Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Оружие последнего шанса выживальщика - КС ( 150 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Оружие последнего шанса выживальщика - КС
Pudlic ot'Morozoff
7-3-2017 11:05 Pudlic ot'Morozoff персональное сообщение Pudlic otMorozoff
первое сообщение в теме:
Ну, поехали! Г. можно набрасывать на лопасти, но просьба без относительно к ситуации с КС и привелегий вельмож в рф и сопредельных государствах, что бы не прикрыли тему. Тема, напомню, "при БП" и на закон-наказание все будут класть. Обсуждаем технические характеристики, доступность ПРИ БП, источники боеприпасов и т.д.

edit log

DIDI
21-1-2022 08:49 DIDI персональное сообщение DIDI
quote:
Изначально написано Генералисимус Сталин:

На первом .........В случае Ядерного удара все эти пластиковые пистолетики поплавятся... а ПМ будет работать..............Кстати единственный в Мире пистолет который был в Космосе.......

Ниодин пистолет работать не будет.Про Ядерную войну не скажу,не видел,а вот сгоревших танкистов видел.Там взрываются патроны в рукоятке и разносят её вдребезги.

Спанч-боб
21-1-2022 08:59 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:
Изначально написано DIDI:

сгоревших танкистов видел.Там взрываются патроны в рукоятке и разносят её вдребезги.

Да если даже без патронов...
При нагреве - пружины отпускаются... не работает оружие.

DIDI
21-1-2022 09:01 DIDI персональное сообщение DIDI
quote:
Изначально написано Спанч-боб:

Да если даже без патронов...
При нагреве - пружины отпускаются... не работает оружие.

Я полагаю,что много там что будет.Пробовали мы у сгоревшего танка люк открыть....

kot-obormot
21-1-2022 09:47 kot-obormot персональное сообщение kot-obormot
quote:
Я полагаю,что много там что будет.

Тепловая деформация всего, что можно и нельзя. Плюс отпуск закалки.
Металлолом, одним словом.

SЁM
21-1-2022 10:13 SЁM персональное сообщение SЁM
quote:
поливать очередями не станешь ибо дофига посторонник кругом.

При "последнем шансе" в БП в 99.9% случаев будет плевать на посторонних. Если они вообще будут в такой перестрелке, эти посторонние...
Спанч-боб
21-1-2022 10:31 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:
Изначально написано SЁM:

При "последнем шансе" в БП в 99.9% случаев будет плевать на посторонних.

А если это окажутся Ваши близкие?

SЁM
21-1-2022 12:06 SЁM персональное сообщение SЁM
quote:
А если это окажутся Ваши близкие?

А если не окажутся?
ukt1
21-1-2022 12:56 ukt1 персональное сообщение ukt1
quote:

На первом .........В случае Ядерного удара все эти пластиковые пистолетики поплавятся... а ПМ будет работать..............Кстати единственный в Мире пистолет который был в Космосе.......
-Ага, был... Один из тех что был в космосе, пистолет Комарова-

click for enlarge 400 X 273  25.8 Kb
click for enlarge 640 X 411  59.4 Kb

DIDI
21-1-2022 13:01 DIDI персональное сообщение DIDI
quote:
Изначально написано SЁM:

При "последнем шансе" в БП в 99.9% случаев будет плевать на посторонних. Если они вообще будут в такой перестрелке, эти посторонние...

Вы знаете я никогда не был в "БП".Сложно мне его себе представить.
Познания свои могу черпать из опыта,когда и где бывал и участвовал будучи на службе.
В сегоднешней жизни пистолет ношу как гражданское лицо,исходя из актуальных реалий и его сценарий применения могу предполагать из той правовой базы,что имеется.Инатче турма сидеть.
Наверное при БП всё это неактуально будет,но я не знаю как оно будет.

edit log

SЁM
21-1-2022 13:53 SЁM персональное сообщение SЁM
quote:
Познания свои могу черпать из опыта,когда и где бывал и участвовал будучи на службе.

Так вы были скованы действующими законами, уставами и инструкциями.
В РФ сейчас КС применять могут пенты - слышал краем уха что обязаны сначала чуть ли не два выстрела в воздух с громкими чёткими предупреждениями, и только потом стрелять в ногу. И после год отписываться.

Спанч-боб
21-1-2022 13:53 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:
Изначально написано SЁM:

А если не окажутся?

"Надейся на лучшее - готовься к худшему."

Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by DIDI:

,а вот сгоревших танкистов видел.Т

Так там просто жесть.................не выскочил еслито все............А вот пластик иногда и на солнце плавится По мне все же ПМ еще не один год будет актуален
Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by SЁM:

Если они вообще будут в такой перестрелке, эти посторонние...
P.M. Ц

Ну смотря где замута начнется а если в ТЦ??
Strelok13
22-1-2022 00:39 Strelok13 персональное сообщение Strelok13
quote:
Изначально написано moby_one:

в сбалансированных системах все нормально.

Нет массовых сбалансированных систем. АКМ имеет подавляющее преимущество перед Сайгой на расстояниях до 50 метров, если использовать короткими очередями. При близком уровне стрелка. Дальше не имеет значения.

Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by ukt1:

Ага, был... Один из тех что был в космосе, пистолет Комарова-

Вообще то Комаров Волков и Пацаев не сгорели...и тела были целые им еще минут сорок пытались прямо на поле делать реанимацию и массаж сердца Так что ты это фуфло сюда не лепи..........Тем более не спекулируй на памяти погибших............
Strelok13
22-1-2022 00:43 Strelok13 персональное сообщение Strelok13
quote:

В таких условиях я применю гораздо быстрее маленький Глок 43, чем этот громоздкий недопулемёт-мандулу 93.
Даже 92 не удобен по ряду причин - имхо фтопку обоих...

Мой выбор Глок 19 ген3 по совокупности свойств.
Вес, надежнось, огромный ресурс.
Распространенный, сбалансированный боеприпас.
Еще терпимые габариты для скрытого ношения и быстрого применения - но уже достаточен для участия в серьезной перестрелке.
Магазины уже подходят и от 17го и хоть "палки" на 33 патрона... для плотности огня.
Тем более, что на Глоки при желании - можно поставить сменные жопки затворов с селекторами выбора одиночного или автоматического огня.
Обвесы - прицелы, рукоятки, приклады... так-же в огромном ассортименте.

Какой пекаль может сравниться?
И на каком месте в этом ряду будет Макар?

На первом.

Именно он будет в руках большинства стреляющих из пистолетов в России, а не рассматривающих картинки.

И он намного тоньше и удобнее носится, чем Глок. Не говоря уже что 17-й намного лучше 19-го, но они оба пистолеты для ношения с формой за зарплату. В кобуре на ремне поверх мундира или шинели. Носить скрытно можно, но обременительно.

Спанч-боб
22-1-2022 01:39 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:
Изначально написано Strelok13:

На первом.

ukt1
22-1-2022 05:38 ukt1 персональное сообщение ukt1
quote:

Вообще то Комаров Волков и Пацаев не сгорели...и тела были целые им еще минут сорок пытались прямо на поле делать реанимацию и массаж сердца Так что ты это фуфло сюда не лепи..........Тем более не спекулируй на памяти погибших............
-Не надо путать разгерметизацию спускаемого апарата и практически свободное падение при отказавшем основном куполе и запутавшемся запасном.

quote:
профессиональный эксперт

edit log

Валерий21124
22-1-2022 08:16 Валерий21124 персональное сообщение Валерий21124
quote:

Вы знаете я никогда не был в "БП".Сложно мне его себе представить.
В сегоднешней жизни пистолет ношу как гражданское лицо,исходя из актуальных реалий и его сценарий применения могу предполагать из той правовой базы,что имеется.Инатче турма сидеть.
Наверное при БП всё это неактуально будет,но я не знаю как оно будет.

Ну ведь можно предположить,как будет при БП.
Возьмем Дикий запад во времена ковбоев,индейцев и т.д.
Там было-нападение из засады,быстро выхватил пистолет-отстрелялся.
Медленно-убили.
Или стычки в городе с бандитами.То же самое-быстро выхватил,успел выстрелить-остался живой.
Возьмем более поздние времена-Гражданскач война в России.Та же стычка с грабителями в городе.Остановят женщину,что бы ограбить-если сможет отстреляться из Браунинга в муфте,останется живой и неизнасилованной
Примеров можно приводить много,но суть одна-необходимо в случае нужды выстрелить как можно быстрее.Желательно неожиданно.
Интересно посмотреть,как менялся калибр пистолета.
В старые времена пуля была полдюйма весила грамм 15-20.
А просто пистолеты были не очень точные,и такую пулю можно было положить в любую часть туловища и это имело эффект.
Пистолеты стали точнее,меньше и калибр уменьшился до смешного-зато пистолет можно было спрятать и применить неожиданно-не вынимая из кармана,сквозь муфту или рукавицу.
Потом маятник откачнулся назад и калибр стал практически везде одинаковым 9 мм.
В общем,пистолеты с прикручивающимися глушителями-это не для самообороны.Этт для нападения.
А для обороны должно быть что-то в размерах ПМ,ну плюс-минус.
Я так думаю.

DIDI
22-1-2022 09:04 DIDI персональное сообщение DIDI
quote:

Так там просто жесть.................не выскочил еслито все............А вот пластик иногда и на солнце плавится По мне все же ПМ еще не один год будет актуален

Я могу высказать своё мнение о ПМ и считаю себя достаточно обьективным.ПМ-это сугубо полицейский пистолет для скрытого ношения.Почему я так думаю-да просто сравнивая по аналогии с полициями других стран.Что и кто там носит с формой и в штацком.Почему он был основным так долгов армии СССР,так думаю просто так сложилосбНачали в 50х и АПС выпускать,котрый больше на армейский похож,но свернулив силу экономии.
Касательно актуальности в армии,если-бы ПМ таковым был,то зачем проводить перевооружение на ПЯ и продолжать создавать новые образцы типа ПЛ.

DIDI
22-1-2022 09:14 DIDI персональное сообщение DIDI
quote:

На первом.

Именно он будет в руках большинства стреляющих из пистолетов в России, а не рассматривающих картинки.

И он намного тоньше и удобнее носится, чем Глок. Не говоря уже что 17-й намного лучше 19-го, но они оба пистолеты для ношения с формой за зарплату. В кобуре на ремне поверх мундира или шинели. Носить скрытно можно, но обременительно.

Глупостей не пишите.Глок 42 намного меньше ПМ при схожем калибре(если владелец хочет можно и в 9х18Пм ствол заказать).Глок 43 имеетпочти схожие габариты,хотя чуть меньше ПМ но уже в 9Х19.
Касательно 19го глока знаю кучу народу,кто его носит в простой цивильной одежде.У меня жена таскала 23й Глок(он как 19й размером но в калибре 40 СмитВессон)просто в замшевой кабуре внутри джинсов.

Валерий21124
22-1-2022 09:52 Валерий21124 персональное сообщение Валерий21124
Товарищи.
Никто не обожествляет ПМ.
Да,есть пистолеты поменьше и помощнее.
Но только мы живем в России.
Поэтому у 99 процентов владельцев всех пистолетов-будет именно ПМ-оид.
Заводской или восстановленный из исходников-654,317,охолощенки.
Есть методики по восстаноалению других исходников-ТТ,ПЯ....Есть.ИОни даже изредка они проскакивают в кримсводках
Но все они крупнее ПМ,и если кто и будет их иметь,то не для того,что бы носить 24/7,а для решения других задач.
SanekOK
22-1-2022 10:30 SanekOK персональное сообщение SanekOK
quote:

Там были Добровольский, Волков и Пацаев.

kot-obormot
22-1-2022 11:11 kot-obormot персональное сообщение kot-obormot
quote:
Никто не обожествляет ПМ.
Да,есть пистолеты поменьше и помощнее.
Но только мы живем в России.
Поэтому у 99 процентов владельцев всех пистолетов-будет именно ПМ-оид.

Пришёл поручик Ржевский, и всё опошлил.

edit log

Mazut
22-1-2022 11:24 Mazut персональное сообщение Mazut
quote:
Originally posted by Валерий21124:

Возьмем Дикий запад во времена ковбоев,индейцев и т.д.
Там было-нападение из засады,быстро выхватил пистолет-отстрелялся. Медленно-убили.
Или стычки в городе с бандитами.То же самое-быстро выхватил,успел выстрелить-остался живой.
Возьмем более поздние времена-Гражданскач война в России.Та же стычка с грабителями в городе.Остановят женщину,что бы ограбить-если сможет отстреляться из Браунинга в муфте,останется живой и неизнасилованной
Примеров можно приводить много,но суть одна-необходимо в случае нужды выстрелить как можно быстрее.Желательно неожиданно.

По-мне, так Вы путаете "Голивудщину" (Кинофильмовщину) с реальной жизнью.
Это в киношке - сидят некие бандюганы в засаде, целятся в ГлавГероя из винтовок, стреляют и НЕ попадают.
А вот Герой, Герой - молодец! Он лихо выхватив револьверы, да с двух рук да каждому бандюгану - пулю в лоб.
Ага, винтовочная дистанция против револьверной.

В реальности, если засада поставлена грамотно, одинокая жертва (малый отряд) даже дёрнуться не успеет.
Особенно сейчас, с развитием автоматического оружия.
Да даже с полуавтоматическим длинностволом "засадчики" имеют преимущество в нападении.

Сейчас, в тех же Ютубах - полно роликов из многочисленных "Горячих точек".
Можно посмотреть, как одни лихие парни рубают других.
Длина роликов в среднем 1~5 минут, экшен в среднем умещается в 30 секунд.

Для примера. На заставку не обращайте внимание, промотать до 0:10

edit log

kot-obormot
22-1-2022 11:34 kot-obormot персональное сообщение kot-obormot
quote:
По-мне, так Вы путаете "Голивудщину" (Кинофильмовщину) с реальной жизнью.

Тут большинство путает Голливуд и реал. Отсюда и мечтания о пистолях и ПП.
В реальной жизни всё это нужно только в первые несколько дней, пока требуется скрытое ношение. Да и то, можно обойтись, просто пересидев дома.
А потом рулит фулл-авто под нормальный боеприпас, и дружный коллектив. Потому-что негодяи в одно лицо не приходят. А если дружного вооружённого коллектива нет - лучше переквалифицироваться в терпилу, и вообще никаким оружием не отсвечивать. Целее будешь.

edit log

cms2176
22-1-2022 11:38 cms2176 персональное сообщение cms2176
quote:
если дружного вооружённого коллектива нет - лучше переквалифицироваться в терпилу, и никаким оружием не отсвечивать. Целее будешь.

Это и есть правда жизни
moby_one
22-1-2022 12:28 moby_one персональное сообщение moby_one
quote:

Нет массовых сбалансированных систем. АКМ имеет подавляющее преимущество перед Сайгой на расстояниях до 50 метров, если использовать короткими очередями. При близком уровне стрелка. Дальше не имеет значения.

а почему они должны быть массовыми и выпускаться миллионами? они есть, производятся и состоят на вооружении. То есть имеются не на бумаге и в достаточных количествах.

Спанч-боб
22-1-2022 13:20 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:
Изначально написано kot-obormot:

В реальной жизни всё это нужно только в первые несколько дней, пока требуется скрытое ношение.
А потом рулит фулл-авто под нормальный боеприпас,

Обладание фуллавто не отменяет - обладание КС.
И говоря про КС, раз уж про него тема, преимущества его именно - в "скрытом ношении" и соответственно "внезапном применении".

Strelok13
22-1-2022 15:06 Strelok13 персональное сообщение Strelok13
quote:

Глупостей не пишите.Глок 42 намного меньше ПМ при схожем калибре(если владелец хочет можно и в 9х18Пм ствол заказать).Глок 43 имеетпочти схожие габариты,хотя чуть меньше ПМ но уже в 9Х19.
Касательно 19го глока знаю кучу народу,кто его носит в простой цивильной одежде.У меня жена таскала 23й Глок(он как 19й размером но в калибре 40 СмитВессон)просто в замшевой кабуре внутри джинсов.

Не имел дела с 42 и 43, а 19 не настолько отличается от 17, чтобы более удобный 17 не взять.

Носил несколько лет T10, он по размеру примерно между 19 и 17, ближе к 17. Я большой, на мне и АПС спрятать можно. Носил в кожаной кобуре внутри джинсов, редко замечали.

ПМ, газовый 6П42, тоже носил несколько лет. Разница в комфорте ношения очень большая. Всё нормально, даже удобно, с большим пистолетом. Но отличается сильно.

DIDI, мы энтузиасты и ганофилы, я стальной Ремингтон предпочёл более лёгкому ружью, было бы можно, может быть большой револьвер носил бы или два Дизерт Игла. По увлечённым не надо мерить нормальных людей.

Ширина затвора и длина рукоятки ПМ, максимальные параметры для комфортного ношения. Есть у вас Глоки с однорядными магазинами такого или меньшего размера - замечательно. В России их нет.

Спанч-боб
22-1-2022 17:05 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
Домыслами занимаются только те - кто в танке.
На западе давно определены и систематизированы основные размерности пистолетов. И производители, и потребители их учитывают.
Лонг, стандарт, компакт, субкомпакт, слим и прочие.
Догадайтесь какой для чего... и для чего это вообще придумано.

click for enlarge 1280 X 1280 71.4 Kb
click for enlarge 648 X 671 43.9 Kb

edit log

Валерий21124
22-1-2022 17:09 Валерий21124 персональное сообщение Валерий21124
quote:
Изначально написано kot-obormot:

В реальной жизни всё это нужно только в первые несколько дней, пока требуется скрытое ношение. Да и то, можно обойтись, просто пересидев дома.
А потом рулит фулл-авто под нормальный боеприпас, и дружный коллектив. Потому-что негодяи в одно лицо не приходят. А если дружного вооружённого коллектива нет - лучше переквалифицироваться в терпилу, и вообще никаким оружием не отсвечивать. Целее будешь.

Голливуд-это голливуд,никто не спорит.
Но Вы не понимаете одну вещь-точнее,Вы подходите к этому,но последний шаг сделать не можете.
Как и товариш Mazut.
Если Вы идете с фулл-авто,то Вас ограбят путем убивания из засады.Ибо негодяи,хоть по одному,хоть группой,рисковать не захотят.А Ваш автомат на виду-это приманка-штука нужная и дорогая.
А вот коода они видят,по Вашему выражению,"терпилу",то могут и не убить из засады,а подойти лицом к лицу.
А теперь сделайте в уме последний шаг-представьте,что у Вас в кармане Макаров.
Если гопник один или их мало,они расслаблены и не ждут нападения-согласитесь,что если Вы неожиданно начнете стрелять в оппонентов,то у Вас будет неплохой шанс не пострадать.

edit log

Спанч-боб
22-1-2022 17:17 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:
Изначально написано Валерий21124:

их мало,они расслаблены и не ждут нападения-согласитесь,что если Вы неожиданно начнете стрелять в оппонентов,то у Вас будет неплохой шанс не пострадать.

При хорошей подготовке, первые трое - вообще не успеют понять почему вдруг стало темно и тихо.

edit log

Валерий21124
22-1-2022 17:17 Валерий21124 персональное сообщение Валерий21124
Я не говорю,что автомат в БП не нужен.
Нужен.Но для других задач.
И пистолет нужен.В первую очередь такой,который можно носить скрыто.
И вместо него использовать обрез-не получится,"не то пальто"

Большие пистолеты с глушителем тоже в БП пригодятся,но опять таки для других задач.

edit log

utyf02
22-1-2022 18:09 utyf02 персональное сообщение utyf02
При передвижении отряда обычно используются головной, боковые дозоры и арьегард. Это построение как раз против засад используется. И при данном построении лучше иметь автомат, чтобы хотя бы прицел засадникам сбить и перегруппироваться на отход или уничтожение.
При засадах же, если не собираются сразу убивать, то подаются голосовые команды из-за укрытия. Поэтому КС при таких сценариях малоэффективен.
Валерий21124
22-1-2022 18:18 Валерий21124 персональное сообщение Валерий21124
"При движении отряда..."
БП-это не только военные действия в составе отряда.
А так же обычная мирная жизнь с хождение на рынок и т.д...Мирная-разумеется,с поправкой на БП-гопники и прочие "грабители караванов"
Не нужен пистолет в мирной жизни в БП?
Ну,пусть лучше он будет и не понадобится,чем вдруг понадобится,а его нет
Для этого сейчас не надо закон нарушать-можно вполне легально хранить исходник.Стоит не дорого.Можно с исходником тренироваться.

edit log

jim hokins
22-1-2022 18:54 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by Валерий21124:

Большие пистолеты с глушителем тоже в БП пригодятся,но опять таки для других задач

У них и сейчас ДРУГИЕ задачи ...
DIDI
22-1-2022 21:50 DIDI персональное сообщение DIDI
quote:

Не имел дела с 42 и 43, а 19 не настолько отличается от 17, чтобы более удобный 17 не взять.

Носил несколько лет T10, он по размеру примерно между 19 и 17, ближе к 17. Я большой, на мне и АПС спрятать можно. Носил в кожаной кобуре внутри джинсов, редко замечали.

ПМ, газовый 6П42, тоже носил несколько лет. Разница в комфорте ношения очень большая. Всё нормально, даже удобно, с большим пистолетом. Но отличается сильно.

DIDI, мы энтузиасты и ганофилы, я стальной Ремингтон предпочёл более лёгкому ружью, было бы можно, может быть большой револьвер носил бы или два Дизерт Игла. По увлечённым не надо мерить нормальных людей.

Ширина затвора и длина рукоятки ПМ, максимальные параметры для комфортного ношения. Есть у вас Глоки с однорядными магазинами такого или меньшего размера - замечательно. В России их нет.

При желании и в РФ их заиметь можно.Вопрос только цены.При большом желании сэкономить можно в Косово за пестиком смотаться.Но я не буду развивать эту тему ибо мы тут вроде как не приобретение нелегального короткоствола обсуждаем.

Strelok13
22-1-2022 22:06 Strelok13 персональное сообщение Strelok13
quote:
Изначально написано Валерий21124:
"При движении отряда..."
БП-это не только военные действия в составе отряда.
А так же обычная мирная жизнь с хождение на рынок и т.д...Мирная-разумеется,с поправкой на БП-гопники и прочие "грабители караванов"
Не нужен пистолет в мирной жизни в БП?
Ну,пусть лучше он будет и не понадобится,чем вдруг понадобится,а его нет
Для этого сейчас не надо закон нарушать-можно вполне легально хранить исходник.Стоит не дорого.Можно с исходником тренироваться.

Это всё кино. В реальности во время кризиса пистолет не нужен. Или вы в армии, ополчении, банде, партизанском отряде и у вас есть автомат и верные товарищи, или лучше ходить на рынок без оружия. А то будут грабить, найдут и из него застрелят. Или найдут и за пистолет расстреляют, назвав партизаном.

Пистолет может пригодиться тому, за кем стоит закон. Например законопослушному гражданину законный пистолет. Напали несчастные, забитые, робкие безоружные разбойники, защитился.

Поэтому нелегальный пистолет не очень интересен даже в обычное время.

Strelok13
22-1-2022 22:13 Strelok13 персональное сообщение Strelok13
quote:
Домыслами занимаются только те - кто в танке.
На западе давно определены и систематизированы основные размерности пистолетов. И производители, и потребители их учитывают.
Лонг, стандарт, компакт, субкомпакт, слим и прочие.
Догадайтесь какой для чего... и для чего это вообще придумано.

Это придумано чтобы продавать гражданским американцам.

О чём мы спорим? Вам нравятся большие пистолеты? Мне тоже. Что большие пистолеты менее удобно носить?

Пока из американского киноискусства мода не пришла, в Европе полицейские Глок-19 не носили. И в Америке оружием полицейского в гражданской одежде был револьвер, весом примерно как ПМ, заряженный шестью патронами слабее чем в ПМ или Нагане.

Бывают ли бои на пистолетах, где на самом деле важно у кого восемь патронов, а у кого пятнадцать? Наверно бывают, но очень редко, даже на фоне общего количества перестрелок.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Оружие последнего шанса выживальщика - КС ( 150 )