Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Какую обувь следует ежедневно носить выживальщ ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какую обувь следует ежедневно носить выживальщикам?

Homo_erectus
P.M.
16-12-2016 23:05 Homo_erectus
Кто что думает про использовании вот такой обуви в быту вышивальщика:

technoavia.ru

technoavia.ru

может кто подскажет еще хорошие варианты спецобуви зимней которая "не горит не растворяется в кислоте не промерзает при абсолютном нуле и вакууме" и т.д. и т.п. да желательно не прокалываемая подошва а то вдруг вьетнамцы со своими ловушками до нас доберутся при БП. и важно чтобы эта обувь относительно была похожа на образцы обычной обуви. и конечно за более менее вменяемые деньги.

Gets
P.M.
16-12-2016 23:47 Gets
как и всем пациентам следует носить тапочки, так главврач говорит! а вот цвет в зависимости от степени пара.. недуга, белые самым самым выдают.
Sancho62
P.M.
16-12-2016 23:48 Sancho62
Вот такую техноавию как на нижней ссылке, только летнюю на работе выдают, пипец, только в гараже в ней с машиной вожусь, двигаешься ножками мало, но все равно тяжело для ног. Где то в ней шлепать-лапы отмотаешь, реально тяжелая, кроссовки еще терпимо, а высокий вариант, типа осенних-тяжелые. Поэтому, как писал в соседней ветке и покупали для топанья по пересеченной местности тапки на рынке, через десяток километров хочется выкинуть. Обувь должна быть легкой.
Herr Schulze
P.M.
17-12-2016 00:22 Herr Schulze
Нормальные кожаные берцы или прыжковые ботинки. Летом не носил ничего удобнее Jungle Boots. Туго затянутая шнуровка кстати препятствует отёкам ног и улучшает кровообращение при длительных походах. Выше упомянутые джанглы любимая обувь от ранней весны до поздней осени. Воду не просто пропускают, а с удовольствием, но сохнут на ногах за полтора часа. В жару ноги не преют. Летом прогуляться на 70 км/сут легко, причём круглосуточно в них. Ноги натереть нереально. Стоят дешево, можно закупить несколько пар. Если не заправлять брюки/штаны/джинсы, вид вполне цивильный. На зиму конечно берцы потеплее.
Aslan_09
P.M.
17-12-2016 01:13 Aslan_09
если кросы то с гортексом если зимние то с прималофтом, если ветровка то мембранная если пуховик то опять прималофт, чем меньше вы привлекайте внимания тем лучше.
FaceGrabber
P.M.
17-12-2016 01:27 FaceGrabber
Нормальные кожаные берцы или прыжковые ботинки

Нормальные трекинговые ботинки.Зимой варианты разные под раные задачи, но все что с мехом внутри идет лесом.Если вы не рассчитываете с гарантией вечером к батарее вернуться.
m_mbembe
P.M.
17-12-2016 02:34 m_mbembe
сапоги несуразно дороги, а ботинки я такие пробовал, очень грубые, уродуют ногу.
Дубнинец
P.M.
17-12-2016 03:27 Дубнинец
Искал, искал картинку своих в яндексе, так и не нашел.
В-общем, высокие, как берцы, но без шнурков, сбоку замок (хороший). Кожа, натуральный мех.
Плюсы: износоустойчивость, теплые, толстая подошва, хорошие набойки (правильно назвал вроде) не скользкие, отлично предохраняют ногу от подворачиваний (в разумных пределах), тонкие штаны можно заправить, толстые поверх. Несколько раз проваливался в них достаточно глубоко (последний раз буквально пару недель назад по самые яйки в канаву) - при температуре до -10 (ниже не проваливался) вполне можно не заболеть, если двигаться, ногам не холодно. Ногу не натирают. Если сушить и не жалеть (именно от души) мазать кремом, то не промокают даже в очень мокром снегу и каше. При долгом нахождении в воде осенью (поверх, ес-но надевается химка) ноги не мерзнут вообще (для меня это важно).
Минусы: при долгом нахождении в авто (от суток) начинается дискомфорт, поддержка работает в минус, не дает удобно свернуть ногу - неизбежная расплата. Если расстегнуть замок, то почти нет дискомфорта. Еще минус - замок, он с одной стороны надежный, мощный, но таки это сложное устройство, шнурки надежнее, хотя их развязывать долго. Может докуплю такие же на шнурках. Ну и летом-осенью в них, конечно, жарко, особенно ходить. Зато, повторюсь, при долгом нахождении в воде (стоя на месте) риск простыть минимален.
ЗЫ Мех натуральный, сейчас еще вкорячил доп стельки, но не тестировал. Может завтра протестирую.
ЗЫЗЫ Всякие мембраны, экокожи, клеенку и прочие пластики не люблю. Если холодно от слова совсем, то валенки.
Max-Rite
P.M.
17-12-2016 07:03 Max-Rite

Лето

480 x 360

Весна/осень

500 x 313

Зима/сухо

445 x 367

Зима/снег/мороз

259 x 194
248 x 204

MraK111
P.M.
17-12-2016 07:39 MraK111
ДМВ
P.M.
17-12-2016 08:07 ДМВ
Лично я голосую за Ecco, из всей обувки что пробовал больше всего нравятся именно они
Kosoi
P.M.
17-12-2016 08:13 Kosoi
Originally posted by Homo_erectus:

Какую обувь следует ежедневно носить выживальщикам?


Удобную
Homo_erectus
P.M.
17-12-2016 08:20 Homo_erectus
Originally posted by m_mbembe:

сапоги несуразно дороги


а сколько должны стоить кожаные сапоги зимние которые не откровенно для рыболовов охотников из пластика, а слегка похожи на гражданскую обувь?

Originally posted by Kosoi:

Удобную


удобство понятие в вакууме.
почему смотрю в том числе и даже в основном на сапоги - зимние кроссовки есть удобные, все в них правильно и с весом и с влагоотведением, по тропинке\тротуару топать в них одно удовольствие, да только как чуть с тропинки сойдешь полна обувь снега, в машину сядешь все внутри тает, поддостало это.
местонахождение сибирь, пригород\загород, зима, по 4 месяца снега ощутимо выше кроссовок.

может есть чего то для охотников в виде кожаных сапог? хочу чтобы если приехал в них в город и общаешься с людьми выглядеть не как турист-полярник и в то же время не переобуваться как только какие то дела в пригороде.

F@ll$chirm_1977
P.M.
17-12-2016 08:42 F@ll$chirm_1977
Классический дуэт- кирзачи + портянки рулит!)))
K/B
P.M.
17-12-2016 08:42 K/B
может есть чего то для охотников в виде кожаных сапог?

http://ralf.ru/shoes/all/552308ChN/
click for enlarge 458 X 490 36.0 Kb

но я на кригсмарине давно облизываюсь)))

Valentinovich
P.M.
17-12-2016 09:03 Valentinovich
может есть чего то для охотников в виде кожаных сапог? хочу чтобы если приехал в них в город и общаешься с людьми выглядеть не как турист-полярник и в то же время не переобуваться как только какие то дела в пригороде.

Вот, например artemida-hunter.ru
Два сезона полет нормальный. Наткнулся именно на охотничьих форумах, но ношу преимущественно по городу.
Без примерки покупать стремно - маломерки.

MraK111
P.M.
17-12-2016 09:09 MraK111
Originally posted by Homo_erectus:

в виде кожаных сапог? хочу чтобы если приехал в них в город и общаешься с людьми выглядеть не как турист-полярник и в то же время не переобуваться как только какие то дела в пригороде.




Сапоги зимние на меху,итальянские. Производитель Piston.Состояние новые.
forum/275/1600054

зимние кожаные сапоги Бундесвера на овчине.
Продам зимние кожаные сапоги Бундесвера на овчине.

Max-Rite
P.M.
17-12-2016 11:16 Max-Rite
Homo_erectus:


может есть чего то для охотников в виде кожаных сапог? хочу чтобы если приехал в них в город и общаешься с людьми выглядеть не как турист-полярник и в то же время не переобуваться как только какие то дела в пригороде.

Есть. Именно так и называются. Hunting boots.

basspro.com

Страшила Мудрый 2
P.M.
17-12-2016 11:34 Страшила Мудрый 2
Довелось мне пару лет назад полазить по горам, одолжили мне специальные горные ботинки, уже не новые, но ещё вполне себе, и наверняка очень дорогие (я о таких и не мечтаю, да и не нужны они мне). Так вот, у них отвалилась подошва ровно на полпути, на кромке ледника! И если бы со мной не было моих московских городских ботинок, которые я ношу весной-осенью - прямо и не знаю, что бы я делал, как бы выживал! :-)
Главное для выживальщика - всегда иметь что-то про запас! :-)
m_mbembe
P.M.
17-12-2016 11:57 m_mbembe
а сколько должны стоить кожаные сапоги зимние которые не откровенно для рыболовов охотников из пластика, а слегка похожи на гражданскую обувь?

- именно сапоги не похожи на гражданскую обувь, которую сейчас принято носить, а похожи прежде всего на кирзачи. и выдают носителя как человека несколько необычного. реконструктора военного какого-то в лучшем случае. соответственно, тысячи 2,5-3, как недорогие берцы.
в чем, кстати, преимущество сапог перед ботинками с пришитым язычком, может, я что-то важное не понимаю?

Homo_erectus
P.M.
17-12-2016 12:24 Homo_erectus
Originally posted by m_mbembe:

соответственно, тысячи 2,5-3


чего то я не видел за такую цену а тоб взял уже давно

Originally posted by m_mbembe:

в чем, кстати, преимущество сапог перед ботинками с пришитым язычком, может, я что-то важное не понимаю?


думаю не понимайте. мне сапоги сильно больше нравятся, может конечно я никогда не пользовал дорогих американских ботинок за многобаксов и их прям не хочется снимать, но если не лазить по горам, а ходить по лесу я пользую именно сапоги а не берцы и уж тем более не треккинговые кроссовки или надо городить какой то огород чтобы в по колено мокрых штанах постоянно не ходить. это летом, а вот теперь и зимой хочу что то подобное попробовать чтобы со снегом в ботинках постоянно не бороться. да и почему то всякие полярные, северные, шведские именно сапоги, по крайней мере субъективно такое впечатление

----

из рекламы сапогов
"Сапоги монгольские выполнены из натуральной кожи. Подкладка из натурального собачьего меха не даст ногам замерзнуть при сильных морозах."
уж не знаю серьезно к этому относиться или как хохме.

Originally posted by m_mbembe:

а похожи прежде всего на кирзачи


например такие похожи на кирзачи?
miruntov.ru
Производитель: Монголия
Мутный прохожий
P.M.
17-12-2016 12:27 Мутный прохожий
в чем, кстати, преимущество сапог перед ботинками с пришитым язычком, может, я что-то важное не понимаю?

Скорость съёма/надевания. Глубина погружения.
Herr Schulze
P.M.
17-12-2016 12:38 Herr Schulze
Нормальные трекинговые ботинки

Гарантированно заставят присмотреться к данному выжывальщику поподробнее в случае БП на вопрос других ништяков.
В горных ботинках на равнине кто-то пробовал походить день (здесь должен был быть зелёный ржущий смайлик, не знаю как поставить).Всякое на овчине фтопку (особенно если промочить), я рассматриваю БП не тогда, когда можно вечерком просушить ботиночки на батарее. Тут лучше (в т.ч зимой) ноги утеплять нормальными термоносками, их всяко сподручнее и переодеть, и постирать, и просушить.
в чем, кстати, преимущество сапог перед ботинками с пришитым язычком, может, я что-то важное не понимаю?
Не Вы один.
по тропинке\тротуару топать в них одно удовольствие, да только как чуть с тропинки сойдешь полна обувь снега
Именно, кроме того ИМХО важна минимальная поддержка голеностопа (не екстремальная, как в горных ботинках - в них на равнине тяжело, и сами они тяжелы). Ямки , коряги и бордюры под гладким покровом снега встречаются чаще чем кажется, а выживальщик с потянутым голеностопом очень быстро перестаёт им быть.
Assbiorn
P.M.
17-12-2016 13:18 Assbiorn
Homo_erectus:
Кто что думает про использовании вот такой обуви в быту вышивальщика:
technoavia.ru

Вот сапоги "по-мотивам" этих на охоту, в магазин и на добычливые дни работы ношу. Претензий никаких. Не холодно, не жмут, воду не пускают почти, совместимость с носками полная. Претензий никаких выдвинуть не могу к ним. Разве что голенище чуть перекашивается, когда полностью затягиваешь ремень, то дефект чисто визуальный, и на этих сапогах его не должно быть, потому что ремней регулировочных две штуки, а не одна.

Но ходить в сапогах по городу каждый день? Не, чет странновато как-то. Лучше прикупить цивильного вида ботинки. У тех же ECCO или LOVA есть куча на выбор. Так хотя бы не производится впечатление городского сумасшедшего или слесаря, которому лень переодеваться после работы.

Max-Rite
P.M.
17-12-2016 13:51 Max-Rite
Ладно, в сапогах и валенках удобно ходить по лесу, месить грязь в огороде и рыть землянку. А машину в них водить удобно? В офисе сидеть? На приём к начальнику?
Assbiorn
P.M.
17-12-2016 14:08 Assbiorn
Max-Rite:
А машину в них водить удобно? В офисе сидеть? На приём к начальнику?

Справедливости ради, машину в них водить нормально можно. Ну я дискомфорта не чувствую особого. И это цивильные машины, а не зилы, которые сделаны с рассчетом на вождение в сапогах и ОЗК.
Max-Rite
P.M.
17-12-2016 14:12 Max-Rite
Assbiorn:

Справедливости ради, машину в них водить нормально можно.

Это хорошо. А то я подумываю над охотничьими сапогами.. . для редкого говнодавства.

marafonec
P.M.
17-12-2016 14:17 marafonec
По вашим запросам - никакую, ибо такая обувь не подходит для ПОВСЕДНЕВНОЙ носки.

Для повседневной - удобную и по сезону, это два единственно верных и постоянных критерия. Остальные - исключительно от личных ощущений. Кому-то и Гриндера - испанский сапожок, а кто-то и кирзовым берцам рад как откровению.

arjan
P.M.
17-12-2016 14:49 arjan
Зима/снег/мороз


говно, у меня вот эта резиновая галоша лопнула на морозе на второй сезон .прочитал форумы они у многих лопаются при ходьбе в -30.
Остальные тапки без этой галоши нормальные .
MAX.X.X
P.M.
17-12-2016 14:54 MAX.X.X
Уже много лет ношу такие estafeta.com.ua на каждый день осень-зима-весна и летом в горы. Дизаин позволяет и по горам и в офис, очень удобные и крепкие. http://estafeta.com.ua/imgs/b406055.jpg

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Max-Rite
P.M.
17-12-2016 14:57 Max-Rite
arjan:

говно, у меня вот эта резиновая галоша лопнула на морозе на второй сезон


Конкретно этот ЛЛ Бин лопается или китайское говно, которое вы у челноков покупаете?

arjan
P.M.
17-12-2016 15:50 arjan
Конкретно этот ЛЛ Бин лопается или китайское говно, которое вы у челноков покупаете?


Нет не конкретно этот ,а вот этот, но галоша у всех одинакова , куплены в серьезном сетевом магазе тогующем меррелом ,ловой , соломоном и т.д. и тур спорт инвентарем.
click for enlarge 600 X 450  70.7 Kb
sikhar
P.M.
17-12-2016 16:53 sikhar
Originally posted by Homo_erectus:

ежедневно носить выживальщикам?
.. варианты спецобуви зимней которая "не горит не растворяется в кислоте не промерзает при абсолютном нуле и вакууме" и т.д. и т.п. да желательно не прокалываемая подошва..


Носить где?В городе по "чистяку"-зимой и лёгких абсолютно гражданских треков достаточно.В машине на повседневку-тоже,главное подошву гибкую.За город-что то повыше,обязательно или лужу или сугроб найдёшь.Я как именно городские по московской зиме RAT от BATES использую.Они мягонькие,подошва устойчивая,защитная накладка на носке есть.
Originally posted by Homo_erectus:

мне сапоги сильно больше нравятся,


За городом они удобнее,впрыгнул и пошел.Голенище высокое,меньше заморачиваешься.
А в городе-сапоги только под галифе хороши,на плацу.. .
меховой диктатор
P.M.
17-12-2016 17:39 меховой диктатор
в деревне-валенки, когда еду в город-высокие кросы коламбия(-25), летом мерил, сандалии или кросы.
LazyOne
P.M.
17-12-2016 19:02 LazyOne
Max-Rite:


248 x 204
Зима/снег/мороз


Были подобные Мерреловские. Очень теплые. Но на одном ботинке резиновая часть на морозе стала хрупкой и при нагрузке треснула через месяц эксплуатации.

Sancho62
P.M.
17-12-2016 19:14 Sancho62
Эх, а наши предки от Москвы до Берлина в кирзочах дошли.
Хотя.... от Москвы до Магадана подальше будет.
LazyOne
P.M.
17-12-2016 19:25 LazyOne
Sancho62:
Эх, а наши предки от Москвы до Берлина в кирзочах дошли.

Это что, из Африки наши предки дошли полагаясь только на свои волосатые лапы
Homo_erectus
P.M.
17-12-2016 19:59 Homo_erectus
Originally posted by sikhar:

За городом они удобнее,впрыгнул и пошел.Голенище высокое,меньше заморачиваешься.
А в городе-сапоги только под галифе хороши,на плацу..


ну вот мне и нужна обувь для комфортной жизни за городом и иногда наездов в ней в город чтобы там выглядеть сносно прилично и не как полярник-рыболов откровенный в случаи когда я специально для города не одевался.
тем более есть подозрение что сапоги есть неплохая имиджевая фишка.
Konstantin217
P.M.
17-12-2016 19:59 Konstantin217
185.9.84.107:3085

Зимой.

Egor_xZ
P.M.
17-12-2016 20:15 Egor_xZ
модные валенки) интересно ценник как три пары обычных или поболе просят

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Какую обувь следует ежедневно носить выживальщ ... ( 1 )