Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
2017 - всемирный год выживальщика ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

2017 - всемирный год выживальщика

Nikolay_K
P.M.
24-9-2016 21:52 Nikolay_K
в 2012 был фальстарт, можно сказать разминка-тренировка

а теперь всё будет по-взрослому
настоящий взрослый БП
с суперкризисом, политическими потрясениями, всякими неожиданностями и прочими положенными аттрибутами

у многих из тех, кто считает себя выживальщиком
появится возможность проверить свою подготовленность в реальных условиях.

Конца света не будет.

В том смысле, что в 2017 году не будет, а не вообще.

Но событий будет много разных повсюду, практически по всем регионам.
И традиционно на Ближнем Востоке будет опять очень неспокойно.

Россия и её ближайшие соседи тоже не будут сидеть без дела и скучать...
Как те, что слева, так и те, что справа.

Lastmad
P.M.
24-9-2016 21:57 Lastmad
С каждым годом все веселее... Тут не надо быть пророком, дабы предсказать 2017-й. Немного примитивной аналитики и "картина маслом".
2018-й будет хуже 2017-го.... согласно логике ТСа
Nikolay_K
P.M.
24-9-2016 22:06 Nikolay_K
до 2018 ещё дожить надо.. . будет ли он хуже или нет --- не знаю.

Но скажу так, что 2017 будет поворотным,
когда количество перейдёт в качество,
нарастание напряжённости --- в прорыв,
а предчувствия и прогнозы --- в реальные события.

2018 будет продолжением того, что началось в 2017 ( вернее даже чуть раньше ), насколько я понимаю 2018 уже не будет таким богатым на изменения как 2017, но тоже будет тяжёлым.

terranin
P.M.
24-9-2016 22:08 terranin
Про чо тема-то?
Nikolay_K
P.M.
24-9-2016 22:11 Nikolay_K
Originally posted by terranin:

Про чо тема-то?


читайте внимательно первый пост и название темы,
думайте, вникайте, анализируйте,
заглядывайте между строк, если сможете...
и готовьтесь, потому что времени на подготовку уже почти совсем не осталось

terranin
P.M.
24-9-2016 22:14 terranin
Originally posted by Nikolay_K:

готовьтесь


А чо делать-то надо?
old lazy
P.M.
24-9-2016 22:20 old lazy
А чо делать-то надо?

Запасать.))
Nikolay_K
P.M.
24-9-2016 22:20 Nikolay_K
Originally posted by terranin:

А чо делать-то надо?



Думать. Сначала думать. А потом уже что-то делать.
Не уподобляться большинству из толпы охваченной стадными инстинктом.
Не надеяться на то, что получится уйти от себя и своих накопившихся проблем. При БП они не изчезнут, но ещё больше обострятся.
Не торопиться верить крикунам и говорящим головам из ящика,
да и сам зомбоящик-дурилку лучше выкинуть.. . чтобы не превратиться в зомби.


Originally posted by old lazy:

Запасать.))



Запасать полезно. Самое простое и самое необходимое.
А вот чрезмерно надеяться на запасы особо не стоит.
Могут отнять. Особенно у тех, кто ведёт себя нескромно.

Кроме запасов полезны хорошие доверительные отношения с соседями, родственниками. В трудные времена без сплочённости и взаимовыручки не выжить.

terranin
P.M.
24-9-2016 22:21 terranin
Ясно. Я думал, Вы знаете.. .
Nikolay_K
P.M.
24-9-2016 22:30 Nikolay_K
Originally posted by terranin:

Ясно. Я думал, Вы знаете...


если я попытаюсь рассказать в этой теме всё что я знаю,
то мне придётся до 2018 года её писать.. .
да и толку, боюсь от моей писанины особого не будет.
Тому, кто следит за трендами хватит и намёка,
а тому кто ни во что не верит и приходит сюда
чтобы потроллить публику, до потешить самолюбие
не поможет даже и график событий расписанный на каждый день.

Поэтому уж простите, но всех деталей и подробностей
всех предчувствий и прогнозов не сообщаю.
Большинство их уже есть тут на форуме и ничего нового к ним я скорее всего не добавлю. Всё уже тут разжёвано.
Разница в том, что прежде читали и ( некоторые ) как-то тренировались, а теперь предвидится время применять на практике.

Александэр
P.M.
24-9-2016 23:21 Александэр
ибо все эти пари --- оффтопик

Николай, пари можно заключать только ПУБЛИЧНО.
Потому как в противном случае, когда ничего ОСТРОГО не произойдет - кто подтвердит, что я с Вами за то пари и заключал?
Я бы, кстати, еще и некоего УВАЖАЕМОГО УЧАСТНИКА СООБЩЕСТВА выбрал, которому надо сумму на выигрыш/проигрыш того пари передать на хранение, дабы проигравший - не слился, проиграв Мое предложение - один из Модеров
Макс, Джим - возьметесь, если Николай решится?
Max-Rite
P.M.
24-9-2016 23:27 Max-Rite
Nikolay_K:
лучше в П.М.

Ни в коем случае. Назвался груздем и все такое.

zair
P.M.
24-9-2016 23:39 zair
Николай, конкретики дай. Тут все матёрые сидят. Ничему не верят. Чуть что - сразу на китайский суррогатный вискарик норовят пророка раскулачить.

Пока все под контролем но в то же время никто не говорит "мир и безопасность" чтоб жахнуло.

можно просто - я так думаю, потому что то то и то то. Хотя бы в общих чертах.

Александэр
P.M.
24-9-2016 23:53 Александэр
а теперь всё будет по-взрослому
настоящий взрослый БП
с суперкризисом, политическими потрясениями, всякими неожиданностями и прочими положенными аттрибутами

Уточняю:
- не будет СУПЕРКРИЗИСА, в мировом масштабе;
- не случится смены власти в ЭТОЙ СТРАНЕ (РФ, если кто не понял);
- не будет каких-то страшных "неожиданностей";
- не случится "взрослого БП";
- да даже ЛП в ЭТОЙ СТРАНЕ за 2017-й - не произойдет.

Николай, принимайте пари! А то ведь поимею полное право назвать Вас БАЛАБОЛОМ (хотелос бы назвать пожестче - но ведь заругают за употребление нецензурной лексики !

old lazy
P.M.
24-9-2016 23:59 old lazy
А вот чрезмерно надеяться на запасы особо не стоит.
Могут отнять

Смотря что запасать-могут и обломаться.))
Gets
P.M.
25-9-2016 00:18 Gets
рождение очередного пророка?
Александэр
P.M.
25-9-2016 00:29 Александэр
Gets:
рождение очередного пророка?

Не, не дадим ему родиться
Просто - побалаболить гражданин решил Может - выпил в субботу, тут-то с непривычки и понесло на откровенность)

Max-Rite
P.M.
25-9-2016 00:31 Max-Rite
Nikolay_K:

- событий будет много разных повсюду
- Россия и её ближайшие соседи тоже не будут сидеть без дела и скучать
- когда количество перейдёт в качество
- нарастание напряжённости --- в прорыв
- а предчувствия и прогнозы --- в реальные события
- думайте, вникайте, анализируйте
- заглядывайте между строк, если сможете.
- Тому, кто следит за трендами хватит и намёка

Николай, не сочтите за грубость, но то что Вы написали, хорошо охарактеризовывается ярким, сочным русским словом фуфло. А в контексте этого форума - обычный наброс.

А вот это

Nikolay_K:


если я попытаюсь рассказать в этой теме всё что я знаю,
то мне придётся до 2018 года её писать.. .

Поэтому уж простите, но всех деталей и подробностей
всех предчувствий и прогнозов не сообщаю.


просто дешевый маркетинг, уровня детской песочницы. Мол "я что-то знаю, но не скажу".

Поэтому я Вам настоятельно рекомендую не терять драгоценного времени и начинать писать своё "пророчество от Николая". Мы все ждём с нетерпением.

Александэр
P.M.
25-9-2016 00:37 Александэр
охарактеризовывается ярким, сочным русским словом фуфло.

Поддерживаю, и потому предложил ПАРИ.


просто дешевый маркетинг, уровня детской песочницы. Мол "я что-то знаю, но я Вам не скажу".

И по этой причине - тоже

не терять драгоценного времени и начинать писать своё "пророчество от Николая"

Выйдет нечто типа "земля налетит на небесную ось"(с), ну и - падение бакса, крах Америки и прочие христопоклонско-патриотичные бредни (эт я так ВАНГУЮ )
Зоревестник
P.M.
25-9-2016 05:00 Зоревестник
Николай, кстати да, если отбросить религиозную шелуху, хотелось бы услышать Ваше мнение о 2017 и что именно Вы делаете как выживальщик.
Всегда с интересом читаю Ваши комментарии.

Mixel75
P.M.
25-9-2016 05:16 Mixel75
Nikolay_K:
а теперь всё будет по-взрослому
настоящий взрослый БП
с суперкризисом, политическими потрясениями, всякими неожиданностями и прочими положенными аттрибутами

Сразу вспомнился этот ужас:
Если завтра война
Николай, давите развёрнутой аналитикой! Надеюсь в вашем прогнозе нет такого сценария? А то мне, в мои 40 лет, бегать с автоматом стрёмно уже.
karamba22
P.M.
25-9-2016 07:38 karamba22
Originally posted by Mixel75:

А то мне, в мои 40 лет, бегать с автоматом стрёмно уже.


Бегать с автоматом не стремно в любом возрасте в котором еще получается бегать ))
А так, да.. хотелось бы конкретики, а то прописные истины что "все будет плохо" как-то не вштыривают. Ибо в РФ если вчера было плохо, сегодня плохо и завтра будет плохо - то это уже хорошо, это уже стабильность.. .
Nikolay_K
P.M.
25-9-2016 08:28 Nikolay_K
Originally posted by Mixel75:

Надеюсь в вашем прогнозе нет такого сценария?

Нет.

Такого нет.

zair
P.M.
25-9-2016 09:56 zair
Originally posted by Mixel75:

Сразу вспомнился этот ужас:

Это не ужас, а высосанный из чего то бред. Автор или очень давно служил, или вообще не служил. Нахрен ничего и близко подобного не будет. Не нужны вы никому. Да и вводить никто войска не будет в ближайшей перспективе после обмена батонами. Дурных кроме шакалов по границам нема.

ICEberg1981
P.M.
25-9-2016 10:56 ICEberg1981
жирнота

граничные показатели не обозначены
обязательные и необходимые условия не названы
вектор самых крупных негативных изменений не показан

я такие прогнозы тоже делать могу
ну вот хоть на октябрь-ноябрь к примеру....
неподвластные человеку силы сделают невозможным открытое земледелие практически во всем Северном полушарии
на полях, в огородах и садах исчезнет практически вся пригодная для человека еда
подорожание еды
многочисленные аварии в системах жизнеснабжения населенных пунктов
удорожание "коммуналки"
многочисленные очаги разнообразных заболеваний, угроза пандемии
конкретно по Владивостоку могу еще добавить - препятствование свободному перемещению автотранспорта по городу и сокращение пассажирских железнодорожных перевозок

готов даже на "качалочку" поспорить ^_^

Васёк
P.M.
25-9-2016 11:09 Васёк
Originally posted by ICEberg1981:

жирнота


угу
у ТСа есть секретная инфа, неизвестная правительству, генштабу и Сергею Хуженетовичу.....
но он нам её не скажет! патамушта у нас докУментов нету
андрей фон шеффер
P.M.
25-9-2016 11:24 андрей фон шеффер
Чего вы на тс-а налетели то?
Один на спор руку тянет,другие готовы уже разбить,засвидетельстовав,третьи уже залог готовы принимать по спору....

Правильно тс все говорит,посмотрите что происходит в мире!
Раньше и событий то особых не было,а теперь вон-открыто уже про ВОЙНУ говорят!

Нет,что бы всей палатой навалиться,да разработать меры,и претворять их по расписанию в жизнь,так нет,на первой же странице-разногласия!

Нет,чтобы как в старые добрые времена -с заламыванием рук-доказывать,что,мол-да,уже на следующей неделе надо начинать одетым в прихожей спать на собранном чемодане выживальщика,и еще пару нычек надо до того успеть заныкать за городом свежим тушняком,так нет,какие то невнятные вздохи,что все БУДЕТ НОРМАЛЬНО! ((.

Вы часом не заболели-ли,товарисчи?
Может стареете просто душой?

ICEberg1981
P.M.
25-9-2016 11:42 ICEberg1981
андрей фон шеффер:
Чего вы на тс-а налетело то?
Один наспор руку тянет,другие готовы уже разбить,засвидетельствав,третьи уже залог готовы принимать по спору....

Правильно тс все говорит,посмотрите что происходит в мире!
Раньше и событий то особых не было,а теперь вон-открыто уже про ВОЙНУ говорят!

Нет,что бы всей палатой навалиться,да разработать меры,и претворять их по расписанию в жизнь,так нет,на первой же странице-разногласия!

Нет,чтобы как в старые добрые времена -а закапыванием рук-доказывать,что,мол-да,ужеина следующей неделе надо начинать одетым в прихожей спать на собранном чемодане выживальщика,и еще пару нычек надо до того успеть за ныкать свежим тушняком,так нет,какие то невнятные вздохи,что все БУДЕТ НОРМАЛЬНО! ((.

Вы часом не заболели-ли,товарисчи?

чтобы приступать к активной встрече песца - нужно знать породу песца
иначе встреча не удастся

а породу песца тс скрывает

Mixel75
P.M.
25-9-2016 12:01 Mixel75
Nikolay_K, zair спасибо, успокоили. А то у меня со здоровьем, да и с юмором, проблемы какие- то последнее время.. . Писец совсем не кстати сейчас
terranin
P.M.
25-9-2016 12:12 terranin
Originally posted by андрей фон шеффер:

Может стареете просто душой?

Нет, умнеем головой.

Hubschman
P.M.
25-9-2016 12:30 Hubschman
Вангую что в следующем году кто-то умрет. И курс изменится. И цены тоже.
Заванговал не хуже ТС.
андрей фон шеффер
P.M.
25-9-2016 12:31 андрей фон шеффер
ICEberg1981:

чтобы приступать к активной встрече песца - нужно знать породу песца
иначе встреча не удастся

а породу песца тс скрывает

Порода песца:
БОЛЬШОЙ ПИСЕЦ.

андрей фон шеффер
P.M.
25-9-2016 12:35 андрей фон шеффер
terranin:

Нет, умнеем головой.


И так поумнеть удалось,что пришли к мнению,что сможете с помощью мысли победить БП?
Типа мы его не боимся больше?😀😁😂😀😁😂😁

Думаете это реально поможет?
Я лично что то сомневаюсь.

terranin
P.M.
25-9-2016 12:40 terranin
Originally posted by андрей фон шеффер:

И так поумнеть удалось,что пришли к мнению,что сможете с помощью мысли победить БП?
Типа

Андрей, я уже встречал писец в девяностых.

И прятался год по холодным дачам от бандитов с женой и двумя младенцами, и охранял от местных мародёров картошку, посаженную учеными из нашего института и мародерил поле местных, когда они нашу выкопали, и дробь из-под шкуры мне доставали. И много других прелестей видел, когда «бизнесом» заняться пытался.

Я ни дня не забываю, как хорошо я сейчас живу, когда отобрать могут только масло, хлеб не заберут.

Поэтому я не передергиваю на БП. Я точно знаю, что будет плохо и знаю, что такое ПЛОХО. Что просто теплый душ или пицца с доставкой будет казаться чем-то нереально охренительным.

Поэтому в палату я хожу пообщаться с людьми про РЕАЛЬНЫЕ проблемы, на последствия которых я РЕАЛЬНО могу отреагировать. Хочется услышать людей, которые реально пережили неприятные времена, их опыт бесцененбесценен

Нет смысла распылять средства на подготовку к прилету Нибиру или алиенов-содомитов. Пожрать, обуться, транспорт, да защиту какую-никакую собрать, да содержать это уже немало стоит. Попробуйте реально сделать хоть что-нибудь, сразу вся дурь из головы выйдет.

А вас постоянно тянет к какой-то лабуде. То банки от ядрен-батона спасаете, то крысой плешивой оборонится хотите, то бронеплащ с капюшоном у вас и вы в нем от пуль уклоняетесь «неопределенными дистанциями рывков», то сруб в холодном лесу рубить мечтаете.

Идите, ... . в ДСО. Там самое место таким.
.

jim hokins
P.M.
25-9-2016 13:01 jim hokins
Originally posted by terranin:

Попробуйте реально сделать хоть что-нибудь, сразу вся дурь из головы выйдет.

А вас постоянно тянет к какой-то лабуде. То банки от ядрен-батона спасаете, то крысой плешивой оборонится хотите, то бронеплащ с капюшоном у вас и вы в нем от пуль уклоняетесь 'неопределенными дистанциями рывков', то сруб в холодном лесу рубить мечтаете.


Типа.
Originally posted by terranin:

Идите, ... . в ДСО. Там самое место таким.


Ну зачем-же вы так,-он и так туда дорогу знает
forummisc... E5%F0&number=15
андрей фон шеффер
P.M.
25-9-2016 13:26 андрей фон шеффер
То банки от ядрен-батона спасаете, то крысой плешивой оборонится хотите, то бронеплащ с капюшоном у вас и вы в нем от пуль уклоняетесь «неопределенными дистанциями рывков», то сруб в холодном лесу рубить мечтаете.

Конечно,и это для будущего бп намного интереснее,чем то,что вам пришлось по огородам картофан тырить,да дробь из задницы вытаскивать!
Кого это,собственно-волнует,что вам там и когда то пришлось пережить из за вашего неумения дела в бизнесе вести?

И не удивляюсь даже,что такого задиристого чувака как вы гоняла бандота по лесам и огородам!

ICEberg1981
P.M.
25-9-2016 13:28 ICEberg1981
андрей фон шеффер:

Порода песца:
БОЛЬШОЙ ПИСЕЦ.

не проходит ни по одному признаку
явно песец средней величины, локальный, возможно до государственного... вот его то породу у нужно выяснять
а то выкопали вы значит бункер, натащили туда всего на 30 лет безбедной жизни и работа даже в 10 минутах ходьбы, а живете в домике прямо над бункером.. . и услышали вы значит вой сирен страшный и успели кабанчиком метнуться в родной бункер и люк задраить прихватив по дороге любимый окорок
и сели уже и радио включили и вискарик откупорили, окорока кусок отрезав, первый стакан налив и приготовившись внимать воплям ужаса глупых неподготовленных людишек и тихо гордиться своей мудростью и предусмотрительностью...
а ту бац - и цунами с прорывом дамбы и затоплением порядка 10 тысяч квадратных километров за 10 минут
ваш бункер аккурат посередине и глубина нового моря над вашим бункером эдак метров 200

андрей фон шеффер
P.M.
25-9-2016 13:28 андрей фон шеффер
terranin:

О, Господи! Я не знал...

Эта фраза касается очень многого,о чем именно вы пытались тут с умным якобы видом рассуждать в этом разделе,как я заметил.На конкретные некоторые моменты полного вами незнания того,о чем пытаетесь говорить,уже указывал вам ранее,и неоднократно!Разве что засирать темы обильно флудом и тупыми вопросами у вас получается,это да!

андрей фон шеффер
P.M.
25-9-2016 13:32 андрей фон шеффер
ICEberg1981:

не проходит ни по одному признаку
явно песец средней величины, локальный, возможно до государственного... вот его то породу у нужно выяснять
а то выкопали вы значит бункер, натащили туда всего на 30 лет безбедной жизни и работа даже в 10 минутах ходьбы, а живете в домике прямо над бункером.. . а ту бац и цунами с прорывом дамбы и затоплением порядка 10 тысяч квадратных километров за 15 минут
ваш бункер аккурат посередине и глубина нового моря над вашим бункером эдак метров 200

Так все просто,прикупите лоттку по совету теранина,она на фсе случаи жизни(и накрыться от дождя,и побухать под ней).
Всего за штуку рубликов!
В Ашане! )).
Но не спешите,бегите туда уже при первых признаках бп,ато пока на бухло лучше денег потратить(тоже его выживальщической рецепт)!

---------
А если серьезно,то на все случаи,конечно,запастись нельзя,но бункер многие случаи перекрывает все же!
Можно рядом с бункером и шлюпку спасательную иметь герметичную,с сухпаем в ней тоже.
Если волна в вашей местности не стометровая будет,то поможет выжить!
А что до затрат,так да,будут затраты,и немалые,но и на кону ведь нимало-жизнь ваша,членов семьи!

zubrilov
P.M.
25-9-2016 14:04 zubrilov
Originally posted by ICEberg1981:

чтобы приступать к активной встрече песца - нужно знать породу песца
иначе встреча не удастся


Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
2017 - всемирный год выживальщика ( 1 )