Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Посоветуйте тактический рюкзак на 60-85 литров. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте тактический рюкзак на 60-85 литров.

Zapalini
P.M.
27-5-2016 23:57 Zapalini
Все доброй ночи!
Хочу приобрести хороший качественный рюкзак на 60-85 литров. Цена сильное значение не имеет. Готов за качественную вещь заплатить.
Рюкзак нужен для Охоты. В тех случаях когда к стоянке приходится весь шмурдяк тащить в виде палатки спальника жратвы тёплой одежды и тп.
Желательно что бы он был на отдельной грузовой платформе. ( подобный рюкзак есть у корпуса выживания.)
Приветствуется модульная система.
Обязательно из самых качественных материалов и фурнитуры
Копша
P.M.
28-5-2016 00:20 Копша
Mixel75
P.M.
28-5-2016 06:15 Mixel75
Рюкзак тактический 60 л, на платформе, качественный- всё как вы хотели forum/114/1719675
Zapalini
P.M.
28-5-2016 09:14 Zapalini

Совсем не то. Нужен хотя бы зелёный или оливковый. Ещё лучше в расцветке камуфлированной.

Zapalini
P.M.
28-5-2016 09:18 Zapalini
Mixel75:
Рюкзак тактический 60 л, на платформе, качественный- всё как вы хотели forum/114/1719675

Считаю продукцию корпус выживания поинтересней. И по цене и по качеству. ( если не прав-поправьте)

Лахти
P.M.
28-5-2016 09:38 Лахти

<срач моде он> Остальное компромисс для турья и нищебродов! <срач моде эскалате!>

Zapalini
P.M.
28-5-2016 12:16 Zapalini
Лахти:


<срач моде он> Остальное компромисс для турья и нищебродов! <срач моде эскалате!>

Можно по русски? Я к сожалению (или скорее к счастью) владею только классическим русским языком

sedoy zloy
P.M.
28-5-2016 12:26 sedoy zloy
Originally posted by Zapalini:

Рюкзак нужен для Охоты.

Бгг! Рюкзак спрашивает для охоты у диванных выжывальщеков. В Охоте есть тема за рюк. Там и спроси.. . Охотничий рюкзак что за зверь?

Originally posted by Zapalini:

Желательно что бы он был на отдельной грузовой платформе.

ALICE, ёп...
survivalpandas.blogspot.ru

У меня LK-35 - швеццкий рамный рюк, в виде охотничьего. Удобный зараза, но не для ходовой. Тяжёловат-с...
Для ходовой надо горноегерский бундасовский прикупить http://survivalpandas.blogspot... -post_4256.html

Vladislavsf
P.M.
28-5-2016 12:59 Vladislavsf
Кому нужны недорогие и качественные вещи - обращайтесь.
forum/380/1789868
click for enlarge 1707 X 1280 125.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280  96.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 125.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 105.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 103.0 Kb
over9000
P.M.
28-5-2016 13:32 over9000
Eberlestock G4 Operator хорошо бы пошел для таких целей и размером и рамностью и неплохой подвесной, но цена у него не очень гуманная
Если нужен покомпактнее рюкзачок, то весьма неплохи рюкзаки TAD Gear FAST Pack Litespeed или EDC.

Turbo4x4
P.M.
28-5-2016 13:56 Turbo4x4
Имхо лучше Бергена ничего в этом ценовом сегменте нет.
Zapalini
P.M.
28-5-2016 14:05 Zapalini
Turbo4x4:
Имхо лучше Бергена ничего в этом ценовом сегменте нет.

Это от корпуса выживания который вроде был?

Zapalini
P.M.
28-5-2016 14:23 Zapalini
Turbo4x4:
Имхо лучше Бергена ничего в этом ценовом сегменте нет.

А чем Берген лучше туарега? Последний то на съёмной раме. В случае чего можно использовать как грузовую платформу-за дровами сходить. Мясо из леса вытаскивать и тп.

genium
P.M.
28-5-2016 14:26 genium
Использую нова-тур вроде Дельта 65 оливково-чёрный novatour.ru
- рамы нет, но подушки по спине и лямкам плюс пояс - лет пять живёт и полностью перекрывает потребность.
До этого был нова-тур вроде тоже, но 95 кг - более навороченный, с чехлом от дождя и прочими полезными мелочами - но для охоты великоват, для туризма идеален.
Zapalini
P.M.
28-5-2016 15:29 Zapalini
sedoy zloy:

ALICE, ёп...
survivalpandas.blogspot.ru

У меня LK-35 - швеццкий рамный рюк, в виде охотничьего. Удобный зараза, но не для ходовой. Тяжёловат-с...
Для ходовой надо горноегерский бундасовский прикупить http://survivalpandas.blogspot... -post_4256.html

Alice?- слышал что он бестолковый и морально устаревший. Вес плохо распределяется. Материал со временем приходит в полную негодность.
Но самое плохое-ужасное распределение нагрузки на спину.
Говорят что Молли 2 намного грамотнее. Можете что то сказать по этому поводу. ?

Zapalini
P.M.
28-5-2016 15:31 Zapalini
over9000:
Eberlestock G4 Operator хорошо бы пошел для таких целей и размером и рамностью и неплохой подвесной, но цена у него не очень гуманная
Если нужен покомпактнее рюкзачок, то весьма неплохи рюкзаки TAD Gear FAST Pack Litespeed или EDC.

Eberelstock отмёл по причине чрезмерности цены. Бюджет хотелось бы не более 20 тыс полновесных российских рублей

Лахти
P.M.
28-5-2016 15:54 Лахти
Originally posted by Zapalini:

Говорят что Молли 2 намного грамотнее. Можете что то сказать по этому поводу. ?

Тут в разделе Молле Лардж в глаза видели всего пара человек, пользовали и того меньше. В основном знает народ то, что продают под видом брендов. Спросите в купля-продажа экипировки. Кто из штатов таскает шмот и расскажут и покажут и продадут. На мой взгляд есть плюсы есть минусы. Держу набор Molle под конкретный план. Для охот достаточно новатуровских дешевых мешков.

sedoy zloy
P.M.
28-5-2016 15:55 sedoy zloy
Originally posted by Zapalini:

Говорят что Молли 2 намного грамотнее. Можете что то сказать по этому поводу. ?

Не вижу смысла для охотника. Вы подсумками решили весь рюк обвешать?

Лахти
P.M.
28-5-2016 15:57 Лахти
Originally posted by Zapalini:

Alice?- слышал что он бестолковый и морально устаревший

1948год принятия системы ALICE USGI. Старый конь борозды не портит Можно еще сидор наш взять. Тоже надежен.

Zapalini
P.M.
28-5-2016 16:15 Zapalini
sedoy zloy:

Не вижу смысла для охотника. Вы подсумками решили весь рюк обвешать?

Рюкзак нужен для задач, связанных с проблемой механизированной доставки шмурдяка к месту стоянки на охотах. Часто в удаленных от жилья и людей уголках. Это часто связано с неудовлетворительным состоянием подъезда к месту стоянки. Тогда приходится переводить все в лайт вариант и на горбе доставлять самое необходимое. Все чаще сталкиваюсь с такими ситуациями. Надоело под мышками и в пакетах таскать барахло по пересеченке.
По этому нужен рюкзак
-надёжный ( только оригинальные материалы и фурнитура) проверенного производства
Возможность крепления доп. подсумков, стяжек, ремней и тп
-основной объём не меньше 65 литров
Наличие грузовой платформы приветствуется ( что бы использовать для переноски дров, выноса трофеев и тп)
-грамотно спроектированный ( возможны длительные переходы. Чаще по пересеченке. Сквозь чеплыжник и тп)
- камуфлированный. ( нет желания в тундре или степи дополнительно заниматься маскировкой красного туристического рюкзака.

sedoy zloy
P.M.
28-5-2016 16:16 sedoy zloy
Originally posted by Лахти:

1948год принятия системы ALICE USGI. Старый конь борозды не портит Можно еще сидор наш взять. Тоже надежен.

Сидор маловат. Вельми неудобен. Хотя для ахотнека выходнова дня, который куданить в поле с утра приехал, а вечером уехал, вполне вариант. Пару-тройку куропаток кинуть.
Но нет. Их надо на Molle прицеплять, ёп. Дичь.

Zapalini
P.M.
28-5-2016 16:24 Zapalini
sedoy zloy:

Сидор маловат. Вельми неудобен. Хотя для ахотнека выходнова дня, который куданить в поле с утра приехал, а вечером уехал, вполне вариант. Пару-тройку куропаток кинуть.
Но нет. Их надо на Molle прицеплять, ёп. Дичь.

Почитайте внимательно тему. Речь о не однодневных походах на охоту. Для туризма есть пара басков. На 80 и 45 кг. -не хочу искать чем их в тундре маскировать. Нужен камуфлированный. Ну и желательно тактический-покрепче они

sedoy zloy
P.M.
28-5-2016 16:24 sedoy zloy
Originally posted by Zapalini:

По этому нужен рюкзак

Я выше линк давал на тему в Охоте.

Zapalini
P.M.
28-5-2016 16:26 Zapalini
sedoy zloy:

Я выше линк давал на тему в Охоте.

Вечером её внимательно покурю. Спасибо

sedoy zloy
P.M.
28-5-2016 16:29 sedoy zloy
Originally posted by Zapalini:

Почитайте внимательно тему. Речь о не однодневных походах на охоту.

Фкурси. Я Лахти отвечал про армейский сидор.

sedoy zloy
P.M.
28-5-2016 16:39 sedoy zloy
Есть ещё типа такого:

Бундасовский на 65л. На ганзах бывает как оригинал, так и коммерческие версии.

Обзор: i-survive.ru

Ulliss
P.M.
28-5-2016 19:33 Ulliss
Сплавовские Дефендер, Раптор, Рейдовый и Гоблин смотрели? есть и в оливе и в цифре и в вудланде.
Zapalini
P.M.
28-5-2016 21:11 Zapalini
Ulliss:
Сплавовские Дефендер, Раптор, Рейдовый и Гоблин смотрели? есть и в оливе и в цифре и в вудланде.

У меня почему-то с туристических времён к продукции сплав какое то недоверие. Помню их ранние во всяком случае поделки. Шили откровенное гавно. По этому пользовался рюкзаками Баск

zair
P.M.
28-5-2016 21:44 zair

click for enlarge 404 X 500  42.2 Kb
Братишка!
P.M.
28-5-2016 21:53 Братишка!
Zapalini:

Совсем не то. Ещё лучше в расцветке камуфлированной.
Это же мишенью будете сразу. Да и сейчас в туристических кластерах кауказа уже мишень. На камуфле рюкзак темную накидку и спецодежду рабочую. еще лучше сверху немного проводы и торчащий из рюкзака уровень.

nikserg
P.M.
28-5-2016 22:05 nikserg
Originally posted by Zapalini:

Вот.


шо, и комарьё не изволило испить из таких порасстёгнутых тушек?

Originally posted by Zapalini:

Нужен камуфлированный. Ну и желательно тактический-покрепче они


а случайно Deuter Patagonia 70+15 alpindustria.ru или 90+15 alpindustria.ru не удовлетворят ищущего кондовости? кордура там вполне себе, а маскировка вполне соответствующей накидкой решается. один фиг под зиму/лето хвою/листву разные расцветки надо.
Zapalini
P.M.
28-5-2016 22:52 Zapalini
nikserg:

а случайно Deuter Patagonia 70+15 alpindustria.ru или 90+15 alpindustria.ru не удовлетворят ищущего кондовости? кордура там вполне себе, а маскировка вполне соответствующей накидкой решается. один фиг под зиму/лето хвою/листву разные расцветки надо.

Комарьё ещё не было.
С накидками не хочу заморачиваться. Маскировать в лесу благо есть чем. А для тундры или степи в засадке тот же Серый ACU или ещё чего похожее будет в самый раз. Как и для зимы.

Ulliss
P.M.
28-5-2016 23:31 Ulliss
Zapalini:

У меня почему-то с туристических времён к продукции сплав какое то недоверие. Помню их ранние во всяком случае поделки. Шили откровенное гавно. По этому пользовался рюкзаками Баск

вполне себе аккуратно делают.

sedoy zloy
P.M.
28-5-2016 23:55 sedoy zloy
Originally posted by Братишка!:

Это же мишенью будете сразу. Да и сейчас в туристических кластерах кауказа уже мишень. На камуфле рюкзак темную накидку и спецодежду рабочую. еще лучше сверху немного проводы и торчащий из рюкзака уровень.

Бугога
ТС спросил за рюк для охоты. Для охоты, Карл! Какаянахер мишень, ёп?
Гуси обсерут или ути?
3,14здец, поцыэнты, вас риальнэ кроет...

ferge
P.M.
29-5-2016 01:46 ferge
Пару рюкзаков от Сплава использую уже несколько лет, РК1 и Каскад 60М. Пока не развалились. Но таскаю аккуратно относительно, на камни острые и острый подлесок не ставлю. Недорого, на охоте прям не развалятся. Если что, за вашу цену их три-четыре штуки купить можно. Рейдовый 60+, и другие из тактической линейки смотрите. Хотя тяжелые конечно все, за 2,5 кг.
griga71
P.M.
29-5-2016 02:57 griga71
ferge:
Пару рюкзаков от Сплава использую уже несколько лет, РК1 и Каскад 60М.

РК1 вещь! Уже десятый сезон со мной. Неприхотливый и недорогой. Терпеть не могу всякие модные моли, в тайге куча разной дряни за эти моли цепляется.

Vaiga
P.M.
29-5-2016 09:24 Vaiga
ИМХО автору нужно курить вот эту тему: Грузовые рамы + грузовые площадки
Zapalini
P.M.
29-5-2016 11:13 Zapalini
Vaiga:
ИМХО автору нужно курить вот эту тему: Грузовые рамы + грузовые площадки

То что доктор прописал. Спасибо !

ferge
P.M.
29-5-2016 17:22 ferge
Originally posted by griga71:

РК1 вещь! Уже десятый сезон со мной. Неприхотливый и недорогой. Терпеть не могу всякие модные моли, в тайге куча разной дряни за эти моли цепляется.


И лямки удобные для долгого ношения, и легкий. Хотя объема не всегда хватает зимой.
Разведчик1
P.M.
30-5-2016 09:21 Разведчик1
в указанный бюджет я б порекомендовал tatonka.ru

сам сейчас гоняю с novatour.ru
но я ее брал скорее как основу для "коструктора". пытаюсь найти оптимальный вариант с минимумом доработок напильником


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Посоветуйте тактический рюкзак на 60-85 литров. ( 1 )