Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Куда бежать, куда податься. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куда бежать, куда податься.

dimz7
P.M.
31-1-2017 12:26 dimz7
Данную тему я поднимаю, для того чтобы сравнить области где лучше всего переждать БП.
Доброго времени суток, однофорумчане. В данной теме я хочу спросить совета - куда бежать, где рыть норку (строить убежище).
Форум почитываю давненько. Но вот, обуяло меня чувство наступления глубокого общего карачуна. И понимаю, что пора заготавливать запас тушняка, теплых вещей и бежать подальше из родного города (Москва).
Но, обо всём по порядку.
Чувствую, что скоро (к концу этого года) - жахнет. И жахнет так, что мало ни покажется никому. Что жахнет и куда жахнет - не очень важно. Важно, что будет после этого. А после этого, скорее всего, будет полномасштабная война. Война на уничтожение обыкновенных людей (ресурсов мало - а народу то много) и власть имущие, наверняка захотят количество живущих сократить до приемлемых (для них) мерок. К примеру до миллиарда.
Так вот, кажется, что наша необъятная в сторонке то - не останется. А значит, как следствие - война. С кем, спросите Вы? Отвечу: ДА со всеми! Хоть с Западом, хоть с Востоком! Какая разница - лишь бы людей выкосить!
Если почитать предсказания православных старцев (того же отца Антония), то ситуация складывается - очень плохая. Кроме голода и разрухи ещё и война.
Здесь я сделаю небольшое отступление. Воевать я не собираюсь от слова совсем! ! Одно дело защищать РОДИНУ и СВОЮ СЕМЬЮ, и совсем другое: защищать интересы бизнесменов у власти! Коснись чего - пускай своих детей на убой посылают. Но своих, они в Англию и прочие Швейцарии отправят, а обыкновенный народ и детей наших на войну, 'страну' защищать. И будут грести в стройные ряды армии - всех, кто попадётся. А попадутся - ВСЕ, кто может держать в руках оружие! От 14 и до глубокой старости! От себя: АТО в Украние - это, так сказать обкатка методов.
И вот, исходя из совсем не хорошей ситуации, я понимаю, что нужно где-то сделать норку и переждать 2-3 года. Да так, чтоб сначала не попасть под раздачу ЯО и прочих техногенных катастроф, а потом не попасть к тем, кто будет шарахаться по городам и сёлом и насильно всех в армию забирать. Но вот вопрос: - ГДЕ?
Вот, этот вопрос ГДЕ, или КУДА - меня больше всего и мучает. Понятно, зона рядом с любым городом на 100 км - исключается, из-за плотности населения. Значит, рассматриваю дальние направления. И вот тут, у меня полный ступор и вот из-за чего. Можно в Калужскую область свалить - земля хорошая, источников хватает. Да вот беда, говорят, там РВСН стоят. Т.е. в случае чего - может быть нанесён туда удар и большая часть Калужской области - радиоактивной пустынью станет, да и кусок Тульской может захватить.. В Воронежской губернии - АЭС большая, не дай Бог жахнет - второй Чернобыль. И так в каждой области в пределах 600 км. Обязательно какой-нибудь техногенный объект! Рассматривал: Костромскую и Вологодскую области, судя по данным в инете - там зона на зоне. Беглые зэки - в виде соседей, радости не добавят. Но в целом направление - нормальное. Леса много, деревни пусты стоят.
Вот и хочу у Вас спросить: куды пойти, куды податься? Кто-нибудь рассматривал возможные пути отступления? Возможные области проживания и если да - из каких данных делали выводы?
ЗЫ: Сразу скажу любителям повоевать: хотите воевать - воюйте! А я не хочу! У меня семья и я должен заботиться о них!
Ватник-Ратник
P.M.
31-1-2017 12:29 Ватник-Ратник
Вроде не пятница же ещё.. . А если по теме - открываете карту и прикидываете куда и с чем драпать. У каждого свои видения: кто-то в глухую деревню и тайгу, кто-то за бугор.
А так в каждой области есть что-то связанное с ядром. Где АЭС, где РВСН, где просто хранилища.
Mamzay
P.M.
31-1-2017 12:31 Mamzay
Эмиграция в ту сторону, где кучкуется остающийся в живых миллиард.
А вот как стать нужным "золотым" людям, вопрос из вопросов
Продуманный
P.M.
31-1-2017 12:48 Продуманный
Вы мыслите в правильном направлении, но напрасно ждёте удара извне, вероятность угрозы снаружи возрастет, когда начнутся события внутри страны, я тоже готов поставить на масштабное БП в течении ближайших трёх лет и обдумываю варианты как его пережить. Вам же надо однозначно валить из Москвы, езжайте в восточную Сибирь или еще лучше Дальний Восток подальше от запада России и национальных республик, как показывает история все основные замесы начинались именно там. А на ДВ: ни РВСН, ни АЭС, ни тюрем. Так что вэлком.
andrey85634
P.M.
31-1-2017 12:55 andrey85634
Originally posted by Продуманный:

А на ДВ: ни РВСН, ни АЭС, ни тюрем. Так что вэлком.


Только голодные китайцы, мошка, весьма сомнительное земледелие и ещё подводные камни, которые всплывут.
В своем доме и стены помогают, а в чужом - надо заново обживаться.

PS А вообще присматривал в тех краях домик. Но не смог определиться где лучше, глухая деревня или поселок небольшой.. . Надо сначала съездить побродить по округе - в походец, или на охоту-рыбалку. Поболтать с местными.. . Просто так по карте ткнув - сложно.

seriyy
P.M.
31-1-2017 12:59 seriyy
Originally posted by Продуманный:

езжайте в восточную Сибирь или еще лучше Дальний Восток

китайцы одобряют ваше решение

kot-obormot
P.M.
31-1-2017 13:03 kot-obormot
В случае войны можно либо забиться в дальний глухой уголок тайги, и бомжевать там сколько получится, либо стать очень нужным человеком в тылу, и получить бронь вместе с пристойной должностью.
И тот и другой вариант ничего не гарантируют, все остальные сильно хуже.
И да, все надежды на эмиграцию - наивны и глупы. Эмигрировать нужно заранее, дабы хоть как-то обустроиться на месте, и влиться в местное общество. Если побежите уже когда начнётся, то вряд-ли вас будет ждать что-то лучше лагеря для беженцев или жизни в картонной коробке. Уже сейчас в Европе набежавших не знают куды девать, а дальше только хуже будет.
Хрычонак
P.M.
31-1-2017 13:04 Хрычонак
опять глюки паранойные у форумчан...
Ядерной войны не будет, слишком велика опасность получить по сраке тому, кто её затеет.. .
Революция - возможна, хотя явных предпосылок нету.Нету сил, которые её осуществлять. В 1917 это были толпы озлобленных солдат, которые возвращались с оружием с фронта, плюс финансовая поддержка внутренних супостатов, картавых и не очень.

А будет просто медленный экономический упадок.. . в связи с этим выгоднее не валить на Урал, а купить небольшой участок земли и разводить там то, что можно потихоньку торговать, клубничку там или крыжовник.

kot-obormot
P.M.
31-1-2017 13:06 kot-obormot
А будет просто медленный экономический упадок.. . в связи с этим выгоднее не валить на Урал, а купить небольшой участок земли и разводить там то, что можно потихоньку торговать, клубничку там или крыжовник.

Согласен.
Однако медленные экономические упадки зачастую внезапно заканчиваются оранжевыми революциями. Так-шта от войны зарекаться не стоит. Хоть и не от ядерной, а от гражданской.

Продуманный
P.M.
31-1-2017 13:08 Продуманный

Только голодные китайцы, мошка, весьма сомнительное земледелие и ещё подводные камни, которые всплывут

Но согласитесь, это лучше каких-нибудь непримиримых, радиации, и прочего бардака сопутствующего БП.

Mamzay
P.M.
31-1-2017 13:13 Mamzay
quote:Только голодные китайцы, мошка, весьма сомнительное земледелие и ещё подводные камни, которые всплывут

Но согласитесь, это лучше каких-нибудь непримиримых, радиации, и прочего бардака сопутствующего БП.


Никто не обещал, что "непримиримых, радиации, и прочего бардака сопутствующего БП" на ДВ не будет. Только к этому добавится многоногое и многорукое китайство, так сказать, местный колорит
Хрычонак
P.M.
31-1-2017 13:17 Хрычонак
Originally posted by kot-obormot:

Однако медленные экономические упадки зачастую внезапно заканчиваются оранжевыми революциями. Так-шта от войны зарекаться не стоит. Хоть и не от ядерной, а от гражданской.

давно насрать на цырк, происходящий во власти
психология людей не меняется тысячелетиями - залезть повыше, захапать кусок пожирнее. И не важно,с какими лозунгами.
Социалистическая идеология была придумана капиталистом Марксом для запудривания мозгов пролетариата. сам Маркс предсказывал, что в итоге
победит капитал и мир разделится на касту Господ и необразованных быдл.

Поэтому, спасёт только революция под предводительством идейного непримиримого, типа Сталина или Че Гевары. Ну а нам-то что лезть в это политическое дерьмо.

Важно одно - чтобы до участка можно было доехать на велосипеде.
если в домике можно жить зимой - то вообще крутяк.

Лёлик_Попов
P.M.
31-1-2017 13:20 Лёлик_Попов
Но согласитесь, это лучше каких-нибудь непримиримых, радиации, и прочего бардака сопутствующего БП.

Тут исходить из теоремы Эскобара.
А ТСу замечу, что вышеуказанное предложение прикинуть по карте и возможностям является оптимальным решением, ввиду того, что драп вещь исключительно индиаидуальная.
Хотя я бы лично в Финку бы рванул. Или, что жырно, в Словакию/Чехию. Но решил тут доучится, а это два с половиной года в Москве безвылазно.
P.S. А как оно вокруг Ладоги сейчас? Пардон за непрофиль, но у меня друг присматривается к тем местам дачу подешевше прикупить.
kot-obormot
P.M.
31-1-2017 13:28 kot-obormot
Ну а нам-то что лезть в это политическое дерьмо.

Причём тут лезть - не лезть. Если в стране начнётся буча, то коснётся всех. Или воевать загонят, или кормить халявщиков.
Хрычонак
P.M.
31-1-2017 13:33 Хрычонак
Originally posted by kot-obormot:

Причём тут лезть - не лезть. Если в стране начнётся буча, то коснётся всех. Или воевать загонят, или кормить халявщиков.


Ну ведь на митинги вас никто не гонит.
А собрать митинг, не заплативши массовке, тоже непросто.
Особенно если дальше по сценарию беспорядки.

Воевать заставят? это интересно. Если воевать с уродами, которые пришли нас завоевывать - то пойдут все. А если всякие Насральные будут заставлять стрелять друг в друга, то оружие, которое нам раздадут, будут использовано против Насральных. Так что лучше не давайте оружие никому

artmel
P.M.
31-1-2017 13:47 artmel
Бегите все в Москву, там всем халявы хватит и бабла немерянно.
Lurus
P.M.
31-1-2017 13:50 Lurus
Продаю тут на форуме лишний домик к стати, покупатели че-то чешутся пока. А тут вам и клубничка-малина растет, и вишня с черешней, абрикосы, яблони с грушами. Овощи шикарно растут всякие там арбузы с дынями, помидорки с огурцами. Рыбка совсем рядом в несметных количествах, дичь - зайцы, дрозды, утки, фазанье, воробьев под крышами и тех лет на пять жевать хватит, а еще соек с утками полным-полно. Домик тепленькай, даже не каждый день газовый котел запускаю. На всякий крайняк запас дров в наличии, уголь припасен и лес неподалеку. Стратегам и тактикам избежать БП. самое то.
Хрычонак
P.M.
31-1-2017 14:10 Хрычонак
Originally posted by Lurus:

Овощи шикарно растут всякие там арбузы с дынями, помидорки с огурцами


Это поближе к Краснодарскому краю, турции и прочим чурбаньелам. Не выживалщицки. Надоть в тверской области, если что в леса можно уйти.

dimz7
P.M.
31-1-2017 14:14 dimz7
Хрычонак:


Это поближе к Краснодарскому краю, турции и прочим чурбаньелам. Не выживалщицки. Надоть в тверской области, если что в леса можно уйти.


Вот, я так же думаю - поближе к лесам, подальше от людей. Вопрос только в том, что можно, так "удачно" поселиться, что рядом, или часть ракетная окажется, либо АЭС, либо ещё чего. Вот по этому и спрашиваю - может, кто делал такие выкладки и знает - куда НЕ НАДО бежать точно!
Egunis
P.M.
31-1-2017 14:20 Egunis
Originally posted by Lurus:

Продаю тут на форуме лишний домик к стати


И за бесценок, потому что обустроить такой домик с участком стоимостью умножением на 5 будет)
Tor191
P.M.
31-1-2017 14:39 Tor191
хотите воевать - воюйте! А я не хочу! У меня семья и я должен заботиться о них!

Тайга, Сибирь, подальше, строим дом и ведем натуральное хозяйство.
Но так не выйдет, не видя реальной угрозы семья наверняка будет против подобной заботы.

А это значит поймают и забреют во имя офшорных идеалов и благополучия ротенбергов.

всякие Насральные будут заставлять стрелять друг в друга

В случае ГВ будет тоже самое - поймают и забреют, либо те, либо другие.
В перечисленных случаях результат будет аналогичен - владелец сейфа с веслами будет утилизирован, а семья останется без заботы.
Либо (что скорее) сам факт утилизации будет сфальсифицирован под бп (без вести пропавший) дабы сэкономить бюджетные средства.

Семья снова остается без заботы, тут можно немного расширить это понятие: под грузом новых и новых поборов, непрерывно растущих долгов по ЖКХ, квартплате, всяких капремонтов, налогов на недвижимость и пр.
- в один прекрасный момент приезжают судебные приставы и семья вновь остается без заботы, только уже на улице.

Еще как бы есть дополнительные бонусы - после утилизации владельца сейфа на колчаковских фронтах, наступает ЛП по сути мало отличающийся от БП.
Бородатые толерашки пользуясь исключительно благоприятной ситуацией захватывают локальную власть (а про центральную уже и не слышно) и прочно обосноваются в вашем ареале обитания,
теперь они частенько совершают религиозные ритуалы с отрезанием бошек прямо во дворе вашего дома, периодически заезжая в район за свежим товаром для рынка рабов.

За вопиющую безграмотность при заботе семьи, приведшую к таким ужасающим последствиям, владелец сейфа, из рая (попавший было туда как мученник) спешно переводится в ад, как злодей и мошенник.
Занавес..

"Всякая власть она от Бога" © Левиафан

bcc1357
P.M.
31-1-2017 14:47 bcc1357
dimz7:
власть имущие, наверняка захотят количество живущих сократить до приемлемых (для них) мерок. К примеру до миллиарда.

dimz7:

ДА со всеми!... лишь бы людей выкосить!

dimz7:

Коснись чего - пускай своих детей на убой посылают. Но своих, они в Англию и прочие Швейцарии отправят, а обыкновенный народ и детей наших на войну, 'страну' защищать.

Я в каком-то фильме смотрел что от параноидальной шизофрении лечат путем поиска нестыковок в легенде пациента. И тогда, когда он осознает эти нестыковки, то сам начинает возвращаться назад в наше измерение.

Ну а если не помогает, тогда психотропные наркотики и электричество.


Ну так вот.

Вы уж определитесь, либо будет глобальная война с основной задачей "на выкос населения", либо условные "англии со швейцариями" не будут участвовать в войне. Одновременно и того и другого быть не может.

Не может быть ядерных ударов по Калужской области без ядерных ударов по Вестминстеровской области.

Следует также полагать образность этих оазисов и понимать что это будет не буквально только Англия и Швейцария. А значит и еще куча других мест на земле. То есть, будет очень много мест где "выкоса населения" не предвидится. В противном случае куда именно высылать своих детей власть имущим которые пошлют вас воевать "за страну"?

А это значит что война, если и будет, то будет не ради того чтобы выкосить население земли выкосив москвичей, питерцев, воронежцев, итд. Потому что если задача выкосить, то лучше косить Азию чем Московию. И тогда Москва сама будет одним из оазисов, наравне с Лондоном.

Так что вы пожалуйста подкорректируйте свою легенду, чтобы не было нестыковок. И тогда мы с радостью присоединимся к обсуждению того в какой области лучше рыть землянку. Иначе придется прописать вам электричество (наркотики, извините, но все закончились).

andrey85634
P.M.
31-1-2017 14:51 andrey85634
Originally posted by bcc1357:

Не может быть ядерных ударов по Калужской области без ядерных ударов по Вестминстеровской области.


Может. И ещё как может.. . Может лететь не баллистическая ракета, а ехахать бородатый утырок с грязной бомбой. Или какой другой утырок - малоли у нас в мире утырков?
А вот помочь достать компоненты - могут поспособствовать утырки из вестминстерской области.
bcc1357
P.M.
31-1-2017 14:55 bcc1357
andrey85634:

а ехахать бородатый утырок с грязной бомбой.

Помню году так в 2002-м была в США паранойя по поводу грязной бомбы.
Народ тогда пугали что мол ужас-ужас.

А потом оказалось что армия США экспериментировала с этой концепцией (намного позже чем это делали немцы, и с более совершенными технологиями), и они не смогли добиться приемлемых результатов. И свернули проект.

Так что если уж армия, далеко не самая отсталая и далеко не самая бедная, не смогла сделать путевую грязную бомбу, то думаю что у бородатых утырков и подавно не получится.

Там совсем другие масштабы. Не будет выкоса населения от грязной бомбы.

Так что вам тоже надо электричество прописать.

rufei
P.M.
31-1-2017 14:57 rufei
Я в Новгородской домик прикупил, лес, озеро, речка.
Продуманный
P.M.
31-1-2017 15:01 Продуманный
Еще как бы есть дополнительные бонусы - после утилизации владельца сейфа на колчаковских фронтах, наступает ЛП по сути мало отличающийся от БП.
Бородатые толерашки пользуясь исключительно благоприятной ситуацией захватывают локальную власть (а про центральную уже и не слышно) и прочно обосноваются в вашем ареале обитания,
теперь они частенько совершают религиозные ритуалы с отрезанием бошек прямо во дворе вашего дома, периодически заезжая в район за свежим товаром для рынка рабов.

Один из самых реальных сценариев.

MadAndroid
P.M.
31-1-2017 15:05 MadAndroid
А вот можно вклиниться в беседу? Вопрос у меня:
* если наступает тот самый БП, нас ведь по ТВ за сутки не предупредят, так?
и вот спим мы все в своих кроватках в своих городах... и тут в лучшем случае за пару минут ревун.. . и началось.. не дай Бог конечно...
Неужели существуют вариант добежать из Москвы, например, в тайгу, Карелию и прочие места? А если на руках жена и два дитя?
Мне просто интересно.. неужели не будут блокированы дороги? Не будет блокпостов? Мародеров и прочей нечести? А если это будет ядерный писец... ЭМИ разве не вышибет наши гражданские машины? или из Москвы в Карелию пешком?
Денис_Орда
P.M.
31-1-2017 15:08 Денис_Орда
bcc1357:

Я в каком-то фильме смотрел что от параноидальной шизофрении лечат путем поиска нестыковок в легенде пациента. И тогда, когда он осознает эти нестыковки, то сам начинает возвращаться назад в наше измерение.

Ну а если не помогает, тогда психотропные наркотики и электричество.


Простите, но вы бред пишите.. не работает этот метод, проверенно на практике с участием миллионов пациентов. Не спасает ни эксперименты с электричеством (от роста тарифов до полного отключения) ни с наркотиками (объем растет, а толку ноль). Даже лечебное голодание не помогает!!

andrey85634
P.M.
31-1-2017 15:09 andrey85634
Originally posted by bcc1357:

Так что вам тоже надо электричество прописать.


Да у вас, батенька мания величия.. . Вы психиатрией-то так от чего заинтересовались? Пройдемтека на процедурку.

PS глобальное загрязнение или другие непригодные для жития условия могут организваться без крупномасштабной войны, фронтов и взаимных ядрен-батонов.
Сомневаешься? Вспомни, как пьяный тракторист на Севере бульдозером разрыл скотомогильник с сибирской язвой. Ничайна! ))

ahin
P.M.
31-1-2017 15:11 ahin
Originally posted by bcc1357:

Так что вы пожалуйста подкорректируйте свою легенду

Не надо спорить с топикстартером. Психиатры говорят, что с такими спорить нельзя, это провоцирует у них ухудшение основного заболевания.

dimz7:
Воевать я не собираюсь от слова совсем! ! Одно дело защищать РОДИНУ и СВОЮ СЕМЬЮ, и совсем другое: защищать интересы бизнесменов у власти!

Как там было написано в фашистских листовках? "Солдаты Красной Армии, вы воюете не за свою Родину, а за жидокомиссаров, переходите к нам и вам гарантирована теплая еда". Кстати, рекомендую топикстартеру все-таки пойти воевать и сразу сдаться.

dimz7:
Сразу скажу любителям повоевать: хотите воевать - воюйте! А я не хочу! У меня семья и я должен заботиться о них!

Ну-ну. Все думают, что найдя теплое местечко для своей семьи, они могут спокойно жить. А потом в дверь им стучат прикладом автомата, и нежелающий воевать человек задумывается о том, что, может быть, стоило пойти повоевать, чтобы семья осталась цела.

bcc1357
P.M.
31-1-2017 15:13 bcc1357
Денис_Орда:

Простите, но вы бред пишите.. не работает этот метод

Я пишу не бред, а шутку. У вас чувство юмора сломалось. Рекомендую лечение электричеством.

andrey85634:

Вы психиатрией-то так от чего заинтересовались? Пройдемтека на процедурку.

"В психиатрии ведь как -- кто первым халат надел, тот и доктор." (c) анекдот

Lurus
P.M.
31-1-2017 15:21 Lurus
Места партизанские присматривайте у кого фобия БП, труднодоступные болота с комарами, водяными, русалками, кикиморами и пиявками.
Ничего из вышеперечисленного поблизости от меня нет, да и прятать голову в "песок" бесперспективно, аморально, и как там еще, а это - контр.продуктивно.
bcc1357
P.M.
31-1-2017 15:21 bcc1357
ahin:

Не надо спорить с топикстартером.

Я не спорю. Просто реально хочется такую страшилку, чтобы как в кино.
А главное чтобы идейно было. Чтобы одновременно и весь мир в труху и при этом чтобы жирные коты могли спрятаться где-то. А страдали бы только идейно правильные граждане. Прям хочется такой закрученный сюжет.

Но как только начинаются нестыковки, то это как плохой сценарий в киношке. Сразу портит эффект погружения в саму историю которую рассказывают. И тогда становится непонятно зачем рыть землянку в тайге когда можно пить пиво в Москве.


Norge
P.M.
31-1-2017 15:23 Norge
Originally posted by ahin:

Как там было написано в фашистских листовках? "Солдаты Красной Армии, вы воюете не за свою Родину, а за жидокомиссаров, переходите к нам и вам гарантирована теплая еда". Кстати, рекомендую топикстартеру все-таки пойти воевать и сразу сдаться.

Какой надрыв.. Обычно те , кто говорили такие проникновенные слова - сами в атаку не ходили.В тылу сидели.. Им оттуда было виднее как воевать.. ДА и паек был побольше.. КОгда вы вымрете как мамонты? Это я сейчас не про авторов немецких листовок, а про тех кто кричит вперед в атаку, а сам туда не ходит..

T.O.M.A.S
P.M.
31-1-2017 15:31 T.O.M.A.S
Куда ни посмотри, все драпать собрались.
Как жареным запахнет, все думают куда б свалить пересидеть.. . заграница, тайга, глухая деревня, тушенка под жопой, запасной аэродром...
Вариант "защищать Родину" никто не рассматривает? Ну а если вы страну, в которой живете не воспринимаете своей, если для вас это "земли Роттенбергов", то где же ваша Родина?
В случае мобилизации далеко не убежите, а если и объявитесь в глухих краях, то местные на ремни порежут, как диверсанта (придумают за что).
В случае хаоса тоже далеко не уйдете, т.к. все транспортные артерии будут лакомым куском.
Ну а если драп удался, то, рано или поздно, местная власть установится (бандитская, оккупационная, федеральная) и опять вам не позавидуешь - дезертир, шпион.. . допишите сами.
ИМХО.
Norge
P.M.
31-1-2017 15:34 Norge
автор - ты трололо 80 уровня.. Как ты собираешься спасаться на территории где идет тотальная война ? Ответ никак - или воюешь со всеми или покидаешь территорию. беспокоит трындеж старцев ? смени место жительства и забудь о проблемах.. Предварительно изучи глобус- прикинь где там нет ядерных держав.. Это просто.. ПОдкопи денег на "отсидеться? и вперед.. ТЫ ж наверное и сроки уже знаешь.. Тогда еще легче..
MadAndroid
P.M.
31-1-2017 15:42 MadAndroid
to T.O.M.A.S так я своим постом выше это то и имел в виду. Никто никуда не убежит. И заначку с тушенкой не успеет всю съесть, если она даже прирыта в лесу в 20 км от места обитания.
Основные дороги будут перекрыты.. . введено ЧП там, где будет кому вводить.. . развернуты блокпосты.. силы МЧС и МВД. Там, где для этого не будет сил и возможностей.. тут же всплывут местные князьки или сформируются ОПГ с признаками местного управления и т.д.
Каждый включит "зверя" в той или иной мере - лишь бы выжить.
По мне лучший вариант оказаться в месте где будет госвласть: жену и детей в эвакуацию, если таковая будет, сам на призывной или в ближайший военкомат. И не надо говорить шаблонами: у меня семья - кто о них позоботиться? в 41-45 так бы думали, через 2 недели бы фашисты маршировали бы по Красной.
Sharlett
P.M.
31-1-2017 15:46 Sharlett
КОгда вы вымрете как мамонты?

Если они вымрут, то кто ж вас сразусдавальщиков защищать будет?
T.O.M.A.S
P.M.
31-1-2017 15:46 T.O.M.A.S
MadAndroid:
to T.O.M.A.S так я своим постом выше это то и имел в виду. Никто никуда не убежит. И заначку с тушенкой не успеет всю съесть, если она даже прирыта в лесу в 20 км от места обитания.
Основные дороги будут перекрыты.. . введено ЧП там, где будет кому вводить.. . развернуты блокпосты.. силы МЧС и МВД. Там, где для этого не будет сил и возможностей.. тут же всплывут местные князьки или сформируются ОПГ с признаками местного управления и т.д.
Каждый включит "зверя" в той или иной мере - лишь бы выжить.
По мне лучший вариант оказаться в месте где будет госвласть: жену и детей в эвакуацию, если таковая будет, сам на призывной или в ближайший военкомат. И не надо говорить шаблонами: у меня семья - кто о них позоботиться? в 41-45 так бы думали, через 2 недели бы фашисты маршировали бы по Красной.

Вот ты в мою голову прям залез и мысли прочитал!
+

MadAndroid
P.M.
31-1-2017 15:53 MadAndroid
Тема действительно тролльная...
И посты наши.. и за "защищать"... и за "бежать".. только лишь от того, что небезразлично и страшно...
А для некоторых еще, как я понял, еще и понятно, как это бывает в реальности.
Хотя сама тема была: куда бежать?))))
ИМХО: если "бежать" единственный персональный вариант, то "бежать" нужно уже сегодня. Куда? Туда где нет стратегических объектов и точек возможного столкновения. Как один из идеальных вариантов - Афганистан. И то, до тех пор, пока не выявится однозначный победитель во всей это фигне. Потом чуть раньше или позже придут и спросит: ты кто? )))