Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Не ОХОТА на медведя. Техника безопасности в ле ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не ОХОТА на медведя. Техника безопасности в лесных походах.

bigrubl
P.M.
13-8-2017 13:16 bigrubl
Тема хорошая, даже несмотря на то, что точка зрения автора не совпадает с моей.
Ваша какая ?
Я вот точно знаю , что вероятность встречи в тайге увеличивается в разы - на реке -это и корм - лягушки , улитки , утопшие животные , рыба , остатки пищи человека и т.д. + место водопоя животных и дорога -хорошо несущая по себе запах . Вторым местом являются ягодники и кедровники в момент созревания плодов.Третье место - окрайки овсяных полей , когда овёс достигнет молочной спелости. Четвёртое место - случайно во время миграции или на помойках. Пятое - на местах разделки трофеев охотников - вороны место укажут и запах. youtube.com

Экстремал одиночка урист youtube.com

Заблудился в лесу
P.M.
13-8-2017 13:55 Заблудился в лесу
Ну из Дубны то видней где сколько медведей по Матушке России.

КС в решении вопроса с медведем? А вы в курсе что суицыд один из самых страшных грехов, и покоятся они за оградой кладбища?

bigrubl
P.M.
13-8-2017 14:25 bigrubl
Проблему не охоты решил бы короткоствол, но не резиноплюй, а нормальный

что то я в этом сильно сомневаюсь - нормальное ружо редко с первого раза . а у пистоля энергия много меньше. правда есть исключения youtube.com
Заблудился в лесу
P.M.
13-8-2017 14:45 Заблудился в лесу
Это весьма грамотный в медвежьих делах человек.
bigrubl
P.M.
13-8-2017 14:46 bigrubl
сообщение удалено автором темы.

click for enlarge 1264 X 616 160.4 Kb

таким выживальщикам - вход закрыт. Читать читайте , а ахинею свою держите при себе.Это форум для тех , кто или сам испытал или осознаёт реальную - не мнимую опасность.
Как там в фильме " Берегись автомобиля ". Одни люди говорят , что БОГ есть , другие люди говорят , что его нет. То и другое - НЕ ДОКАЗУЕМО.

Одни люди ходят в храм , молятся , ставят свечки , но живут не по заповедям божьим. Другие - не молятся , в храм не ходят , но живут по заповедям. Вопрос - кто праведник и кому зачтётся на Страшном суде ?

Истина у всех разная . Вопрос веры. Сидя на диване - одна . Сидя у костра другая.
Попался интересный форум - читаю с удовольствием от смешного - до трагического бывает пол шага. Охота на медведя. Охотничьи истории.

SuperMaker
P.M.
13-8-2017 15:16 SuperMaker
Волки тоже как бы пугливые и встречи с человеком избегают. Но горе тому, кто встретится с ними без многозарядного карабина. А тут медведь - зверь который чаще предпочитает бой чем бегство. Кроме медведя есть не менее опасная проблема - кабаны.Не стоит забывать и о самом опасном "звере" в лесу. Как не крути - лес вам не друг и ходить без оружия даже за грибами и ягодами, та даже просто побродить. Как минимум легкомысленно. О чем спор - мне не понятно. По моему все, что уместно обсудить в теме - это выбор оружия и боеприпаса. А не вероятность встречи.
Дубнинец
P.M.
13-8-2017 15:27 Дубнинец
Originally posted by Заблудился в лесу:

Ну из Дубны то видней где сколько медведей по Матушке России.


В Дубне уже придумали телефон. Да и родина моя не Дубна. Если долго блуждать по лесу, то можно (говорят) постичь дзен. Поделитесь своими ох**нными наблюдениями? А мы почитаем.
КС только для блуждающих в лесах остался на уровне ПМ и ТТ. Выходите обратно, уже придумали много чего мнтересного.
bigrubl
P.M.
13-8-2017 15:28 bigrubl
А не вероятность встречи.

Дело в том , что я разделяю привычку большинства . Одной рукой П.. . и Ж.. . не закроешь. Или на рыбалку ,по грибы. ягоды или на охоту. Оружие на не охоте - только мешает. Удовольствие ниже среднего с автоматом на перевес собирать грибы - да и вряд ли кто из людей не осведомлённых о присутствии опасности к вам отнесётся благосклонно - скорей стуканут , а вот я видел.. . охота закрыта и т.д. -знаете как бывает. Чего не скажешь о сельских жителях - там круговая порука и оборона - а то дом спалят.
goga312
P.M.
13-8-2017 15:30 goga312
Волки для человека не опасны, если человек не истекает кровью, или не замерзает оставшись без сил. Волки как раз человека боятся очень сильно, и труп обычно не объедают пока другие падальщики не начнут его есть, и только тогда сами подходят.

Опасны для человека в лесу гибриды волка и собаки, и одичавшие собаки, у них страха перед человеком нет, стаи крупнее, агрессии больше, вот они вполне реально могут атаковать и взрослого человека. Если вы не ребенок 6-7 лет, гуляющий в одиночестве, минимальная осторожность позволяет вам избежать нападения любой реально существующей стаи волков. Они могут кружить вокруг вас, но напасть решаться только в случае безвыходного положения, или самка для защиты щенков.

Не бойтесь волков, даже если они и есть вы их просто не увидите в подавляющем большинстве случаев. А вот собаки одичавшие в лесу для одиночки вполне себе опасны. Но опять же если вас 2-3 и больше человек, то и стая собак для вас опасности не представляет. В лесу выломать палку для самозащиты не проблема, встать спиной к спине и потихоньку выходить обратно к людям. Собаки и гибриды волка и собаки хоть и агрессивные твари, но трусливые, пока не будут уверены в собственном превосходстве нападать не решаться.

bigrubl
P.M.
13-8-2017 15:33 bigrubl
КС только для блуждающих в лесах остался на уровне ПМ и ТТ. Выходите обратно, уже придумали много чего мнтересного.

Это такой мягкий троллинг ? Не надо... .
bigrubl
P.M.
13-8-2017 15:38 bigrubl
Не бойтесь волков, даже если они и есть вы их просто не увидите в подавляющем большинстве случаев. А вот собаки одичавшие в лесу для одиночки вполне себе опасны. Но опять же если вас 2-3 и больше человек, то и стая собак для вас опасности не представляет. В лесу выломать палку для самозащиты не проблема, встать спиной к спине и потихоньку выходить обратно к людям. Собаки и гибриды волка и собаки хоть и агрессивные твари, но трусливые, пока не будут уверены в собственном превосходстве нападать не решаться.

Мне реально много раз от собак - вплодь до кавказца помогала зонт трость чёрного цвета. Раскрытие перед мордой манипулирование - окрытие- закрытие и насупление. Хвост кавказец не поджимал , но отступал. Летом с зонтиком удобней чем с ружьём.
SuperMaker
P.M.
13-8-2017 15:38 SuperMaker
bigrubl:

Дело в том , что я разделяю привычку большинства . Одной рукой П.. . и Ж.. . не закроешь. Или на рыбалку ,по грибы. ягоды или на охоту. Оружие на не охоте - только мешает. Удовольствие ниже среднего с автоматом на перевес собирать грибы - да и вряд ли кто из людей не осведомлённых о присутствии опасности к вам отнесётся благосклонно - скорей стуканут , а вот я видел.. . охота закрыта и т.д. -знаете как бывает. Чего не скажешь о сельских жителях - там круговая порука и оборона - а то дом спалят.

Люди не стуканут а стукачи в лес не ходят их туда вывозят.))) Далекие от всего "собиратели" о сезонах - не ухом не рылом, а охотник, для них он и есть охотник - "ружье" само собой разумеющийся атрибут. "Селяне" то же звонить не будут - сами на крысу лазят и лишние надзоры им не нужны. Городских еще и протроллить можно - медведем людоедом.)))) А то-что не удобно грибы собирать - ну да не удобно - комфорт в лесу понятие относительное, у каждого оно свое.

bigrubl
P.M.
13-8-2017 16:57 bigrubl
Мои МЯСТА 2016 - не было клюквы , было чуть ореха, была брусника - ныне наоборот. В такой сырости будет клюква и ничего кроме неё у нас. Делайте правильные выводы...




click for enlarge 1707 X 1280 171.3 Kb

кто предупреждён - тот вооружён. Меня впечатлил этот череп - не нашего региона ,видимо камчатский , но бррр.. .

поглядев на это рыло - надеюсь троллей сдует дуновение сквозняка.
А теперь будем слушать рассказы про картечь и ниже

Дубнинец
P.M.
13-8-2017 17:35 Дубнинец
Originally posted by bigrubl:

Это такой мягкий троллинг


Да причем здесь троллинг, 45 АСР оочень давно придумали, этого и так хватит, в перерасчете на мм 11,43 вроде как. Просто блуждающие в лесу с начала 20го века могли не знать об этом. Про 357 не буду, вдруг инсульт бахнет человека... .
goga312
P.M.
13-8-2017 17:37 goga312
Ну вообще то есть старый боян на ганзе по анализу статистики советской по самообороне против медведей с пистолетом, тт себя показал вполне нормально по результатам. А вообще короткая сайга, или левер если не охото тяжесть таскать в 454 касульт решит проблемы со всеми хищниками на территории РФ.
Дубнинец
P.M.
13-8-2017 17:46 Дубнинец
Originally posted by goga312:

тт себя показал вполне нормально


там не блуждающие по лесам им отстреливались. С ТТ не получится в ту сторону стрелять. Дырки глубокие, а толку чуть.
bigrubl
P.M.
13-8-2017 17:50 bigrubl
Ну вообще то есть старый боян на ганзе по анализу статистики советской по самообороне против медведей с пистолетом, тт себя показал вполне нормально по результатам. А вообще короткая сайга, или левер если не охото тяжесть таскать в 454 касульт решит проблемы со всеми хищниками на территории РФ.

Я бы от ТТ не отказался - если бы возможность была. Зачётный аппарат - проверенный войной. Повесил кабуру на пояс и гуляй - никого не трогая. Броник он лёгкий прошибает - черепушка не думаю , что сильней если в упор. youtube.com
Дубнинец
P.M.
13-8-2017 17:55 Дубнинец
Originally posted by bigrubl:

если бы возможность была


Нет ее. И не будет. Две буквы. Р и Ф.
Originally posted by bigrubl:

Броник он лёгкий прошибает


До 3го класса вроде как, не включительно. ПМ до второго. По старым книжкам, сейчас всякие 3+ 2-, но смысл особо не изменился.
Originally posted by bigrubl:

Повесил кабуру на пояс и гуляй - никого не трогая


Удобно, да и бречить с короткостволом это нонсенс. Но один дядя очень боится чтобы его сидалище не продырявили (мало-ли что), поэтому на законных основаниях хрен кто эту кобуру повесит, за исключением того отмотка, который первого русского убил в 16 лет. И иже с ним.
bigrubl
P.M.
13-8-2017 17:58 bigrubl
Удобно, да и бречить с короткостволом это нонсенс. Но один дядя очень боится чтобы его сидалище не продырявили (мало-ли что), поэтому на законных основаниях хрен кто эту кобуру повесит, за исключением того отмотка, который первого русского убил в 16 лет. И иже с ним.

+ 100

Почему поддерживаю Можно приобретси оружие самообороны - гладкий . газовый и т.д. по лицензии - его можно хранить дома в отведённом оборудованном месте. Есть оружие охотника - с ним можно перемещатся в любое время года куда захочешь. Почему не доверяют охотнику - давая ему СВД Тигр и не давая пистоль ? Умом разумным это понять трудно. Объяснить кроме боязни седалища - нечем.

На западе РФ обиваются от майоров Евсюковых , на востоке от медведей

youtube.com , а так бы его кто нибудь успокоил и спас много жизней. youtube.com
В таких ситуациях дикий ВОСТОК - предпочтительней дикого Запада. С медведём - можно как то существовать на одной территории - не пересекая границ дозволенного

bigrubl
P.M.
13-8-2017 19:09 bigrubl
Сын собрался на охоту на медведя. Отец старенький, инвалид безногий, просит взять с собой. Сын в недоумении:
- Ну куда ты, батя, без ног-то пойдёшь?
- Ты меня в рюкзак посадишь - а я, если чего - то помогу медведя завалить, вдруг у тебя винтовка откажет - так ты меня развернешь, я тогда шмальну...
- Ну, бог с тобой...
"А вдруг и вправду поможет в нужный момент" - и взял батяню. Пришли к берлоге, разворошили - оттуда как выскочит медведь огромадный. У сына осечка, промах! Он разворачивается - батя с ходу два выстрела дуплетом - мимо!!!
Бегут... . Бегут - а медведь уже на пятки давит.
Сын думает:
"А, блин, вдвоём не убежать, жалко батю - но бросать придётся, чего двоим-то погибать... ". Бросил рюкзак - да как припустил раза в три быстрее! Прибегает в дом, отдышаться не может, а навстречу матушка.
- Всё, мать - нет у нас больше отца!
- Вас, охотников, хер поймёшь - пять минут назад отец приполз - "Нет у нас больше сына" говорит!
Дубнинец
P.M.
13-8-2017 19:19 Дубнинец
Охотник собрался на охоту в тайгу, местности не знает, берёт с собой проводника из местных, идут по тайге - проводник впереди, прорубает чащу топором с длинным топорищем, охотник идёт за ним с ружьём, в спину дышит:
Ебсь! Из чащи медведь на встречу. Проводник замер с поднятым топором, медведь тоже замер, проводник, не оборачиваясь, говорит охотнику вполголоса:
- Иди сюда:
Сзади тишина, он снова повторяет:
- Иди сюда!
Сзади опять тишина, он в третий раз уже аж шипит:
- ИДИ СЮДА, БЛЯТЬ!
Сзади голос охотника на пол-тона тише:
- Нахуй ты его зовёшь?
bigrubl
P.M.
13-8-2017 19:24 bigrubl
Охотник собрался на охоту в тайгу, местности не знает, берёт с собой проводника из местных, идут по тайге - проводник впереди, прорубает чащу топором с длинным топорищем, охотник идёт за ним с ружьём, в спину дышит:
Ебсь! Из чащи медведь на встречу. Проводник замер с поднятым топором, медведь тоже замер, проводник, не оборачиваясь, говорит охотнику вполголоса:
- Иди сюда:
Сзади тишина, он снова повторяет:
- Иди сюда!
Сзади опять тишина, он в третий раз уже аж шипит:
- ИДИ СЮДА, БЛЯТЬ!
Сзади голос охотника на пол-тона тише:
- Нахуй ты его зовёшь?

)
bigrubl
P.M.
13-8-2017 19:40 bigrubl
Лежат два зайца в поле, который помоложе выглядывает из- за кочки- ёпт, охотники, бежим! Тот, который постарше, спрашивает:
-Как, одеты, шо за ружжа?
-Да тикаем скорей! Ружжа блестят напидорены, сами у камуфляжАх НАТО!
-Не сцы, балдеем дальше!
Проходит некоторое время, опять охотник.
- Ну, как одет? Шо за перец?
Лошра какой- то старый! Ружжо древнее, изолентой замотоно. Да еще и в малахае каракулево- облезлом! Ха-ха!
- А вот теперь, унучек, надо тикать, пока не заметил.
bigrubl
P.M.
14-8-2017 07:07 bigrubl

как там в песне - тайга да километры , вернусь коль сумею trinixy.ru

Вот , что тоже поразительно - охотники берут лицензии на отстрел миши. Удаётся это сделать только 80 % - это когда ещё на берлогах была разрешена охота - такая статистика охотдепарамента , а сейчас ещё меньше будет процент. Миша специально подставляться не будет.

" Численность бурого медведя в России относительно стабильна и в 2014 году составила 209,5 тыс. особей, что соответствует уровню 2013 года (214,3 тыс. особей). Отрицательная динамика наблюдается в Сибирском федеральном округе, за счет изменения показателя численности в Иркутской области (с 9,5 тыс. особей в 2013 г. до 5,9 тыс. особей в 2014 г.) и Дальневосточном федеральном округе, за счет показателя по Магаданской области, где произошло снижение численности этого зверя в 2 раза."

Что то мне эта физиономия не очень нравится. И вот прикиньте куда целить - убойные места закрыты черепом. Наверное пулю для этого случая лучше брать типа Блондо, Рубейкина или Ленинградку потяжелей - они рикошетов не дают и череп пробьют и целить между глаз.Ни дробь ни каречь в таком ракурсе думаю не сработают
click for enlarge 1920 X 1280 288.8 Kb
720 x 600
click for enlarge 1024 X 864 102.9 Kb

bigrubl
P.M.
14-8-2017 10:11 bigrubl

Vistavod
P.M.
14-8-2017 13:37 Vistavod
Не вяжется это с выражением - не пожалею живота своего. Оно , что с Луны упало ?.

Оно, коллега, не с луны упало, но раньше обозначало несколько другое: Животы - на древнерусском это имущество или жизнь. Выражение "не пожалею живота своего" означает - не пожалею имущества или жизни.

ЗЫ: у кого есть собака - знает, что добраться до ее живота во время игры - практически нереально. Живот животное подставляет только тогда - когда капитулирует перед тобой. Я уже не говорю про пах.
Насколько мне известно - с рогатиной охотились так: вынуждали медведя встать на задние лапы. Подныривали под него с рогатиной, пятку рогатины упирали в землю, а рога - под мышки медведю. Таким образом - медведь, желая подмять охотника под себя - нанизывался подмышками на рогатину, и на какое-то время оставался в полу приподнятом положении. Тогда охотник выхватывал нож и "пять-шесть быстрых ударов". Как то так.

bigrubl
P.M.
14-8-2017 14:38 bigrubl
Насколько мне известно - с рогатиной охотились так: вынуждали медведя встать на задние лапы. Подныривали под него с рогатиной, пятку рогатины упирали в землю, а рога - под мышки медведю. Таким образом - медведь, желая подмять охотника под себя - нанизывался подмышками на рогатину, и на какое-то время оставался в полу приподнятом положении. Тогда охотник выхватывал нож и "пять-шесть быстрых ударов". Как то так.

Это так на эпических картинах рисуют. А по описаниям современников с рогатиной охотились на берлогах (граф А.Н.Толстой - под медведем был именно на такой охоте) и почти никогда в одиночку. Рогатина - по сути тоже копьё - высотой с владельца с поднятой рукой. С таким орудием человек управлялся свободно. Удар производился тычковый как штыком на винтовке в рукопашном бою и уже после ратовище упиралось в землю, на ратовище была перекладина , которая не давала зверю возможности дотянуться до охотника. Второй тип рогатины описывался для ходовой охоты с собаками в догонку - эта была короче с рост и без перекладины - просто копьё. Свора собак садила медведя , а рогатчики его кололи несколькими ударами.
408 x 600
click for enlarge 1576 X 1256 595.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 293.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 326.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 299.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 321.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 278.1 Kb
click for enlarge 1430 X 517 165.3 Kb

для желающих попробовать эту охоту http://bsmith.ru/comment/5177
592 x 355


youtube.com

bigrubl
P.M.
14-8-2017 15:39 bigrubl

bigrubl
P.M.
14-8-2017 15:40 bigrubl

bigrubl
P.M.
15-8-2017 12:20 bigrubl
bigrubl
P.M.
15-8-2017 18:16 bigrubl
вот классическая охота с рогатиной

bigrubl
P.M.
15-8-2017 18:27 bigrubl
Размер ножика имеет значение )
Баранов резали - перерезая горло , а свиней КОЛОЛИ учитывая толщину сала. На мише его больше чем на свинье 40 % от массы тела - ему полгода лапу сосать



Lexa72rus
P.M.
15-8-2017 18:37 Lexa72rus
А зачем размещать боковую проекцию медведа? Атакующего вы будете бить в голову, либо чуть выше, в надежде перебить позвоночник.
Про массивные кости черепа: голый череп пробивается даже 22LR, причем под любым углом. Товарищ, ради интереса как-то воткнул в башку свежеосвежеванного мишки нож, вошел как по маслу, говорит. Так что опасения по поводу недостаточности картечи 5,6 думаю перестраховочны. К тому же не за 50 метров вы от него НЕ охотиться собрались? Гораздо ближе опасная ситуация наступает.
Вообще, тема интересная. Сам этой паранойей заболел неожиданно. Умом, как говориться понимаю, что тысячи людей прекрасно обходятся в лесу без тяжелой артиллерии, сам в не сезон никогда не брал с собой стреляло, а тут какая-то маленькая ссыкливая сволочь внутри каждый раз при поездке в тайгу начинает нудить - возьми ружо, возьми ружо.. . Пока борюсь)))
Вот, кстати, в начале темы видео с ютуба есть, от абвгата, сам на него подписан. Парень столько километров по лесам/горам намотал, с мишуками встречался неоднократно, однако кроме пугача и заученной громкой фразы - "Мишань!" , ничего с собой не берет.
bigrubl
P.M.
15-8-2017 18:40 bigrubl

bigrubl
P.M.
15-8-2017 18:52 bigrubl
А зачем размещать боковую проекцию медведа? Атакующего вы будете бить в голову, либо чуть выше, в надежде перебить позвоночник.
Про массивные кости черепа: голый череп пробивается даже 22LR, причем под любым углом. Товарищ, ради интереса как-то воткнул в башку свежеосвежеванного мишки нож, вошел как по маслу, говорит. Так что опасения по поводу недостаточности картечи 5,6 думаю перестраховочны. К тому же не за 50 метров вы от него НЕ охотиться собрались? Гораздо ближе опасная ситуация наступает.
Вообще, тема интересная. Сам этой паранойей заболел неожиданно. Умом, как говориться понимаю, что тысячи людей прекрасно обходятся в лесу без тяжелой артиллерии, сам в не сезон никогда не брал с собой стреляло, а тут какая-то маленькая ссыкливая сволочь внутри каждый раз при поездке в тайгу начинает нудить - возьми ружо, возьми ружо.. . Пока борюсь)))
Вот, кстати, в начале темы видео с ютуба есть, от абвгата, сам на него подписан. Парень столько километров по лесам/горам намотал, с мишуками встречался неоднократно, однако кроме пугача и заученной громкой фразы - "Мишань!" , ничего с собой не берет.


Про проекцию - для изучения анатомии - где приблизительно находятся жизненно важные органы - хоть пулей хоть ножом. Про твёрлость черепа - сам не проверял и надеюсь не придётся - это информация от Кречмара kiowa модератора пост 106. Если в упор и под нужным углом и дробь и картечь конечно череп проломят - это не металл , но как то мне не хочется испытывать судьбу , что она мне этот правильный угол даст.
Про параною. И палка раз в год неожиданно стреляет - одно неловкое движение и вы отец - как говорил М. Жванецкий. А тут по другому - одна ошибка из 1000 - может закончится также неожиданно - вы труп и возможно не вы один - женщины , дети знакомые - перечитайте пост 1 и 2. Тем более отправляясь туда - где не бывали ни разу. Это же интересно.
Машину подвергают тех обслуживанию - во избежании аварий - не плохо проводить обслуживание и мозгам, что и пытался сделать.

На сим замолкаю - всё , что знал выложил. А пользоваться этой информацией - или нет - решать вам. У меня такой возможности не было.

С удовольствием послушаю бывалых.
Понравилось это - АВТОРУ РЕШПЕКТ - за слог. Это ДАР.

bigrubl
P.M.
15-8-2017 20:42 bigrubl
Автор : Ochotnik


Я конечно знаком с Указом Петра 1-го,не любил царь "фанеру", даже может вешал за это временами ,тем не менее, хоть и баянище - перечитал с удовольствием
Охота пуще неволи, или как мы на медведя ходили!!!

Случилось это как раз после очередного боевого дежурства. Прямо с вертолета, замерзший, уставший и злой я вернулся в общагу. Корешок мой, Шабан, только отчалил дежурить, так что хавчик я разогревал без особого энтузиазма. е.. . по стакану не с кем, меланхолия, б... + За окном - непроглядная морозная темень, тоска и полный попенгуд. Нехотя подрочив, залег я спать к е... , проклиная свою никому зачем не нужную службу за идею.

А зря. Ровно в полночь дверь застонала от чьего-то бурного желания меня видеть. Да так задорно, что запахло штукатуркой. Передернув затвор ПМа, я в психе рванул дверную щеколду и сунул руку со стволом в темноту+ Лампочки, б... , прапора-суки попиздили в коридоре - темнота как у негра в кармане!

- Братан, а хуле ты шпалер в оружейку не сдал?- донеслось из преисподней знакомым перегаром. - Бухать бушь?

- За ваши бабки - любой каприз. Заходи, Жека!

В хате сразу вдруг стало меньше места. Старый корефан, прапор Жека, в гости без литры никогда не приходил, и поэтому его визит всеми очень почитался. Но на этот раз помимо спирта и закуси, Джексон приволок откуда-то два охотничьих ружья и пару патронташей.

Наспех е.. . шнапсу и занюхавши рукавичкой, прапор поведал мне одну авантюру.

- Короче, Бегемотыч, слухай тут. Хакасы медведя на заказ мочить идут. Какой-то x.. . из Москвы с проверкой едет, гешефт делать надо. Пойдешь? Тебе ведь пару дней на отдых положено?

Медведь+ Идея - п... ! Ну что я знал о медведях? Ну видел в зоопарке пару раз этот обоссаный и вонючий клубок живой шерсти со взглядом срущей собаки. А в дикой таежной природе этого волосатого парня "хозяином" все зовут. Не за член же! Стремно+

е.. . еще пару дринков, ответ пришел сам собой. Ну кто не хочет стать Рембом?!

- Ну вот, а то - че, да как?.. . Держи артиллерию, братан! - довольно заурчал прапор и протянул мне ружье с патронташем. - Жаканы - хакасские, на слона ходить можно! А ты не ссы, не нам валить мишу. Майора Рамазанова из пятого полка знаешь? У него дареный карабин "Барс" с оптикой еще? Ну так он и будет валить - дырка маленькая нужна. А мы так, группа поддержки.

Короче, сказано - сделано. В три часа ночи мы уже тряслись в брезентовом тенте газона-66 и вовсю грелись спиртягой. Проблема медведепромысла собрала нас в небольшой, но очень пьяный и злой отрядик, где никто никого почти не знал. Зато Жека знал всех, даже этих хакасских аборигенов, которые в слове "член" три ошибки делают. Их было двое - дед, весь сморщенный как хер Тутанхамона и его сынок, в полста лет. Да еще этот майор с лицом конченого пропойцы в двенадцатом колене. Пили все. И пили всю дорогу. Майор так нахерачился, что мог влегкую по дурке кому-нибудь девять граммов в организме на хранение оставить. Поэтому мы с Жекой его страховали от этого легкомысленного шага.

Наконец нас в последний раз тряхнуло тормозами и наступила тишина+ б... , прокляли мы с Жекой всех медведей, когда перли через сугробы этого медвежьего терминатора с его п.. . карабином! Финал похода старый хакас обозначил часа через два, когда спирт уже нахер весь ушел вместе с потом. Здесь дедок приказал жестами всем захлопнуть пасти и стал рубить длинную жердь. Потом взобрался на какой-то бугор и начал опускать этот дрын в дырку на вершине. Интуитивно я понял, что это и есть мишкин домик, где он всю зиму лапу миньетит. Почему-то стало сильно нехорошо в кишках и очень притопило на посрать. Жека тоже поддался измене и спрятался за кедр.

Старый пенек слез с бугра и на ломаном русском показал нам, где залечь, чтобы миха не унюхал. А этому киллеру объяснил тему так:

- Твоя стоять тут. Моя палкой хозяин будить. Хозяин вставать на тибя. Лапы поднимать. Твоя - в сердце - пух! Стрелять! Якши?

- Та хуле там, давай, дед! Тыкай мудака этово! Не ссы+ - оскалился майор и закатил на ватнике рукава, передернув затвор. Ноги расставил - ну, б... , Рембо!

Мы с Жекой залегли сзади, тоже зарядив свои самопалы. Тут дедуган и шмыгнул на бугор. Да как начал дрочить михуила своим дрыном! Че тут началось! Рев из-под земли прямо-таки нешутейный пошел. Потом - фонтан снега, палок, бревен!!!! Дед по воздуху летать отправился. А перед нами+ е-е-е... !!! Метра три сплошных разъяренных мышц и шерсти дыбом!

Вонища, б... + Пар кругом, рев!

Майор присел от усеру, потом как заорет! И нет, чтобы молча нажать курок, мудила. Он резво так перекинул карабин, схватил его за ствол, да как п.. . с размаху михуила по пене на е... !!!

Оптика - зачем в осколки, приклад - в щепки! Миха - в состояние грогги. Не каждую весну приходом таким будили, видать+ Тут майор как заорет - и на кедрач полез! Да не полез - побежал по вертикальному стволу!!! Куды там бабуинам! Кедрач, б... , за три дня вокруг хер обсерешь, такой толстый, а он - бегом по стволу! Да на самый верх!

Вот здесь миша и очухался. Прыжком он выскочил из своей ямы - и до кедрача! Но догонять обидчика сразу не стал. Со страшным рычанием зверюга начал рвать в клочья зубами и когтями ствол невинного дерева. Видать, раздрачивал себя перед решающей схваткой с глумилой позорно слинявшим.

- П-п-п.. . нам+ Уе.. . отсюда, Олег+. Кр-р-ранты, б... + - заикаясь прошелестел возле моего уха перепуганный Жека и стал нагребать на голову снег, пытаясь зарыться в планету. Умник, нах! член ты от миши съе.. . в тайге. Он тут быстрее курьерского шмаляет по кустам. Вот тут я в полной мере осознал, что называют люди словом простым и понятным - "ПОЛНЫЙ п... "+ Мы ж на очереди+

А между тем зверь продолжал тиранить кедрач. Вдруг откуда-то сверху послышался такой силы крик, что истребительский форсаж по сравнению с ним -
шлепок детской какашки. Этот нелюдской звук вдруг материализовался в летящего посреди шишек и веток майора Рамазанова. Со всего размаху он как тунгусский метеорит въе.. . в мишину хребтину и затих. А мишаня, оx.. . от такого удара, упал мордой в снег. Издав душераздирающий вопль, зверюга что есть силы рванул вглубь таежных зарослей, не разбирая дороги и светофоров. Мы с Жекой не могли поверить своему спасению+ - Лады, пошли смотреть этого Маресьева, - первый вышел из ступора прапор и выполз из нашего редута.

Майор Рамазанов представлял собой сидячую и синюю от страха мумию, которая изо всех сил двумя руками сжимала тонкую кедровую ветку с одинокой шишкой. Рот героя был неестественно открыт и почему-то не парил на морозе.

Глаза+ Ну просто как от застрявшего в жопе "Стингера"! Пульс еле трепетал в окаменевшем теле.

- Ну, пидор, тащи теперь его в обратку по сугробам. - зарычал Жека.

- Жек, к Пинцету его надобно. Он же весь - сплошная судорога, б... ,

- услышал я наконец и свой хриплый голос, - А где старый пердун?

Пердун быстро нашелся. Целый и невредимый. Только метров через десять. Сидел себе и закуривал. И сынок его подошел с остатками Рамазановского карабина. Короче, киллерская команда в сборе, нах! Срубили волокушу и потянули этого б.. . Рембу к машине+

Всю дорогу молчали, аж не по себе стало. Как на похоронах. В городке притащили майора с веткой и шишкой к эскулапам, да там и оставили. Долго ржали хирурги над пациентом, но ветку вырвали. А мы пошли с Жекой в общагу. Сели за стол, разлили спирт по стаканам. Глянули друг на друга+. Да как заржем в две глотки!!! п.. . не буду - первый раз натурально я тогда уссался в свои ватные казенные штаны. От смеха.

Lexa72rus
P.M.
15-8-2017 21:01 Lexa72rus

дык то про "охоту", щас про незапланированную встречу поищу...
Во, нашел! Алхимик ЕМНИП выкладывал:

Есть в природе много всяких зверушек симпатишных, белочка там,бурундуки разные мохнатые, лисички любопытные. Всех и не перечислить. Но все
они имеют одно родственное свойство - когда смотришь на животин этих со
стороны, то умиляешься как тетка зависшая над коляской. Ути-пути какие мы
миленькие, маленькие и красивенькие.
Но как только какое нить зверюго тебя за палец вкусит, ну или в кучу животную
ненароком наступишь, то все. Никаких те <ути-пути>, и тем более <какой
миленький>.
Урод горбатый - это минимальная характеристика еще недавно красивой и веселой
зверушки.
: Грибной сезон нынче в разгаре. Грибов столько, что впору не косой косить а на
комбайне заезжать в лес. Как сойдешь с дороги, загнешься рачком и попер, попер
в такой вот еротичной позе грибки резать да в ведерко складывать.
Намедни я с товарищем заперлись в лес, загнулись как два рака, и похромали
потихоньку.
Чую, все. Поясница хрустит, в мозгу многокровие начинается. Да и поднадоело как
то.
Поднимаю голову, смотрю, метрах в пяти коллега согнулся в кустах и что то там
похрустывает. Жрет что то, что ли?
- Эгегей, бlяааать!!! Одтыхать пора!
А вот когда коллега выпрямился, тут я немного обосрался. Лицо у коллеги совсем
не человеческое, а очень даже медвединное. Правда сильно оhуевшее от
неожиданности. Изо рта веточка с куста голубики свисает а в глазах: Да чорт его
знает, чо там в глазах. Я не офтальмолог, и не смотрел в них.
Ситуация самая что ни на есть, заеbись. Я, медведь и ведро с грибами. Вот
такой, bлять, треугольник.
А эта еbаная гризли еще так лапой по морде своей глумливой провела, веточку так
небрежно смахнула с ибальничка и села как то совсем по человечески на жопу.
Типо в театр пришла, сука.
Я хоть и обосрался на ягель от такого зигзага жизненного, но хладнокровия ниhуя
не растерял.
Тока чо делать то? В задумчивости сунул палец в ноздрю и видимо невзначай
растревожил кусочек мозга отвечающий за различную, наhуй в быту не нужную
информацию.
Информация гласила, что съебываться от медведя это выход не правильный и чреват
сильно порванным ачком. А правильный и умный, это громкими звуками отпугнуть
его. Ну да-ну да: Тота, эта мракобесия на жопу уселась, не иначе в ожидании
громких звуков от меня.
И тут чота гремучее сомнение меня взяло, потому как первоначально идентифицировав
зверюгу я так громыхнул метеоризмом от неожиданности, что если бы теоретики
были правы, у медведя сердце бы прямо, на мох через жопу выскочило? bлять, от
страха.
Не, а чо делать? Пол ведра грибов, ниhуя не оружие против косолапого, а
перочинный ножик, которым я лихо кромсал грибы, пришлось застенчиво спрятать за
спину. А то не ровен час это чудище узреет в руках холодное оружие, и еще
поймет не правильно. Ну на hуй.
А ведро такое большое и гулкое. Выкинул нахер всю свою добычу под ноги, да как
влупил ладонью по днищу. Звук пошел такой, как тыща пьяных шаманов в бубны
въебали. Миша ,конечно, малька приhуел от такой симфонии и даже назад попятился
.
Чую, действует музыка на зрителей, действует! Закатил, значит глаза до самого
затылка, что бы поэффектней было, врезал в там-там какой то мотив негуманный и
плясовой. Аж сам в раж вошел. Луплю по ведру, песню пошлую кричу и с
удовольствием наблюдаю, как эта манда шерстистая шустренько так, лыжи в сторону
противоположную от меня, навострила.
Тут я совсем разошелся! Крик, грохот бубна, даже пританцовывать начал. Думаю,
пору еще пять минут для гарантии, ну а потом домой, штаны стирать.
Тут в самое середине куплета чую, чья то лапа поганая мне на плечо так тяжело,
бумс:
У меня аж яйцо к ноге примерзло. Ну, сука, думаю, hуй я теперь штаны отстираю!
А сам стучу в ведро, как энеджайзер пиzzданутый и остановиться не могу.
Заклинило чота. Только песня оборвалась, потому, как что то там внутрях сперло.
- Серег, ты чо тут, мухомора понюхал?
Ёпт, оборачиваюсь, товарищ с е... льником вытянутым в лошадинный профиль смотрит
на мою самодеятельность.
:Как сейчас слышу его рассказ - Выхожу на поляну, а там ты. Лупишь в ведро
рукой, орешь глупости всякие, типо <Хади медветь, хади, хади. Я не вкусный,
не съедобный:>, и еще танцуешь забавно так по грибам рассыпанным.
: Короче, господа. ... бал я в плодоножку все эти грибы вместе с лесной фауной!
Луче в магазине все купить

bigrubl
P.M.
15-8-2017 21:28 bigrubl
Это описание длинно - не так эпично и не так талантливо. Талант - это анекдот Чехов , Шукшин , О .Генри , Г. Горин - это редкий дар. У нас в стране их всего 3 - Жванецкий , Трушкин , Альтов - остальные клоуны. Но вот есть заявка на 4 го - какой слог...
click for enlarge 821 X 158  73.3 Kb
bigrubl
P.M.
15-8-2017 21:47 bigrubl
К сожалению - люди уходят в страну ВЕЧНОЙ ОХОТЫ... . ЖАЛЬ. Моё отправленное предложение о ДРУЖБЕ - он уже не получит видимо. С ДРУГОЙ СТОРОНЫ - он стал ВЕЧЕН - перепостят и т.д.
click for enlarge 805 X 216 75.4 Kb
click for enlarge 868 X 637 342.1 Kb
Lexa72rus
P.M.
15-8-2017 22:00 Lexa72rus
Originally posted by bigrubl:

не так эпично и не так талантливо.


Так и тема - не литературный вечер при свечах. Хотя.. . Пока в тему не придет человек - реально охотивший и добывающий медведа, и не объяснит чо да как, так и будем рассуждать, словно вьюноши прыщавые о вкусе женщин.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Не ОХОТА на медведя. Техника безопасности в ле ... ( 5 )