Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выживание обормотов без навыков. Как, зачем и ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выживание обормотов без навыков. Как, зачем и почему.

russerjaevel
P.M.
21-8-2017 18:34 russerjaevel
Здарова мужики.

Наверняка здесь есть такие же обормоты как я. В юности все больше спортовал, да не в россии, все похоронил. Ничего кроме здоровья не осталось. Нихрена не умею. Учился на дурацкого ненужного гуманитария, учебу похерил. Работал вахтами да в европках,(так получилось) охранником да кем попало чтобы не особо напрягаться. Вроде и сам дурак виноват, но жизнь как то тоже так сложилась с самого децтва. Вернулся в Россиюшку родиночку кровиношку земелечку, березоваю хрусталем росиночками сверкающую. Я не жалуюсь, денег нет нет но поднимаю ,кое какой минимальный доход чтобы не умереть с голоду пассивный себе обеспечил. А на жисть зарабатываю все так же.. . Охранник нужен? Такси нада? На стройку че сломать надо? Благо от спортивного прошлого осталось понимание как содержать свою тушку и здоровье.

Ан вот только в следствии того что в россиюшке жил мало да и все без отца, не хватило этого вот общемужицкого знания подкапотного пространства. хозяйственно огородных дел, и рукастости.. . То есть вот так. Выходит в основном охранник я и есть.

Боль мень подготовился. Джипов бронированных и бункеров нет конечно, но все что надо... Ну вы поняли. Жена вон тоже есть пока. Так что вроде не прочь пожить то , хотя в юности бывало и не особо цеплялся, многого стало ненадо.. . Но это все другой разговор.

Так вот вопрос.

А как вообще? Как не попасть к атаману грициану таврическому при таком раскладе? Как не попасть на колчаковские фронты или под газовую атаку в дадимпососательной великой священной номер 472,1. Как не попасть в гады полицаи ротшильдо - рокфеллерской оккупационной коалиции? Как не попасть в бесплатные батраки адмирала Шагу?

Примкнуть к колхозу ? Дык где их взять это раз, а возмешь, ведь со скотиною попытаются заставить спать под одной крышей и будет классовая братская борбь за перераспределение благ, что некрасиво. А сразу обозначишь , могут и не взять в коллективчик то. К блатным? Во первых смешно, во вторых фу.

Как чего бы вы мне братцы посоветовали?


K/B
P.M.
21-8-2017 18:38 K/B
Вернулся в Россиюшку родиночку кровиношку земелечку, березоваю хрусталем росиночками сверкающую.

А может не надо было возвращаться?
hunter1979
P.M.
21-8-2017 18:41 hunter1979
russerjaevel:
Как не попасть в гады полицаи ротшильдо - рокфеллерской оккупационной коалиции?

Лехко! Вас ототрут те, что попроворнее, а зазеваетесь, так затопчут. Так что на этот счет можете не беспокоиться - оно Вам не светит.

EvgenVV
P.M.
21-8-2017 18:46 EvgenVV
Originally posted by russerjaevel:

Ничего кроме здоровья не осталось. Нихрена не умею.


Самое главное осталось всё же-здоровье,теперь учись,как завещал вождь пролетариев,отсрочку явно дадут
K/B
P.M.
21-8-2017 18:57 K/B
Выучиться на каменщика-печника. Здоровье есть, не старый еще. Если еще руки из нужного места растут-без работы точно не будешь.


russerjaevel
P.M.
21-8-2017 19:04 russerjaevel
K/B:
Выучится на каменщика-печника. Здоровье есть, не старый еще. Если еще руки из нужного места растут-без работы точно не будешь.

Благодарю за годную мысль.. . Работа под крышей, не пыльная.. .

russerjaevel
P.M.
21-8-2017 19:06 russerjaevel
K/B:

А может не надо было возвращаться?

Уж не дисседента ли высматриваем ??)) ..

Нет. Надо. Я люблю этот Варяг и пойду с ним так или иначе..

Norge
P.M.
21-8-2017 19:24 Norge
Originally posted by russerjaevel:

Как чего бы вы мне братцы посоветовали?



Завязывать троллить. и врать поменьше..

russerjaevel
P.M.
21-8-2017 19:59 russerjaevel
Norge:

Завязывать троллить. и врать поменьше..

https://www.youtube.com/watch?v=nqKWIqEiydU

Что припекло то на ровном месте о осведомленный о жизни во всех ее проявлениях?

J.IMPRO
P.M.
21-8-2017 20:20 J.IMPRO
"Зачем" обормоту жить - хороший вопрос. Йаб повесился, будь таким же раздолбаем ничего не умеющим.

Этож банально скучно. Тут почти с десяток хобби уже набралось как то незаметно, все по серьезному и жуть как интересно.

Gets
P.M.
21-8-2017 20:28 Gets
J.IMPRO:
"Зачем" хороший вопрос. Йаб повесился, будь таким же раздолбаем ничего не умеющим. Этож банально скучно. Тут почти с десяток хобби уже набралось как то незаметно, все по серьезному и жуть как интересно.

огласите весь список пжлуйста
Norge
P.M.
21-8-2017 21:14 Norge
Originally posted by russerjaevel:

Что припекло то на ровном месте о осведомленный о жизни во всех ее проявлениях?

ПРипекло гляжу как раз того, кто на оружейный форум пришел, да прямиком в выживание.. ДА вместо того чтобы про катастрофы почитать, сразу значицца темку создал.. ПРо Россеюшку.. да себя неприкаянного.. ДА что ж ему делать то в случае чего... ПИсали уж про то, батюшка, да не однократно ДА и вопросы то какие ставятся.. Как ни к нашим ни к вашим не попасть? ) Самому то не смешно ? чего уж тут советовать - посоветовали уже.. ВОзвращаться не надо было АОпросов бы меньше вставало ))

Norge
P.M.
21-8-2017 21:16 Norge
Originally posted by russerjaevel:

Уж не дисседента ли высматриваем ??)) ..

Нет. Надо. Я люблю этот Варяг и пойду с ним так или иначе..

А за вот этот перл , зачет тебе вне очереди.. Прогиб засчитан, пост можешь закрыть.. Сам себе ответил.. а вначале юлил - ишь, не хочет он в атаку в войне за родину.. . прокололся.. тролляра..

J.IMPRO
P.M.
21-8-2017 22:41 J.IMPRO
Originally posted by Gets:

огласите весь список пжлуйста


Да без проблем, позанудствую, если, правда, интересно Сами напросились.

Радио, самое основное и любимое, по серьезному, еще с децтва.
Остальное как то из этого 'радио' и вытекло в основном.

Компьютеры и программирование. Как 86 РК спаял, так и затянуло, до сих пор не попускает.

Робототехника и станки ЧПУ - мимо меня никак пройти не могло. Построить Терминатора, одна из децких мечт В процессе осуществления. Учу матчасть и жду когда в магазинах ядрени реакторы с пачку сигарет начнут продавать.

roboforum.ru


RC моделизм, FPV в основном (полет от первого лица) Не так уж давно подсел,. Меня от этого по настоящему ' прет'

http://forum.rcdesign.ru/f90/
forum.rcdesign.ru

FOREX и другие рынки, это щас приоритет, потому шо и хобби и основная работа одновременно, финансирует все остальные развлекухи

Это самая сложная штука, какой я занимался в жизни. Потрачена уйма времени и денег. Лет 8 фактически больше ни на что времени и сил не оставалось. Жил все это время на накопления и просто не представляю как люди это могут "совмещать" с чем то. Ну разве в котельной где то устроится или что то подобное.

"Выхлоп" меня пока радует (тьфу три раза и все такое). Я и близко пока не могу столько заработать чем нибудь другим.

forex.kbpauk.ru

https://www.mql5.com/ru/forum

Вездеходостроение, пневмоходы - мечта отца и моя детская. Осуществляю, очень интересно, да и практическую пользу вижу.

http://lunohodov.net/forum/index.php

Щас строю таку штуковину:

lunohodov.net

С/Х - занимался инвестициями. Сейчас - хобби в виде огорода Сделал минитрактор. Можно купить, просто прикольно было сделать, удовольствие от самого процесса и опять же мечта из децтва 'построить трактор'. Осуществил. Наморочился, напилился-насверлился. Попутно племяша к технике привлек. Кайф словил

Пчелы. Отец занимался и мне нравится. Непрофессионально , мед чисто для себя, родственников и друзей.

Йога.

Есть еще много чего, но не так серьезно типа рыбалки или 'ответвления' от названых.

Неосуществленного, но жутко интересного, к чему и близко пока не подходил - мама не горюй. Например "хочу так" когда нибудь

От Белого до Баренцева моря через Кольский полуостров.

или так

lunohodov.net

или даже вот так - http://konyukhov.ru

Фух...

Norge
P.M.
21-8-2017 23:12 Norge
Originally posted by J.IMPRO:

Да без проблем, позанудствую, если, правда, интересно Сами напросились

ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС - КАК ВЫ ЭТО ВСЕ УСПЕВАЕТЕ???????

LuberSPB
P.M.
21-8-2017 23:20 LuberSPB
на ганзе мало сидит, вот и успевает 😋
russerjaevel
P.M.
22-8-2017 07:14 russerjaevel
[QUOTE]Изначально написано Norge:
[B]


В норвегии очень жалкая, мелочная и желчная русская иммиграция. Она состоит из фрустрированных, склочных скучных и мелочных людей. Таковой она является изза самой природы своего происхождения, в основе которой нет ни одного интересного человека и вообще крайне мало мужчин. Ни лимонов , ни вертинскай,ни гордон, да никто сколько бы то небыло интересный, я не говорю хороший или плохой, правильный или нет, - Я сказал интересный, - Туда не мимигрирует никогда изза провинциальности страны и отсутствия творческого пространства. Посему основа этой общины , - Мурманские и где то питерские интердевочки, тетки колбасницы не нашедшие своего животного счастья о котором спела Ваенга в бывшем СНГ. Ну и их потомки конечно же. Редкое исключение студенты и специалисты. Я думаю это напрямую связано с ландшафтом. Человеку сколько бы то небыло русскому,степняку по складу характера, нужен простор , а там приходится приспосбасабливаться и учится хромать на одну ногу у местных , чтоб не дай бог не обогнать кого нибудь, ассимилироваться так сказать. Чеченцам хорошо.Живут в своем мире. Те же горы,те же бараны, только денег больше. Климат гавно.. Зато Бабло очень годное. Эти никуда не торопятся у них и так все схвачено а то что тесновато , дык это и хорошо, молодняк не разбежится. А вот ассимиляция русского это процесс. Процесс даже наблюдать который не из приятных.. И в нашем человеке, русском нашем человеке который и без того не подарок )) Деформирует и возбуждает столько всего такого разного, что он ничего кроме тварей вокруг не видит, а его одиночество и самоизоляция, неучастие и отрешенность делает общение с ним невозожным ввиду перекипания оного желчью по любой и без причины.

О местных ничего плохого сказать не могу. Они живут так как они живут, это их ландшафт, их выбор и их судьба.

Вот ганзушники. Так. Вам. Чобы знали если кому интересно , а если нет, то даже и хорошо.

russerjaevel
P.M.
22-8-2017 07:32 russerjaevel
[QUOTE]Изначально написано J.IMPRO:
[B]

- Да ты молодец. Меня как то техника не влечет, желчных тилегентов с паяльником аутирующих в семье хватало, посему я не эдичка педичка программист и не очкарик в жопе шарик )))) Я такая здоровенькая жизнерадостная тварь которая пику в глаз и в жопу Ботинка ррррраз ботанику, ты понял ахаха )) Ты понял??? В хорошем смысле все. Я это все в хорошем смысле.

Люди всякие нужны и всякие важны. Я вот к людям как то больше. К людям чем к железкам. Не вы ребята молодцы конечно. Молодцы, без вас айфонов бы небыло и стива джобса, как бы мы все без прогресса то. На ганзу бы не смогли писать вот.

(модерам , все я успокаиваюсь)

hunter1979
P.M.
22-8-2017 08:03 hunter1979
Похоже,ТС знатный трололо... Однако этот навык денег на Ганзе не принесет. Скучно, развлекаетесь?
jim hokins
P.M.
22-8-2017 08:19 jim hokins
Originally posted by russerjaevel:

все я успокаиваюсь


Желательно.
Kosoi
P.M.
22-8-2017 09:04 Kosoi
Originally posted by russerjaevel:

Работа под крышей, не пыльная.. .


Как раз пыльная
Вот для вас темка Как и какое образование должны получать дети выживальщиков
J.IMPRO
P.M.
22-8-2017 09:32 J.IMPRO
Norge:

ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС - КАК ВЫ ЭТО ВСЕ УСПЕВАЕТЕ???????

Фигово успеваю Потому обормоты, профукивающие время почем зря - бесят слехка

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
22-8-2017 09:37 МеМ-Д-ВеДь
"Тема: Выживание обормотов без навыков. Как, зачем и почему."

Когда без навыков ( без знаний, без опыта ) - ТадыОй(с).
Совсем, то бишь, плохо.

Имхо, знания, умения, опыт и навыки, много важнее столь любимых в палате зОпасов(тм).

russerjaevel
P.M.
22-8-2017 11:09 russerjaevel
J.IMPRO:

Фигово успеваю Потому обормоты, профукивающие время почем зря - бесят слехка

Ну тут же ин зе ай оф зе бехолдер друг.. . Нахламление и ковыряние железок тоже знаешь может показаться кому то профукиванием времени по чем зря..

А бесится дело последнее. Я уже почти заборол своего беснующегося. Еще пару годков и совсем в облако превращусь ))

MAPTOBCKuu KOT
P.M.
22-8-2017 12:24 MAPTOBCKuu KOT
не раскрыта суть вопроса "зачем?". что имеется ввиду? зачем жить в таком мире? стоит ли выживать после БП? зачем я вернулся в эту рашу?
ПА
P.M.
22-8-2017 13:35 ПА
russerjaevel.А как вообще?

да как до этого дня скользил между ёб.. ых,и дальше проскользиш

Norge
P.M.
22-8-2017 18:08 Norge
Originally posted by russerjaevel:

В норвегии очень жалкая, мелочная и желчная русская иммиграция. Она состоит из фрустрированных, склочных скучных и мелочных людей. Таковой она является изза самой природы своего происхождения, в основе которой нет ни одного интересного человека и вообще крайне мало мужчин. Ни лимонов , ни вертинскай,ни гордон, да никто сколько бы то небыло интересный, я не говорю хороший или плохой, правильный или нет, - Я сказал интересный, - Туда не мимигрирует никогда изза провинциальности страны и отсутствия творческого пространства. Посему основа этой общины , - Мурманские и где то питерские интердевочки, тетки колбасницы не нашедшие своего животного счастья о котором спела Ваенга в бывшем СНГ. Ну и их потомки конечно же. Редкое исключение студенты и специалисты. Я думаю это напрямую связано с ландшафтом. Человеку сколько бы то небыло русскому,степняку по складу характера, нужен простор , а там приходится приспосбасабливаться и учится хромать на одну ногу у местных , чтоб не дай бог не обогнать кого нибудь, ассимилироваться так сказать. Чеченцам хорошо.Живут в своем мире. Те же горы,те же бараны, только денег больше. Климат гавно.. Зато Бабло очень годное. Эти никуда не торопятся у них и так все схвачено а то что тесновато , дык это и хорошо, молодняк не разбежится. А вот ассимиляция русского это процесс. Процесс даже наблюдать который не из приятных.. И в нашем человеке, русском нашем человеке который и без того не подарок )) Деформирует и возбуждает столько всего такого разного, что он ничего кроме тварей вокруг не видит, а его одиночество и самоизоляция, неучастие и отрешенность делает общение с ним невозожным ввиду перекипания оного желчью по любой и без причины.

О местных ничего плохого сказать не могу. Они живут так как они живут, это их ландшафт, их выбор и их судьба.

Вот ганзушники. Так. Вам. Чобы знали если кому интересно , а если нет, то даже и хорошо.

Этот текст тронул меня до глубины души.. Если бы я имел хоть какое-то отношение к Норвегии, я бы наверняка обиделся
Трололо... нельзя ж так. ВОт угораздило меня в девяностые узнать как называется королевская норвежская яхта.. Ник и прицепился
Но вы жжоте ,не останавливайтесь.. РАсскажите еще про диаспоры.. ТАк увлекательно. Совсем нет интересных людей.. УЖасно.. КАк раз по моему опыту одни интересные и едут неинтересные остаются..
И поделились бы опытом о ваших скитаниях в теме про иммиграцию.. МОжет чего полезного бы рассказали, а не херню эту пропогандонскую..

EvgenVV
P.M.
22-8-2017 18:19 EvgenVV
ТС по миру повидал,рассказал бы по русски что да как,а то с левого угла начал.Ходоков нынче нема,все по скайпам шныряют,да рожи корчат перед телепонами
Xolop33
P.M.
22-8-2017 20:23 Xolop33
Вот здесь в темах о выживании после БП пишут в основном, какие навыки и профессии будут пользоваться наибольшим спросом. Да все профессии и навыки важны, но я хочу их всех немного огорчить. Неспешно поясню на примере того, что написал о себе автор темы. Да он честно написал, что ничего не умеет делать руками. Но ведь мы хорошо знаем, что детей делают не руками.
Я уверен, что автор темы пользовался на протяжении всей жизни повышенным вниманием у женщин. Ну, любят женщины таких типов. Особенно от них балдеют целки малолетки. Они так и мечтают свой талон засунуть в опытный компостер.
Вот если автор честно признается, то у него в 'копилке ' не один десяток таких вот 'закомпостированных талонов'.
Бабы сломя голову кидаются в объятия таких вот персонажей. И уже потом они начинают думать что помимо виртуозной работы нижней головой муж должен еще уметь обращаться с молотком и отверткой.
А после БП ведь продолжение рода цивилизации выйдет на первый план.
А в природе самка выбирает самца, так что обормотам еще придется поработать.
Я бы имея такие 'таланты' после БП держался бы поближе к женскому полу. Там и накормят и спать уложат. А что еще для выживания нужно?
Хрычонак
P.M.
22-8-2017 21:33 Хрычонак
да, бычок-осеменитель будет нужен. Но во время войны как пушечное мясо.
а во время кризиса, когда вместо денег нужны рабочие навыки, не нужен.
если случится невероятный песец типа 98 года, то в народе будет работать натуральный обмен - картошка с огорода в обмен на починить тачку в гараже. А ТСу купить кожаную куртку, кеды и штудировать "Жмурки".
VK3542
P.M.
23-8-2017 09:31 VK3542
Originally posted by Хрычонак:

А ТСу купить кожаную куртку, кеды и штудировать "Жмурки".



Ну в общем да Кучковаться со знакомыми, узнавать, кто чего держит, и какие движняки планируюются, больше знакомых, с участковым налаживать
jim hokins
P.M.
23-8-2017 12:49 jim hokins
Originally posted by Хрычонак:

ТСу купить кожаную куртку, кеды и штудировать "Жмурки"


Originally posted by VK3542:

Кучковаться со знакомыми, узнавать, кто чего держит, и какие движняки планируюются

[/QUOTE]



кит карпыч
P.M.
23-8-2017 13:14 кит карпыч
jim hokins:

-опять много видео-баянов-

хде видеорвы? в виде видео советов не оставаться в видимо городах?

Medved075
P.M.
23-8-2017 13:15 Medved075
Norge:

ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС - КАК ВЫ ЭТО ВСЕ УСПЕВАЕТЕ???????

напомнило - собеседование на должность секретарши.
вопрос: сколько вы пчатаете в минуту буковов?
я - 250 знаков..
а я - 500...
а я - 3500!
все 8-0? - как это? так не бывает!
-- ну почему.. . легко, тольок херня какаято получается...

п.с. все перечисленные хобби явно не одновременно, это ж понятно шо днем варить вездеход а вечером на форексе сидеть врятли получится но попробовать все варианты, включая йогу - где успешненько агитируют в форекс вступить, как высшую духовную цель всех лошар - это вполне запросто.


насчет печника - навык очень полезный, но не как заработок.
потому как это сегмент премиум заказчиков, тот где за камин платят 250 тыр, вот только платят не любому кто приперся с мастерком и в кирзачах, а тем у кого _репутация_. и да, в деревнях тамбовских сложить печь стоит тыщ 15 рублей. на 1200-1500 кирпичей. и занимает по времени недели две. считается неплохой заработок, ага.

artmel
P.M.
24-8-2017 12:25 artmel
russerjaevel:


Как чего бы вы мне братцы посоветовали?


купить постынку белую.
сам виноват, сначала все просрал, а потом "а как же так случилось?"
Medved075
P.M.
24-8-2017 17:48 Medved075
artmel:

купить постынку белую.
сам виноват, сначала все просрал, а потом "а как же так случилось?"

зачем простынку? в сельской местности очень востребована профессия "решалы".
поясню - это не кто терки всякие проводит и базары трет, а реальными полезными делами занят.
Например по осени дофига народу вырастило урожай, сидят ждут когда к ним приедут скупщики. приезжают в основном чурбанье всякое, куплять чеснок по три рублэ. а "неподготовленный выживальщег" без проблем смотается в город, договорится там с базами овощными, иль в инете объявы посидит напостит. ну или еще как поучаствует. по итогу могно совершенно нахаляву себе заиметь картохи на всю зиму. не горбатясь вообще.
это как пример. ну а так в деревне трезвый крепкий мужик всегда занятие найдет, пусть не за ацкие деньги естессно, но получить за день работы к примеру десятка два яиц и пару ведер картошки - более чем нормуль

Norge
P.M.
24-8-2017 19:16 Norge
Originally posted by Medved075:

это как пример. ну а так в деревне трезвый крепкий мужик всегда занятие найдет, пусть не за ацкие деньги естессно, но получить за день работы к примеру десятка два яиц и пару ведер картошки - более чем нормуль



Я все понимаю, конечно, но работать за пару десятков яиц и ведро картошки это уже дно.. Хотя если другие валюты более не ходят, то почему бы и нет

Medved075
P.M.
25-8-2017 10:36 Medved075
Norge:

Я все понимаю, конечно, но работать за пару десятков яиц и ведро картошки это уже дно.. Хотя если другие валюты более не ходят, то почему бы и нет

а не дно - это наверное пойти в горсовет и получив наган и кожанку, трофейный виллис и списик подозреваемых в шпионаже - ездить по городу и изымать незаконнонакопленную тушенку у врагов народа. Мечтать не вредно.

о том и речь, что в БП устроицо к гарантированному жрачу за работу не требующую диплома ядерщика.. но совершенно точно выиграют непьющие и некурящие граждане, бо бухариков в деревне своих хватает. толку от них ноль, сгорают регулярно у себя в рубероидных домиках..

Medved075
P.M.
25-8-2017 10:50 Medved075
из нужных и полезных навыков следует уметь:
-месить бетон в правильной пропорции, так шоб не рассыпалось на следующий год.

- электросварка (хотяб прихватками, шоб не напрягало приварить отвалившуюся от ручки тяпку или лопнувшую лопату.
- электрика - на уровне "собрал щиток на 6 автоматов и от него 4 комнаты розетки и свет". с пониманием как подобрать номинал автомата, исходя из того шо провода 1.5 квадрата, а не 16.

- компы на уровне винды хп. подозреваю что 7-ка и 10-ка в деревне не приживутся.

- сигнализации охранно пожарные, не китайские, жаблотрон какойнить иль подобное. в целом все одинаковые. подключение датчиков, программирование панельки простейшее. воровство никуда не денется и будет только нарастать, профессия самая востребованная в деревне будет. да и в городе тоже.

вот с таким минимальным набором познаний в сельской местности не то шо не пропадешь, а более чем хорошо жить можно.

jim hokins
P.M.
25-8-2017 21:47 jim hokins
Originally posted by Medved075:

шоб не рассыпалось на следующий год


зависит от качества применяемого цемента в первую очередь

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Выживание обормотов без навыков. Как, зачем и ... ( 1 )