Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Интернет в деревне, кто как решает вопрос? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Интернет в деревне, кто как решает вопрос?

realscorp
P.M.
23-6-2016 10:17 realscorp
Свой опыт описал в этой статье, может, и вам пригодится.
MrWho
P.M.
23-6-2016 10:43 MrWho
Пользуюсь CDMA-свистком, воткнутым в роутер Asus.
Работает все стабильно, но все равно, решение не ахти - пользователей много, скорость редко превышает 1мбит/с
С нетерпением ждем, когда и до нашего села местный провайдер дотянет оптику
Kolhoz
P.M.
24-6-2016 02:19 Kolhoz
Спутник дешевле вряд ли. На Тураевских спутниках около 6000 рублей при ограничении до 18гигов в месяц. Плюс относительно дорогое оборудование. И там еще карту надо смотреть. Восток и северо-восток России покрыт спутниками далеко не весь.
rufei
P.M.
24-6-2016 02:58 rufei
Ростелеком пытайте, мне обошлось в 5 с чемто подключение и роутер. 600 в месяц , 5 мбит, анлим.
от Москвы ОК 450 км.
Андрей Урал
P.M.
25-6-2016 05:33 Андрей Урал
Lavrentiy:
компания Кайтнэт. Антенна сейчас примерно 10 тыс. Мин. безлимитка - 1350р/мес. - с ограничением 150 мб в день.

Думаю, спутник дешевле выйдет.

Это и есть спутник.

MrWho
P.M.
26-6-2016 10:11 MrWho
Originally posted by Kolhoz:

Спутник дешевле вряд ли. На Тураевских спутниках около 6000 рублей при ограничении до 18гигов в месяц. Плюс относительно дорогое оборудование. И там еще карту надо смотреть. Восток и северо-восток России покрыт спутниками далеко не весь.


В Украине двухсторонний спутник во включенными 60Gb стоит 50$ по курсу при скорости до 20 вниз и до 5 вверх. Думаю, что и в России есть что то подобное - есть же какой то Starblazer.
Иваныч611_1
P.M.
26-6-2016 14:09 Иваныч611_1
ТС, "подключайся по воздуху" (какой вопрос, такой и ответ). Это я к тому, что все зависит от того, где Вы проживаете и какие операторы у Вас там есть.

Немного об моем интернете. Живу в 25 км от города. Интернет нужен постоянно. Очень быстро решил вопрос, воспользовавшись услугами одного из наших CDMA операторов. Обещали 3 Мб/сек, реально получается 1-1.5.
Тариф, в переводе на ваши деньги, 900 руб/месяц (полный безлимит без ограничения скорости). Припейд. Платишь за месяц вперед - пользуешься.

Очень много зависит от антенны. ОЧЕНЬ много. Сначала пошел по пути наименьшего сопротивления, купил антенну в том же месте, где и подключался к инету. Установил, потестил. Скорость - 100-300 кб/сек.

Обмерил антенну. КСВ больше 4.

Рассчитал ЛПА (благо, диапазон там ну очень узкий - "раскоряка" не получилась). Померил - 1.8

После этого получил стабильную скорость.


За спутник - не знаю как у вас, но у нас очень дорого. Были мысли, но соотношение "цена-предоставленный объем месячного трафика на макс. скорости - скорость" - за пределами добра и зла (для меня)

Сейчас вот жду расширения 3Г-покрытия от "большой тройки"


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Интернет в деревне, кто как решает вопрос? ( 2 )