Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Оружие последнего шанса выживальщика - КС ( 41 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие последнего шанса выживальщика - КС

Джерард
P.M.
21-8-2018 10:17 Джерард
Fregat:

+ много. Одну на грудь, другую на спину , нормально замкнутую кнопку в рукав. Нормально на жёсткие переговоры или на обмен пленными ходить. Читал где-то, не помню уже

Документалистику почитываете?

КОНСЕРВАТОР
P.M.
21-8-2018 10:47 КОНСЕРВАТОР
AntA:

У меня одного возникла после прочитанного мысль, что кустаря "выставили" неадекватным маргиналом с пророссийским уклоном? А что там было на самом деле возможно не всплывет никогда - тем более, что кустаря заминусовали.

"Пророссийский уклон"- это так, заключительный штрих, чтобы ни у кого сомнений не оставалось, что фигурант - каззззел .
А вообще из статьи следует, что фигурант был антисемитом и сионистом одновременно. Либо автор шизик, либо сам фигурант.

Dodmax
P.M.
21-8-2018 12:05 Dodmax
Kostikfraerok:

Кстати, хотел спросить за новые технологии - 3d принтеры вроде как не такая уж новинка на наших просторах - где ништяки?

За бугром:


moby_one
P.M.
21-8-2018 12:12 moby_one
Сурово!



КОНСЕРВАТОР
P.M.
21-8-2018 12:25 КОНСЕРВАТОР
Развалятся эти поделки, кмк, через пару десятков выстрелов.
moby_one
P.M.
21-8-2018 12:33 moby_one
КОНСЕРВАТОР:
Развалятся эти поделки, кмк, через пару десятков выстрелов.

так не для IPSC сии девайсы, а партизанские, для добывания чего-то более стоящего.

Relanium
P.M.
21-8-2018 12:49 Relanium
Originally posted by moby_one:

партизанские, для добывания чего-то более стоящего.


Не преувеличены ли легенды о возможности «добытия»?
Romansergeish1980
P.M.
21-8-2018 13:01 Romansergeish1980
гарантированная пара десятков выстрелов не так и плохо на случай БП. Не думаю, что кому то понадобится больше.
КОНСЕРВАТОР
P.M.
21-8-2018 13:04 КОНСЕРВАТОР
Чтобы что- то "добыть" (вопрос о реальности "добытия" опустим), надо все- таки быть уверенным в своем девайсе, кмк. А в куске непонятного пластика с неизвестными характеристиками...
Баловство это все.
Пока, во всяком случае.
Возможно, через пару лет все изменится.
Ну а пока все"напечатанные" изделия, что довелось держать в руках, доверия лично мне не внушают, в плане прочности.
Romansergeish1980
P.M.
21-8-2018 13:07 Romansergeish1980
да дело то и не всегда в добыть, возможно и просто, пару лиходеев успокоить-упокоить.. .
moby_one
P.M.
21-8-2018 13:14 moby_one
КОНСЕРВАТОР:
Чтобы что- то "добыть" (вопрос о реальности "добытия" опустим), надо все- таки быть уверенным в своем девайсе, кмк. А в куске непонятного пластика с неизвестными характеристиками...
Баловство это все.
Пока, во всяком случае.
Возможно, через пару лет все изменится.
Ну а пока все"напечатанные" изделия, что довелось держать в руках, доверия лично мне не внушают, в плане прочности.


Relanium
P.M.
21-8-2018 13:22 Relanium
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

Ну а пока все"напечатанные" изделия, что довелось держать в руках, доверия лично мне не внушают, в плане прочности

Ну, на видео, ствольная коробка и район крепления ствола весьма мясисты. Если свободный затвор и патрон не мощнее 9пара, вполне может быть живой вариант. Ствол то стальной

ICEberg1981
P.M.
21-8-2018 13:41 ICEberg1981
КОНСЕРВАТОР:
Чтобы что- то "добыть" (вопрос о реальности "добытия" опустим), надо все- таки быть уверенным в своем девайсе, кмк. А в куске непонятного пластика с неизвестными характеристиками...
Баловство это все.
Пока, во всяком случае.
Возможно, через пару лет все изменится.
Ну а пока все"напечатанные" изделия, что довелось держать в руках, доверия лично мне не внушают, в плане прочности.

марка пластика и характеристики как раз вполне известны и стабильны
рассчитать можно даже строго по сопромату
если конечно не брать самый дешевый кетацкий ноунейм PLA
вот только без стального ствола все равно не обойтись
никак
как и без стального "бойка и пружины"
которые нужно где-то "достать/выточить"
а места подобные в этой стране давно известны "сотрудникам"
как и "покупатели"
ну и да, незабвенные 3 гуся

"отпечатать с нуля" так можно только одноразовую "аркебузу"
даже шершавую
даже под стандартный патрон
но на разы выстрелов максимум
в габаритах "полена"
и тоже собственно сугубо незаконно
причем печататься такое будет не полчасика и даже не пару часиков - а вполне себе пару суток
после чего будет необходима "обработка напильником" ака шлифовка-полировка
которых у вас в "острую фазу" практически гарантированно не будет
вобщем "трубы" - надежней и быстрей, при той же самой статье ^_^

учите САПР
чтите УК

DIDI
P.M.
21-8-2018 14:06 DIDI
Там где КС нельзя,но можно длинноствол есть выход.
Покупаете легально длинноствол на базе КС,как правило это карабины на базе револьверов,но бывают и на пистолетной базе,хоть и реже.
При наступлении БП сообразно наступившему часу Х отпиливаете лишнее.
Romansergeish1980
P.M.
21-8-2018 14:27 Romansergeish1980
DIDI:
Там где КС нельзя,но можно длинноствол есть выход.
Покупаете легально длинноствол на базе КС,как правило это карабины на базе револьверов,но бывают и на пистолетной базе,хоть и реже.
При наступлении БП сообразно наступившему часу Х отпиливаете лишнее.

Вариант то хороший, вот только карабинов таких нет,за вменяемую цену,по крайней мере.

DIDI
P.M.
21-8-2018 14:33 DIDI
Что-то там из Нагана ваяли.
Relanium
P.M.
21-8-2018 14:36 Relanium
КСО 9 Кречет ака Кедр близко
Romansergeish1980
P.M.
21-8-2018 14:40 Romansergeish1980
DIDI:
Что-то там из Нагана ваяли.

В небольшом количестве и не найти уже.

Kostikfraerok
P.M.
21-8-2018 14:42 Kostikfraerok
DIDI:
Там где КС нельзя,но можно длинноствол есть выход.
Покупаете легально длинноствол на базе КС,как правило это карабины на базе револьверов,но бывают и на пистолетной базе,хоть и реже.
При наступлении БП сообразно наступившему часу Х отпиливаете лишнее.

видел маузер в продаже, типа карабин с прикладом, но цена на него такая что я ох.. . охнул короче... . проскакивают редчайшие вещи на базе пистолетов-пулеметов, но цены не гуманные, последню видел в районе 10к зелени.. .

AntA
P.M.
21-8-2018 14:43 AntA
Romansergeish1980:

Вариант то хороший, вот только карабинов таких нет,за вменяемую цену,по крайней мере.

1-2. МА-АПС и МА-ПП-91 под 9х18
3. ПМ- образное под 9Х17 лежало в кольчуге в гостином дворе (по исполнению похожее на МА-АПС, но на базе служебного ПМ-образного под 9х17).
4. 10 зарядная береттка под 22.LR
5. Кречет под 9х19
Возможно что-то пропустил еще.

Ценники негуманные, но при наличии денег, 5-летнего стажа на гладком и желания - приобретаются абсолютно легально на розовую без проблем.

Relanium
P.M.
21-8-2018 14:52 Relanium
Я точно на себя руки наложу, если куплю за триста косых ма-апс, а перед БП его изымут
КОНСЕРВАТОР
P.M.
21-8-2018 14:59 КОНСЕРВАТОР
Из этой оперы Kel-tec sub 2000 хорош, с ним даже делать ничего особо не надо. Но ценник на него я не знаю какой, скореевсего конский.
jim hokins
P.M.
21-8-2018 15:13 jim hokins
проскакивают редчайшие вещи на базе пистолетов-пулеметов, но цены не гуманные, последню видел в районе 10к зелени

Ага,-швейцарец,"Brugger & Thomet MP9" если не ошибаюсь,с приваренной трубой-удлинителем на ствольной коробке,как раз за десятку мертвых президентов САСШ.
Originally posted by Relanium:

Я точно на себя руки наложу, если куплю за триста косых ма-апс, а перед БП его изымут


Он не выжил в БэПэ ...

moby_one
P.M.
21-8-2018 15:47 moby_one
Relanium:
Я точно на себя руки наложу, если куплю за триста косых ма-апс, а перед БП его изымут

marole
P.M.
21-8-2018 15:49 marole
Охолощённый пп кедр 50 т.р. Стволик к нему охолощённый 10 т.р развертка 8 тр
moby_one
P.M.
21-8-2018 15:57 moby_one
marole:
Охолощённый пп кедр 50 т.р. Стволик к нему охолощённый 10 т.р развертка 8 тр

к ним еще держалку развертки с рогами и тиски за 5 тыр. я тут на шпильке М4 пытался нарезать, только упустил из виду, что тисков дома не оказалось. всё проклял.

Hmuriy
P.M.
21-8-2018 16:16 Hmuriy
Originally posted by jim hokins:

Ага,-швейцарец,"Brugger & Thomet MP9" если не ошибаюсь,с приваренной трубой-удлинителем на ствольной коробке,как раз за десятку мертвых президентов САСШ.


15000 за него хотят, безумные
Relanium
P.M.
21-8-2018 16:18 Relanium
Originally posted by moby_one:

М4 пытался нарезать, только упустил из виду, что тисков дома не оказалось. всё проклял.


Клещи помогают, если тисков и крутилок нет
click for enlarge 614 X 357  29.5 Kb
любительбулок
P.M.
21-8-2018 16:22 любительбулок
Беретта Шторм мх4
Чуть не взял вместо австрийца.
154 x 66
marole
P.M.
21-8-2018 16:40 marole
Ну блин, тиски и набор свёрел всегда должен быть дома!
Romansergeish1980
P.M.
21-8-2018 16:47 Romansergeish1980
AntA:

1-2. МА-АПС и МА-ПП-91 под 9х18
3. ПМ- образное под 9Х17 лежало в кольчуге в гостином дворе (по исполнению похожее на МА-АПС, но на базе служебного ПМ-образного под 9х17).
4. 10 зарядная береттка под 22.LR
5. Кречет под 9х19
Возможно что-то пропустил еще.

Ценники негуманные, но при наличии денег, 5-летнего стажа на гладком и желания - приобретаются абсолютно легально на розовую без проблем.


Так я и говорю,за вменяемую цену нету. Это охренеть можно,изуродованный ПМ за 4 тыс долларов. Вот поржали бы иностранцы, с более либеральным законодательством, где ПМ от 100 долларов. А DIDI как то говорил, что у них в Италии вообще в магазинах оружейных,стоит коробка с БЕСПЛАТНЫМ короткостволом)))
marole
P.M.
21-8-2018 17:43 marole
Это как с БЕСПЛАТНЫМ? Кто-то бесплатно сделал из своего сырья и привёз бесплатно чтоб людям раздали ?
rfghfk
P.M.
21-8-2018 17:49 rfghfk
Originally posted by marole:

Это как с БЕСПЛАТНЫМ?


Древние поделки неизвестных мастеров под несуществующий уже патрон.
Romansergeish1980
P.M.
21-8-2018 17:53 Romansergeish1980
marole:
Это как с БЕСПЛАТНЫМ? Кто-то бесплатно сделал из своего сырья и привёз бесплатно чтоб людям раздали ?

Нееее))) Я так понял,что просто старенькие,но рабочие стволы,которые продать сложно.DIDI здесь часто появляется, захочет -сам разъяснит.

DIDI
P.M.
21-8-2018 18:04 DIDI
Очень часто люди сдают в магазин старое оружие.Там где я в Тоскане отовариваюсь,есть коробка:"всё по 50".Иногда просто что-бы избавится сдают бесплатно,такое зачастую бывает после смерти владельца.Часто старушки приносят,всякое старьё.Ну хозяин лавки,если ничего выдающегося может подобный хлам своим и так отдать без денег.
Всё вышеперичисленное не отменяет юридической стороны вопроса.
Romansergeish1980
P.M.
21-8-2018 18:10 Romansergeish1980
Ну вот,о чем я и говорил)) А у нас изуродованный ПМ 4 тыс долларов.. .
jim hokins
P.M.
21-8-2018 18:32 jim hokins
Originally posted by Hmuriy:

15000 за него хотят, безумные


Подорожал за последнее время однако
Originally posted by Romansergeish1980:

А у нас изуродованный ПМ 4 тыс долларов


Как там в заставке "Нашей Раши" говорят?.. .
DIDI
P.M.
21-8-2018 18:33 DIDI
Romansergeish1980:
Ну вот,о чем я и говорил)) А у нас изуродованный ПМ 4 тыс долларов...

Сколько стоит в Италии сейчас ПМ я не знаю.Он имеет коллекционную ценность,они все ещё совецких времён.ПМобразный ИЖ70 или 71 стоит 350Е новый.Б\У стоит 50 ну может чуть дороже.Давно их не видел.

Romansergeish1980
P.M.
21-8-2018 18:38 Romansergeish1980
Джим,а на Украине есть предложения лучше??
Валерий21124
P.M.
21-8-2018 20:15 Валерий21124
А вот практический вопрос.
Пытаюсь отработать стрельбу без прицеливания,т.е.выхватил-выстрелил.Тренируюсь с 654.Цель-уверенно попадать в лист А4 с 5-6метров.Если разброс по горизонтали приемлемый,то по вертикали-беда.Если не задумываться перед выстрелом,то пробоины много ниже мишени
(Георг Люгер,наверное,думал именно об этом,когда выбирал для своего пистолета угол наклона рукояти )
Никто не встречал методик обучения подобной стрельбе?
Считаю,что для самозащиты именно такие навыки и будут востребованы-обычная стрельба со спокойным прицеливанием-вряд ли будет частой.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Оружие последнего шанса выживальщика - КС ( 41 )