Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Дежа вю: мир на пороге БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ. ( 275 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дежа вю: мир на пороге БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ.

button
P.M.
7-10-2020 20:03 button
Originally posted by Gets:

И по теме.
"Американцы уже не дают гарантий, что ликвидируют свои запасы химоружия даже в 2024 году - у них опять что-то не ладится"


а чего им торопиться то?
Beatlesm
P.M.
7-10-2020 22:50 Beatlesm
Originally posted by button:

а чего им торопиться то?


Храм демократии - им можно

PS - в разрезе темы: Циркон стартует прям гарно


Gets
P.M.
7-10-2020 23:09 Gets
rusAK:

Не стесняйтесь. На дороге нашло. Откуда еще у правительств государств деньги в бюджетах берутся


Наше правительство потратило 21 триллион долларов наших денег, не сообщив нам об этом?
forbes.com
Max-Rite
P.M.
8-10-2020 03:06 Max-Rite
sksib:

Это нормально.
Глупо требовать от пациентов психиатрической больницы здравомыслия.
С больными нужно соглашаться.
И Крым не наш, и мост Россия не смогла построить, и Цирконы не летают.
В России все плохо, а будет еще хуже.
Живем в землянках, питаемся на помойках просрочкой (на продукты денег нет), лечимся подорожниками и ромашкой.
Армия развалилась, флот ржавый, ВКС не настоящие.
Утром хныкаем, днем плачем, вечером рыдаем. И так каждый день, лишь бы больному стало лучше.
Свою хату спалю, пусть дым пожара мешает соседу дышать полной грудью.
Пусть он кашляет и вытирает слезы. Пусть мучается гад и боится, что я ему насру перед воротами - вот их лейтмотив и смысл жизни.
Свою болезнь они не признают и лечиться не будут никогда.
Так что это, повторюсь, нормально.
Вольному воля, спасенному рай!

хохлозависимость - страшная болезнь.

sksib
P.M.
8-10-2020 05:03 sksib
Originally posted by Max-Rite:

хохлозависимость - страшная болезнь.


Согласен.
Причем, неизлечимая.
Вернее, не требующая лечения.
Сама, вместе с Хохландом, пройдет...

------
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !

Wladim753
P.M.
8-10-2020 05:06 Wladim753
Originally posted by Max-Rite:

хохлозависимость - страшная болезнь.


русофобия -еще хужее, доктора не дадут соврать.
sksib
P.M.
8-10-2020 05:10 sksib
Originally posted by jim hokins:

Как вам страшно жЫть ...


Я потерплю.
Главное, чтобы русофобам было хорошо!
Я ведь, как обычно, прав?

------
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !

Добрый Ээх
P.M.
8-10-2020 07:25 Добрый Ээх
Здравствуте, тётя! Мы вас немножко освободим, но только , вы, не обижайтесь. Я согласная.


Бои на информационном фронте не утихают. Армянская ответка.

PS На кирпичи снимали, похоже

jim hokins
P.M.
8-10-2020 07:25 jim hokins
Originally posted by sksib:

Я ведь, как обычно, прав?


на счет
Originally posted by sksib:

Я потерплю


не знаю статистики,-возможно,наверное.. .
Vargash
P.M.
8-10-2020 08:45 Vargash
Товарищи сопалатники, я не очень понимаю ваших споров на тему "у кого хуже" , потому как все спорящие (за исключением заокеанских товарищей) находятся плюс/минус в одной расходный категории, для тех кто раскручивает маховик очередной мясорубки.
Тем более не понятно смакование, наслаждение тяжёлым положением кого бы то ни было.
Если вы думаете, что высокий (относительно малообеспеченных слоев граждан) уровень доходов даёт вым какое-то преимущество, то нет. При дальнейшем развитии цепочки "локальные конфликты-санкции-экономический кризис" не избежно повышение уровня преступности. Мало обеспеченных будут грабить маргинально-этнические элементы, средне и хорошо обеспеченных - силовые структуры разных уровней.
Medved075
P.M.
8-10-2020 09:50 Medved075
Vargash:
Товарищи сопалатники, я не очень понимаю ваших споров на тему "у кого хуже" , потому как все спорящие (за исключением заокеанских товарищей) находятся плюс/минус в одной расходный категории, для тех кто раскручивает маховик очередной мясорубки.
Тем более не понятно смакование, наслаждение тяжёлым положением кого бы то ни было.
Если вы думаете, что высокий (относительно малообеспеченных слоев граждан) уровень доходов даёт вым какое-то преимущество, то нет. При дальнейшем развитии цепочки "локальные конфликты-санкции-экономический кризис" не избежно повышение уровня преступности. Мало обеспеченных будут грабить маргинально-этнические элементы, средне и хорошо обеспеченных - силовые структуры разных уровней.

Ну тут такое - одни видя пожар - начинают снимать его на мобилу и выкладывать в ютубчик. другие пытаются хоть кого-то спасти. Менталитет, панимаш.

Itr007
P.M.
8-10-2020 12:33 Itr007
А кто вас спрашивал о КРИТИЧЕСКОМ подорожании?Речь шла о том что стало дороже в результате санкций,и по вашим словам оно таки стало дороже.

Напомните, а за что под страшными санкциями всего мира украина? Там ведь цены на продукты поднялись в разы больше чем в РФ и сало с картошкой она покупает в задавленной санкциями России. За что вас то так санкциями пресуют?
Max-Rite
P.M.
8-10-2020 16:23 Max-Rite
Не надо начинать укросрач
sksib
P.M.
8-10-2020 16:46 sksib
Originally posted by jim hokins:

не знаю статистики,-возможно,наверное...


А я знаю. Если я прав на 100% , то мое сообщение стыдливо удаляется безо всяких "наверное" или "возможно". Видимо, в настоящий момент" уровень моей правоты равен 98-99% или это вопрос неверных формулировок.
Видимо слово "насрать" нужно было заменить на "нассать" или "наблевать".
Все остальное очевидно верно и сомнению не подлежит.
Может снова меня забаните, дабы ваша точка зрения не подвергалась сомнению?
Хотя, это, снова, будет подтверждением моей правоты.

------
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !

sksib
P.M.
8-10-2020 16:51 sksib
По теме:
Большой войны пока не будет, в течении месяца Ар-Аз прекратят. (информация агентства ОBS)

------
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !

Itr007
P.M.
8-10-2020 17:35 Itr007
Как знать. То что это не казус белли для большой войны, думаю уже очевидно. Иначе бы уже пыхнуло. Но 3 страны из 6 входящих в ОДКБ атакованы, кто снаружи, а кто и изнутри, думаю следующий Таджикистан, его тоже просто атаковать как бы невзначай. По моему такое совпадение свидетельствует о явном давлении на одну из ядерных сверхдержав и чем это в итоге кончится пока можно только теоретизировать. Помятуя Грузию 2008го все может закончится быстро и просто, но есть еще пара вариантов. РФ жует сопли и все это нарастает и длится годы, а может и полыхнуть "Посейдонами" и "Цирконами" в качестве упреждающего удара.
jim hokins
P.M.
8-10-2020 17:41 jim hokins
Originally posted by Itr007:

может и полыхнуть "Посейдонами" и "Цирконами" в качестве упреждающего удара


не смешите мои лапти ...

599 x 273
Itr007
P.M.
8-10-2020 17:45 Itr007
Еще один голливудский вариант. В СПШ в ходе массовых беЗпорядков, сами бунтующие или под прикрытием шухера террористы, захватывают часть ядерного арсенала и ради слома системы наносят удар по РФ. Вот вам и замес. И если Голливуд в обычной жизни это чушь, то на сегодня с тем бардаком что творится на родине фабрики грез, некоторые сценарии становятся вполне похожими на реальность.
Starrover
P.M.
8-10-2020 17:48 Starrover
jim hokins:

не смешите мои лапти ...

Джимми, сынок, закопай уже свою простынку с падалью поглубже.

Itr007
P.M.
8-10-2020 17:49 Itr007
не смешите мои лапти ...

Старый поляк путает страны. Это у них капитал выбирает политиков и курс страны. У нас власть дает пожить капиталу пока он не тявкает. Так что ни у кого рука не дрогнет спалить эти ярды.
Itr007
P.M.
8-10-2020 18:04 Itr007
К слову о тех самых ярдах что яко бы у них. Хочу напомнить что писал он об этом давно. А Россия стремительно меняется. Под шумок санкций фактически национализирован Русалл. Контрольный пакет передан под управление госбанка ВТБ. И перерегистрирован Русалл недавно в Калининград. Кроме того уже года 3 или 4 главной страной по инвестицию стала мелкобритания. Это при всех скандалах с убиенным котом скрипалей и прочими вмешательствами в брекзит. Просто владельцы ярдов которые были там услышали Вовчика, который в свое время предупреждал "замучаетесь пыль глотать доказывая что бабло ваше", а потом евровласти помогли им понять, раскулачив счета на Кипре. Так вот бабло в РФ прет не британское, это возвращаются те самые ярды с Британских Вердгинских островов, любимого в свое время нашими буржуями офшора.
jim hokins
P.M.
8-10-2020 18:54 jim hokins
Мало обеспеченных будут грабить маргинально-этнические элементы, средне и хорошо обеспеченных - силовые структуры разных уровней.

А вот прямо сейчас разве не так?
Originally posted by Itr007:

3 страны из 6 входящих в ОДКБ атакованы


Шта?С Арменией все понятно и абсолютно не вызывает никаких вопросов,-100% военная ситуация,внешний враг(точнее враги).А кто две остальные "атакованные" ?По которым долбят РСЗО и беспилотниками,и к столицам которых рвутся танковые колонны(танки российского производства,кстати).
Originally posted by Itr007:

В СПШ в ходе массовых беЗпорядков, сами бунтующие или под прикрытием шухера террористы, захватывают часть ядерного арсенала и ради слома системы наносят удар по РФ.


Уровень аналитеги детского сада ,-можете им вот прямо сейчас выдать сколько угодно носителей с БЧ,ничего не будет.Нужны коды запуска и коды подрыва БЧ,без этого можно только закоротив схему управления носителя запустить ее в никуда,причем с вероятностью близкой к 100% она епнется на территории запустившей страны.
простынку с падалью

Вы можете как угодно относиться к сему политическому деятелю,это ваше право.Но ваше к нему отношение ровным счетом не отменяет того,что он высказал.
moby_one
P.M.
8-10-2020 19:31 moby_one
Itr007:
К слову о тех самых ярдах что яко бы у них. Хочу напомнить что писал он об этом давно. А Россия стремительно меняется. Под шумок санкций фактически национализирован Русалл. Контрольный пакет передан под управление госбанка ВТБ. И перерегистрирован Русалл недавно в Калининград. Кроме того уже года 3 или 4 главной страной по инвестицию стала мелкобритания. Это при всех скандалах с убиенным котом скрипалей и прочими вмешательствами в брекзит. Просто владельцы ярдов которые были там услышали Вовчика, который в свое время предупреждал "замучаетесь пыль глотать доказывая что бабло ваше", а потом евровласти помогли им понять, раскулачив счета на Кипре. Так вот бабло в РФ прет не британское, это возвращаются те самые ярды с Британских Вердгинских островов, любимого в свое время нашими буржуями офшора.

Прёт ворованное на курумпиаде и "мега"стройках для отмыва, чтобы потом вернуться приумноженным и легализованным, как легальная "прибыль и дивиденды")))

button
P.M.
8-10-2020 19:35 button
Beatlesm:

Храм демократии - им можно

PS - в разрезе темы: Циркон стартует прям гарно



очень интересно, но нихрена как обычно непонятно

Beatlesm
P.M.
8-10-2020 19:37 Beatlesm
Originally posted by jim hokins:

Вы можете как угодно относиться к сему политическому деятелю,это ваше право.Но ваше к нему отношение ровным счетом не отменяет того,что он высказал.


Кто то подумает о своих баксах рискуя получить по себе и своему имуществу (заводы-параходы будут выносить первыми) ядерный (ну пусть просто "массированный")удар?
Не смешите мои тапки.

Тем более решения будут принимать те, кому фиолетово совсем, и времени для дискуссий - не будет.
Ну нафига тому же ВВП деньги, вообще в принципе?

moby_one
P.M.
8-10-2020 19:42 moby_one
Beatlesm:

Кто то подумает о своих баксах рискуя получить по себе и своему имуществу (заводы-параходы будут выносить первыми) ядерный (ну пусть просто "массированный")удар?
Не смешите мои тапки.

Тем более решения будут принимать те, кому фиолетово совсем, и времени для дискуссий - не будет.
Ну нафига тому же ВВП деньги, вообще в принципе?

Деньги ему нужны, что бы содержать своих шавок. А то вдруг, как в Румынии или Ливии?)))

jim hokins
P.M.
8-10-2020 19:43 jim hokins
Originally posted by Beatlesm:

Ну нафига тому же ВВП деньги, вообще в принципе?


У вас есть неплохой шанс спросить у него это лично,во время следующей телетрансляции общения с гражданами РФ.
Beatlesm
P.M.
8-10-2020 19:59 Beatlesm
Originally posted by moby_one:

Деньги ему нужны, что бы содержать своих шавок. А то вдруг, как в Румынии или Ливии?)))


Он дает им "заработать". Денег в личных карманах иметь не нужно.
При этом кстати встречные "услуги" общественным интересам - тоже вменяются.
В общем то подковерная "экономическая система" работает везде, это не круто, но факт.

Originally posted by jim hokins:

У вас есть неплохой шанс спросить у него это лично,во время следующей телетрансляции общения с гражданами РФ.


Не вижу смысла, ибо не нужны.

moby_one
P.M.
8-10-2020 21:34 moby_one
Дочь главы контрразведки #ФСБ генерала Николая Юрьева оказалась владелицей элитной недвижимости, выяснил The Insider. Она ведет роскошную жизнь, которую ни ее отец, ни муж не имеют возможности оплачивать на легальные доходы. Сама Александра Юрьева связана со страховой компанией, которая зарабатывает на сомнительных сделках с Роскосмосом и Минобороны (теми самыми ведомствами, которые должна контролировать контрразведка).

theins.ru

Это так, к вопросу "хотят ли русские воины" или как обычно 3,14здят)))

CROW HUNTER
P.M.
8-10-2020 21:54 CROW HUNTER
Originally posted by Beatlesm:
Ну нафига тому же ВВП деньги, вообще в принципе?

Деньги ему нужны, что бы содержать своих шавок.

Подтверждение в вашем лице.
Beatlesm
P.M.
8-10-2020 22:42 Beatlesm
Originally posted by CROW HUNTER:

Подтверждение в вашем лице.


Вы опять про автоботов решили накинуть? Так повторюсь - это комплексы, и отсутствие аргументов


Originally posted by moby_one:

Это так, к вопросу "хотят ли русские воины" или как обычно 3,14здят)))


Вот видите - есть что защищать
Хотя если серьезно - бесит конечно.

Кабаныч
P.M.
8-10-2020 23:42 Кабаныч
Прислали видео выступления одного джентельмена на форуме Армия 2020. Вроде тут не было и, вроде, по теме.
8 минут очень интересных вещей, по образованию 100% правда, по многим другим вещам тоже. Я думал о таком только на кухнях говорят, а тут серьезные дяди в серьезной компании на серьезном мероприятии.



zrg
P.M.
9-10-2020 00:19 zrg
Прислали видео выступления

Бред.
Эти клоуны там сидят только для того что-бы открывать свой рот, и лить из него свое дерьмо на тех людей у которых нет своего мнения.

Любому Гос-ву выгоден тупой люд, без собственных мыслей, им легче управлять.

Побольше смотрите первого анала, прочувствуете всю прелесть

Кабаныч
P.M.
9-10-2020 00:25 Кабаныч
zrg:

Бред.
Эти клоуны там сидят только для того что-бы открывать свой рот, и лить из него свое дерьмо на тех людей у которых нет своего мнения.

Любому Гос-ву выгоден тупой люд, без собственных мыслей, им легче управлять.

Пардонте, а что бредового он сказал? Что ЕГЭ отупляет нацию? Разве это не так?
можете расшифровать что именно бред? Или цель просто по пи.. деть?

zrg
P.M.
9-10-2020 00:29 zrg
Разве это не так?

Не так, если человек хочет быть тупым ему ничего не поможет.

Кабаныч
P.M.
9-10-2020 00:33 Кабаныч
zrg:

Не так, если человек хочет быть тупым ему ничего не поможет.

Охренеть логика

а почему бред озвученное? Потому что тупые это не поймут?)

Wladim753
P.M.
9-10-2020 02:38 Wladim753
Originally posted by zrg:

Любому Гос-ву выгоден тупой люд, без собственных мыслей, им легче управлять.


Это вам голоса в вашей голове сказали?
В СССР требовались образованные люди для науки и производства поэтому и образование было на мировом уровне.. .
Cybermaniac
P.M.
9-10-2020 04:40 Cybermaniac
Originally posted by Кабаныч:

Что ЕГЭ отупляет нацию? Разве это не так?


Уже не так. Если кто-то считает, что ЕГЭ это всё ещё тупая угадайка, пусть попробует профильный, напишет его для себя, если такой умный, баллов хотя бы на 75-80. Будет много открытий чудных.
Вот что действительно отупляло нацию, так это традиционный школьный выпускной экзамен.
Caucasian64
P.M.
9-10-2020 04:48 Caucasian64
Itr007:
сами бунтующие или под прикрытием шухера террористы, захватывают часть ядерного арсенала и ради слома системы наносят удар по РП.

LazyOne
P.M.
9-10-2020 07:40 LazyOne
Wladim753:

Это вам голоса в вашей голове сказали?
В СССР требовались образованные люди для науки и производства поэтому и образование было на мировом уровне...

Знаем мы и ту советскую науку и то производство. Помним как те, "образованные на мировом уровне", банки с водой от телевизора заряжали. Миллионами.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Дежа вю: мир на пороге БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ. ( 275 )