Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Дивный новый мир. К вопросу о прослушке, прогл ... ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дивный новый мир. К вопросу о прослушке, проглядке, СОРМ, и прочих эшелонах

Аноним Анонимыч
P.M.
4-7-2018 15:42 Аноним Анонимыч
Originally posted by ICEberg1981:

то есть "облико морале"?


Нежелание стать преступником "в случае чего".

Originally posted by ICEberg1981:

а почему тогда считается, что именно "гражданин не из органов" НЕПРЕМЕННО будет использовать данное устройство "незаконно", а "сотрудник органов" - никогда и низачто, просто на полочку поставит?


Не знаю, я ж так не считаю. Но "презумпцию правоты полиции" у нас внедрить уже пытались.

Originally posted by ICEberg1981:

судить и наказывать нужно за "деяние" - а не за "возможность" или "умысел"
ибо иначе каждый первый будет чалится, не считая каждого второго, который по этапу пойдет


абсолютно согласен. Не нужно криминализировать нормальные, общественно безопасные действия.

Originally posted by ICEberg1981:

так что получается "видеокамера с микрофоном" именно ЗАКАМУФЛИРОВАНЫ под "радиостанцию абонентскую"
да еще и позволяют осуществлять скрытую фото/видеосъемку и запись аудио
причем с шифрованием получаемой информации


Однозначно.

Originally posted by SЁM:

За идею баллотироваться в президенты


Да просто "сравнительно честный отъём денег" + ликвидация самостоятельной политической фигуры. С кем-то и ДТП/авиакатастрофа/выстрелы у Кремлёвской стены проканали. С ним - именно "показательный процесс".
kostya163
P.M.
4-7-2018 15:52 kostya163
Для "переобувшихся выживальщиков", не представляющих свою жизнь без пластика, есть отличное предложение от Альфа-банка по анонимной банковской карте мастер кард. В силу своей анонимности ее функционал несколько урезан. Отсутствует возможность снятия налика, пополнение только через банкомат, никаких он-лайн платежей и переводов. Т.е. картой можно оплачивать только покупки в магазине, заправка и т.д. Но карта- анонимная. СтОит 100 рублей в кассах перекрестка. Спешите воспользоваться предложением!
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
4-7-2018 15:56 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Аноним Анонимыч:

Да просто "сравнительно честный отъём денег" + ликвидация самостоятельной политической фигуры. С кем-то и ДТП/авиакатастрофа/выстрелы у Кремлёвской стены проканали. С ним - именно "показательный процесс".


Самостоятельные нынче отсутствуют, как категория.
От Норвегии до Австралии.
При том, что давненько уже.
Имхо.
Doctor_D
P.M.
4-7-2018 15:56 Doctor_D
И за все остальные действия, нормальные во всём мире.

За "весь мир" не стоит говорить.
law.cornell.edu
18 U.S. Code  2512 - Manufacture, distribution, possession, and advertising of wire, oral, or electronic communication intercepting devices prohibited
Вкратце: если какой чувак, изготавливает, владеет, пересылает по почте и т.д., устройство, про которое ему известно или он имеет основания знать, что оно предназначено для скрытного перехвата голосовых, электронных или сообщений проводной связи- будет оштрафован и/или посажен в тюрьму на срок до 5 лет.
Ноу комментс.. .
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
4-7-2018 16:10 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Doctor_D:

За "весь мир" не стоит говорить.
law.cornell.edu
18 U.S. Code  2512 - Manufacture, distribution, possession, and advertising of wire, oral, or electronic communication intercepting devices prohibited
Вкратце: если какой чувак, изготавливает, владеет, пересылает по почте и т.д., устройство, про которое ему известно или он имеет основания знать, что оно предназначено для скрытного перехвата голосовых, электронных или сообщений проводной связи- будет оштрафован и/или посажен в тюрьму на срок до 5 лет.
Ноу комментс.. .

Есть комменты...

"Повесил GPS на корову? Шпион!

Многодетного фермера в Курганской области судят за то, что он купил GPS-трекер и прикрепил его к телёнку, который гуляет сам по себе. Оказалось, что это подпадает под статью о незаконном обороте спецсредств. Фермер об этом не подозревал, но, как известно, незнание закона не освобождает от ответственности... "

vesti.ru

Аноним Анонимыч
P.M.
4-7-2018 16:24 Аноним Анонимыч
Originally posted by kostya163:

Но карта- анонимная. СтОит 100 рублей в кассах перекрестка. Спешите воспользоваться предложением!


Карта не может быть "анонимной" по самой своей сути. Просто, так сказать, без конкретного собственника. Аналог "сберкнижки на предъявителя", которые днесь торжественно запретили.


Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

Самостоятельные нынче отсутствуют, как категория.
От Норвегии до Австралии.
При том, что давненько уже.
Имхо.


Не верю (с)

Originally posted by Doctor_D:

Вкратце: если какой чувак, изготавливает, владеет, пересылает по почте и т.д., устройство, про которое ему известно или он имеет основания знать, что оно предназначено для скрытного перехвата голосовых, электронных или сообщений проводной связи- будет оштрафован и/или посажен в тюрьму на срок до 5 лет.
Ноу комментс...


Ну, почему же ноу? Мне вот статус документа этого непонятен. Там в каждом штате свой уголовный закон (и свой оружейный, кстати). Из какой оперы взят этот текст (не специалист я по праву США)?
И по правоприменению: по твоему мнению, если в США чувак так же получит GPS-трекер с Алиэкспресс, его прямо на почте задержат - и до 5 лет?..

Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

незнание закона не освобождает от ответственности... "


...и презюмирует умысел (а как иначе осуждать?.. )
Doctor_D
P.M.
4-7-2018 16:31 Doctor_D
Мне вот статус документа этого непонятен.

CODE OF LAWS OF UNITED STATES
Так лучше?
по твоему мнению, если в США чувак так же получит GPS-трекер с Алиэкспресс, его прямо на почте задержат - и до 5 лет?..

Если он со скрытой прослушкой- очень может быть да.
На основании этого закона, например, многих штатах запрещены радионяни с аудиоканалом (только видео).
В Германии в прошлом году запретили часы с трекером и прослушкой для детей. Потому что родитель может случайно прослушать кроме ребенка кого-то еще- а это уже уголовка.
Аноним Анонимыч
P.M.
4-7-2018 16:40 Аноним Анонимыч
Originally posted by Doctor_D:

CODE OF LAWS OF UNITED STATES
Так лучше?


нет. Я же написал, что не специалист в американском праве и можно понять, что сам по себе заголовок НПА мне ничего не скажет.

Originally posted by Doctor_D:

В Германии в прошлом году запретили часы с трекером и прослушкой для детей.


Этот бред я помню, да. Клинит немцев...

Originally posted by Doctor_D:

Потому что родитель может случайно прослушать кроме ребенка кого-то еще- а это уже уголовка.


Опять же, В ЧЁМ здесь "уголовка", то есть КРАЙНЯЯ (уголовная) степень общественной опасности? Общество йобнулось уже, реально. По морде бить - кому административка, кому вообще дисциплинарка (если вынесут). РАЗГОВОР ПРОСЛУШАТЬ - уголовка.. . Да мы их на улице / в магазине / в транспорте слушаем и так постоянно.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
4-7-2018 16:41 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Аноним Анонимыч:

Не верю (с)


Присмотритесь.
Аноним Анонимыч
P.M.
4-7-2018 16:43 Аноним Анонимыч
Originally posted by МеМ-Д-ВеДь:

Присмотритесь.


Давно уже
Doctor_D
P.M.
4-7-2018 16:49 Doctor_D
нет. Я же написал, что не специалист в американском праве и можно понять, что сам по себе заголовок НПА мне ничего не скажет.

А так:
Кодекс Соединённых Штатов Америки, Кодекс США (англ. United States Code, U.S.C.) - сводная кодификация федерального законодательства США[1], издаваемая управлением по законодательству Палаты представителей Конгресса США.

Doctor_D
P.M.
4-7-2018 16:58 Doctor_D
РАЗГОВОР ПРОСЛУШАТЬ - уголовка..

А что удивляет? Тайная прослушка - материал для многих преступлений, начиная с банального шантажа, заканчивая кражами и грабежами.
SSDD
P.M.
4-7-2018 18:27 SSDD
а как бы в мире такие очки от Гугля вполне легальны и только здесь - как в КНДР, отставание на десятки лет.

юризд...

Для совсем уж безмозглых(с): те камера с диктофоном - не есть ли они "закамуфлированы под бытовой предмет", в виде мобильного телефона??

Жители страны дебилов ужасно предсказуемы...


Тем более о стране.

Я живу в России. А страна дебилов - в интернетиках, бложиках и прочих утубах. Манямирок альтернативной реальности.


Нет, не продолжают, если ты сам себе не противоречишь словами про мизер уголовных дел по 138.1 УК РФ в масштабе страны.


Ловят далеко не всегда. Зайди вкантактик, там, говорят, аж целые группы дегенератов есть, делящиеся друг с другом заснятым в женских сортирах и примерочных видео.

Я задал простой прямой вопрос: ДОКАЗАЛИ ИЛИ НЕТ? Почему на него нет прямого ответа?

Я задал прямой непосредственный вопрос - откуда растут ноги наличия в законодательстве РФ сабжевого закона???
Что не ясно, друг мой образованный? Публика трепеща, ждёт ответа...

[B
Русским языком отвечаю: нет критериев КАМУФЛИРОВАНИЯ][/B]

Они исчерпывающие самы по себе. Но не в стране идиотов, полных ясноглазых школяров с их извечным "а вот што если я кабуто... "

Один следак будет считать, что "камуфлированное", другой - что "не камуфлированное".

очередной бред от горе-юризда.

Я лично приносил в суд такие записи/фото и суд их признавал.

Анализы в больницу разве что, а не в суд доказательства.

ПОЛИЦЕЙСКОЕ государство.

Государство дебилов.


Аноним Анонимыч
P.M.
4-7-2018 18:29 Аноним Анонимыч
Ты безнадёжен, чудное создание теоретическое.
SSDD
P.M.
4-7-2018 18:30 SSDD
В Германии в прошлом году запретили часы с трекером и прослушкой для детей. Потому что родитель может случайно прослушать кроме ребенка кого-то еще- а это уже уголовка.

Ща вам на это расскажут про уровеньжизне!!!, достаток и неслыханные - сумасойти - боХатства живущих там граждан. Ну, т.е. некоторые готовы за бабки тыкскыть и потерпеть.
SSDD
P.M.
4-7-2018 18:40 SSDD
Ты безнадёжен, чудное создание теоретическое.

Я те сразу сказал, что кроме пустобрёхства с тобой ничего не выйдет.
Индивид, у которого следак(!!!) выносит заключение о принадлежности устройства к СТС НПИ, будет мне (Чо, правда в настоящем, всамделишнем СУДЕ был, серьёзно? Относящемся к сабжу??? Да ты один на миллион такой уникальный, гг) рассказывать о теоретических злоупотреблениях сотрудниками полиции.. . Эпическая коллекция бредятины.
Аноним Анонимыч
P.M.
4-7-2018 20:13 Аноним Анонимыч
Originally posted by SSDD:

Эпическая коллекция бредятины.


нишкни, пративный
Дог
P.M.
4-7-2018 20:17 Дог
"Органы" вам прослушку или скрытую камеру в арендованном жилье не оставят, чтобы чиста паприколу смотреть и слышать, чем вы там занимаетесь.
"Органы" не оставят скрытую камеру в примерочной или женском сортире для добычи пикантных кадров с последующим их обнародованием на специализированных ресурсах.
"Органы" не будут скрыто снимать происходящее вокруг "потому что могут".. . И т.д., и т.п
Да ну? А для чего к примеру сорм и закон яровой?

откуда такое засилье говноблогеров с провокационными роликами, пиарящихся на хайпе?

Да потому что когда надо нужную технику можно изготовить буквально из говна и палок. При нужде здоровущих две камеры были замаскированны и снимали вполне себе, никто не заметил.. .
Ему очень хочется, например, будучи остановленным патрулём ДПС за какое-то правонарушение, например, зафиксировать факт вымогательства взятки сотрудником полиции, а после продемонстрировать ему запись и сказать что-то вроде "расходимся при своих и я поехал дальше, иначе это сегодня вечером будет на ютубе"
А это плохо? Надо чтобы гай вымогал совсем совсем безнаказанно?

Сдаётся мне, гражданин пе$дит, как Троцкий.
А вы таки докажите.

даже самую малую, толику здравого смысла у всех фигурантов действа.
У "органов" априори здравого смысла нет. В принципе.

тогда на улицах бошки резать разрешим и гусей сношать
А что, разве нельзя? Вот был какой то там байрам - так и резали. Бараньи правда, но тем не менее.

. Что им мешает совершать другие преступления?
Ничего. Так и совершают же.

------
Lupus lupo homo est

Аноним Анонимыч
P.M.
5-7-2018 08:40 Аноним Анонимыч
5 ИЮЛЯ 2018 8:12

В выдачу 'Яндекса' попали файлы Google Docs с паролями

Пользователи социальных сетей заметили, что вечером 4 июля в поисковой выдаче 'Яндекса' оказались документы пользователей Google Docs с приватными данными. Через несколько часов файлы перестали отражаться в результатах поиска

В открытый доступ попали документы, пользователи которых разрешили просмотр или редактирование этих файлов по ссылке.

Пресс-секретарь компании 'Яндекс' Илья Грабовский рассказал Медузе', что 'в среду вечером в службу поддержки обратились пользователи с жалобами на проблему доступности файлов на docs.google.com'. Он заверил, что служба безопасности 'Яндекса' связывалась с Google, чтобы обратить их внимание на возможную утечку приватной информации.

Грабовский отметил, что поисковик индексировал только 'те страницы, которые доступны при переходе по ссылкам без ввода логина и пароля'.

Примерно в час ночи 5 июля поисковик перестал выдавать документы Google Docs.
https://snob.ru/news/162915

SSDD
P.M.
5-7-2018 12:46 SSDD
Надо чтобы гай вымогал совсем совсем безнаказанно?

Надо, чтобы гай отвечал за косяк исключительно в правовом поле. А то так и будете жить в банановой республике.

А для чего к примеру сорм и закон яровой?

А о чём он конкретно говорит? И для чего существует Акт П.А.Т.Р.И.О.Т.ов (название-то какое, хех) кстати?

У "органов" априори здравого смысла нет. В принципе.

ноу комментс.

SSDD
P.M.
5-7-2018 12:57 SSDD
Общество йобнулось уже, реально. По морде бить - кому административка, кому вообще дисциплинарка (если вынесут). РАЗГОВОР ПРОСЛУШАТЬ - уголовка.. . Да мы их на улице / в магазине / в транспорте слушаем и так постоянно.

Интересно иногда почитать, как иные граждане, топящие в теме о прослушке-проглядке про полицейское государство с отсутствующей в нём частной жизнью, пытаются одновременно убедить общественность в том, что им ни от кого нечего скрывать.

moby_one
P.M.
5-7-2018 14:14 moby_one
SSDD:

Интересно иногда почитать, как иные граждане, топящие в теме о прослушке-проглядке про полицейское государство с отсутствующей в нём частной жизнью, пытаются одновременно убедить общественность в том, что им ни от кого нечего скрывать.

ну, вы же двери в квартире с петель сняли, и выкинули за ненадобностью? скрывать то нечего.

Doctor_D
P.M.
5-7-2018 14:31 Doctor_D
ну, вы же двери в квартире с петель сняли, и выкинули за ненадобностью? скрывать то нечего.

Двери, как бы, не для этого.
А вот защита приватной информации- дело важное и нужное. Поэтому, я считаю правильно, что ограничивается доступ к средствам негласного получения информации (а так же- средствам взлома замков, систем сигнализации и т.п.).
Спецслужбы государства в любом случае будут все это иметь и использовать (но там это использование хоть как-то ограничивается внутренними правилами и бюрократией).
Я, например, знаю, что я совсем не интересен МВД и ФСБ. Они врядли будут пытаться прослушивать меня- у них и так есть, чем заняться.
А вот жулик с техническими средствами- вполне реальная угроза.
SSDD
P.M.
5-7-2018 15:12 SSDD
ну, вы же двери в квартире с петель сняли, и выкинули за ненадобностью? скрывать то нечего.

Мне то как раз есть чего. Попрошу вас осмыслить процитированное.

А вот жулик с техническими средствами- вполне реальная угроза.

Помимо жуликов, вокруг предостаточно шпиёнов - джеймсбондов недоделанных, или таковыми себя считающих.
И в подавляющем большинстве случаев анальные кары для "неуиновных рафиков", купивших "трекер за телятами паприколу внуков без палева следить" - вполне обоснованы.
ICEberg1981
P.M.
5-7-2018 16:11 ICEberg1981
Doctor_D:

Я, например, знаю, что я совсем не интересен МВД и ФСБ. Они врядли будут пытаться прослушивать меня- у них и так есть, чем заняться.

они УЖЕ прослушивают тебя
постоянно
и хранят ВСЕ твои разговоры/переписку/страницы/файлы
месяцами
таков закон

SSDD
P.M.
5-7-2018 16:34 SSDD
они УЖЕ прослушивают тебяпостоянно

уши не болят у них, интересно?
Аноним Анонимыч
P.M.
5-7-2018 17:05 Аноним Анонимыч
Originally posted by Doctor_D:

А вот защита приватной информации- дело важное и нужное.


А защита жизни и здоровья - фигня? Именно поэтому частным лицам можно владеть и холодным, и огнестрельным оружием (и даже его применять при определённых условиях), а спичечный коробок с микрофоном столь ужасен, что даже сам факт его получения по почте - уже страшное преступление? И законно им владеть нельзя никак - ни по лицензии, ни в сейфе, никому и ни при каких обстоятельствах?

Originally posted by Doctor_D:

Спецслужбы государства в любом случае будут все это иметь и использовать


Ну потому и государство полицейское! Что в нём полиция, спецслужбы, суды и административный аппарат В ЦЕЛОМ встают над гражданским обществом посредством антиправового переписывания законодательства под это дело.

Originally posted by Doctor_D:

там это использование хоть как-то ограничивается внутренними правилами и бюрократией


Смех, да и только.

Originally posted by Doctor_D:

А вот жулик с техническими средствами- вполне реальная угроза.


Как и извержение Йеллоустона, да.

Забавно, что жулик с легально купленным стволом не так пугает Доктора, как жулик со спичечным коробком с микрофоном.
Чем так тебя пугает этот жулик, какую РЕАЛЬНУЮ УГРОЗУ он создаёт?
Записать, как ты в сортире ссышь, или как у любовницы оттягиваешься?

moby_one
P.M.
5-7-2018 17:10 moby_one
Аноним Анонимыч:

Как и извержение Йеллоустона, да.

Забавно, что жулик с легально купленным стволом не так пугает Доктора, как жулик со спичечным коробком с микрофоном.
Чем так тебя пугает этот жулик, какую РЕАЛЬНУЮ УГРОЗУ он создаёт?
Записать, как ты в сортире ссышь, или как у любовницы оттягиваешься?

и чем же жулик с ТС может мне навредить? Люлей отхватит при обнаружении и поимке. И все на этом.

Аноним Анонимыч
P.M.
5-7-2018 17:12 Аноним Анонимыч
ПРИНУЖДЕНИЕ К "МИР"у

Еще один важный момент для коммерческих организаций и ИП касается законопроектов, связанных с ответными мерами на санкции, которые приняты против Российской Федерации странами Евросоюза и США. Если они будут одобрены Правительством, этим работодателям также придется перейти на зарплатные расчеты с работниками посредством карт 'МИР'....
natpress.net

Doctor_D
P.M.
5-7-2018 18:07 Doctor_D
Чем так тебя пугает этот жулик, какую РЕАЛЬНУЮ УГРОЗУ он создаёт?

Ну, знаете, я был несколько более хорошего мнения за ваш интеллектуальный уровень.
Таки спрошу- а чего боитесь вы, когда ваши приключения в туалете или у любовницы прослушает злой ФСБшник?
и чем же жулик с ТС может мне навредить? Люлей отхватит при обнаружении и поимке. И все на этом

ТС- это "технические средства"?
Тогда, прямо из жизни. Случай, когда человек нашел странный дивайс (оказавшийся прослушкой с трекером) в свей свежекупленной машине помните?
Как думаете, зачем он был нужен? А элементарно- знать где находится машинка и планы владельца.
Как раз, чтобы не получить люлей от внезапно вернувшегося владельца, пока будет угонять его авто...
работодателям также придется перейти на зарплатные расчеты с работниками посредством карт 'МИР'

Ога. А до этого- "принудили" зарплату платить рублями.. .
Аноним Анонимыч
P.M.
5-7-2018 18:17 Аноним Анонимыч
Originally posted by Doctor_D:

Ну, знаете, я был несколько более хорошего мнения за ваш интеллектуальный уровень.
Таки спрошу- а чего боитесь вы, когда ваши приключения в туалете или у любовницы прослушает злой ФСБшник?


А не надо разводить демагогию и увиливать от прямого ответа задаванием контрвопроса.

Originally posted by Doctor_D:

Случай, когда человек нашел странный дивайс (оказавшийся прослушкой с трекером) в свей свежекупленной машине помните?
Как думаете, зачем он был нужен? А элементарно- знать где находится машинка и планы владельца.
Как раз, чтобы не получить люлей от внезапно вернувшегося владельца, пока будет угонять его авто...


Чего только не придумают люди, чего только из пальца (в лучшем случае) не высосут, каких только сказок не расскажут, лишь бы не признавать свою неправоту и безосновательность позиции.

Originally posted by Doctor_D:

Ога. А до этого- "принудили" зарплату платить рублями...


Принудили без кавычек, так как лучше получать валютой. Но дерьмо же добровольно брать не будут, поэтому навязывают через изменения в ФЗ: сначала запрет валютных выплат, потом "иностранных финансовых инструментов", иностранных банков, а потом и вообще операций налом.
К "трудодням" всё идёт, к "трудодням". И "облигациям госзайма".
Аноним Анонимыч
P.M.
5-7-2018 18:37 Аноним Анонимыч
Тепло пальцев на клавиатуре раскрыло пароль пользователя
nplus1.ru
Puschistik
P.M.
5-7-2018 19:26 Puschistik
Чего только не придумают люди, чего только из пальца (в лучшем случае) не высосут, каких только сказок не расскажут, лишь бы не признавать свою неправоту и безосновательность позиции.

А что тут сказочного? Трекеры существуют. Угоны машин существуют. Не удивлюсь если при внимательном осмотре где-нибудь под бампером или крылом обнаружится приклеенный скотчем комплект ключей.. Угонщику нужно всего лишь подъехать,достать ключ и уехать.. Дело на несколько секунд без всякого шума.
Аноним Анонимыч
P.M.
5-7-2018 23:02 Аноним Анонимыч
Originally posted by Puschistik:

А что тут сказочного? Трекеры существуют. Угоны машин существуют.


Осталось только придумать страшную сказку, ага.
Я уже здесь давал ссылку на список: "10 причин, по которым свободная продажа кухонных ножей должна быть запрещена". Ножи существуют, убийства ими часты.
Я уже не говорю про реальный холодняк и огнестрел, владение и даже пользование которым частных лиц как-то никого в стране не сподвигло это всё запретить (включая ФСБ). В ФРГ, насколько я помню, ножи с фиксацией запретили (даже полиция против была). У нас нет такого.
А электронные игрушки, которые, как можно понять, в тоталитарном Китае вполне в законе - запрещают. Из местных маньяков так никто эту разницу объяснить и не удосужился.
SSDD
P.M.
5-7-2018 23:53 SSDD
Осталось только придумать страшную сказку,

Осталось придумать весёлую сказку про необходимость шпионских гаджетов в повседневной жизни каждого уважающего себя Гражданина Свободной Страны.

ЧСХ, тоже пока доводов "за" не увидел.

И исходя из собственного опыта, контингент, заказывавший устройство, ныне под СТС НПИ попадающее, тот ещё.. . В массе своей неприятные достаточно люди.

moby_one
P.M.
6-7-2018 01:05 moby_one
Puschistik:

А что тут сказочного? Трекеры существуют. Угоны машин существуют. Не удивлюсь если при внимательном осмотре где-нибудь под бампером или крылом обнаружится приклеенный скотчем комплект ключей.. Угонщику нужно всего лишь подъехать,достать ключ и уехать.. Дело на несколько секунд без всякого шума.

Трекеры ставят многие частные компании своим работникам в служебные авто, что бы отслеживать их перемещение и соответствие отчётам о работе.

Luddit
P.M.
6-7-2018 06:19 Luddit
Аноним Анонимыч:
[b]ПРИНУЖДЕНИЕ К "МИР"у
работодателям также придется перейти на зарплатные расчеты с работниками посредством карт 'МИР'.... [/B]

Вся разница - за расчетами по Визе могут следить американские спецслужбы, за расчетами по Миру - русские.
Стон, так понимаю, доносится со стороны Америки.

moby_one
P.M.
6-7-2018 09:36 moby_one
Luddit:

Вся разница - за расчетами по Визе могут следить американские спецслужбы, за расчетами по Миру - русские.
Стон, так понимаю, доносится со стороны Америки.

Серьезно?

Ви есть нафный вьюнош. Аудитором компании АО "НСПК" является лондонская аудиторская компания PricewaterhouseCoopers, базируется в Лондоне.

Luddit
P.M.
6-7-2018 10:01 Luddit
moby_one:

Аудитором

И чего?

moby_one
P.M.
6-7-2018 10:04 moby_one
Luddit:

И чего?

ни чего))) если не знаете, куда имеет доступ аудитор, то об чем говорить? на всякий случай - ВЕЗДЕ и КО ВСЕМУ. Еще раз, для понимания. Так что о закрытости транзакций НСПК для иностранных разведок, это сказки)))


Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Дивный новый мир. К вопросу о прослушке, прогл ... ( 25 )