Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Зимбабвийский вариант? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зимбабвийский вариант?

Mahombra
P.M.
18-1-2018 01:29 Mahombra
Originally posted by Valentinovich:

Но чтобы воспользоваться этой слабиной главе переезжающего на ПМЖ семейства пришлось пол сменить...

Какие высокодуховные и нравственно чистые люди - эмигранты

Подобное - к подобному.
Similis simili gaudet

Valentinovich
P.M.
18-1-2018 01:34 Valentinovich
Mahombra:

Какие высокодуховные и нравственно чистые люди - эмигранты


Ну дак. Никто и не обещал, что будет легко.
Зато не в Зимбабве и не в Гондурас.

Ратный Кит
P.M.
18-1-2018 03:05 Ратный Кит
Походу вечер охуительных историй продолжается.. . "Ужасы европейской эмиграции глазами российского патриота".Геев вспомнили,перемену пола тоже,сирийцев на пособиях,осталась педофилия и изнасилования русских женщин и детей ужастными еврогеями.. . Хлопцы,это вы специально новостную ленту и программу передачь Первого канала пересказываете,или уже само собой,рефлекторно?
Medved075
P.M.
18-1-2018 07:26 Medved075
Mahombra:

Надо было написать, что голубок и бежишь от притеснений, сразу бы взяли.

есть способ проще. пакет белого порошка на килограмм, приезжаешь, вяжут на таможне, отправляют в турму. 16 лет безбедной жизни с телеком и книгами в камере и трехразовое питание ))

главное не ошибиться и не полететь через китай или вьетнам какой.. иль малазию, где там сразу то вид на жительство оформляют, в ицык с гвоздями..

Valentinovich
P.M.
18-1-2018 11:41 Valentinovich
Ратный Кит:
Походу вечер охуительных историй продолжается.. . "Ужасы европейской эмиграции глазами российского патриота".Геев вспомнили,перемену пола тоже,сирийцев на пособиях,осталась педофилия и изнасилования русских женщин и детей ужастными еврогеями.. . Хлопцы,это вы специально новостную ленту и программу передачь Первого канала пересказываете,или уже само собой,рефлекторно?

А чего вы так возбудились-то?
Я разве написал, что каждый понавыехавший непременно пидо-с?
Совсем даже наоборот - специально подчеркнул, что это в одной отдельно взятой (почти невъездной для ПМЖ на период происходивших событий) стране такие вот занятные обычаи...

Ратный Кит
P.M.
19-1-2018 11:20 Ратный Кит
Valentinovich:

А чего вы так возбудились-то?
Я разве написал, что каждый понавыехавший непременно пидо-с?
Совсем даже наоборот - специально подчеркнул, что это в одной отдельно взятой (почти невъездной для ПМЖ на период происходивших событий) стране такие вот занятные обычаи...


А то как же.. . Ведь меняют пол почти в каждой клинике у вас, стоит это не то 100, не то 200 рублей, операция и период восстановления занимает максимум неделю, а самое главное документы на гражданина с новымы "половыми признаками" выдают сразу-же, после операции.. . Ну вот честно, когда байку эту придумывали вы же не считали всех тут идиотами?
Mahombra
P.M.
19-1-2018 23:48 Mahombra
Originally posted by Ратный Кит:

Ведь меняют пол почти в каждой клинике у вас, стоит это не то 100, не то 200 рублей, операция и период восстановления занимает максимум неделю, а самое главное документы на гражданина с новымы "половыми признаками" выдают сразу-же, после операции.. .

Какая подробная информация. Спасибо. Вижу, приценивались уже

Valentinovich
P.M.
20-1-2018 01:10 Valentinovich
вы же не считали всех тут идиотами?

Зачем же всех?
В этом вопросе уравниловка неуместна, только строго индивидуальный подход.

Lokki
P.M.
20-1-2018 20:54 Lokki
Originally posted by Mahombra:

Какие высокодуховные и нравственно чистые люди - эмигранты


Чисто беженцы и чеченские геи.
marole
P.M.
20-1-2018 21:02 marole
... Вот под кого точно фиг закосиш-дак это под чеченского гея
Ратный Кит
P.M.
20-1-2018 23:51 Ратный Кит
Originally posted by Mahombra:

Вижу, приценивались уже

Ну не всем же высокодуховно на корейских зеках зарабатывать.. .
Ратный Кит
P.M.
20-1-2018 23:54 Ратный Кит
Valentinovich:

Зачем же всех?
В этом вопросе уравниловка неуместна, только строго индивидуальный подход.

Совершенно верно.

Ратный Кит
P.M.
20-1-2018 23:56 Ратный Кит
Originally posted by Lokki:

чеченские геи.

И такие у вас есть?
корректировщик
P.M.
21-1-2018 14:31 корректировщик
По роводу емигрантов.
Емигранты люди очень активные.
Вообще. Любые. Даже вот на примере Луганска. Нормальные люди свалили тут же. Безо всяких.
Стали и в мск и в еиеве нормальными людьми, быстро решили свои удобства, купили хаты. Возвращаться не хотят.
Осталось одно "патрмотическое" отребье.
Но толку от них ноль.
Спецов по моторам нет
По сварке нет
По токарному есть
По електрике нет
Нахер мне их паториотизм, я хз
Medved075
P.M.
21-1-2018 17:19 Medved075
Ратный Кит:
И такие у вас есть?

ужье нэт

Medved075
P.M.
21-1-2018 17:22 Medved075
корректировщик:
По роводу емигрантов.
Емигранты люди очень активные.
Вообще. Любые. Даже вот на примере Луганска. Нормальные люди свалили тут же. Безо всяких.
Стали и в мск и в еиеве нормальными людьми, быстро решили свои удобства, купили хаты. Возвращаться не хотят.
Осталось одно "патрмотическое" отребье.
Но толку от них ноль.
Спецов по моторам нет
По сварке нет
По токарному есть
По електрике нет
Нахер мне их паториотизм, я хз

судя по тому что вы еще там, тоже ничего не умеете? или что помешало свалить и купить хату? хоть нищебродскую, на 1 этаже, с плинтусами в залоге у банка?

корректировщик
P.M.
21-1-2018 17:39 корректировщик
Я вернулся. Делаю тут деньги. С удивлением для себя здесь обнаружил, что в вашем русском мире очень дорогие продукты питания, как и авто.
У нас картошка 6 рублей самая дорогая, у вас по 15. В мск по 30.
Я тут картофан ращу и не только
Medved075
P.M.
21-1-2018 20:33 Medved075
корректировщик:
Я вернулся. Делаю тут деньги. С удивлением для себя здесь обнаружил, что в вашем русском мире очень дорогие продукты питания, как и авто.
У нас картошка 6 рублей самая дорогая, у вас по 15. В мск по 30.
Я тут картофан ращу и не только

я наверное нихрена не разбираюсь в экономике зимбабве, но длать деньги в регионе где средня зп тыщи три рублей а картошка стоит 6 р кило возможно только если иметь самолет и возить на нем выращенную коноплю кудато в соседний штат. потому как выращивание чего либо крайне рисковая область и желающих этим заниматься всеравно дофига, потому как досиупное занятие. не на фортране программирование.

корректировщик
P.M.
22-1-2018 15:42 корректировщик
Здесь зп 6 тысяч.
В Украине картошка в пересчете на ваши 6 рублей, в лнр 15, в мск вожу по 25.
С вами выгодно иметь дело. Только вы не понимаете, как вас вставляют ваши правители. Если б были нормальные дороги, то можно было бы из Сум в мрскву по 10 возить.
Ноо дорог нет, транспориных потоков тоже. Молодцы, красавцф
Medved075
P.M.
22-1-2018 16:27 Medved075
корректировщик:
Здесь зп 6 тысяч.
В Украине картошка в пересчете на ваши 6 рублей, в лнр 15, в мск вожу по 25.
С вами выгодно иметь дело. Только вы не понимаете, как вас вставляют ваши правители. Если б были нормальные дороги, то можно было бы из Сум в мрскву по 10 возить.
Ноо дорог нет, транспориных потоков тоже. Молодцы, красавцф

потому шо нефиг по глинобитным пиратским дорогам ездить еще на мину наедешь, собирай потом тебя и картошку по всей ростовской области ))

а про 25 р кило убило, в перекрестке она 25-30 р самая мытая красивая в сеточках. то шо перекресток не наваривает 5 р с килограмма это однозначно, минимум 50% там..

Mahombra
P.M.
22-1-2018 16:27 Mahombra
Originally posted by корректировщик:

Украине картошка в пересчете на ваши 6 рублей, в лнр 15, в мск вожу по 25.

Каждый год тарю картошку. В этом году купил по 12р. В Метро картоха 20р.

Кому вы ее тут по 25 сдаете?

jim hokins
P.M.
22-1-2018 17:00 jim hokins
Originally posted by Mahombra:

Кому вы ее тут по 25 сдаете?


Лохам,-места рыбные надо знать .. .
Medved075
P.M.
22-1-2018 17:46 Medved075
Mahombra:

Каждый год тарю картошку. В этом году купил по 12р. В Метро картоха 20р.

Кому вы ее тут по 25 сдаете?

в Сибиря везут. продать картоху не то шо по 25, а хотяб по 10 в мск нереально уже лет 5. разве шо свою палатку иметь на рынке и посадив там тещу както приманивать постоянных покупателей, например шприцуя картоху лсд ))

SЁM
P.M.
22-1-2018 17:56 SЁM
Ну мы осенью купили картошку по 45р, когда вокруг она была по 20. Потому что вкусная. Второй или третий год покупаем у одного и того же мужичка.
Не так много её естся, чтобы сильно выгадать на дешёвой.
Покупается 1 кг, дома быстро варится в мундире и пробуется, если хорошая - закупается пара мешков на зиму. А если на вкус как мыло, водянистая - и даром не надо.
Ратный Кит
P.M.
22-1-2018 18:16 Ратный Кит
Originally posted by Medved075:

шприцуя картоху лсд


Та да.. . ЛСД еще вам Бодяжной китайской "соли" - дешево и сердито.
Ратный Кит
P.M.
22-1-2018 18:21 Ратный Кит
Хотя вот прочитал по лсд, и чет вспомнилось, как один кинематографический "бюджетник" из США решил вопрос нехватки денег и наступающего кризиса.. . Вот чем не пример для подражания?

arjan
P.M.
22-1-2018 19:48 arjan
Украине картошка в пересчете на ваши 6 рублей,

ты не поверишь в некоторых сибирских деревнях она тоже по 6 р в сентябре .
в Сибиря везут.

ее здесь хоть жо.. и ешь
Medved075
P.M.
22-1-2018 21:23 Medved075
arjan:

ее здесь хоть жо.. и ешь

а в магадане с красноярском? чот есть сомнения что в вечной мразоте могно выращивать чтото кроме мороженого мамонта и раскидистой клюквы
у нас ведь есть такие места где из признаков жизни только маленький карликовый медвед с мини балалайкой, уныло играющий чтото из Scorpions под раскидистой клюквой.. тама обычный хлеб слышал рублей по 70 и молоко по сотке.

Лахти
P.M.
22-1-2018 21:40 Лахти
Originally posted by Medved075:

а в магадане с красноярском? чот есть сомнения что в вечной мразоте могно выращивать чтото кроме мороженого мамонта и раскидистой клюквы

С Ямала гонят в МСК и Питер оленину, с Магадана рыбу, с Красноярска такие ништяки что даж сказать страшно, и на это все в обрат из Тамбова да Рязани с Липецками всякими валят такое количество дешевой сельхозки, что камрадам с 404 остается только тоскливо взирать на потерянный рай картофелевода и картофелебарыги


В мск из владимирской обл картошки по 15р в этом году было хоть попой ешь. До нового года развозили всем желающим. Низкомаржинальный беспонтовый бизнес. Знакомый до сих пор наверное оборудование на 10млн купленное распродает, под картофельные поля взятое.

sachaff
P.M.
22-1-2018 22:14 sachaff
чистый картофан не такой уж и хороший в сет магазах.
30-40 не в сет магаз.
Ратный Кит
P.M.
22-1-2018 22:49 Ратный Кит
Originally posted by Лахти:

С Ямала гонят в МСК и Питер оленину, с Магадана рыбу, с Красноярска такие ништяки что даж сказать страшно, и на это все в обрат из Тамбова да Рязани с Липецками всякими валят такое количество дешевой сельхозки,


Originally posted by Лахти:

что камрадам с 404 остается только тоскливо взирать на потерянный рай картофелевода и картофелебарыги


Как то я особо не помню, чтоб Украина в РФ картоху поставляла.Вроде ее в РФ всегда своей было достаточно.. .
LaBarbe
P.M.
23-1-2018 05:53 LaBarbe
Лахти:
С Ямала гонят в МСК и Питер оленину, с Магадана рыбу

А кому-то, похоже, из Чуйской долины траву . Что-то не заметил я прошлым летом в Питере ни рыбы с Магадана (все больше как-то с противоположного направления попадалась), ни уж тем более оленины хоть откуда .
Schnapps
P.M.
23-1-2018 06:54 Schnapps
Originally posted by Medved075:

а в магадане с красноярском? чот есть сомнения что в вечной мразоте могно выращивать чтото кроме мороженого мамонта и раскидистой клюквы
у нас ведь есть такие места где из признаков жизни только маленький карликовый медвед с мини балалайкой, уныло играющий чтото из Scorpions под раскидистой клюквой.. тама обычный хлеб слышал рублей по 70 и молоко по сотке.


Плюнь тому в глаз кто тебе это сказал.
У меня на даче под красноярском виноград вырастает и небольшие арбузы не то что какая то картошка.И хлеб у нас 30 рублей,но есть и за 17.
Mahombra
P.M.
23-1-2018 07:21 Mahombra
Originally posted by LaBarbe:

кому-то, похоже, из Чуйской долины траву . Что-то не заметил я прошлым летом в Питере ни рыбы с Магадана (все больше как-то с противоположного направления попадалась), ни уж тем более оленины хоть откуда .

А вам и не положено ничего видеть. Это для нормальных пацанов продукты. А вам - с противоположной стороны, кушайте.

arjan
P.M.
23-1-2018 07:57 arjan
а в магадане с красноярском?

в Магадане не знаю , в красноярском полно .
у нас хлеб 20р .
Ратный Кит
P.M.
23-1-2018 15:15 Ратный Кит


700 x 525
Medved075
P.M.
23-1-2018 16:31 Medved075
хахаха )
Mahombra
P.M.
23-1-2018 17:35 Mahombra
Кит, это Жмеринка, даже не спорь. Внутри картоха.
Ратный Кит
P.M.
23-1-2018 18:09 Ратный Кит
Mahombra:
Кит, это Жмеринка, даже не спорь. Внутри картоха.
Не, эт с Магадана братва братве в Питер рыбу везет."От души в душу" как говорится.. .

Mahombra
P.M.
23-1-2018 18:53 Mahombra
Originally posted by Ратный Кит:

Не, эт с Магадана братва братве в Питер рыбу везет."От души в душу" как говорится.. .

Не это Жмеринка. Наша братва по-богаче. Мне рыбу на Мане привозили. И никакой «души» - все за деньги. Но, деньги правильные, кета по 220р, треска по 140р