Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Оружие последнего шанса выживальщика - КС ( 104 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружие последнего шанса выживальщика - КС

moby_one
P.M.
26-11-2019 14:38 moby_one
сам спросил, сам ответил, молодец.
marole
P.M.
27-11-2019 17:28 marole
Ахтар,такие не соответствия на фотках-норма.
"О,Братан,дай я с твоим стволом сфотаюсь!"
И получаються фотки где боец с ПКМ, а за спиной разгрузка с выстрелами к гранатомету и прочее в таком роде.
АХТАР
P.M.
27-11-2019 17:33 АХТАР
marole:
Ахтар,такие не соответствия на фотках-норма.
"О,Братан,дай я с твоим стволом сфотаюсь!"
И получаються фотки где боец с ПКМ, а за спиной разгрузка с выстрелами к гранатомету и прочее в таком роде.

Думаю АК его, так как у него магазины АК на поясе. Ружья,обреза нет. В ракетницы вставки есть под 12 к , и не только. Думаю - это всё же ракетница и бк к ней.

moby_one
P.M.
27-11-2019 21:03 moby_one
АХТАР:

Думаю АК его, так как у него магазины АК на поясе. Ружья,обреза нет. В ракетницы вставки есть под 12 к , и не только. Думаю - это всё же ракетница и бк к ней.

Тогда он номинант на премию им. Дарвина. Обвешаться горючим))))

Pudlic ot'Morozoff
P.M.
27-12-2019 13:54 Pudlic ot'Morozoff
подниму тему
АХТАР
P.M.
27-12-2019 19:50 АХТАР
moby_one:

Тогда он номинант на премию им. Дарвина. Обвешаться горючим))))

Почему? Просто у него ракетница со вставкой на 12 калибр. Может и ракетницы есть и свинец. Будь у меня такой аппарат, я бы тоже взял. Свинец на всякий случай, а ракетницей можно корректировать огонь артиллерии например или подать сигнал.. .

jim hokins
P.M.
27-12-2019 20:05 jim hokins
Originally posted by АХТАР:

ракетницей можно корректировать огонь артиллерии


когда она работает из закрытых позиций за десяток километров от подающего ?
АХТАР
P.M.
27-12-2019 21:34 АХТАР
jim hokins:

когда она работает из закрытых позиций за десяток километров от подающего ?

Это может быть хоть миномет в 100,1000, 5000 метрах, может Точка У в 90 км, или вертолёты, авиационный корректировк и т.д.

Слышат, видят бой. Работают как надо или курят. Тут например "Зелёная" ракетница полетела туда - значит туда надо сработать. Значит там важная, или групповая цель, надо тупо отработать туда. Как командир, замком, или "корректировщик" корректирует огонь подразделения трассерами, "подсвечивает" приоритетные и важные цели.

jim hokins
P.M.
27-12-2019 22:36 jim hokins
Originally posted by АХТАР:

Точка У в 90 км,


Которой подают знаки куда стрелять ракетницей ?Ваш аккаунт случайно не подломали(?),смотрю что раньше рассуждали вы более здраво.
АХТАР
P.M.
27-12-2019 23:59 АХТАР
jim hokins:

Которой подают знаки куда стрелять ракетницей ?Ваш аккаунт случайно не подломали(?),смотрю что раньше рассуждали вы более здраво.

Сигнал подают корректировщику или "тому" кто заметит. А тот кто заметил "сообщает" корректировщику, "Ракета в сторону моста или на завод, на аэропорт, на овраг и т.д.". В итоге это доводится до " Арты". Может тупо АГС или Василёк начнёт туда работать,а может и Точка У. Я например не сомневаюсь, что она спокойно докинет на 90 км. И не сомневаюсь, что группа военнослужащих, например в Осетии именно так могла подать сигнал своей разведгруппы о том, что по этой дороге движется колонна Грузинских войск. А командир, связист передал дальше. В итоге 2 или 4 ракеты Точки У сожгли эту колонну.

Те кто запустил ракету не могли говорить по станции так как были в режиме молчания - скорее всего.

jim hokins
P.M.
28-12-2019 08:05 jim hokins
Originally posted by АХТАР:

Те кто запустил ракету не могли говорить по станции так как были в режиме молчания


Серго,-перелогиньтесь.
marole
P.M.
28-12-2019 11:06 marole
Те, кто запустил ракету могли.Пролюбить рацию.Не знать частот, на которых надо связаться.
yurybrileff
P.M.
28-12-2019 19:04 yurybrileff
lv333:

Ну такое.. . смотря куда стрелять и в каком состоянии оппонет был, практически уверен что и одного в голову, было бы достаточно.
Ну револьвер под .22lr, ни у нас, ни у вас законно купить нельзя, смысл тогда?

Прелесть мелкокалиберных револьверов в том, что при желании и при раздельном заряжании мощность можно в двое надимедролить. На ютубе есть видео, где чувак из Ругера .22 стреляет пульками от пневматики 5,5 на патронах Хилти. Хорошие результаты были.

АХТАР
P.M.
28-12-2019 19:28 АХТАР
jim hokins:

Серго,-перелогиньтесь.

Не понял. Поясни.

jim hokins
P.M.
28-12-2019 20:54 jim hokins
Originally posted by АХТАР:

Поясни


???!!
Originally posted by АХТАР:

Точка У в 90 км


Originally posted by jim hokins:

Которой подают знаки куда стрелять ракетницей ?


Originally posted by АХТАР:

Сигнал подают корректировщику или "тому" кто заметит.


Оператор в 90 км заметит КУДА ему стрелять тактической ракетой ?Теперь о передовом корректировщике этой самой ракеты
Originally posted by АХТАР:

Те кто запустил ракету не могли говорить по станции так как были в режиме молчания


Та есть предполагали наличие(далеко не факт) у противника радиоразведки и решили не палиться.А ракета в непосредственной видимости противника палево невъ... ное(и это факт),но вас это конечно не смущает,-главное в эфире не трындеть,а ракеты в свою сторону противник конечно не заметит,он ведь тупой и слепой .
Ладно,вы ссыте радиоразведки и подаете ракетой целеуказание передовому корректировщику комплекса Точка-У,-а как он по вашему передаст данные на командный пост,может голубями или по тапку ?Или вестового пошлет,гонца ?Он будет посылать координаты по тому-же радио,зачем тогда ваши извраты с ракетницей?
И еще,корректировщик должен быть в непосредственной близости от места,в зависимости от ландшафта в 0,5-2км и очень вряд-ли дальше.Почему,-догадайтесь сами.Так какая тогда разница кому прилетит если запеленгуют радиопередачу,зачем посредник и вот все эти ваши ракетки "в ту сторону"?
АХТАР
P.M.
28-12-2019 22:21 АХТАР
jim hokins:

Та есть предполагали наличие(далеко не факт) у противника радиоразведки и решили не палиться.А ракета в непосредственной видимости противника палево невъ... ное(и это факт),но вас это конечно не смущает,-главное в эфире не трындеть,а ракеты в свою сторону противник конечно не заметит,он ведь тупой и слепой .
Ладно,вы ссыте радиоразведки и подаете ракетой целеуказание передовому корректировщику комплекса Точка-У,-а как он по вашему передаст данные на командный пост,может голубями или по тапку ?Или вестового пошлет,гонца ?Он будет посылать координаты по тому-же радио,зачем тогда ваши извраты с ракетницей?
И еще,корректировщик должен быть в непосредственной близости от места,в зависимости от ландшафта в 0,5-2км и очень вряд-ли дальше.Почему,-догадайтесь сами.Так какая тогда разница кому прилетит если запеленгуют радиопередачу,зачем посредник и вот все эти ваши ракетки "в ту сторону"?

Что тебя конкретно не устраивает в Точке У и 90 км? Я тебе скажу,что она и 120 крыла спокойно.

Скажу грубо так. Если я " звоню" ракетчикам артиллеристам и говорю, что на такой и такой километр, трассы такой-то, надо кинуть 2 ракеты. То они сами всё высчитают и могут сработать даже в "близости от меня".

Ты или неправильно меня понимаешь, или не разбираешься в этом вопросе.

АХТАР
P.M.
28-12-2019 22:28 АХТАР
Световой сигнал в сторону как трассером - это один вариант. Просто световой сигнал в небо другой. Линия горизонта и оптические приборы разные.

Ну вот едет мотобригада. Ну даже допустим заметили они ракетницу. И что дальше? Из-за ракетницы мотобригада развернется и побежит?

jim hokins
P.M.
28-12-2019 22:43 jim hokins
Originally posted by АХТАР:

Что тебя конкретно не устраивает в Точке У и 90 км?


Меня не устраивает целеуказание для тактического ракетного комплекса с помощью выстрела сигнальной ракетой "в ту сторону" на расстояние даже 30 км,потому что это галюциногенный бред рябой кобылы,притом не проспавшейся.
Originally posted by АХТАР:

Ну вот едет мотобригада. Ну даже допустим заметили они ракетницу. И что дальше?


А ничего,так как ваша сигнальная ракета как мертвому припарка .Чтобы сработать по подвижной цели тактической ракетой передовой корректировщик должен осуществить собственную топопривязку в системе координат с точностью не более 1-2м и с помощью лазерного дальномера определить дальность до цели ,ее скорость и курсовой угол.
Мечты подавать из СПШ давать целеуказание "Першингам",которые находятся за сотню км от подающего,-это новое слово в теории военной науки.
АХТАР
P.M.
28-12-2019 23:16 АХТАР
jim hokins:

А ничего,так как ваша сигнальная ракета как мертвому припарка .Чтобы сработать по подвижной цели тактической ракетой передовой корректировщик должен осуществить собственную топопривязку в системе координат с точностью не более 1-2м и с помощью лазерного дальномера определить дальность до цели ,ее скорость и курсовой угол.
Мечты подавать из СПШ давать целеуказание "Першингам",которые находятся за сотню км от подающего,-это новое слово в теории военной науки.

А ты посмотри реальные истории применения данного ракетного артиллерийского комплекса например на Кавказе. У тебя вопросы и отпадут. Зачем ему собственная привязка - она в данном случае не нужна. Это можно сделать проще " Колонна движется по трассе Х3. На 13 километре. Та же Точка У одной фугасной ракетой выжгет 3 гектара - это 3 футбольных поля. Кассетной ракетой 8 км. Считаем 2 фугасных ракеты - 6 гектар, 6 футбольных полей. Сам подумай с какой скоростью будет двигаться колонна.

АХТАР
P.M.
28-12-2019 23:21 АХТАР
И почему именно в ту сторону. "Джим, если будешь наблюдать переброску сил противника на этом участке, дай ракету... ". Что тут сложного? Увидели ракету, значит там противник подтягивает силы. Доложили старшим. Старшие артиллерии " Киньте 4 ракеты в район 13 километра". Кинули через горы 2-4 ракеты по тому участку. Противника там больше нет.
Joker.udm
P.M.
29-12-2019 00:28 Joker.udm
У, фантазии про гектыры пошли и целеуказание. Ага.
ИИСлава
P.M.
29-12-2019 00:33 ИИСлава
Целеуказание точке-У зелёной(или красной?) ракетой это просто топчик
Max-Rite
P.M.
29-12-2019 04:51 Max-Rite
Целеуказание и сигнал к пуску по заранее разведанному району совсем не одно и то же.
jim hokins
P.M.
29-12-2019 07:08 jim hokins
Originally posted by АХТАР:

Точка У одной фугасной ракетой выжгет 3 гектара - это 3 футбольных поля.



Футбольное поле вместе с аутами и запасными полосами имеет стандартные размеры 70 на 108 метров.Зона поражения БЧ имеет практически круговую форму и это будет с большой долей вероятности круг диаметром около 180м.Дистанция между машинами в колонне около 50м.А теперь возьми калькулятор и посчитай сколько машин можно поразить одной фугасной БЧ.
Originally posted by АХТАР:

Зачем ему собственная привязка - она в данном случае не нужна.


Угу.
скорость развертывания при стрельбе с марша составляет 16 минут, а из положения 'готовность ?1' - всего лишь 2 минуты. Требование при этом только одно: цель должна находиться в секторе 15 градусов от продольной оси ракеты.
Пусковая установка может покинуть место запуска через две-три минуты.

Включаем голову,которая держит ракетницу,и немного думаем .
Originally posted by АХТАР:

" Киньте 4 ракеты в район 13 километра"


А почему не 23?Я смотрю у вас просто изобилие тактических ракетных комплексов,да и ракеты не знаете куда пристроить.
Originally posted by ИИСлава:

Целеуказание точке-У зелёной(или красной?) ракетой это


Originally posted by jim hokins:

Мечты подавать из СПШ давать целеуказание "Першингам",которые находятся за сотню км


moby_one
P.M.
29-12-2019 14:16 moby_one
Ух, какой размах мыслей. Не каждый сможет провести цепочку ассоциаций от КС в кармане к ракетнице для целеуказания точки у.
Joker.udm
P.M.
29-12-2019 15:18 Joker.udm
Люди пишут что разрешено. Иные люди пишут всё, потому что их всё разрешено.
sksib
P.M.
29-12-2019 18:35 sksib
jim hokins:

Серго,-перелогиньтесь.

Браво! Вам присвоено внеочередное звание "мастер контент анализа"

------
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !

АХТАР
P.M.
3-1-2020 20:51 АХТАР
Взрыв Точка У.
click for enlarge 480 X 854  31.8 Kb
click for enlarge 480 X 854  20.4 Kb
click for enlarge 480 X 854 172.8 Kb
Hmuriy
P.M.
3-1-2020 22:59 Hmuriy
Пора уже создавать тему "Точка-У - оружие последнего шанса выживальщика" или там "Наведение BGM-109 при помощи ракетницы".
Max-Rite
P.M.
3-1-2020 23:53 Max-Rite
АХТАР:
Взрыв Точка У.

Это взрыв химзавода в Донецке.

moby_one
P.M.
4-1-2020 00:03 moby_one
Max-Rite:

Это скорее взрыв армейского склада с "Точками-У".

А в воронке стоит начсклада с табельным КС и думает стреляться ему или нет.

Hmuriy
P.M.
4-1-2020 00:04 Hmuriy
Originally posted by Max-Rite:

Это скорее взрыв армейского склада с "Точками-У".


Это результат попадения "Точки-У" в склад боеприпасов. Я помню это фото
Волк Изчащи
P.M.
4-1-2020 13:49 Волк Изчащи
С Новым Годом! это праздничный феерверк прост)


Max-Rite
P.M.
4-1-2020 13:52 Max-Rite
Hmuriy:

Это результат попадения "Точки-У" в склад боеприпасов. Я помню это фото

Точка-У попала в склад с Точкой-У.

АХТАР
P.M.
4-1-2020 19:01 АХТАР
Max-Rite:

Точка-У попала в склад с Точкой-У.

Если у тебя есть возможность. Сделай пожалуйста скриншот видео взрыва точки У на учениях и т.д.

jim hokins
P.M.
4-1-2020 22:32 jim hokins
Originally posted by АХТАР:

Сделай пожалуйста скриншот видео взрыва точки У на учениях и т.д.


и указание для нее целей с помощью СПШ .
Hmuriy
P.M.
4-1-2020 22:40 Hmuriy
Originally posted by АХТАР:

Если у тебя есть возможность. Сделай пожалуйста скриншот видео взрыва точки У на учениях и т.д.


А вот - как раз в кадры попали попадания в разное.



Вот, кстати, эта фотография с мужиком в воронке в лучшем разрешении - насколько я помню, сделана в феврале 2015 на ЖД станции в р-не Иловайска, когда по эшелону с "шахтерами" и боекомплектом, найденным в шахте, отстрелялись "Точкой". Видео 1 - как я понимаю, с этого подрыва. Но такая воронка - не именно от "точки", а от эшелона с хренадцатью тоннами снарядов.

click for enlarge 957 X 521 116.8 Kb

АХТАР
P.M.
4-1-2020 23:19 АХТАР
Футбольное поле привёл для примера визуализации. 1 гектар - это 10000 кв метров.

Из документальных источников. Можно найти достаточно примеров применения.

Если кто-то считает, что офицеры ЛОХи и не имеют карт района БД, то ошибается. Изначально районы могут быть пристрелены на картах. И действовать личный состав будет как школьники по таблице умножения. Это называется игры на картах, мобилизационное развёртывание. В котором прорабатывается, дислокация и цели там,вон там, и там,и тут. И офицеры на картах играют. Занимаются своим делом, а не ерундой занимаются.

Далее представим ситуацию ПОЛНОГО БАРДАКА ЭФИРЕ. Работает РЭБ. Связь есть,связи нет, и просто Ж полная. Генералы по телефонам разговаривают и сообщают информацию секретную. Их пеленгуют, делают засады. И вот в таком бардаке "нашей" группе поставлена задача. Группа разсредоточилась - и тем кто на НП проще подать визуальный сигнал со своего участке, и за эти визуальные сигналы будет отвечать одна аппаратура связи.

Данные примеры можно наблюдать даже у немецко фашистской армии. Когда снайпер брал на себя функции корректировщика, и корректировки коректировщика. То есть, исполняя свои обязанности немецкий снайпер имел ещё ракетницы. И в случае использования ракетницы, огонь арты подводили под этот квадрат и т.д. Таким образом была уничтожена немецкая деверсионно штурмовая группа, которая практически ворвалась в позиции наших войск. Но недавно наши ликвидировали вражеского снайпера, и реквизировали у него помимо прочего ракетницу. Дав сигнал в сторону диверсантов, наши вызвали огонь немецкой арты по позициям прорвавшихся немцев. Они сами своих же замочили.


АХТАР
P.M.
4-1-2020 23:48 АХТАР
jim hokins:

и указание для нее целей с помощью СПШ .

Изучи реальное применение этой самой Точки У хотя бы армией РФ. И подумай в каких случаях наши солдаты были рядом, и могло происходить то, о чем я говорю. Я не вижу ничего невозможного и этом плане.

Hmuriy
P.M.
4-1-2020 23:52 Hmuriy
А как тема хорошо начиналась. А только отвлекся - тут уже и "Точки-У" наводят и супостатам на "Томагавки" сигналят, да и вообще.. .

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Оружие последнего шанса выживальщика - КС ( 104 )