logo   Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Выживание при легком экономическом ЛП, поездка гастарбайтером на заработки. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

Автор
Тема: Выживание при легком экономическом ЛП, поездка гастарбайтером на заработки.
Medved075
24-9-2017 21:12 Medved075
quote:
Изначально написано Лахти:
Кстати мы находимся в интересном моменте. Я бы сказал переломном. Когда миф о жизни в кап. системе начинает рушится на наших глазах. Люди начинают понимать, что не фэйковая "задница в тепле" важна а нормальная еда, вода, воздух и в окружении люди не на прозаке и прочих антидепрессантах сидящие.

Плюс возможность послать всех и свалить на рыбалку на неделю.

Это стоит всех мыслимых пирожков, на которые в 90х клюнуло пол-страны.

угу, расскажите это орде кричащих что на жигулях ездить нельзя и в отечественной куртке ходить тоже никак не можно.
но это тоже лечится, как и многие другие болезни - голодом.

Kostikfraerok
24-9-2017 21:13 Kostikfraerok
хорошо работать за границей, а деньги тратить дома. Иначе - шило на мыло
Лахти
24-9-2017 21:16 Лахти
Ну до крайностей тоже доводить ни к чему. Надо пользоваться потогонной системой и ее товарами, но участвовать в ней, да еще и по собственному желанию?

edit log

LaBarbe
24-9-2017 21:18 LaBarbe
quote:
Изначально написано Лахти:
Золотая клетка.

А что, на родине как-то по другому? Не нужно работать, не нужно подчиняться законам, не нужно поддерживать жорошие отношения с соседями, и т.д.? Почти такая же клетка, только не золотая, а ржавенько-железная. Потому что например средний технарь-инженер, занимающийся только своей инженерно-технической работой и не начальник, даже нормального жилья приобрести не может.

quote:
Изначально написано Eskoff:
По моему мнению, уехавший в хорошее место должен быть счастливым человеком.

Чем больше у человека потребностей, тем меньше у него шансов достичь состояния счастья. Единственный способ его достичь - это избавиться от желаний, то есть тех же потребностей. Самые счастливые люди на Земле - какое-то островное племя, ведущее первобытный образ жизни.

quote:
Изначально написано Eskoff:
уехали, от какой то своей кризисной ситуации.

Лично я - от кризиса среднего возраста

edit log

Лахти
24-9-2017 21:31 Лахти
quote:
Originally posted by LaBarbe:

средний технарь-инженер, занимающийся только своей инженерно-технической работой

Везде гоним и везде будет влачить средне-нищее существование. Убежать от себя очень сложно.

LaBarbe
24-9-2017 22:38 LaBarbe
Ну у меня например доход в 2 раза выше чем median по стране, на границе верхних 20% населения. Бытовые вопросы, включая жилищный, решены, и это менее чем через 10 лет после переезда. Тот самый технарь, ни разу не начальник.
И это, кстати, "пролетариат" современного мира, большинство производительного населения. В РФ это большинство ведет именно что "средне-нищее" существование. А в США - средне-благополучное.
Цель была убежать не от себя, а от невозможности реализовать себя, такого, какой есть, расти профессионально и не иметь при этом материальных и бытовых проблем.

edit log

Лахти
24-9-2017 22:45 Лахти
Вы счастливы? Дети ваши вспомнят о вас, кроме имущества?
LaBarbe
24-9-2017 22:49 LaBarbe
В том смысле, о котором я мечтал до - да, счастлив. Но всегда есть к чему стремиться.
Не только дети вспомнят. Многие, и даже не знакомые. И, кстати, дети имущество сами зарабатывать будут, я не ставлю себе цель их обеспечивать имущественно в их взрослой жизни.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Выживание при легком экономическом ЛП, поездка гастарбайтером на заработки. ( 6 )
guns.ru home