Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Готов ли выживальщик жить под мостом в коробке ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Готов ли выживальщик жить под мостом в коробке из-под холодильника?

arjan
P.M.
11-1-2017 18:37 arjan
Под дачку бы такой мобил-хоум. Как летний домик.

он и как зимний подойдет уж точно теплее 15см бруса .
fencer_al
P.M.
11-1-2017 19:13 fencer_al
Originally posted by вольмар:

Тогда сорри,что был резок,посчитал,что выпады в мою сторону
последствия не фатальные-но когда бюджет расписан впритык -приятного мало
про выселение маргиналов-тоже считаю нормой,,но должны еще и принести пользу-улицы подметать/мусоропроводы чистить за копейки
с уважением
а кто стоимость жилья будет определять и какую(их вроде 2 )?


Принято)
Вот и идет все к выселению маргиналов, что безусловно благо. Для нормальных людей.
А стоимость замечательно уже определена. Кадастр.. .
Правда, с перекосами.. . Но, все впереди.
Sancho62
P.M.
11-1-2017 19:34 Sancho62
Originally posted by fencer_al:

Вот и идет все к выселению маргиналов, что безусловно благо. Для нормальных людей.


Благими намерениями дорога.... э..в общем выслана, как бы потом и до "нормальных" не добрались. Про лягушку и теплую воду повторяться не буду. Но осадочек как то остается.
Myha__TT
P.M.
11-1-2017 21:00 Myha__TT
fencer_al:

Принято)
Вот и идет все к выселению маргиналов, что безусловно благо. Для нормальных людей.
А стоимость замечательно уже определена. Кадастр.. .
Правда, с перекосами.. . Но, все впереди.


Для хлопцев, владельцев роллсов, майбахов и многоэтажных вилл в закрытых поселках, ты такое же дно, маргинал и никто.... Как для тебя - бомж копающийся в мусорке. И слово люди - к таким как ты, не применяется, ибо дурной тон и знак плохого воспитания.

Homo_erectus
P.M.
12-1-2017 01:27 Homo_erectus
Originally posted by fencer_al:

Вот и идет все к выселению маргиналов, что безусловно благо.


вы так то красиво рассказывайте забывая упомянуть одну мелочь - вы и есть тот самый маргинал, потому что у вас "нет миллиарды". как там было "берегите евреев и цыган, закончат с ними примутся за вас".

Originally posted by Myha__TT:

Для хлопцев, владельцев роллсов, майбахов и многоэтажных вилл в закрытых поселках, ты такое же дно, маргинал и никто.... Как для тебя - бомж копающийся в мусорке. И слово люди - к таким как ты, не применяется, ибо дурной тон и знак плохого воспитания.


вот я понимаю подход реалиста.

да ладно бы богатый человек был бы гарантирован страховым полисом от того что заболеет сильно, что его кинут и в том что его дети переняли исключительно верный набор генов, но ведь это не так.
кстати говорят были такие успешные люди полонский, чичваркин, березовский, кто там еще в этом списке только из тех кто на слуху? любят успешные считать что успех продлится вечно.

arjan:
Интерьер типичного мобил хоума, никто не желает сменить свою хрущебу .

ценничек назовите этого мобилхом в американских фантиках для понимания что у нас будет скорее как то так.
click for enlarge 593 X 437  99.4 Kb
click for enlarge 1024 X 613 122.7 Kb

arjan
P.M.
12-1-2017 08:13 arjan
ценничек назовите этого мобилхом в американских фантиках для понимания что у нас будет скорее как то так

за 10 тыс долларов купить можно вместе с землей под ним . Все зависит от локации , есть где их продают по 70тыс долларов , тут на форуме комрад есть из канады , живет на северах типа Пис Ривер вроде, я там недвижку смотрел мобил хоум такой от 70тыс потому как там деньги зарабатывают , а например в Квебеке попадаются по 10ке .
а у нас да будет примерно так , так как страна такая была есть и будет , страна где не умеют жить .
Sancho62
P.M.
12-1-2017 08:17 Sancho62
Originally posted by Homo_erectus:

для понимания что у нас будет скорее как то так.


Гы-гы, не помню у кого, но у кого-то из "Петросянов":
"И у нас все это есть, только это, без перегородок."
Sancho62
P.M.
12-1-2017 08:24 Sancho62
Originally posted by arjan:

так как страна такая была есть и будет , страна где не умеют жить


Умеют, но не все. А остальные "Пусть готовятся к земле" (с)
fencer_al
P.M.
12-1-2017 08:32 fencer_al
Originally posted by Sancho62:

Благими намерениями дорога.... э..в общем выслана, как бы потом и до "нормальных" не добрались.


А цель?
В городах кто - то должен жить и работать.
Originally posted by Myha__TT:

Для хлопцев, владельцев роллсов, майбахов и многоэтажных вилл в закрытых поселках, ты такое же дно, маргинал и никто.... Как для тебя - бомж копающийся в мусорке. И слово люди - к таким как ты, не применяется, ибо дурной тон и знак плохого воспитания.


Глупость.
Для тех кого ты перечислил обычные люди - кормовая база.
А переход на хамство означает что аргументы исчерпаны и появились сомнения в силе собственной позиции)
Originally posted by Homo_erectus:

вы так то красиво рассказывайте забывая упомянуть одну мелочь - вы и есть тот самый маргинал, потому что у вас "нет миллиарды". как там было "берегите евреев и цыган, закончат с ними примутся за вас".


Пустые города где ни кто не живет, не убирает улицы, не работает?) Очередная глупость.
jim hokins
P.M.
12-1-2017 11:52 jim hokins
Originally posted by Myha__TT:

Для хлопцев, владельцев роллсов, майбахов и многоэтажных вилл в закрытых поселках, ты такое же дно, маргинал и никто.... Как для тебя - бомж копающийся в мусорке. И слово люди - к таким как ты, не применяется, ибо дурной тон и знак плохого воспитания.



антигерой
P.M.
12-1-2017 19:54 антигерой
81% россиян при соцопросе заявили, что они они счастливы. И заплакали...

Ну а вообще.. . Никто не заставлял набирать кредитов понимая, что отдать не получится.
Естественный отбор.

Аноним Анонимыч
P.M.
12-1-2017 22:38 Аноним Анонимыч
С чего пошла эта тема с выселением, вообще? С того, что особопрошаренные люди:
а) Берут Х.. . знает каких размеров кредит (НЕ ипотечный)
б) Выстраивают себе "дом-музей" и регистрируются в нём, делая его именно вот этим самым.. . "единственным жильём"
в) Официально не трудоустраиваются и не заводят счетов несколько лет, пока исполнительное производство не закрывают... за невозможностью исполнения, ага.

А дальше жизнь бежит - привычным вечным праздником. Три года - это недолго

Чем она продожилась (сайд-проект, тысызыть): люди просто перестают платить за коммунальные услуги (не все из них отключаемы, кстати). Вот просто живут (в одиночку, порой) в двух, трёхкомнатной городской квартире и вообще не платят. И не работают. Официально. Они ПРЕКРАСНО знают, что из "единственного жилья" их выселить не имеют права, а "если нет разницы, ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ПЛАТИТЬ?.. "

Совершенно правильно тут написали: в Новой России очень плохо умеют переселять. Ибо, как правило, в маленьких городских, а хуже того - сельских поселениях просто НЕТ, порой, маневренного муниципального жилищного фонда для таких вот отбросов общества. А если есть - это кошмар для администрации. Общаги - трущобы нашего века, где огромное количество жильцов и не хочет, и не может платить коммуслуги, и не платит их, в итоге.
Управляющие компании их не берут в управление - кому это надо? Приходится их тащить на горбюджете муниципалам, ЗА СЧЁТ ВСЕХ НАС - ПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫХ.
Охрененно справедливая система, да? Так что, пусть их выселяют - в бараки, в "бытовки", в землянки, куда угодно. Нормальные люди не должны предоставлять свой горб, чтоб антиобщественные элементы на нём катались.

n114b
P.M.
13-1-2017 00:47 n114b
"как правило, в маленьких городских, а хуже того - сельских поселениях просто НЕТ, порой, маневренного муниципального жилищного фонда "

Целые населенные пункты брошеные - надо просто наладить федбазу поэлектроннее и сразу жылье найдет своих хозяев. Ну подальше 100 км от прошлово мож быть.

Детдомовским же дают комнаты в жопосрансках. Зато сразу и прирост поголовья мож пойдет или клиенты для комерсантов ритуальных услуг в деревнях.

andrey85634
P.M.
13-1-2017 01:26 andrey85634
Originally posted by arjan:

страна где не умеют жить




Человек умеет жить.. . А все-таки надо дать тебе коленом под зад. Надо!
Originally posted by Аноним Анонимыч:

ЗА СЧЁТ ВСЕХ НАС - ПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫХ


Вы в корне неверно говорите. Платежеспособный - он, наркоман тоже платежеспособный. Знаете почем нынче героин?? я не знаю, если что.
Не работающие живут за счет работающих. Усё.
А кто не работает - то пидарас. А одних дохера денег, у других - нихера. И если до первых дотянуться сложно, то до вторых - гораздо легче.
Сидеть ныть о жизни каждый может. А работают таджики.
А наши провинциальные алкаши часто как негры - принципиально не хотят напрягаться, но требуют к себе жалости с пониманием и бабла чуток.
тьху!
fencer_al
P.M.
13-1-2017 09:09 fencer_al
Originally posted by Аноним Анонимыч:

ЗА СЧЁТ ВСЕХ НАС - ПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫХ.


Ключевой момент который большинство не понимает.
ness
P.M.
13-1-2017 09:32 ness
n114b:

Целые населенные пункты брошеные - надо просто наладить федбазу поэлектроннее и сразу жылье найдет своих хозяев. Ну подальше 100 км от прошлово мож быть.

.

В воздухе опять запахло 101-м километром.

...
В год 10715 от сотворения моря Чёрного началось .. . Выживание

arjan
P.M.
13-1-2017 10:35 arjan
страна где не умеют жить

Человек умеет жить.. . А все-таки надо дать тебе коленом под зад. Надо!


да нет этот ролик как раз показывает что жить то не умеют , речь шла не о умении изворачиваться и т.д. а о том что не способны вокруг себя создавать приятное для жизни пространство во всех сферах.
Даже пресловутые трейлер парки (по сути самое нищебродское и маргинальное жилье ) выглядят опрятно и ухожено в станах "ужасного капитализма "
Sancho62
P.M.
13-1-2017 11:10 Sancho62
Originally posted by arjan:

Даже пресловутые трейлер парки (по сути самое нищебродское и маргинальное жилье ) выглядят опрятно и ухожено в станах "ужасного капитализма "


А у нас, что, землянки, глиняные избы с соломенной крышей и горы мусора выше печной трубы?
У нас проблема одна-в доступности этих самых кредитов, мало того, что кому ни попадя дают, а еще навязывают, СМС-ки шлют, только успевай стирать, с банка названивают, предлагают кредит. А маргиналы, алкоголики, наркоманы есть во всех странах.
n114b
P.M.
13-1-2017 12:02 n114b
ness:

В воздухе опять запахло 101-м километром.

Ото ж - даже при совковии такое было.

arjan
P.M.
13-1-2017 12:29 arjan
А у нас, что, землянки, глиняные избы с соломенной крышей и горы мусора выше печной трубы?

местами да , а вы не знали ? Правда крыши не соломенные , а шиферные , а так все верно .
fencer_al
P.M.
13-1-2017 12:33 fencer_al
Originally posted by arjan:

Даже пресловутые трейлер парки (по сути самое нищебродское и маргинальное жилье ) выглядят опрятно и ухожено в станах "ужасного капитализма "


Вы, видимо, не видели маргинальные трейлер парки...
Страны "ужасного капитализма " это, к слову, не только США и Европа. А еще и Гаити, Бразилия с ее Фавелами.
В США, к слову, Гетто тоже опрятно и ухожено выглядят?
Во Франции негритяно-арабские районы?
arjan
P.M.
13-1-2017 12:41 arjan
Страны "ужасного капитализма " это, к слову, не только США и Европа. А еще и Гаити, Бразилия с ее Фавелами.

А там разве преобладает белое население ?
Во Франции негритяно-арабские районы?

Вот !
Гетто тоже опрятно и ухожено выглядят?

более менее .
Sancho62
P.M.
13-1-2017 13:07 Sancho62
Originally posted by arjan:

местами да , а вы не знали


Местами? Местами и в Эмиратах не лучше чем у нас, хотя общий уровень жизни повыше чем у нас. И да, практически не видел, если только местами, где доживают свой век древние старики. А по сравнению с 80-ми и 90-ми даже в отдаленных деревнях намного лучше, и крыши и дома. Есть заброшенные или полузаброшенные поселки, где ни работы, ни инфраструктуры, ни денег, а люди еще живут и как то перебиваются. От куда по хорошему валить надо было, только не всем есть куда валить.
arjan
P.M.
13-1-2017 13:12 arjan
Местами и в Эмиратах

А там разве преобладает белое население ?

И да, практически не видел, если только местами

И этих мест до хрена и больше .
А по сравнению с 80-ми и 90-ми

так я и говорю что раньше не умели жить, что сейчас в массе .
Sancho62
P.M.
13-1-2017 13:16 Sancho62
Originally posted by arjan:

А там разве преобладает белое население ?


А причем тут белое или не белое?
Originally posted by arjan:

так я и говорю что раньше не умели жить, что сейчас в массе .


А уметь жить это как?
arjan
P.M.
13-1-2017 13:25 arjan
А уметь жить это как?

это не так google.ru
https://gоо.gl/maps/hjJuys38efN2
click for enlarge 1116 X 639 350.4 Kb
Я в любом русском городе найду такую картинку и не одну а целыми улицами .
Sancho62
P.M.
13-1-2017 13:33 Sancho62
Originally posted by arjan:

это не так


Не работает, что там, помойка? Дело не в этом.
Вопрос в другом, что означает уметь жить, вот я может тоже не умею жить. Тут вот опять в новостях, типа у 5 млн. человек зарплата ниже прожиточного минимума. 5.000.000 -это не 5 человек и не 500.
arjan
P.M.
13-1-2017 13:39 arjan
Вопрос в другом, что означает уметь жить, вот я может тоже не умею жить. Тут вот опять в новостях, типа у 5 млн. человек зарплата ниже прожиточного минимума. 5.000.000 -это не 5 человек и не 500.

не в деньгах дело .
n114b
P.M.
13-1-2017 13:56 n114b
arjan:

это не так

Так то проблема хозяев руских шо они им так срок мотать разрешают на своей територии. Их и стыдить надо. Хотя их наверное такой вид поголовья вполне устраивает.

Sancho62
P.M.
13-1-2017 13:59 Sancho62
Originally posted by arjan:

не в деньгах дело .


Даже не спорю. Тут в квартиру то иной раз зайдешь к людям, а там как после землетрясения, пожара и наводнения одновременно. Но это не говорит о том что в массе у всех так. Ну а картинку такую можно найти в любом поселке и деревне. Зато спутниковые тарелки висят, на облезлом сарае.
arjan
P.M.
13-1-2017 14:14 arjan
Ну а картинку такую можно найти в любом поселке и деревне.

В Российской деревне . Пробовал хотя бы отдаленно напоминающее найти в Канаде или Финляндии - не нашел ,хотя отснято практически все .
квасерпервый
P.M.
13-1-2017 14:40 квасерпервый
Originally posted by arjan:

В Российской деревне . Пробовал хотя бы отдаленно напоминающее найти в Канаде или Финляндии - не нашел ,хотя отснято практически все .


Так на законодательном уровне надо и... ть за свинство на частной территории. Запретить самострой по собственному разумению жильцов. Но тогда вой пуще прежнего подымется.
квасерпервый
P.M.
13-1-2017 14:42 квасерпервый
Originally posted by arjan:

не в деньгах дело


+151
arjan
P.M.
13-1-2017 15:53 arjan
Так на законодательном уровне надо и... ть за свинство на частной территории. Запретить самострой по собственному разумению жильцов

тут уже дело не в самострое, а в традициях , просто представлениях о нормальной жизни , например в той же северной америке на фермах по сути строй что хочешь , ан нет все равно все строят более менее красиво и так уже больше 100 лет ..
fencer_al
P.M.
13-1-2017 17:18 fencer_al
Originally posted by arjan:

более менее .



https://www.ridus.ru/news/234646.html
restbee.ru

Чем не срач?

Originally posted by arjan:

А там разве преобладает белое население ?


Просто белое население является наследниками колонизаторов или стран соц. лагеря. Что подразумевает более высокий старт.
Kosoi
P.M.
13-1-2017 17:19 Kosoi
Kosoi
P.M.
13-1-2017 17:40 Kosoi
Originally posted by Sancho62:

Зато спутниковые тарелки висят, на облезлом сарае.


Я вот уже 3 года повторяю, что киберпанк давно уже наступил, а мне не верят
n114b
P.M.
13-1-2017 18:11 n114b
Надо же через чево-то употреблять зомбовидение шоб быстрее и спокойнее производить самовыпил. А кабельным конторам лень тянуть кабели в такие сараи.
Радость должна быть от таких фоток у хомячков.

С medium.com

Причина ?13: новости делают нас пассивными
Новости практически всегда посвящены сюжетам, на которые мы не можем повлиять. Это формирует у читателей фаталистические взгляды.
Сравните это с нашим древним прошлым. Эволюция приучила нас после получения информации действовать. Но ежедневное повторение новостей, с которыми мы ничего не можем поделать, делает нас пассивными. Это высасывает нашу энергию. Это капает нам на мозг до тех пор, пока мы не начнем видеть мир негативным, бесчувственным, саркастичным и фаталистичным.
Мозг под воздействием массива неоднозначной информации, без возможности реагировать отвечает пассивностью и позицией жертвы. Для этого даже есть научный термин - синдром приобретенной беспомощности (learned helplessness).
Возможно, я преувеличиваю, но мне кажется, потребление новостей как минимум частично влияет на распространение депрессий в мире. Если наложить все на ось времени, можно увидеть, что начало роста депрессий почти идеально совпадает с расцветом массмедиа. Возможно, это совпадение, а возможно -постоянные упоминания о пожарах, наводнениях и потерях (даже если они происходят где-то далеко) непосредственно влияют на рост количества несчастных людей.

квасерпервый
P.M.
13-1-2017 18:50 квасерпервый
Originally posted by n114b:

Возможно, я преувеличиваю


Нисколько. Именно так все и обстоит.
антигерой
P.M.
13-1-2017 20:31 антигерой
n114b:
... но мне кажется, потребление новостей как минимум частично влияет на распространение депрессий в мире....

Да не - оно не может влиять никак. Вот допустим я не читаю новости - которые не приносят мне денег, тоесь результат. Иль наоборот ?

Если новости не приносят мне денег - значит они тратят моё время, отнимая его от других - запланированно/полезных дел(которые приносят результат/деньги), тоесть новости мне наносят ВРЕД.

Зачем мне нужен ВРЕД ? Мне - ненужен. Если кто читает новости - которые им не дают результат, значит.. . ИМ НУЖЕН ВРЕД. Логика реальности. Живность хочет создавать себе проблемы и тратить время жизни на всякую херню.

Последнее моё общение с дибилоскопом было лет 8 назад, тогда я взяв паяльник разобрал дибилоскоп на запчасти, разложив по блоку из спичечных коробков с надписями: КТ315, КТ361, Диоды, Резистор 10-20К и т.п.

И я никогда и ни при каких условиях не доверяю тем, кто смотрит дибилоскоп. Они создают СЕБЕ проблемы и тратят ВРЕМЯ, а значит и другим создают проблемы - раз в десять больше. Мне нужны проблемы ? Нет. Значит - вычёркиваем.. . Аксиома жизни.


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Готов ли выживальщик жить под мостом в коробке ... ( 2 )