Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
В России могут запретить резиноплюи? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В России могут запретить резиноплюи?

makao
P.M.
12-3-2016 23:37 makao
Власти готовят новые изменения в законодательство об оружии. Сейчас подготовлены и активно обсуждаются несколько законопроектов, предусматривающих либерилизацию оборота охотничьего и спортивного оружия, но серьёзно ограничивающего оборот "травматики", вплоть до полного запрета на его ношение. Как говорят специалисты, все эти изменения вызваны реальным положением дел на рынке оборота гражданского оружия: и рост его утрат, и увеличение числа преступлений и правонарушений, совершённых с применением "легального травмата", и резкий рост сокращения импорта из-за введённых санкций.

http://www.interfax.ru/interview/498078

Mixel75
P.M.
13-3-2016 00:04 Mixel75
Тема: В России могут запретить резиноплюи?

Хорошо бы, а то уроды стреляют направо и на лево, потому что "не летально". И часто в голову- "что бы побольней".
ИМХО резиноплюй воспитывает вседозволенность. Особенно у скотов.

vpa430
P.M.
13-3-2016 00:07 vpa430
Поддерживаю запрет однозначно. Короткоствол бы разрешили. Наган хочу.. .
ДМВ
P.M.
13-3-2016 00:10 ДМВ
Статью причитал, релоадинг хотят запретить окончательно, о либерализации не слова.. . за утерю еще ужесточат...
makao
P.M.
13-3-2016 00:12 makao
Мы хуже молдаван но лудше казахов???
Mixel75
P.M.
13-3-2016 00:13 Mixel75
Короткоствол бы разрешили. Наган хочу...

Наган- реален! И ПМ можно: он же типа "не пистолет", "только для застрелиться"
makao
P.M.
13-3-2016 00:17 makao
Mixel75:

Наган- реален! И ПМ можно: он же типа "не пистолет", "только для застрелиться"

youtube.com
Александр Петров. О русском оружии

Лахти
P.M.
13-3-2016 00:22 Лахти
ООО наконец-то, неужели манерных дебилоидов на кредитных кроссоверах лишат их пукалок. Наверное худшее что можно было разрешить - резиновое ушлёпство.
Mixel75
P.M.
13-3-2016 00:26 Mixel75
Александр Петров. О русском оружии

Да я немного в курсе о возможностях ПМ Там жеж смайлик стоит
Maze64
P.M.
13-3-2016 01:18 Maze64
makao:

youtube.com
Александр Петров. О русском оружии

Браунинг родился в штате Юта. Остальной бред не комментирую.

U**er
P.M.
13-3-2016 01:48 U**er
vpa430:
Поддерживаю запрет однозначно. Короткоствол бы разрешили. Наган хочу...

У тя хоть гладкое то есть?! Наган он хочет)

fedorve
P.M.
13-3-2016 02:28 fedorve

http://www.interfax.ru/interview/498078

И, как результат - ежегодно от травматического оружия в стране ежегодно погибает около ста человек!

Надо кухонные ножи запретить! Из них больше всего людей убивают!

дезерт игл
P.M.
13-3-2016 02:47 дезерт игл
Ну и слава богу а то резиновый пистолет, резиновая женщина, безалкогольное пиво.. .
tozik
P.M.
13-3-2016 02:51 tozik
Не удивлюсь теперь, если журналюги напишут "На основании соцопроса, проведенного на крупнейшем российском оружейном форуме, выяснилось, что 99% владельцев ОООП против ОООП"
дезерт игл
P.M.
13-3-2016 02:54 дезерт игл
Так я реально против. Имел я эту дрянь, продал и не жалею. КС гораздо лучше
tozik
P.M.
13-3-2016 02:58 tozik
дезерт игл:
Так я реально против. Имел я эту дрянь, продал и не жалею. КС гораздо лучше

Просто сегодня одно запретят, завтра другое а там и до жириновского "пусть все стволы в милиции хранятся, пошел на охоту- получил, пришел - сдал" недалеко.

дезерт игл
P.M.
13-3-2016 02:59 дезерт игл
Собственно сейчас де-факто КС спортивный можно "транспортировать", служебный"носить", наградной вообще таскать где вздумается. На хрена РС то?
tozik
P.M.
13-3-2016 03:02 tozik
Спортивные КС хранятся на объекте, если я не путаю. Служебные- тоже, если не при исполнении. Про наградной - это троллинг такой? Да и в статье точно сказано, что гражданам нельзя КС. Нет "культуры". Пьянь, рвань и быдло- читай.
дезерт игл
P.M.
13-3-2016 03:02 дезерт игл
сегодня одно запретят, завтра другое а

Запретить могут вообще все что угодно, смысл гадать?
дезерт игл
P.M.
13-3-2016 03:05 дезерт игл
Спортивные КС хранятся на объекте, если я не путаю. Служебные- тоже, если не при исполнении.

Гм... блажен кто верует...
Про наградной - это троллинг такой?

Это жизнь, стал копать сей вопрос, оказываецца у меня столько заслуг перед разными странами планеты
дезерт игл
P.M.
13-3-2016 03:07 дезерт игл
гражданам нельзя КС. Нет "культуры". Пьянь, рвань и быдло- читай.

Ну нет у граждан культуры, и бог с ними с гражданами.. .
tozik
P.M.
13-3-2016 03:08 tozik
У кого-то есть возможность, не сомневаюсь. Кому-то вообще пох, на бронированном лимузине-то.
дезерт игл
P.M.
13-3-2016 03:10 дезерт игл
кого-то есть возможность, не сомневаюсь. Кому-то вообще пох, на бронированном лимузине-то.

Честно говоря, НЕ троллинг а правда-матка, у кого нема денег/связей тем и РС не нужен, посадят при применении нах, такова правда жизни
tozik
P.M.
13-3-2016 03:14 tozik
дезерт игл:

Честно говоря, НЕ троллинг а правда-матка, у кого нема денег/связей тем и РС не нужен, посадят при применении нах, такова правда жизни

Это правда. Если нет денег/связей - вообще лучше не обороняться, дешевле получится сразу все отдать, что есть. И это даже не шутка Все требует больших денег- еда, лекарства, право на самооборону.

tozik
P.M.
13-3-2016 03:17 tozik
Об этом уже пишут не стеняясь даже lenta.ru
К сожалению, наши правоохранители обычно стараются возбудить дело по наиболее тяжкой статье. При этом по закону у них есть несколько суток, чтобы подумать получше. В случаях аналогичных рассматриваемому всегда производство начинается по статье об убийстве либо о тяжких телесных повреждениях, если нападавший выжил. Секрет прост. За раскрытие тяжкого преступления полицейские и их руководители могут рассчитывать на определенные бонусы: премии и повышения. А вот для самооборонщиков такие обвинения - тяжелейший стресс.

Если грамотный адвокат включается в дело о самообороне с первого же дня, есть большая вероятность, что оно будет закрыто еще до суда. В пример могу привести эпизод с Татьяной Кудрявцевой, собиравшей грибы в Солнечногорском районе Подмосковья. На нее напал гражданин Узбекистана, попытался затащить в лес и изнасиловать. Она нанесла ему один удар ножом, оказавшийся смертельным.

Татьяна сразу же позвонила своему начальнику, а тот - хорошему юристу. Адвокат потребовал от следователей, чтобы без него не приступали даже к осмотру места происшествия. Прыгнул в машину и через два часа уже участвовал в процессе. Именно этот человек настоял на медицинском освидетельствовании Кудрявцевой и фиксации других важных обстоятельств. В результате женщина была оправдана. Ей компенсировали расходы на защитника и даже вернули тот самый нож. А вот следователя, несмотря на то, что она тоже была женщиной, как-то не особенно волновали обстоятельства, заставившие подозреваемую убить нападавшего. Она, видимо, мечтала о награде.

Государственный защитник для этого дела не годится?

Как правило, это бывшие следователи и дознаватели, которые работают не в интересах клиентов, а для соблюдения формальностей, и иногда в открытую помогают своим бывшим коллегам 'расколоть' фигуранта. Печально, что ошибку с первоначальным выбором адвоката и стратегии защиты исправить практически невозможно.

Где начинается необходимая самооборона? Вот есть у человека земельный участок с домом, как у Григорьева, и вдруг туда без спроса заходят люди, которым он не рад. Имеет он право защитить свою собственность?

Принцип неприкосновенности жилища, частной собственности у нас закреплен в конституции, но более нигде. И поэтому не работает. Скажем, в статье 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ о необходимой самообороне это право не упоминается. Отсюда в том числе и родилась наша инициатива 'Мой дом - моя крепость', которая довольно быстро набрала достаточное количество подписей, но благополучно зависла где-то в правительстве. Попытки некоторых парламентариев провести законодательные акты, опирающиеся на эту инициативу, пресекаются.

У тех, кто против, - у них ведь все в порядке. Живут в охраняемых поселках, пользуются услугами личных телохранителей, передвигаются на бронированных авто.

В чем основное отличие вашей концепции от той, что существует сейчас?

Законный на сегодня принцип самообороны - убегай и умоляй. Другими словами, человек должен по возможности скрыться от нападающего, попросить того прекратить противоправные действия, предупредить о возможности применить оружие, произвести предупредительный выстрел, а затем уже стрелять с причинением минимального ущерба преступнику. Кроме прочего, по закону, мы должны успеть оценить характер ущерба, который собирается нам причинить злоумышленник. И только в том случае, если возможный ущерб окажется существенным, приступить к активной самообороне.

дезерт игл
P.M.
13-3-2016 03:31 дезерт игл
Я об этом еще осенью писал, в своей методичке. Мой вывод, проще денег накопить и добыть законно нормальный, чем экономить и брать дерьмо
tozik
P.M.
13-3-2016 03:40 tozik
дезерт игл:
Я об этом еще осенью писал, в своей методичке. Мой вывод, проще денег накопить и добыть законно нормальный, чем экономить и брать дерьмо

Если можно ссылку на методичку

дезерт игл
P.M.
13-3-2016 03:41 дезерт игл
Уж извините за резкую правду. Сейчас коплю на спортивный, в мечтах наградняк(дорого блин!), а РС похоже все... сдулся
дезерт игл
P.M.
13-3-2016 03:42 дезерт игл
и брать дерьмо
Если можно ссылку на методичку

Киньте плиз в личку почту, я в вордЕ ее пришлю
tozik
P.M.
13-3-2016 03:43 tozik
дезерт игл:
Уж извините за резкую правду. Сейчас коплю на спортивный, в мечтах наградняк(дорого блин!), а РС похоже все... сдулся

Наоборот, интересно. Касаемо спортивного, просто вкратце - цена вопроса какая?

tozik
P.M.
13-3-2016 03:47 tozik
дезерт игл:

Киньте плиз в личку почту, я в вордЕ ее пришлю

Ок, спасибо заранее. Почитаю.

дезерт игл
P.M.
13-3-2016 03:50 дезерт игл
Касаемо спортивного, просто вкратце - цена вопроса какая?

Ну, 150 где то... я Кольт911 хочу, а он 99 щас... минус в том, что таскать с собой в кейсе "до места соревнований и обратно".
Наградной(по слухам) от 15-18 и выше, (долларов конечно), но отдавать цену машины за это... я не сумашедший
дезерт игл
P.M.
13-3-2016 03:53 дезерт игл
Вобщем сам факт слухов о запрете РС меня насторожил
tozik
P.M.
13-3-2016 03:59 tozik
дезерт игл:

Ну, 150 где то... я Кольт911 хочу, а он 99 щас... минус в том, что таскать с собой в кейсе "до места соревнований и обратно".
Наградной(по слухам) от 15-18 и выше, (долларов конечно), но отдавать цену машины за это... я не сумашедший

Мда, нехило так, пистолет за лям с лишним .. . Кстати, вот такие спреи могут вполне заменить РС sredstvo-ot-komarov.ru Что интересно, оранжевых баллонов уже нет в наличии, есть только белые, подороже. Я оранжевый баллон такой себе летом покупал за 2990р. Теперь он 4404р. и нет в наличии.

дезерт игл
P.M.
13-3-2016 04:02 дезерт игл
Мда, нехило так, пистолет за лям с лишним

Там некий карт-бланш имеется, ну Рочдельская, Буданцев... вобщем тоже есть смысл свой. Дело то замяли
дезерт игл
P.M.
13-3-2016 04:04 дезерт игл
Заместо спрея Антидог от ЧихПыха взял, светозвук без лицензии весьма приятен
tozik
P.M.
13-3-2016 04:05 tozik
дезерт игл:

Там некий карт-бланш имеется, ну Рочдельская, Буданцев... вобщем тоже есть смысл свой. Дело то замяли

Понятно, типа как уже одним мизинцем в матрице

tozik
P.M.
13-3-2016 04:07 tozik
дезерт игл:
Заместо спрея Антидог от ЧихПыха взял, светозвук без лицензии весьма приятен

От двортерьеров наверное работает хорошо, я как-то по старинке, пшикаю из баллона. И ротация опять же. "Доброе тепло" должно быть свежим.

дезерт игл
P.M.
13-3-2016 04:07 дезерт игл
типа как уже одним мизинцем в матрице

Ну похоже на то.. .
дезерт игл
P.M.
13-3-2016 04:09 дезерт игл
как-то по старинке, пшикаю из баллона.

Охота ж грохота и дыма

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
В России могут запретить резиноплюи? ( 1 )