вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пневма выживальщика .

arjan
P.M.
16-6-2016 07:14 arjan
Да уж, выживальщиг с пневмой - это не только ценный мех, но и полный рюкзак шмудряка

Вы вот зря смеетесь ,я могу настрелять на пожрать всякой мелочи практически не выходя из дома тупо в саду не особо беспокоя соседей , с огнестрелом так не прокатывает .
Кстати, открою секрет. Даже на ганзе продают взрослые pcp по документам до 3.5 Дж.

так вроде пришли к выводу что ПСП как бы не вариант для долгосрочной эксплуатации .
На каких дистанциях точность не устраивает?

30м хрен в голубя попадешь .
Maks161Rus
P.M.
16-6-2016 07:29 Maks161Rus
arjan:

30м хрен в голубя попадешь .

Долго читал ветку и наконец созрел отписать! И так ТеОрЕтЕгИ сообщаю: пневматика с энергетикой от 20 дж способна укладывать в убойные зоны ЖиВоТнЫх весом 30-40 кг. непринужденно и на месте наглухо, для этого нужна практика и МОЗГ в черепной коробке! А не студень, пневматику например: минимум 125й Хатсан в 5.5 с ГП(газовой пружиной) и желательно с улучшенным балансом для криворуких и хороший прицел не ниже Липперса с милдотом и настрел должен быть большой, не говоря про качество самого ствола. Соответственно пневматика ПСП в 5.5(5,6) и выше это уже подходит для отстрела: косули, подсвинка, отстрела рогатого скота вместо забоя при необходимости и прочего, 6,35 и более с энергетикой от 200 дж для отстрела оленей, взрослых хряков в убойную зону и крупного рогатого скота при крайней необходимости, ЗАБУДТЕ РАЗ И НАВСЕГДА ЧТО ПНЕВМАТИКА ЭТО УДЕЛ КРЫС. ВОРОБЬЕВ И ПРОЧЕГО! ВЕЛКОМ В ПОИСК!
nikserg
P.M.
16-6-2016 09:01 nikserg
Originally posted by Maks161Rus:

Соответственно пневматика ПСП в 5.5(5,6) и выше это уже подходит для отстрела: косули, подсвинка, отстрела рогатого скота вместо забоя


браконьеры жаловались, что при стрельбе из ТОЗ-8, дополненного модером, бобёр периодически сваливает сдыхать под воду. за попытку добычи из 5,5 "косули, подсвинка" без страхующего рядом с нормальным калибром в мирное время надо накатывать охренительные штрафы за жестокое обращение с животными, а при БП - лупить батогом вдоль хребта за упускание добычи.


P.S. неточно выразился: бобёр уходит подранком много чаще, и сдыхает там или нет - х.з.

zilberdimm
P.M.
16-6-2016 09:07 zilberdimm
Кстате, в соседней палате:

Gamo Bear Grylls Adventure Survival Set


600 x 261
600 x 182
600 x 515
600 x 338

fencer_al
P.M.
16-6-2016 09:25 fencer_al
Originally posted by nikserg:

за попытку добычи из 5,5 "косули


А за юношеский максимализм что надо делать?))
Originally posted by zilberdimm:

Кстате, в соседней палате:


Чет скорость пульки заявлена какая - то бешеная.
zilberdimm
P.M.
16-6-2016 10:12 zilberdimm
Originally posted by fencer_al:

Чет скорость пульки заявлена какая - то бешеная.

Косулю шьёт навылет Вдоль

коралл
P.M.
16-6-2016 11:18 коралл
zilberdimm:

Косулю шьёт навылет Вдоль

Через череп и позвоночник

Ignat
P.M.
16-6-2016 11:26 Ignat
rujjo:
После охоты с болтом в калибре 30-06 плохо представляю себе охоту с пневмой, а на голубей охотиться как-то не сильно пропитаешься при БП.

Ещё раз - под разные задачи разное оружие.
Попробуёте с этим своим болтом на голубя поохотиться. Что останется от голубя после попадания расскажете . А тех самых голубей, как правильно заметили, вокруг до хрена и больше, ибо не зря крылатой крысой называют.

ryzhov:

ПСП гнобить мне показалось както не верно.

ПСП никто не гнобит. Само по себе оружие интересное со своими плюсами и минусами. Но если речь идёт о предполагаемом отсутствии инфраструктуры и максимальной автономности, то ПСП тут в проигрыше. Это сейчас вы гелий в соседней пожарке (условно говорю, разумеется) заливаете по 1000р баллон в любой будний день. А если такой услуги нет, сами гелий синтезировать будете? Не говоря уже о массе баллона или насоса, который тоже на горбу придётся таскать.

Eskoff2:
Интересная тема для теоретических рассуждений и сравнения в некоторых сферическо - вакумных условиях гладкоствола переломки одностволки, мелкашки, пневмы (все абстрактные, но пневма 4,5, мелкан 5,6, одностволка переломка пусть 16 или 20).
1. Шумность выстрела.
2. Дальность уверенного попадания в типичную цель.
3. Вес.
4. Вес с 200 выстрелов.
5. Энергетика выстрела.
6. Вес с выстрелами, отнесенный к энергетике одного выстрела.
7. Что еще?

п.2 - мало попасть, надо ещё уверенно поразить цель. Из той же мр-512 на 30м в курицу попасть нет проблем. А вот уверенно её завалить куда сложнее.
п.6 нахрена?! Ну получите какой-то коэффициент, что он покажет? Наверняка можно будет найти какой-нибудь девайс со смешной энергетикой в 1дж (условно) и смешным весом (опять же условно - пластиковый аирсофт). Соотношение отличное, а пользы с него?

Eskoff2:

Пневматика с игрушечной мощностью должна и весить, видимо, соизмеримо. Если с охотничей мелкашкой сравнивать, которая весит , пусть 2,5 кг, пневма должна весить 1,5 кг. Но ничего подобного, видимо нет, скорее наоборот, все неподъемные "дрыны".

Кстати, массу пневматики нередко специально увеличивают, чтобы повысить точность попаданий. Особенно для ППП актуально. Среди тех же мультях или СО2 - бывают достаточно лёгкие девайсы, пусть и не с идеальным коэффициентом мощности выстрела к массе оружия, но и далеко не "неподъёмные дрыны". Для пример гляньте на американские Дейзи. Игрушка для детей в основном, конечно, но как раз из-за этого и весьма лёгкие.

zilberdimm:

8. Цена 1000 выстрелов.
9. "Интересность" для СП и криминала.
10. Легальность, ответственность за владение без документов (в т.ч. боеприпасы)
11. Возможность самостоятельного изготовления боеприпасов.

п. 10 - любое мало-мальски толковое оружие без официальных разрешений нелегально. А вот ответственность разная - за гладкоствол и пневматику админ, за мелкан и нарезь УК...

п. 11. В одной из предыдущих дискуссий мне аргументированно и со ссылками доказали возможность изготовления (переснаряжения) мелкашечных патронов. Другое дело, что лично я не знаю НИ ОДНОГО человека, который бы подобным занимался и, подозреваю, в момент Ч научиться будет непросто.
Так что я бы переформулировал п.11 с возможности на трудодзатратность\доступность процесса.


Originally posted by Maks161Rus:

пневматика с энергетикой от 20 дж способна укладывать в убойные зоны ЖиВоТнЫх весом 30-40 кг


Вопрос не в том, что уложить нельзя, а в вероятности укладки, в том числе и по размеру убойной зоны и углам встреч.

Если память не врёт, вроде считается 10дж на кг подобный критерий, чтобы уверенно класть живность не пытаясь ей для этого яйца отстрелить. Меньше тоже можно, но уже лотерея начинается. Опять же по памяти вроде были ссылки на документированный случай когда медведя чуть ли не из марголина завалил гражданин. Тупо повезло и смог сыграть в Дубровского. Но делать на этом основании вывод, что мелкашка способна укладывать в убойные зоны медведя - я бы не стал. Формально оно, конечно, так, но вот размер подобной убойной зоны мягко говоря, невелик и, соответственно, шансы на укладку тоже.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Max-Rite
P.M.
16-6-2016 12:03 Max-Rite
Из вышесказанного можно сделать вывод, что пневма выживальщика это п/а 22лр с оптикой, глушителем и 30000 патронов.
nikserg
P.M.
16-6-2016 12:30 nikserg

click for enlarge 800 X 600 158.1 Kb
fencer_al
P.M.
16-6-2016 12:53 fencer_al
Пневматика выживальщика это пружинно - поршневая однозарядная переломка/с боковым взводом.
Простая и надежная. Чинится просто.
ТС писал же что это не альтернатива огнестрелу или нарези.
Н.Валерич
P.M.
16-6-2016 13:26 Н.Валерич
Да уж, выживальщиг с пневмой - это не только ценный мех, но и полный рюкзак шмудряка

Originally posted by arjan:

Вы вот зря смеетесь ,я могу настрелять на пожрать всякой мелочи практически не выходя из дома тупо в саду не особо беспокоя соседей , с огнестрелом так не прокатывает .


Совершенно верно .


Почему-то основная масса завсегдатаев палаты считает , что при наступлении БП наступит идилия в животном мире и будет изобилие всякого зверья на которое можно легко охотится .
Наверно все представляют себя в роли князя с картинки но с "брутальной огнестрельной пукалкой" .

click for enlarge 700 X 514 143.3 Kb

Крысы мыши и падальщики вот возможный охотничий трофей ганзовского выживальщика при наступлении серьёзного БП .

fencer_al
P.M.
16-6-2016 14:04 fencer_al
Originally posted by Н.Валерич:

Крысы мыши и падальщики вот возможный охотничий трофей ганзовского выживальщика при наступлении серьёзного БП .


Народ не читал "Черный день" Доронина)
sledopyt78
P.M.
16-6-2016 15:42 sledopyt78
Zoraki HP 01, самая выживальчиская пневма, истино грю вам
Хрычонак
P.M.
16-6-2016 16:15 Хрычонак
PCP крайне ненадежен для выживания
одна резиночка прохудится - и пулять весь воздух вытечет
к тому же вместе с насосом тяжело получается

ППП на холоде стреляет хуже и слабее

Мультяха лучший вариант, но найти можно только 4,5

а так - голубя, каркушу в суп легко , в случае если тушенка кончилась

и кстати если все ломанутся в лес, то охотить из огнестрела никто не будет, тупо на всех зверюшек не хватит. Будут охотить или друг друга, или интервентов. А мирные интеллигенты будут изводить лягушек, ужей, ежиков.

potatowarrior
P.M.
16-6-2016 16:43 potatowarrior
Единственный вариант, пригодный для ношения и более/менее эффективного использования в рамках поставленной задачи:
forum/96/140879.html
saab900
P.M.
16-6-2016 16:57 saab900
ежиков

Ежиков? О_о
Хрычонак
P.M.
16-6-2016 17:17 Хрычонак
Originally posted by saab900:

Ежиков? О_о

Да. Кстати вот когда-то читал воспоминания бойца, который выходил из окружения под Демянском. Жрали там лягушек сырыми и не пережевывая. Кто ежа встретил - тому повезло. А фрицы в Сталинграде стреляли ворон и кушали.

Н.Валерич
P.M.
16-6-2016 17:19 Н.Валерич
Originally posted by sledopyt78:

Zoraki HP 01, самая выживальчиская пневма, истино грю вам


Отличная вещица popadiv10.ru , сами хотели когда-то купить в папском варианте такой . Вообще-то хотели в дедовском тк пулек запас .
arjan
P.M.
16-6-2016 18:32 arjan
Единственный вариант, пригодный для ношения и более/менее эффективного использования в рамках поставленной задачи:
forum/96/140879.html[/B][/QUOTE]
пистолет не нужен , нужна удобная ,простая , надежная , недорогая , достаточно мощная и точная пневма , вес особого значения не имеет , скрытное ношение не нужно .
arjan
P.M.
16-6-2016 18:55 arjan
как вам варианты popadiv10.ru
popadiv10.ru
popadiv10.ru
Maks161Rus
P.M.
16-6-2016 19:22 Maks161Rus
Ignat я понимаю что такое угол встречи с целью, так как основная убойная зона для уверенного поражения это мозг дичи, то знания анатомии цели крайне важны, попадание в голову не гарантирует смерть животного, а возможен рикошет, если стрелять во фронтальную проекцию черепа, с боковой/тыльной части рекошетов НЕ будет, так же нужно знать возможности оружия, забыл уточнить что в ПСП можно забивать(заправлять) гелий со скоростью звука в среде близко к 900 м/с что дает возможность разогнать на давлении 250-350 атмосфер до 700-800 м/с, а это извените при весе пули например близкой к 3 гр приблежается к возможностям АК 74 на 400м , для сомневающихся я стрелял с разной пневматики, гладкоствольного и боевого в армии в развед. роте, 125й хатсан в 5.5 не в кривых руках уложит бобра любого веса(до 40 кг) в голову с одного выстрела, сомневающимся с удавольствием доказал бы обратное, но Низзя это
nikn
P.M.
16-6-2016 19:25 nikn


Дорого нах!Тяжело - с оптикой под 5 кг.
Взял народную - МР-512, апгрейд и доводка (газовая пружина, укороченный ствол с утяжелителем, планка под ОП)скорость д70, легкая, надежная, запчастей дофига - истинно БП-пневматика!

arjan
P.M.
16-6-2016 20:16 arjan
еще вариант Мультикомпрессионка от ZOS N. Мультикомпрессионка от ZOS
Nichtverlichten76
P.M.
16-6-2016 21:32 Nichtverlichten76
>>Но если речь идёт о предполагаемом отсутствии инфраструктуры и максимальной автономности, то ПСП тут в проигрыше.

Зависит от стиля жизни- если постоянно кочевать, то, безусловно, рулит мелкан с годной оптикой, модером, и тележкой патронов к нему.
Но в чём проблема иметь насос с ЗИПом в бункере/джокервилле/даче? На средне-габаритных девайсах одной заправки хватает на 50-100 выстрелов.
И на счёт голубей и 30 метров, и вообще про мощщу: в 4.5 на 16-20 дж (200-250м/с, точно не помню) вороны легко кладутся на 70м. Разумеется, по месту, а не по азимуту или корпусу. На 25-27 с нормальным винтовочным форм-фактором нет никаких сложностей и для 100+.

Letchik-D
P.M.
16-6-2016 22:09 Letchik-D
вороны легко кладутся на 70м. Разумеется, по месту, а не по азимуту или корпусу.

А с рук стоя попадёшь?
Н.Валерич
P.M.
16-6-2016 22:16 Н.Валерич
А с рук стоя попадёшь?

При определённой сноровке почему-бы и нет ?!
вороны легко кладутся

Вот щас "терминаторы" на крыло встанут , вот тогда их заипёшься убивать , бывало в оптику видиш как кровища из "выходного" отверстия вылетает , а в месте с ней и воронёнок улетает , конечно сдохнет вскоре но хрен его найдёшь .

Блин , чего-то пострелять захотелось , надыть пецепуху на дачу в деревню увезти . Так-то для разгона с клубники дроздов-трещёток 92ю беретту "балонную" прикупил по случаю .

Letchik-D
P.M.
16-6-2016 22:33 Letchik-D
Вот щас "терминаторы" на крыло встанут , вот тогда их заипёшься убивать

Вот после этого я и понял что пневма в тире хороша, а так одни растройства!
MraK111
P.M.
17-6-2016 00:04 MraK111
Поделюсь своими мыслями на этот счёт=).

1.
PCP - механизм сложный и точный, а в условиях выживания главное простота,надёжность.
Добыть 1кг лягушек легче,чем 1 кг зайчатины).

То резик засцыт, винт сдует,плато настраивать. Накачивать её надо. Значит и насос нужен,который может сломаться и его надо обслуживать.
Про заправку баллона в условиях выживания и речи нет.

2.
Мультяшка типа кроссмана 1377 не удобна. Там приклада нету. Опять костыль какой то придумывать и то вкладка не нравится.

Пульку вкладывать замучаешься. А замёрзшими или травмированными пальцами вообще мука!

3. Наша вариант выживальческой пневмы - это ППП переломка. Не сраный,лягающийся ведробой, а точной инструмент по добыче дроздов=)!!!

Эх.. . был бы ИЖ-38 чуток мощней и желать большого не надо!!!

А наш вариант - это "Walther LGV" переломка с открытыми прицельными.

Заряжается хоть в темноте за секунды интуитивно, точность для ППП просто отличная!!! Ствол лотар вальтер.
Сделана качественно людьми и для людей!


P.S.
Лично я б для охоты на дроздов купил ППП "cz slavia 634"

nikn
P.M.
17-6-2016 00:41 nikn
Originally posted by MraK111:

Эх.. . был бы ИЖ-38 чуток мощней и желать большого не надо!!!


Дык есть же?Мурка 512 Ранее писал... Читать не умеем??
MraK111
P.M.
17-6-2016 01:08 MraK111
Originally posted by nikn:

Дык есть же?Мурка 512 Ранее писал...


Была у меня мурка 512,иж-60,иж-61,мр-53,мр-654,Аникс А-101,мр-651к.
Стрелял с крыса 1377 с китом от гравицапы.

Но больше всего мне нравился мой иж-38. Очень точная,лёгкая,безотказная и надёжная машинка с хорошим стволом. Ей бы мощности чуток добавить.. .

А так рулит прямо из коробки в отличии от

Originally posted by nikn:

Взял народную - МР-512, апгрейд и доводка


И муфта там металл в отличии от говнопластика муркиного и сделан ижик в разы лучше! Ему б мощи побольше чуть чуть....

Originally posted by nikn:

Читать не умеем??


Умеем, и про просаженную казну на мурке. Которую нельзя переделать. Так как говномуфта из пластика расстволению не поддаётся!
narod.ru

Nichtverlichten76
P.M.
17-6-2016 01:59 Nichtverlichten76
Originally posted by Letchik-D:

А с рук стоя попадёшь?


Не вижу проблем в том, чтобы оперативно плюхнуться на пятую точку и упереть недокарабин в колено, а если от этого пострадает обзор- то найти столбик-дерево. Хотя, как замечено выше, при должном скилле это не запредельные возможности.

Столь восхваляющие ППП упускают один момент- огромный грохот, как при взводе поршня, так и при выстреле. Конечно, с мелкашкой не сравнить, конечно, в городе не слышно, но если еда будет настороже, то сообразит, что лишние звуки не к добру.
И ещё момент: Переломки- чистейшие однозарядки. Даже не однозарядки, а "винтовки одного выстрела". Не нужно говорить, что если не попал с первого, то и дальше стрелять бессмысленно- если пуля проходит не в сантиметре от мишени, то она может её и не заметить. Или другие.

MraK111
P.M.
17-6-2016 02:41 MraK111
Ах так! Вот Вам тогда пневма выживальщика=)))


593 x 441

fencer_al
P.M.
17-6-2016 08:46 fencer_al
Originally posted by arjan:

как вам варианты


Их перечисленного я за GAMO, модельки - надо про каждую отзывы читать.
Originally posted by arjan:

еще вариант Мультикомпрессионка


Сложнее система при схожем выхлопе.
Originally posted by MraK111:

А наш вариант - это "Walther LGV" переломка с открытыми прицельными.


Ценник конский и переломка - подвижный ствол не однозначное инженерное решение.
Originally posted by Nichtverlichten76:

Столь восхваляющие ППП упускают один момент- огромный грохот, как при взводе поршня, так и при выстреле.


Какой грохот, тем более огромный.. . Легкий шум при сжатии пружины и постановке на стопор.
А выстрел точно так - же гасится надульником. Механическая составляющая в звуке выстрела весьма слабо выражена.
Хрычонак
P.M.
17-6-2016 09:38 Хрычонак
Даже в городе осторожные вороны и голуби безошибочно распознают звук приглушенной превматики и сваливают. Что говорить об диких утках, которые как локатор башкой крутят. Хотя на открытой местности звук на порядок тише, чем в застройках, потому что не отражается и не возвращается.

Кросман 2100 с модером апнутый - на дроздов лучший вариант.
Конструкция сложная и нежная, но полторы тысячи выстрелов выдержит без разборки.
Гамо Хантер 1250 - на утку, только тяжелый чересчур.
Гамо 440 или CFX - на каркуш
мр512 - одна из самых простых и надежных вещей на свете, только муфта стальная нужна

В случае БП народ с пневмой в лесу с голода не умрет.
Если рыболовные принадлежности есть, то вообще прожить можно будет (до зимы).

А вообще прикол, что выживальщики в оружии не особо смыслят.

БИДЖО
P.M.
17-6-2016 10:17 БИДЖО
Originally posted by Хрычонак:

А вообще прикол, что выживальщики в оружии не особо смыслят.


ну пневма- не оружие, так игрушка
Ignat
P.M.
17-6-2016 12:07 Ignat
Originally posted by Maks161Rus:

Ignat я понимаю что такое угол встречи с целью, так как основная убойная зона для уверенного поражения это мозг дичи, то знания анатомии цели крайне важны, попадание в голову не гарантирует смерть животного, а возможен рикошет, если стрелять во фронтальную проекцию черепа, с боковой/тыльной части рекошетов НЕ будет, так же нужно знать возможности оружия, забыл уточнить что в ПСП можно забивать(заправлять) гелий со скоростью звука в среде близко к 900 м/с что дает возможность разогнать на давлении 250-350 атмосфер до 700-800 м/с, а это извените при весе пули например близкой к 3 гр приблежается к возможностям АК 74 на 400м , для сомневающихся я стрелял с разной пневматики, гладкоствольного и боевого в армии в развед. роте, 125й хатсан в 5.5 не в кривых руках уложит бобра любого веса(до 40 кг) в голову с одного выстрела, сомневающимся с удавольствием доказал бы обратное, но Низзя это


Так я же Вам почти то же самое и говорю. Да, можно уложить бобра из хатсана-125 при правильном попадании. Можно. И даже с неплохой вероятностью (больше 50%, т.е. попаду - не попаду ). НО!!! Если взять самую примитивную мелкашку, тот же бобёр будет укладываться куда уверенней, ибо энергетика там побольше и куда более подходящая для данной дичи.

Поймите меня правильно, я отлично знаю что такое РСР и до каких пределов там можно выжать энергетику.
Да, сейчас при доступе к станкам, уплотнителям, гелию - вполне можно накрутить энергетику и АК и даже выше. Знаю случай, когда 45мм калибром делали аппарат, чисто проверить возможность работы клапана. Страшная штука по сути своей, хоть и не транспортабельная, по мощности кроет АК влёгкую. Но это всё редкие "извращения", даже сейчас не особо доступные среднему гражданину.

А среднему гражданину доступно то, что указано в посте #61, т.е. средненькие винтовки с энергетикой порядка 15-20Дж. Потому для них уверенное поражение дичи заканчивается на массе в 2-4кг. Больше - тоже можно, но сложно и требует уже точного попадания по месту.


Originally posted by Nichtverlichten76:

Зависит от стиля жизни- если постоянно кочевать, то, безусловно, рулит мелкан с годной оптикой, модером, и тележкой патронов к нему.
Но в чём проблема иметь насос с ЗИПом в бункере/джокервилле/даче? На средне-габаритных девайсах одной заправки хватает на 50-100 выстрелов.
И на счёт голубей и 30 метров, и вообще про мощщу: в 4.5 на 16-20 дж (200-250м/с, точно не помню) вороны легко кладутся на 70м. Разумеется, по месту, а не по азимуту или корпусу. На 25-27 с нормальным винтовочным форм-фактором нет никаких сложностей и для 100+.


Ну на 100+ я бы таки усомнился в уверенном поражении цели при калибре 4.5мм. На более крупном - можно, на 4.5 - ИМХО ближе к лотерее будет.
Но речь-то не о дистанциях.

Как Вы правильно отметили, вопрос в стиле жизни. Если БП встречать в собственном бункере/джокервилле/даче с запасами жратвы, патронов, ЗИПа и станочным парком впридачу - то, конечно, можно что угодно использовать. Но если такой возможности нет, то ситуация несколько меняется. Задача ведь уже не стоит отстрелять по бумажке 50-100-500 пуль за час. Достаточно максимум десятка выстрелов за день и мультяха позволит сделать их со сравнимыми характеристиками по энергии, но зато насос у неё сразу встроен в конструкцию. И то, что мешает мультяхе в "обычной жизни" в режиме плинка (постоянная накачка перед каждым выстрелом) становится её же плюсом при смене задачи.

Originally posted by Nichtverlichten76:

И ещё момент: Переломки- чистейшие однозарядки. Даже не однозарядки, а "винтовки одного выстрела". Не нужно говорить, что если не попал с первого, то и дальше стрелять бессмысленно- если пуля проходит не в сантиметре от мишени, то она может её и не заметить. Или другие.


А вот тут да, и мультяха и большинство ППП (с магазинами таки редкие, не считая 61-го ежа) по этому параметру проигрывают РСР, которые часто бывают с магазинами. Но тут уже каждый выбирает сам, готов ли он ради возможности второго выстрела сразу брать на себя потенциальные проблемы при эксплуатации РСР.

Originally posted by Хрычонак:

А вообще прикол, что выживальщики в оружии не особо смыслят.


А вот уточните, гуру вы наш.

Originally posted by Хрычонак:

ППП на холоде стреляет хуже и слабее


Какая именно ППП и при какой именно температуре станет стрелять хотя бы на 15-20% слабее, чем при +20С??? Разумеется, при условии исправности и обслуженности, т.е. смазка не свиным салом и манжета не из говна со свалки.
Насколько я в курсе, как раз ППП одна из самых устойчивых к температурным перепадам конструкций пневматики.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

SanSanish
P.M.
17-6-2016 12:15 SanSanish
Вдоволь постреляв и перепробовав пневмы лично я бы посоветовал.. . - не заморачиваться.
Вообще.
Здесь ньюансов не меньше чем в большом сексе.
Для начала человеку не пробовавшему, не знающему но желающему приобщиться стоит купить ЛЮБУЮ простейшую ППП пневматику в 4.5мм мощностью джоулей от 12-16.
Поверьте этого- достаточно на первое время для новичка или как ни странно навсегда для Мастера.
Если действительно стоит задача взять на 20 тыс добротную вещь которой собираетесь долго пользоваться, где то даже статусную то однозначно брать младших немцев от Дианы и Вайрауха. Не гнаться за топовыми и ни в коем случае за "мощой", вы же не берете в загон .338 Lm?!
Если нет комплексов по поводу б/у, здесь же на форуме мониторить тех же немцев но уже в хорошем комплекте с оптикой, чехлом, пулями и т.д., либо их же топовые модели.
И никаких конструкторов, "почти аналогов" и пр. способов съэкономить. Для этого нужно хорошо разбираться, на чем можно экономить, а на чем - нет.
А вот если нет полной уверенности, что оно вообще в дальнейшем надо - банально отдать пару тысяч за начальный вариант и пробовать.
По сути имеем всего два беспроигрышных варианта бюджетных ППП "на все случаи" - отечественную Мр512 и испанскую Гамо Хантер/Шадоу с ее клонами.
Среди китайских винтовок есть отличные варианты с соотношением цена/качество( те же клоны Гам, Диан), но нужно смотреть индивидуально, турецкое новичку смотреть не рекомендовал бы вовсе.
Ту же МР 512 можно купить буквально за две три тысячи. Тысяч за пять уже комплектом с какой нибудь простенькой оптикой, чехлом и апгрейдом.
Гамы начинаются тысяч с 7-8 минимум, правда и винтовка уже получше мурки. Доводить не нужно.
Я бы рекомендовал сразу остановиться на Мр512 и отдать эти пару тысяч.
За эти деньги мы получим винтовку на которую родные запчасти лежат в любом уголке страны, а подходят от многих винтовок распространенные в любом уголке планеты. Цилиндр в 25мм дает широкий выбор пружин и манжет.
Пули любые, от копеечных турков центов по 20-30 за пачку до топовых немцев евриков по 12-15. Для БП идет дробь 00 по паре баксов за килограмм.
Надежность тоже на уровне если не убивать наждаком, сваркой и взрывчатыми смесями. Ее родичи валяются под стрехой по полвека, ржавыми до раковин, с манжетами из кожанного сапога и тавотом в цилиндре. Настрелы просто фантастические, ухода никакого. Тем не менее стреляют.
Возможности... ?
В базе весьма скромные, но в пределах садового участка всевозможных крыс, скворцов и прочих ворон убирает безо всяких доработок.
У знакомого на даче валяется стоковая Мурка. В 7.5 дж, без единой доработки, прямо из коробки. Пули - турецкий копечный Отстой, прицел открытый. У него на довольствии стоит с пяток котов, в пределах метров 30 ни один дрозд дольше пяти минут не живет.
Но особенность Мурки - в резервах.
Чуть заинтересовавшись вопросом, за копейки затрат и пару часов времени она превращается в винтовку классом выше. Причем ни особого инструмента, ни навыков не требуется, Дж. 12-16 снять с нее не проблема. У грамотных и вдумчивых из нее получается мощная и точная винтовка под 20 Дж мощностью и с очень широкими возможностями.
Вот древняя и сегодня наивная статья об охоте на утку с нею airgun.ru
Тогда еще мурки дорабатывать не умели, но как видим - владелец рулит в первую очередь. На сегодня ту мурку Шансона можно получить просто выдернув из магазинной мурки резиновый перепуск с тонким отверстием и вставив с большим. Или развернув то отверстие. Пара минут прямо на крыльце магазина.
Вот столь же древнее обсуждение охотвозможностей Использование МР-512 в охотничьих целях
А вот собственно сегодняшний "зажравшийся" раздел по охоте с пневмой forumtopics/135.html
Но там сразу обчихают и разведут на сотню полторы тысяч расходов. Для "настоящих охотников."

Это я к чему.
Либо взять за пару тысяч начальную винтовку и ... просто стрелять до одури. Заинтересует, доработать и стрелять дальше.
Нет, всегда можно продать, подарить, отдать друзьям, детям, положить на даче под стреху, в гараже на полку. Не те деньги, что бы вообще думать.
Либо взять сразу тысяч за 8 испанку и ничего не дорабатывая стрелять себе в удовольствие из бюджетной, но очень неплохой вещи. Тоже если в деньгах не стеснен, по принципу - пусть будет. Применение найдется.
Либо вложить эти 20 тысяч в немку и получить безукоризненное изделие, которое можно и детям оставить.
Все остальные варианты только при заболевании пневмоманией. Но тогда и вопросы будут другие.

Originally posted by Ignat:

И то, что мешает мультяхе в "обычной жизни" в режиме плинка (постоянная накачка перед каждым выстрелом) становится её же плюсом при смене задачи.


Хороший вариант именно для "выживания" - эксперты рекомендуют!
Но совсем не универсальный в повседневной жизни.
Нужно знать чего хочешь и быть уверенным что именно оно и нужно.
click for enlarge 800 X 533 116.2 Kb
Хрычонак
P.M.
17-6-2016 13:27 Хрычонак
Originally posted by Ignat:

А вот уточните, гуру вы наш.

имелось в виду - пневмой не интересуются.
Вот интересно еще, возможно ли будет при БП беспрепятственно выехать из города с огнестрелом на руках?

nikserg
P.M.
17-6-2016 13:29 nikserg
to SanSanish: пост добра


Originally posted by Хрычонак:

имелось в виду - пневмой не интересуются.


после того, как в Москве завалили какого-то директора из 5,5, а какие-то дятлы отметились на майдане с пневмой, интересуются всем.