Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Короче все. Нельзя мне больше вас читать.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Короче все. Нельзя мне больше вас читать.

bcc1357
P.M.
27-7-2016 19:33 bcc1357
В общем крыша поехала.

На днях были с женой в Европейском.

Едем на эскалаторе из парковки вниз. А я даже не заметил как мысли бегут. Если вдруг начнут беспорядочно стрелять, захватывать, итд. ну понятный сценарий. Что делать? Бежать назад в гараж. Открыть багажник своей машины. И вдвоем в него. И тихо сидеть в закрытом багажнике, в рядах среди других машин. И обдумал все плюсы и минусы такого порядка действий. Продумал как быстрее вернуться на парковку, и на каком этаже лучше находиться чтобы были пути до гаража.

И главное даже не заметил как над этим задумался.

Совсем тут с вами умом тронулся.

Нах я вообще на этот раздел подписался.

wasya83
P.M.
27-7-2016 19:43 wasya83
Человек не может параноить больше месяца. Поэтому через месяц у вас это пройдет.
Goblin_13
P.M.
27-7-2016 20:07 Goblin_13
или придут дяди с добрыми лицами и купируют приступ.
Fox7
P.M.
27-7-2016 20:17 Fox7
Одного из немногих адекватных людей на ганзе палата все-таки засосала.. .
hunter1979
P.M.
27-7-2016 20:18 hunter1979
Просто Вы , уважаемый, натренировали навык "осторожность".
И это хорошо.
Pirat1
P.M.
27-7-2016 20:36 Pirat1
[QUOTE]Изначально написано bcc1357:
[B]В общем крыша поехала.

На днях были с женой Европейском.

и жалеть тоже нельзя..

Князь Тишины
P.M.
27-7-2016 21:40 Князь Тишины
А я даже не заметил как мысли бегут.

МарьВанна?
nikserg
P.M.
28-7-2016 00:37 nikserg
Originally posted by bcc1357:

В общем крыша поехала.


да ну. непричём тут вовсе раздел. это последствия просмотра телевизора и новостных агрегаторов за последние две недели сказываются. скоро попустит. хотя при попадании в новое место прокачать подобный или "Хромой лошади" вариант полезно и необременительно. от списка покупок надолго не отвлечёт.
Originally posted by bcc1357:

И тихо сидеть в закрытом багажнике, в рядах среди других машин.


ну тоже вариант, хотя всяких "ню" многовато.
- многие ломанутся к машинам, можно оказаться в толпе и получить очередь под общую раздачу. или попасть под копыта. с маленькими детьми вообще анус;
- не привлечь внимания на этапе загрузки;
- бока машины - никакая защита, от шальной не спасут;
- есть ли в конкретно Вашем багажнике ручка открытия изнутри при выключенном зажигании;
- контроль окружающей обстановки. узнать о пожаре можно слишком поздно. или, отсидев энное время и заскучав, вылезти аккурат под дружелюбные дула;
- а воздуха хватит?

Homo_erectus
P.M.
28-7-2016 07:09 Homo_erectus
мы то тут причем? мы вроде по людям в местах массового скопления не стреляем?
а бабушка моя которая про палату и не знает, а смотрит ТВ постоянно, мне такое рассказывает что не всегда и в палате прочтешь в плане что может быт в нашем мире.
вы ТВ смотрите?
Zerberr
P.M.
28-7-2016 07:49 Zerberr
А дети есть вообще?
А то вдруг газовая атака\хлор\аммиак\или\еще\какая\жопа.
Вот такие вот штуки надобно:

И запас воды дома тонны полторы хотя бы.

И ваще лучше не ходить по таким массовкам.
И патронов побольше.
И жратвы запас...

Порошок, уходи

Goblin_13
P.M.
28-7-2016 07:54 Goblin_13
самый лучший способ - сидеть на Селигере и в ус себе не дуть.
Только комары в этом году.. . как будто из парка юрского периода сбежали.
ИТАР
P.M.
28-7-2016 08:06 ИТАР
Originally posted by Goblin_13:

самый лучший способ - сидеть на Селигере и в ус себе не дуть.
Только комары в этом году.. . как будто из парка юрского периода сбежали.



Стесняюсь спросить .. . А Вы Goblin_13 и на Селигере .. . часто бываете или так .. . по-говорить ?
Сомневашка
P.M.
28-7-2016 08:09 Сомневашка
Еще интересно прогуливаться по магазинам и оценивать его с точки зрения марадеринга сразу после начала БП
ИТАР
P.M.
28-7-2016 08:15 ИТАР
Originally posted by Сомневашка:

Еще интересно прогуливаться по магазинам и оценивать его с точки зрения марадеринга сразу после начала БП



Тож правильно .. . " жизнь полна импровизаций"
cbtray
P.M.
28-7-2016 08:18 cbtray
бЕЗОПАСНГСТЬ В ГОРОДЕ
КНИГА
прочитал пару строк...
Рекомендую. Там так и учат, вы все правильно сделали. Посмотрите пару часиков видео о несчастных случаях, окончательно прозреете.
cbtray
P.M.
28-7-2016 08:19 cbtray
*точнее, записи инцидентов с камер наблюдения итд
Жизнь спасет.
Goblin_13
P.M.
28-7-2016 08:23 Goblin_13
ИТАР:

Стесняюсь спросить .. . А Вы Goblin_13 и на Селигере .. . часто бываете или так .. . по-говорить ?

Не стесняйтесь. Часто.
ИТАР
P.M.
28-7-2016 08:29 ИТАР
Originally posted by Goblin_13:

Не стесняйтесь. Часто.



Понятно .
cbtray
P.M.
28-7-2016 08:32 cbtray
Вообще не понимаю, почему вам это не нравится. После всех этих шпионских экшенов наоборот нравится все это. Мож, не дорос я.. .
Goblin_13
P.M.
28-7-2016 08:54 Goblin_13
ИТАР:

Понятно .

что, лосиной вши испугался?
jim hokins
P.M.
28-7-2016 09:23 jim hokins
Originally posted by Zerberr:

И патронов побольше.
И жратвы запас...


Что-бы не произошло,-закупай тушняк и патроны©(из бессмертных заветов 151-го раздела).
ИТАР
P.M.
28-7-2016 09:29 ИТАР
Originally posted by Goblin_13:

что, лосиной вши испугался?



А что это такое ? Расскажите по подробнее если можете.. . Goblin_13 .Вы человек опытный на сколько понимаю .. . во всем разбираетесь , кратко из таксказать личного опыта .
ИТАР
P.M.
28-7-2016 09:31 ИТАР
Originally posted by jim hokins:

Что-бы не произошло,-закупай тушняк и патроны©(из бессмертных заветов 151-го раздела).



+1 соль,спички, батарейки и спирт
P.S. Да , чуть не забыл .. . антибиотики , мыло и инсектициды
Goblin_13
P.M.
28-7-2016 09:38 Goblin_13
ИТАР:

А что это такое ? Расскажите по подробнее если можете.. . Goblin_13 .Вы человек опытный на сколько понимаю .. . во всем разбираетесь , кратко из таксказать личного опыта .

беспокоит моя личность? Желаете ее обсудить публично?
ИТАР
P.M.
28-7-2016 09:42 ИТАР
Originally posted by Goblin_13:

беспокоит моя личность? Желаете ее обсудить публично?



Нет, Ваша личность ,нет не беспокоит . Вы, про лосиных вщей расскажите и как их не боятся .
Goblin_13
P.M.
28-7-2016 09:45 Goblin_13
ИТАР:

Нет, Ваша личность ,нет не беспокоит . Вы, про лосиных вщей расскажите и как их не боятся .

гуглите. Для перспективно-платежеспособных лекторов от собеса тарифным планом не предусмотрено.
mara2107
P.M.
28-7-2016 09:49 mara2107
ИТАР

28-7-2016 09:31



quote:Originally posted by jim hokins:Что-бы не произошло,-закупай тушняк и патроны©(из бессмертных заветов 151-го раздела).+1 соль,спички, батарейки и спирт P.S. Да , чуть не забыл .. . антибиотики , мыло и инсектициды

хорошая длинная верёвка завсегда пригодится . и про противогазы правильно писали - горящий утеплитель из пенопласта выделяет газ который равен по действию боевым отравляющим веществам .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

ИТАР
P.M.
28-7-2016 09:50 ИТАР
Originally posted by Goblin_13:

гуглите. Для перспективно-платежеспособных лекторов от собеса тарифным планом не предусмотрено.



Понятно .. . "военная тайна" . Вопросов больше не имею
ИТАР
P.M.
28-7-2016 09:52 ИТАР
Originally posted by mara2107:

хорошая длинная верёвка завсегда пригодится . и про противогазы правильно писали - горящий утеплитель из пенопласта выделяет газ который равен по действию боевым отравляющим веществам .


+1. Согласен .
Calex
P.M.
28-7-2016 10:46 Calex
bcc1357:
Если вдруг начнут беспорядочно стрелять, захватывать, итд. ну понятный сценарий. Что делать?

(задумчиво) А если с глушителем?
bcc1357
P.M.
28-7-2016 10:59 bcc1357
Goblin_13:

что, лосиной вши испугался?

Меня как-то после того как я по дурости сделал подранка из взрослого лося, и пошел его добирать (неудачно), покусали эти самые. Ирония прям. Штук 50 насело. Всю голову и шею облепили. Видимо мстили за лосика.

Потом лимфоузлы так раздулись что думал что умру. Один узел на шее был как шар. Народ рядом стремался что я того. Тихонько попивали винчик и поглядывали на меня искоса. Типа если что, долго ли до ближайшей больницы его тащить.

Но потом обошлось. Дня через 3 узлы начали спадать.

bcc1357
P.M.
28-7-2016 11:03 bcc1357
Calex:

(задумчиво) А если с глушителем?

А когда такое было? Чтобы массово и с глушителем?

karamba22
P.M.
28-7-2016 11:29 karamba22
Originally posted by bcc1357:

А когда такое было? Чтобы массово и с глушителем?


А вдруг в первый раз )))

А вообще просчет позиций к отступлению в сегодняшних условиях вполне здоровая реакция организма в свете последних событий. Посему палата тут непричем.. . ну если только совсем чуть чуть обострила параною ))
PS: По заветам 151ой платы покупка патронов или тушняка вполне заменяет галоперидол пациентам )

Calex
P.M.
28-7-2016 11:59 Calex
Originally posted by bcc1357:

А когда такое было? Чтобы массово и с глушителем?

Андерс Брейвик
подробно описывает свое оружие:

"Пришли мои документы на винтовку, и я уже заказал глушитель за 800 евро, специально созданный для автоматических и полуавтоматических винтовок. Ruger Mini 14 стоил около 1400 евро, включая работу оружейника над модификацией спуска. Мне придется купить новое ложе с планками пикатини (400 евро) и 30-патронные фабричные магазины (60 евро за MAG) от поставщика в США".

Старый Доктор
P.M.
28-7-2016 13:23 Старый Доктор
bcc1357:

А когда такое было? Чтобы массово и с глушителем?

Не так давно в Чикаго кажись один негрилло из винтовки с глушителем шмалял по прохожим в разных местах.
Полиция настолько отчаялась, что обратилась к нему через телевидение дескать мы хотим диалога.
Стрелял он из автомобиля, лёжа в багажнике через отверстие для задней фары.
Его кое как вычислили долго сверяя записи с многочисленных камер видеонаблюдения.

Модер может подробностей подкинуть. Я ссылки не коплю.

mara2107
P.M.
28-7-2016 18:20 mara2107
я тут решил ещё пару раций заказать Baofeng UV5R

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

wasya83
P.M.
29-7-2016 15:58 wasya83
mara2107:

горящий утеплитель из пенопласта выделяет газ который равен по действию боевым отравляющим веществам .

Есть такой одноразовый респиратор алина 200 авк, весом 40 грамм. От угарного газа он точно не защитит. Но вот защитит ли он от дыма сгораемого пенопласта?

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Короче все. Нельзя мне больше вас читать.