Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Если бы сатана задумал БП... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Если бы сатана задумал БП...

Русич
P.M.
20-6-2017 18:38 Русич
... то он бы поступил хитро...

Распустил бы среди людей массу противоречивых слухов..

Постарался бы сперва обеспокоить и осуетить всех, кого возможно.

Под это дело создал бы индустрию "товаров для БП" - "совершенно необходимых тебе, Человек, здесь и сейчас"!

Перессорил бы всех на этой почве..

Заставил бы тратить все деньги и силы на подготовку...

Вымотал бы всем нервы бесконечным ожиданием...

Дождался бы, когда все махнут рукой, распродадут зОпасы и начнут издеваться над Апокалипсисом и пророчествами святых...

И ВОТ ТОГДА... ))))

CROW HUNTER
P.M.
20-6-2017 18:44 CROW HUNTER
Вы сами на каком этапе из вышеописанного?
Русич
P.M.
20-6-2017 18:45 Русич
я на стадии нервов) Как многие тут)
osetindvr
P.M.
20-6-2017 18:52 osetindvr
А я уже на стадии - заипло ждать. зОпасы точно закупать больше не буду дапже распродавать по чутка надо)))

Пусть наступает.

CROW HUNTER
P.M.
20-6-2017 18:54 CROW HUNTER
Значит, скоро распродажа.. . Или передумали?
vjhvjy
P.M.
20-6-2017 18:57 vjhvjy
Запасы еды, патронов, ГСМ надо иметь в виде не снижаемого запаса из расчета жизни в автономке в течении 3 месяцев.
За это время мы либо умрем, либо государство будет восстановлено..
Все что выше-на мое ИМХО-избыточно и привлекает не нужное внимание.
ИИСлава
P.M.
20-6-2017 19:19 ИИСлава
vjhvjy:
Запасы еды, патронов, ГСМ надо иметь в виде не снижаемого запаса из расчета жизни в автономке в течении 3 месяцев.
За это время мы либо умрем, либо государство будет восстановлено..
Все что выше-на мое ИМХО-избыточно и привлекает не нужное внимание.

Но почему именно 3 месяца?
TIR
P.M.
20-6-2017 19:25 TIR
Originally posted by Русич:

Дождался бы, когда все махнут рукой, распродадут зОпасы и начнут издеваться над Апокалипсисом и пророчествами святых...
И ВОТ ТОГДА... ))))


И что тогда? И ничего тогда! Если ВСЕ распродадут запасы и оружие и махнут рукой, плюнут на религию - наступит мир и рай на Земле. Но даже если при этих условиях начнётся нападение люди быстро подготовятся.

Если нужно уничтожить человечество полностью, до последней особи - нужно делать всё то, точь в точь, что происходит сейчас. А именно - максимально лишить прав личность, централировать управление, роботизировать всё, развит ИИ и доверить ему максимум прав, последовательно лишать людей свобод, вроде свободы выйти в лес или покинуть город и даже квартиру без разрешения управляющей системы (всё это реально очень просто обосновать и узаконить).

И вот ТОГДА. Сработает где-то вверху случайно один триггер. И вся цивилизация погибнет как единый организм, где каждый человек это как клеточка, не имеющая возможности выжить отдельно.

Ждите. Всё будет Если ничего не изменится к лучшему. А ошибки и катастрофы бывают всегда, это объективный факт. Вопрос в том что дело идёт к тому что ценой ошибки станет существование вида.

Ну зато планета (биосфера) вздохнёт спокойно

Originally posted by Русич:

я на стадии нервов) Как многие тут)


Originally posted by osetindvr:

А я уже на стадии - заипло ждать


Про то на какой стадии люди находящиеся тут лучше не писать. Тут половина поциентов ПНД, злостно пропускающих таблетки и находящиеся на этой почве в постоянной паранидной навязчивости. Я бы на их месте вместо запасов и подготовки потратил деньги на врачей и жил бы счастливо
terranin
P.M.
20-6-2017 19:43 terranin
osetindvr:
А я уже на стадии - заипло ждать. зОпасы точно закупать больше не буду дапже распродавать по чутка надо)))

Пусть наступает.


Я стараюсь закупить вещи двойного назначения, которые пользуешь в мирной жизни
Иваныч611_1
P.M.
20-6-2017 19:52 Иваныч611_1
Originally posted by TIR:

или покинуть город и даже квартиру без разрешения управляющей системы (всё это реально очень просто обосновать и узаконить).


ну, что-то теряешь (свободу), а что-то находишь (безопасность), так всегда было. Но перегибать-то про "выход из квартиры по звонку" не надо, наверное.. .
drafi
P.M.
20-6-2017 19:55 drafi
3:10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
ПокупательДня
P.M.
20-6-2017 20:01 ПокупательДня
Думаю что если бы он задумал БП, он бы постарался всесторонне "облагодетельствовать" человечество так, чтоб все визжали от радости и думать забыли о том ху из ху и зачем человеку в голову кроме хлебала мозг приделан.. .
osetindvr
P.M.
20-6-2017 20:07 osetindvr
Про то на какой стадии люди находящиеся тут лучше не писать. Тут половина поциентов ПНД, злостно пропускающих таблетки и находящиеся на этой почве в постоянной паранидной навязчивости. Я бы на их месте вместо запасов и подготовки потратил деньги на врачей и жил бы счастливо

Таких тут было много несколько лет назад. Щаз тут по большей части рассадник школоты и ангажированных представителей сопредельных краин)))

vjhvjy
P.M.
20-6-2017 20:11 vjhvjy
Originally posted by ИИСлава:

Но почему именно 3 месяца?


Написал ниже в своем ответе.
Если идет распад государства, (т.е ЛП или БП) может случиться правовой вакуум. Безвластия не будет никогда.
Запасы еды - должны помочь пережить этот период, не умерев с голоду, а патроны и стрелковка могут эти запасы сохранить как сохранить и жизни юнитов (подчеркиваю-могут, немного повысив шансы над теми, у которых ничего нет) Исторически такие периоды проходили 1-3 месяца. Потом либо появлялся порядок, либо.. всё.)
drafi
P.M.
20-6-2017 20:35 drafi
Потом либо появлялся порядок, либо.. всё.)

Сирийцы смотрят на вас с нескрываемым удивлением.. .
Да и тут, у славян, за три месяца тока началось все.
Как ни прискорбно это звучит, но надо сваливать к жратве, а не запасать её.
TIR
P.M.
20-6-2017 20:50 TIR
Originally posted by Иваныч611_1:

ну, что-то теряешь (свободу), а что-то находишь (безопасность), так всегда было


Иваныч это просто философия. Да, закон сохранения и всё такое.
Я же уже сказал - хорошее можно найти и в исчезновении людей как вида.

Но нужно критическое восприятие событий.

Если вам говорят что вы РАБ лишенный любых прав и это для вашего же блага, и вы должны ПОВЕРИТЬ в это и просто надеяться что это не будет никогда использовано против вас и ваших детей.. . То вас это не заставляет задуматься что что-то пошло не так?

Originally posted by Иваныч611_1:

Но перегибать-то про "выход из квартиры по звонку" не надо, наверное.. .


Наверное НАДО. Вы не в курсе как сильно сейчас и какими темпами развивается антиконституционное попрание прав и свобод. Таких как свобода на личную жизнь, тайну корреспонденции, свободу слова, собраний, запрет на принудительный труд, свобода вероисповедания и т.д. А я в курсе. И в курсе что в сфере IT происходит - лет 15-20 назад в это никто бы не поверил.

Что мешает предложить гражданам установить на двери бесплатную систему охраны? Ради их же безопасности? Вам это утопией кажется?
Что мешает идентифицировать личность по карточкам, открывающих эту систему, что мешает перед митингами ради безопасности людей блокировать эти двери?

Мне расписать схему как можно за 100-150 лет убедить людей что они должны ходить с чипом в голове и анальным зондом, камерами в квартире, включая туалет? Это проще простого. История это УЖЕ показала наглядно - тотальный контроль беспредельного уровня развивается семимильными шагами, а хомяки это принимают как должное.

Терроризм, маньяки, педофилы, наркобарыги и т.д. Вы же не хотите их поддерживать? Верно? Ну тогда вам придётся принять это в качестве весомых аргументов за вышеприведенное. Если вы, конечно, не один из них вам нечего сопротивляться. Или у вас есть что скрывать? Вы против общества? Вы боитесь быть раскрытым? Внедрите чип, будьте честным гражданином! Иначе будут проблемы. Это ради блага вас и ваших детей.
Да он бьётся током и может вас парализовать но УВЕРЯЮ вас это никогда не будет использоваться. Это только против бандитов и врагов. Им стоит бояться - вы же честный. Вам нечего бояться
И естественно нужны камеры. Если ВДРУГ сработает электрошок в чипе они помогут вам доказать что он был незаконным. Ну и конечно же удаленный контроль дверей. Он спас не одну жизнь. Вы же не враг своей семьи?

Если в таком духе обрабатывать хотя бы 20-30 лет хомяки поведутся. Те кто откажется в глазах стада предстанет как враг.

Хрычонак
P.M.
20-6-2017 20:57 Хрычонак
зачем так извращаться.. . Сатане достаточно взять в свои руки производство всех продуктов в стране. Он накормит всех дешевыми ГМО, семена которых привозят из страны-агрессора. Никто не умрет в муках (кроме онкобольных), а в свободной счастливой стране прост у 2/3 молодежи не будет детей..
TIR
P.M.
20-6-2017 21:01 TIR
Originally posted by Хрычонак:

зачем так извращаться...


Это вы у кого спрашиваете? Спросите у правительства зачем они так извращаются.
Наверное потому что быть богами лучше чем быть просто ораторами на трибунах с силовой поддержкой.
Originally posted by Хрычонак:

Сатане достаточно взять в свои руки производство всех продуктов в стране


И что? Народ ведь может и не согласиться с такой постановкой вопроса
Originally posted by Хрычонак:

Он накормит всех дешевыми ГМО


Дать всем дешевое ГМО гарантия покорности электората? Слишком примитивное представление о контроле над массами.
jim hokins
P.M.
20-6-2017 21:05 jim hokins
Originally posted by osetindvr:

Щаз тут по большей части рассадник школоты и ангажированных представителей


секты Свидетелей Зомбоящика.Не ?
gloomy11
P.M.
20-6-2017 21:08 gloomy11
Да и так катимся к бп или кто то сомневается? Рано или поздно прийдет. Конечно особо заморачиваться не стоит а то не жизнь а ожидание.
osetindvr
P.M.
20-6-2017 21:09 osetindvr
секты Свидетелей Зомбоящика.Не ?

И эти тоже есть.

Казалось бы - аполитичный раздел ан нет. Куда не плюнь - везде политота.

Sancho62
P.M.
20-6-2017 21:19 Sancho62
TIR:

Если в таком духе обрабатывать хотя бы 20-30 лет хомяки поведутся. Те кто откажется в глазах стада предстанет как враг.

Интересно изложили, а почему бы и нет? Если методично и целенаправленно обрабатывать, то успех на данном поприще вполне гарантирован. Можно и сейчас, если поднапрячь мозг и память, найти , пусть на слегка простом уровне , подобные моменты.

TIR
P.M.
20-6-2017 21:36 TIR
Originally posted by Sancho62:

Можно и сейчас, если поднапрячь мозг и память, найти , пусть на слегка простом уровне , подобные моменты.


Sancho62 если сейчас внимательно следить за законопроектами, законами, прецедентами и главное за IT-сферой - вам покажется что сейчас нужно поднапрячь мозги чтобы найти что-то нормальное и человеческое.

Как вам такой факт - интернету, как площадке для свободного общения приходит конец. Уже практически гарантированно. Ещё 5 лет назад люди гордо кричали "хахаха они не знают что такое vpn, что такое tor". Они знают. И знают лучше вас. Все ваши ограничения прав и свобод оплачиваете вы сами. Поэтому угнетатели всегда на две головы выше - что бы вы ни предприняли.
Как вам законопроект запрещающий vpn, tor, торренты, регистрацию под чужим именем в соц сети (а что ею признают? ганза тоже соц. сеть своего рода), запрещающий шифрование без сертификации, перевод трафика рунета на 70% (для начала) на подконтрольные площадки.
Мне совсем не сложно расписать как технически лишить вас в интернете ЛЮБОЙ свободы. И это будет. Чем это страшно? Полный контроль. Интернет превращается в первый канал. Это гарантированно произойдёт через 10-15 лет. Роскомнадзор уже сегодня имеет право любой сайт признать неправоверным и заблокировать без решения суда навечно.

Какие ещё могут быть иллюзии? Я уже не поднимаю тему НЕЗАКОННОЙ деятельности спецслужб, вроде создания и внедрения малвари и бэкдоров. Сноудена никто не услышал. А жаль. Ведь даже та инфа, что он выдал на викиликс повергает в шок.

Вы читали тех. документацию по меркурию, prism, proton, cherryblossom и т.д.? Попробуйте. Понравится Поймете КАКОГО уровня контроль был уже лет 5-10 назад. Он не просто тотальный он с глубочайшим анализом всех метаданных и приватных данных. И это всё продолжает развиваться. И самое жуткое что никто особо и не сопротивляется. Спецслужбы просто ответили "ок, извините, не беспокойтесь, мы исправимся". Народу вообще пофиг. 99% пользователей гаджетов и ПК даже близко не понимают как это всё работает и что оно может. И что, хомяки что-то скажут против чипа или двери на замке?
Ну если уже сегодня ваша мобилка удаленно управляется, в т.ч. выключается, как и автомобили новые (выключить движок в сейчас уже не проблема в новых авто, если это потребуется спецслужбам я уж не говорю о том чтобы получить все данные из авто, включая разговоры в салоне). Ну что ещё можно говорить? Оно что, само прекратится?
Как вам письма нац.безопасности в США, которые обязывают сотрудничать со спец. службами представителей IT и предписывают скрывать этот факт под угрозой тюремного заключения? Это повсеместно применяется. Т.е. по сути IT-шникам кляп в рот уже вставлен. Именно поэтому так тихо. А простолюдины ведь не в курсе всех этих тонкостей. Ему дали компьютер с удаленным контролем и десятком датчиков. И сказали что это мобильный телефон. Он поверил и носит с собой. Даже ничего обосновывать не нужно. Хомяк просто не заметил это. И даже не заметил как вдруг лишился альтернатив. Т.е. он уже НЕ может использовать телефон. Теперь есть только от такие шпионы. И всё.
Даже не надо обосновывать замок на дверь. Наверное достаточно поставить систему пожарной сигнализации и промолчать о том что в ней есть функция блокировки дверей и окон. Хомяки сожрут - факт. Кто станет бухтеть - ответят что он идиот и это система РАЗблокировки. Всё. Шах и мат.

Ну вот и осталось уже только что чип и анальный зонд. Потому что всё остальное уже есть. Антиутопия Оруэлла уже значительно отстаёт по размаху. А ведь это 30 лет тому была антиутопия, в которую никто не верил.

Дальше. Сейчас в моде различные диагнозы антинаучные из разряда "всё от нервов" часть населения США постоянно на наркоте. Детей садят на амфетамины, седативные и прочую дрянь. Со школы уже. Никаких проблем не вижу развивать эту тему и принудить вас кушать прозиум как в эквилибриуме.

А что вы противопоставите? Манифест напишите что прозиум вреден? А где вы его напишите? В интернете, котого уже нет без пяти минут?

Я конечно понимаю что я описываю наихудший сценарий развития событий. Но он возможен! У меня лично никаких сомнений нет. И главное нет никакого очевидного решения.

Sancho62
P.M.
20-6-2017 21:43 Sancho62
Originally posted by TIR:

Я конечно понимаю что я описываю наихудший сценарий развития событий.


Или наилучший. Ибо о наихудшем мы даже не догадываемся.
Русич
P.M.
20-6-2017 22:07 Русич
а неплохо темка взлетела.
Продолжаем, господа.
vjhvjy
P.M.
20-6-2017 22:20 vjhvjy
Далеко ходить не надо- система "Госуслуги", все для вашего удобства)
TIR
P.M.
20-6-2017 22:22 TIR
Да, собственно, чё продолжать. Представим время на тыщ 5-8 лет вперед.
Где все уже привыкли к полному делегированию прав на жизнь, воду, еду, воздух, принятию родов, мед.помощи и охране киберсистемам. Где нету уже никакого леса и неосвоенной Земли (или воды, как и неавторизованного доступа к воде или не гражданским территориям).

Т.е. вы гражданин чего-то вроде Сеула, только в 1000 раз круче. И не можете даже покакать или попить воды без участия системы. Бежать тоже некуда. И главное ваше воспитание и образование не позволит зародиться и мысли чтобы куда-то бежать или жить как-то иначе. Если вы вообще будете в курсе что есть что-то кроме того, что вы видите. Возможно эта информация будет признана волнующей и излишней.

Остаётся только придумать с какого пня система заблокирует всё к чертям. Вообще всё, включая правительство. Что будет? Тихое помирание.

Остаётся последний вопрос - сколько ещё система проживёт без людей. Ставлю на пару тысяч лет Или больше? А вдруг она начнёт развиваться?

Вариант скайнета не рассматриваю ибо у системы нет приоритетов и ценностей. Она работает без этого. Просто хаотичный набор действий в рамках заложенных конструкций. Если тотальная блокировка и произойдёт то по тупняку её создателей или контролллирующих особей.

Да, и главная особенность такого конца света - в нём нет возможности выживания малых групп. Если война, голод и прочая - обязательно будут кучки и племена в джунглях, горах и т.д. Они переживут и снова населят планету.
А тут такого нет. Ибо все до последней особи и всё до квадратного метра под контролем "ради всеобщей безопасности" Т.е. это куда опаснее ядерной войны или серии ядерных войн

Зоревестник
P.M.
20-6-2017 22:31 Зоревестник
Если бы этот дядька существовал, ему было бы достаточно выполнить заветное желание каждого человека на земле.И вот тогда, действительно ППЦ.
Sancho62
P.M.
20-6-2017 22:36 Sancho62
А помучиться?
Зоревестник
P.M.
20-6-2017 23:18 Зоревестник
Никто не уйдет обиженным
zair
P.M.
20-6-2017 23:34 zair
Оооо Русич, наше Вам с кисточкой!

Загляните сюда, особенно на вторую половину проповеди. (субтитры нужно включить если вдруг кто греческий в школе не учил)



TIR
P.M.
20-6-2017 23:39 TIR
zair пмсм тема не о религии Сатана это теоретический суперзлодей, как я понял посыл ТСа. А если обращаться к библейскому пониманию апокалипсиса он давно описан и у церкви на этой свой взгляд, не допускающих слишком широкого расхождения мнений.
Хрычонак
P.M.
20-6-2017 23:45 Хрычонак
И что? Народ ведь может и не согласиться с такой постановкой вопроса
quote:

Вы не поняли иронии. Все россияне уже лет 10 жрут ГМО и уже ухудшается рождаемость.
90% картофельных семян привозят из Голландии. Мираторг продает лучшую пшеницу за бугор, а хлеб пекут в России из фуражного зерна, внедряя кукурузную муку в пищу.

jim hokins
P.M.
20-6-2017 23:45 jim hokins
Originally posted by osetindvr:

Куда не плюнь - везде политота.


Даже в обсуждениях анального НАЗа?-Жуть.. .
Originally posted by TIR:

осталось уже только что чип и анальный зонд



click for enlarge 650 X 1034 487.7 Kb
zair
P.M.
20-6-2017 23:59 zair
Originally posted by TIR:

zair пмсм тема не о религии

Абсолютно. Там есть ценная информация о ближайшем будущем вне конфессионального восприятия.

Ратный Кит
P.M.
21-6-2017 00:00 Ратный Кит
А зачем Сотоне БП? Ему вроде сейчас очень неплохо живется.
[B][/B]

TIR
P.M.
21-6-2017 00:05 TIR
Originally posted by Ратный Кит:

А зачем Сотоне БП? Ему вроде сейчас очень неплохо живется.


Ну это верно. Не сотоне, А наверное просто хозяевам планеты.
Прикиньте есть у вас планета. Всё на ней цветёт, живёт развивается.. . Солнце рядом, отличное место для отдыха и получения ресурсов, как межзвездная станция ))

И тут, блин, заводятся люди. И всё начинает хиреть, ресурсы уничтожаются, зона отдыха приходит в негодность. Вы берете справочник "заболевания биосферы планет типа Земля" и читаете на 316й странице "люди, патогенез, симптомы, лечение, прогноз". Болезнь серьёзная но она лечится! Им нужно просто дать больше технологий и они самовыпилятся Лечится всего за пару тыщ лет. Не так уж и страшно.

Ратный Кит
P.M.
21-6-2017 00:15 Ратный Кит
TIR:

Ну это верно. Не сотоне, А наверное просто хозяевам планеты.
Прикиньте есть у вас планета. Всё на ней цветёт, живёт развивается.. . Солнце рядом, отличное место для отдыха и получения ресурсов, как межзвездная станция ))

И тут, блин, заводятся люди. И всё начинает хиреть, ресурсы уничтожаются, зона отдыха приходит в негодность. Вы берете справочник "заболевания биосферы планет типа Земля" и читаете на 316й странице "люди, патогенез, симптомы, лечение, прогноз". Болезнь серьёзная но она лечится! Им нужно просто дать больше технологий и они самовыпилятся Лечится всего за пару тыщ лет. Не так уж и страшно.

Есть в этом зерно.. .

Limon2017
P.M.
21-6-2017 00:28 Limon2017

click for enlarge 600 X 864 297.1 Kb
TIR
P.M.
21-6-2017 01:20 TIR
Да забудьте вы уже по союз. Нету его уже давно. Лучше не становится. Только хуже.