Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Самая большая опасность, подстерегающая выжива ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самая большая опасность, подстерегающая выживальщика.

конь44
P.M.
4-9-2016 09:08 конь44
носи марлевую повязку и чаще меняй ее и стерилизуй и никакой вирус не страшен

Но от клевка бешенного воробья повязка не спасёт.

Kiriehkin
P.M.
4-9-2016 09:21 Kiriehkin
Падение с высоты. Больше всего туристов гибнет именно от этого. Стоит учесть.
ЯНУС
P.M.
4-9-2016 18:44 ЯНУС
Originally posted by Александэр:

Внезапное серьезное заболевание - наиболее проблемны. Потому как - не особо контролируемы((( Большинство остального имеет приписку "в ареале/текущей среде обитания", т.е. лечится сменой места нахождения, а именно теории выживания драпом из страны лично я и придерживаюсь


Лучше и не скажешь. Можешь быть круче Рэмбы и подготовленнее пигмея в родной стихии с контейнером ништяков, а потом откажут почки и накрылся медным тазиком.
Мэтью Кейн
P.M.
5-9-2016 05:36 Мэтью Кейн


Внезапное серьезное заболевание

да уже уточняли: любой перелом пальца, сильный порез рабочего пальца, сильный мозоль ножного пальца и т.п. = вы обуза!

Vlad_35
P.M.
5-9-2016 07:45 Vlad_35
Фигня это все.
Самая большая опасность при БП для вышивальщика- другой вышивальщик.
griga71
P.M.
5-9-2016 08:10 griga71
Июнь этого года, только вернулся с трехдневного похода по таежке. Настроение на 6 с плюсом, здоровья как у лося в период гона. Ночью почувствовал, как будто кто то ломом ковыряет мне в левом боку. Медицина показала - камешек 8 мм вышел из почки, перекрыл мочеточник, начался гидронефроз. Если б не срочная операция - хана. Вот так то, а вы все зомби, метеориты, аннунахи...
Разведчик1
P.M.
5-9-2016 09:58 Разведчик1
проголосовал - Другие люди(увы).
на мой взгляд все остальные пункты (кроме зомби, мой вариант и затрудняюсь ответить) так или иначе будут связаны с другими людьми.
Простой пример - военные действия (развязывают люди) с применением ЯО (как следствие радиационное, химическое заражение), тут же запросто могут вылезти нежданички с родственниками (ранение, заболевание и т.д.), в процессе миграции из непригодной среды обитания различными людьми (военные, марадеры и т.д.) помогут расстаться с ништяками, а может еще и обзавестись травмами и болезнями. Отсюда же запросто полезут проблемы с психикой потому что все пошло не по плану и готов оказался не ко всему.
А вот люди готовые/желающие/способные/свой вариант помочь ближнему будут сокращаться со космической скоростью
ИМХО
Rotmestr
P.M.
5-9-2016 11:04 Rotmestr
Originally posted by griga71:

Июнь этого года, только вернулся с трехдневного похода по таежке. Настроение на 6 с плюсом, здоровья как у лося в период гона. Ночью почувствовал, как будто кто то ломом ковыряет мне в левом боку. Медицина показала - камешек 8 мм вышел из почки, перекрыл мочеточник, начался гидронефроз. Если б не срочная операция - хана. Вот так то, а вы все зомби, метеориты, аннунахи...



Да уж,слаб человек.И вообще эта планета смертельно опасна для человека,мы пришельцы в изгнании,вот и приходится приспосабливаться
griga71
P.M.
5-9-2016 11:18 griga71
Rotmestr:

Да уж,слаб человек.И вообще эта планета смертельно опасна для человека,мы пришельцы в изгнании,вот и приходится приспосабливаться

Вот только час назад позвонили, у бывшего коллеги по работе оторвался какой то тромб рядом с мозгом, ослеп на один глаз и второй еле видит. Поэтому мой вариант - только болезни, если ваш вариант другой - значит вы ещё слишком молоды.

Mexic0
P.M.
5-9-2016 17:22 Mexic0
Мнение мое, не факт что правильное.
Несмотря на то что эти пункты не такие "глобальные", думаю их стоит добавить и даже выделить в голосовании, т.к. они чрезвычайно важны, опасны:
1. Обезвоживание.
2. Отсутствие соли. (В палате до сих пор нет методы ее самостоятельной добычи и изготовления вдали от солончаков, природных больших запасов, источников соли)
3. Инфекционные кишечные заболевания.

Р.S. У меня складывается впечатление, что большинство сопалатников, видят БП/ЛП, и себя в них, исключительно "гробителями корованов", которым 151-дна девственница подносит тушняк на пластиковом блюдечке с желтой каемочкой, эдакий тим-билдинг с водочкой, пострелушками и немножко насилием на природе.

jim hokins
P.M.
5-9-2016 17:36 jim hokins
Originally posted by Mexic0:

3. Инфекционные кишечные заболевания.


"В текущей локации свирепствуют особо заразные смертельные заболевания."-Не?Не подходит точно под критерий?
Originally posted by Mexic0:

2. Отсутствие соли. (В палате до сих пор нет методы ее самостоятельной добычи и изготовления вдали от солончаков, природных больших запасов, источников соли)


"Полная утеря ништяков и запасов."
Для москвича ваш и этот вариант абсолютно равнозначны.
Originally posted by Mexic0:

1. Обезвоживание.


Увы,вариант "Просохатил собственный мозг" забыл добавить.
terranin
P.M.
5-9-2016 18:23 terranin
Originally posted by Mexic0:

Обезвоживание

Это, в смысле, «не нашел попить»?

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
5-9-2016 18:54 МеМ-Д-ВеДь
"Самая большая опасность, подстерегающая выживальщика."

Собственная глупость. За неё дороже всего платить приходится(с)

Kill_Maker
P.M.
6-9-2016 09:49 Kill_Maker
выбрал "мой вариант", самое опасное это пролюбить диван, когда пошел за печеньками
Militarist
P.M.
6-9-2016 14:50 Militarist
Выбрал - "Мой вариант"
Заключается в создании искусственной беспомощности. Проще говоря когда заработать негде а украсть не дают и выбор стоит либо сразу на автоматы штурмовиков бросаться, либо в подворотне тихо подыхать.
beehunter
P.M.
6-9-2016 15:22 beehunter
МеМ-Д-ВеДь:
"Самая большая опасность, подстерегающая выживальщика."

Собственная глупость. За неё дороже всего платить приходится(с)


Поддержу. Никто не сделал мне столько вреда сколько я сам себе.
котан
P.M.
6-9-2016 20:03 котан
ИМХО- Самая большая опасность для выживальщика-- эт столкновение с реальностью.В теории то можно быть готовым ко всему.. а вот на практике... на одной тушенке долго не протянешь+в новых берцах далеко не уйдешь.. казалось патронов запас на три жизни в перед,а к вечеру все магазины пустые+ масленку с ружейным маслом я еще ни в одном НАЗе не видел .. долго можно перечислять)))
Nikolay_K
P.M.
7-9-2016 04:59 Nikolay_K
Originally posted by Mexic0:

Несмотря на то что эти пункты не такие "глобальные", думаю их стоит добавить и даже выделить в голосовании, т.к. они чрезвычайно важны, опасны:

1. Обезвоживание.

2. Отсутствие соли. (В палате до сих пор нет методы ее самостоятельной добычи и изготовления вдали от солончаков, природных больших запасов, источников соли)

3. Инфекционные кишечные заболевания.



тогда ещё до кучи переохлаждение надо добавить.


если верить Коди Лундин (Cody Lundin) это очень типичная причина превращения выживания в вымирание.
lisyanskiy.livejournal.com

Даже более типичная, чем нехватка соли и обезвоживание.


Нехватку соли пару недель можно пережить, а после серьёзного переохлаждения развивается как минимум какая-нибудь пневмония.. . а дальше сами понимаете что...


ИТАР
P.M.
7-9-2016 09:54 ИТАР
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

"Самая большая опасность, подстерегающая выживальщика."
Собственная глупость. За неё дороже всего платить приходится(с)


Хм, странный тезис ...
400 x 242
Разведчик1
P.M.
7-9-2016 10:02 Разведчик1
Nikolay_K:
Нехватку соли пару недель можно пережить, а после серьёзного переохлаждения развивается как минимум какая-нибудь пневмония.. . а дальше сами понимаете что...

думаю это пойдет как пункт - серьезное заболевание, правда не внезапное..

Toocano
P.M.
7-9-2016 10:34 Toocano
Наиболее вероятная - действия других людей. Но здесь велика возможность избежать ее (свалить, завалить, прикинуться ветошью, откупиться, etc.etc.). А вот внезапное заболевание - менее вероятно, но более фатально. Серьезность оного прямо пропорциональна наличию отсутствия квалифицированного врача и необходимых медикаментов. Вирусу и бацилле всякой побуй твои взгляды, твоя полезность для опчества, твои навыки и умения (окромя медицинских). Оные твари тебя сожрать хотят и, в условиях отсутствия медицины, имеют высокие шансы осуществить это злопаскудное намерение.
jacker2000
P.M.
7-9-2016 10:52 jacker2000
Синька и любые другие зависимости,начиная от медикаментозной,заканчивая табачной.
stumm
P.M.
7-9-2016 12:43 stumm
Самая большая опасность в том, что даже у думающих людей отсутствуют истинные знания о мироустройстве.
А это как в задаче где даны заведомо подложные исходные. Результат решения будет заведомо ошибочен.
В чем, на мой взгляд, основные "подвохи"
1.... Все чему нас учили в школе про "космос" может оказаться неправдой. Физика и математика в её официальной версии несостоятельна.( это доказано физиками и математиками)
2 ... воспитание строится не на основах нравственности, а на основах морали (которая как известно легко мутирует под влиянием внешних воздействий)
3.. . Просто потому, что мы "условно разумны" и возомнили свой ум отражением реальности. А Он ущербен и выдаёт те же заведомо ложные исходные на решение задач.

Первые два пункта уже не исправить (времени, средств и желанияне осталось)

С третьим можно попробовать. Но это ломка!
И да...
Хотите Вы того или нет.. . Эта ломка состоится. Единственно, что очевидно, чем больше ЛичностЬ будет пытаться сохранить свою "систему кривого мировосприятия" Тем боль нее РеальностЬ будет вправлять ему мозги. Будет больно.

Sadovod-777
P.M.
7-9-2016 13:19 Sadovod-777
Отвечая на исходный вопрос темы, на первом месте - непредсказуемые и ошибочные действия местных властей, на втором - действия окружающих (от обычной ненамеренной глупости до намеренной жадности и мародерства).
ИТАР
P.M.
7-9-2016 13:26 ИТАР
Originally posted by stumm:

С третьим можно попробовать. Но это ломка!
И да...
Хотите Вы того или нет.. . Эта ломка состоится. Единственно, что очевидно, чем больше ЛичностЬ будет пытаться сохранить свою "систему кривого мировосприятия" Тем боль нее РеальностЬ будет вправлять ему мозги. Будет больно.


Ну ,это еще как сказать ... Есть два типа людей - всегда чем то недовольные и наоборот. Одни Герои и преодолевают трудности жизни, другие - просто радуются ей, .. . Выбор есть всегда . Разве нет?
Кабаныч
P.M.
7-9-2016 14:44 Кабаныч
Ещё можно добавить травмы по собственной неосторожности.
Всегда неожиданно и как раз тогда, когда не надо совсем.
Calex
P.M.
7-9-2016 17:01 Calex
Лидируют действия других людей, военные действия, и заболевания.

Последнее даже не отмечал, ибо это и так понятно. Все мы от чего-то умрём, но не обязательно сразу. Поэтому комплект для больницы всегда должен быть готов. Не так много там и надо.


А остальное.. . Относится к серии купить калашмат, или не купить.
Я пока воздержусь, пожалуй.

genaxy
P.M.
7-9-2016 21:20 genaxy
самая большая опасность и враг это сам человек - это духовный закон, далее по списку - люди, потом -бесы, Господи помилуй..

все человечество делится на 2 категории - верящих в жизнь после физической смерти и неверящих. отсюда и озабоченности разные.. простите..

jim hokins
P.M.
3-3-2017 20:11 jim hokins
Ну что,-пора подбить бабки .
Предсказуемо,в неоспоримые лидеры вырвались два наиболее вероятных варианта:
Другие люди(увы). 66 голосов
Внезапное серьезное заболевание. ровно те-же 66 голосов
С серьезным отрывом на втором месте следует
Военные действия в ареале обитания. 37 голосов
Вот такая вот хрень,ребята.. .
Sobaka1970
P.M.
3-3-2017 20:46 Sobaka1970
Ну логично: человек самый опасный хищник ведущий боевые действия в ареале своего обитания, да ещё способный переносить заразу по этому же ареалу.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Самая большая опасность, подстерегающая выжива ... ( 2 )