Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Москва низко летают вертолёты - к дождю? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Москва низко летают вертолёты - к дождю?

Oborin_K
P.M.
8-11-2016 18:11 Oborin_K
Сегодня около 4х часов дня, над Савеловской ской настойчиво баржировал вертолёт. Профиль узкий, не похожий на МИ-8. Такой же пролетел над комсамольской площадью. Там же проехали 2 автозака с металлами и скорая с сиреной.
Кто в курсе что случилось?
GoodRon
P.M.
8-11-2016 18:23 GoodRon
а мы не обращаем внимания, )) у нас в ясенево постоянно робинсоны летают
7roland7
P.M.
8-11-2016 18:37 7roland7
В Москве силовые ведомства перекрыли участок в районе станций 'Бауманская' и 'Курская'

Пользователи соцсетей рассказали о перекрытии части дороги в Москве в районе станции метро 'Бауманская'. На месте приземлились три вертолёта с опознавательными знаками управделами президента РФ, однако неизвестно, прилетел ли на них сам президент.

7roland7
P.M.
8-11-2016 18:40 7roland7
Учения думаю проводят.
sikhar
P.M.
8-11-2016 18:59 sikhar
Originally posted by Oborin_K:

низко летают вертолёты - к дождю?


К сносу темы.. .
angrifer
P.M.
8-11-2016 19:25 angrifer
sikhar:

К сносу темы...

Вряд ли

На авантюре фоточки - ФСО с ветролетами перекрыло метро. Прямо сейчас вертолеты ФСО перекрыли некоторые улицы Москвы. Местом приземления стали станция метро 'Бауманская' и 'Курская'.

Вот что сообщают очевидцы:

- Странно. Огромная парковка у Бауманской оцеплена МВД и ОМОНом, стоят три президентских вертушки. Что он тут забыл, интересно?

- А что сейчас происходит на 'Курской'? Всё перекрыто, куча полиции, Следственный комитет, гелики с мигалками (внутри геликов военные), пробка адская, ругань, сигналы. Ничего не понимаю.

glav.su

В США все самолеты судного дня подняты в воздух. vseneobichnoe.livejournal.com

Началось, не?

Elvis4791
P.M.
8-11-2016 19:33 Elvis4791
Найс, я в принципе в метро успею =) ракеты на подлете?
angrifer
P.M.
8-11-2016 20:02 angrifer
На авантюре ссылку потерли glav.su

На правоверном артишоке https://aftershock.news/?q=node/453683

White_hunter
P.M.
8-11-2016 20:19 White_hunter
Elvis4791:
Найс, я в принципе в метро успею =) ракеты на подлете?

Эвакуация випов не так происходит.Стали бы они стоять и глазеть по сторонам.

evil_laugh
P.M.
8-11-2016 20:22 evil_laugh
Работаю в двух шагах, ничего не слышал, но правда и не слушал.

Там вообще СКР расположен, постоянно ездют и летають всякие.

Oborin_K
P.M.
8-11-2016 21:12 Oborin_K
ни чего не взрывали?
Lelik 22
P.M.
8-11-2016 21:34 Lelik 22
Усиление по всей стране, в связи с выборами в США. Так, мысли в слух .
Nikolay_K
P.M.
8-11-2016 21:41 Nikolay_K
Кстати, сегодня слышал разговор в отделении банка мужик какой-то возмущался что не может ни деньги снять, ни расплатиться своей картой
а ему отвечают, что типа сбой в системе и неизвестно когда исправят.

Я вот думаю.. . а не взаимосвязанные ли это события?


evil_laugh
P.M.
8-11-2016 21:51 evil_laugh
А пес их знает. Я так-то по жизни поступаю совершенно не по-выживальщицки и ни копейки нала с собой не ношу, сегодня не исключение, раз пять расплатился пластиком, проблем не возникло.
Myha__TT
P.M.
8-11-2016 21:52 Myha__TT
К снегу
любительбулок
P.M.
8-11-2016 22:06 любительбулок

Усиление по всей стране.. .

Вертолетов не видел,но с утра все СП,ДПС И ОВО собрались в моем районе,на окраине города,в СИЗ и с автоматами.Неофициальная версия-у них "Квест".Вооруженный захват некоего учреждения и освобождение.Раньше такого не видел.

kovab
P.M.
8-11-2016 22:22 kovab
Originally posted by Nikolay_K:

мужик какой-то возмущался что не может ни деньги снять, ни расплатиться своей картой


При мне мужик расплачивался сегодня около семи вечера картой в магазе, нормально все прошло.
Elvis4791
P.M.
8-11-2016 22:24 Elvis4791
Нормально карты работают, платил в магазине несколько раз сегодня и снимал деньги - более 20к.
7roland7
P.M.
8-11-2016 22:35 7roland7
Вот сцыло, дальше все сами поймете.

google.com.ua

Nikolay_K
P.M.
8-11-2016 22:37 Nikolay_K
Originally posted by Oborin_K:

Сегодня около 4х часов дня, над Савеловской ской настойчиво баржировал вертолёт. Профиль узкий, не похожий на МИ-8. Такой же пролетел над комсамольской площадью. Там же проехали 2 автозака с металлами и скорая с сиреной.
Кто в курсе что случилось?


пишут, что


Сегодня Дмитрий Медведев посетил ряд предприятий Роскосмоса, в том числе совместное российско-французское предприятие "Синертек"
и головной офис компании "Спутниковая система "Гонец" последний как раз и находится возле станции "Бауманская".


life.ru


zair
P.M.
8-11-2016 23:15 zair
Насчет вертолетов не знаю, но вчера в районе 23 часов во время ледяного дождя было светопреставление. Похоже на северное сияние или на непрерывные грозовые разряды. Длилось больше часа. Облачность мешала рассмотреть но сполохи озаряли пол неба. На горизонте зеленого цвета ближе к зениту за облаками красного. Территориально большая бетонка пришло со стороны дмитрова и ушло в направлие владимира. И везде тишина.
Isopropil
P.M.
8-11-2016 23:23 Isopropil
zair:
Насчет вертолетов не знаю, но вчера в районе 23 часов во время ледяного дождя было светопреставление. Похоже на северное сияние или на непрерывные грозовые разряды. Длилось больше часа. Облачность мешала рассмотреть но сполохи озаряли пол неба. На горизонте зеленого цвета ближе к зениту за облаками красного. Территориально большая бетонка пришло со стороны дмитрова и ушло в направлие владимира. И везде тишина.

А часто у вас там в мацквабаде полярные сияния? При том, что последние дни на Солнце спокойно - http://tesis.lebedev.ru/sun_flares.html

Elvis4791
P.M.
9-11-2016 00:10 Elvis4791
zair:
Насчет вертолетов не знаю, но вчера в районе 23 часов во время ледяного дождя было светопреставление. Похоже на северное сияние или на непрерывные грозовые разряды. Длилось больше часа. Облачность мешала рассмотреть но сполохи озаряли пол неба. На горизонте зеленого цвета ближе к зениту за облаками красного. Территориально большая бетонка пришло со стороны дмитрова и ушло в направлие владимира. И везде тишина.

По Киевке вчера домой полз по этому ледяному дождю, не видел ничего. Но надо сказать, особенно по сторонам то и не смотрел, больше на дорогу и в зеркала.

zengaya
P.M.
9-11-2016 00:11 zengaya
Ублюдки, из-за них сегодня на Садовом и в прилегающих улицах жопа. Перекрывали на 90%. Т.е., пропускали по 2 машины в минуту с каждой улочки. В итоге когда боярин едет, у него не создаётся ощущение вакуума, что неприятно. Ощущение рабочего движения, примерно как в советское время. Это на Садовом в час пик. Уроды. Медведев вроде любит гаджеты. Открыл бы яндекс навигатор, посмотрел чёрные пробки по Москве из-за их величества, в разговорчиках про себя много лестного узнал бы. Вот прилетел сюда на ветролёте, ну и лети обратно на нём же, ёмоё. Забавы им захотелось автомобильной. Спасибо всем, за то, что продолжаете их выбирать!
Isopropil
P.M.
9-11-2016 00:30 Isopropil
zengaya:
Ублюдки, из-за них сегодня на Садовом и в прилегающих улицах жопа. Перекрывали на 90%. Т.е., пропускали по 2 машины в минуту с каждой улочки. В итоге когда боярин едет, у него не создаётся ощущение вакуума, что неприятно. Ощущение рабочего движения, примерно как в советское время. Это на Садовом в час пик. Уроды. Медведев вроде любит гаджеты. Открыл бы яндекс навигатор, посмотрел чёрные пробки по Москве из-за их величества, в разговорчиках про себя много лестного узнал бы. Вот прилетел сюда на ветролёте, ну и лети обратно на нём же, ёмоё. Забавы им захотелось автомобильной. Спасибо всем, за то, что продолжаете их выбирать!

А он, видать, и смотрит. Потому и перекрывают. Ибо негоже БАРИНУ в пробках с плебсом стоять. У нас до 2014 тоже урода козлили так, что яндекс забит был "разговорчиками". А урод, видать, с этого особый кайф получалл.

White_hunter
P.M.
9-11-2016 00:31 White_hunter
zengaya:
Ублюдки, из-за них сегодня на Садовом и в прилегающих улицах жопа. Перекрывали на 90%. Т.е., пропускали по 2 машины в минуту с каждой улочки. В итоге когда боярин едет, у него не создаётся ощущение вакуума, что неприятно. Ощущение рабочего движения, примерно как в советское время. Это на Садовом в час пик. Уроды. Медведев вроде любит гаджеты. Открыл бы яндекс навигатор, посмотрел чёрные пробки по Москве из-за их величества, в разговорчиках про себя много лестного узнал бы. Вот прилетел сюда на ветролёте, ну и лети обратно на нём же, ёмоё. Забавы им захотелось автомобильной. Спасибо всем, за то, что продолжаете их выбирать!

Вы еще верите в выборы? Лучше в Деда Мороза верить.
ost1
P.M.
9-11-2016 00:35 ost1
zengaya:
Ублюдки, из-за них сегодня на Садовом и в прилегающих улицах жопа. Перекрывали на 90%. Т.е., пропускали по 2 машины в минуту с каждой улочки. В итоге когда боярин едет, у него не создаётся ощущение вакуума, что неприятно. Ощущение рабочего движения, примерно как в советское время. Это на Садовом в час пик. Уроды. Медведев вроде любит гаджеты. Открыл бы яндекс навигатор, посмотрел чёрные пробки по Москве из-за их величества, в разговорчиках про себя много лестного узнал бы. Вот прилетел сюда на ветролёте, ну и лети обратно на нём же, ёмоё. Забавы им захотелось автомобильной. Спасибо всем, за то, что продолжаете их выбирать!

Я за "это" не голосую.

любительбулок
P.M.
9-11-2016 07:29 любительбулок
Эту тематику лучше в "Звоночках" постить.

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

zengaya
P.M.
9-11-2016 10:12 zengaya
Originally posted by White_hunter:

Вы еще верите в выборы?


Я общался с людьми, близкими к кухне этой выборной. Подтасовывают, это да. Но сделать из 70 процентов 30 и наоборот - нельзя. Можно немножко помочь склонить чашу, в пределах десятка процентов.
Кроме того, я реально вижу людей, общаюсь, слышу звонящих на радио. И понимаю, то "это" одобряет и поддерживает как минимум половина. Так что в легитимности у меня сомнений нет. Просто в связи с особенностью как дети не нести ответственности за поступки, элехторат сначала их выбирает, а потом типа негодует когда нахлобучивают. Но голосовать опять за них пойдут.
rds1
P.M.
9-11-2016 12:08 rds1
Originally posted by zengaya:

общался с людьми, близкими к кухне этой выборной. Подтасовывают, это да. Но сделать из 70 процентов 30 и наоборот - нельзя. Можно немножко помочь склонить чашу, в пределах десятка процентов.
Кроме того, я реально вижу людей, общаюсь, слышу звонящих на радио. И понимаю, то "это" одобряет и поддерживает как минимум половина. Так что в легитимности у меня сомнений нет. Просто в связи с особенностью как дети не нести ответственности за поступки, элехторат сначала их выбирает, а потом типа негодует когда нахлобучивают. Но голосовать опять за них пойдут.


С 2008 каждый год работаю на выборах от оппозиции (никуя сделать не можем законными методами) 80% проголосовавших это административный ресурс и фальсификация на выездных урнах (до 40% бюллетеней) вплоть до библиотекарьш и уборщиц, которых заставляют прийти и сфоткать бюллетень. А простому народу, не кормящемся от казны выборы глубоко пох и все сидят по теплым хатам
P.S. Город 30тыс. жителей

heg
P.M.
9-11-2016 14:10 heg
80% проголосовавших это административный ресурс .. . вплоть до библиотекарьш и уборщиц, которых заставляют прийти и сфоткать бюллетень

от прям так заставляют сфоткать с ОТМЕТКОЙ о выборе нужного пункта, или, всеж таки, заставляют просто ПРИЙТИ и взять эту чертову бумажку?
rds1
P.M.
10-11-2016 07:42 rds1
У людей в карманах (вплоть до всех бабушек в больницах+еще специально "положенных" на этот день в стационар) листочки с фамилиями кандидатов совок да и только
Oborin_K
P.M.
11-11-2016 21:21 Oborin_K
Ха! А дождь то идёт!
terrakot
P.M.
11-11-2016 21:53 terrakot
heg:

от прям так заставляют сфоткать с ОТМЕТКОЙ о выборе нужного пункта, или, всеж таки, заставляют просто ПРИЙТИ и взять эту чертову бумажку?

всё проще: на моем участке условно было 1000 душ, из них 200 - военные из общежитий (очень возможно что обычно там проживает 100 человек, но перед выбороами прописали еще 100), из них явка 100%, остальные 800 - пришли 25%, опять же большая часть - пенсионеры под присмотром соцработников, врачи и учителя. У военных, учителей и врачей свои кураторы. Даже если половина из подневольных плюнет против ветра, то вниз пойдет такая волна - урезать премии, выплаты, наказать рублем и прочее.
А сами неугодные цифры подрисуются, ибо например в Мск КОИБ - это "черный ящик" для всех наблюдателей

Valentinovich
P.M.
11-11-2016 22:51 Valentinovich
Oborin_K:
Ха! А дождь то идёт!

Северо-западные - юго-западные сектора Подмосковья неплохо накрывает. Даже электрички сбоят из-за наледи на проводах. До ледяного дождя 2010-го по последствиям сильно недотягивает, но и в самом деле аномалия.
vm.ru

Может чему-то научились коммунальщики с прошлого раза, потому и до коллапса не дошло:

"Московские энергетики перешли на особый режим работы в связи с непогодой.В филиалах организован дополнительный обход и осмотр оборудования подстанций и линий электропередачи. В постоянную готовность приведены более 80 аварийных бригад, 100 единиц спецтехники, 300 человек, в том числе 119 передвижных электростанций, которые позволят, в случае возможных сбоев, оперативно подключить к электроснабжению социально значимые и жизненно важные объекты."

Oborin_K
P.M.
12-11-2016 01:51 Oborin_K
Может чему-то научились коммунальщики с прошлого раза, потому и до коллапса не дошло:

нее, просто пока везет нам.. .

Oborin_K
P.M.
12-11-2016 10:19 Oborin_K
Ну что доброе утро Москва и область. Все живы здоровы?
Sobaka1970
P.M.
12-11-2016 11:20 Sobaka1970
Elvis4791:
Найс, я в принципе в метро успею =) ракеты на подлете?

Поддомный гараж-наше фсё.

zengaya
P.M.
12-11-2016 13:49 zengaya
Да на дороге вчера вечером мега-накал идиотии. 90% пробок из-за неумения ездить. Я понимаю, быстро ехать страшно - скользко. Вопросов нет. Но почему со светофора трогаться надо на холостых? Почему бы не набрать свои 38 километров в час чуть динамичнее? Подавляющее большинство на переднем/полном приводе, на нормальной резине. Ничего не заносит, не крутит. Нет же, трогаются так, будто полный памперс уже под собой, расплескать страшно. А в целом, мне такие дороги нравятся. Ездил ещё во времена, когда гололёд был распространённым явлением, а зимней резины не существовало. И ничё, ездили как-то. Я в своё время, до глобальных потеплений, успел вволю погонять по замёрзшему гребному каналу на машине.
Безнадёжный пациент
P.M.
12-11-2016 15:53 Безнадёжный пациент
Originally posted by Valentinovich:

Северо-западные - юго-западные сектора Подмосковья неплохо накрывает. Даже электрички сбоят из-за наледи на проводах. До ледяного дождя 2010-го по последствиям сильно недотягивает, но и в самом деле аномалия.


Это вертолёты виноваты! Пропеллерами тучи попротыкали!

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Москва низко летают вертолёты - к дождю? ( 1 )