Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Сколько километров вы готовы пройти? ( 17 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сколько километров вы готовы пройти?

Konstantin217
P.M.
29-4-2020 13:56 Konstantin217
по физике на такой скорости без колес уже выгоднее бежать. потому такие скорости могут быть весьма ограничены по времени.

Им выгоднее ходить.) Причём очень далеко и долго.)))

Konstantin217
P.M.
29-4-2020 14:01 Konstantin217
дремучие годно биокачественные старики могли десятки часов и без самокатов - Давным-давно (или, если быть точнее в 490 году до нашей эры), во время греко-персидских войн греческий гонец по имени Фидиппид пробежал 246 километров от Афин до Спарты - прибыв в Спарту на следующий день после того, как покинул Афины - чтобы попросить о помощи. Этот поступок оказал значительное влияние на Марафонскую битву, позволив грекам победить персов. Откинув большую часть истории, мы сосредоточимся на том, какое расстояние пробежал гонец всего за 36 часов.

потом бывало и подольше - https://zen.yandex.ru/media/id . .. utm_source=serp
Дин Карназес - Это первый в мире и истории человечества который смог пробежать 560 километров без остановки. За весь свой путь он испытывал жуткую боль в ногах, и по всему телу . Пока он бежал он истрепал 4 пары кроссовок сшитых на заказ. Он бежал трое суток без сна и отдыха

на самокате по годной дороге было бы за тыщщу км.

И что это доказывает?

n114b
P.M.
29-4-2020 14:06 n114b
"что это доказывает?"

практический диапазон безночлежных проходов гражданских особей где-то в диапазоне 4.. 400 км.

Konstantin217
P.M.
29-4-2020 14:12 Konstantin217
практический диапазон безночлежных проходов гражданских особей где-то в диапазоне 4.. 400 км.

Ну, с этим трудно не согласиться. В этот диапазон как раз километров 30 безночлежных укладывается.)

jim hokins
P.M.
29-4-2020 14:39 jim hokins
Originally posted by n114b:

практический диапазон безночлежных проходов гражданских особей где-то в диапазоне 4.. 400 км.


А еще Бадюк может сделать жим лежа в 200 кг.
-Бадюк человек,у него две руки и две ноги?
-Да,он человек с двумя руками и двумя ногами.
-Значит жим лежа 220 кг может сделать любой человек.Будь как Бадюк!(с)
zrg
P.M.
29-4-2020 19:18 zrg
Походу римские легионеры были поголовно бадюками :D

И все же они, идут в поход на войну, там идеология другая, и духовный настрой - война победителя.

У нас другая ситуация же, по сути бегство от беды, а это паника, страх за свою жизнь, переживания что завтра кончится еда или чистая вода, общая подавленность, стресс.

В таком состоянии какой бы бадюк не был, все его предыдущие рекорды сойдут на нет.

Я подозреваю что большая масса этой темы представляет эту ситуацию неким путешествием или приключением с ванильным сюжетом :D:D:D

Беженцы Косово _
click for enlarge 612 X 416  76.7 Kb
click for enlarge 700 X 394  77.2 Kb
400 x 270
click for enlarge 1024 X 701 106.8 Kb
Волк Изчащи
P.M.
29-4-2020 20:18 Волк Изчащи
zrg:



я бы вот так предпочёл драпать, только систему приземления нужно какую то придумать

Konstantin217
P.M.
29-4-2020 21:08 Konstantin217
Походу римские легионеры были поголовно бадюками

Они-то, как раз и были.) У них работа такая была: ходить, окапываться и сражаться.
А вот все остальные римляне - не были.

Konstantin217
P.M.
29-4-2020 21:10 Konstantin217
Беженцы Косово _

Всем выдать по самокату, показать хорошую дорогу, пусть хуячат на 400 км безночлежно, за дату две, разово и типово.

rfghfk
P.M.
29-4-2020 21:36 rfghfk
Ну, дык, какие проблемы? Будь бадюком, легионером и имей куда добраться за день.
jim hokins
P.M.
29-4-2020 21:43 jim hokins
Originally posted by rfghfk:

и имей куда добраться за день


на самокате
Волк Изчащи
P.M.
29-4-2020 21:58 Волк Изчащи
Originally posted by jim hokins:

на самокате


ну а почему нет, если по асфальту на нём легче и быстрее? камрад же пишет что на работу так гоняет, а чел по ссылке с питера до москвы докатил.
rfghfk
P.M.
30-4-2020 07:06 rfghfk

click for enlarge 720 X 1280 144.5 Kb
wasya83
P.M.
30-4-2020 16:21 wasya83
В отличие от багажника велосипеда, верхом на самокате мало возможностей перевозить большой груз. Для туризма на самокате подходит только большой рюкзак. Но это нагрузка на плечи.
Но вот я увидел туристическую трекинговую тележку, которую везут за собой, зацепив к поясу


Я подумал, а ведь с такой тележкой можно и на самокате ехать, взяв гораздо больше груза. Однако у меня одно сомнение: не будет ли такая тележка заваливаться в бок при каждом повороте на скорости самоката 15 км/ч?
WolferR
P.M.
30-4-2020 18:00 WolferR
lv333:
[B]А вот если брать средние условия нашей местности с небольшим грузом 10-15 кг в зависимости от комплекции несуна, при условии что все участники физически здоровы и +/- не преклонного возраста и не маленькие дети пройти 30-50 км оч даже реально, если есть где полноценно отдохнуть на маршруте то на следующий день можно даже повторить.

Тут одно условие лишнее. Либо пешеход не средней подготовлености и здоровости, либо груз не 15 кг, а от силы в 5, либо условия местности - сильно лучше средних.
На 50 км (если совсем точно - 48) за сутки я ходил. Устал, конечно, но на следующий день был вполне бодр и дееспособен. НО! Ходил
порожняком, в сухую нежаркую погоду, большая часть пути - либо по сухой грунтовке, либо по обочине автострады. Убираем любое из данных условий - и для обычного пешехода это будет трудновыполнимая жесть.
wasya83
P.M.
30-4-2020 18:46 wasya83
Типичный маршрут - по Дороге Жизни из Петербурга (Ленинграда) до места переправы на Ладожском озере. В городе топлива, практически, нет.
Как справлялись с положением во время блокады? А от Ладожского озера до Ленинграда ездил паровоз, который работал на сырых дровах свежесрубленных деревьев.
Предполагаем, что у нас нет билета. Нужно добраться до берега Ладожского озера. А потом по льду пересечь Ладожское озеро.
rfghfk
P.M.
30-4-2020 18:48 rfghfk
Это лыжи, тема расширяется.
Волк Изчащи
P.M.
30-4-2020 20:00 Волк Изчащи
Originally posted by WolferR:

либо груз не 15 кг


я ходил с рюкзаком 30с плюсом, брал ружо, запас еды, обычный походный шмурдяк, болотники плюс тёплая одежда, снасти, книга и тд), первый день прошёл 35, второй 25, третий 6 км и ибись оно всё, ноги еле переставляются, разбил лагерь и давай рыбачить неделю) с 15тью, ходится не обременительно, даже на мой вес 70-75 кг, всяким кабанам в районе сотке как по мне так вообще должно быть не ощутимо. Конечно рюкзак должен быть удобным чтоб не что не мешалось и не тёрло ни где.
jim hokins
P.M.
30-4-2020 20:10 jim hokins
Все давно просчитано,-1/6 массы тела для долгой переноски.
Волк Изчащи
P.M.
30-4-2020 20:29 Волк Изчащи
Originally posted by jim hokins:

Все давно просчитано,-1/6 массы тела для долгой переноски.


эта сколько на мои 70, пасчитай пабратски я в математики не силён
АХТАР
P.M.
30-4-2020 20:38 АХТАР
Волк Изчащи:

эта сколько на мои 70, пасчитай пабратски я в математики не силён

70 на 6 подели. Получится 11 кг 600 гр. 70:6=11,6.

АХТАР
P.M.
30-4-2020 20:50 АХТАР
Волк Изчащи:

эта сколько на мои 70, пасчитай пабратски я в математики не силён

Без обид. " этО пОсчитай по братски, в математикЕ "

Волк Изчащи
P.M.
30-4-2020 20:53 Волк Изчащи
Originally posted by АХТАР:

70 на 6 подели. Получится 11 кг 600 гр. 70:6=11,6.


ну у меня вес гуляет 70-75, так что примерно так и есть, до 15 кг рюкзак необременителен, больше когда уже чувствуешь себя не лесным эльфом, а осликом вьючным, поэтому нафиг такое удовольствие) Да, ещё нужно учесть, что у меня периодически траблы со здоровьем бывают, так что временами сдаю, поначалу тяжело, но потом расхожусь и норм)
Antid
P.M.
30-4-2020 21:16 Antid
Сутки, без сна или почти без сна = на следующие сутки будешь никакой, а это также небезопасно.

Если говорить за 16 часов пути то, тут все зависит от пересекаемой местности и погодных условий. При благоприятных условиях, при скорости 6 км/ч, я бы прошел почти 100 км.

rfghfk
P.M.
30-4-2020 21:31 rfghfk
Antid:
я бы прошел почти 100 км.

А сколько проходил в реальности?

jim hokins
P.M.
30-4-2020 21:40 jim hokins
Originally posted by Antid:

за 16 часов пути... при скорости 6 км/ч, я бы прошел почти 100 км.


без перекуров,приема пищи и стабильно поддерживая скорость... слабо верится
Волк Изчащи
P.M.
30-4-2020 21:43 Волк Изчащи
Originally posted by Antid:

за 16 часов пути


Originally posted by Antid:

при скорости 6 км/ч, я бы прошел почти 100 км.




у меня такая скорость первые км 30 , потом она снижается, последнюю 10ку от 60ти шёл очень медленно, точно не припомню сколько, но наверное километра 4 максимум и это при том что я часа на два делал привал перекусить чайку попить
Antid
P.M.
30-4-2020 22:01 Antid
rfghfk:

А сколько проходил в реальности?

Около 40 км, по дороге, было дело. Но, если чисто из спортивного интереса и при той физической форме, которая у меня есть сейчас, на легке, плюсь под каким-нибудь энергетиком то, почему бы и не пройти под сотню.. .

Konstantin217
P.M.
30-4-2020 22:05 Konstantin217
При благоприятных условиях, при скорости 6 км/ч, я бы прошел почти 100 км.

А на самокате? Безночлежно, за дату?

rfghfk
P.M.
30-4-2020 22:08 rfghfk
Самоизолента не кончается, самое время на майских зарубиться...
Будут желающие поучаствовать?
Экспериментальным путём выясним среднюю циферку,а?
Konstantin217
P.M.
30-4-2020 22:22 Konstantin217
Экспериментальным путём выясним среднюю циферку,а?

Так она и без того известна. И средняя скорость со средней грузоподъёмностью для среднего человека.
Это надо "самокатчиков" на 400 км безночлежно и стокилометровщиков за 16 часов на рекорды "раскручивать".

Волк Изчащи
P.M.
30-4-2020 22:43 Волк Изчащи
Originally posted by Antid:

Но, если чисто из спортивного интереса и при той физической форме, которая у меня есть сейчас, на легке, плюсь под каким-нибудь энергетиком то, почему бы и не пройти под сотню...




ну так то ничего сверхъестественного для тренированного человека, вполне реально, можно даже не обладать опытом хождения, а регулярно спортом заниматься, у меня есть знакомый, помоложе меня и поздоровее, он например в походы не ходил, но в зале по тыщу бёрпи прыгал, так сходили они как то в поход по знакомым мне местам, по моему у них бодрее чем у меня получилось.
Волк Изчащи
P.M.
30-4-2020 22:47 Волк Изчащи
опять же кто физически работает, по двенадцать часов носится не приседая, тому и идти легко будет, я вот как то докером похуячил смену так я так не в каком походе не уйопывался, понятно что если ты квартирник, да ещё и работа не потеешь, ходишь от подъезда до машины, то окачуришься где нить после пятого километра придавленный пятнадцатикилограммовым рюкзаком.
M.N.V
P.M.
30-4-2020 22:48 M.N.V
Это надо "самокатчиков" на 400 км безночлежно и стокилометровщиков за 16 часов на рекорды "раскручивать".

Ну какой-нибудь спортивный ходок вполне способен.

АХТАР
P.M.
30-4-2020 22:51 АХТАР
Короче. Обычный сидр с 1,5 воды. (Ружьё на шее). Скажу так - напрягает носить. Плечи тянет.

Тот же сидр с зайцем (ружьё на шее) - напрягает тоже не хило. Это просто до обеда идёшь.

Konstantin217
P.M.
30-4-2020 22:57 Konstantin217
Ну какой-нибудь спортивный ходок вполне способен.

Эти-то конечно, они вон 50 км за 4 часа проходят.

АХТАР
P.M.
30-4-2020 23:04 АХТАР
С изолентой мне приходится ходить пешком с работы. Расстояние не меньше 8 км. А то и больше. Среднее время 1 час 30 минут примерно. С сумкой, в ней допустим ОЗК или также 1,5 воды. Вес ощущается конечно. Но даже если на 4 км тратить 1 час - это нормально. Это не 100 метров за 1 час.

Вы просто сами считайте. В сутках 24 часа. Если на ходьбу тратить 8 часов в сутки. При ваших возможностях, вашей нагрузке, местности, вполне реально всё посчитать. При этом у вас остаётся время на ночлег, на привал, и т.д.

Выше вроде писал уже про это.

rfghfk
P.M.
30-4-2020 23:12 rfghfk
Konstantin217:

Эти-то конечно, они вон 50 км за 4 часа проходят.

Только после этого полтинника они долго никуда не идут.. .

jim hokins
P.M.
30-4-2020 23:14 jim hokins
Originally posted by Antid:

плюсь под каким-нибудь энергетиком то, почему бы и не пройти под сотню.. .


первитин?
Antid
P.M.
30-4-2020 23:21 Antid
jim hokins:

первитин?

Нет. Правильно приготовленный Аманита / Пантерина мускария может быть.. . там неделю при желании можно идти.. . Но, конечно не по сто в день, но уйти возможно далеко.. . ))


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Сколько километров вы готовы пройти? ( 17 )