Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Дежа вю: мир на пороге БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ. ( 259 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дежа вю: мир на пороге БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ.

Балантайн
P.M.
7-6-2020 21:01 Балантайн
Xatxi:

В той статье прекрасно описан используемый способ решения.
"... летают, но нызенько-нызенько".

А чем это плохо?

Xatxi
P.M.
7-6-2020 21:01 Xatxi
Балантайн:

По вашему они все представители "несуществующего" 5-го поколения?

Не передергивайте. Речь про то, что ф-35 по факту не относится к 5 поколению. Ладно бы требования к 5 поколению и самолет относились к разным странам - тогда можно было бы спорить, нужны такие характеристики или нет. А так замах получился на доллар, а удар на цент.

Xatxi
P.M.
7-6-2020 21:02 Xatxi
Балантайн:

А чем это плохо?

Вы анекдот-то знаете?

Max-Rite
P.M.
7-6-2020 21:16 Max-Rite
Балантайн:

Ну про ф22, еврофайтер тайфун и дасаулт рафаль вы наверное не слышали? Они еще 40 лет назад могли сверхзвуковую крейсерскую.
И Су35 может.И любитель тайги Су57 мог.А еще Конкорд и Ту144... По вашему они все представители "несуществующего" 5-го поколения?

Грипен, если верить производителю, может развивать крейсерский сверхзвук до М1.2. Ф-35 до М1.6 с ограничениями по длительности. Он же может выйти на сверхзвук с форсажем, выключить его и оставаться на сверхзвуке. Если "суперкруз" не даёт значительного тактического преимущества в бою, то это просто трюк для авиасалонов, как "Кобра Пугачёва". При этом большинство современных самолётов "4го поколения" имеют крейсерскую скорость М0.7-0.9, но завоёвывают воздушное превосходство другими параметрами. Скорость должна повышать эффективность самолёта в его данной нише, а не являться фетишем для профанов. Что толку со скорости МиГ-25, например, если во всех конфликтах их разменивали один-на-один?

Max-Rite
P.M.
7-6-2020 21:17 Max-Rite
Xatxi:

В той статье прекрасно описан используемый способ решения.
"... летают, но нызенько-нызенько".

Вы врёте.

Max-Rite
P.M.
7-6-2020 21:18 Max-Rite
Xatxi:

Речь про то, что ф-35 по факту не относится к 5 поколению.

По каким параметрам он не проходит в 5е поколение?

ЯРЛ
P.M.
7-6-2020 21:20 ЯРЛ
Ф-35 до М1.6

А как на такой скорости стрельнуть?
Max-Rite
P.M.
7-6-2020 21:26 Max-Rite
ЯРЛ:

А как на такой скорости стрельнуть?

В смысле "стрельнуть"? Все современные ракеты воздух-воздух запускаются со сверхзвука, если нужно.

Xatxi
P.M.
7-6-2020 22:06 Xatxi
Max-Rite:

По каким параметрам он не проходит в 5е поколение?



10 минут - явно не крейсерский. Кстати вопрос, учитывая, как хитро написана та статья - а ф-35 вообще умеет сверхзвук на низких высотах?
Max-Rite
P.M.
7-6-2020 22:35 Max-Rite
Xatxi:


10 минут - явно не крейсерский.

Детский сад. Серьёзно, таких "проблем" в истории создания Ф-35 было десятки. Их решение вопрос времени и денег, естественно.



Кстати вопрос, учитывая, как хитро написана та статья - а ф-35 вообще умеет сверхзвук на низких высотах?

Даже в википедии написано, что может.

Xatxi
P.M.
7-6-2020 22:41 Xatxi
Max-Rite:

Серьёзно, таких "проблем" в истории создания Ф-35 было десятки. Их решение вопрос времени и денег, естественно.

То есть записать в руководство по эксплуатации такое ограничение - это нормальное решение проблемы? (перед которым, скорее всего, были попытки решить проблему как-то по-другому, и эти попытки стоили времени и денег).

Max-Rite
P.M.
8-6-2020 01:18 Max-Rite
Xatxi:

То есть записать в руководство по эксплуатации такое ограничение - это нормальное решение проблемы?

Это единственно правильное административное решение, чтобы продолжать эксплуатировать самолёты, пока инженеры работают над техническим решением.

ЯРЛ
P.M.
8-6-2020 06:49 ЯРЛ
Зачем самолёт на М1.6? Он дороже ракеты с такой же или даже большей скоростью. А если эти самолёты для боя - "собачей пляски", то это где то 700км/час. Быстрее человек не реагирует.
Max-Rite
P.M.
8-6-2020 07:04 Max-Rite
ЯРЛ:
Зачем самолёт на М1.6? Он дороже ракеты с такой же или даже большей скоростью. А если эти самолёты для боя - "собачей пляски", то это где то 700км/час. Быстрее человек не реагирует.

Для перехвата скоростных целей в первую очередь.

ЯРЛ
P.M.
8-6-2020 07:19 ЯРЛ
Ракету перехватывать? А если они шибко низколетящие и их много? На все ракеты самолётов хватит? Или больше, выше, быстрее! А главное больше! А может просто заработать разработчикам и производителям Госс.Премии и Героев России? Вкупе в высокими окладами жалования и прочими материальными благами?

ВПК не должен голодать! Держи морду шире!
139 x 186

Max-Rite
P.M.
8-6-2020 07:43 Max-Rite
На самолёте с М1.6 перехватывать ракеты с М3-5 проблематично. А вот самолет -носитель или любой другой самолёт проще. Плюс определённая скорость нужна для метания неуправляемых и планирующих бомб, включая ядерные. Ф35 относительно тихоходный самолёт среди одноклассников, но он не "дозвуковой", как пишет лахтобратия, и имеет функцию суперкруза.

Xatxi
P.M.
8-6-2020 10:10 Xatxi
Max-Rite:

Это единственно правильное административное решение, чтобы продолжать эксплуатировать самолёты, пока инженеры работают над техническим решением.


Формально после принятого решения производитель уже не обязан что-либо исправлять.
Он может (всего лишь может), если когда-нибудь найдется (а специально искать он его уже не будет) вариант решения проблемы, предложить провести модернизацию (за счет заказчика, разумеется).

Max-Rite
P.M.
8-6-2020 13:35 Max-Rite
Xatxi:

Формально после принятого решения производитель уже не обязан что-либо исправлять.

Вы в принципе не можете знать, что производитель обязан или не обязан делать. Для этого нужно иметь доступ ко всей контрактной документации.

ЯРЛ
P.M.
8-6-2020 14:46 ЯРЛ
Я как то прочитал, я грамоте обучен, что СТЭНов было то ли 11, то ли 14 модификаций. Так что производитель сначала закладывает минуса, а за соответствующие блага/вознаграждения их постепенно исправляет к лучшему, но дороже. Но долго, что бы морда не худела!

274 x 214
jim hokins
P.M.
28-7-2020 08:01 jim hokins
26.07.2020 18:57:00
США намерены втянуть Москву в крестовый поход против Пекина
Вашингтон обнаружил, что Китай похож на СССР
Владимир Скосырев

В столице КНР расклеивают на стенах плакаты, оповещающие, куда прятаться при воздушном нападении. Это, возможно, признак того, что в Пекине всерьез воспринимают угрозу госсекретаря США Майкла Помпео избавить Поднебесную от гнета Компартии. Эксперты не исключают, что китайское руководство готовит страну к войне. Но расчеты Америки на то, что ей удастся добиться в КНР смены политического строя, как в СССР, иллюзорны. Легитимность власти в Китае обеспечивается благодаря стремительному подъему уровня жизни.

За последние дни отношения между Китаем и США подверглись новой встряске. После того как администрация президента Дональда Трампа распорядилась закрыть консульство КНР в Хьюстоне, Китай ликвидировал американское консульство в городе Чэнду.

На этом фоне выступление Помпео в Библиотеке президента США Ричарда Никсона прозвучало как сигнал к началу крестового похода против китайского коммунизма. Госсекретарь призвал придать кампании всемирный характер, подключив к ней ООН, НАТО, группы G7, G20. Россия как наследница Советского Союза, государства - основателя ООН, также участвует в G20. Так что глава американской дипломатической службы предполагает привлечь к общему делу и Москву. Ведь, как следует из его речи, Вашингтону удалось ранее, в конце 1980-х годов, добиться изменения в поведении СССР.

Обращаясь к глобальной аудитории, Помпео не скупился на обвинения в адрес Пекина. Он даже сравнил коммунистическую систему с чудовищем Франкенштейном, плодом творчества английской писательницы Мэри Шелли. По словам госсекретаря, 'Китай присвоил ценнейшую интеллектуальную собственность, торговые секреты, что привело к потере миллионов рабочих мест в Америке; делал игрушки за счет рабского труда'. Из-за Китая ключевые морские пути в мире стали менее безопасны для коммерческого судоходства.

МИД Китая парировал: 'Помпео искажает факты, смешивает правду и ложь. Речь являет собой пример менталитета холодной войны'. А газета Global Times, издаваемая Компартией, назвала госсекретаря и трех других деятелей США - помощника президента по национальной безопасности Роберта О'Брайена, генпрокурора Уильяма Барра и министра обороны Марка Эспера - 'бандой четырех', напомнив китайским читателям о четырех экстремистах, включая жену Мао Цзэдуна, которые попытались после его смерти захватить власть в КНР.

В беседе с 'НГ' Александр Ломанов, заместитель директора ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН, отметил: 'Помпео словно достал из сундучка с нафталином что-то такое, что он выучил в 70-80-х годах. Тогда США добивались перемен в поведении СССР, разрушая связи его с союзниками. Как раз Никсон и Генри Киссинджер сделали в 1972 году мощный ход, перетянув Китай на свою сторону в противостоянии Советскому Союзу. Затем американцы очень методично вносили противоречия между СССР и его союзниками в Восточной Европе. Но такие методы не подходят к Китаю. Во-первых, у него нет такого количества союзников. Расчет на то, что национальные окраины восстанут и вызовут раскол страны, тоже несостоятельны. Китайские национальные окраины не имеют права на выход из Китая, то есть того права, которое было предусмотрено в советской Конституции. Тем более что в Китае национальные меньшинства составляют примерно 6% населения'.

Старая методичка, которую достал Помпео, может очень понравиться избирателям среднего и старшего поколения, не забывшим о триумфальном успехе Америки в первой холодной войне. Но к сегодняшним реальностям она не имеет отношения. Советский Союз имел свою идеологию, которую проецировал на весь мир. А обвинять Китай в том, что если его не изменить, то он заставит измениться Америку, - это просто хлесткая пропагандистская фраза, считает эксперт.
'В отличие от Советского Союза, которого интересовало мировое коммунистическое и рабочее движение, в Китае об этом никто вообще не заикается. Он не озабочен борьбой трудящихся за свои права и не оказывает им никакой поддержки, - подчеркнул Ломанов. - Что касается расклейки плакатов о бомбоубежищах в Пекине, то, возможно, это демонстрация того, что Китай готов к эскалации напряженности, к тому, что политика США будет становиться все более непредсказуемой. Не исключено, что в Пекине опасаются, как бы Трамп не затеял локальный конфликт ради повышения своего предвыборного рейтинга. Отход от реалистичной оценки положения в пользу пропагандистской накачки очень заметен в Америке. Плакаты о гражданской обороне - это как бы китайское мягкое предупреждение Вашингтону'.

Рассуждая о необходимости создать новый альянс против коммунистического Китая, Помпео говорил и о желательности привлечь в него Россию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков по этому поводу сказал: 'Москва никогда не принимает участие в альянсах против кого-то. Мы не дружим против кого-то, и все, будь то интеграционные объединения или объединения политические, направлены на развитие добрососедских и взаимовыгодных отношений. В каких-то альянсах против кого-то Россия не принимает участия'.


ng.ru
КуКуКу
P.M.
28-7-2020 08:58 КуКуКу
Originally posted by ЯРЛ:

Так что производитель сначала закладывает минуса, а за соответствующие блага/вознаграждения их постепенно исправляет к лучшему, но дороже. Но долго, что бы морда не худела!


Минуса и сами вылезут их закладывать не надо. Гениев которые могут без минусов проектировать НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Другое дело закладывать прогнозируемый ресурс(как в современном автопроме).
Надежнее допустим нашего Союза для вывода тел космонавтов не существует. Такой наработки "на отказ" нет ни у кого.
Riolit
P.M.
28-7-2020 11:59 Riolit
КуКуКу:

Надежнее допустим нашего Союза для вывода тел космонавтов не существует. Такой наработки "на отказ" нет ни у кого.

Надежней стального лома для дробления асфальта ни чего не существует. Такой наработки "на отказ" нет ни у кого.

И почему все такие дураки, отбойными молотками долбят!?

mic.mik2014
P.M.
28-7-2020 12:33 mic.mik2014
на фоне конфликта в Нагорном Карабахе ,начались совместные учения Турции и Азербайджана

КуКуКу
P.M.
28-7-2020 12:41 КуКуКу
Originally posted by Riolit:

И почему все такие дураки, отбойными молотками долбят!?


А легче)))). А ручным ломом на "отказ рабочего" и время.)
ЯРЛ
P.M.
28-7-2020 18:44 ЯРЛ
А кто армянам будет помогать? Они же христиане?
jim hokins
P.M.
28-7-2020 19:04 jim hokins
Originally posted by ЯРЛ:

А кто армянам будет помогать?


РФ,она всегда была за эту сторону конфликта,-вот и сойдутся поближе с
братушкой Таипом.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
28-7-2020 19:10 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by ЯРЛ:

А кто армянам будет помогать? Они же христиане?


Римский папа - они ж католики ))
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
28-7-2020 19:55 МеМ-Д-ВеДь
Строго по вопросу: не время еще для серьезной войны, ну и условия соотв. отсутствуют.
И - да, не нынешним Ылитариям ее начинать, на наше счастье, - есть еще возможность немного пожить по-человечески.
LazyOne
P.M.
28-7-2020 21:18 LazyOne
ЯРЛ:
А кто армянам будет помогать? Они же христиане?

Вообще-то у армян вторая, после евреев, по влиятельности диаспора в США.
jim hokins
P.M.
28-7-2020 21:57 jim hokins
Originally posted by LazyOne:

у армян вторая, после евреев, по влиятельности диаспора в США


но это им не сильно помогает,в отличие от первых.
LazyOne
P.M.
28-7-2020 22:43 LazyOne
jim hokins:

но это им не сильно помогает,в отличие от первых.

Это вы зря так думаете.
Ковбасюк
P.M.
29-7-2020 02:12 Ковбасюк
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

Строго по вопросу: не время еще для серьезной войны, ну и условия соотв. отсутствуют.
И - да, не нынешним Ылитариям ее начинать, на наше счастье, - есть еще возможность немного пожить по-человечески.

Нет

ЯРЛ
P.M.
29-7-2020 07:29 ЯРЛ
США намерены втянуть Москву в крестовый поход против Пекина

Это не США, а евреи втягивают Россию против Китая. Евреям нужно еврейское государство с рабами. Израиль это не настоящее еврейской государство, там нет гоев-рабов, самим приходится физически вкалывать. А если Россия завяжется с Китаем, то от неё может отколоться вкусный кусочек, и ицыки его цап-царап! И Новая Хазария!
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
29-7-2020 09:57 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Ковбасюк:

Нет


??
ЯРЛ
P.M.
29-7-2020 15:54 ЯРЛ
Большая война это хорошо, парады победы, горечи поражений, передел уже поделенного мира, образование новых наций до селе скрываемых злобными соседями оккупантами-врагами.

Миру новому начало!
Миру старому конец!
(Пролетарий Бронепоезд)

"Я таки приказываю посторонних вещей на печке не писать под угрозой расстрела всякого товарища с лишением прав. Комиссар Подольского райкома. Дамский, мужской и женский портной Абрам Пружинер".

КуКуКу
P.M.
29-7-2020 16:31 КуКуКу
Originally posted by Ковбасюк:

Нет


Тогда уж и дату назовите).
Yjasnah
P.M.
29-7-2020 18:37 Yjasnah
В любой момент.. .
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
29-7-2020 19:48 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Yjasnah:

В любой момент.. .


Моментов было предостаточно, однако так и не начали.. . а ведь какие были персонажи.. . наверное, логично было бы предположить, что не все так просто с Большой Войной.
Не говоря уж о прочем.
ЯРЛ
P.M.
29-7-2020 20:38 ЯРЛ
Война должна приносить прибыль. А большая война - большую прибыль. США после ВМВ стали сверхдержавой. СССР после ВОВ тоже стал сверхдержавой, создал более-менее современную промышленность и к 29 августа 1949г обзавёлся атомной бомбой.
У Вас есть хоть какие то предложения по доходам от прогнозируемой войны?
jim hokins
P.M.
29-7-2020 21:07 jim hokins
Originally posted by ЯРЛ:

У Вас есть хоть какие то предложения по доходам от прогнозируемой войны?


Сэкономил,-значит заработал(с).

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Дежа вю: мир на пороге БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ. ( 259 )