Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Соцопрос:как я планирую весело провести время. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соцопрос:как я планирую весело провести время.

jim hokins
P.M.
12-7-2017 17:18 jim hokins
голосование:
Соцопрос:как я планирую весело провести время.
Итак,- город-миллионник(+ -500тыщ),работы нет,работы НЕТ ВООБЩЕ и в обозримом будущем НЕ будет наверняка,жить элементарно не на что,коммуналки НОЛЬ,жена и малые дети на руках,на улицах беспредел.При этом уехать из города технически можно без проблем,-финансовая составляющая за скобками.Да,-дело движется к зиме.Вы при всем при этом твердо решили остаться в городе :(.Внимание,-вопрос: Что вас будет удерживать в городе,что ради этого вы готовы идти на всяческие(порой самые невозможные) лишения и заиметь неиллюзорные шансы сыграть в ящик,причем вероятно не самым приятным образом?РАДИ ЧЕГО вы там остаетесь???ЧТО ВЫ ТАМ СОБИРАЕТЕСЬ ВЫСИДЕТЬ???
Ты что,-дурак?Квартиру стеречь ,-это-же имущество!!! Его-же нужно/хочется продать.Останусь с семьей в городе.
 
3 ( 2.24% )
Ништяк,-я такого давно ждал!Останусь с семьей,возьму свою верную Сайгу с бубном и 100500 патронов, и буду шинковать негодяев в мелкую капусту.
 
4 ( 2.99% )
Да я-бы уехал,да мама/жена/теща не велит..так что останусь с семьей в городе.Как-то переживем...
Буду с семьей тренировать скилл крутого выживальщика,обстановка как раз подходящая.Обожаю преодолевать трудности.
 
5 ( 3.73% )
Останусь с семьей в городе.Буду помогать из имеющихся зопасов вского рода сирым, убогим и нужденным.Ну типа мать Тереза.
 
1 ( 0.75% )
Окопаюсь с семьей в своей квартире на седьмом этаже и буду наблюдать чем все это закончится.
 
5 ( 3.73% )
Отправлю жену с детьми из города,а сам останусь сторожить квартиру(превратив ее в крепость) и выживать.
 
11 ( 8.21% )
Я что дурак?Уеду вместе с семьей из этого проклятого Богом и людьми места куда подальше.
 
81 ( 60.45% )
Нуу я не знаааю...мне вроде как и ехать некуда...наверное останусь с семьей зимовать в городе.
 
7 ( 5.22% )
Останусь с семьей в городе.Буду с обрезом под обоссаным плащом,вшами в бороде и без внятных мыслей о будущем бродить по городских трущобах в поисках средств к существованию.Авось что-то и выгорит.
 
17 ( 12.69% )

В общем так,данный соцопрос сопалатников решено провести по результатам обсуждения следующих тем:
Выживание в собственной квартире. Возможно ли?...
Как я нашинкую всех в мелкую капусту.
Переждать БП в Африке или Латинской Америке
Вводная в шапке голосования.Голосуем,обсуждаем,делимся мнениями по вопросу.
Дэмьен
P.M.
12-7-2017 17:27 Дэмьен
Originally posted by jim hokins:

jim hokins

Джим, это опрос или голосование? По нескольким пунктам сразу есть возможность проголосовать?

------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

jim hokins
P.M.
12-7-2017 17:32 jim hokins
Originally posted by Дэмьен:

Джим, это опрос или голосование? По нескольким пунктам сразу есть возможность проголосовать?


Это соцопрос в виде голосования.Как и в реальной жизни возможен только один вариант.
Дэмьен
P.M.
12-7-2017 17:43 Дэмьен
Originally posted by jim hokins:

Это соцопрос в виде голосования.Как и в реальной жизни возможен только один вариант.

Честно проголосовал за пункт 2, поскольку если уж в кои-то веки предоставляется возможность убивать людей по сути в своё удовольствие, да ещё и практически у себя дома - такой возможностью нельзя не воспользоваться.

------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

lv333
P.M.
12-7-2017 17:43 lv333
rds1:

Тогда где вариант Будем устраивать с корешами адресные чистки из заранее подготовленного списка? шутка

А если вас успеют более предприимчивые товарищи зачистить раньше?

drafi
P.M.
12-7-2017 17:51 drafi
Результаты голосования со списками потенциальных преступников кому планируется передать?
jim hokins
P.M.
12-7-2017 18:15 jim hokins
Originally posted by drafi:

Результаты голосования со списками потенциальных преступников кому планируется передать?


Кому надо,-сами возьмут(приветственно махает тов.майору).
drafi
P.M.
12-7-2017 18:18 drafi
Кому надо,-сами возьмут(приветственно махает тов.майору).

Спасибо за честный ответ. Я скромно буду сидеть дома, слухать радиву и никаких противоправных действий.. .
Lokki
P.M.
12-7-2017 18:20 Lokki
Originally posted by jim hokins:

Итак,- город-миллионник(+ -500тыщ),работы нет,работы НЕТ ВООБЩЕ и в обозримом будущем НЕ будет


Так не бывает
rds1
P.M.
12-7-2017 18:25 rds1
Сначала
Originally posted by jim hokins:

Кому надо,-сами возьмут(приветственно махает тов.майору).


А потом

Originally posted by lv333:

А если вас успеют более предприимчивые товарищи зачистить раньше?

Шютка шютка же!

jim hokins
P.M.
12-7-2017 18:55 jim hokins
Originally posted by Lokki:

Так не бывает


Бывает,увы,-бывает.. .
K/B
P.M.
12-7-2017 19:23 K/B
Поржал над пунктом про обоссаный плащ и вшивую бороду:-)
А так-уеду.
Assbiorn
P.M.
12-7-2017 20:08 Assbiorn
jim hokins:
Что вас будет удерживать в городе,что ради этого вы готовы идти на всяческие(порой самые невозможные) лишения и заиметь неиллюзорные шансы сыграть в ящик,причем вероятно не самым приятным образом?РАДИ ЧЕГО вы там остаетесь???ЧТО ВЫ ТАМ СОБИРАЕТЕСЬ ВЫСИДЕТЬ???

Жену и родителей к родне, за тридевять земель, конечно. Старушки с дитями под ногами не должны болтаться по возможности.
А вообще, что высидеть? Свободу. Возможность пострелять ИЗ СОЙГИ ПО МОРОДЕРАМ. Окопать четырнадцатиэтажку. Поставить печь в комнате. Опробовать безумные идеи перегонки всего и вся в топливо и самогон, который тоже топливо. Повыживать на зопасах. БПшопить и менять банку тушенки или кусок хозмыла на золото (единственный, возможно, реальный повод остаться - желание наварить ценностей в бардаке, который будет твориться).

А если серьезно, то может случиться так, что сломиться вам будет некуда. Или альтернативой будет какой-нибудь обоссанный лагерь беженцев, где вероятность получить пику в бок или сдохнуть от дизентерии больше, чем где бы то ни было.
Или... какие вообще альтернативные варианты нахождению в городе имеются по вводной?

jim hokins
P.M.
12-7-2017 20:42 jim hokins
Originally posted by Assbiorn:

какие вообще альтернативные варианты нахождению в городе имеются по вводной?


Originally posted by jim hokins:

уехать из города технически можно без проблем,-финансовая составляющая за скобками


Originally posted by jim hokins:

Я что дурак?Уеду вместе с семьей из этого проклятого Богом и людьми места куда подальше.


Хватит?
Assbiorn
P.M.
12-7-2017 21:38 Assbiorn
jim hokins:

Хватит?

Не хватит. Попробую раскрыть свой вопрос: КУДА уехать? Миллионник не может остаться без коммуналки просто так. Значит вокруг что-то происходит. Вопрос - что? Локальный междусобойчик, как во всем известных областях, когда через двести километров в обе стороны нормальная жизнь начинается? Или, может, всю страну лихорадит? А может, вообще БП и бардак вообще везде, а где не везде, туда вас не пустят? Перспективы развития ситуации какие видятся?
Да и, опять же, у каждого человека стартовые условия разные. Джокервиль построен? А может, родственники в деревне или на мирных территориях есть? А если нет?
Немножко разные ситуации, не находите?

А что касается возможности свалить - так она всегда есть, даже из Сараева и Ленинграда можно было свалить (не рассматривая финансовую составляющую). Вопрос в том, нужен ли такой драп.

Шершень 762
P.M.
12-7-2017 21:51 Шершень 762
ну выслать биобалласт к маме(родственника) простившись с ними на всякий пожарный))
а потом можно и "выживать и шалить " в меру воспаленного мозга и фантазии)))
Тем более, что сочувствующие судя по опросу вполне есть -нужно только до этого локального шухера провести взводные и батальонные учения))))(ну или боевое слаживание в группе)
Братишка!
P.M.
12-7-2017 22:03 Братишка!
Расстрельные списки давно готовы это Russia Forbes 100
Шершень 762
P.M.
12-7-2017 22:12 Шершень 762
Братишка -!
K/B
P.M.
12-7-2017 22:31 K/B
Братишка!:
Расстрельные списки давно готовы это Russia Forbes 100

Вот вы тут откровенничаете, а щас какой нибудь капитанишка сам вас на карандаш берет:-)

zair
P.M.
12-7-2017 22:36 zair
Джим никак не уймется с шинкованием всех в мелкую капусту и придумывантем бредовых вводных. Давайте поможем человеку исправить психическую девиацию в этом направлении )))

Ведь что проще, берем реальную вводную комрадов из Донецка который тут с год назад отписывал про себя и строим предположения как можно сделать лучше. Зачем эти высосанные из йенга никогда нереализуемые вводные?

Шершень 762
P.M.
12-7-2017 23:01 Шершень 762
он бы лучше списки , свел - провел с ними боевое слаживание, и привел выданное оружие к нормальному бою.
Организовал связь и взаимодействие.
Самые Мотивированные, без страха за близких)))
ИИСлава
P.M.
13-7-2017 00:00 ИИСлава
Джим, я не понял немного вводную.
Ну нет работы в городе, ладно.
Но власть и правохранительные органы ведь никуда не делись?
Кто в этих условиях какие разборки-перестрелки-сведение счётов решил замутить? С таким же успехом это прямо вот сейчас можно устроить, если жизнь и свобода надоели.
Однозначно уезжать вместе с близкими, остальное-идиотизм.
ИМХО

Результаты голосования радуют, адекватных людей большинство.

lv333
P.M.
13-7-2017 00:30 lv333
ИИСлава:
Джим, я не понял немного вводную.

Тоже мне бином Ньютона. Джим тут уже минимум года 3-4(хотя может даже больше, это надо глубоко копать) составляет список беспредельщиков, а они от него постоянно ускользают, маскируясь под добропорядочных граждан и не ведутся на провокации

Norge
P.M.
13-7-2017 05:24 Norge
Originally posted by ИИСлава:

Ну нет работы в городе, ладно.
Но власть и правохранительные органы ведь никуда не делись?
Кто в этих условиях какие разборки-перестрелки-сведение счётов решил замутить? С таким же успехом это прямо вот сейчас можно устроить, если жизнь и свобода надоели.

ТАм во вводной очень коротко написано - "на улицах беспредел"... Теперь вопросы отпали?

любительбулок
P.M.
13-7-2017 05:42 любительбулок
А насчет работы добавлю в вводную Джима ништяков,в подтверждение.
Вчера внезапно потеряли лучшего работника, с Украины.До этого работал официально, все отчеты в ФМС сдавались и было всем хорошо.А тут внезапно отчет не проходит по электронке.Поехали узнавать.А там.. жопа полная.Официально он больше работать не может.Неофициально штраф 400тыс.руб. за каждого.На пособие не выжить семье с парой детишек.
Такое в РФ сейчас с гражданами Грузии и Украины.Если первых минимум в стране, то вторых сами знаете.Выдавливают их назад,кмк.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

jim hokins
P.M.
13-7-2017 08:22 jim hokins
Originally posted by ИИСлава:

Джим, я не понял немного вводную.
Ну нет работы в городе


Нет работы для 95% населения города.Причем с естественным уменьшением количества населения города это процентное соотношение не меняется.
Originally posted by ИИСлава:

Но власть и правохранительные органы ведь никуда не делись?


Конечно не делись.Убьют,-приедем,а пока план "Крепость".Одна огромная аргентинская(бразильская) фавелла,величиной с весь город,ну может за исключением небольшого квартала,где сосредоточена основная масса госучрежденией и жилья элиты.
Originally posted by ИИСлава:

Кто в этих условиях какие разборки-перестрелки-сведение счётов решил замутить?


Список кандидатов бесконечен.
Originally posted by ИИСлава:

С таким же успехом это прямо вот сейчас можно устроить


Выглянув в окно понимаешь,-таки нельзя .Ну если
Originally posted by ИИСлава:

жизнь и свобода


не надоели.
Originally posted by любительбулок:

Выдавливают их назад


Ожидаемо,как и результат этого


этот хоть по русски говорит.
Mamzay
P.M.
13-7-2017 09:23 Mamzay
А можно мужа с детьми отправить, а самой остаться и пострелять?
terranin
P.M.
13-7-2017 09:59 terranin
Originally posted by любительбулок:

Если первых минимум в стране, то вторых сами знаете.Выдавливают их назад,кмк.

Originally posted by jim hokins:

Ожидаемо,

Их не выдавливают отсюда, их топят ОТТУДА, не давая справок об отказе от гражданства, Госдума решила отсечь эти вериги, упразднив необходимость справки

ТАСС-ДОСЬЕ. 12 июля 2017 г. Государственная дума РФ во втором чтении рассмотрит поправки в закон "О гражданстве РФ", согласно которым иностранцы, которые получают российское гражданство, будут приносить присягу.

Редакция ТАСС-ДОСЬЕ подготовила справку об истории и процедуре принесения присяги при вступлении в гражданство в разных странах.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/info/4318162


jim hokins
P.M.
13-7-2017 10:41 jim hokins
Originally posted by Mamzay:

А можно мужа с детьми отправить, а самой остаться и пострелять?


Безусловно можно.Но тут возникает вопрос другого плана,-а нужно-ли?
Mamzay
P.M.
13-7-2017 11:15 Mamzay
Но тут возникает вопрос другого плана,-а нужно-ли?

Оставаться ненужно, если есть куда валить.
Если валить просто для ощущения движения, то хрен редьки не слаще.
...
Есть у меня знакомая семья в Мариуполе - папа, мама и дочка(16+) и есть достоверная инфа, что родичи из России приглашали эту семью пережить у них трэш и угар. Cемья не поехала. Сдёрнуть из этого недоброго добра смогла только дочка, спешно уехав поступать учиться выйдя за муж за учвителя 50+. Возвращаться не планирует, контакты с папа-мамой старается не поддерживать.
Паучье племя
P.M.
13-7-2017 11:42 Паучье племя
jim hokins:
Я что дурак?Уеду вместе с семьей из этого проклятого Богом и людьми места куда подальше..

А здравомыслящий человек может выбрать что-то иное?

ИИСлава
P.M.
13-7-2017 11:56 ИИСлава
Паучье племя:

А здравомыслящий человек может выбрать что-то иное?


Ну по голосовалке видно, что не перевелись ещё любители приключений
jim hokins
P.M.
13-7-2017 12:38 jim hokins
Originally posted by Паучье племя:

А здравомыслящий человек может выбрать что-то иное?


Дык соцопрос ведь,-определить эту самую степень здравомыслия.. .
Originally posted by ИИСлава:

не перевелись ещё любители приключений


на свою жопу и голову своих родных.
Паучье племя
P.M.
13-7-2017 13:07 Паучье племя
Ну по голосовалке видно, что не перевелись ещё любители приключений

Смешнее всего, конечно, выглядит первый вариант, про охрану квартиры))) Хотя именно этим мотивировали нежелание уехать из зоны БД некоторые люди, до последнего цеплялись.. .
ИИСлава
P.M.
13-7-2017 13:27 ИИСлава
Паучье племя:

Смешнее всего, конечно, выглядит первый вариант, про охрану квартиры))) Хотя именно этим мотивировали нежелание уехать из зоны БД некоторые люди, до последнего цеплялись...

А потом всё равно уходили, но уже порой в одних шлёпанцах, бросив всё в раздолбанном артой и сгоревшем доме.

Паучье племя
P.M.
13-7-2017 13:35 Паучье племя
ИИСлава:

А потом всё равно уходили, но уже порой в одних шлёпанцах, бросив всё в раздолбанном артой и сгоревшем доме.

Да и не все уходили.. . Кому-то совсем не пёрло и они оставались А кто-то и под мобилизацию влетал.. .

Bur-hike
P.M.
13-7-2017 15:47 Bur-hike
Паучье племя:

А здравомыслящий человек может выбрать что-то иное?


А в нашем разделе есть здравомыслящие?

По теме: выбрал ствол под обоссаным плащём.
Ибо семьи нет, родителей нет. Джокервиля (пока) нет.
Вот куда ехать?
С голой жопой в чисто поле? То-то и оно..
Выход один - 'стая', ствол под обоссанным плащём и ещё один прожитый день.
Конечно ситуация будет мониториться и пока люди будут людьми, "злыми, изломанными но людьми" (с) вариант с переездом обмазгуется.
А когда зверьмИ - застираю плащь и в путь-дорогу-не известность.
Я один, мне проще.


Ulliss
P.M.
13-7-2017 16:02 Ulliss
Я тоже один, но выбрал пункт "свалинг нафиг". Одному свалить еще проще. Раз тут ничего не держит, то и за что цепляться? Квартира?? Документы с собой, а ключи отдай соседям, которые под обоссанным плащем останутся ждать у моря погоды. Подари им авансом что-то из того, что остается в квартире. Им пригодится в попытке выжить и будет приятно.
В подобные времена вероятность просрать все имущество и жизнь в придачу весьма велика, так сохрани хотя бы жизнь и у тебя останется маленький шанс, что повезет и квартира уцелеет. Когда все вернется в правовое поле (тут я громко засмеялся... )) - ты будешь живым и сможешь восстановить свои права на эти метры или даже просто вернутся и услышать от соседей героические байки о защите твоей двери.
А раз по вводной - бесперспективняк, то и некуда возвращаться - в 45 жизнь только начинается! =))))
jim hokins
P.M.
13-7-2017 17:31 jim hokins
Originally posted by Ulliss:

"свалинг нафиг". Одному свалить еще проще. Раз тут ничего не держит, то и за что цепляться?


Логично.
Originally posted by Ulliss:

Квартира?? Документы с собой.. . Когда все вернется в правовое поле


Originally posted by Ulliss:

ключи отдай соседям, которые под обоссанным плащем останутся ждать у моря погоды. Подари им авансом что-то из того, что остается в квартире. Им пригодится в попытке выжить и будет приятно.


Если им отдать ключи,-они и так возьмут.Все,до чего смогут дотянуться.
Originally posted by Ulliss:

ты будешь живым и сможешь восстановить свои права на эти метры



click for enlarge 1100 X 796 126.7 Kb
любительбулок
P.M.
13-7-2017 18:32 любительбулок


...
Есть у меня знакомая семья в Мариуполе - папа, мама и дочка(16+).. выйдя за муж за учителя 50+. Возвращаться не планирует, контакты с папа-мамой старается не поддерживать.

Это уже к вопросу о воспитании,имхо.
Все кого знаю ездят туда регулярно.С детьми,и новыми семьями,к сватам.
Р.S.Женщины,родившие в браке от россиян, и у которых уже дети россияне,особых преференций не получают для себя.Там три года и танцы с бубном.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Соцопрос:как я планирую весело провести время. ( 1 )