вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

домик в деревне

БИДЖО
P.M.
13-11-2017 10:40 БИДЖО
Originally posted by Luddit:

Уж точно лучше, чем те же 200 км, но восточнее Москвы. БП без ЯО не обойдется, а центральный промрайон, хоть и прикрыт ПРО, всеж главный получатель ББ. Радиоактивные хвосты потянутся на восток.Что касается карательных батальонов - думаю, ситуация будет обратная.Население европейской части надо будет эвакуировать из зон радиоактивного заражения, и лучшее место - Европа (члены НАТО). Поскольку разбираться с партизанщиной времени не будет, то будет полная зачистка мест эвакуации, в лучшем случае с предложением освободить территории в 72 часа.


какой милый ламповый сценарий
ЯО будет чуть по другому
погуглите нуклин вар
есть документы по применению ЯО по России
да!!! и роза ветров за последние 3 года сильно изменилась, в сторону юга
Sadovod-777
P.M.
13-11-2017 12:46 Sadovod-777
Ну, вероятность ядреной войны - немногим больше, чем десанта рептилоидов с Нибиру. А, вот, экономический БП страну ждет почти наверняка, имхо, в середине-конце 2020-х, если не раньше. И еще повезет, если получится по аргентинско-венесуэльскому сценарию. Так что, противогазы с дозиметрами можно не закупать, а, вот, научиться картошку сажать и коз пасти - было б очень желательно.
Luddit
P.M.
13-11-2017 14:21 Luddit
Sadovod-777:
Ну, вероятность ядреной войны - немногим больше, чем десанта рептилоидов с Нибиру.

К сожалению, нет. Голливудское кино на всех действует, будь ты из семьи Бушей или ниггеров. И когда потус верит, что один американский рембо может уничтожить две русские дивизии, а американская ПРО - реальная вундервафля, и вдруг стране перестают давать в долг и за доллары тож и непонятно что делать - вот тут может и начаться.

почти аноним
P.M.
21-11-2017 15:30 почти аноним
dj;tut nfrjq ljv rfr hfp/
f fdnf ghbujlbkfcm ,s
K/B
P.M.
27-11-2017 12:40 K/B
dj;tut nfrjq ljv rfr hfp/
f fdnf ghbujlbkfcm ,s


БИДЖО
P.M.
27-11-2017 13:19 БИДЖО
ТС! продали домик?
петр11
P.M.
27-11-2017 15:17 петр11
нет, дом в продаже.. . я бы написал что продан.. .
Sadovod-777
P.M.
11-1-2018 10:47 Sadovod-777
Топикстартеру надо (для увеличения привлекательности своей недвижимости) построить под домом бункер с автономностью в две недели, ну или, на худой конец, - инженерно оборудовать участок: колючая проволока, огневые точки, сигнализация и пр. Грузовичек защитить металлическим листом, чтоб бронебойно-зажигательную 7.62х39 держал и пр.
Medved075
P.M.
11-1-2018 10:52 Medved075
Sadovod-777:
Топикстартеру надо (для увеличения привлекательности своей недвижимости) построить под домом бункер с автономностью в две недели, ну или, на худой конец, - инженерно оборудовать участок: колючая проволока, огневые точки, сигнализация и пр.

неа, достаточно пояснить где в окрестностях можно работу найти хотяб за 20 тыщ в месяц. бункер и прочее никто не покупает заранее, этож не рено сандеро кредитный иль айфон 8, никаких понтов - один бетон и нищебродство

Братишка!
P.M.
15-1-2018 18:07 Братишка!
А ведь это только предБП
stlnews.ru/13522-2/
Возвращаешься домой, а твой Джокервиль снесли
Medved075
P.M.
16-1-2018 21:38 Medved075
Братишка!:
А ведь это только предБП
stlnews.ru/13522-2/
Возвращаешься домой, а твой Джокервиль снесли

давно ли джокервили стали делать в многоквартирном жилье да еще в муниципальном?

корректировщик
P.M.
17-1-2018 11:51 корректировщик
В России смысла нет покупать дом в деревне. У нас нет такой инфраструктуры, таких дорог, дешевых авто, халяаного бенза, чтобы можно было туда мотаццо.
Для бп тоже не катит, либл гоухой дом в тайге, либо совмесиный джокервиль с продуманной обороной и тд
Medved075
P.M.
17-1-2018 12:17 Medved075
корректировщик:
В России смысла нет покупать дом в деревне. У нас нет такой инфраструктуры, таких дорог, дешевых авто, халяаного бенза, чтобы можно было туда мотаццо.
Для бп тоже не катит, либл гоухой дом в тайге, либо совмесиный джокервиль с продуманной обороной и тд

у меня в деревне дачножокервильной соседей 12 домов, у больше половины нет машины вообще - не нужна даже даром, у кого хотели - моциклы /скутеры летом за хлебом ездить. они вообще никуда не мотаются оттуда, кроме как за солью или сахаром в магазин местный. в город автобус ездит за 75 рублей. или такси за 500. про то что "нет смысла" они видимо не знают, даже не воьмусь им объяснять.
На днях позвонили грят купи порося, 75 кил. не нужен никому. увсех своих девать некуда. вот думаю, съездить иль нуегонах.

arjan
P.M.
17-1-2018 14:40 arjan
у меня в деревне дачножокервильной соседей 12 домов, у больше половины нет машины вообще - не нужна даже даром

странно у нас полная противоположность , жизнь без машины очень сложна -не жизнь а мученье просто , у многих по 2 машины , одна нормальная и уазик -нива для по хозяйству .
Medved075
P.M.
17-1-2018 16:07 Medved075
arjan:

странно у нас полная противоположность , жизнь без машины очень сложна -не жизнь а мученье просто , у многих по 2 машины , одна нормальная и уазик -нива для по хозяйству .

у нас все в шаговой доступности, до больницы местной 2.5 км по прямой через поле тропинка, до магазинов - 1.5 км, до почты (пенсию где дают) - чуть больше. молодежи в деревне нету, факт, на машинах ездят те кому на работу каждый день в райцентр или в город - туда 5 км и 25 км соответственно. а так ездят на велосипедах, это удобнее и бесплатно. в случае бп на машине ездить становится точно некуда и незачем, только ограбят где иль бензин кончится. так шо уазик иметь можно, дрова притащить на прицепе, иль в нем самом прям - но ездить всеравно на веле проще.
вот без мотоблока с косилкой или минитрактора- да, вилы. в всех смыслах.

sachaff
P.M.
17-1-2018 16:19 sachaff
Originally posted by Medved075:

у больше половины нет машины вообще - не нужна даже даром

в принципе пенсионеру машина не нужна.

sachaff
P.M.
17-1-2018 16:25 sachaff
Originally posted by Medved075:

В России смысла нет покупать дом в деревне. У нас нет такой инфраструктуры, таких дорог, дешевых авто, халяаного бенза, чтобы можно было туда мотаццо.
Для бп тоже не катит, либл гоухой дом в тайге, либо совмесиный джокервиль с продуманной обороной и тд

у меня в деревне дачножокервильной соседей 12 домов, у больше половины нет машины вообще - не нужна даже даром, у кого хотели - моциклы /скутеры летом за хлебом ездить. они вообще никуда не мотаются оттуда, кроме как за солью или сахаром в магазин местный. в город автобус ездит за 75 рублей. или такси за 500. про то что "нет смысла" они видимо не знают, даже не воьмусь им объяснять.
На днях позвонили грят купи порося, 75 кил. не нужен никому. увсех своих девать некуда. вот думаю, съездить иль нуегонах.


вот только человек написал о ненужности домика для бп,а медведь про ненужность машины..
чем читает,чем думает...... .

arjan
P.M.
17-1-2018 16:55 arjan
в принципе пенсионеру машина не нужна.

Если смысл что бы сдохнуть быстрее то да
Medved075
P.M.
17-1-2018 17:12 Medved075
sachaff:

вот только человек написал о ненужности домика для бп,а медведь про ненужность машины..
чем читает,чем думает.......

человек напЕсал что домик не нужен потому что там НЕТ ДОРОГ и как следствие НЕТ МАШИНЫ которая смогет ездить там где нет дорог.
Тоесть у человека МАШИНОЦЕНТРИЧНОЕ восприятие действительности. Это у многих есть, с детства, типа "у кого есть тачка тому телки дают, хе-хе, бакланы!".
В реальности же телки дают тем у кого есть нормальный хер, а не тачка, ну а в деревне я изложил аргументы в пользу того шо машина не определяет житие в деревне никак, если ты не ездишь чертикуда на работу каждый день, как дешевый ишак-водовоз.
НЕ ЕЗДИШЬ, мля.

sachaff
P.M.
17-1-2018 21:38 sachaff
Originally posted by arjan:

Если смысл что бы сдохнуть быстрее то да


мне на данный момент она не нужна.
с хера бы она была нужна пенсу? в соседний дом за кефиром ездить?

Originally posted by Medved075:

человек напЕсал что домик не нужен потому что там НЕТ ДОРОГ и как следствие НЕТ МАШИНЫ которая смогет ездить там где нет дорог.

человек писал изначально про инфраструктуру.
я вот щас в разумье - покупать или нет.
жить там щас не буду, когда будет че-то тоже врятли... по известным причинам.
типо на пенсию выйду зелень сажать? не дорого ли зелень выйдет... .

sachaff
P.M.
17-1-2018 21:40 sachaff
Originally posted by Medved075:

В реальности же телки дают тем у кого есть нормальный хер,

и много много денег.
если их реально много отсутствие нормального хера простят.

Medved075
P.M.
17-1-2018 22:44 Medved075
sachaff:

и много много денег.
если их реально много отсутствие нормального хера простят.


не позорьтесь, ато тут один уважаемый участник уже вычислен - с пальцами на руках по 20 см длиной.. . )

Medved075
P.M.
17-1-2018 22:46 Medved075
sachaff:

человек писал изначально про инфраструктуру.
я вот щас в разумье - покупать или нет.
жить там щас не буду, когда будет че-то тоже врятли... по известным причинам.
типо на пенсию выйду зелень сажать? не дорого ли зелень выйдет....


а как дача не годится сейчас? я покупал именно с этой целью, подальше от москвы и москвичей, поближе к молоку меду и персональной речке в подмосковье на любой водоем размером с покрышку от белаза приходится три многодетные семейки с поддатым папашей и две моющиеся машины на берегу..

насчет того шо до пенсии не понадобится - хз, мне вот очень помогло одно время. местные ездили в москву по делам и возили мне заодно всякий жрач полезный. все довольны были, включая 15 уток в морозилке.
если что и случится в ближайшее время то пакость в экономике, при которой у вас будет работа либо в гос секторе либо нигде вообще. а что вы лично умеете делать чтоб в гос конторе пользу приносить? вот из этого и надо исходить.

sachaff
P.M.
18-1-2018 10:36 sachaff
Originally posted by Medved075:

а как дача не годится сейчас?


а зачем она?
ввалить мильены,стоять в пробках .......

Originally posted by Medved075:

если что и случится в ближайшее время то пакость в экономике, при которой у вас будет работа либо в гос секторе либо нигде вообще. а что вы лично умеете делать чтоб в гос конторе пользу приносить?

че скажут, то и буду делать.
могу копать могу не копать.

Medved075
P.M.
18-1-2018 15:38 Medved075
sachaff:

зачем она?
ввалить мильены,стоять в пробках .......

дача в далекой деревне нужна не чтоб стоять в пробках по выходным, а в отпуск уезжать на месяц иль больше. в СВОЙ дом а не съемную халупугу, пусть и с блестючей плиткой и баром. у меня в плане "своего дома" пунктик, в чужих просто не отдыхаю нифига. купил давно деревенский домик в южной стороне, с персональной речкой и гарантированной коровой рядом. естессно каждые выхи туда не поедешь. для этого ближня дача есть, тож в свое время купленная не за миллионы естессно а за 15 тыщ баксов. по тем временам так себе сумма. а щас за 3 ляма ее покупать никогда бы не стал, естессно, есть более интересные прожекты.
еще на дальний кардон удобно тещу с детями отправлять. это у кого теща перелетная, тоесть можно пнуть в нужном направлении. я про эту пользу имел ввиду. а то шо это жокервиль - им сообщать не обязательно же.. сочтут за психа )

arjan
P.M.
18-1-2018 17:45 arjan
с хера бы она была нужна пенсу? в соседний дом за кефиром ездить?

у меня родители ездят в город за 30 км , ездят в магаз за 1,5 км , отец ездит каждый день на рыбалку за 15 км , все перемещения только на машине .
а в отпуск уезжать на месяц иль больше

в отпуск лучше уезжать не в деревню дремучую ,а на моря теплые
sachaff
P.M.
18-1-2018 17:45 sachaff
Originally posted by Medved075:

дача в далекой деревне нужна не чтоб стоять в пробках по выходным, а в отпуск уезжать на месяц иль больше


дача в далекой деревне это
1. отдать ее на растерзание чужим
2. весь приезд ремонтировать ее
раз в месяц лучше в Грецию съездить , теплее,сытнее,красивее.
у тя нет тещи.
arjan
P.M.
18-1-2018 18:04 arjan
в далекой деревне надо либо жить постоянно и получать кайф от этого , либо вообще не жить там . Хотя само понятие деревня в нашем понимании уже не очень притягательно выглядит .
Стас
P.M.
18-1-2018 19:42 Стас
Originally posted by sachaff:

дача в далекой деревне это
1. отдать ее на растерзание чужим
2. весь приезд ремонтировать ее


В далёкой деревне дача - это просто дом в этой деревне. Никто не тронет ничего, соседи для этого и есть, в вопросах круглогодичной охраны имущества давно всё решено, заедьте в деревню и начните присматриваться, вас сразу спалят и направят на.. . даже цыган отвадили.. . ремонтировать каждый приезд тоже чушь, что будет бревенчатому дому после нескольких месяцев даже отсутствия хозяев? Да ничего, если крыша не течёт. Лишний раз протопить печь разве что.
Стас
P.M.
18-1-2018 19:45 Стас
Originally posted by arjan:

в далекой деревне надо либо жить постоянно и получать кайф от этого , либо вообще не жить там . Хотя само понятие деревня в нашем понимании уже не очень притягательно выглядит


Да почему такие крайности? У меня бабка прошлой зимой не жила, мы приезжали на новый год дней на 5. С сентября до мая дом простоял и нормально. Этим годом бабка зимует, поочерёдно приезжаем. Именно классическая деревня, райцентр далеко, магазин далеко, 2 раза в неделю автолавка ездит.
arjan
P.M.
18-1-2018 19:58 arjan
Никто не тронет ничего, соседи для этого и есть

у нас просто вынесут все что можно .
Именно классическая деревня, райцентр далеко, магазин далеко, 2 раза в неделю автолавка ездит.

таких деревень я никогда не видел , у нас таких нет .
Стас
P.M.
18-1-2018 20:08 Стас
arjan:

таких деревень я никогда не видел , у нас таких нет .

А вы где живёте? Моя деревня на Смоленщине, около 200 от Мск. 37 домов сейчас, половина москали, пять или шесть Смоленские ( не только из Смоленска), остальные местные, тут родившиеся. Правда мужиков достаточно в каждой семье, все вменяемые, даже те, с кем не здороваюсь, поддерживают идею коллективной безопасности деревни и детей, отпора цыганам и прочим работящим. Даже дрова закупаем оптом, сильно дешевле чем обычно.

arjan
P.M.
18-1-2018 20:11 arjan
А вы где живёте?

респ Алтай рядом Алтайский край .
все вменяемые, даже те, с кем не здороваюсь, поддерживают идею коллективной безопасности деревни и детей, отпора цыганам и прочим работящим

вообще нет таких проблем . Проблемы только от местных , население 1500 чел .
Стас
P.M.
18-1-2018 20:16 Стас
Originally posted by arjan:

quote:
А вы где живёте?

респ Алтай .
quote:
все вменяемые, даже те, с кем не здороваюсь, поддерживают идею коллективной безопасности деревни и детей, отпора цыганам и прочим работящим

вообще нет таких проблем .



Вот вам и разница менталитета. Мы боимся за детей и гоняем цыган, успешно. Никто зимой ничего не ворует, ибо все жители при виде чужого сразу поднимают шум и мужики берут вилы. А у вас зимой всё разворуют, но за детей вы не боитесь, а цыган у вас скорее всего нет?.. .
Medved075
P.M.
18-1-2018 20:29 Medved075
sachaff:

дача в далекой деревне это
1. отдать ее на растерзание чужим
2. весь приезд ремонтировать ее
раз в месяц лучше в Грецию съездить , теплее,сытнее,красивее.
у тя нет тещи.

1. с людями надо быть по людски, тогда у клуба сельского подьезжаешь на моцике когда вечером один, местные тут же тащат тебе какуюнить девку катацо а когда приезжаешь на поезде в отпуск то на вокзале тебя встречает машины три и темболе никому в голову не придет стащить у тебя с терасы хотяб плоскогубцы, у меня вон год пролежали на верхней ступеньке. забыл уезжая только отзванивались зимой соседи шо все в порядке с новым годом и тп
2.дом построенный правильно и еще лучше по собственному проекту и даже удаленно - никакого ремонта не требует. вот старый дом это бывает песня, да.
нету тещи, факт. есть мама подруги, которая полковник погранвойск. если чо не так то у нее пм есть, с 25 метров попадает в ростовую мишень на стрельбах. так шо не надо ля ля мне тут, у меня даже сбежать шансов нет )))

arjan
P.M.
18-1-2018 20:33 arjan
а цыган у вас скорее всего нет?...

только летом иногда приезжие с номерами откуда то из центральной или южной России - аккумуляторы собирают или какую-нибудь хрень бестолковую пытаются продавать .
местные
разворовать могут запросто если нет хозяев и не важно кто хозяин местный или приезжий .
arjan
P.M.
18-1-2018 20:35 arjan
с людями надо быть по людски

а люди и не воруют , воруют твари коих примерно 2% от населения
Стас
P.M.
18-1-2018 20:46 Стас
Originally posted by arjan:

местные
разворовать могут запросто если нет хозяев и не важно кто хозяин местный или приезжий .


Непонятное мне явление. Кто взял находится на раз. Дальше по обстоятельствам, кто и в зону, кому пинка, кого и понять и простить один раз. Впрочем я со своей колокольни, я пришёл туда ЖИТЬ, соответственно и меня воспринимают иначе.
Medved075
P.M.
18-1-2018 20:53 Medved075
arjan:

а люди и не воруют , воруют твари коих примерно 2% от населения

были такие. двоих приволокли както давно, и немного побили головой об фундамент. в следующий раз если на улице увидят то в реку отнесут, с парой кирпичей в карманах. там в деревне все решается быстро и надежно, и даже без денег. просто потому что тебя считают своим. а как этого добиться вобщемто способов много. для начала не быть распальцованым москвичем. к примеру пришли соседи за помощью сено сгребать грузить в машину - встал и пошел помогать. все просто.

Стас
P.M.
18-1-2018 21:03 Стас
Originally posted by Medved075:

там в деревне все решается быстро и надежно, и даже без денег. просто потому что тебя считают своим. а как этого добиться вобщемто способов много. для начала не быть распальцованым москвичем. к примеру пришли соседи за помощью сено сгребать грузить в машину - встал и пошел помогать. все просто.


Странная у вас деревня. Если местные пейзане придут ко мне с предложением помочь им разгрузить прицеп с навозом, я к ним даже не выйду Собака порешает вопрос И своим для местных потомственных алконавтов и трактористов я не стану Мы как люди разных культур, нашли общее: никто не любит воров, никто не любит разного рода уродов, которые угрожают детям и семьям. Всё. В остальном каждый живёт как хочет и никто никому не указывает.