Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
аптека.обезболивающее ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

аптека.обезболивающее

Андрюх
P.M.
19-6-2017 08:34 Андрюх
Доброго времени суток!
Так получилось что мне выписали "Кеторол".На данный момент приобрел по стандарту в таблетках и ампулах. Скажите есть ли смысл взять побольше? Пока рецепт на руках, или ну его?
drafi
P.M.
19-6-2017 08:42 drafi
Если будет болеть дальше-выпишут ещё. А при шухере в аптеку надо идти без рецепта.. . С ба-а-альшим мешком. И кеторол там не будет в начале списка.
Андрюх
P.M.
19-6-2017 08:46 Андрюх
У меня не рецепт , а скорее писулька.Я так думаю что еще пару стандартов в таблетках взять и хватит.
Doomgiver
P.M.
19-6-2017 09:00 Doomgiver
А разве кеторол по рецепту продаётся?
Андрюх
P.M.
19-6-2017 09:04 Андрюх
Да.на пачке и ампулах написано что по рецепту.
Иваныч611_1
P.M.
19-6-2017 09:46 Иваныч611_1
Originally posted by Андрюх:

У меня не рецепт , а скорее писулька.


Originally posted by Андрюх:

Да.на пачке и ампулах написано что по рецепту.

Где-то в этих двух фразах кроется противоречие. Вот не пойму где, но чувствую - есть оно.
Может быть, в слове "рецепт"?....


педивикия
Рецепт (от лат. receptum - взятое, принятое, от лат. recipio - принимаю, получаю) - письменное обращение врача к фармацевту о приготовлении и отпуске лекарств, которое также содержит указания, как ими пользоваться. Рецепт составляют по определённой форме и правилам.
В настоящее время регулирование выписки рецептов осуществляется приказом МЗ РФ ? 110 от 12.02.07 'О порядке назначения и выписывания лекарственных средств, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания'[1].

В таком случае, что Вам мешает написать еще одну такую же "писульку" и снова купить то, что Вам надо? Или не одну?.. .

moby_one
P.M.
19-6-2017 10:07 moby_one
Кеторол и без рецепта продают. Что в таблетках, что в ампулах. Так что смысла его тарит нет.Принимается что-то одно: или уколы или таблетки. Ампулы хранить в холодильнике. Попутно надо принимать Омез. Так как сильно бьет по ЖКТ. Если конечно в планах нет освоить еще и язву желудка/двенадцатиперсной.(((
Применение кратковременное. 5 уколов стандартно, 10 при тяжелых случаях. Если требуется длительное обезбаливание, то лучше что-нибудь из противовоспалительных в таблетках: Найз или Кетонал 100, но тоже с Омезом.
Андрюх
P.M.
19-6-2017 10:08 Андрюх
печати не будет=).
так-то побарабану. смысл в том -надо или нет сейчас запас сделать небольшой, чтоб потом не заморачиваться. или и так хватит. за 37 лет в первый раз понадобилось сильное обезболивающее, прикинул - а вдруг через пару лет надо ,а нету? и посреди ночи ,и аптеки не работают. так-же за одно прикуплю перевязочного, и стрептоцида. этого всегда мало.
click for enlarge 960 X 1280 105.8 Kb
пока "рецепт" не показал- не продавали
Иваныч611_1
P.M.
19-6-2017 10:14 Иваныч611_1
Originally posted by Андрюх:

печати не будет=).
так-то побарабану. смысл в том -надо или нет сейчас запас сделать небольшой, чтоб потом не заморачиваться. или и так хватит. за 37 лет в первый раз понадобилось сильное обезболивающее, прикинул - а вдруг через пару лет надо ,а нету? и посреди ночи ,и аптеки не работают. так-же за одно прикуплю перевязочного, и стрептоцида. этого всегда мало.

Ну тут уже сам решать должен.
У меня в аптечке всегда лежит пятко ампул Кетанов (действующее вещество то же самое практически) и пара ампул еще чего-то, что без рецепта почти невозможно купить.
По истечению срока старые выкидываю, новые покупаю и ложу в аптечку.

Как говорится, "пусть лучше будет и не пригодится"

Originally posted by Андрюх:

пока "рецепт" не показал- не продавали

Жестко у вас там, пичаль.. . у нас попроще с этим.
moby_one
P.M.
19-6-2017 10:14 moby_one
Андрюх:
печати не будет=).
так-то побарабану. смысл в том -надо или нет сейчас запас сделать небольшой, чтоб потом не заморачиваться. или и так хватит. за 37 лет в первый раз понадобилось сильное обезболивающее, прикинул - а вдруг через пару лет надо ,а нету? и посреди ночи ,и аптеки не работают. так-же за одно прикуплю перевязочного, и стрептоцида. этого всегда мало.

этого хватит на два-три раза снять острые состояния в течение всего срока годности. Докупите шприцы 2 куба и Омез обязательно.
Иваныч611_1
P.M.
19-6-2017 10:17 Иваныч611_1
Originally posted by moby_one:

этого хватит на два-три раза снять острые состояния в течение всего срока годности. Докупите шприцы 2 куба


да-да, люто-бешено плюсую(с).
Шприцы в ту же укладку, рядом с ампулами. У меня еще и маленькие такие пиздиречки (у жены от пробников духов украл) со спиртом там же, и ватных шариков пара штук.
Андрюх
P.M.
19-6-2017 10:37 Андрюх
В общем резюмирую- надо докупить "кеторола" таблеток пару стандартов, "омез" тоже, бинтов простых и стерильных побольше.
Кста- лидокаин или новокаин в аптеке можно купить( на крайний случай)? Сегодня пару уколов вкололи лидика и норм, ничего не чувствовал.
Всем спасибо за участие.
Иваныч611_1
P.M.
19-6-2017 12:48 Иваныч611_1
Originally posted by Андрюх:

Кста- лидокаин или новокаин в аптеке можно купить( на крайний случай)? Сегодня пару уколов вкололи лидика и норм, ничего не чувствовал.


Ну а чо б и не купить?
Вообще местный анестетик вещь зело пользительная. Как-то у меня зуб разболелся. Ватку сначала в лидокаин, потом в дупло - дало возможность доехать до больнички и не выпустить руль из рук
А, пару перчаток стерильных полож еще.
heg
P.M.
19-6-2017 13:55 heg
Originally posted by moby_one:

Найз или Кетонал 100


на счет Кетонала ничего не скажу, но :
- кеторол пить\колоть больше 3х дней не рекомендуется!
- найз- и прочие нимесулиды- вообще запрещены в США и европе
3 дня можно обойтись и без ОМЕЗа
moby_one
P.M.
19-6-2017 15:35 moby_one
heg:

на счет Кетонала ничего не скажу, но :
- кеторол пить\колоть больше 3х дней не рекомендуется!
- найз- и прочие нимесулиды- вообще запрещены в США и европе
3 дня можно обойтись и без ОМЕЗа

Кетонал м Кеторол это вобще разные препараты.
Кетонал - это кетопрофен - лекарственное средство,
нестероидный противовоспалительный препарат из группы производных пропионовой кислоты, обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием.
Побочка - понос

Кеторол - это кеторола́к - лекарственное средство, нестероидный противовоспалительный препарат из группы производных уксусной кислоты,
структурно родственный индометацину. Ингибитор биосинтеза простагландинов. Обладает также сильным обезболивающим эффектом
Побочка - гастрит и язвенная болезнь.


Запреты и разрешения это вообще слошной бизнес.

Напрмер Аспартам. Ни один лайт-напиток в рф без него не выпускается. а между тем были исследования, что он весьма вреден.

"Сахарозаменитель аспартам подвергся исследованию в связи с не прозрачными обстоятельствами по одобрению FDA (Food Drug Administration - главный орган одобрения лекарственных веществ и БАДов США)
в 1981 году. Предварительно утверждалось, что, одобрение аспартама FDA было результатом политического давления, пущенного в ход в Дональдом Рамсфелдом, владельца патента на этот сахарозаменитель.
До последнего отчета единого мнения по безопасности аспартама не было."

Sancho62
P.M.
19-6-2017 16:19 Sancho62
Я покупал Кеторол в ампулах без рецепта, в больнице в аптеке, но так и не пригодился. Лежит пока, все никак шприцы не куплю на всяк случай, а то мало ли приступ, а до больницы несколько десятков километров.
Только вот интересно, как его колоть, читал-читал, вроде как чистоганом, но почему то крутится (не знаю откуда) мысль что разбавляют водой, помню валялась ампула из под воды, сказали что вкололи мне свой кеторол. может я что попутал.
heg
P.M.
19-6-2017 16:31 heg
Originally posted by moby_one:

Кетонал м Кеторол это вобще разные препараты.


я разве сказал что это одно и то же???
и вообще - оба эти препарата (а вернее их действующие вещества) относятся к НПВС, хоть и являются производными разных веществ, но каждому из них свойственно обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие, только выраженное в разной пропорции

просто с кетопрофеном не сталкивался, поэтому не могу комментировать.
обходимся по старинке Ибупрофен (10-15мг на кг веса), можно добавить парацетамол 1г- эту смесь человек может долго пить- вот тогда от омеза, может быть и будет польза

а на счет FDA- разрешить отраву, несколько легче, чем запретить нужный и безопасный препарат (тем более, что статистика по детской смертности от нимесулида восновном от индусов, где он разрешён)

Originally posted by Sancho62:

но почему то крутится (не знаю откуда) мысль что разбавляют водой, помню валялась ампула из под воды, сказали что вкололи мне свой кеторол. может я что попутал


"свой кеторол" и ампула из-под воды не противоречат друг-другу
а разбавлять его не надо
Sancho62
P.M.
19-6-2017 16:55 Sancho62
Originally posted by heg:

а разбавлять его не надо


Спасибо.
Не, их тоже подействовал через 20минут где-то.
moby_one
P.M.
19-6-2017 16:57 moby_one
Sancho62:
Я покупал Кеторол в ампулах без рецепта, в больнице в аптеке, но так и не пригодился. Лежит пока, все никак шприцы не куплю на всяк случай, а то мало ли приступ, а до больницы несколько десятков километров.
Только вот интересно, как его колоть, читал-читал, вроде как чистоганом, но почему то крутится (не знаю откуда) мысль что разбавляют водой, помню валялась ампула из под воды, сказали что вкололи мне свой кеторол. может я что попутал.

внутримышечно, в ягодицу или бедро. разбавлять не нужно
MrWho
P.M.
19-6-2017 17:29 MrWho
Я вместо кеторола пользуюсь Ксефокамом/Лорноксикамом - сильное шаманство однако. Когда мне в руку вставили титановую пластину - первые два раза мне кололи налбуфин, а потом я отказался, так как отходняк от него не очень. После этого сделал пару уколов Ксефокама - дорого, но эффект такой же. В таблетках он тоже ничего весьма (Ксефокам рапид) - через полчаса уже начинает работать.
doktorgreg
P.M.
19-6-2017 19:47 doktorgreg
Вот ей богу смешно читать!
Какая разница по рецепту, не по рецепту, с печатью, без печати, с ещё чем то там или без ещё чего то там!
Забыли в какой стране живём?! Здесь можно всё!

------
Si vis pacem, para bellum

fpsru
P.M.
19-6-2017 19:58 fpsru
Эту тему еще динозавры обсасывали. Легально и без проблем иметь что-либо сильнее кетанов ИМХО затруднительно.
Аналоги промедола
И любителям собирать противошоковые наборы из тру-мед-кит-треша советую юзать Дексаметазон+Кеторол. А всякие Кордиамины и преднизолоны повыкидывать.
ЗЫ Не относится к людям с мед. образ. они волны сами выбирать что, кому и как. А нам простым смертным Дексик и кеторол- хотя бы не убьемся/убьем своим "лечением".
ЗЫЫ Производил ротацию аптеки недели 2 назад Кеторол брал без рецепта.
Sancho62
P.M.
19-6-2017 20:03 Sancho62
Есть тема с аптечкой? Ну там какие например противовоспалительные, антибиотики?
fpsru
P.M.
19-6-2017 20:10 fpsru
Sancho62:
Есть тема с аптечкой? Ну там какие например противовоспалительные, антибиотики?

У меня все же больше тур аптека.
Смотрел тут:
https://gоо.gl/cCTCah хз ни оригинальную ни короткую ссылку форум не принимает- забейте 3 слова в гугл "Аптечка в поход mountain.nsu" Первый результат тот что нужно.
Медицинская аптечка.

На ютубе рекомендую этого дяденьку послушать:
youtube.com

Где-то еще есть другой ролик с ним же тот был поинтереснее, но найти не смог.

Лучше найти единомышленника для БП из медиков, но где-же таких на всех найдешь. Они и подскажут, а может еще чем-нибудь помогут ^^

Sancho62
P.M.
19-6-2017 20:27 Sancho62
Тур аптечка тоже хорошо, а то у меня как правило бинт, йод/зеленка и баралгин.
kostya163
P.M.
19-6-2017 20:46 kostya163
Автор поправь название темы.Проверочное слово бОль, а не бАль. Да и обсуждалось здесь это. ссылку надо?
Андрюх
P.M.
20-6-2017 05:31 Андрюх
Originally posted by fpsru:

Лучше найти единомышленника для БП из медиков, но где-же таких на всех найдешь. Они и подскажут, а может еще чем-нибудь помогут ^^


Жену блатую на медсестру учиться идти.ни в какую(
moby_one
P.M.
20-6-2017 10:11 moby_one
Андрюх:

Жену блатую на медсестру учиться идти.ни в какую(

а я просто женился на докторе)))
Ратный Кит
P.M.
20-6-2017 10:38 Ратный Кит
Отлично юзаю смесь диклофенака и ацетилсалицилки.Дешево и действенно.Если что обезболить местно то лидокаин.
moby_one
P.M.
20-6-2017 14:31 moby_one
Приходит мужик в больницу, говорит, что у него болит локоть

Доктор его отправляет сдавать анализ мочи.

Мужик возмущенно: - Доктор, какая моча, локоть болит!

Доктор говорит: - Пришёл лечиться, сказали сдавать, значит сдавай, а не пререкайся.

Ну мужик озлобленный приходит домой, взял мочи у жены, у дочки, у тёщи, у кошки, воды с батареи отопления, добавил и тормозной жидкости с машины, потом пошел и сдал всю эту смесь на анализы.

Приходит за результатом, доктор ему и говорит: - Кошка у вас абсолютно здорова, за неё можете не переживать.

Батареям ремонт ещё не скоро понадобится.

У тёщи развивается страшная болезнь, надо делать операцию, дорого и только за границей. За дочь не беспокойся, организм молодой сильный, несмотря на тринадцатилетний возраст, плод сформировался удачно, будет двойня.

Чего не скажешь о жене, у жены твоей сифилис уже полгода, и в связи с болезнью она тебе не даёт, и ты в сортире мастурбируешь, а там тесно, планировку твоего дома я знаю, это новый микрорайон, локтем бьёшься, вот локоть и болит.

Мужик встает и оху@вший уходит. Доктор кричит ему вслед: - Ты еще тормозуху смени и клапана отрегулируй на "Москвиче"!

Мораль - не спорь с врачом!!! (с)

CO6AKA
P.M.
21-6-2017 10:23 CO6AKA
moby_one:

а я просто женился на докторе)))

действительно умно.

moby_one
P.M.
21-6-2017 10:41 moby_one
CO6AKA:

действительно умно.


так получилось. я не специально. до того все больше по училкам отрывался. но, понял, что дальше расти в области грамотности уже стремно.
simvolik
P.M.
21-6-2017 13:46 simvolik
Андрюх:
Доброго времени суток!
Так получилось что мне выписали "Кеторол".На данный момент приобрел по стандарту в таблетках и ампулах. Скажите есть ли смысл взять побольше? Пока рецепт на руках, или ну его?

А смысл? Это обезболивающее более-менее помогающее при болях СРЕДНЕЙ интенсивности. Бестолковая штука. Да и без рецепта купить можно, если возникнет надобность.
moby_one
P.M.
21-6-2017 14:18 moby_one
simvolik:

А смысл? Это обезболивающее более-менее помогающее при болях СРЕДНЕЙ интенсивности. Бестолковая штука. Да и без рецепта купить можно, если возникнет надобность.

то, что обезбаливает при выокой степени интенсивности сейчас и на скорой нет.
simvolik
P.M.
21-6-2017 14:44 simvolik
и это не делает из кеторола обезбаливающего когда без него вообще не обойтись ни как.
heg
P.M.
21-6-2017 21:32 heg
Originally posted by simvolik:

и это не делает из кеторола обезбаливающего когда без него вообще не обойтись ни как.


на безрыбье... ©
аль вы чего посоветуете? тока так, шоб БП не встречать в полосатой пижаме?
moby_one
P.M.
21-6-2017 21:45 moby_one
simvolik:
и это не делает из кеторола обезбаливающего когда без него вообще не обойтись ни как.

мне не рассказывайте. Перечислять диагнозы не буду, но в последнее время я вынужден потреблять эту хрень без перерыва. И как-то обхожусь без трамала. Но мой день начинается с приема, что бы хотя бы встать, а заканчивается тем же плюс реласант, что бы хоть немного поспать.
Sancho62
P.M.
21-6-2017 22:07 Sancho62
Не знаю что считается средней интенсивностью, но когда начинают камни в почках кипешиться, от боли в глазах мутнеет, укол кеторола помогал.
TSX
P.M.
21-6-2017 22:14 TSX
moby_one:

этого хватит на два-три раза снять острые состояния в течение всего срока годности. Докупите шприцы 2 куба и Омез обязательно.

Т.е. если даже в ампулах, все равно омез нужен?

moby_one
P.M.
22-6-2017 00:31 moby_one
TSX:

Т.е. если даже в ампулах, все равно омез нужен?


да