Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Прогнозы на 2018г + голосование. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Прогнозы на 2018г + голосование.

Max-Rite
P.M.
18-11-2017 10:52 Max-Rite
Делимся серьёзными и продуманными прогнозами на следующий год. Что нас ждёт, чего ждёте вы? Постарайтесь сформулировать свою мысль как можно более лаконично и чётко. Дабы не плодить непонимание и споры. Наиболее понравившиеся прогнозы буду выносить в первое сообщение. Как всегда, огромная просьба соблюдать правила раздела и этикета.


ГОЛОСОВАНИЕ

http://www.strawpoll.me/14570151

Farmacevt
P.M.
18-11-2017 11:19 Farmacevt
Рост контроля государства во всех сферах, от интернета до оружия, плюс рост протестных настроений, подавляемых все более и более жёстко. Особенно в период после окончания выборов президента.
Big_Wolf
P.M.
18-11-2017 11:23 Big_Wolf
Бессменый незаменимый, так и останется бессменным, будут клоунские выборы для галочки, экономика будет всё в той же вялотекущей жопе. А так, на горизонте без перемен.

Farmacevt:
плюс рост протестных настроений, подавляемых все более и более жёстко.

Выходило 2-3 сотни человек, выйдет 5-6 сотен, на общем фоне это ничтожно малый %.

LazyOne
P.M.
18-11-2017 11:28 LazyOne
Главное, что ожидаем- у российского государства в следующем году закончатся резервные фонды.
vjhvjy
P.M.
18-11-2017 11:34 vjhvjy
Ничего не поменяется. Все так и останется. Только хуже будет. Везде.
rds1
P.M.
18-11-2017 11:53 rds1
БП не будет
ВПО-208
P.M.
18-11-2017 12:13 ВПО-208
LazyOne:
Главное, что ожидаем- у российского государства в следующем году закончатся резервные фонды.

Мне кажется, капитан с командой в 18 году продолжат выбранный курс российского Титаника и закономерно расфигачат его об айсберг. Часть из команды улетит на запасные аэродромы в личных шлюпках, часть останется и пойдет на дно вместе с веселящимися и ничего не подозревающими пассажирами.
Есть небольшой шанс, что помощники капитана помогут ему невзначай выпасть в море с чугунным спасательным кругом на шее. Хотя и это для пассажиров не является спасением, так как команда из воров по определению не может привести корабль в обещанный пассажирам порт, поскольку не знает географии...
БПшник
P.M.
18-11-2017 12:37 БПшник
Будет событие 2 февраля, возможен обвал финансовой системы РФ, рубль упадет очень низко. Больше сокращений и банкротств. Увеличение налогов на каждого. В феврале-марте возможны митинги. Новый виток кризиса коснется каждого. Еще пара терактов непосредственно перед выборами. Нарастание истерии вокруг "кругом враги, сплотимся во имя Темнейшего". Ну а в целом да соглашусь с предыдущими ораторами постепенное сплозание в пропасть нищеты народных масс и страны.
azulen
P.M.
18-11-2017 13:57 azulen
vjhvjy:
Ничего не поменяется. Все так и останется. Только хуже будет. Везде.

Как ни прискорбно, но самый реалистичный прогноз.

кайван
P.M.
18-11-2017 14:25 кайван
Скажу за Украину- катострофические последствия бездарного управления власти. Возможен военный переворот. Инфляция ~50%. Приход к власти реакционеров. Гиперок...

Скажу за РФ- 18.03.2018 возможно вторжение ВСУ на територию РФ

БПшник
P.M.
18-11-2017 14:39 БПшник
мопед не мой, но посчитал нужным разместить этот прогноз опубликованный на час позже моего

К профессору МГИМО Соловью можно относится по разному, но то что его бывшие студенты снабжают годным инсайдом это факт. Процент попаданий у него довольно высокий.

Валерий Соловей
18 мин. facebook.com
Мрачные ожидания в Первопрестольной
Ожидают, что:
1. Российская национальная сборная не будет допущена на зимнюю Олимпиаду.
2. За докладом американской разведки Конгрессу о коррупционных связях российских олигархов и их семей с Кремлем последует замораживание активов и даже их судебная конфискация.
3. Европейские страны потребуют деанонимизации всех активов и раскрытия конечных собственников с последствиями аналогичными предшествующему пункту.
4. Все новые страны будут принимать закон о "списке Магнитского".
5. Украине будет предоставлено летальное оружие.
6. Последуют новые санкции, поскольку в американском истеблишменте сформировался и преобладает влиятельный антироссийский консенсус.

Чем ответит Западу величайший гроссмейстер всех времен и народов? ИМХО население станут драть в три шкуры что бы компенсировать потери от того что отожмут западные партнеры.

facebook.com

Атлас
P.M.
18-11-2017 14:49 Атлас
Originally posted by БПшник:

Будет событие 2 февраля, возможен обвал финансовой системы РФ, рубль упадет очень низко.


Не думаю , рубль будут удерживать на плаву до президентских выборов всеми возможными способами . А потом плюнут на него .
А так да , в России будет продолжаться тягомотная опа , с постепенным скатыванием .
А вот насчет США , чего то мне кажется Трампа снимут с должности в 2018 году .
Братеньков А
P.M.
18-11-2017 15:08 Братеньков А
Originally posted by Max-Rite:

Делимся серьёзными и продуманными прогнозами на следующий год. Что нас ждёт, чего ждёте вы? Постарайтесь сформулировать свою мысль как можно более лаконично и чётко. Дабы не плодить непонимание и споры. Наиболее понравившиеся прогнозы буду выносить в первое сообщение. Как всегда, огромная просьба соблюдать правила раздела и этикета.


ТС а где же ваш прогноз?Было бы интересно посмотреть прогнозы камрадов из других стран.
Max-Rite
P.M.
18-11-2017 15:11 Max-Rite
Братеньков А:

ТС а где же ваш прогноз?Было бы интересно посмотреть прогнозы камрадов из других стран.

Будет обязательно.

Лёлик_Попов
P.M.
18-11-2017 15:29 Лёлик_Попов
Про Россию Big_Wolf очень точно описал, прям с языка снял.
В Европе с одной стороны толерахи подуспокоятся en masse. Но вот судя по унылой частоте происшествий в Швеции, радикализация маргиналов уже будет критичной.

Ну и в Азии жду не дождусь, когда то полыхнёт. Не-не, не Корея.

В остальном год видится каким то никаким, ничего глобального, значимого или интересного.

ИИСлава
P.M.
18-11-2017 15:50 ИИСлава
Лёлик_Попов:

Ну и в Азии жду не дождусь, когда то полыхнёт. Не-не, не Корея.

Если не Корея, то что?

rds1
P.M.
18-11-2017 15:52 rds1

А так да , в России будет продолжаться тягомотная опа , с постепенным скатыванием .
А вот насчет США , чего то мне кажется Трампа снимут с должности в 2018 году .

Не для того его ставили чтоб так быстро снять) сначала делов должен наделать

Лёлик_Попов
P.M.
18-11-2017 15:53 Лёлик_Попов
Если не Корея, то что?

Продолжение Филиппин, возобновление деятельности Аль Каиды в Индонезии под новым флагом. Не забываем возвращающихся в Китай уйгуров, а так же киргизов и узбеков.
AlexR11
P.M.
18-11-2017 16:01 AlexR11
Я смотрю в ПНД день открытых дверей для ясновидцев, причем почему-то только либерального толка. Совпадение? Не думаю.
Пасека
P.M.
18-11-2017 16:22 Пасека
Прогнозы не радужные, пойду газеты почитаю, где 2% роста по всем параметрам и скоро победа путиномики во всех областях. Мосты строятся, бюджеты осваиваются ударными темпами. Счастливые пенсионеры прославляют правительство ПЖиВ. За то что пенсия пока еще у них не сворована.
Max-Rite
P.M.
18-11-2017 16:44 Max-Rite
Атлас:

А вот насчет США , чего то мне кажется Трампа снимут с должности в 2018 году .

Чтобы его сняли, он сначала должен сделать что-то страшное, непоправимое, криминальные. Потом должно быть расследование, суд и тд. "Неприятных" твитов для этого недостаточно.

K/B
P.M.
18-11-2017 17:17 K/B
Ничего хорошего от 2018 года не жду. Рост налогов и прочих сборов с населения. Рост цен на бензин и прочее. Куча новых законов принятых госдумой один маразматичнее другого. И, думается, возьмутся наконец перекраивать конституцию-ибо не соответствует. Кстати, когда анализировать прогнозы на 2017 год будем? Может есть в наших рядах пророки?
doktorgreg
P.M.
18-11-2017 17:29 doktorgreg
Что нас ждёт?
- ХЗ
Чего ждёте вы?
- БП
Постарайтесь сформулировать свою мысль как можно более лаконично и чётко
- Лаконичнее и чётче уже нереально

------
Si vis pacem, para bellum

Tor191
P.M.
18-11-2017 17:39 Tor191
Счастливые пенсионеры прославляют правительство ПЖиВ. За то что пенсия пока еще у них не сворована.

Ага, на полном серьезе, они даже проявляют агрессию если им предложить убрать от власти тем или иным способом вову.
Так пусть наслаждаются ништяками по полной, это вполне заслуженное право выбора каждого.
2. За докладом американской разведки Конгрессу о коррупционных связях российских олигархов и их семей с Кремлем последует замораживание активов и даже их судебная конфискация.

Да, есть очень высокая вероятность сгорания в офшорах и пр. норках большей части честно наворованного.
По поводу "драть населения в три шкуры" - уже звучат предложения что мол пора бы каждому россиянину "скидываться в бюджет".
Это будет реализовано на все 100% - только в виде налогов, поборов и пр. увеличений акцизов.
До выборов "одного человека" особых потрясений не должно быть, дальше -наступит довольно мрачный гибрид Венесуэлы и Северной Кореи, с местным колоритом в виде глобальной омскизации большей части обитаемой территории, под молчаливое одобрение стремительно вымирающего коренного населения.

Кстати, кому интересно вот краткая выжимка бюджетных страданий (экие затейники эти ПЖиВ), можно слегка заглянуть в светлое будущее:
youtube.com

На десерт предлагаю глянуть традиционные зимние ништяки, нет это не полюбившаяся многим кормежка блинами с лопаты, здесь заметен некий символизм или если угодно - показана квинтэссенция будущего.
Довольно атмосферная вещь из средневековья, с тщательно подобранным аутентичным окружением.
Само сердце тьмы патриотично смотрит на вас, только нужно помнить, что это совершенно осознанный выбор большинства:


Sadovod-777
P.M.
18-11-2017 17:42 Sadovod-777
А тут и гадать не надо, все хорошо предсказуемо. До выборов-2018 власти будут воздерживаться от резких шагов, сразу после - усиление фискальной госполитики (новые налоги/поборы с населения, увеличение пенсионного возраста и пр.). После выборов продолжится плавная деградация экономики (если за 2017-й уже сейчас получается падение реальных доходов населения 1.8-2 процента, то и дальше оно продолжится тем же темпом). Ближайшие 2-4 года население активно бузить еще не будет, т.к. "жирок" нулевых кризисы 2008-го и 2014-го еще не выели. БП ближайшие несколько лет тоже не будет. Ни борьбы с коррупцией, ни изменения экономической госполитики не будет. Все.
Братишка!
P.M.
18-11-2017 18:47 Братишка!
Обложку рептилоидного The Economist World in 2018 в студию!
Путинки будут дешеветь, патрики и тушенка дорожать. Особенно после "выборов"
Gets
P.M.
18-11-2017 18:53 Gets
Farmacevt:
Рост контроля государства во всех сферах, от интернета до оружия, плюс рост протестных настроений, подавляемых все более и более жёстко. Особенно в период после окончания выборов президента.

нам не про штаты, нам бы про нас сформулировать

кайван:
...
Скажу за РФ- 18.03.2018 возможно вторжение ВСУ на територию РФ

я вам таки доложу, что не везде галоперидол дифицит!
zair
P.M.
18-11-2017 18:55 zair
Унылый либерал нынче пошел. Без фантазии. Без огонька.

Жду дальнейшее обкатывание технологии на биткойне и возмоэжно выстрел будущей единой валюты на его принципе. С битком всех накуканят и сделают что то на порядок удобнее. Будут пытаться вовлечь РФ в любые провокации дабы захавать так или иначе население в новый мировой порядок. Если провокации не принесут эффекта начнется подготовка к открытому конфликту изнутри и снаружи.

Жду срыва удерживающих цены на золото из за раздупления биткойно держателей и попыток зафиксировать прибыль самыми умными.

Возможен рост цены нефти и нереальные корчи непонимающей либероты, хотя никто не ожидал даже из противоположного лагеря

Дальнейшее усиление дефляции на западе, отрицательные ставки и прочие радости. Не купи сегодня и купи завтра дешевле- девиз 2018

Украине возможно дадут оружие как дали безвиз что кончится ровно так же, то есть никак. В остальном медленное гниение и медленный но неотвратимый и унылый трындец населению без перспектив. Год за годом. Возможна резкая рокировка типа коридора в приднестровье, но опасаются что рано еще и клиент не созрел.

В РФ жду усиления контроля за всем, от передвижения до последнего чиха. На нас обкатывают альтернативу западной модели.

На выборах будет не Путин, об этом только ленивый не сказал и это в его стиле 100%, закулиса более менее сформирована и крысы зачищены можно двигать новые лица.

Сильно начнет отличаться жизнь горожанина и жителя деревни с нормальным хозяйством. Новые кулаки будут становиться альтернативой сытой и спокойной жизни в противовес манагерству с кредитами. Люди начнут понимать что впереди не будет новых 2000х и роста зарплат не будет как раньше. Вырастет спрос на оставшуюся землю.

Еще могу пару страниц налабать ))))

ffgtrk
P.M.
18-11-2017 19:11 ffgtrk
AlexR11:
Я смотрю в ПНД день открытых дверей для ясновидцев, причем почему-то только либерального толка. Совпадение? Не думаю.

Ну так озвучь прогнозы ясновидцев из лагеря лоялистов

K/B
P.M.
18-11-2017 19:43 K/B
Еще могу пару страниц налабать ))))


Лабай, потом посмотрим, может сбудется))))
Ай я яй
P.M.
18-11-2017 21:06 Ай я яй
После 2018 года, возможно прилично позже, в результате невосполнимой утраты для всего прогрессивного человечества, Шойгу с Кадыровым вцепятся друг другу в глотку и один из них победит. А дальше чего можно ожидать от одной шестой части суши, где нет закона, нет выборов, нет денег, но очень много оружия, в том числе и ядерного.
Kostikfraerok
P.M.
18-11-2017 21:17 Kostikfraerok
В 2018 году богатые будут богатеть, а бедные - беднеть. Возможны появления каких-либо новых очагов напряжённости В мире и продолжение развития событий В старых. А я начну принимать больше алкоголя и лёгких наркотиков чтобы беспонтовые вопросы не терзали мой разум
Братишка!
P.M.
18-11-2017 22:32 Братишка!
Кстати даже имитации "выборов" уже не будет: через
подконтрольных марионеток el-murid.livejournal com/3536249.html
Ратный Кит
P.M.
18-11-2017 23:09 Ратный Кит
Чего-то резкого ни в мире,ни в РФ не будет.Вялотекущее буцанье бряцанье в Сирии, на Востоке Украина, в СК, вялотекущее "улучшение экономических показателей" по тиливизеру,вялотекущее наполнение карманов у нас с вами,зато багатые еще более разбогатеют... Так что вялый год будет во всех отношениях.
[/B]

[B]

TSX
P.M.
18-11-2017 23:21 TSX
Увеличится количество террористических актов, по сравнению с 2017 благодаря расползающимся по миру недобомбленным радикалам.

Руководствуясь защитой детей от взрослых, граждан от Конституции, производителей книг и фильмов от зрителей и читателей, начнется новый виток борьбы с интернетом.

по статье 282 посадят больше чем в 2017

введут новые налоги.

Пенсионные накопления конфискуют в очередной раз.

Alexey Kiev
P.M.
18-11-2017 23:27 Alexey Kiev
Originally posted by Ратный Кит:

Урожай


Да какой урожай, люди на з\п.
По теме: БПшника дополню тем, что летальное нам дадут только в случае реального обострения с вс рф (бают Джавеллины уже чуть не в контейнерах на границе стоят), но реально оно постольку-поскольку - отщепенцев вне поддержки бурятов в случае команды "Фас" сметут за пару суток.
kenigtiger.livejournal.com
Alexey Kiev
P.M.
18-11-2017 23:28 Alexey Kiev
Originally posted by TSX:

Пенсионные накопления конфискуют в очередной раз


А ещё осталось что конфисковать?
Kostikfraerok
P.M.
18-11-2017 23:53 Kostikfraerok
Alexey Kiev:

Да какой урожай, люди на з\п.
По теме: БПшника дополню тем, что летальное нам дадут только в случае реального обострения с вс рф (бают Джавеллины уже чуть не в контейнерах на границе стоят), но реально оно постольку-поскольку - отщепенцев вне поддержки бурятов в случае команды "Фас" сметут за пару суток.
kenigtiger.livejournal.com

по мусарским аутлендерам скорее всего эти джавелины будут работать и по пьяни В соседский сарай.. . когда такие ништяки лежат без дела - сам бог велел им при делать ноги

Alexey Kiev
P.M.
19-11-2017 00:00 Alexey Kiev
Originally posted by Kostikfraerok:

когда такие ништяки лежат без дела - сам бог велел им при делать ноги


Не согласен:
1. Без дела они лежать не будут (я ж написал, что дадут их, скорее всего, под конкретные задачи).
2. Не нужно мерить всех по себе (я тонко на ЛПЗ, например, намекаю).

ЗЫ Ну и ты, Фраерок, по ссылочке пойди и почитай (с продолжением, статья в двух частях).

Kostikfraerok
P.M.
19-11-2017 00:35 Kostikfraerok
Alexey Kiev:

Не согласен:
1. Без дела они лежать не будут (я ж написал, что дадут их, скорее всего, под конкретные задачи).
2. Не нужно мерить всех по себе (я тонко на ЛПЗ, например, намекаю).

ЗЫ Ну и ты, Фраерок, по ссылочке пойди и почитай (с продолжением, статья в двух частях).

дадут под конкретные задачи.. . а спи... дят их на всякий случай, потому что есть. Потом пожар на складе и все списано на несчастный случай или настоящий несчастный случай из-за халатности, или потеряются.. .
п.с. как-то колеги нашли В порожнем крытом вагоне ящик гранат - военные походу забыли выгрузить.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Прогнозы на 2018г + голосование. ( 1 )