Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Тактическе перчатки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тактическе перчатки

ДМВ
P.M.
23-1-2017 01:08 ДМВ
Доброго здоровья уважаемые комрады!
Сегодня, достаточно часто на разнообразных видео и фото оружейной или около оружейной тематики матёрые эксперты, знатоки или просто сочувствующие им любители держат в руках оружие, предварительно надев перчатки:
Собственно хотелось бы узнать мнение уважаемого сообщества по поводу данного аксессуара.
Что это, всего лишь новый тренд в оружейной моде или действительно необходимый элемент снаряжения?
Если вы считаете, что 'тактические перчатки' все же необходимы, то хотелось бы услышать ваше мнение по поводу конкретных моделей.
С уважением ко всем.
andrey85634
P.M.
23-1-2017 01:53 andrey85634
Перчатки - это круто. Вот и надевают.

А вообще, я конечно не эксперт.. . Но кажется, что перчатки нужны для операций с оружием - там перекладвать его по всякому, вертеть из стороны в сторону и т.п. Плюс - всё это делать мокрым, потным и в кровище. Перед этим упав после короткой перебежки на бетон.

Distiller
P.M.
23-1-2017 02:43 Distiller
Обязательно с обрезанными пальцами. С необрезанными нематёро, неэкспертно и в катастрофах выживать неудобняк.
Egor_xZ
P.M.
23-1-2017 04:14 Egor_xZ
с обрезанными пальцами- вполне себе имеет место быть.
Aslan_09
P.M.
23-1-2017 07:28 Aslan_09
Дело привычки, самые качественные и удобные из кожи кенгуру для австралийской армии, потом немцы что зима что лето оба варианта не плохие, ну и механикс в вообщем скопилось у меня их порядка 4-5 штук пользуюсь и проблем нет.
Mixel75
P.M.
23-1-2017 07:52 Mixel75
Беспалые, когда просто много работаешь с оружием: не дают травмировать руки.
Полные с пальцами для случаев, где кончики пальцев постоянно контактируют с "грубой" окружающей средой: когда бегаешь на 3- 4 костях, раздвигаешь кусты, лезешь хватаясь за камни и ветки, а также незаменимы при бое в городе с его обломкакми и развалинами.
Травмируются кончики пальцев быстро, а заживают долго. И ладони тоже.
fencer_al
P.M.
23-1-2017 08:54 fencer_al
На оружейных тренировках без перчаток регулярно какие - то царапины, содранная кожа и т.п.
С перчатками таких проблем нет.
Два минуса - надо нарабатывать навык работы в перчатках и перчатки при активном использовании летят.
Брал какие - то "модные" с Амазона, по описанию подававшиеся как с кевларом. Насквозь не продрались, но вставки слетели все.
Механиксы пока живут.
cbtray
P.M.
23-1-2017 09:05 cbtray
Самые красивые - scene one. прочные до усеру
cbtray
P.M.
23-1-2017 09:09 cbtray
отсюдова http://511tactical.com/
kovab
P.M.
23-1-2017 10:16 kovab
Есть. Сплавовские. Не ношу, третий год валяются на комоде без дела.
ibot
P.M.
23-1-2017 11:11 ibot
Мой выбор http://olymp-c.ru/catalog/item/867
Дешево, практично, и сердито. Не задумываешься о том, что можно повредить, как износились-выкинул, одел другие
Очень тонкие, не мешают манипуляциям с оружием, очень хваткая поверхность.
Минусы если только не тактикульность(для меня это плюс ), и -не штурмовые(у меня есть штурмовые с лейбаком "SWAT", причем не обрезанные, купленные лет так 10 назад, до сих пор живые, хоть и жестко шорханые, но не развалились), так вот-до удобства в использовании строительных перчаток этим "Сватам" лететь и лететь ).
Surov Bober
P.M.
23-1-2017 12:24 Surov Bober


Тогда уж перчатки Manipula, стоят правда рублей по 300, но дышат, позволяют проводить мелкие работы, ОЧЕНЬ цепкие на любой поверхности. Дадут фору по удобству любым тактическим, минус - не выглядят круто.
click for enlarge 1191 X 1280 150.3 Kb
andrey85634
P.M.
23-1-2017 12:35 andrey85634
Originally posted by Surov Bober:

минус - не выглядят круто


Вы поработайте в ноль, мелкий дождичек да с ветром.. . Единственный плюс - пальцы будут трястись так, что любой полуавтомат сразу станет автоматом. )))
Surov Bober
P.M.
23-1-2017 12:45 Surov Bober
Originally posted by andrey85634:

Вы поработайте в ноль, мелкий дождичек да с ветром.. . Единственный плюс - пальцы будут трястись так, что любой полуавтомат сразу станет автоматом. )))

В таких погодных условиях я одену утепленные перчатки.

Max-Rite
P.M.
23-1-2017 13:04 Max-Rite
У меня куча разных перчаток для разных задач, но стреляю я без.
andrey85634
P.M.
23-1-2017 13:06 andrey85634
Originally posted by Surov Bober:

В таких погодных условиях я одену утепленные перчатки.


Зчем? Не нужны они - в них не удобно. Чего там греть_то ноль градусов всего.. . Если руги сухие - то вполне комфортно даже в самых тонких.
Нужна просто ткань, отводящая влагу от поверхности кожи. Вот тут-то и появляется тактичность.

PS Для ружья тоже купил обычные строительные перчатки - не жалко, а если в нормальных условиях - функционал тот же.

andrey85634
P.M.
23-1-2017 13:15 andrey85634
Originally posted by Max-Rite:

У меня куча разных перчаток для разных задач, но стреляю я без.



Все в перчатках. Не смотря на жару.

Вот по этому мне и кажется, что для постоянной работы с оружием - когда надо грубо говоря таскать железную хреновину в руках по всякому - нужны перчатки.
А для пострелушек по мишеньке из-за картоночки.. . Можно и голыми руками.


PS А ещё конечно перчатки - это давнишний признак аристократии, пафосности...

хмм... Хотя тут - без перчаток!

Sedobor
P.M.
23-1-2017 14:06 Sedobor
Originally posted by andrey85634:

если в нормальных условиях - функционал тот же


Смысл перчаток понимаешь когда условия не нормальные.
Originally posted by ДМВ:

Что это, всего лишь новый тренд в оружейной моде или действительно необходимый элемент снаряжения?


Хорошие качественные перчатки очень необходимый элемент даже в повседневной жизни.
Предлагаю вам купить механиксы (только оригинал, китайщина довольно быстро разваливается) одеть их и по ходить и по работать (пострелять) весь день. И вы поймёте нужны они вам или нет.
Оружие (да практически любые вещи) которыми нельзя манипулировать в перчатках для выживания мало пригодны.
LuberSPB
P.M.
23-1-2017 14:28 LuberSPB
Использую сразу две пары, одни на руках, вторые в кармане. Как правило тактические, полнопалые, без защиты и обычные хозяйственностроительные. Два комплекта позволяют например производить грязные работы с углём или краской и после этого не вымазать своё снаряжение и оружие. И в случае промокания и замерзания - заменить.
На мой взгляд комментарии про понты и тактикульность - доводы в пользу бедных, от адептов кирзачей и мосинки.
andrey85634
P.M.
23-1-2017 14:45 andrey85634
рукавицы с пальцем тут разок отцовские нашел
Поробовал - палец в рамку спускового крючка не пролезает. )) Но на велосипед кататься зимой - самое то, что надо. Только поаккуратнее их современных материалов.. . Одно время даже хотел сшить на мерчатку чехольчик для 4-х пальцев.
Surov Bober
P.M.
23-1-2017 14:45 Surov Bober
Originally posted by LuberSPB:

На мой взгляд комментарии про понты и тактикульность - доводы в пользу бедных, от адептов кирзачей и мосинки

Вы ведь тоже грязную работу в строительных перчах делаете Если вы не адепт кирзачей, носите две пары тактических перчаток

Max-Rite
P.M.
23-1-2017 14:52 Max-Rite
andrey85634:


Все в перчатках. Не смотря на жару.

Судя по курткам и тёплым рубашкам, как раз холодно, но картинки это не показатель. У меня их тоже вагон, и за 5 минут можно подобрать "подтверждение" любой практике.

click for enlarge 1707 X 1280 344.1 Kb

599 x 337

Что за "бомжи" на второй фотке сами догадаетесь?

Перчатки, как обувь и, простите, нижнее бельё - дело сугубо индивидуальное. Я не настаиваю и никого не поучаю. Именно с оружием, мне удобно без. Эргономичное цевьё, удобная рукоятка и грамотно подогнанный ремень избавляет от ощущения, что "носишь железку".

bmw 444
P.M.
23-1-2017 15:52 bmw 444
Перчи ношу. Китайчатина,тонкая нат.кожа,крепкие и удобные,с баечкой(пользую осень-зима).Недорогие,покупал в пределах 800-900 р.за пару,правда пару-тройку лет тому как в обычном универмаге.Оружие в них чувствуешь,но недостаточно. Непосредственное применение огненной палки(если нужна точность)- стараюсь БЕЗ.
Коллеги по цеху косятся,считают пижонством.Но мне по .Имхо конечно же.
richtermeister
P.M.
23-1-2017 16:03 richtermeister
ношу Mechanix Original, при обращение с оружие защищают от ссадин и царапин а так же от ожогов. В них удобней.
cbtray
P.M.
23-1-2017 17:03 cbtray
Осторожно
Троллинг
Кто из спецов не испугался, скажите
ПО КАКУЮ ФАЛАНГУ ОНИ ДОЛЖНЫ ПОКРЫВАТЬ ПАЛЬЦЫ?
У файв элэвн вообще нету, только полные.. .
heg
P.M.
23-1-2017 17:37 heg
Originally posted by Max-Rite:

Перчатки, как обувь и, простите, нижнее бельё - дело сугубо индивидуальное. Я не настаиваю и никого не поучаю. Именно с оружием, мне удобно без. Эргономичное цевьё, удобная рукоятка и грамотно подогнанный ремень избавляет от ощущения, что "носишь железку".


ну сам момент стрельбы это можно понять, а если бегать\прыгать по кустикам\камушкам?
или если с оружием, то без перчаток априори?
Bakalavr
P.M.
23-1-2017 21:11 Bakalavr
перчатки только полно пальцевые. иначе какой в них смысл?
andrey85634
P.M.
23-1-2017 21:24 andrey85634
Originally posted by Bakalavr:

иначе какой в них смысл?


Смысл в том, чтобы совместить удобство и защиту. В некоторых случаях от когда вы хотите выстрелить в злодея, например. Вы же предпочтете сделать это максимально комфортно, чтобы ничего не отвлекало. Ибо на кону жизнь, и даже 0.01% к точности попадания важны.
Компромисс, сложная штука. Макс прав - каждый сам должен решать. ))
LuberSPB
P.M.
23-1-2017 21:54 LuberSPB
Если вы не адепт кирзачей, носите две пары тактических перчато

Я адепт адекватного подхода. А что мне носить - разберусь без вас.
Аноним Анонимыч
P.M.
23-1-2017 22:23 Аноним Анонимыч
На всякий случай:
перчатки
перчатки
Перчатки Outdoor research:Gripper Gloves и Hurricane Gloves
Перчатки Outdoor research:Gripper Gloves и Hurricane Gloves
Перчатки - защита рук: опыт, мнения, отзывы..
Перчатки - защита рук: опыт, мнения, отзывы..
Перчатки для стрельбы
Перчатки для стрельбы
Перчатки для холодной и мокрой погоды
Перчатки для холодной и мокрой погоды
merkava
P.M.
23-1-2017 23:45 merkava
У меня самые простые комбинированные Бундес.Все три сезона,кроме лета,вполне удобно.

click for enlarge 500 X 500 33.0 Kb


250 x 212
Ну и такие тоже иногда использую.

А Безпальцевые на лето валяются в бардачке-на всякий случай.
Т.е.Иногда-всякие бывают нужны и лежат по рюкзакам,пока понадобятся.

solomon73
P.M.
24-1-2017 00:03 solomon73
Механикс по мне самое оно.
Bakalavr
P.M.
24-1-2017 00:30 Bakalavr
Originally posted by merkava:

комбинированные Бундес


о, у меня есть такие верхние. прусь с них, но прожег(
ДМВ
P.M.
24-1-2017 00:49 ДМВ
Итак комрады, получается что большинство склоняется к мнению что перчатки все же лучше иметь. Тогда возникает другой вопрос - какой материал предпочтительнее?
Кожа или её разнообразные заменители?
MrWho
P.M.
24-1-2017 01:17 MrWho
В основном пользуюсь перчатками Mechanix. Возможно и другие неплохие, но как в 2014 завезли несколько ящиков механиксов, так и осталось несколько.
1. Mechanix Original
2. Mechanix Original Multicam
3. Mechanix Original 0.5mm covert (стрелять достаточно удобно)
4. WileyX Hybrid (еще ни разу толком не использовал)
5. Китайскую копию механиксов без пальцев - пальцы сам отрезал.
Зимой использую флисовые варешки, у которых отворачиваются верхушки и остаются перчатки без пальцев. Для меня такая версия наиболее комфортна, так как после обморожения зимой плохо переношу перчатки, в облипку сидящие на руках - сразу начинает нарушаться кровообращение по морозу.
merkava
P.M.
24-1-2017 01:37 merkava
Originally posted by MrWho:

Зимой использую флисовые варешки, у которых отворачиваются верхушки и остаются перчатки без пальцев.


У меня вязаные такие,пусть и не тактично,но очень удобно.
diamond_d
P.M.
24-1-2017 10:25 diamond_d
ношу перчатки Механикс чтобы не травмироваться об всякие камни, ветки, сучья, элементы оружия. При падении на руки, тоже помогают сберечь ладони. При передвижении на снегоступах с палками.
Если стреляю в тепличных условиях, то можно и без них, а если в движении то в перчатках.

первое фото температура -5(перчатки механикс)
второе -28(перчатки сплав)
Вот пару фото недавних.
click for enlarge 960 X 1280 184.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 263.3 Kb

Max-Rite
P.M.
24-1-2017 10:30 Max-Rite
heg:

или если с оружием, то без перчаток априори?

Если я вдруг прыгаю/бегаю по горам и кустикам с оружием, значит мелкие порезы на руках меня больше совершенно не волнуют. Лучше маяться с порезами, чем лежать в канаве с маникюром и пулей в животе.

В ходе обучения и совместных пострелушек с разными элитными и не очень "операторами" я заметил, что качественные, тонкие, по размеру подобранные перчатки не мешают работе с карабином. Он вообще склонен прощать ошибки на средних дистанциях. Но вот с пистолетами уже начинается цирк. Чем меньше опыта и мышечной памяти у стрелка, тем больше ему начинают мешать перчатки. Снижается скорость, падает точность, начинаются перехваты, когда стрелок двигает ладони между выстрелами, потому что пистолет тупо скользит. Такому стрелку я настоятельно советую отрастить бороду, оставить косметичку дома и снять перчатки.

Всё вышесказанное является моим субъективным мнением и относится исключительно к стрельбе и манипуляциям с оружием. Для хозяйственных и туристических нужд у меня полно разных перчаток и их ценность даже не обсуждается.

Axl_ural_1_52
P.M.
24-1-2017 10:57 Axl_ural_1_52
Перчатки - дело вкуса. Я использую. Обрезанные или нет - смотря какую работу будете делать. (Снаряжать магазин или двигаться по пересеченке).
Originally posted by cbtray:

ПО КАКУЮ ФАЛАНГУ ОНИ ДОЛЖНЫ ПОКРЫВАТЬ ПАЛЬЦЫ?


по вторую.
andrey85634
P.M.
24-1-2017 10:59 andrey85634

Originally posted by Max-Rite:

мелкие порезы на руках меня больше совершенно не волнуют

Не умеете вы ещё заглядывать в светлое будущее!

Ну а что будет, если дня через 3 опять придется бегать по кустаи и камням. каково оно будет стрелять покорябанными хваталками? Комфортнее, чем в перчатках?