Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
"Счастливые люди" 10 лет спустя. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Счастливые люди" 10 лет спустя.

beehunter
P.M.
24-7-2016 07:41 beehunter
Есть над чем задуматься. Здесь обсуждалось 2009г
счастливые люди [документальное кино]



ddf250
P.M.
24-7-2016 09:08 ddf250
Спасибо интересно.
Андрей_Алекс
P.M.
24-7-2016 09:37 Андрей_Алекс
Hubschman:

- хочу чтобы как раб на галере лодку с веслом, главное чтобы соседу так же плохо было

А мне показалось что про другое говорил. Не чтобы соседу плохо было, а чтобы не было у любого желающего возможности добраться к ним, потому что если доберутся, то см. следующий пункт.

Hubschman:

- кругом мудаки которые хотят нагадить в твою реку

А разве не так? Посмотрите вокруг, места, где люди массово отдыхают превращаются черти во что. Кругом пустые банки, бутылки, пакеты, кострища (причем каждый считает что нафига мне костер жечь на старом кострище, там же засрано все, я лучше рядышком разведу, тут почище.)
И чем больше народу посещает определенное место, тем больше срач.

Hubschman:

- прогресс - язва, долой его

В его понимании-да. Человек пожил без достижений этого прогресса, сейчас есть с чем сравнить, и он считает что лично для него (его края) лучше бы прогресса не было.
FaceGrabber
P.M.
24-7-2016 09:58 FaceGrabber
Господи, до чего люди дожили...

Я так понимаю, это не продолжение культового фильма а репортаж местной телекомпании.Естественно они сняли то что ложится в редакторскую политику.Только музыку взяли ту что в оригинальном фильме.
jim hokins
P.M.
24-7-2016 11:36 jim hokins
Если в теме опять самозародится срач,-ВСЕ его участники улетят в недельный бан.
Андрей_Алекс
P.M.
24-7-2016 12:49 Андрей_Алекс
alex@2141:
>> Естественно они сняли то что ложится в редакторскую политику

мужика пургу нести заставляли под дулом пистолета?

"Пусть у меня опять одна лодка будет, а у других воообще не будет" (5:36)
. Жесть.
"Пусть мой дом сгорит - лишь бы соседский кот сдох" - это и есть русский мир.

Блин, ну что же вы так выборочно смотрели ролик?
прямо через несколько секунд (5:54) ему задают вопрос почему? (он так хочет)
и он отвечает:
-потому что тайга осталась открытая, сейчас любой человек может запросто взять и прилететь/приехать/приплыть в любое, самое глухое место.
И дальше он говорит, что если такая техника есть у тебя, значит она есть и у всех, и весь мир только и мечтает, чтобы махнуть куда-нибудь на природу.

Hubschman
P.M.
24-7-2016 14:22 Hubschman
Ну тогда не пускать их в город. Раз они не хотят видеть городских в своей тайге то и сидите там, а в город ни ногой.
Справедливо же будет?
Max-Rite
P.M.
24-7-2016 14:26 Max-Rite
Андрей_Алекс:

Блин, ну что же вы так выборочно смотрели ролик?
прямо через несколько секунд (5:54) ему задают вопрос почему? (он так хочет)
и он отвечает:
-потому что тайга осталась открытая, сейчас любой человек может запросто взять и прилететь/приехать/приплыть в любое, самое глухое место.
И дальше он говорит, что если такая техника есть у тебя, значит она есть и у всех, и весь мир только и мечтает, чтобы махнуть куда-нибудь на природу.

Он купил участок в тайге в собственность?

Андрей_Алекс
P.M.
24-7-2016 14:31 Андрей_Алекс
Max-Rite:

Он купил участок в тайге в собственность?


нет, он боится что тайга станет засраным городским парком

Андрей_Алекс:

Посмотрите вокруг, места, где люди массово отдыхают превращаются черти во что. Кругом пустые банки, бутылки, пакеты, кострища (причем каждый считает что нафига мне костер жечь на старом кострище, там же засрано все, я лучше рядышком разведу, тут почище.)
И чем больше народу посещает определенное место, тем больше срач.

Max-Rite
P.M.
24-7-2016 14:49 Max-Rite
Вот пусть сначала купит, а потом боится.
ddizel
P.M.
24-7-2016 15:54 ddizel
Originally posted by Max-Rite:

Вот пусть сначала купит, а потом боится.


пОлно, Макс! Вот ты США не купил же? А когда срач, мигранты барагозят или просто непорядок, тебе же не нравится?
Его спросили - он ответил, как ему кажется правильным. Думать так имеет право.
А начнет действия предпринимать, вступая в конфликт - его поправят.
Личная трагедия. его мир разрушается. другой ему не симпатичен.
beehunter
P.M.
24-7-2016 17:55 beehunter
он боится что тайга станет засраным городским парком

Как ведут себя горожане на природе, в лесу и тайге, это отдельная тема достойная сожаления.
Шалим
P.M.
24-7-2016 18:01 Шалим
По моим наблюдениям, больше чем местные, ни кто не срёт. Это в средней полосе. Тверская, владимирская, тульская, рязанская,.. . и естественно московская области.
Sadovod-777
P.M.
24-7-2016 18:09 Sadovod-777
beehunter:

Как ведут себя горожане на природе, в лесу и тайге, это отдельная тема достойная сожаления.

Ну, как ведут себя пейзане у себя же дома насмотрелся за 40 лет в Подмосковье и на Владимирщине. Например, засирать окраину СВОЕЙ ЖЕ деревни свалкой или попилить на дрова рощицу на окраине СВОЕЙ ЖЕ деревни, где гуляют его же дети - абсолютная норма и самое обычное дело. Или в пьяном виде вернуться домой на тракторе, поломав уйму деревьев. Или слить масло с машины в деревенский прудик, где его же утки/гуси/дети обычно барахатаются.
Разумеется, и поведение пейзан на пляже у реки ничем не отличается от поведения горожан, пустую стеклянную бутылку надо не просто бросить в кусты, а обязательно - разбить о ствол дерева.

К сожалению, один пейзанин в силу постоянного присутствия в данном месте и полной бесцеремонности приносит вреда природе примерно столько же, как батальон горожан и прочих "туристов". Как "туристы" собирали за собой (и не только за собой) мусор в мешки - видел, как пейзане - никогда, последнее даже представить себе невозможно.

Пишу не развития срача ради, а только объективности для.


n114b
P.M.
24-7-2016 18:11 n114b
Так зона ледяного мордора исходно защищала аборигенов от чужих сложностями с транспортом и длиной маршрута. Аборигены теперь с жалобами на моторы и вертолеты поломавшие географическую защиту зоны от пришельцев. Ничо нового.

Лучше бы доложили на камеру сколько кв км сухой зоны нужно на прокорм одного аборигена в счастье.

zair
P.M.
24-7-2016 18:17 zair
Михаил Тарковский человек с понятиями, проживший жизнь на севере. Если он так говорит, стоит прислушаться. Хотя кому я это пишу.. .
Mr.Kovalsky
P.M.
24-7-2016 18:24 Mr.Kovalsky
Везде где наши человеки оказываются засирается ВСЕ в тотальную помойку. Почему мы себя так не уважаем, а только претендуем на великое величие?
Андрей_Алекс
P.M.
24-7-2016 18:50 Андрей_Алекс
Засирают все, и местные и приезжие.
Но если посчитать сколько "туристов" приезжает в год в различные живописные места, то общее количество приехавших-уехавших за год превысит местное население в несколько раз.
beehunter
P.M.
24-7-2016 19:11 beehunter
Mr.Kovalsky:
Везде где наши человеки оказываются засирается ВСЕ в тотальную помойку. Почему мы себя так не уважаем, а только претендуем на великое величие?

Сочи. Дикий пляж. с 4ой мин


Sadovod-777
P.M.
24-7-2016 19:17 Sadovod-777
Андрей_Алекс:
Засирают все, и местные и приезжие.
Но если посчитать сколько "туристов" приезжает в год в различные живописные места, то общее количество приехавших-уехавших за год превысит местное население в несколько раз.

Правильно, но по моим наблюдениям ушерб от ВСЕХ этих туристов с игрушечными топориками и "складными" пилами меньше ущерба от ОДНОГО местного алкаша-тракториста, который всего-лишь за бутылку от "бабы Нюры" заготовил ей несколько кубов дров из местной же рощи (пока лесники не увидели).

beehunter
P.M.
24-7-2016 19:40 beehunter
с игрушечными топориками и "складными" пилами меньше ущерба от ОДНОГО местного алкаша-тракториста, который всего-лишь за бутылку от "бабы Нюры" заготовил ей несколько кубов дров из местной же рощи (пока лесники не увидели).

Фантазии! Сейчас в деревнях газ! И дрова там нафиг никому не нужны. И те времена когда тракторист за бутылку что й либо делал тоже канули в лету. Сейчас все всё считают. А метная роща может статься к лесничеству и никаким боком не относится. Все стали грамотные и леснику легко укажут где кончаются его полномочия.
Шалим
P.M.
24-7-2016 19:50 Шалим
Фантазии! Сейчас в деревнях газ! И дрова там нафиг никому не нужны

Фантазии!!!)))
Газ далеко не везде.

И те времена когда тракторист за бутылку что й либо делал тоже канули в лету

Вот тут соглашусь. Ибо колхозов давно нету и колхозная техника, вернее её жалкие остатки, давно на руках. Как правило, выкуплена за копейки, по цене металлолома. Трактористы эти не пьют, как правило крепкие хозяева. Зарабатывают прилично, относительно большинства местного населения.

georg1
P.M.
24-7-2016 20:26 georg1
Только что с дачи. Да,серут местные. Хотя я и сам местный-дача в 10ти км.
Задрали уроды. И ,сцуко, выбешивает что,пройди ты,пилятъ,
сто метров до контейнера,да выкини ты мусор. Но нет,надо на берег озера...
Неужели самим то в говне приятно?
beehunter
P.M.
24-7-2016 21:24 beehunter
Слова о староверах вызывают гордость. Как ни как бывший старовер. К слову -
Староверы научат военных выживать в тайге

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2779560
Mr.Kovalsky
P.M.
24-7-2016 21:52 Mr.Kovalsky
Сочи. Дикий пляж. с 4ой мин

Неоднократно бывали... знаем и очень жаль. Просто не понятно откуда у нашего брата столько гонора когда "гадим под себя"? Вот если грубо мы еще себе жо.... у подтирать не научились зато великие такие все.
Хотя ответ есть это все гейропа с юсой виновата

jim hokins
P.M.
24-7-2016 22:11 jim hokins
Originally posted by Mr.Kovalsky:

это все гейропа с юсой виновата


Вот гады.. .
Шалим
P.M.
24-7-2016 22:13 Шалим
Да всё это просто воспитание.
Постоянно наблюдаю, как идя человек (школьник, взрослый, пожилой, не важно) чипсы сожрал (покурил, выпил пива.... ) - упаковку бросил походя, не задумываясь, хорошо это или плохо. До контейнера 100 метров, до ближайшей урны 20. Нет, по ходу бросил, чисто между делом, и идёт дальше. Причём не важно, мужчина или женщина. Всё одинаково. Самое интересное, что люди, может и не плохие, но срут походя, даже не задумываясь над тем, что сделал. Идёт, допил, бросил там где шёл. Ни одной мысли в мозгу не промелькнуло. Чисто на автоматизме.
georg1
P.M.
24-7-2016 22:35 georg1
Originally posted by Шалим:

но срут походя, даже не задумываясь


Ну почему я ни сру? Жена моя? Дети? Внуки,и те уже знают что нельзя фантик
бросать...
Ну а те,вроде жъ такие же-две руки,две ноги...
Да и живут же там. Плятъ,контейнеры им организовали,вывоз.
Так нет жешь...
Originally posted by Шалим:

Чисто на автоматизме.


Может пистить ихъ? Профилактики заради?
Шалим
P.M.
24-7-2016 22:46 Шалим
Может пистить ихъ? Профилактики заради?

Думаю это поможет)))
Как ссаного кота мордой повозить, что бы запомнил.
Я такое вижу не только в деревне. В городе всё тоже самое. На ум приходит сравнение с мартышками. Пожрал, посрал, побежал дальше.

ID18
P.M.
24-7-2016 22:50 ID18
Парни. Если речь идет об отношении к природе, и взаимоотношениях внутри мирских поселков типа Бахты - то это еще цветочки..
Я промышляю соболя вторым номером у староверов в 50км от истока р. Бахта.
Там, все Намного сложнее.. Там каждый живет принципом - каждый сам за себя. Это очень плохо.. (( О какой-то культуре я вообще молчу.. Конечно, они стараются не пускать туристов на боковушки.. , которых начали возить после выхода фильма сами же енисейские староверы.. )) Дело почти доходило до стрельбы..
Александэр
P.M.
24-7-2016 23:04 Александэр
Шалим:
По моим наблюдениям, больше чем местные, ни кто не срёт. Это в средней полосе. Тверская, владимирская, тульская, рязанская,.. . и естественно московская области.

Да ну НА! Гадят - исключительно наймиты Госдепа, а также агенты Моссада, Сигуранцы и Дефензивы! Ну и немного - гастарбайтеры.
"А сами мы - лучистые, наивные и чистые, иначе даже думать не моги!"(с)

georg1
P.M.
24-7-2016 23:51 georg1
Originally posted by Александэр:

Да ну НА!


Да хоть под.Постоянно ездим на Ильмень и на Чудское.
Наши, Лужские,кого видим,за собой отходы в мешки
и в помойки,по ходу назад. А вот местные и питерцы...
Пляттъ,ну хоть бы помыслили что внукам то.. .
Remus 06
P.M.
25-7-2016 00:03 Remus 06
beehunter:

Фантазии! Сейчас в деревнях газ! И дрова там нафиг никому не нужны. И те времена когда тракторист за бутылку что й либо делал тоже канули в лету. Сейчас все всё считают. А метная роща может статься к лесничеству и никаким боком не относится. Все стали грамотные и леснику легко укажут где кончаются его полномочия.

Вы с другой планеты наверное.. . Московская обл 3 км от города деревни.. . в них газа как экспедиции угадывать на Марс ждать.... Так что это не фантазии а быль.

Александэр
P.M.
25-7-2016 00:05 Александэр
georg1:

Да хоть под.Постоянно ездим на Ильмень и на Чудское.
Наши, Лужские,кого видим,за собой отходы в мешки
и в помойки,по ходу назад. А вот местные и питерцы...
Пляттъ,ну хоть бы помыслили что внукам то...

Точно говорю - наймиты. И прочие агенты. Ну и - гастарбайтеры немного.
Однозначно - не великие и могучие россияне

georg1
P.M.
25-7-2016 00:39 georg1
Originally posted by Александэр:

Однозначно - не великие и могучие россияне


Не. Эти кристальночистые во всём. И комарика веточкой,и в лес в бахилах.. .
beehunter
P.M.
25-7-2016 02:24 beehunter
ID18:
Парни. Если речь идет об отношении к природе, и взаимоотношениях внутри мирских поселков типа Бахты - то это еще цветочки..
Я промышляю соболя вторым номером у староверов в 50км от истока р. Бахта.
Там, все Намного сложнее.. Там каждый живет принципом - каждый сам за себя. Это очень плохо.. (( О какой-то культуре я вообще молчу.. Конечно, они стараются не пускать туристов на боковушки.. , которых начали возить после выхода фильма сами же енисейские староверы.. )) Дело почти доходило до стрельбы..

Боковушки имеется ввиду притоки?

PS Наберите на ютубе "Мусор на природе" Будет очень НЕ интересно.

Eskoff2
P.M.
25-7-2016 05:19 Eskoff2
Проблема мусора несколько глобальнее, чем многим кажется на первый взгляд. Мусор вначале производится, потом покупается, а потом куда нибудь пристраивается. Даже если его собрали в мусорный пакет и положили в контейнер - мусором он от этого не перестает быть. Везут на свалку, растут мусорные горы со всем букетом проблем. Конечно, мусор на свалке несколько лучше или культурнее, чем мусор под кустом.
Причина всего - в человеке неразумном. Прибыль, потребление, моральное устаревание, мусор, мусор.
Избыток средств, которые есть у нашей "цивилизации" тратится не на какие либо великие дела, типа освоение Луны, Марса, а на скорейшее уничтожение своей среды обитания, увеличение количества потребителей, что бы процесс уничтожения шел еще быстрее.
n114b
P.M.
25-7-2016 05:49 n114b
Даже если его собрали в мусорный пакет и положили в контейнер - '

Это у безпечных дикарей. У типовых бомжей в землянке большая часть мусора уходит на жжение в печке т.к. это еще и тепло дает.

Mr.Kovalsky
P.M.
25-7-2016 05:53 Mr.Kovalsky
Ну почему я ни сру? Жена моя? Дети? Внуки,и те уже знают что нельзя фантик

Видимо потому что Вы входите в 1-2% процента населения великой которые так не делают

ID18
P.M.
25-7-2016 06:33 ID18
beehunter,
Да, я про притоки.. Про староверов свистит Тарковский, они давно живут в этих местах и в разы больше их не стало..
Если все обсуждают проблему мусора, дык это проблема самих людей. Сам фильм и то, какова там жизнь - намного глубже..

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
"Счастливые люди" 10 лет спустя. ( 1 )