Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Очередное бряцание оружием или... (без политики) ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очередное бряцание оружием или... (без политики)

АмурКа13
P.M.
17-10-2017 20:26 АмурКа13
оставлю вопрос без ответа

Гы... "а фамилия моя.. фамилия слишком известна, чтобы я её называл"(с)Иван Васильевич меняет профессию... :-)
kip2
P.M.
17-10-2017 20:26 kip2
Originally posted by Прохожий_007:

Это Вы про Абрамсы спрашиваете?


можно и про них, но больше наши интересуют) вообще кто у нас на западном боеспособный? таманская и кантемировская.. кто еще?
АмурКа13
P.M.
17-10-2017 20:28 АмурКа13
можно и про них, но больше наши интересуют) вообще кто у нас на западном боеспособный? таманская и кантемировская.. кто еще?

ТоварисЧ,создаётся впечатление что "ваши" как раз абрамсы и юзают.:-)
Eskoff
P.M.
17-10-2017 20:32 Eskoff
оставлю вопрос без ответа

Убогий? В смысле косарь-белобилетник?
kip2
P.M.
17-10-2017 20:41 kip2
Originally posted by АмурКа13:

ТоварисЧ,создаётся впечатление что "ваши" как раз абрамсы и юзают.:-)


объективность и трезвый расчет позволяет победить, а слепая вера в свое оружие стать героем) посмертно
АмурКа13
P.M.
17-10-2017 21:06 АмурКа13
объективность и трезвый расчет позволяет победить

Ну так объективно,чтобы не флудить в теме,почитайте форумы ,статьи,тут вам никто точно не ответит сколько какие и где спрятаны.Лично я,слежу за темой,и информация периодически проскакивает о перевооружении той или иной дивизии,о модернизации,те же т 72б3 уже белорусам поставили,в Сирии обкатывают много всего интересного,и бмпт,и т90 им поставили,давеча видел фото с новой машиной со станцией разведки,на базе бмп.В чём -чём,а в бронетехнике мы впереди планеты всей.Даже не упоминая т 14,и новые концепты.
Тепловизоры тоже решают много,но как показал Йемен,и та же Сирия,Абрамсы с Леопадлами переоценены,очень.Абрамс,по сути это сау,плюс картонный,сейчас на него клепают новую ДЗ,короче модифицируют.А чтобы думать о новом танке..
glav.su
Вот всем интересующимся ссылка на форум,там авторитетные люди сравнивают,осуждают,меряются бронированными писюнами ))
АмурКа13
P.M.
17-10-2017 21:10 АмурКа13
glav.su
Вот сравнение и обсуждение нового модифицированного Абраши .
Tropikan
P.M.
17-10-2017 21:11 Tropikan
Будем обьективны: техника готова лишь наполовину. Посмотрите на армию ВСУ в начале 14го. Когда из 5 тысячи танков завелось только 200. И то в таком уебищном состоянии, что пипец.
В РФ состояние армии получше будет. Ну из 50 к танков заведется 15, а поедет 5.
Любые бд ето коллосальные деньги.
КОЛОСАЛЬНЕЙШИЕ.
Потому не напрягайте задницу.
Булет дипломатосрачь
Tropikan
P.M.
17-10-2017 21:17 Tropikan
И потом: все ети танки легкогасятся из птуров.
Авиация просто не даст развернуться танковой группе.
ИИСлава
P.M.
17-10-2017 21:18 ИИСлава
Tropikan:
Будем обьективны: техника готова лишь наполовину.

Будем обьективны:Вы понятия не имеете, насколько готова техника
А с мнением, что войны не будет-я согласен.
ИИСлава
P.M.
17-10-2017 21:23 ИИСлава
Tropikan:
И потом: все ети танки легкогасятся из птуров.
Авиация просто не даст развернуться танковой группе.

А птуры гасятся танками, артой птурами и авиацией.
А авиация гасится ПВОшниками и авиацией. и ПВО тоже гасится много чем, в том числе танками
Не всё так просто, в общем, и вундервафлей нет.
Sancho62
P.M.
17-10-2017 21:27 Sancho62
Originally posted by Tropikan:

Посмотрите на армию ВСУ в начале 14го. Когда из 5 тысячи танков завелось только 200.


Не надо сравнивать, они не собирались воевать, даже в какой то там перспективе. Думаю и в голове подобного ни у кого не было.
У России пару серьезных локальных войн в недалеком прошлом, плюс и так на стреме, ну и учений всяких разных плановых и не очень за последние три года прошло изрядное количество.
Поэтому кое что из того что было либо реанимировали, либо похоронили.
Так что врага встретят во всеоружии, Красная Армия всех сильней. (но лучше держаться подальше, удобрения для полей пусть будут минеральными чем органическими)
АТ
P.M.
17-10-2017 21:34 АТ
Решаемые цели от происходящего(прибытие 2-й бронетанковой бригады армии США при оставлении остальных на месте имеющейся дислокации):
1) Демонстрация поддержки союзников по НАТО(в едином порыве, так сказать, плечом к плечу, готовы встретить агрессора и т.д. и т.п.), местные власти(польские), получают с этого политические ништяки, т.к. население видит-Америка с нами(с), что для некоторых аборигенов-серьезный аргумент.
Хотелось бы еще глянуть логистику и бухгалтерию переброса бригады и попутных трат, а то может там еще и иная составляющая имеется, но кто ж такое в публику то выложит, большие деньги любят тишину.
2) Накачка еще одной точки конфликта в геополитическом противостоянии, чтобы РФ начала дергаться, эдакий способ психологического давления(все же наверное слышали, что в феврале начнут отжимать активы у друзей ВВП), согласно, так сказать, сценарию-ситуацию к этому надо подготовить, адресаты давления-должны уже вспотеть, неоднократно, а лучше-сходить по малому и большому, прямо в штаны
Тогда и отжим активов в феврале следующего года будет логичным развитием ситуации, а не так, "с кондачка".
С другой стороны, мало ли, может быть оппонент в виде РФ начнет еще сильнее тратиться на ВПК, закручивать гайки и прочая.. . Тактика на изматывание, проще говоря. Когда оппонент занимается не экономикой и населением в первую очередь, а опять начинает готовиться к войне до усрачки, забив на остальные отрасли экономики.
3) Банальная тренировка логистики и перебрасываемых вояк(последние наверняка рапорта понапишут о ходе переброске, и этот опыт не пропадет, будет изучен и сделаны выводы), для понимания затрат, времени, накладок при переброске бригады, поправить один-другой коэффициент логистической модели с учетом текущей транспортной ситуации и дорожной сети. А то мало ли, надо же знать-в какие ресурсы и время встанет переброска не одной бригады, а 20ти.
Могу еще несколько причин написать, но мне лень, основные ИМХО уже изложены.
Ратный Кит
P.M.
17-10-2017 21:34 Ратный Кит
Наум:

по этой фразе можно определить место жительства (страну) не заглядывая в профайл .

Чечен?Татарин? Сибиряк? 😄

Ратный Кит
P.M.
17-10-2017 21:38 Ратный Кит
ИИСлава:

Будем обьективны:Вы понятия не имеете, насколько готова техника
А с мнением, что войны не будет-я согласен.

А куда вы на танках-то собрались?

Прохожий_007
P.M.
17-10-2017 21:50 Прохожий_007
Originally posted by kip2:

можно и про них, но больше наши интересуют


Я в армии служил аккурат 30 лет назад, ДМБ-1987
И как раз в танковом полку. Так даже в те ветхозаветные времена вся "броня" была оснащена и ночными прицелами, и приборами ночного вождения у мехводов.
А ночные танковые стрельбы были вполне заурядным учебным упражнением. Раз в пару недель то уж точно один из танковых батальонов выгоняли в ночь на полигон "на пострелять".
Не думаю, что за прошедшие 30 лет что-то изменилось в худшую сторону.
rds1
P.M.
17-10-2017 22:09 rds1
Originally posted by АТ:

забив на остальные отрасли экономик

Уже.. . Какая нафиг экономика кроме нефтяной и гмо-жрачки забугор от агрохолдингов Друзей? Все спектакль какой-то нелепый

АмурКа13
P.M.
17-10-2017 22:23 АмурКа13
Уже.. . Какая нафиг экономика кроме нефтяной и гмо-жрачки забугор от агрохолдингов Друзей? Все спектакль какой-то нелепый

Прям вот всё так хреново ? И в магазинах одно говно,и на жигулях,сори,ладах ездить уже западло,все хотят не меньше соляриса ... Лично я,а я не бюджетник,а простой работяга с завода,лучше никогда не жил,чем сейчас.Парадокс,не так ли ?))
moby_one
P.M.
17-10-2017 22:27 moby_one
rds1:

Уже.. . Какая нафиг экономика кроме нефтяной и гмо-жрачки забугор от агрохолдингов Друзей? Все спектакль какой-то нелепый

Чьих друзей? Гуаном кормят Медведев с Ткачевым))) первый блэканусом, второй гмо-флорой.

zhogl
P.M.
17-10-2017 22:30 zhogl
Max-Rite:
Эта бригда у себя дома.
Одно дело, когда кобура закрыта и сзади. Другое дело,когда кобура открыта и стреляло подвытащено. Махрайт, я понимаю, чисто юридически вы правы. Однако мы тут не юридический вопрос разбираем.
А еще на планете есть одна страна, в которой копы могут стрелять боевыми (и стреляют) если увидят в руках у гражданина-некопа предмет, похожий на оружие.

rds1
P.M.
17-10-2017 22:33 rds1
Originally posted by АмурКа13:

Прям вот всё так хреново ? И в магазинах одно говно,и на жигулях,сори,ладах ездить уже западло,все хотят не меньше соляриса ... Лично я,а я не бюджетник,а простой работяга с завода,лучше никогда не жил,чем сейчас.Парадокс,не так ли ?))


Значит завод "продает" продукцию государству) так что считайте бюджетник. А солярисы и тазы гумно одного разлива и то и то зашквар то что лучше не жили, так это совок тогда виноват, и кредитование у дяди Сэма сейчас

rds1
P.M.
17-10-2017 22:35 rds1
Originally posted by moby_one:

Чьих друзей? Гуаном кормят Медведев с Ткачевым))) первый блэканусом, второй гмо-флорой.



12 друзей Оушена а точнее не совсем 12 и не совсем Оушена

АмурКа13
P.M.
17-10-2017 22:41 АмурКа13
Значит завод "продает" продукцию государству) так что считайте бюджетник. А солярисы и тазы гумно одного разлива и то и то зашквар то что лучше не дили, так это совок тогда виноват, и кредитование у дяди Сэма сейчас

Не угадали,не этому гос-ву,а по всему миру,Египет,Япония и тд.
Ага,расскажите это моим соседям финнам,они много кто ещё ездит на пассатах и ниссанах 90-х годов.А кредиты вас никто не заставляет брать,я не пользовался ни разу в жизни.
Sancho62
P.M.
17-10-2017 22:47 Sancho62
Если бы они расквартировались у соседей, то можно бы выразить озабоченность,
Если бы встали недалеко от Белгорода, то крайнее возмущение,
Если бы под Воронежем, то уже Ноту протеста и столицу в Самару, хотя не, лучше в Новосибирск.
А так, можно считать, что отрабатывают устойчивые навыки по передислокации, из одной страны НАТО в другую страну НАТО, в общем расслабиться и не паниковать.
Может Калининград под шумок решит на историческую родину вернуться-а это группа поддержки, с флажками там, петардами и праздничными салютами, ну и с артистами по случаю.. . Кто их там этих кёнигсбергских знает.
rds1
P.M.
18-10-2017 07:03 rds1
Originally posted by АмурКа13:

пассатах и ниссанах 90-х годов.

Фины не идиоты, ездят на машинах . Странно, что Вы приравниваете их к тазам и соляркам, вероятно совсем не видите между ними разницу и Вам действительно норм отдать двадцатикратную маржу производителю этого одноразового г-на. В этом и смысл этих кредитных жоповозок, на них современная экономика держится. Надо же дяде сэму за счет кого-то проценты выплачивать в данном случае за счет качества

АмурКа13
P.M.
18-10-2017 08:58 АмурКа13
маржу производителю этого одноразового г-на. В этом и смысл этих кредитных жоповозок, на них современная экономика современная держится. Надо же дяде сэму за счет кого-то проценты выплачивать в данном случае за счет качества

#197
P.M. Ц


Хз, имею в хозяйстве ниву 12 го года, вообще без претензий.Но с вами спорить бестолку, один хрен все козлы, страна говно, один я Дартаньн... знакомо.
михрюнчик
P.M.
18-10-2017 09:22 михрюнчик
Originally posted by rds1:

к тазам


Originally posted by rds1:

этого одноразового г-на


Откатал на девятке 4,5лет, пробег был чуть за 70тыс. Поменял сцепление и ВСЁ (мелочи типа колодки-лампочки не считаю-это расходники). Сейчас езжу на паджеро4 шестой год (брал новым). Поменял рулевые тяги, тормозные диски, ремонтировал кондей, раздатку.. . (на очереди тормозные суппорта, задняя подвеска, рулевая рейка). Пробег 75тыс. Комфорт, проходимость, мощность не идёт ни в какое сравнение с девяткой, да собственно машина совсем другого класса, но вот по текущему ремонту чо-то напрягает:-(((
михрюнчик
P.M.
18-10-2017 09:24 михрюнчик
Ах да, ещё сдох амортизатор задней двери, тож поменял.. .
moby_one
P.M.
18-10-2017 09:30 moby_one
Sancho62:
Если бы они расквартировались у соседей, то можно бы выразить озабоченность,
Если бы встали недалеко от Белгорода, то крайнее возмущение,
Если бы под Воронежем, то уже Ноту протеста и столицу в Самару, хотя не, лучше в Новосибирск.
А так, можно считать, что отрабатывают устойчивые навыки по передислокации, из одной страны НАТО в другую страну НАТО, в общем расслабиться и не паниковать.
Может Калининград под шумок решит на историческую родину вернуться-а это группа поддержки, с флажками там, петардами и праздничными салютами, ну и с артистами по случаю.. . Кто их там этих кёнигсбергских знает.

ну, у нас же не случайно три месяца кресло губера грел личный охранник СЗК, пока киндера не "выбрали", с явкой в 27%.

grurih
P.M.
18-10-2017 10:01 grurih
михрюнчик:

Откатал на девятке 4,5лет, пробег был чуть за 70тыс. Поменял сцепление и ВСЁ (мелочи типа колодки-лампочки не считаю-это расходники). Сейчас езжу на паджеро4 шестой год (брал новым). Поменял рулевые тяги, тормозные диски, ремонтировал кондей, раздатку.. . (на очереди тормозные суппорта, задняя подвеска, рулевая рейка). Пробег 75тыс. Комфорт, проходимость, мощность не идёт ни в какое сравнение с девяткой, да собственно машина совсем другого класса, но вот по текущему ремонту чо-то напрягает:-(((

Ясен пень, что в ремонт влетели. На Паджерике поди со сфетофора с тапкой в пол и по ипиням всяким- рыбалка , охота, грибы. На девятке так не покатаешься- пузотёрка !

Sancho62
P.M.
18-10-2017 10:08 Sancho62
Originally posted by moby_one:

охранник СЗК


А че такое СЗК, и че за киндер?
михрюнчик
P.M.
18-10-2017 10:09 михрюнчик
Originally posted by grurih:

Ясен пень, что в ремонт влетели. На Паджерике поди со сфетофора с тапкой в пол и по ипиням всяким- рыбалка , охота, грибы. На девятке так не покатаешься- пузотёрка !




А вот хрен там! Тапку в пол нажимал всего пару каз после обкатки из чисто любопытства. Езжу я весьма спокойно, не рыбак и не охотник, не застревал НИ РАЗУ так, чтоб меня кто-то вытаскивал. Да и в говно я особо не лазил. С дороги съезжаю периодически, но умеренно и аккуратно. На брюхо не садился, под колёса не подкладывал, лопатой не пользовался. Но, тем неменее.. . Я на девятке по полю лазил и меня потом с этого поля нивой вытаскивали и чо.. . Вот и думай потом, гавно таз или не очень.. .
moby_one
P.M.
18-10-2017 11:07 moby_one
Sancho62:

А че такое СЗК, и че за киндер?

"сами знаете кто", алиханов. Если любопытно, погуглите, кто сменил Колю-сварщика.

rds1
P.M.
18-10-2017 11:53 rds1
Originally posted by михрюнчик:

А вот хрен там! Тапку в пол нажимал всего пару каз после обкатки из чисто любопытства. Езжу я весьма спокойно, не рыбак и не охотник, не застревал НИ РАЗУ так, чтоб меня кто-то вытаскивал. Да и в говно я особо не лазил. С дороги съезжаю периодически, но умеренно и аккуратно. На брюхо не садился, под колёса не подкладывал, лопатой не пользовался. Но, тем неменее.. . Я на девятке по полю лазил и меня потом с этого поля нивой вытаскивали и чо.. . Вот и думай потом, гавно таз или не очень...


Девятка у меня лазила везде не хуже нивы но это не повод называть это автомобилем. а паджерик свежий по комфорту и материалам действительно от девятки недалеко ушел. Да и что хотеть от тяжелой машины-резинки и железки в подвеске там испытывают несравненно большие ПОСТОЯННЫЕ нагрузки. По этой причине навсегда отказался от любых внедорожников-висеть регулярно на подъемнике нету ни времени ни желания. Кстати нива тоже в хозяйстве имеется. Какашки всякие возить

Gets
P.M.
18-10-2017 12:03 Gets
АмурКа13:

А паЛковники.. они такие.. может финансистом просидел,а за стаканом ляпнуть про то как он эсминец на таран за чакушку брал,святое дело.

дык это же дочери офицеров там всегда все полимеры просраны и не все так однозначно

kip2:

можно и про них, но больше наши интересуют) вообще кто у нас на западном боеспособный? таманская и кантемировская.. кто еще?

это сделало мой день, чуть не помер от смеха.

Кутузов с бодуна в замешательстве, и в форточку денщику такой орет: "Кто там у нас на западном боеспособный... ? мать перемать" потом вывалил яйцо из рваныного подштаника, сидит чешет в раздумьях - "хорошо хоть за северное можно быть спокойным"


Sancho62
P.M.
18-10-2017 12:10 Sancho62
Originally posted by Gets:

чуть не помер от смеха.


Ну хоть не конно-водолазная.
moby_one
P.M.
18-10-2017 13:17 moby_one
rds1:

12 друзей Оушена а точнее не совсем 12 и не совсем Оушена

kip2
P.M.
18-10-2017 18:05 kip2
Originally posted by Gets:

это сделало мой день, чуть не помер от смеха.
Кутузов с бодуна в замешательстве, и в форточку денщику такой орет: "Кто там у нас на западном боеспособный... ? мать перемать" потом вывалил яйцо из рваныного подштаника, сидит чешет в раздумьях - "хорошо хоть за северное можно быть спокойным"




это прекрасно) только войска Нато в 120 км от Питера
и в 600 от Москвы) как думаете за сколько дней(или часов) они возьмут под контроль страну при параличе власти?
Дубнинец
P.M.
18-10-2017 18:16 Дубнинец
Originally posted by kip2:

возьмут под контроль страну при параличе власти?


Это и не так важно. Важно что будет с посетителями данного раздела Ганзы.
grurih
P.M.
18-10-2017 18:22 grurih
kip2:

это прекрасно) только войска Нато в 120 км от Питера
и в 600 от Москвы) как думаете за сколько дней они возьмут под контроль страну при параличе власти?

Ну допустим. И что дальше будет? Концлагеря или просто другое руководство? Правда интересно выслушать разные мнения.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Очередное бряцание оружием или... (без политики) ( 5 )