Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Дивный новый мир. К вопросу о прослушке, прогл ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дивный новый мир. К вопросу о прослушке, проглядке, СОРМ, и прочих эшелонах

suhai123
P.M.
19-5-2016 13:47 suhai123
Собсно видео на пару часов, просто, понятно, доходчиво об очевидном, но не для всех понятном. К любителям рассуждать про "скрыться, раствориться, потеряться". У расказчика-ов есть политические взгляды, которые наверняка не все разделяют, однако техническая часть просто необходима к изучению


Norge
P.M.
19-5-2016 17:51 Norge
Даже не начиная смотреть видео.. Вы когда собираетесь "скрываться , растворяться потеряться" вы себя в пределах какой географии ограничиваете ? Вы же знаете что ваши поиски и их результаты при всей с каждым годом растущей технической базе, зависят от того как вы нашалили (не от масштаба, а от характера).. ТО есть от приоритетов. Вот мужик в ролике много говорит о коммерческом "внутреннем шпионаже" то бишь о контроле за персоналом, корпоративной безопасности и тд.. Но подводит к тому, что и в злой Европе "все под колпаком".. Меня так трогают всегда зарубежные примеры ... Об отечественных как-то вот не говорится.. Особенно радуют рассказы о том, что у нас оказывается много чиновников сажают, но все втихаря.. ага..3 или 4 тысячи человек.. Но ведь никто не расскажет что приговоры и их результаты такие гибкие и изменчивые.. Вон Васильеву посадили, кто бы спорил.. Но вот сидела ли она никто не знает ) Хотя говорит чувак и интересные вещи.. О манипуляции общественным мнением.. ПОсредством интернет в том числе ТЕма полуправды подающейся в сеть доставляет
suhai123
P.M.
19-5-2016 18:21 suhai123
Я своего мнения по поводу того что говорится в ролике вообще не высказываю. Просто в 151 палате периодически возникают такие темы - спрятаться, затеряться, уйти от слежки и прочее, в ролике говорит человек который в теме. Хотя бывали в 151 прецеденты когда выкладывался дневник человека который выживал в Сараево или Грозном или блокадном Ленинграде - и тут же находились эксперты которые авторитетно опираясь на свой диван рассказывали что все не так и неправильно
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
19-5-2016 19:53 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by suhai123:

спрятаться, затеряться, уйти от слежки и прочее,


Вот уж чего нет, того нет - у меня, к примеру, весьма непростые отношения с гУсУдарством, однако нет и малейшего желания прятаться/теряться, поскольку не преступник и не шпион.
Да пусть они слушают меня вечно, коли идиоты ))

Дуракам - закон не писан(с) Не нами сказано.

Norge
P.M.
19-5-2016 22:03 Norge
Originally posted by suhai123:

Просто в 151 палате периодически возникают такие темы - спрятаться, затеряться, уйти от слежки и прочее, в ролике говорит человек который в теме.

ВЫ этот ролик хотя бы в половину смотрели? про затеряться там особенно.. И в какой теме этот человек?

почти аноним
P.M.
20-5-2016 14:40 почти аноним
И в какой теме этот человек?

если вы внимательно слушали, то, в частности, он Рамблер открывал по запросу.
wasya83
P.M.
24-6-2016 15:02 wasya83
Я слышал, сегодня гос. дума приняла антитеррористические поправки Яровой.
Хочу продолжить тему, как перейти на темную сторону интернета, чтобы за мной никто не следил?
Как защитить жесткий диск от возможного обыска?

Моя жизнь в интернете не будет прежней. А ведь я еще хочу пользоваться торрентами. Пока что я сделал, привязал аккаунты вконтакте не к своему, а к фейковому номеру мобильника, зарегистрированному на джамшута.

Хрычонак
P.M.
24-6-2016 21:45 Хрычонак
нахрена тебе шифроваться, если не замышляешь ничего против государства?
ну заклеил камеру, микрофон на ноуте, ну выкинул телефон с интернетом - чего еще? никто не увидит, что у тебя дырка на трусах и рожа небритая.
тут интересные люди собираются, они хотят прям секреты работы спецслужб разузнать. Для чего это им? так что ли спокойнее им будет?
Syriana
P.M.
24-6-2016 21:51 Syriana
Затерятся в нынешнее время это квартира в ипотеке, работа, уплата налогов, участие в народных гуляниях и выкладка фоток от туда в свой профиль в социальных сетях, оплата покупок банковской картой, может даже охотничий билет и владение огнестрелом.
jim hokins
P.M.
24-6-2016 21:53 jim hokins
Originally posted by suhai123:

Собсно видео на пару часов


Боян.В разделе уже обговаривалось как минимум пару раз.
Хрычонак
P.M.
24-6-2016 22:46 Хрычонак
Originally posted by АТ:

Обывателю с дырой в кармане, что из собственности имеет облезлый диван, а из денег-заначку в тыщу рублей в морозилке, никогда не пользовавшимся интернет-банком, никогда не имеющем дела с интеллектуальной собственностью(будь то алгоритмы любого рода, хитрая фин.математика или даже интересная бизнес-идея, пока никем не освоенная) бояться действительно нечего, ибо нищий обыватель, как источник денег-бесполезен. А деньги-они тишину любят. Даже справедливо заработанные честным трудом. Ибо соблазн воспользоваться служебным положением у разного рода гнид на "государевой" службе может перевесить страх наказания. Прецедентов-море. Но нищему обывателю-это неведомо. Круг интересов другой. Пивцо там под телевизор, футбольчик посмотреть с гоп.компанией друзей. Все чин-чинарем. Какие деньги, вы о чем.
Нищебродство-как абсолют, и собственная ограниченность-как индульгенция. Мне не нужно-значит никому не нужно.
Дождевому червю тоже все что нужно-это говно и вода, да побольше. На него равняться будем, да?

если все равно конкретно ты не сможешь эту супер-пупер идею организовать, то зачем всю жизнь оборачиваться и напрягать слух с мыслью о том, что её украдут?
Знал одного человека, который лет 15 назад, на заре интернета, придумал идею создать сайт на всю страну, чтобы там можно было найти чела по учебному заведению, которое он закончил. Но этот чувак не учился на программера и не было у него знакомых крутых программеров. Он просто эту идею рассказал другану по телефону. Через 7 лет появились Одноклассники.

silent___hunter
P.M.
24-6-2016 23:02 silent___hunter
Я слышал, сегодня гос. дума приняла антитеррористические поправки Яровой.

отнють. npавят nока что.
Хрычонак
P.M.
24-6-2016 23:16 Хрычонак
аа, блия, кодеры вылезли...
илита. вас в ЕС заждались.
Хрычонак
P.M.
25-6-2016 17:32 Хрычонак
один умник оплачивает платежи через инет, другой тырит у него деньги со счета.. . нищеброд сидит на диване и потягивает пиво, наблюдая за закатом...

а между тем на всех мутных персонажей из инета и не только есть свое досье.. . так что шифроваться поздно.

silent___hunter
P.M.
25-6-2016 22:35 silent___hunter
интеpесно, а если лазитьчеpез ТОR, то то,что на соpме остаётся,зашифpовано или нет?
MrWho
P.M.
26-6-2016 09:56 MrWho
Originally posted by silent___hunter:

интеpесно, а если лазитьчеpез ТОR, то то,что на соpме остаётся,зашифpовано или нет?


Там будет не видно, куда лазил. С другой стороны - китайцы блокируют известные публичные точки входа. Однако, это лечится покупкой VPS за 5 баксов в год и установкой туда частной точки входа.
silent___hunter
P.M.
26-6-2016 15:53 silent___hunter
ясно. а npичём тут китайцы?
драго
P.M.
26-6-2016 17:31 драго
Там будет не видно, куда лазил.

Боже.Какая наивность.
CodeF
P.M.
26-6-2016 20:37 CodeF
MrWho:

Однако, это лечится покупкой VPS за 5 баксов в год и установкой туда частной точки входа.

Вы в этом уверены на 100%? В своей скрытности за этими VPS, VPN?
alex332008
P.M.
26-6-2016 20:53 alex332008
А можно глупый вопрос вслух!? )))
Если ты не шпион и не прочий нехороший человек - нафига тебе шифроваться? (порнуху инкогнито качать? :-) )

А если шпион - то нахрена тут обсуждать? )))

Тот кому действительно надо оставаться в тени - уже давным-давно себе способ подобрал, а с умным видом рассуждать тут какой из анонимайзеров круче - лишний раз показывать себя "диванным экспертом"!

vhunter55
P.M.
26-6-2016 21:15 vhunter55
Вы в этом уверены на 100%? В своей скрытности за этими VPS, VPN?

Узоры на подушечках пальцев необратимо удаляются лазером.. . Но их отсутствие вызовет очень нездоровый интерес прямо в Хитроу...
silent___hunter
P.M.
26-6-2016 21:16 silent___hunter
анонимайзеp-а чтоб nо заблокированным сайтам лазить. шионы то и так всёзнают что им надо.Кстати,слышал,что Сноуден тором пользовался
Дог
P.M.
26-6-2016 21:26 Дог
сли ты не шпион и не прочий нехороший человек - нафига тебе шифроваться? (порнуху инкогнито качать? :-) )

А даже и порнуху. Нефиг за мной следить.

------
Lupus lupo homo est

silent___hunter
P.M.
26-6-2016 23:12 silent___hunter
а вот воnpос- 4 pаза nеpезагpузил тоp, и в цеnочке сеpвеpов, 1 всегда Pоссия. nочему это? или это мой оnеpатоp так оnpеделяется?
андрей фон шеффер
P.M.
26-6-2016 23:39 андрей фон шеффер
Послежу за ходом развития темы.
БПшник
P.M.
27-6-2016 01:20 БПшник
Бомжы и алкаши без сотовых неотслеживаемы. Остальные под колпаком. И то что вводятся новые сормы это все уже давно было. Сотовые записываются 3 года. Рекомендую пересмотреть еще раз фильм "Враг государства".
БПшник
P.M.
27-6-2016 01:22 БПшник
Уверен, все подозрительные поисковые запросы Яндекс сливает куда следует.
ICEberg1981
P.M.
27-6-2016 01:50 ICEberg1981
хочешь чтобы с гарантией СОРМ не отследил?
не пользуйся Интернетом и средствами связи
никогда
нигде
никакими

технические и законодательные возможности сейчас есть посадить любого
другое дело, что всех посадить не получится

а вопрос о том, как не привлекать к себе чрезмерного внимания - это уже другой вопрос

ICEberg1981
P.M.
27-6-2016 01:53 ICEberg1981
vhunter55:

Узоры на подушечках пальцев необратимо удаляются лазером.. . Но их отсутствие вызовет очень нездоровый интерес прямо в Хитроу...

прямо таки навсегда удаляются?
чтой-то не верится мне в сие...
даже пересадка кожи на пальцы давала крайне временный эффект

а на время - так проще утюг погладить

ICEberg1981
P.M.
27-6-2016 01:55 ICEberg1981
alex332008:
А можно глупый вопрос вслух!? )))
Если ты не шпион и не прочий нехороший человек - нафига тебе шифроваться? (порнуху инкогнито качать? :-) )

пачему по улице голым не ходишь с паспортом нараспашку?
зачем дверь в квартиру закрываешь?
ведь тебе же нечего скрывать?

Pitroman
P.M.
27-6-2016 02:39 Pitroman
suhai123:
Собсно видео на пару часов,

Спасибо за видео, давно к нему на канал не заходил. Сейчас ознакомлюсь

moby_one
P.M.
27-6-2016 09:17 moby_one
vhunter55:

Узоры на подушечках пальцев необратимо удаляются лазером.. . Но их отсутствие вызовет очень нездоровый интерес прямо в Хитроу...

ну, так не летите прямо в Хитроу. Летите в аэропорт Гданьска, где ваши отпечатки нах никому не сдались, а потом на автобусе до Па-де-Кале, оттуда автобусом же до Лондона. Если есть там что делать.

silent___hunter
P.M.
27-6-2016 10:13 silent___hunter
БПшник:
Уверен, все подозрительные поисковые запросы Яндекс сливает куда следует.

а гугл?

silent___hunter
P.M.
27-6-2016 10:14 silent___hunter
БПшник:
Бомжы и алкаши без сотовых неотслеживаемы. Остальные под колпаком. И то что вводятся новые сормы это все уже давно было. Сотовые записываются 3 года. Рекомендую пересмотреть еще раз фильм "Враг государства".

а если я не бомж, но мобильника не имею? или имею,но он дома лежит?

silent___hunter
P.M.
27-6-2016 10:18 silent___hunter
прямо таки навсегда удаляются?

тоже невеpю. Однажды обжог 2 nальца электpической дугой,очень неnлохо, заживало месяца 2, сново тpескалось, и т.д. Как заpосло, отnечатки на месте
vhunter55
P.M.
27-6-2016 12:35 vhunter55
автобусом же до Лондона

Так и маемся...
Кислота и термоожог восстанавливаются. Лазер-необратимо,десятилетних наблюдений нет пока, несколько-все гладко, но само по себе не гут, *ви што то скривать?*
Отслеживаются любые анонимайзеры и ТОРы (с особым интересом, остальной весь поток тупо фильтруется по адресам интересным и ключевым словам), сайт ВОА старый, торговавший документами тому пример.. . Все зависит от значимости грехов Неуловимого Джо, кардинг-мелочи...
Так что пишите про славянский шкаф и день ангела троюродной тетушки, проблемы соседской кошки.. . Все остальное поддается анализу.
ICEberg1981
P.M.
27-6-2016 12:44 ICEberg1981
vhunter55:
[B]
Так и маемся...
Кислота и термоожог восстанавливаются. Лазер-необратимо,десятилетних наблюдений нет пока, несколько-все гладко, но само по себе не гут, *ви што то скривать?*
[B]

пруф
в чем принципиальное отличие выжигания эпидермиса лазером от выжигания эпидермиса не лазером?
частота и мощность лазера?
время засветки?
технология обработки?

vhunter55
P.M.
27-6-2016 12:52 vhunter55
пруф
в чем принципиальное отличие выжигания эпидермиса лазером от выжигания эпидермиса не лазером?
частота и мощность лазера?
время засветки?
технология обработки?

Поищу.. .
ВЧ по идее не хуже-но восстанавливается, возможно-не медик, технарь-длина волны и монохромность играют...
Или из за фокусировки ограничено повреждение соседних и нет сигнала на регенерацию. Не знаю.
Косметологи широко используют-никаких шрамов. Недорого, везде.
Смысла нет особого-радужка и ДНК еще остаются...

trud.ru

silent___hunter
P.M.
27-6-2016 13:31 silent___hunter
vhunter55:

Так и маемся...
Кислота и термоожог восстанавливаются. Лазер-необратимо,десятилетних наблюдений нет пока, несколько-все гладко, но само по себе не гут, *ви што то скривать?*
Отслеживаются любые анонимайзеры и ТОРы (с особым интересом, остальной весь поток тупо фильтруется по адресам интересным и ключевым словам), сайт ВОА старый, торговавший документами тому пример.. . Все зависит от значимости грехов Неуловимого Джо, кардинг-мелочи...
Так что пишите про славянский шкаф и день ангела троюродной тетушки, проблемы соседской кошки.. . Все остальное поддается анализу.

pазpаботчики TOR говорят другое

vhunter55
P.M.
27-6-2016 13:34 vhunter55
говорят другое

Анекдот-за ночь 12 раз.. . Доктор-и Вы говорите.
Само использование уже интересно сразу-зачем? Далее вопрос времени и задействованных средств.

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Дивный новый мир. К вопросу о прослушке, прогл ... ( 1 )