Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Как выжить, если сосед-псих начал стрелять? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как выжить, если сосед-псих начал стрелять?

Oborin_K
P.M.
11-6-2017 10:25 Oborin_K
По мотивам вчерашнего в Подмосковье.
http://www.interfax.ru/russia/566162
Как предотвратить? Кто из ваших соседей опасен? Что делать если понеслось?
вован 79
P.M.
11-6-2017 10:43 вован 79
Уповать на реакцию правоохранителей.Всё остальное скользко.Соседи могут тоже быть из этих структур.Забыл фамилию стрелка из МВД .. .
вован 79
P.M.
11-6-2017 10:46 вован 79
Предотвратить можно было бы если бы сейчас был бы 37 год.Стуканул и нет подозрительного соседа))))
БПшник
P.M.
11-6-2017 11:03 БПшник
хороший вопрос если сосед начал стрелять по окнам из гладкоствола, то если стрелять в ответ по его частной территории, если попасть , то можно и присесть. Законы строя страны где мы живем говорят что надо заныкаться под полом, прикинуться ветошью и вызвать полицаев с росгвардией.
zengaya
P.M.
11-6-2017 11:21 zengaya
Здесь-то хоть, на Ганзе не начинайте этот бред тиражировать, пожалуйста. Какой шанс, что сосед начнёт стрелять, а? Возьмите цифры, посчитайте. Будет вернее открыть тему "что делать, если на голову упал метеорит". Из 140 000 000 ОДИН сосед начал чудить. Да у вас, едрёнбатон, в ванной поскользнувшись (кстати самое опасное место в доме по статистике) в ящик сыграть шансов на несколько порядков больше. Бутербродом подавиться за завтраком - то же самое. Не стоит уподобляться заказным истеричкам из СМИ. А то так не долго и до "обреза двуствольного карабина Тайга страшной убойной силы".
вован 79
P.M.
11-6-2017 11:24 вован 79
В любом случае ответная стрельба повлечёт какие либо проблемы.Например дача в деревне.Сотрудников рядом нет и в помине.Все бухают началсь тёмное время суток и затем стрельба.От кого обороняться никто не знает + паника паникёров.Может были конечно герои которые предотвратили массовое кровопролитие применяя свой ствол,и не подсели?
Братишка!
P.M.
11-6-2017 11:36 Братишка!
Алкотеррористическая война всё по Павлову youtube.com
Вот и появится шанс проявить тактические наработки в реале. Заодно как герой принесёшь тело Колокольцеву и получишь наградной Винторез.
Isopropil
P.M.
11-6-2017 11:37 Isopropil
А никому не кажется, что под этот ахтунг сейчас протолкнут закон об изъятии гражданского оружия? И что это всё специально для этого и делали?
gloomy11
P.M.
11-6-2017 11:49 gloomy11
Вряд ли протолкнут мне кажется. Случай считай еденичный, а вот проверку устроят думаю и ужесточат получение. По поводу что делать в такой ситуации так броник и в подвал )))
вован 79
P.M.
11-6-2017 11:54 вован 79
Не,не реально.Слишком много охотников.Среди них в том числе.]
LazyOne
P.M.
11-6-2017 12:06 LazyOne
gloomy11:
Вряд ли протолкнут мне кажется. Случай считай еденичный,

Второй за неделю. Причем в столичном регионе.
zengaya
P.M.
11-6-2017 12:24 zengaya
Originally posted by LazyOne:

Второй за неделю.


Второй раз за неделю - что? Давайте сюда ещё и наезды на пешеходов может приплюсуем или что? Инциденты со стрельбой? Не думаю, что за неделю их было только два. Кроме стрельбы - общего ничего. Как и отношения второго случая к владельцам легального гражданского оружия. Вернее отношение есть, но весьма косвенное - был бы ЗОО как с США, оба стрелка долго не прокуролесили, их бы соседи враз свинцовыми пилюлями накормили. А при законодательстве "когда убьют тогда и приходите", конечно любой психопат - лютая жуткая жуть.
Делать что в ситуации? По мнению властей - лучшим решением будет жидко обосрацца, накрыться белой простынёй и тихо лежать.
коралл
P.M.
11-6-2017 12:40 коралл
Oborin_K:
По мотивам вчерашнего в Подмосковье.
http://www.interfax.ru/russia/566162
Как предотвратить? Кто из ваших соседей опасен? Что делать если понеслось?

Нехрен в компании женщин, мериться пиписками ибо чревато если у оппонента еще и яйца есть.
Ну вот как вы видите развязку ситуации?
Сидит компания, есть женщины, и вдруг понеслось - ты не мужик! Мужики охреневают от собственной крутости а дамы смотрят как будешь решать проблему?! Бить всех сразу? Бить по очереди?
Обтек - хана, не обтек - тоже жопа!
Где решение?

LazyOne
P.M.
11-6-2017 12:53 LazyOne
zengaya:

Второй раз за неделю - что? Давайте сюда ещё и наезды на пешеходов может приплюсуем или что? Инциденты со стрельбой? Не думаю, что за неделю их было только два. Кроме стрельбы - общего ничего.

Я не психиатр, но по-моему случаи один в один. Мужики на почве употребления алкоголя поймали белку после чего перестреляли несколько соседей из легального огнестрела.
Ах да, еще оба жили с матерями в таком уже не юном возрасте.
alfabravo
P.M.
11-6-2017 13:06 alfabravo
Originally posted by LazyOne:

Ах да, еще оба жили с матерями в таком уже не юном возрасте


да тут полфорума с мамами живет и что.
коралл
P.M.
11-6-2017 13:12 коралл
LazyOne:

Я не психиатр, но по-моему случаи один в один. Мужики на почве употребления алкоголя поймали белку после чего перестреляли несколько соседей из легального огнестрела.
Ах да, еще оба жили с матерями в таком уже не юном возрасте.

Прикольно сразу с двух пунктов
Наезд на легальное оружие и наезд на мужиков которым не повезло с продолжительностью жизни больных матерей/родителей.. Уже ярлык! Женщины рассуждают так же

gloomy11
P.M.
11-6-2017 13:52 gloomy11
Так общее что под алкоголем были. Но запрещать водку не выход. Культуры употребления нет. Во франции хлещут же и вроде не спились. Ну там правда вино. Ну нашим вино дай тоже что и с водярой будет - передоз. Оружие дайте народу! И стрелять разрешите! А там пусть суды разбираются. От милиционеров толку мало. Лично видел как двое приехали на шум во дворе, там человек 5 мужиков и две бабы чет неподелили, так одна пьяная я думал заберет калаш у полицая. Как тряпка. А вспомните когда чей то сынок наехал на мусора на машине, где их таких берут? Как дал очередью по колесам и никуда не уедет а то показывают слуг закона. При пиздеце они рервые ныкаться станут и форму снимут. Ну при хорошем П.
zengaya
P.M.
11-6-2017 14:14 zengaya
Originally posted by LazyOne:

перестреляли несколько соседей из легального огнестрела


Ну вот видите как. Не знаете обстоятельств, но суждения выносите. Даю наводку: гранаты у второго тоже легальные были? Он гранатами кидался, например. У второго стрелка не было легального оружия.. . И результат? Что в этом случае запрещать будем? Водку, жить с мамами? Я бы запретителей запретил.. .
коралл
P.M.
11-6-2017 14:14 коралл
Как вариант решения подобного, нужно по косвенным признакам смотреть с кем сходиться и уж тем более пить.
Здоровается не здоровается, как здоровается, как общается если сам обращается или ты обращаешься..
Как себя ведет если находится в компании, как реагирует компания.. . Как ведет себя в пьянке с домашними и чужими людьми..
kostya163
P.M.
11-6-2017 14:29 kostya163
Что делать? Меньше смотрите телевизор. Новости там всякие, а в особенности аналитические как бэ телепередачи и ток шоу. Если без зомбоящика жизни совсем нет- то тогда сериялы про белых и пушистых ментов ( ой, полицейских). Должно помочь. Это детективчик вам с элементами боевичка вам состряпали, чтоб с овальными на всякие мероприятия не ходить.. ды даже не вспоминать.
White_hunter
P.M.
11-6-2017 14:38 White_hunter
Как выжить если сосед псих с сайгой начал стрелять?

Ствол достать и сидеть тихо.А то полисы приедут и с ним перепутают.Будет печалька.
jim hokins
P.M.
11-6-2017 15:49 jim hokins
Где решение?

Даешь сухой закон!


jim hokins
P.M.
11-6-2017 15:54 jim hokins


Нет бухла,-нет беляков с стволами

Братишка!
P.M.
11-6-2017 16:23 Братишка!
СК: Использовал коопанину и трофейное из Чучни"
На этот раз Клинцевич слился без Тайги
rbc.ru
Майор
P.M.
11-6-2017 17:00 Майор
Цитата
--

Слушал радио-
https://radiovesti.ru/theme/1576/
Доставили три момента в реакции населения:
1 - Что всякий, кто воевал в горячих точках требует по возвращении наблюдения врачей. В переводе на русский означает, что выполнение воинского долга перед Родиной должно автоматически переводить человека под наблюдение психиатров. Напомнило что-то из Ильфа-Петрова и Гашека-Швейка.
2 - Снова вопли что "следует прекратить свободную продажу оружия", и особо что "нельзя чтобы человек один раз прошел проверку, а потом владел оружием всю жизнь". Уточнения что проверяются раз в пять лет не последовало.

3 - Когда прояснилось что оружие у клиента скорее всего, копаное - стали вопить что надо "углубить контроль и за таким оружием".
------


От меня.
Логичнее всего было прописано в одном раннем рассказе Лукьяненко. Там земляне - мирная цивилизация, но если надо повоевать - человек получает знания и навыки всех воевавших на Земле, выполняет боевую задачу после чего сам себя уничтожает.

Майор
P.M.
11-6-2017 17:04 Майор
Снова цитата

"Как всё страшно похоже на тот, недельной давности, случай!
Мужик за 40, без семьи, без нормальной работы, с неудавшейся жизнью. Обиженный на весь Мир. Вроде бы где-то служивший, когда-то кому-то нужный, а сейчас страдающий от недостатка уважения. И на этой почве ищущий себе жертву для расплаты (возможно, подсознательно, пока не осознавая этого). И - вооружённый.
А дальше - дело случая. Того первого обидели соседи на почве недоверия к его героическому прошлому (даже бабушка 90-летняя обижала беднягу). Этого вроде обидел сосед, который на своём участке нелегально ремонтировал машины (вроде такая версия сообщалась в СМИ). А дальше - один вооружённый волк против стада безоружных овец. Кто не спрятался - я не виноват. Спасибо, что не 40 человек успел убить, а только четверых.

И случай этот не последний - сдаётся мне, что сейчас у таких вот обиженных начнёт крыша ехать после просмотра новостей. Как бы волна не пошла таких случаев - будьте настороже и сомтриет на похожих соседей."


Майор
P.M.
11-6-2017 17:05 Майор

Майор
P.M.
11-6-2017 17:11 Майор
И еще цитата

"Удивило - БТР с готовым башенным пулеметом,лентой 14,5 мм на броне,это для одного мужика с ружьем?" Пробивная способность этого оружия и дальность полета пуль.... .

Майор
P.M.
11-6-2017 17:14 Майор
Источник 'Интерфакса' также рассказал, что стрелок лечился в психиатрической клинике, но с жителями поселка не конфликтовал. Однако некоторые жильцы поселка охарактеризовали мужчину как 'конфликтного' человека, который 'постоянно что-то делил с соседями'. Один из жителей рассказал о том, что Зенков имел конфликт с соседом и обвинял того в том, что он 'загораживал ему солнце на участке'.
По словам соседей, Зенков 'был черным копателем и жил замкнуто'. Собеседник агентства отмечал, что у Зенкова было хобби - 'он собирал в лесах оружие времен Великой Отечественной войны'
Установлено, что стрелок незаконно выкапывал оружие в лесу, а затем модифицировал его.
По предварительной информации, он вел стрельбу из [ружья ] Иж-18 и [пистолета] "Маузер". Это оружие было найдено при Зенкове', - рассказал собеседник агентства.
Источник телеканала РЕН ТВ в свою очередь сообщил, что гранаты, которыми мужчина забрасывал силовиков, были времен Великой Отечественной войны. По его словам, в общей сложности Зенков использовал восемь боеприпасов. Отмечается также, что он начал вести себя неадекватно около двух месяцев назад, после смерти матери.
Майор
P.M.
11-6-2017 17:17 Майор
Комитет Госдумы по безопасности намерен обсудить возможность увеличения санкций за ношения оружия в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Об этом заявил глава комитета Василий Пискарёв.
'Мы намерены обсудить вопросы об увеличении санкции в виде лишения специального права за ношение оружия в состоянии алкогольного, наркотического опьянения либо под воздействием психотропных веществ вплоть до пожизненного', - цитирует РИА Новости Пискарёва.
Отмечается, что в настоящее время наказание составляет от двух лет лишения специального права на хранение и ношение оружия.
По словам депутата, необходимо 'рассмотреть вопрос о приостановлении действия разрешения на ношение и хранение гражданского оружия, если владелец уже совершал административные правонарушения', которые не связаны с оборотом оружия, в состоянии опьянения.
Ранее Пискарёв предложил позволить судам выносить смертный приговор террористам, но с отсрочкой исполнения наказания.
Майор
P.M.
11-6-2017 17:21 Майор
якобы от СК инфа:
"Игорь Зенков, убивший четырех человек в подмосковном Кратово и ранивший четырех сотрудников Росгвардии, более 20 лет проработал в МЧС слесарем-ремонтником. Об этом сообщает Следственный комитет России.
СК подтвердил, что Зенков бывал в командировках в 'горячих точках'. Тем не менее, он никогда не участвовал в боевых действиях. Он и там работал слесарем.

Что касается оружия, которое он использовал при нападении, то все оно было старых образцов. Часть оружия привезена им из командировки в Чечню, часть являлась самодельным. Никаких разрешений на хранение оружия у Зенкова не было. Основываясь на данных осмотра места происшествия и опроса свидетелей и очевидцев, следствие полагает, что у него были большое количество боеприпасов, ручные гранаты, гладкоствольное оружие и пистолет 'маузер'.

Братишка!
P.M.
11-6-2017 17:27 Братишка!
https://lenta.ru/news/2017/06/11/no/
Если верить "ленте",то МВД догадалась,наконец,опровергнуть
факт прорыва кратовского алкаша... в лесополосу! Уже утверждается, что его ликвидировали на его участке...
Час от часу не легче!
Через час объявят, что его лично гробанул сам Министр!!!
jim hokins
P.M.
11-6-2017 17:51 jim hokins
Originally posted by Майор:

Установлено, что стрелок незаконно выкапывал оружие в лесу


Интересно,-как его можно выкапывать в лесу законно ?
SuperMaker
P.M.
11-6-2017 18:07 SuperMaker
Майор:
И еще цитата

"Удивило - БТР с готовым башенным пулеметом,лентой 14,5 мм на броне,это для одного мужика с ружьем?" Пробивная способность этого оружия и дальность полета пуль.....

Ну так а что еще еще поможет справиться с обеспечением безопасности в жилом районе, как не стрельба из крупнокалиберного пулемета. Считаю, что с проф. точки зрения ситуацию оценили правильно, а вся показуха с броней и 100500 гвардейцами кардинала - шоу для ТВ, в стиле "Милиция работает".

Violator666
P.M.
11-6-2017 18:25 Violator666
о чём вы спорите, камрады? кто получал разрешение, тот ДОЛЖЕН знать в каких случаях можно применять, а в каких нет.. . экзамены не сдавали чтоли?
если стреляет, народ гробит, то достать(как минимум) надо!

зы: да, ещё.. . я за сухой закон!))

SuperMaker
P.M.
11-6-2017 18:26 SuperMaker
Майор:
Источник 'Интерфакса' также рассказал, что стрелок лечился в психиатрической клинике, но с жителями поселка не конфликтовал. Однако некоторые жильцы поселка охарактеризовали мужчину как 'конфликтного' человека, который 'постоянно что-то делил с соседями'. Один из жителей рассказал о том, что Зенков имел конфликт с соседом и обвинял того в том, что он 'загораживал ему солнце на участке'.
По словам соседей, Зенков 'был черным копателем и жил замкнуто'. Собеседник агентства отмечал, что у Зенкова было хобби - 'он собирал в лесах оружие времен Великой Отечественной войны'
Установлено, что стрелок незаконно выкапывал оружие в лесу, а затем модифицировал его.

Что-то неуловимое вызывало подозрение, некое беспокойство, возникающее при беглом прочтении дела, настораживало следователя. И заставляло еще внимательнее вчитываться в строки.


Майор:
[B]По предварительной информации, он вел стрельбу из [ружья ] Иж-18 и [пистолета] "Маузер". Это оружие было найдено при Зенкове', - рассказал собеседник агентства.
Источник телеканала РЕН ТВ в свою очередь сообщил, что гранаты, которыми мужчина забрасывал силовиков, были времен Великой Отечественной войны. По его словам, в общей сложности Зенков использовал восемь боеприпасов. Отмечается также, что он начал вести себя неадекватно около двух месяцев назад, после смерти матери.

Боевая подготовка слесаря вызывает уважение. 8 боеприпасов - 4 гражданских трупа и 4 раненых силовика. Красавчик.

Steady
P.M.
11-6-2017 18:33 Steady
кг/ам тема просто сопли из носа вытащить и размазать по нескольким страницам.
коралл
P.M.
11-6-2017 19:43 коралл
jim hokins:

Интересно,-как его можно выкапывать в лесу законно ?

Все что в земле, принадлежит государству, и нелегал тоже.. Интересно, а есть ли статья ук в связи с присвоением и хранением в земле?

ИИСлава
P.M.
11-6-2017 19:47 ИИСлава
Майор:
И еще цитата

"Удивило - БТР с готовым башенным пулеметом,лентой 14,5 мм на броне,это для одного мужика с ружьем?" Пробивная способность этого оружия и дальность полета пуль.....


С БТРа не обязательно стрелять, если кто не знал.
Им можно протаранить/обрушить стену, выбить ворота, прикрыть корпусом людей.
ИИСлава
P.M.
11-6-2017 19:54 ИИСлава
SuperMaker:

Боевая подготовка слесаря вызывает уважение. 8 боеприпасов - 4 гражданских трупа и 4 раненых силовика. Красавчик.


Убил четверых безоружных гражданских, среди силовиков убитых нет. У Вас странные представления о красоте.
То, что этот мудак смог прорваться за оцепление-явно следствие ошибки либо распиздяйства оцепления, а не блестящей боевой подготовки "красавчика".


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Как выжить, если сосед-псих начал стрелять? ( 1 )