вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все готовы?

любительбулок
P.M.
25-10-2016 21:42 любительбулок


.. . своими лозунгами "ударим первыми по сшп", "ЯБ им всем в темечки" и "я среди первых пойду с калашом".

Ни разу в своем окружении такого не слышал и сам не экстраполирую.. А, понял свой косяк,я же Киселева не смотрю Он не хороший и не плохой,он профи,классно делающий свою работу,выше правильно оценили.
Он, господа присяжные заседатели,не для нас с вами,кмк.Он для неопределившихся.Кто против,им бесполезно вдалбливать,кто за-им незачем вдалбливать.А вот неопределившиеся это и есть главная мишень агитации по всем сторонам баррикад.Так было и так будет.Люди на "кнопке" его не смотрят,надеюсь.У них другая психика,система ценностей и мотивация.У нас с вами,кстати,тоже раз мы на этом форуме вообще,и в этой палате в частности.

jim hokins
P.M.
25-10-2016 21:59 jim hokins
Originally posted by zair:

не светит вашим мечтам ни че го.


Можно подробнее про мои мечты?
RadaZero
P.M.
25-10-2016 22:01 RadaZero
Originally posted by любительбулок:

У нас с вами,кстати,тоже раз мы на этом форуме вообще,и в этой палате в частности.


да если бы.. . половина палаты "политические эксперты", взрощенные на местных новостях.. тут по статистике банов и удаления "острых" тем уже ясен собственно настрой респондентов...
Одно радует, что в 151 остаются еще товарищи которые пытаются доносить истину до народа
RadaZero
P.M.
25-10-2016 22:01 RadaZero
Originally posted by jim hokins:

Можно подробнее про мои мечты?


можно .... )
zair
P.M.
25-10-2016 22:03 zair
jim hokins:

Можно подробнее про [b]мои
мечты?[/B]

Да причем тут вы конкретно, про свои вы и сами знаете.

jim hokins
P.M.
25-10-2016 22:33 jim hokins
Originally posted by zair:

Да причем тут вы конкретно


Так и я как-бы о том,-не?
Kot-Konstantin
P.M.
25-10-2016 22:42 Kot-Konstantin
Господа, отвлекаемся от даты 2 ноября.
Про доллар, ставки и экономику...
Самое главное высказывание Дадли касалось его уверенности в том, что Федрезерв поднимет ставки 'до конца этого года'. В этом году запланировано только два заседания Комитета по открытым рынкам: 2 ноября и 14 декабря.
finview.ru
И много других умных слов найдётся в статейке с инсайдовской информацией.
Syriana
P.M.
25-10-2016 22:50 Syriana
RadaZero:

Одно радует, что в 151 остаются еще товарищи которые пытаются доносить истину до народа

Это те кто так и не понял что нужно народу.

RadaZero
P.M.
25-10-2016 23:05 RadaZero
Originally posted by Syriana:

Это те кто так и не понял что нужно народу.


Да ладно.. . года 3 назад, был тут товарищ, ник пломбир, думаю многие его помнят. Так вот он меня такими нецензурными словами поливал, когда я (будучи на тот момент адским поклонником зомбо-политоты) говорила, да пусть Ввп разгромит Сирию (это было в 2013... не помню.. ), а потом его еще из за меня и забанили.. а сейчас и уже несколько лет как, я так благодарна этому человеку, которого и не знала толком,именно он посеял в моем мозгу сомнение в истинности происходящего.. после чего я начала фильтровать информацию.
Некоторые люди пусть даже ненамеренно, но изменяют нашу с вами реальность. На данном ресурсе таких много. О них я и говорила.
квасерпервый
P.M.
25-10-2016 23:20 квасерпервый
Originally posted by Kot-Konstantin:

В этом году запланировано только два заседания Комитета


Внеплановое? Экстренное?
RadaZero
P.M.
25-10-2016 23:25 RadaZero
Originally posted by Kot-Konstantin:

Kot-Konstantin


Если по теме, то я лично ни одного достоверного для меня лично подтверждения, что именно 2 ноября что-то произойдет, не вижу. Ноябрь может быть, завтра возможно.. но именно 2ого числа.. . Хотя,знаете, любой скептик, слышащий из каждого закоулка зловещие предзнаменования начинает верить.
В любом случае,помните "Петю и волка" ?! Не каждый крик об опасности шутка, как бы мы не привыкли к этому...
jim hokins
P.M.
25-10-2016 23:33 jim hokins
Originally posted by Mixel75:

Мелочь какая: сторой поменялся


Ага,-и так три раза за последние 10 лет.Мелочь.. .
Syriana
P.M.
25-10-2016 23:35 Syriana
RadaZero:

Да ладно.. . года 3 назад, был тут товарищ, ник пломбир, думаю многие его помнят. Так вот он меня такими нецензурными словами поливал, когда я (будучи на тот момент адским поклонником зомбо-политоты) говорила, да пусть Ввп разгромит Сирию (это было в 2013... не помню.. ), а потом его еще из за меня и забанили.. а сейчас и уже несколько лет как, я так благодарна этому человеку, которого и не знала толком,именно он посеял в моем мозгу сомнение в истинности происходящего.. после чего я начала фильтровать информацию.
Некоторые люди пусть даже ненамеренно, но изменяют нашу с вами реальность. На данном ресурсе таких много. О них я и говорила.

Это не меняет то что народу (а не отдельным людям) надо одно и то же и во время Рима это сформировали очень четко: хлеба и зрелищ!

jim hokins
P.M.
25-10-2016 23:45 jim hokins
Originally posted by Mixel75:

То что для нас трагедия, для народа в целом- насморк


Только этот... насморк далеко не все пережили.
RadaZero
P.M.
25-10-2016 23:48 RadaZero
Originally posted by Syriana:

Это не меняет то что народу (а не отдельным людям) надо одно и то же и во время Рима это сформировали очень четко: хлеба и зрелищ!




Сегодня у нас вечер памяти города на семи холмах
На самом деле вы все верно говорите. Люди не от того такие "слепые", что их отвлекают от холодильника телевизором, а потому что по природе своей человек "хищник", ему нужна время от времени "кровушка", он ее пусть и не пьет, но радуется, когда видит ее с голубых экранов.
Вот собственно и ответ на вопрос будит ли 3 миро война.. конечно будит, люди жаждут же..
Syriana
P.M.
25-10-2016 23:51 Syriana
jim hokins:

Только этот... насморк далеко не все пережили.

А что же Вы хотели?
В Азии до сих пор ценность человеческой жизни на много ниже чем в Европе.

Syriana
P.M.
26-10-2016 00:01 Syriana
RadaZero:

Сегодня у нас вечер памяти города на семи холмах
На самом деле вы все верно говорите. Люди не от того такие "слепые", что их отвлекают от холодильника телевизором, а потому что по природе своей человек "хищник", ему нужна время от времени "кровушка", он ее пусть и не пьет, но радуется, когда видит ее с голубых экранов.
Вот собственно и ответ на вопрос будит ли 3 миро война.. конечно будит, люди жаждут же..

А вот у меня иногда появляются мысли что есть какой-то высший разум который дает команду на подобии "вас слишком много, уничтожте часть себя" - это когда побеждены самые опасные эпидемии. Вот тогда и начинается, правда начинается с простой нервозности и потом постепенно нагнетается. Энтропия. И человеческое тогда отключается или отодвигается в другом плане.

L CH
P.M.
26-10-2016 00:30 L CH
jim hokins:

А рубля?

Пох...
Тушняк, гречка, патроны есть - на остальное пох.. !

Syriana
P.M.
26-10-2016 00:40 Syriana
L CH:

Пох...
Тушняк, гречка, патроны есть - на остальное пох.. !

И есть много инструментов - как фискальных так и монетарных. Инфляция, девальвация, деноминация.. . Даже удивляюсь что до сих пор помню столько сложных слов.

L CH
P.M.
26-10-2016 00:48 L CH
Syriana:

И есть много инструментов - как фискальных так и монетарных. Инфляция, девальвация, деноминация.. . Даже удивляюсь что до сих пор помню столько сложных слов.

Вот-вот...
Но это инструменты государства, а наш инструмент всегда чист и смазан ))!

Elvis4791
P.M.
26-10-2016 01:15 Elvis4791
RadaZero:
Я вот вас читаю, камрады, и мне кажется, что в другую реальность попала. Где у каждого свое альтернативное настоящее и соответственно будущее. Прошлого только вот никто не отменял. Если кто интересовался историей и читал о 2ой мир войне, не только из школьных учебников, но и из источников иных сторон конфликта,то у него уже пару лет как должно быть сплошное дежавю. Почитайте воспоминания фельдмаршалов вермахта, дневники простых гражданских. Все,что предшествовало началу военных действий тогда, повторяется сейчас. В РФ. Вплоть до деталей пропаганды и мотивов агрессии. Вы меня не поймите неправильно. Я свою страну люблю, только я себе на глаза розово-киселевские шоры не вешаю, у меня телевизора к счастью нет, и я, надеюсь что ошибочно, но осознаю что если война и будит, то "теми самыми негодяями" будим мы...

Поддержу адеквата.

Sedge
P.M.
26-10-2016 11:33 Sedge
RadaZero:

...
Вы меня не поймите неправильно. Я свою страну люблю, только я себе на глаза розово-киселевские шоры не вешаю, у меня телевизора к счастью нет, и я, надеюсь что ошибочно, но осознаю что если война и будит, то "теми самыми негодяями" будим мы...

Только в том случае, если проиграем. А так - "все это уже было и все это повторится вновь" (с).

Ivan_1980
P.M.
26-10-2016 13:49 Ivan_1980
Мля когда же он родимый то придет.. . Что бы сторонники одного перебили сторонников другого, их перестреляли сторонники третьего, а потом подключились сторонники четвертого взгляда на правду. Вашу межличностную срань уже сил читать нет. Палата превратилась в говно.
sergey_zh
P.M.
26-10-2016 14:01 sergey_zh
Originally posted by MrWho:

Как по мне, но вот так жить в 21 веке в 500км от столицы энергетической сверхдержавы, наводящей ужас на НАТО своими авианесущими ударными группировками - это как раз и есть то самое классическое "Жить в говне".


У меня тетка по маме в Кировограде самогонку гонит, часть дома под самогонный аппарат и прочие причиндалы, полицейские все в доле. Ну и что, я что тоже должен делать из этого глубокие выводы? Об экономике 404 и возможности ее интегрирования в ЕС? У тебя все выводы из пальца насосаны. Ты же специально ищешь всякую куйню и сюда кидаешь.. . Если найти фото кварталов голытьбы в Детройте или разрушенных домов в Техасе или Аризоне, то это не значит, что вся страна в упадке то.. .
jim hokins
P.M.
26-10-2016 14:59 jim hokins
Originally posted by Ivan_1980:

Палата превратилась в говно.




Прекращаем срач,иначе активные участники отправятся на скамейку запасных(сроки произвольные),а тема в архив.
Goddog
P.M.
26-10-2016 15:33 Goddog
+1
Страшила Мудрый 2
P.M.
26-10-2016 15:38 Страшила Мудрый 2
zair:
Вчера чел из кб "лавки" рассказал о новых ракетах. Противокорабельных и стратегах. Первые выносят за скобки любой авианосец без вариантов в считанные минуты. Разгонный участок до 8 секунд где их теоретиески можно перехватить, затем на высоту в 40 км и над целью падают с этой всоты вертикльно вниз на гиперзвуке. Перехватить нереально вообще никак и нигде.

Если строго вертикально вниз - перехватить как раз реально: не нужно её "выцеливать", она сама идёт на тебя (надеюсь, понятно написал).
Проблема только в подрыве противоракеты: при сближении на огромных скоростях подрыв должен произойти мгновенно (в тысячную долю секунды) - иначе ракеты разойдутся и расстояние станет слишком большим для поражения (надеюсь, опять понятно написал).
Если такая система (сама определяющая момент подрыва и взрывающая при максимальном сближении максимально быстро) существует - перехватить более-менее реально.

Kot-Konstantin
P.M.
26-10-2016 15:40 Kot-Konstantin
Вечерком приду домой и почищу остальное.
По теме. В западных странах любят устраивать "Стресс - тест". Вот теперь выбросьте из головы всю политику и межличностные обиды и задумайтесь. До часа Ч у вас неделя. Как вы готовы реально? Что можете успеть? Что лучше отложить, ибо просто удобство, а что сделать крайне важно.
Пикировки в школьном стиле - это глупость.
Страшила Мудрый 2
P.M.
26-10-2016 15:43 Страшила Мудрый 2
Mamzay:
Плюсуюсь к Косому.
Никаких пердряг до 2018!

Намекаете на ЧМ по футболу? :-)

Kot-Konstantin
P.M.
26-10-2016 15:47 Kot-Konstantin
Да, технически и логически перехватить ракету на гиперскорости можно. Вот только если это конечный участок пути, да боеголовка - это стальная болванка (зачем взрывчатка на такой скорости? с такой кинетической энергией? ей ещё и защиту от тепла надо обеспечить.). да внутри болванки есть ещё и инерциальная система корректировки с маневрированием по ракетными двигателями (на гиперзвуке обычные воздушные рули не очень эффективны). То при всех этих условиях нужно прямое попадание крупного снаряда, потому. что облако осколков она просто пройдёт насквозь и не заметит.
Страшила Мудрый 2
P.M.
26-10-2016 15:54 Страшила Мудрый 2
Kot-Konstantin:
да боеголовка - это стальная болванка (зачем взрывчатка на такой скорости? с такой кинетической энергией?

Большому кораблю болванка просто проделает сквозную дырку в полметра диаметром - как слону дробина, не страшно.

Страшила Мудрый 2
P.M.
26-10-2016 15:56 Страшила Мудрый 2
Kot-Konstantin:
То при всех этих условиях нужно прямое попадание крупного снаряда, потому. что облако осколков она просто пройдёт насквозь и не заметит.

А вот это да, поражающие элементы тут мало сгодятся. Ну разве что взрывной волной отклонить от курса в надежде на промах. А прямое попадание - наверно, нереально.

Хрычонак
P.M.
26-10-2016 15:56 Хрычонак
про авианосцы и ракеты:

politforums.net

Gets
P.M.
26-10-2016 15:59 Gets

sergey_zh
P.M.
26-10-2016 16:03 sergey_zh
Originally posted by Kot-Konstantin:

До часа Ч у вас неделя.


Да готово все уже давно.. .
ДНДшник
P.M.
26-10-2016 16:10 ДНДшник
Ни х... я не готов.
В 2012 был готов, а щас ни физо, ни тушенки, ни здоровья, ни доходов - один сплошной пестдез...
Еще б чуть-чуть, чтоб дети подросли - больше шансов что выживут.
Aslan_09
P.M.
26-10-2016 16:30 Aslan_09
ни фига не готов толком, только драпать не оглядываясь назад
ScrewDriver78
P.M.
26-10-2016 16:58 ScrewDriver78
Страшила Мудрый 2:

Большому кораблю болванка просто проделает сквозную дырку в полметра диаметром - как слону дробина, не страшно.

Корабль внутри непустой, и всё, что внутри него - или воюет, или горит, или двигает тушку. Всё жалко. А если сквозная дырка в полметра от вертикально падающей болванке будет в палубе - то из днища вырвет кусок раз в десять больше, плюс гидроудар.

ScrewDriver78
P.M.
26-10-2016 17:15 ScrewDriver78
"Москва отозвала заявку на заход судов корабельной авианосной группы во главе с авианосцем 'Адмирал Кузнецов' в порт испанской Сеуты для дозаправки и пополнения запасов. Об этом в среду, 26 октября, РИА Новости сообщили в посольстве России в Испании."

Торопятся ко 2 ноября? Нет времени на дозаправку, и/или знают, что излишки топлива уже не потребуются?.. .

квасерпервый
P.M.
26-10-2016 17:38 квасерпервый
Originally posted by ScrewDriver78:

от вертикально падающей болванке


А если носик болванки крестиком надрезать.. .