Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Оружие последнего шанса выживальщика - КС ( 146 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Оружие последнего шанса выживальщика - КС
Pudlic ot'Morozoff
7-3-2017 11:05 Pudlic ot'Morozoff персональное сообщение Pudlic otMorozoff
первое сообщение в теме:
Ну, поехали! Г. можно набрасывать на лопасти, но просьба без относительно к ситуации с КС и привелегий вельмож в рф и сопредельных государствах, что бы не прикрыли тему. Тема, напомню, "при БП" и на закон-наказание все будут класть. Обсуждаем технические характеристики, доступность ПРИ БП, источники боеприпасов и т.д.

edit log

Валерий21124
23-12-2021 17:21 Валерий21124 персональное сообщение Валерий21124
quote:
Изначально написано jim hokins:

Для тебя это все равно,что космический бластер из третьей части "Звездных войн".

Зачем Вы так?Там есть заморочка с патронником,но передельщики давно наладили бы его выпуск.....
Если бы не патроны

Валерий21124
23-12-2021 17:24 Валерий21124 персональное сообщение Валерий21124
quote:
Изначально написано wasya83:
Вот в этой теме обсуждают боевые пистолеты. А как их доставать во время БП? Во время боевых действий больше шансов купить длинный автомат на черном рынке. Но не пистолет.

Да,обзавестись(купить,найти,снять с убитого) во время БП общевойсковым АК будет легче,чем пистолетом.
А где возьмет выживальщик пистолет-так читайте тему с начала.
Тут есть ответы на все ваши вопросы

edit log

jim hokins
23-12-2021 17:40 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by Валерий21124:

Если бы не патроны

Именно это и имелось ввиду.
DIDI
23-12-2021 17:52 DIDI персональное сообщение DIDI
quote:
Изначально написано wasya83:
Увидел маленький бесшумный пистолет

К нему патроны в страшном дефиците.По крайней мере за пределами РФ.

Спанч-боб
23-12-2021 18:08 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:
Изначально написано DIDI:

К нему патроны в страшном дефиците.По крайней мере за пределами РФ.

Можно подумать - что сам пистолет на каждом углу.

Валерий21124
23-12-2021 18:27 Валерий21124 персональное сообщение Валерий21124
quote:
Изначально написано Спанч-боб:

Выпустите какой-нибудь охотничий карабин под этот боеприпас,завезите в магазин патроны-и я уверяю,даже года не пройдет,как на украинском форуме появится тема,или на ютубе ролик от любителей-оружейников
А если еще и начнут продавать такой пистолет в виде макета или СХП то переделки появятся еще раньше

DIDI
23-12-2021 19:21 DIDI персональное сообщение DIDI
quote:

Сам пистолет попадается на территориях стран бывшего СССР и соцлагеря.Правда в основном в госхранилищах.А вот патроны к нему делали только в СССР.Я даже не знаю в современной РФ их выпускают или нет.

Валерий21124
23-12-2021 19:28 Валерий21124 персональное сообщение Валерий21124
После появления второй версии ПСС со своим боеприпасом про патроны к первой,думаю,можно вообще забыть

edit log

Спанч-боб
23-12-2021 19:34 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:
Изначально написано DIDI:

Сам пистолет попадается на территориях стран бывшего СССР и соцлагеря.Правда в основном в госхранилищах.А вот патроны к нему делали только в СССР.Я даже не знаю в современной РФ их выпускают или нет.

Что значит попадается?
В продаже я его никогда не видел. У Вас продавался? Или где?

Kostikfraerok
23-12-2021 20:22 Kostikfraerok персональное сообщение Kostikfraerok
quote:
Изначально написано Валерий21124:

Выпустите какой-нибудь охотничий карабин под этот боеприпас,завезите в магазин патроны-и я уверяю,даже года не пройдет,как на украинском форуме появится тема,или на ютубе ролик от любителей-оружейников
А если еще и начнут продавать такой пистолет в виде макета или СХП то переделки появятся еще раньше

В виде макета или схп православные ПМ или ТТ редкость, по крайней мере по вменяемой цене. А тот же ПСМ в травмате дешевле чем ММГ или схп

Валерий21124
23-12-2021 20:34 Валерий21124 персональное сообщение Валерий21124
quote:
Изначально написано Kostikfraerok:

В виде макета или схп православные ПМ или ТТ редкость, по крайней мере по вменяемой цене. А тот же ПСМ в травмате дешевле чем ММГ или схп

Это у вас они редкость,у нас-доступны.А поскольку все сайты,где наши оружейники-передельщики тусовались,уже прикрыты,кто-то в даркнет ушел,кто-то ролик на ютуб выложил(а потом тоже пропал,как было с восстановитем макета ПЯ),кто-то на вашем сайте.
Но сейчас и там ничего интересного нет

wasya83
23-12-2021 20:35 wasya83 персональное сообщение wasya83
Под тот же патрон, но не пистолет, а револьвер. Также бесшумный.

edit log

DIDI
23-12-2021 20:46 DIDI персональное сообщение DIDI
quote:

Что значит попадается?
В продаже я его никогда не видел. У Вас продавался? Или где?

Знакомый работавший в центральной дежурке в Риге сказал,что у них они были в оружейке МВД на складе.Откуда взялись он точно не знает,но я предполагаю,что в силу того,что всё оружие из КГБ Латвийской СССР передали в новосозданное МВД Латвийской Республики в 91м-92м,то скорее всего оттуда,но может быть и из военных складов Прибалтийского военного округа СССР.
Ктото на "Ганзе" этот пистолет кстати искал в продаже,помоему участник из Финляндии,даже тему создавал в короткостволе о том,где его купить можно.Нашёл или нет я не знаю.

edit log

Спанч-боб
24-12-2021 00:11 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб

quote:
.Нашёл или нет я не знаю.

В том - то и дело. Что данного девайса для обычных смертных - нет.
wasya83
24-12-2021 17:11 wasya83 персональное сообщение wasya83
А доступны ли те хитрые бесшумные патроны?
wasya83
24-12-2021 17:16 wasya83 персональное сообщение wasya83
Наверно, на антикварном аукционе можно найти такой бесшумный револьвер, который стреляет водяными патронами.

Однако остается вопрос, а где брать водяные патроны?
DIDI
24-12-2021 18:00 DIDI персональное сообщение DIDI
Теоретически конструкция сего патрона известна и его можно воспроизвести а вместо пистолета использовать вкладыш в ракетницу.Правда девайс однозарядным получится.
jim hokins
24-12-2021 18:37 jim hokins персональное сообщение jim hokins
Что-то робяты вас в лютую экзотику потянуло,-дурной пример(Васи),он ведь заразительный .А в наше время нужно реалистичней,практичней и ближе к окружающей обстановке так сказать...

https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-38768847
https://www.gazeta.ru/social/2021/12/01/14268421.shtml
https://iz.ru/873949/ivan-petr...eretsia-oruzhie

moby_one
24-12-2021 19:31 moby_one персональное сообщение moby_one
quote:
Что-то робяты вас в лютую экзотику потянуло,-дурной пример(Васи),он ведь заразительный .А в наше время нужно реалистичней,практичней и ближе к окружающей обстановке так сказать...

https://www.bbc.com/ukrainian/features-russian-38768847
https://www.gazeta.ru/social/2021/12/01/14268421.shtml
https://iz.ru/873949/ivan-petr...eretsia-oruzhie

По его словам, люди соглашались тайно отдавать гранаты и мины по 500 грн за штуку. А вот огнестрельное оружие за объявленное вознаграждение в 5 тысяч грн так никто и не сдал - волонтерам передали, что это слишком дешево👍

а в рф в саратовской области Люгер и Штайер мужик сдал...🤬

edit log

Азог152
24-12-2021 23:41 Азог152 персональное сообщение Азог152
В интернетах попадалось упоминание о проекте американского безшумного револьвера AAI QSPR (Quiet Special Purpose Revolver - 'Бесшумный револьвер специального назначения')
https://topwar.ru/uploads/post..._aai-qspr-1.jpg
https://topwar.ru/uploads/post..._aai-qspr-2.jpg
тоже запирание газов в патроне. https://topwar.ru/139745-bessh...-qspr-ssha.html

edit log

Валерий21124
25-12-2021 18:52 Валерий21124 персональное сообщение Валерий21124
Уважаемые заграничные товарищи,а вот с такой игрушкой никому встречсться не приходилось?
Говорят,есть в свободной продаже.

DIDI
25-12-2021 19:01 DIDI персональное сообщение DIDI
quote:
Уважаемые заграничные товарищи,а вот с такой игрушкой никому встречсться не приходилось?

Живьём не видел.

У нас максимум Рюгер
click for enlarge 1500 X 797  93.3 Kb
click for enlarge 768 X 768 117.6 Kb

Спанч-боб
25-12-2021 20:04 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
Ну а если привинтить - то на любой любой вкус: https://www.jahipaun.ee/ru/int...noe/glushiteli/
DIDI
25-12-2021 20:15 DIDI персональное сообщение DIDI
quote:
Ну а если привинтить - то на любой любой вкус: https://www.jahipaun.ee/ru/int...noe/glushiteli/

Да этого добрища полно,а взять с Алиэкспресса,так ещё дешевле.Я даже не помню сколько у меня глушаков,но больше десятка точно.

Валерий21124
25-12-2021 20:47 Валерий21124 персональное сообщение Валерий21124
Эта штука,что я ссылку дал,отличается тем,что глушитель интегрирован,имеет небольшую длину и плоский.Пистолет в кобуре вместе с гушителем.Вынул-выстрелил.
Но звук выстрела-130 дб.
Интересно,этт насколько громко?

edit log

DIDI
25-12-2021 20:51 DIDI персональное сообщение DIDI
quote:
Эта штука,что я ссылку дал,отличается тем,что глушитель интегрирован,имеет небольшую длину и плоский.
Но звук выстрела-130 дб.

Я буду честен:не компетентен обсуждать то чем не только не пользовался но даже не видел.

edit log

jim hokins
25-12-2021 21:25 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by Валерий21124:

130 дб.

https://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html
Спанч-боб
27-12-2021 15:03 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
Если говорить о негабарите - то мне такой "фонарик" очень нравится!
С точки зрения технической реализации.

Heckler & Koch P11 :

click for enlarge 940 X 683 107.0 Kb

edit log

Max-Rite
27-12-2021 15:41 Max-Rite персональное сообщение Max-Rite
quote:

Держал в руках. Говнище, кустарщина кривая.

rusAK
28-12-2021 10:10 rusAK персональное сообщение rusAK
quote:
Изначально написано ukt1:
-Не больше, а сравнимо. ППШ 6,5млн, М1 карбайн 6,25.

Каноническая цифра, всё-таки, 6 млн ("около 6 млн", "более 6 млн") Это СССР. Сверх того - это PM PPȘ Md. 1952, '7.62mm Géppisztoly 48.Minta', 'Тип 50', 'модель 49'.

По М3- ну не даром же его американцы придумали и наштамповали? Была потребность.

Была потребность по максимуму заработать на европейской самоубийственной (для Европы) заварушке, максимально загружая американские предприятия военными заказами. Почему бы хорошим парням из GM не дать возможность поднять деньжат на производстве штампованных "масленок"?

Они и Томпсон свой цельнофрезерованный очень активно удешевляли. И Америка в ВМВ не теряла свои территории, у неё изначально была очень развитая оружейная промышленность- но тем не менее шли на удешевление путём как упрощения существующих образцов, так и созданием новых под более дешёвые технологии.

Стремление производителя сэкономить на издержках - это нормально

rusAK
28-12-2021 10:40 rusAK персональное сообщение rusAK
quote:

Ты хоть на бирку посмотри,-1947 год,батонов всего около 10-ти,да и те только у одной страны в мире.

Посмотрел. И чо? Те 10 батонов еще до адресата надо было довезти. Но, чойта, среди военных и истеблишмента США не нашлось "лихих кавалеристов" рискнуть это реализовать. А вот когда оппоненты по обе стороны океана такими батонами обзавелись "в количестве", то вариант WW3 - в виде рубилова на сухопутном ТВД формата первой половины 20в с колоссальным расходом стрелковки, отпал сам собой по причине его малоперспективности (неприемлемых потерь для армий и гражданского населения стран "свободно-демократического мира"). Поэтому, штампованный М1911 - курьез, либо инициативная разработка. После WW2 той же стрелковки (нормальной) у Штатов было столько, что они не знали, куда её пристроить. И своим гражданским чуть ли не задарма раздавали, и транспортами в океане топили, и по латинским америкам утрамбовали, сколько можно было.

edit log

jim hokins
28-12-2021 12:56 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:
Originally posted by rusAK:

А вот когда оппоненты по обе стороны океана такими батонами обзавелись "в количестве", то

это случилось гоораздо позже,чем было выдано техзадание и появился на свет обсуждаемый образец.Все остальные рассуждения на эту тему,-попытки натянуть сову на глобус,не более того.
rusAK
28-12-2021 14:57 rusAK персональное сообщение rusAK
quote:
Originally posted by jim hokins:

это случилось гоораздо позже,чем было выдано техзадание и появился на свет обсуждаемый образец. Все остальные рассуждения на эту тему,-попытки натянуть сову на глобус,не более того.

Джим, какие совы (с филинами). На 1947г. у США была прорва стрелкового оружия (как своего, так и трофейного). В том числе КС. Особого смысла рожать штампованных уродцев а-ля М1911 не было

jim hokins
28-12-2021 15:11 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:

Особого смысла рожать штампованных уродцев а-ля М1911 не было

Для вас,- возможно.А для тогдашнего генералитета США,-вполне может быть.В подтверждение этой версии имеем на руках действующий образец с бирочкой,на которой дата завершения НИОКР.
rusAK
28-12-2021 15:33 rusAK персональное сообщение rusAK
quote:
Originally posted by jim hokins:

.В подтверждение этой версии имеем на руках действующий образец с бирочкой,на которой дата завершения НИОКР.

С учетом того, что он так и остался образцом с бирочкой

quote:

И загрузить их производством дружественное какому-нибудь американскому генералу(лам) предприятие не получилось.

jim hokins
28-12-2021 15:40 jim hokins персональное сообщение jim hokins
quote:

Не спорю,но попытка пошарить палкой в дуплах была.
ukt1
28-12-2021 20:43 ukt1 персональное сообщение ukt1
quote:
Изначально написано rusAK:
Была потребность по максимуму заработать на европейской цсамоубийственной (для Европы) заварушке, максимально загружая американские предприятия военными заказами. Почему бы хорошим парням из GM не дать возможность поднять деньжат на производстве штампованных "масленок"?
-Была бы потребность именно по максимуму- так сделали бы такое же, но гораздо дороже чтобы побольше заработать. Но нет- сделали дешёвую простую стрелялку. Логика где тут? А нет её если считать что М3 делался долько из желания заработать максимум.

quote:
Изначально написано rusAK:
[b]Они и Томпсон свой цельнофрезерованный очень активно удешевляли. И Америка в ВМВ не теряла свои территории, у неё изначально была очень развитая оружейная промышленность- но тем не менее шли на удешевление путём как упрощения существующих образцов, так и созданием новых под более дешёвые технологии.

Стремление производителя сэкономить на издержках - это нормально

[/B]

-Экономя на издержках можно заработать максимально в том случае если на издержках экономим больше чем падает цена на изделие. В противном случае логика "максимально заработать на европейской заварушке" опять таки напрямую не работает (тем более что тогда и М3 и Томпсоны шли в основном своим солдатам, и платила им их же страна-Америка). Сколько стоил Томпсон сначала и до какой цены его довели удешевляя? Там разница в разы. И логика имхо другая- государство преследовало свою цель вооружить большое количество солдат как можно дешевле, и производители вынуждены были идти ему навстречу удешевляя своё оружие.

DIDI
28-12-2021 22:20 DIDI персональное сообщение DIDI
quote:
Если говорить о негабарите - то мне такой "фонарик" очень нравится!
С точки зрения технической реализации.

Heckler & Koch P11 :

Эти есть на вооружении в Ит.армии но я их даже не видел.

Antid
30-12-2021 02:41 Antid персональное сообщение Antid
"Уважаемые заграничные товарищи,а вот с такой игрушкой никому встречсться не приходилось?
Говорят,есть в свободной продаже."

- Сколько стоит этот пистолет в США?

edit log

Спанч-боб
30-12-2021 03:40 Спанч-боб персональное сообщение Спанч-боб
quote:
Изначально написано Antid:

- Сколько стоит этот пистолет в США?

https://www.capitolarmory.com/...9mm-pistol.html

edit log

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Оружие последнего шанса выживальщика - КС ( 146 )