Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Радиационная Обстановка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Радиационная Обстановка

catton007
P.M.
18-10-2017 18:32 catton007
минск, ходят слухи о взрыве энергоблока Ровенской аэс. что скажут комрады из Украины. знакомые из Пинска собрались валить.
jim hokins
P.M.
18-10-2017 19:00 jim hokins

17 октября, по состоянию на 8 час, в работе находятся все четыре энергоблока Ровенской АЭС с суммарной нагрузкой 2420 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.
Об этом собкору ИA ZIK сообщили в пресс-центре РАЭС.

За прошедшие сутки энергоблоками РАЭС произведено 58,4 млн кВт час. электроэнергии, с начала месяца - 975,8 млн кВт час. электроэнергии и с начала года - 15 млрд 633,0 млн кВт час. электроэнергии.
Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было.
Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм.
Читайте б?льше тут: zik.ua

sormovich
P.M.
18-10-2017 19:03 sormovich
https://2ch.hk/b/res/163202638.html
В новостях нету, а пиплы обсуждают. Когда прочитаете ветку про драп на автомобиле, как раз облако накроет, но к драпу будете уже подготовлены.
jim hokins
P.M.
18-10-2017 19:05 jim hokins
Братеньков А
P.M.
18-10-2017 19:07 Братеньков А
Вопрос снят.
sormovich
P.M.
18-10-2017 19:11 sormovich
ХМ? в поисковике, так там кажный месяц что-то вырубается. Не удивлюсь, если пыхнуло.
jim hokins
P.M.
18-10-2017 19:15 jim hokins
Originally posted by catton007:

взрыве энергоблока Ровенской аэс


Ничего подобного НЕТ.
Originally posted by catton007:

знакомые из Пинска собрались валить


Пускай валят куда глаза глядят.Хотя нет,-желательно на полуостров Ямал на ПМЖ,там атомных станций поблизости нет и не планируется.Вашим знакомым так как раз будет самый ништяк.
sormovich
P.M.
18-10-2017 19:18 sormovich
С какой скоростью распространяются слухи? Байты передаются в виде электрических сигналов по проводам и оптоволокну со скоростью 300000 км/ч....
Но драп на машине надо изучить.
Блин. У кого-то форточку забыли закрыть - всё, ппц! АЭС рванула!
catton007
P.M.
18-10-2017 19:23 catton007
спасибо Джим. но у меня по твоей ссылке показывает "станом на 17:17"???
catton007
P.M.
18-10-2017 19:25 catton007
и ещё. я не понимаю вашего ерн ичества по поводу ямала. будьте сдержание
Sancho62
P.M.
18-10-2017 20:37 Sancho62
Originally posted by jim hokins:

Хотя нет,-желательно на полуостров Ямал на ПМЖ




знакомые из Пинска


Гражданин Украины отправляет граждан Белоруссии в Россию .. на ПМЖ.
Э-э... ну да ладно.
jim hokins
P.M.
18-10-2017 21:40 jim hokins
Originally posted by catton007:

у меня по твоей ссылке показывает "станом на 17:17"???


https://www.rnpp.rv.ua/
301 x 477
Originally posted by catton007:

и ещё. я не понимаю вашего ерн ичества по поводу ямала.


Попробую объяснить на пальцах... надеюсь доступным языком.
С периодичностью примерно раз в квартал условный чудик в трениках,сидя перед ноутбуком на продавленном диване при свете лучины ,решает "осчастливить" раздел.Ну а чем сделать это с вероятностью "верняк(tm)"? Правильно,-"У хохлов рванула АЭС".Народ у нас в разделе... несколько нервный,сразу ломится в тему типа,хде и чаво?И не важно,что причиной кипеша может быть сгоревший электромотор в сушилке стираных портянок обслуживающего персонала,или вообще
Originally posted by catton007:

минск, ходят слухи ... знакомые из Пинска собрались валить


все от и до высосано из пальца.Ну ведь как круто,-у тупых хохлов опять тупо рванул энергоблок.Почему рванул?,-Так потому что тупые,вон и Чернобыль...
Далее обязательно следуют душераздирающие подробности от которых стынет кровь в жилах,как хохлы пытаются забивать молотком(им можно,-они тупые) в круглые топливные каналы реактора квадратные сборки от Вестингауз(автор несомненно видел это воочию через плечо забивающего).Я ОЧЕНЬ удивлюсь,если в этой теме обойдется без этого.
А всяким
Originally posted by catton007:

знакомые из Пинска собрались валить


если они серьезно больны радиофобией,действительно лучше перебраться на ПМЖ подалее от действующих АЭС.Они ведь не могут зайти через Интернет на сайт интересующей станции(первый класс общеобразовательной школы) и глянуть даже не радиационный фон на промплощадке(кругом врут,ЗОГ и прочее),а количество реакторов под нагрузкой.А дальше все на уровне дошкольника,-смотрим количество реакторов на станции(Википедия),сколько из них находятся не в плановом ремонте или под перезагрузкой топливом и сколько их работает в данный момент.Далее загибаем пальцы ОДНОЙ руки,чтобы удостовериться,что количество работающих энергоблоков совпадает с их общим количеством и ни один не был аварийно снят с нагрузки автоматической системой управления и безопасности.
Это настолько сложно,или обязательно нужно стартануть тему с громким названием основываясь исключительно на слухах?
Tropikan
P.M.
18-10-2017 21:41 Tropikan
Ниче так рвануть не может
Такие обьекты под строжашим нлюдением. Тем более война как бе
sormovich
P.M.
18-10-2017 22:24 sormovich
ходят слухи

Ссылка, которую я давал уже не работает, а хотел процитировать. Там кто-то кому-то позвонил, чтоб окна закрыли, а её сосед сказал, что это выброс, а он чел серьзный, пиздеть не будет. и понеслась. Вот и получается, что скорость рапространения слухов равна 300000 км/с
MrWolf
P.M.
18-10-2017 22:38 MrWolf
sormovich:

Там кто-то кому-то позвонил, чтоб окна закрыли, а её сосед сказал, что это выброс, а он чел серьзный, пиздеть не будет.

Ого, батенька, у Вас инсайд, реально раньше высшего руководства страны инфу получаете.

sormovich
P.M.
18-10-2017 23:52 sormovich
Ого, батенька, у Вас инсайд, реально раньше высшего руководства страны инфу получаете.

Я реально эту х-ню читал:
Там кто-то кому-то позвонил, чтоб окна закрыли, а её сосед сказал, что это выброс, а он чел серьзный, пиздеть не будет.

ну это в моём вольном изложении, о видимо тему быстренько грохнули, что бы все не смеялись.
Valentinovich
P.M.
19-10-2017 00:30 Valentinovich
Была какая-то хрень на 3-ем энергоблоке
energoatom.kiev.ua
Но это еще 7 числа, через 3 дня восстановили.
Obormot_21043
P.M.
19-10-2017 16:06 Obormot_21043
а дозиметр не проще в окно высунуть, чем гадать на табличках из интернета?

vorona17
P.M.
20-11-2017 21:23 vorona17
не знаю, куда пихнуть, а новую тему создавать не хочу, стесняюсь))
znak.com

даты - конец сентября - начало октября. Зарегистрировали еще тогда во Франции и вообще по Европе. У нас - молчок, смех, отрицание (четыре стадии идиотизма, видимо). Сейчас уже официально подтвердили.. . и не аварию, а некое превышение радионуклидов. Ветерок, кстати, разнес все по европейской части России, даже Питер захватил.

Собственно, соль.
Если что-то нехорошее произойдет, жители России не узнают об этом в течение .. . недель, месяцев. Как о том самом Кыштыме. Это в 86-м массово эвакуировали. Сейчас - что-то я сильно, сильно сомневаюсь.

Medved075
P.M.
21-11-2017 05:46 Medved075
есть станции контроля воздуха в городах, такие контейнеры с вертлюгом на крыше и всякими воздухозаборниками. если знать на что обращать внимание то могно каждый день проходя мимо мониторить их режим
vorona17
P.M.
21-11-2017 09:47 vorona17
Medved075:
есть станции контроля воздуха в городах, такие контейнеры с вертлюгом на крыше и всякими воздухозаборниками. если знать на что обращать внимание то могно каждый день проходя мимо мониторить их режим

а если эфир "забит"? например, любимым смогом))

alfabravo
P.M.
21-11-2017 10:08 alfabravo
мы с мамой в легкой панике,так что же делать если облако радиоактивного газа пойдет на Москву,Столицу нашей Родины?
SЁM
P.M.
21-11-2017 10:12 SЁM
jim hokins:
С периодичностью примерно раз в квартал условный чудик в трениках,сидя перед ноутбуком на продавленном диване при свете лучины ,решает "осчастливить" раздел.Ну а чем сделать это с вероятностью "верняк(tm)"? Правильно,-"У хохлов рванула АЭС".

И чем информация с официального сайта достовернее информации от "чудика"?

Атлас
P.M.
21-11-2017 10:32 Атлас
Подкину , не все так гладко и у нас в Сибири youtube.com
Max-Rite
P.M.
21-11-2017 12:57 Max-Rite
Переименовал тему. Будем использовать для мониторинга радиационной обстановки. А то что-то зачастили непонятные вбросы.
Max-Rite
P.M.
21-11-2017 13:05 Max-Rite
twitter.com

twitter.com

ria.ru

twitter.com

Кто-то явно врёт.

jim hokins
P.M.
21-11-2017 14:25 jim hokins
Originally posted by alfabravo:

мы с мамой в легкой панике,так что же делать если облако радиоактивного газа пойдет на Москву,Столицу нашей Родины?


Не паникуйте,формулу простынь-ближайший погост никто не отменял.
Originally posted by SЁM:

чем информация с официального сайта достовернее информации от "чудика"?


А как вы сами думаете ?
Ратный Кит
P.M.
21-11-2017 17:41 Ратный Кит
SЁM:

И чем информация с официального сайта достовернее информации от "чудика"?

Как бЭ всем? Не?

Ратный Кит
P.M.
21-11-2017 17:49 Ратный Кит
Спутник из рутения упал.Из коцмоца.Че не ясно? 😀 http://www.interfax.ru/russia/588330
конь44
P.M.
21-11-2017 20:10 конь44
а если эфир "забит"? например, любимым смогом))
Любимый смог это химия, а радиация это ядерная физика. Датчики восприятия радиации "не понимают" ничего о наличии смога и вообще любых веществ. Они "чувтсвуют" есть ли радиация и её величину, а остальное их не касается.
Medved075
P.M.
21-11-2017 21:46 Medved075
Ратный Кит:
Спутник из рутения упал.Из коцмоца.Че не ясно? 😀 http://www.interfax.ru/russia/588330

еще вариант был - взорвался ренген кабинет ) это нам сказали лет 10 назад в тамбовской деревне, когда самолет летал с приблудой на тросе следом низэнько так над землей, квадратами нарезая поля.. самолет типа ил76.
через пару дней прошел дождь и все помидоры и огурцы покрылись белым налетом, а через неделю стали куры дохнуть. вот такие ренгенологи бывают невнимательные.

z-zebra
P.M.
21-11-2017 21:58 z-zebra
Радиация опасна для тех, кто ее боится.

А кто ее не боится, у тех появляются уникальные возможности...
Халк, капитан Америка и пр.

Medved075
P.M.
21-11-2017 22:52 Medved075
z-zebra:
Радиация опасна для тех, кто ее боится.

А кто ее не боится, у тех появляются уникальные возможности...
Халк, капитан Америка и пр.

да хоть просто легально и не стесняясь бухать каждый день!
вопрос не в самой радиации, а в том что выбросилось вместе с ней и где оно распространяется. если это пыль которую вам в окна нанесет или вода которую вам в кран накачают, то действия должны быть вполне конкретные, а не просто каждый вечер бутылку красного брать.

Ратный Кит
P.M.
21-11-2017 23:47 Ратный Кит
Там вроде пивас советуют от рутениевой радиации... И думаю,нужно не какой нибудь крафтовый,а самый дешманский и злой,типа нашего "Десанта" (какой в РФ не знаю) .. . 😀
Лаки Счастливчик
P.M.
22-11-2017 00:18 Лаки Счастливчик
vorona17
P.M.
22-11-2017 07:50 vorona17
конь44:
Любимый смог это химия, а радиация это ядерная физика.

неужель я блондинка.

alfabravo:
мы с мамой в легкой панике,так что же делать если облако радиоактивного газа пойдет на Москву,Столицу нашей Родины?

учитывая то, что ответственность за происходящее несут лица, которые находятся в Москве, это было бы вполне справедливо.


SЁM
P.M.
22-11-2017 09:33 SЁM
jim hokins:
А как вы сами думаете ?

Я думаю информация от "чудика" более достоверная. Ибо "чудик" может как врать про выброс, так и не врать, а официальный сайт в случае выброса обязательно будет врать что всё в норме.

vvarior2
P.M.
22-11-2017 12:19 vvarior2
Уже в ростове news.mail.ru
А радэкс самый простой детектид рутений?
jim hokins
P.M.
22-11-2017 13:40 jim hokins
Originally posted by SЁM:

официальный сайт в случае выброса обязательно будет врать что всё в норме


Во времена,когда к альтернативным данным доступ не ограничен,это теряет смысл.
vorona17
P.M.
22-11-2017 13:46 vorona17
"уже в ростове"

Пишут же, оно все пронеслось в начале октября. До Франции. Поздно. Говорят тут некоторые (не буду я искать ссылку), что последствий надо ждать не ранее чем через полгода.

в какой-то теме уже упоминала, что где-то в это время по сети гуляла копипаста с неофициальным предупреждением якобы от работницы маяка (?).