Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Иммиграция в контексте палаты. Практические ас ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иммиграция в контексте палаты. Практические аспекты.

Norge
P.M.
4-9-2016 07:29 Norge
Originally posted by LaBarbe:

Только там со стабильностью исторически как-то тоже не очень...

Это где именно? в каждой стране все сугубо индивидуально.. ТО что они называют террором - у нас о таком даже в газетах не печатают. А общее у стран - люди себя уважают И любят свободу. В чили кстати со свободой не все просто - и студенты часто рубятся с полицией. В Уругвае полиция никогда не разгоняет демонстрации и шествия, а перекрывает для них движение.Эти три страны неплохо себя чувствуют. Если посмотреть на минималку и социалку - будете удивлены. Скажем так не хуже , а местами и лучше чем в России. В Аргентине правда после эконом кризиса и правлении семьи КИршнер была жопа, но они от нее потихоньку избавляются..

TapakaH
P.M.
4-9-2016 11:22 TapakaH
Вот вот, как раз эти три страны.
И со стабильностью то-же.
Мне вот комфортнее было бы туда.
Там можно свои делом заниматься. Еще пока.
Испанский не сложный, законы понятнее.
Мате опять-же.
Вот с утра думаю, а что я лет пять назад не умотал. Сейчас бы развел виноградники, вином торговал, мулатки-креолки изауры, в США бы уже ездил. Эх.
))
arjan
P.M.
4-9-2016 17:37 arjan
Предположим есть средства. А куда бы вы готовы были переехать психологически?

США , Канада , Австралия , НЗ, в меньшей степени Аргентина , Уругвай , Чили , Англия , Ирландия , Словения , Испания , Италия , Коста -Рика .
Norge
P.M.
4-9-2016 17:51 Norge
Originally posted by TapakaH:

Вот вот, как раз эти три страны.И со стабильностью то-же. Мне вот комфортнее было бы туда.Там можно свои делом заниматься. Еще пока. Испанский не сложный, законы понятнее.Мате опять-же. Вот с утра думаю, а что я лет пять назад не умотал. Сейчас бы развел виноградники, вином торговал, мулатки-креолки изауры, в США бы уже ездил. Эх.))

Так кто ж вас держит? Граница пока еще не на замке.. Сейчас даже легче. Апостиль на документы ставится, а не консульское заверение, хотя в Чили мжет и консульское до сих пор.
Теперь по пунктам. Делом заниматься можно.. Испанский - не сложный, но и не легкий ни разу.. Мате - это да - наше ффсё! С мулатками лучше на Карибы, хотя и тут присутствуют слегка НАсчет США- у Чили въезд безвизовый - у Уругвая до сих пор утрясают формальности, а про Аргентину - тупо не знаю

Братишка!
P.M.
1-11-2016 22:27 Братишка!
Финские спецслужбы обеспокоила скупка россиянами земли в Финляндии
rbc.ru
За рубежом ты унтерменш. Бежать не получиться надо активно здесь
Norge
P.M.
2-11-2016 21:38 Norge
Originally posted by Братишка!:

За рубежом ты унтерменш. Бежать не получиться надо активно здесь

Брехня.. Случаи отжима земли в РОссии у собственников я знаю.. А вот у россиян в Финляндии нет..
А вы машите флажком и агитируйте... Смешно слушать..

Syriana
P.M.
3-11-2016 03:34 Syriana
Братишка!:
надо активно здесь

Надо, надо! А вектор куда надо уже выбрали?

Фины вероятно опасаются эфекта 5-ой колонны: опять будут обиженные (по мнению правителей соседней страны, отечества новых жителей) которых будут защищать.

Norge
P.M.
4-11-2016 18:58 Norge
Originally posted by Syriana:

Фины вероятно опасаются эфекта 5-ой колонны: опять будут обиженные (по мнению правителей соседней страны, отечества новых жителей) которых будут защищать.

Идея конечно интересная, Но не так много русскоязычных с финским паспортом, чтобы это стало проблемой. В свое время Финляндия давала паспорта людям определенных народностей из РОссии.. Но вот о том, чтобы иммиграция была массовой в Финляндию - никогда такого не слышал.. Неохотно они дают свое гражданство.

Змеюка
P.M.
5-11-2016 01:17 Змеюка
А что не так с Парагваем?
Расскажите или дайте ссылки. пожалуйста...
Norge
P.M.
5-11-2016 04:53 Norge
Originally posted by Змеюка:

А что не так с Парагваем?Расскажите или дайте ссылки. пожалуйста...



Из того , что известно лично мне. В Парагвае хреновая медицина, как и почти везде в латинской Америке криворукие строители, разношерстное население и крайне специфический климат.
Из тех кто пишет про Парагвай по-русски есть такой unamarmota. Человек достаточно давно живет в Парагвае и страну любит, рассказывает о ней очень интересно, у него есть блог достаточно популярный ,, правда с одним "Но" - он сам с Украины, и вообщем болезненно переживает события последних лет.Если вас это не коробит сильно читайте, общайтесь. Просто импортные посредники, которые вам помогут например с ПМЖ они особенно рассказывать ничего не будут.. СТрана и страна...

Если не найдете в ливджорнале и на блогспоте гляньте тут http://konkvistador.ru/

VK3542
P.M.
5-11-2016 10:58 VK3542
Originally posted by TapakaH:

А куда бы вы готовы были переехать психологически? Я ради любопытства смотрел на южную америку,там все миграны. Переехать - запросто.


США, Канада. Всё детство фильмы оттуда смотрели семьёй, российские реже, в наших вечно страсти, надрыв какой-то. Если уехать не получится, когда-нибудь просто съезжу поглазеть.
lv333
P.M.
5-11-2016 18:41 lv333
Новая Зеландия, Австралия - как то так =) Почему? Климат наиболее подходящий для нас. Максимально далеко от.. .
Lokki
P.M.
5-11-2016 20:11 Lokki
Originally posted by MrWho:

очень любят Россию и нацлидера, но вот вернуться на родину из гейропы, где ужасы с беженцами и мигрантами - ни ни!


Это обозначает признать себя лузерами. На это решаются очень мало народу.
Norge
P.M.
5-11-2016 22:11 Norge
Originally posted by Lokki:

Это обозначает признать себя лузерами. На это решаются очень мало народу.

Фигню говорите.. Значит особы царской семьи, считают себя лузерами и время от времени наезжают в страну. Хотя вот кто действительно много потерял..
Да и привыкаешь к хорошему быстро.. Я не про зарплаты или там лучшую жизнь.. В загранице человек себя гражданином больше ощущает.. Слово свобода - ты его начинаешь понимать. Помните байку из конституции про митинги и собрания ? Так вот в большинстве стран это работает.. Это не значит что все митингуют.. ПРосто У людей есть права какие-то.. И они их знают.. Слово демократия- которое в России ругательное наверное все-таки - во многих странах имеет вполне соответствующий смысл.ДА много чего еще есть..
А ужасы с мигрантами - это пугалка для дорогих россиян.. Не потому что их нет, а потому что количество мигрантов в РОссии вообщем не ниже И как вы понимаете культурный уровень их тоже не слришком высок. Но всех устраивает в качестве рабочей силы.. Так вообщем и в Европе..

Syriana
P.M.
5-11-2016 22:58 Syriana
Кстати, про беженцев и имиграцию - почти все беженцы, которых приютили, после получения статуса и документов резко свалили в западную Европу. Так что пока все ровно.
любительбулок
P.M.
6-11-2016 00:24 любительбулок
lv333:

1)Новая Зеландия... - как то так =) Почему? Климат наиболее подходящий для нас. 2)Максимально далеко от...

1)Климат специфический, не всем плесень подходит.
2).. возможностей для любого развития.
Пруфы в роликах ютуба: 5минусов НЗ и т.д.
Norge
P.M.
6-11-2016 08:34 Norge
Originally posted by любительбулок:

1)Климат специфический, не всем плесень подходит.2).. возможностей для любого развития.Пруфы в роликах ютуба: 5минусов НЗ и т.д.

С климатом все в порядке так же как и с возможностями. Проблема только в одном - они там никого не ждут.. И не пускают особо.. А так.. почему бы и нет, столько гадов как в Австралии там не водится.. Ролики я бы не стал смотреть.. ВОт кому по-вашему придет в голову снять ролик 5 минусов НЗ?? И с какой целью?

arjan
P.M.
6-11-2016 08:51 arjan
Это обозначает признать себя лузерами

Это означает не быть дураками .
arjan
P.M.
6-11-2016 08:56 arjan
южная америка на мой взгляд это практически всегда эмиграция с деньгами с большими или не очень , но с деньгами , нет времени сейчас плотно помониторить по ценам на недвижимость что бы примерно определиться так с казать с минимально необходимым запасом денег . например в городах Чили ,Уругвае , Аргентине , коста Рике или Бразилии , Эквадоре , остальные на мой взгляд абсолютно не перспективны .
Кстати вот дневник одного парня который уехал в Аргентину из Томска и живет там уже несколько лет forum.awd.ru
Norge
P.M.
7-11-2016 16:52 Norge
Originally posted by arjan:

южная америка на мой взгляд это практически всегда эмиграция с деньгами с большими или не очень , но с деньгами , нет времени сейчас плотно помониторить по ценам на недвижимость что бы примерно определиться так с казать с минимально необходимым запасом денег . например в городах Чили ,Уругвае , Аргентине , коста Рике или Бразилии , Эквадоре , остальные на мой взгляд абсолютно не перспективны

Я вам расскажу по ценам на недвижимость.. в столице она мало чем отличается скажем от Москвы, с той только разницей, что цены скачут в зависимости от районов. ТО есть скажем в престижном районе купить квартиру с двумя спальнями (метров 50-65) как правило с гаражом стоит от 150 до 200 тысяч баксов.Более крупные апартаменты по 100 и боее метров да еще не дай бог с хорошим видом на океан будут стоить и 300 и 400 и так до полутора миллионов долларов. С другой стороны в хреновом районе даже хорошее по качеству жильше стоит дешево.Но желающих мало. Однушку (адекватную) можно купить за 50-90 тысяч.. но размер ее будет в пределах 18-45 метров. Плюс скорее всего это будет моноамбиенте - то бишь студия без перегородок... Хотите более предметно посмотреть - существует чудо-сайт mercadolibre.com.uy и mercadolibre.com.ar там в разделе immuebles будут вам и дома и квартиры и гаражи и участки.. Единственно что не будет написано какой район хороший какой плохой )
ПОрой встречаются прекрасные варианты в старых домах.. (потолки по 3,5-4 метра) и не дорого, но надо внимательно смотреть.. аргентинцы и урушвайцы предпочитают новое жилье, и собственные дома.

Norge
P.M.
7-11-2016 16:55 Norge
А да.. Бразилию не рекомендую вообще никак. Во-первых крайне сложная легализация.. ТО есть им жителей и так хватает, а во вторых жизнь хреноватая.. Эквадор..ну единственная прелесть этой страны - крайне понятное получение гражданства.. Но вот нафиг оно нужно?? Цены чуть по дешевле на еду и в 3-4 конца на машины и электронику.. .
любительбулок
P.M.
7-11-2016 18:02 любительбулок
Norge:

С климатом все в порядке так же как и с возможностями. Проблема только в одном - они там никого не ждут.. И не пускают особо.. А так.. почему бы и нет, столько гадов как в Австралии там не водится.. Ролики я бы не стал смотреть.. ВОт кому по-вашему придет в голову снять ролик 5 минусов НЗ?? И с какой целью?

Тетка та,что рассказывает,я хоть понимаю откуда у нее инфа,и ее степень достоверности.
А вот откуда инфа у человека,с сугубо российским оружием в профайле,про цены на разные ништяки в разных странах мира я хз

arjan
P.M.
7-11-2016 18:13 arjan
Мониторится все на раз нужно только время, гугл понимает и переводит со всех значимых языков, плюс есть блоги живущих там людей у которых можно спросит, все покажут и даже ценники сфотают .
любительбулок
P.M.
7-11-2016 20:28 любительбулок

плюс есть блоги живущих там людей у которых можно спросит, все покажут и даже ценники сфотают .

+1
Вот та деваха это и делает
И я ей верю и понимаю,о чем она рассказывает,находясь на месте описания.

Norge
P.M.
7-11-2016 23:08 Norge
Originally posted by любительбулок:

Вот та деваха это и делает И я ей верю и понимаю,о чем она рассказывает,находясь на месте описания.

Ну, советы девахи они наверное все же для туристов. Хотя. 1 совет пользоваться кремом от загара и не торчать на солнце.. НУ он справедлив для половины земного шара наверное ))И дело вовсе не в озоновых дырах )
Люди приезжая из холодов дорываются до солнца и.. облезают до мяса )
2 совет.. О том что дома не отапливаются.. И может быть холодно.. Гениально..
вполне справедливо кстати для большей половины латинской америки..
3 совет о влажности и плесени.. Чего тут сказать - кто хотел жить на берегу океана (или любой воды) тот получит что хотел ))на самом деле есть и осушители воздуха и увлажнители. собственно все упирается в конструкцию дома где вы живете и в место.. 4 пункт - все таблетки по рецепту врача.Оно может и к лучшему.. В России скоро до этого дойдут. Самолечение зло ( к тому же многим не выгодно). 5 минус вообще смешон - супермаркеты работают только до 10 и нет ларечков и забегаловочек.. Не вижу в этом проблемы.. Так что особой пользы сообщение не несет, но предупреждает, хотя особо удивляться нечему.. Влажности может быть.. Но по мне это сильно от места жительства зависит..

любительбулок
P.M.
7-11-2016 23:43 любительбулок
Ну вот я живу в 5км от берега Черного моря,почти субтропики.Влажность повышенная всегда.Плесени нет.
А у них там танцы с бубнами с постоянным проветриванием,одежду в шкафу с интервалом вешать и все это в теплой одежде.Некоторых плесень душит кашлем капитально.Нужно все учитывать.В общем,я перегорел НЗ

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

Norge
P.M.
7-11-2016 23:57 Norge
Originally posted by любительбулок:

Ну вот я живу в 5км от берега Черного моря,почти субтропики.Влажность повышенная всегда.Плесени нет.А у них там танцы с бубнами с постоянным проветриванием,одежду в шкафу с интервалом вешать и все это в теплой одежде.Некоторых плесень душит кашлем капитально.Нужно все учитывать.В общем,я перегорел НЗ

Думается мне , что у вас там совсем другие проблемы
А насчет танцев с бубнами - все зависит от места жительства и качества жилья.. Живя достаточно много лет на берегу океана я не испытывал проблем с плесенью, но все металлоконструкции ржавели, а аккумуляторы машин умирали в среднем на год быстрее.. Это все субъективно..

любительбулок
P.M.
13-11-2016 23:04 любительбулок
Акб живут 2-3 года.Причем тут морской воздух я не знаю.

А тем временем.. В НЗ идет эвакуация из-за угрозы цунами.
http://izvestia.ru/news/644660
Все,не уговаривайте

------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..

Братишка!
P.M.
24-11-2016 20:35 Братишка!
https://vk.com/wall-110018608_456709
'Хочу, чтобы мои дети росли и понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Я подустал от происходящего в России. Можно сказать, сбежал, не выдержал. Хочу, чтобы мои дети усвоили: мир большой, и жить можно по-другому. Все говорят про деланность западных улыбок, но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба'.
vedomosti.ru
В Европе арестовывают активы экс-главы НПО 'Космос'
Norge
P.M.
25-11-2016 01:27 Norge
Originally posted by Братишка!:

24-11-2016 20:35
https://vk.com/wall-110018608_456709
'Хочу, чтобы мои дети росли и понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей. Я подустал от происходящего в России. Можно сказать, сбежал, не выдержал. Хочу, чтобы мои дети усвоили: мир большой, и жить можно по-другому. Все говорят про деланность западных улыбок, но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба'.
https://www.vedomosti.ru/newsl... stvo-npo-kosmos
В Европе арестовывают активы экс-главы НПО 'Космос'


А к чему тут это ? Ну ладно про Серебрякова все понятно - человек ЧЕСТНО заработал деньги и вправе жить и тратить их где хочет..

А второй чиновник ворюга при чем тут ? Бедняжка который должен 193 миллиона долларов ? И убежал от злых приставов..
Какая связь тут ?
И кстати Серебряков прав - за бугром в большинстве мест агрессии меньше чем у нас

Norge
P.M.
25-11-2016 21:14 Norge
Вот еще что забыл.. Теоретически ( ну и практически тоже) возможно приобретение гражданства некоторых государство за деньги.Но почему-то делать этого не хочется.Хотя программы у таких государств вполне официальные, и документы соответсвующие.. Например в сети присутствуют предложения посредников о помощи во вполне официальном получении гражданства Коморских островов..
КТО-нибудь представляет себе где это ? ПОгуглив можно узнать, что между Африкой и Мадагаскаром.. цена божеская.. От 60 тысяч на 1 лицо и 80 на семью.. ТОлько я как не пытался не смог придумать себе в чем смысл этого паспорта.. Конечно там есть море.. то бишь океан.. Но близость Африки и все с этим связанное не придает месту очарования.. Как паспорт для путешествий - идея тоже дурацкая - 44 страны.Серпасто-молоткастый в два раза круче как минимум
Вообщем тот случай когда цена приемлемая, но товар негодный
LazyOne
P.M.
25-11-2016 22:23 LazyOne
Norge:

Вообщем тот случай когда цена приемлемая, но товар негодный

И это вполне естественно. Если бы паспорт был хороший за него бы и просили соответственно.
Norge
P.M.
26-11-2016 00:14 Norge
Originally posted by LazyOne:

И это вполне естественно. Если бы паспорт был хороший за него бы и просили соответственно.

Во многом согласен, однако за эти деньги есть варианты стран скажем так почище.. Хотя и таких же островных.. С менее мусульманскими аборигенами, или с менее чернокожими.. А так.. не дай бог привыкнешь приживешься, а тут раз и выяснится , что проклятые беложопые всю жизнь испоганили )

Myha__TT
P.M.
26-11-2016 00:26 Myha__TT
Есть вот мысля о жопервиле в Индии.... Думаю думаю... ))
Valentinovich
P.M.
26-11-2016 00:49 Valentinovich
arjan:
Мониторится все на раз нужно только время, гугл понимает и переводит со всех значимых языков, плюс есть блоги живущих там людей у которых можно спросит, все покажут и даже ценники сфотают .

Просто надо трезво смотреть на результаты гугленья. По самой технологии выдачи информации.
Во первых строках этого письма показываются сайты, вложившие в этот показ деньги и зачастую немалые.
Ну и зачем вдруг "ценники сфотают" тоже вопрос - какой профит с того они имеют с этой филантропии?

Для первичного знакомства с ситуацией с некоторыми оговорками годится, но для принятия решения только сам. Годик во все муссонные сезоны пожив в арендуемом патио или бунгало в приглянувшемся месте.

Valentinovich
P.M.
26-11-2016 00:57 Valentinovich
Myha__TT:
Есть вот мысля о жопервиле в Индии.... Думаю думаю... ))

Так много лишних денег на фильтры для воды или покупную воду? В отелях крупных городов до сих пор предупреждают водой из водопровода не то что зубы не чистить, но и внешнюю шкурку фруктов не мыть
На Гоа по отзывам немного лучше с гигиеническими проблемами.

Сам я не особо страстный любитель загрантуризма, но весьма много бывших сокурсников на международных авиарейсах и в представительствах авиакомпаний до сих пор трудятся.
Они где-то в промежутке между туризмом и эмиграцией по известному анекдоту загранку на себе ощущают, склонен верить.

Norge
P.M.
26-11-2016 01:15 Norge
Originally posted by Myha__TT:

Есть вот мысля о жопервиле в Индии.... Думаю думаю... ))

Немного вас разочарую.. То , что годится для одно-двухмесячного отпуска - не прокатит для скажем (пересидеть годик-другой) Индусы не дают видов на жительство и неохотно продляют визы.. .

Myha__TT
P.M.
26-11-2016 10:42 Myha__TT
Norge:

Немного вас разочарую.. То , что годится для одно-двухмесячного отпуска - не прокатит для скажем (пересидеть годик-другой) Индусы не дают видов на жительство и неохотно продляют визы...

Но при всем при этом, я не слышал чтобы кого-то депортнули из Индии. То-что жизнь в индийском городе, это полная жесть - с этим я согласен на 100%. А вот за городом, есть уже места сильно поинтереснее.

sachaff
P.M.
26-11-2016 13:37 sachaff
Originally posted by Norge:

И кстати Серебряков прав - за бугром в большинстве мест агрессии меньше чем у нас

насчет агрессии.
утром еду в метро. полная жесть.мат перемат. рукоприкладства не редки.
и это столица, народ едет в офис (кинуть очко в кресло перед моником)
вагоны штурмуют как в последний и решительный, ну вот нех не понимаю этого.
млять у вас че было контракт на мильен пропадает если на 5 мин позже приедешь? я предпочту подождать 3-4 лишних поезда, чем втискиваться и отодвигать человека с ЕГО оплаченного места в вагоне.
Быдло этого не понимает. поэтому пока это быдло тупое будет в России - всегда будет плохо и х-во большинству.

поскольку эмигрировать уже поздновато (к сорокету )то макс - краснодарский край, тепло и мухи не кусают.

Myha__TT
P.M.
26-11-2016 14:20 Myha__TT
Дался вам этот сорокет. Читаю этот форум - так тут сорокет, это уже предсмертные судороги в простыне на кладбище.. . Есть знакомая семья 50 и 55 лет - мигранули пару лет назад, сейчас дом строят. Другой знакомый в 30ть только из тюрьмы вышел, так в 18 сел и не че - живет нормально. Кризисов возрастных незаметно чет, а тут 30ти летние нытье закатывают, хоть отстреливай

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Иммиграция в контексте палаты. Практические ас ... ( 5 )