Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Защита от невзрывных терактов ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Защита от невзрывных терактов

дезерт игл
P.M.
28-7-2016 15:52 дезерт игл
теперь просто попытайтесь попасть по этим самым убойным местам хотя бы по просто движущемуся и защищающемуся человекусколько времени займет?а ведь будет не просто уклоняться и закрываться - а сам атаковать

работаем на опережение, заговариваем зубы... масса способов отвлечь внимание, на самом деле, вообще странно что никто не тренирует финты и обманки
ICEberg1981
P.M.
28-7-2016 16:15 ICEberg1981
дезерт игл:

работаем на опережение, заговариваем зубы... масса способов отвлечь внимание, на самом деле, вообще странно что никто не тренирует финты и обманки

и опять все сводится к убийству НЕОЖИДАЮЩЕГО НАПАДЕНИЯ человека
а уж ни о каком не бое со сферическим "террористом с ножом"

если уж на вас нападают с ножом/топором/итс с целью именно убить - то вряд ли будут отвлекаться на разговоры

Goddog
P.M.
28-7-2016 16:50 Goddog
ICEberg1981:

и опять все сводится к убийству НЕОЖИДАЮЩЕГО НАПАДЕНИЯ человека
а уж ни о каком не бое со сферическим "террористом с ножом"

если уж на вас нападают с ножом/топором/итс с целью именно убить - то вряд ли будут отвлекаться на разговоры

если уж на вас нападают с ножом/топором/итс с целью именно убить, и нападают неожиданно с близкой дистанции - то вряд ли вы успеете что-то достать и применить, остается уповать на собственную физическую подготовку.
если же на вас нападают с ножом/топором/итс с целью именно убить издалека, и у вас есть время на подготовку - то по моему лучший вариант защиты это "ноги ноги, несите мою жопу", на бегу можно и оружие достать/найти\поднять и укрытие присмотреть.

Goblin_13
P.M.
28-7-2016 17:28 Goblin_13
дезерт игл:

а зачем Вам останавливать ножом? Ножом убивают

дезерт игл:

да ладно!??

Смертельный удар ножом это - вопрос случая. Причем случая с очень малой степенью вероятности.
Когда случаи пытаются выставить как систему - это называется лохотрон.

Именно поэтому я и просил обойтись без влажных фантазий от зазывал с ножевой барахолки.

дезерт игл:

месье теоретик... это печально.

у меня для вас плохие новости. Практики ножевого боя не существует уже больше ста лет. Я надеюсь вы тут не станете новой звездой сезона, попросив объяснить, чем спортивные единоборства отличаются от прикладных?

ICEberg1981
P.M.
28-7-2016 17:35 ICEberg1981
Goddog:

если уж на вас нападают с ножом/топором/итс с целью именно убить, и нападают неожиданно с близкой дистанции - то вряд ли вы успеете что-то достать и применить, остается уповать на собственную физическую подготовку.
если же на вас нападают с ножом/топором/итс с целью именно убить издалека, и у вас есть время на подготовку - то по моему лучший вариант защиты это "ноги ноги, несите мою жопу", на бегу можно и оружие достать/найти\поднять и укрытие присмотреть.

разумеется
но бывают случаи (и их множество) когда требуется пройти именно мимо нападающего - и тут уже одними ногами не отделаться

хотя бы сферический "террорист с ножом" начавший резать народ в едущем автобусе

ИИСлава
P.M.
28-7-2016 18:01 ИИСлава
Кстати, подскажите, если кто в курсе..
В самолёт с ножом в ручной клади нельзя. А с молотком, гаечным ключом, отвёрткой и т.п.? Тоже нельзя? Чего вообще можно то? Что можно было бы противопоставить "Бородатым шайтанам" с канцелярскими ножами 9-11?
ICEberg1981
P.M.
28-7-2016 18:34 ICEberg1981
ИИСлава:
Кстати, подскажите, если кто в курсе..
В самолёт с ножом в ручной клади нельзя. А с молотком, гаечным ключом, отвёрткой и т.п.? Тоже нельзя? Чего вообще можно то? Что можно было бы противопоставить "Бородатым шайтанам" с канцелярскими ножами 9-11?

ЕМНИП до 4 см складной без фиксатора формально разрешен
на деле даже когтегрызки заставляют в багаж сдавать - типа контртерроризьм и все законно
во всяком случае у нас так

andrey85634
P.M.
28-7-2016 19:34 andrey85634
Шматок сала на веревке.
Это от бародатых если. Шмякнул разок такого и всё - никаких девственниц. Нападающий сразу потеряет ко всему интерес и зальется горькими слезами.

А серьезно - от всего не защититься. Надо это просто принять. Если вас неожиданно пыряют , то помочь могут только инстинкты. Рембов только в интернете много - скорее всего зарэжут. А если вы видите такую фигню рядом - универсального рецепта нет, многое будет зависеть от ситуации. Что посоветовать можно - активно действовать.
Ну это дураку понятно, что когда вот сейчас будут убивать - не надо жевать сопли.

.

Goddog
P.M.
28-7-2016 20:02 Goddog
Goblin_13:

у меня для вас плохие новости. Практики ножевого боя не существует уже больше ста лет. Я надеюсь вы тут не станете новой звездой сезона, попросив объяснить, чем спортивные единоборства отличаются от прикладных?

Вот хорош глупости говорить. Ты судя по профилю в Москве живешь (хотя наверно врешь, как обычно). Подними жопу с дивана и сходи на СПАС к К.Воюшину. Все твои дурацкие идеи на счет ножа отлетят как шелуха. А то ты уже дотрынделся ранее, что занятия боксом и борьбой ничего не дают в уличной драке.
Вот только никуда ты не пойдешь.. . Будешь продолжать теоретизировать.
И вообще, я давно подозреваю, что ты психически неуравновешенный инвалид, прикованный к инвалидному креслу.

Пы.Сы. Падскажу где купить НАСТАЯЩИЙ БАИВОЙ НОЖЕГ из напильника.

old lazy
P.M.
28-7-2016 20:49 old lazy
Шматок сала на веревке.

И дрессированная кусачая свинья на поводке.
terranin
P.M.
28-7-2016 21:31 terranin
Прошу прощения, с зимы не заглядывал. Подскажите, плз, а вот товарищ «нож - не оружие» это случайно не парень с бердышом, которому тут всей палатой напихали за щеку прошлой осенью?
old lazy
P.M.
28-7-2016 21:44 old lazy
Прошу прощения, с зимы не заглядывал. Подскажите, плз, а вот товарищ 'нож - не оружие' это случайно не парень с бердышом, которому тут всей палатой напихали за щеку прошлой осенью?

Трудно не узнать,правда?))
old lazy
P.M.
28-7-2016 21:46 old lazy
Но зато он с тех пор стал старый и мудрый-в профиле к возрасту 20 лет добавилось.
terranin
P.M.
28-7-2016 21:50 terranin
Я ни одной серии не пропускал. Так не хохотал никогда. Такие кадры - редкость. Надо беречь эту изюминку.
old lazy
P.M.
28-7-2016 22:02 old lazy
Ну да,под пиво почитать можно.))
Goblin_13
P.M.
28-7-2016 22:16 Goblin_13
Goddog:

Вот хорош глупости говорить. Ты судя по профилю в Москве живешь (хотя наверно врешь, как обычно). Подними жопу с дивана и сходи на СПАС


Вот смотрите.
- С одной стороны гешефтмахеры с барахолки рассказывают нам про смертельность ножа как оружия.
- С другой стороны просьба назвать хотя бы одну армию мира, где нож числится на вооружении как оружие а в боевой подготовке солдат ножевой бой присутствует как отельная дисциплина, параллельная или заменяющая рукопашную подготовку, закончилась потным рассказом про САНБО-"СПЕЦИАЛЬНЫЙ армейский ножевой бой". И неуклюжей попыткой выдать Нож Разведчика Стреляющий за ХО.

Объясните, как так получается:
Если нож так опасен, как об этом нам рассказывают зазывалы с барахолки - почему в армии его за оружие не считают?
И даже больше того. Вывели за рамки военно-прикладного вида спорта еще до Великой Отечественной, помоему. То самое САНБО. СПОРТИВНЫЙ (СПОРТИВНЫЙ, КАРЛ!!!!) армейский ножевой бой.

Военные дураки, причем ВСЕ, и победители и проигравшие, или гешефтмахеры кого то за дурака держат?
Это простой вопрос, ответьте на него.

Хотя можете конечно сделать твинка, как господин-инструктор по захвату кобеля за брылы для броска об стену и попытаться спровоцировать грубостью. Как думаете, получится? Судя по тому, что тут у кое кого до сих пор горит (иначе с чего бы они помнили?) от общения с человеком, имеющим отличное от них мнение, в прошлый раз получилось.. . не очень. Не так ли?

Кстати, насчет свиньи. Свиньи не нужно. Хватит собаки. Стыдно такого не знать, что для правоверного собака такое же нечистое животное, как и свинья.

old lazy
P.M.
28-7-2016 22:22 old lazy
Зазывалы с барахолки-это кто?Огласите весь список пожалссста.))
old lazy
P.M.
28-7-2016 22:24 old lazy
Хотя можете конечно сделать твинка, как господин-инструктор по захвату кобеля за брылы для броска об стен

Это Вы о ком,радость наша?))
Goblin_13
P.M.
28-7-2016 22:26 Goblin_13
old lazy:

Это Вы о ком,радость наша?))

так это вы прогремели со своим захватом кобеля за брылы на весь интернет, господин-инструктор по СПЕЦИАЛЬНОМУ армейскому ножевому бою?
old lazy
P.M.
28-7-2016 22:29 old lazy
САНБО. СПОРТИВНЫЙ (СПОРТИВНЫЙ, КАРЛ!!!!) армейский ножевой бой.

Если кто не понял-оно нагуглило вместо специального спортивный и радостно решило что разумеется кроме спортивного никакой ножевой(и рукопашный видимо тоже?там такая же история)бой в армии понятное дело,сроду не изучали.))
old lazy
P.M.
28-7-2016 22:33 old lazy
так это вы прогремели со своим захватом кобеля за брылы на весь интернет

Боисссься уже как раньше чужие слова мне приписывать,вопросительные знаки ставишь?Во,не зря же я говорю-старый стал и мудрый,аж на целых 20 лет.))
Goblin_13
P.M.
28-7-2016 22:34 Goblin_13
old lazy:

Если кто не понял-оно нагуглило вместо специального спортивный и радостно решило разумеется кроме спортивного никакой ножевой(и рукопашный видимо тоже?там такая же история)бой в армии понятное дело,сроду не изучали.))

old lazy:

Боисссься уже как раньше чужие слова мне приписывать,вопросительные знаки ставишь?Во,не зря же я говорю-старый стал и мудрый,аж на целых 20 лет.))

Так я и не говорил, что это были вы. Или все таки вы? А если не вы - тогда почему вас это так волнует?
terranin
P.M.
28-7-2016 22:35 terranin
Да! «Брылы». Точно он! Блин, класс!
old lazy
P.M.
28-7-2016 22:36 old lazy
Да! 'Брылы'. Точно он! Блин, класс!

Ну дык а то.)))
дезерт игл
P.M.
28-7-2016 22:36 дезерт игл
одну армию мира, где

какая на хрен армия? Скины, уголовники и проч. Я знаю товарища отмотавшего по 105ч2, убившего в драке ножом двоих, ну и потом еще раскрутившегося в зоне.
А в армии рукопашка на хрен не упала, все бои сводятся к перестрелкам а не маханиям ножиками. Хорош короче фигню писать
Goblin_13
P.M.
28-7-2016 22:40 Goblin_13
дезерт игл:

какая на хрен армия? Скины, уголовники и проч. Я знаю товарища отмотавшего по 105ч2, убившего в драке ножом двоих, ну и потом еще раскрутившегося в зоне.
А в армии рукопашка на хрен не упала, все бои сводятся к перестрелкам а не маханиям ножиками. Хорош короче фигню писать

Иными словами.
Люди, которые профессионально занимаются убийством себе подобных нож за оружие не считают.

И на этом - все. А уркаганские дела мы оставим уркам. Это совершенно иной пласт бытия и реальности, нас ни как не касающийся. За исключением очередных пятиминуток русофобии на тему "в войне победили урки и ч.. . наши кавказские братья и сестры". Но тут политика запрещена.

old lazy
P.M.
28-7-2016 22:45 old lazy
А в армии рукопашка на хрен не упала, все бои сводятся к перестрелкам а не маханиям ножиками.

Не нужно было б -не учили.
terranin
P.M.
28-7-2016 22:45 terranin
Originally posted by Goblin_13:

Люди, которые профессионально занимаются убийством себе подобных нож за оружие не считают.




Утопи в очке штык-НОЖ. Отымеют как за баллистическую ракету. И номер на ём
old lazy
P.M.
28-7-2016 22:47 old lazy
Люди, которые профессионально занимаются убийством себе подобных нож за оружие не считают.

Это кто конкретно,извините?))

terranin
P.M.
28-7-2016 22:47 terranin
И в патруль ВООРУЖАЛИ штык-НОЖОМ.
old lazy
P.M.
28-7-2016 23:00 old lazy
И потом-не раскрыта тема о зазывалах с ножевой барахолки.Публика жаждет разоблачения.Огласите уже список.А то я лично боюсь попасть на их удочку.
Goblin_13
P.M.
28-7-2016 23:04 Goblin_13
old lazy:

Это кто конкретно,извините?))


это те, где вы точно не были. Если только не считать два года в строительные войсках по призыву службой в армии.
Goddog
P.M.
28-7-2016 23:05 Goddog
дезерт игл:

какая на хрен армия? Скины, уголовники и проч. Я знаю товарища отмотавшего по 105ч2, убившего в драке ножом двоих, ну и потом еще раскрутившегося в зоне.

А я был лично знаком с ножевиком Васей Федоровичем, которому шили около 30 жмуров (правда доказали всего менее 10). Вот он то не знал, что нож не оружие.. . Не нашлось на него Бодяжника, чтоб ему всё по мастям разложить А то бы бегал с бердышом.

old lazy
P.M.
28-7-2016 23:06 old lazy
это те, где вы точно не были. Если только не считать два года в строительные войсках по призыву службой в армии.

Вы готовы ответить за слова что я служил в стройбате?))
Goblin_13
P.M.
28-7-2016 23:08 Goblin_13
old lazy:

Вы готовы ответить за слова что я служил в стройбате?))

Перед инструктором по СПЕЦИАЛЬНОМУ армейскому ножевому бою и держащему НРС за холодное оружие? Или в армии были специальные войска говорунов-задушевников? Вы серьезно?
old lazy
P.M.
28-7-2016 23:09 old lazy
это те, где вы точно не были

И потом я просил конкретно.
old lazy
P.M.
28-7-2016 23:11 old lazy
Перед инструктором по СПЕЦИАЛЬНОМУ армейскому ножевому бою и держащему НРС за холодное оружие? Или в армии были специальные войска говорунов-задушевников

Вы за свои слова будьте любезны ответить.А вот перед кем-там и посмотрим.))
Goddog
P.M.
28-7-2016 23:15 Goddog
Goblin_13:

Объясните, как так получается. Если нож так опасен, как об этом нам рассказывают зазывалы с барахолки - почему в армии его за оружие не считают? И даже больше того. Вывели за рамки военно-прикладного вида спорта еще до Великой Отечественной, помоему. То самое САНБО. СПОРТИВНЫЙ (СПОРТИВНЫЙ, КАРЛ!!!!) армейский ножевой бой.

Военные дураки, причем ВСЕ, и победители и проигравшие, или гешефтмахеры кого то за дурака держат? Это простой вопрос, ответьте на него.

Ну ты и чудак . При чем тут армия и индивидуальная работа. Армия занимается массовыми убийствами, а нож оружие штучного насилия. Индивидуального! Для армии оно не интересно. Хорош бесплодными умствованиями заниматься, дойди до СПАСа, там сам поймешь, какую лютую чушь ты несешь. Приплетая многомиллионный опыт НЕандертало-кроманьонских войн, вместо того, чтоб посмотреть самому и попробовать.
Армия вон все ракетами да самолетами работает, так по твоему это и есть самое лучшее оружие выживальщика

old lazy
P.M.
28-7-2016 23:18 old lazy
Армия вон все ракетами да самолетами работает, так по твоему это и есть самое лучшее оружие выживальщика


Стыдно не знать классику,гражданин.Самое лучшее оружие выживальщика-БЕРДЫШ.
Goblin_13
P.M.
28-7-2016 23:22 Goblin_13
old lazy:

Вы за свои слова будьте любезны ответить.А вот перед кем-там и посмотрим.))
За свои научитесь отвечать. А потом с других спрашивайте.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Защита от невзрывных терактов ( 5 )