа общественный транспорт - привет.

Хоть весь струёй натрись а потом бобра на терке натри и съешь. ПОХРЕН вирусу на эти ужимки и прыжки. Особенно в Москве. Иммунитет дает только то что либо болезнь проходит внутри тебя не вылазя наружу. Если вирус слабый. Либо ты резко и мощно переболеваешь за 1-2 дня, иногда с температурой под 40. Это и есть нормальный деревенский исконно-посконный иммунитет. Если болеешь неделю - имунитет дохл аки труп. И занятия спортом его только добьют. Повышается он нормальным питанием без хим салатиков и хим витаминов. У бабушки ведро яблок берешь и жрешь пару недель, если химия не попадет в организм с курятиной-свининой-молоком и тп - мгновенно восстанавливается.

K/B
P.M.
10-12-2017 15:18 K/B
От насморка помогает перцовка, кстати говоря.. . правда такое ощущение, что она и глистов тоже вывести может - на хорошем перце пробирает сверху донизу. Хотя мне больше абсентом лечиться нравится.

Ну так бобровая струя тоже ведь не на молоке настаивается))). А так я ее для профилактики пью и повышения иммунитета.

SiriusEye
P.M.
10-12-2017 16:09 SiriusEye
Я когда на тралике работал, спал между сменами по 2-3 часа, постоянно перемерзал и продувался. Пил водку много и часто. Не болел вообще ничем. Чувствовал себя постоянно на драйве, и жрать хотелось постоянно. Давно заметил, что когда организм критично недосыпает, никакая простуда не пристаёт.
andrey762
P.M.
10-12-2017 16:12 andrey762
Originally posted by Лахти:

Если болеешь неделю - имунитет дохл аки труп. И занятия спортом его только добьют.


Так это - нет вредных веществ. Есть вредные концентрации.
Делаю 2-3 подхода по 10 отжиманий утром, пока на работу собираюсь. Мелочь, даже напрячься не успеваешь.. . а без них день гораздо пакостнее
Физкультура тащит за собой хороший аппетит и нормальный сон.
А уж если удается побегать или на велосипеде покататься - так вообще кайф!
SuperMaker
P.M.
10-12-2017 16:27 SuperMaker
Скатились до уринотерапии с первых постов. Рекорд..... 👍
alfabravo
P.M.
10-12-2017 16:58 alfabravo
клизьмы пусть ставит кефирные-укрепляет иммунитет.
K/B
P.M.
10-12-2017 17:29 K/B
SuperMaker:
Скатились до уринотерапии с первых постов. Рекорд..... 👍

rutube.ru

andrey762
P.M.
10-12-2017 17:59 andrey762
Originally posted by alfabravo:

клизьмы


Огурцом! Свежим огурцом, с пупырышками лечиться следует! Клизмы - это всё зло, как прививки. Только природа, только угар и содомия.

Некоторые вот ящик с мертвечиной целуют...
Хотя, если человек верит - эффект плацебо никто не отменял.

RusNet
P.M.
10-12-2017 18:20 RusNet
От генетики многое зависит. Некоторым даже ВИЧ нипочем...
andrey762
P.M.
10-12-2017 18:51 andrey762
Originally posted by RusNet:

От генетики многое зависит. Некоторым даже ВИЧ нипочем...


Так если много - то от чего тогда только некоторым?
Да, генетика есть. Но так как при разведении человеков она пока широко не используется, то процент случайных совпадений не так уж и велик...

Нежелательно, что аэробные нагрузки продолжались дольше 1 часа, так как уже начинают происходить гормональные изменения. Это опасно для состояния сердца и сосудов, а также провоцирует снижение иммунитета

Если верить интернетам. Вот.. . Я всегда подозревал, что работать более часа - вредно для здоровья.

Урядник1996
P.M.
10-12-2017 19:14 Урядник1996
EvgenAnapa:
Ну.. . вот есть у меня товарищ, который далёк от спорта и витаминов, прямо скажем не атлет (да даже не гимнаст по телосложению). Механик, живёт в неотапливаемом боксе. Гигиена - сауна с прости.. . господи тутками ) в неделю . Минималист. В горы на охоту как то ездили с ним - считает что на охоте вообще мыться не надо, только рожу и зубы, что бы зверя не спугнуть запахами мыла и шампуня, ну а потом баньку. Пьёт регулярно и отнюдь не микстуру. Короче 8 лет его знаю, ни разу не болел человек.
У меня лично подход несколько иной. Чистота - залог здоровья! Хотя в походных условиях не всегда получается помыться, но используется любая возможность. Не при каждом признаке простуды закидываюсь лекарствами. В 90 % случаев само проходит. Спорт - ну да, не скажу что фанат и спортсмен, но когда погода и настроение позволяют - 3 км бега, ну и регулятно перекладина и штанга, но без фанатизма. Закаливания нет, но хотелось бы. Ну короче болячка которая длится 2-4 дня и требует лечения препаратами, случается раз в 2-3 года. А, да, алкоголь часто) и вакцина от гриппа раз в два года.

"болячка которая длится 2-4 дня"-не требует лечения препаратами.
Принципиально уже лет десять не пью не каких таблеток при простудах и гриппах,пока жив.Как только почувствовал что начинаю заболевать,чай с мёдом и лимоном,чеснок ,лук и прогулки как бы хреново не было, вот моё лекарство.Нос промываю солёной водой из десятикубового шприца,два дня и дышишь легко и свободно
Не каких вакцин от гриппа,накуя вы их делаете?Боитесь помереть от гриппа,всё это хрень полная

Xolop33
P.M.
11-12-2017 00:21 Xolop33
Я вот ТС подкину еще много названий тем : Понос (диарея) выживальщика. Запор выживальщика. Гонорея выживальщика. Геморрой выживальщика. Педикулез выживальщика. Маразм выживальщика. Кретинизм выживальщика. Ну и, конечно же, Дебилизм выживальщика.
И так можно продолжить .
Уверен, что оживление в палате будет гарантированно.
andrey762
P.M.
11-12-2017 01:00 andrey762
Xolop33, юмор должен быть тонким.

Да и потом, вы не думаете. Вдруг немного не так трактуете? Как я уже неоднократно говорил - очень плохо, что не думаете.

Originally posted by Xolop33:

Понос (диарея) выживальщика. Запор выживальщика. Гонорея выживальщика. Геморрой выживальщика. Педикулез выживальщика. Маразм выживальщика. Кретинизм выживальщика. Ну и, конечно же, Дебилизм выживальщика.


Вы перечислили болезни. В названии темы есть болезнь? а?, Как вы там - думаете? хи хи хи
Я вот вижу выделение организма - сопли.

Давайте я вам помогу...

Гавно выживальщика, и т.п. Уж там сами дальше - я не доктор, не знаю что такое педикулез с гонореей, чем кретинизм от дебилизма отличается и какие там выделения.. .

ЗЫ Дебилизм, кстати - реальная болезнь. Знаю одного паренька - очень хреновая. Лучше быть сразу овощем, живущем в своем мире. Или калекой без руки, ноги. А так - мозги есть и нормальные.. . Но работают на очень ограниченном отрезке. Чуть шаг в строну - и полный тупизень.

Originally posted by Урядник1996:

Не каких вакцин от гриппа,накуя вы их делаете?Боитесь помереть от гриппа,всё это хрень полная


И не какога праваписания,всё эта херня полная.! Пробелы,кстати - тоже херня!Накуя вы это делаете?

Профилактика да, форм гриппа много, но наиболее распространенной вы не заболеете. Я правда вот считаю, что лучшая вакцина - это здоровый иммунитет. Но кто-то считает иначе, их право.

Да, о чем я? Как там лейкоцитикам-то помочь?
Мне вот говорят, что аэробные нагрузки улучшают тонус, кровеносную систему и т.п. А вот анаэробные, то есть силовые, при правильном выполнении повышают и иммунитет. Всеж способность переносить высокие нагрузки и всё такое.
Так что одного бега не достаточно для здоровья - надо ещё и штангу тягать.

Урядник1996
P.M.
11-12-2017 06:48 Урядник1996
andrey762:
Xolop33, юмор должен быть тонким.

Да и потом, вы не думаете. Вдруг немного не так трактуете? Как я уже неоднократно говорил - очень плохо, что не думаете.
И не какога праваписания,всё эта херня полная.! Пробелы,кстати - тоже херня!Накуя вы это делаете?

Профилактика да, форм гриппа много, но наиболее распространенной вы не заболеете. Я правда вот считаю, что лучшая вакцина - это здоровый иммунитет. Но кто-то считает иначе, их право.

Да, о чем я? Как там лейкоцитикам-то помочь?
Мне вот говорят, что аэробные нагрузки улучшают тонус, кровеносную систему и т.п. А вот анаэробные, то есть силовые, при правильном выполнении повышают и иммунитет. Всеж способность переносить высокие нагрузки и всё такое.
Так что одного бега не достаточно для здоровья - надо ещё и штангу тягать.

Штанга и здоровье?

n114b
P.M.
11-12-2017 10:01 n114b
сахару меньше жрать
n114b
P.M.
11-12-2017 10:06 n114b
andrey762:

всегда подозревал, что работать более часа - вредно для здоровья.

ага - работа мешает здоровью. здоровье лучшеет в спокойствии. когда поцыентов закрывают на больницу тама каг раз лишают работы.

hunter1979
P.M.
11-12-2017 10:15 hunter1979
Урядник1996:

Штанга и здоровье?

Да. Если не на высокопрофесиональном уровне заниматься, но и не филонить. Когда серьезно занимался для себя этим делом - никакими грипами/ОРЗ/ангинами/простудами не болел.

Serrrgey
P.M.
11-12-2017 12:20 Serrrgey
И так можно продолжить .
Уверен, что оживление в палате будет гарантированно.
#27

Зря смеетесь, в отличие от вышеперечисленных болячек, орз и грипп наступают внезапно, как не предохраняйся. И с ног валят - будь здоров.

Пару лет назад, лето, рыбалка, деревня. Буквально за час очень поплохело, стал мерзнуть в 25 градусную жару. Еле доехали до дому (6 км по хреновой грунтовке). Двое суток за 40, то озноб, то в жар бросает. За ночь 10 к-ов белья менял (выжимать можно было, не утрирую), благо жена помогала. Через 2 суток, кое-как сбив температуру, закупившись адреналин-раш почапали в Питер (300+ км). Ехал не более 80 км/ч. Потом болезнь так же внезапно прошла, как и появилась. Только слабость оставалась. Что-это, грипп? Тошноты, болей мышц - не было.

vvsiroja
P.M.
11-12-2017 12:37 vvsiroja
Мама провизор. Все детство жрал таблетки горстями. Болел постоянно.
Крайние 20 лет не употребляю медикаментов, почти совсем.
Не болею.

Иммунитет, это такая штука, вроде гравитации. Он есть, но никто не знает, что это такое и как работает. Его не возможно померить. По этому его не возможно повысить, понизить, смодулировать иным образом, или провести его профилактику.
По этому все модуляторы и прочие вакцины (от всего, не только от гриппа) - это туфта, в смысле помощи организму. А вот навредить эти штуки могут.

Например, если часто мыть руки или мыть руки с антимикробным мылом, то это снижает иммунитет. На коже живут микробы, с которыми человек живет в симбиозе. Как только этих микробов смысли, то освободившееся пространство пытаются заселить другие микробы. В том числе и потогонные. По этому после мытья рук рекомендуется потереть чистыми ладонями о свое тело, дабы заселить скорее своих родимых микробов.
Или младенца, новорожденного советуют прикладывать как можно скорее к матери, что бы его стерильную кожу скорее заселили микробы с матери и снизилась вероятность развития на коже патогенных микробов.

Целую работу на эту тему изучил. Это все не теории, это все доказано.
Это так, один из маленьких кусочков иммунитета.

vvsiroja
P.M.
11-12-2017 12:57 vvsiroja
Originally posted by Xolop33:

диарея) выживальщика


Вот ни разу не смешно. Как это у меня было.

За сутки выпивал по 4 литра воды. Ничего не ел. (кроме угля)
За первые судки минус 2 кг, за вторые сутки минус 1 кг, за третьи полсуток минус 0,5 кг.

Это все вода. То есть обезвоживание. Это хорошо дама и в тепле, с хорошим здоровьем и правильным питанием до болезни и после.
А, подумалось мне тогда, в плену если? Верная смерть. Вот и при БП, так называемом, думаю, это намного страшнее сопель будет.

Originally posted by hunter1979:

Когда серьезно занимался для себя этим делом - никакими грипами/ОРЗ/ангинами/простудами не болел


У меня наоборот. На работе с полдюжины качков. Все вечно кашляют и в соплях. На мои усмешки дали почитать, дескать спорт сильно снижает иммунитет, и все спортсмены профессиональные ,постоянно болеют.
Похоже на правду.
Originally posted by Serrrgey:

грипп наступают внезапно


Очень важная вещь про грипп.
Грипп - это нейровирус. То есть живет на клетках мозга. В реальности очень опасная болезнь и крайне недооцененная по возможным последствиям. При гриппе ни в коем случае нельзя пользоваться средствами в нос от сопель. Я ими вообще бы не советовал пользоваться, ибо это примерно как при поносе зад заткнуть, но при гриппе нельзя потому ,что это лимфа, которая выходит из головы. А при воспалении во время гриппа и затыке этого лимфоканала можно получить отек мозга. Чревато чем угодно, от глухоты до храмоты.
Medved075
P.M.
11-12-2017 13:47 Medved075
andrey762:
От насморка помогает перцовка, кстати говоря.. . правда такое ощущение, что она и глистов тоже вывести может - на хорошем перце пробирает сверху донизу. Хотя мне больше абсентом лечиться нравится.


Вот - все болезни от нервов. Человек нашел внутреннее успокоение, минимизировав потребности.
Получает от жизни удовольствие + физическая работа на свежем воздухе.

осталось понять, где в продмаге и какую можно купить перцовку чтоб там был нормальный зерновой спирт и нормальынй перец, а не китайский спирт из гуано с химикатом "перцевый".

K/B
P.M.
11-12-2017 14:31 K/B
[QUOTE][B]осталось понять, где в продмаге и какую можно купить перцовку чтоб там был нормальный зерновой спирт и нормальынй перец, а не китайский спирт из гуано с химикатом "перцевый".

Вот поэтому и планирую самогонный аппарат приобретать.

hunter1979
P.M.
11-12-2017 14:34 hunter1979
Medved075:

осталось понять, где в продмаге и какую можно купить перцовку чтоб там был нормальный зерновой спирт и нормальынй перец, а не китайский спирт из гуано с химикатом "перцевый".

"Хочешь сделать хорошо - сделай сам" (с)

Medved075
P.M.
11-12-2017 14:55 Medved075
K/B:
[QUOTE][B]осталось понять, где в продмаге и какую можно купить перцовку чтоб там был нормальный зерновой спирт и нормальынй перец, а не китайский спирт из гуано с химикатом "перцевый".

Вот поэтому и планирую самогонный аппарат приобретать.

это все в теории хорошо, а реально за 25 лет шо в деревне отдыхаю летом - все самогонщиики поголовно померли от онкологии. как так?

andrei1000
P.M.
11-12-2017 16:12 andrei1000
Съездил на выходные на дачу температура что на улице что дома -3-5, был в основном на улице,прока дом не протопил до +18, не мерз, не простывал. Одет по погоде и по физическим нагрузкам. Приехал домой кашель и температура. С 16 до 35 лет не болел. Понял что при БП наверно не выживу если простываю в таких обстоятельствах.
Serrrgey
P.M.
11-12-2017 16:40 Serrrgey
а реально за 25 лет шо в деревне отдыхаю летом - все самогонщиики поголовно померли от онкологии. как так?

Может гнали из всякого Г, и гнали быстро - мутноватый с сивушным запахом?

K/B
P.M.
11-12-2017 16:43 K/B
[QUOTE][B]Может гнали из всякого Г, и гнали быстро - мутноватый с сивушным запахом?

Скорее всего. Головы и хвосты они не отсекают. Спорить с ними бесполезно. Да я и не спорю. Они там все умные. Бывает, гонят только из воды, сахара и дрожжей. Всё остальное считается от лукавого.


>