вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Свежие новости о грядущем БП

Limon2017
P.M.
16-7-2017 00:23 Limon2017
smart-lab.ru


Джим Роджерс: Приближается самый большой кризис в нашей жизни
БЛОГ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ AII
Джим Роджерс: Приближается самый большой кризис в нашей жизни
+11611 июня 2017, 23:47 aii
Легендарный инвестор Джим Роджерс пришел на передачу «The Bottom Line» к управляющему Business Insider Генри Блоджету и дал прогноз наступления рыночного краха в следующие несколько лет. Это крах, по его словам, затмит все то, что он когда-либо видел в своей жизни. Далее подставлена стенограмма этого интервью.

Джим Роджерс: Приближается самый большой кризис в нашей жизни
Блоджет: Одна из черт, которая мне нравится в вас, это то, что вы, будучи инвестором, не говорите о том, как должно быть. Вы приходите к пониманию, что произойдет, а затем поступаете соответственно. Так что же будет происходить с рынком акций? Что случится?

Роджерс: Еще в самом начале моей карьеры инвестора я выучил: мне не стоит инвестировать туда, куда я хочу. Мне следует инвестировать с оглядкой на происходящее в мире. И если я не буду так поступать, то я стану банкротом полным банкротом. Некоторые американские акции превратились в пузырь. Пузырь зреет, а затем он лопается, и об этом вам следует тревожиться. Но, Генри, эта ситуация хороша для вас. Потому что кто-то должен рассказывать о происходящем. Поэтому вы останетесь с работой. Вы счастливчик.

Блоджет: Что ж, хорошо, телевизионные рейтинги и вправду идут вверх во время крахов, но они полностью исчезают, когда каждый впадает в забытье, так что никто и не надеется на это. Так, когда это должно случиться?

Роджерс: Позднее в этом году или в следующем.

Блоджет: Позднее в этом году или в следующем?

Роджерс: Да, да, да. Запишите себе это.

Блоджет: И что станет триггером?

Роджерс: Что ж, это интересный вопрос, потому что такие вещи всегда начинаются в том месте, на которое мы не обращаем внимание. В 2007 году обанкротилась Исландия. Люди говорили: Исландия? Это такая страна? И у них есть рынок? А потом обанкротилась Ирландия. А потом обанкротился Bear Stearns. А потом обанкротился Lehman Brothers. Спираль развивается именно так. И неприятности случаются в том месте, на которое вы не смотрите.

Не знаю, это может быть американский пенсионный план, который обанкротится. Как вы знаете, многие из них неплатежеспособны. Это может быть какая-то страна, за которой мы не следим. Это может быть что угодно. Это может быть война. Маловероятно, что это будет война, но что-то все равно будет.

Блоджет: И какой масштаб краха нам следует ожидать?

Роджерс: Он будет худшим за всю вашу жизнь.

Блоджет: В моей жизни были достаточно большие крахи.

Роджерс: Он будет самым большим в моей жизни, а я старше вас. Поверьте, все будет серьезно.

Мы имеем финансовые проблемы в Америке пусть это будет Америка каждые 4-7 лет, с начала основания республики. И теперь прошло уже 8 лет с последнего кризиса.

Это самое длинное или второе по продолжительности экономическое восстановление в описанной истории, так что кризис приближается. И в следующий раз, когда он случится вы знаете, в 2008 году мы имели проблемы из-за долга. Генри, тот долг не идет ни в какое сравнение с тем, что происходит сейчас.

В 2008 году у китайцев было много денег, которые они припасли на черный день. И тогда этот черный день настал. Они начали тратить деньги. Но теперь даже китайцы отягощены долгом, и этот долг очень высок. С 2008 года только баланс Федрезерва увеличился пятикратно

Этот кризис будет худшим за всю вашу жизнь и за мою жизнь тоже. Есть смысл тревожиться.

Блоджет: Я встревожен.

Роджерс: Это хорошо, хорошо.

Блоджет: Может ли кто-нибудь спасти нас?

Роджерс: Они попытаются. Произойдет вот что: они еще немного повысят ставки. Потом, когда дела пойдут по-настоящему плохо, люди начнут звать на помощь: Вы должны спасти нас. Это же Западная цивилизация. Она рухнет. И Фед, состоящий из бюрократов и политиков, скажет: Что ж, уж лучше нам сделать что-нибудь. И они попытаются сделать что-нибудь, но это не сработает. Их действия может и приведут к какому-то ралли, но это не сработает в этот раз.

Блоджет: И мы находимся в ситуации, когда складывается впечатление, что Западная цивилизация уже рушится, даже если рынки и продолжают свое восхождение к рекордным вершинам. Очень часто финансовым бедствиям сопутствует хаос в политической системе. Что случится в политической сфере, если произойдет то, о чем вы говорите?

Роджерс: Что ж, именно поэтому я переехал в Азию. Мои дети разговаривают на мандаринском языке из-за грядущих событий.

Вы увидите, как правительства будут отстранятся от власти. В этот раз вы увидите, как будут объявлять о банкротстве целые страны. В прошлый раз Исландия была объявлена банкротом. В следующий раз вы увидите большее.

Вы увидите, как исчезают партии. Вы увидите, как институты, которые просуществовали долгое время как и Lehman Brothers, который просуществовал 150 лет исчезнут. Но не только те, которые памятны большинству людей. В следующий раз вы увидите гораздо большее, и это могут быть и музеи, и больницы, и университеты, и финансовые фирмы.

khazin.ru/articles/6-ekon%D1%84omika/42194-dzhim-rodzhers-priblizhaetsja-samyi-bolshoi-krizis-v-nashei-zhizni

www.businessinsider.com/jim-ro... e-coming-2017-6

Паучье племя
P.M.
16-7-2017 00:26 Паучье племя
Мы все умрем?
Ратный Кит
P.M.
16-7-2017 00:44 Ратный Кит
Originally posted by Limon2017:

Легендарный инвестор Джим Роджерс


Какой-же он легендарный, если о нем я ни одной легенды не слышал?
Limon2017
P.M.
16-7-2017 00:47 Limon2017
Это недостаток систематического образования!
Limon2017
P.M.
16-7-2017 00:48 Limon2017
Паучье племя:
Мы все умрем?

Не все. Но многие. Тут думаю, будут дикие территории с бандами.

Ратный Кит
P.M.
16-7-2017 00:58 Ратный Кит
Limon2017:
Это недостаток систематического образования!
В школьной программе нет легенд о инвесторах.. . А во взрослой жизни азартные игры на большие деньги зачастую плохо кончаются.

solomon73
P.M.
16-7-2017 01:16 solomon73
Что началось ? )) Или опять нас всех обманули?
Sancho62
P.M.
16-7-2017 01:20 Sancho62
Господи, сколько уже всяких аналитиков, прогнозистов и астрологов было, на ряду с предсказателями.
Когда же что нибудь сбудется то.

"Безумолку безумная девица
кричала: вижу Трою, павшую в прах,
но ясновидцев, впрочем как и очевидцев
в веках сжигали люди на кострах"

FaceGrabber
P.M.
16-7-2017 01:33 FaceGrabber
надо учить китайский язык?
solomon73
P.M.
16-7-2017 01:37 solomon73
FaceGrabber:
надо учить китайский язык?

Завтра предскажут что Зимбабве токма останется.. Их язык тоже будем учить ?

simvolik
P.M.
16-7-2017 01:54 simvolik
С учетом того, какую охоту на ведьм устроили на нынешнего президента США тамошняя элита - почему то у меня есть ощущение, что не в течении дву-трех лет а как бы не в течении этого года.

Создается впечатлене, что очень уж мешает им этот призедент. Причем мешает так, что не подождать ни четыре года, ни даже до выборов в Сенат в 2018 и объявления импичмента законным путем.
Такое бывает что какой то план запушен, исполяется и остановить его невозможно а одна из ключевых фигур ушла на больничный. Ну или обосралась на выборах.

rds1
P.M.
16-7-2017 03:01 rds1
Вообще сколько помню, когда заговаривали о кризисе он таки случался очень быстро. И про доллар в рфии по 100 мне лично Люди сказали за год до веселухи. Непослушал) Это не кисель с кричалкой о госдолге, это уже бурление в медийном желудке монстра. После бурления обычно пучить начинает. Так что.. . Мои прогнозы, что будет войнуха (не мировая, но какую-то страну в которой у всех интересы раскатают), в европах порежут социалку, в америках гамбургер станет стоить не доллар, а два, читай джону придется работать сильно больше для созранения того же уровня благосостояния. В бананостанах низы будут больше дохнуть, илита сменит яхты в плёсе на надувные лодки
simvolik
P.M.
16-7-2017 03:25 simvolik
про "доллар за сто" это унылый баян. И, мягко говоря, звоночек о том, что собеседник в "полном одеквате".
Max-Rite
P.M.
16-7-2017 03:43 Max-Rite
Очередная страшилка про крах американской экономики и западной цивилизации? Свежо.
Sancho62
P.M.
16-7-2017 06:39 Sancho62
Так вот-вот же рухнет, и доллару песец. Точно вам говорю.
jim hokins
P.M.
16-7-2017 08:30 jim hokins
Originally posted by Ратный Кит:

я ни одной легенды не слышал?


Ну вот,-уже услышали,что есть такой крутой перец.
Originally posted by Паучье племя:

Мы все умрем?


Несомненно.Весь вопрос,-как и когда.
Originally posted by rds1:

илита сменит яхты в плёсе на надувные лодки


Это уж вряд-ли.. .
Originally posted by Sancho62:

Так вот-вот же рухнет, и доллару песец.


Точняк!Еще дед так говорил .
Lokki
P.M.
16-7-2017 09:00 Lokki
Originally posted by Max-Rite:

Очередная страшилка про крах американской экономики и западной цивилизации? Свежо.


Пока бармалели роежут мирняк на БВ США беспокоится не о чём.
zair
P.M.
16-7-2017 09:28 zair
Пока удается сводить дебет с кредитом через бонды и их размещение. Но все сложнее и сложнее. Новых двигателей экономики давно нет. Маск и эппл на уровне фолла. Голливуд снимает откровенную малоокупаемую чухню в стиле перестроечного кино. Ставки на медицину и биогику провалились миллионными откатами и не привлекли инвесторов вообще.

Кирдык не кирдык а пайку надо затарить еще.

конь44
P.M.
16-7-2017 09:29 конь44
ЭКОНОМИКА!!! А вот, что ответить пацану,спросившему:-"А кому должны все ведущие страны, да и бедные тоже?" Если должны кому-то, то должен быть этот кто-то, кому СТОЛЬКО должны!
Axl_ural_1_52
P.M.
16-7-2017 09:36 Axl_ural_1_52
Originally posted by конь44:
Если должны кому-то, то должен быть этот кто-то

Сколько там должны США?
http://www.usdebtclock.org/#
Я уже боюсь этого кого-то, так нагибать "самых-самых... "
Limon2017
P.M.
16-7-2017 09:45 Limon2017
В США преимущественно внутренний долг.
drafi
P.M.
16-7-2017 09:49 drafi
Должны финансиста, которые одновременно и занимают и дают в долг, надувная пузырь и имея маржу. Пузырь старательно латают и надувают ещё больше. Ни сдуть его ни перестать надувать нельзя, все рухнет. Люди вкладывают в этот пузырь реальные деньги. Но в пузыре эти деньги сразу теряют свою стоимость. Потому что денег намного больше чем ценностей их обеспечивающих.
J.IMPRO
P.M.
16-7-2017 09:53 J.IMPRO
конь44:
ЭКОНОМИКА!!! А вот, что ответить пацану,спросившему:-"А кому должны все ведущие страны, да и бедные тоже?" Если должны кому-то, то должен быть этот кто-то, кому СТОЛЬКО должны!

С экономикой мериканской и долгами, как то так все выглядит:

judeomasson.livejournal.com

Limon2017
P.M.
16-7-2017 09:54 Limon2017
А в РФ finanz.ru
rds1
P.M.
16-7-2017 11:01 rds1
Originally posted by simvolik:

16-7-2017 03:25
про "доллар за сто" это унылый баян. И, мягко говоря, звоночек о том, что собеседник в "полном одеквате".
#13

Собеседник был не просто в адеквате, а ворочал суммами про которые и думать не хочется) естественно такие собеседники от любых падений по итогу в плюсе остаются. Только он поспешил на годик. Точнее падение на годик задержалось из-за множества инерционных процессов. А долларий тогда до 90 таки доходил прогноз об обесцениваении рупии в два раза тогда тоже мало кто всерьез воспринимал

rds1
P.M.
16-7-2017 11:03 rds1
Originally posted by Max-Rite:

Очередная страшилка про крах американской экономики и западной цивилизации? Свежо.


Дык никто про крах доллара и западную цивилизацию не говорит) западная цивилизация на то и западная, населенная умными белыми людьми, которые все острые углы предусмотрительно сгладят за счет бананостанов, а вот бананостанам придется тяжко

osetindvr
P.M.
16-7-2017 11:12 osetindvr
а вот бананостанам придется тяжко

одна проблема - бантустаны кончаются. и выжимать больше некого или скоро станет некого. точнее бантустаны остались, но выжать с них нечего.

TIR
P.M.
16-7-2017 11:21 TIR
Ну и бред же...
Вангу ещё вспомнить забыли и Нострадамуса. Или они уже не легендарные?
rds1
P.M.
16-7-2017 11:39 rds1
Originally posted by osetindvr:

одна проблема - бантустаны кончаются. и выжимать больше некого или скоро станет некого. точнее бантустаны остались, но выжать с них нечего.


Бантустаны кончаются, но те что еще есть можно долго доить. Например в одном известном бантустане уровень жизни можно на всидку еще, как минимум, раз в десять опустить и никто не возмутится сверх меры главное варить лягушку медленно

lv333
P.M.
16-7-2017 11:44 lv333
Ратный Кит:

Какой-же он легендарный, если о нем я ни одной легенды не слышал?

Да я собственно и имя впервые услышал

marole
P.M.
16-7-2017 12:03 marole
нУ УПАДЁТ Сэнд ПИ В 3 ИЛИ ДАЖе в 4 раза... Вам-то что? Кто из нас знает, не подглядывая сколько он сейчас? или у скальки процентов населения в России есть акции?
Наум
P.M.
16-7-2017 13:21 Наум
Хрень это все ,очередной Насрадамус переехал в Китай и начался поток говна на прежнее место жительства.. . знакомо .
Xolop33
P.M.
16-7-2017 13:56 Xolop33
То что кырдык устроят в ближайшее время очевидно всем.
Учитывая неконтролируемый прирост мирового населения нужно уменьшить население миллионов на 500 . Я думаю что это вполне реально сделать даже без мировой войны. Голод, эпидемии, экология сделаю своё дело тихо и без лишней "пыли".
Lokki
P.M.
16-7-2017 13:58 Lokki
Originally posted by Братишка!:

Рамзанчег заявил что применять ядренное оружие будет он. Запад обеспокоен что рф не контролирует свои арсеналы


Мюрид курит всякое.. . Не читайте.
SuperMaker
P.M.
16-7-2017 14:10 SuperMaker
Братишка!:
Рамзанчег заявил что применять ядренное оружие будет он. Запад обеспокоен что рф не контролирует свои арсеналы
el-murid.livejournal.com

Гуманитарная миссия объедененной коалиции, должна навести в этом вопросе порядок.

jim hokins
P.M.
16-7-2017 14:48 jim hokins
Originally posted by Xolop33:

Учитывая неконтролируемый прирост мирового населения нужно уменьшить население миллионов на 500 .


Это ничего не решит.
Sancho62
P.M.
16-7-2017 16:26 Sancho62
Да, плюс/минус 0.5 лярда-ни холодно, ни жарко, а вот плюс/минус 5-6 лярдов-вот это профит, но как от них(нас) избавиться?
7roland7
P.M.
16-7-2017 16:45 7roland7
Sancho62:
Да, плюс/минус 0.5 лярда-ни холодно, ни жарко, а вот плюс/минус 5-6 лярдов-вот это профит, но как от них(нас) избавиться?

Очень просто.
Уничтожаются основные мировые центры а дальше хаос и животная человеческая натура основной массы человекоскота(90%) сделают эту грязную работу лучше любого оружия.
За 2-3 года популяция уменьшится ярдов на 5 не меньше.

Limon2017
P.M.
16-7-2017 20:18 Limon2017
С тем, что в мире какая то активная ерунда началась, надеюсь все согласны?
Хитрожопая Мразь
P.M.
16-7-2017 20:19 Хитрожопая Мразь
Пипец нафига сокращать кого то?
Рынки рамтут, нефть капает, бриллиаеты продаются.
При товарище Сралине о бантустанах никто ничего не слышал, но отчего то там было еще куеве, чем сейчас. Даже в диком Конго дороге лучше, чем в РФ. Меньшеслушайте Киселев тв. Смотрите на реальность: уровень ввп в регионе снг упал вдвое, коегде втрое. Абсолютно ебанутое население