Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
методы заработка ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

методы заработка

Vladislavsf
P.M.
19-12-2015 09:21 Vladislavsf
fencer_al:

Самогонный аппарат делается не из головы и рук, а из конкретных частей.

Вспомните Советский фильм - "Зелёный фургон".
Сварочных аппаратов в деревне не было.
------
Оригинал сообщения на Guns.ru

popgun - мошенники, незаконно копирующие сообщения.

квасерпервый
P.M.
19-12-2015 11:27 квасерпервый
fencer_al:

Самогонный аппарат делается не из головы и рук, а из конкретных частей.

Для этого необходимо иметь зоркие глаза, что бы увидеть конкретные части в банальном бытовом хламе. В деревне это бачек от доильного аппарата и медная трубка(нержавеющая гофра) в баке с холодной водой.

Vladislavsf
P.M.
19-12-2015 12:14 Vladislavsf
квасерпервый:

Для этого необходимо иметь зоркие глаза, что бы увидеть конкретные части в банальном бытовом хламе. В деревне это бачек от доильного аппарата и медная трубка(нержавеющая гофра) в баке с холодной водой.

Эта мысль доказывает - зажрались
"Построишь летучий корабль?"
"Куплю!" (с)

------
Оригинал сообщения на Guns.ru

popgun - мошенники, незаконно копирующие сообщения.

zhogl
P.M.
19-12-2015 13:37 zhogl
Ну вы блин, даете. Я знаю способ (и гнал дважды) вообще без трубочек. Три тазика. Признаюсь, не сам придумал, разработка народная.
...
Вам тема для медитации: кризис - такое время, когда хипстинг побеждает гламур.
Андрей_Алекс
P.M.
19-12-2015 16:25 Андрей_Алекс
nnneo05:
андрей
оборудование недешевое
плюс недешевое лицензирование
но это если лезть в промышленнный сегмент
там нужно делать лабораторию---это сертификация---спецы на окладе и т.д.

Ну то есть вы признате, что для нормального обследования оборудование все же необходимо, и оно дорогое?
Либо

nnneo05:
... работать по визуальному осмотру---как делают почти все в этой области из промальпов---деньги большие---оборудование---глаза, язык, и тепловизор максимум)

И попутно учиться скрываться, если вдруг окажется что визуальный контроль не сработал и труба упала на жилой дом. Ну и еще всем вокруг кричать как у нас все плохо. На Автовазе саморезы молотком забивают, общественный транспорт весь убитый. Что они, не могут все нормальное купить? У них же денег много, в отличие от меня.

nnneo05:

медиафасады---штука хорошая
под заказы типа медиафасадов закупается типовое оборудование---те же макиты
проблема найти заказ---есть заказ---закупаются расходники---шурики и прочая дребедень

На монтаж экрана в Люберцах мы привезли полный микроавтобус "типового оборудования". На бригаду из 4х альпов. Вам только времени, чтобы все это закупить, собрать по всей Москве, подобрать правильные вещи и научиться всем этим добром пользоваться понадобится неделя. Допустим, каким типовым оборудованием вы собираетесь размечать квадрат 10*18 метров на ПОЛУКРУГЛОЙ стене?
Я это пишу не для бахвальства. Просто поражает, как человек сам собирается и других приглашает пойти денег подзаработать в таких вещах, где люди годами учатся. Типа, че там уметь, я в Ютюбе видел как делается.

nnneo05:

закупать оборудование за 50-60 тысяч ---зачем ?

Ездили в командировку в Волгоград, посчитали что дешевле часть оборудования купить на месте, чем вести из Москвы. Потратили чуть меньше 100 000р.

cms2176
P.M.
19-12-2015 21:55 cms2176
Vladislavsf:

Есть вариант заработать деньги.
Инвестиции 50 000 руб. Срок окупаемости - 1 -1.5 мес.
Нужна раскрутка группы Вконтакте.
Но может не взлететь. Т.к. не моя тема - не лезу.
А тот человек кому это близко рассуждает: "Вот с кем-нибудь вместе бы попробовать".
Я в шоке.

Вы знаете я для себя понял одну вещь. Первые три года - вы ищите заказы.. . Если вы не "косячите" - то потом заказы ищут вас.

Андрей_Алекс
P.M.
19-12-2015 22:49 Андрей_Алекс
cms2176:

Вы знаете я для себя понял одну вещь. Первые три года - вы ищите заказы.. . Если вы не "косячите" - то потом заказы ищут вас.

Немного добавлю. Если вы проработали хоть 10 лет, но снова начали косячить, большая часть заказчиков быстро сольется. А так да, человек с руками и мозгами ценится всегда, независимо от профессии.

Vladislavsf
P.M.
19-12-2015 22:56 Vladislavsf
cms2176:

Вы знаете я для себя понял одну вещь. Первые три года - вы ищите заказы.. . Если вы не "косячите" - то потом заказы ищут вас.


Можно и за год уложиться. Но вот за пару дней не видел.

------
Оригинал сообщения на Guns.ru

popgun - мошенники, незаконно копирующие сообщения.

nnneo05
P.M.
20-12-2015 00:44 nnneo05
андрей
труба это промышленная проверка
на проверку трубы вас без срэо и прочего не пустят
у вашей фирмы есть срэо ?
все лицензии в порядке ?
все работают по штату----белая отчетность---все налоги уплачены ?
и прибыль у вас не больше 15 % ?
в нормальном бизнесе в европе---если прибыль 15 % то бизнес считается хорошим
в промальпе барыги зажрались у них прибыль в 800 % ----больше чем на наркотрафике и работорговле
я говорил про проверки частных домов и государственных на основе визуального осмотра---либо с использованием тепловизора---посмотреть где дует в квартире---сейчас многие фирмы этим занимаются
а наличие оборудования---не дает ничего кроме проблем
оно быстро не окупается
барьер входа в промальпе в некоторые отрасли завышен барыгами
я работал на монтаже освещения как рабочий, и экран тоже монтировал как рабочий
ничего сложного нет
крутить гайки ,что с помощью рук ,что с помощью шурика---соединять проводочки---много мозгов не надо---нужна моторика
настраивает экран---специалист из хуайвэя или другой фирмы, где вы закупаете оборудование
поднять светодиодные планки скомпонованые ---нужно умение соорудить полиспаст---это непросто
соорудить каркас---сложнее, чем собирать сам экран
но его можно варить и с вышки, или на земле
как это делается во всем мире
промальпы для этого не нужны
экраны это чистые монтажи ----их можно собирать с вышек полностью за исключением высоток
также и во всех других областях----ничего сложного ---ничего сложнее, чем то что сможет освоить обычный рабочий ----нет
проблема найти заказ----а сделать его можно пригласить специалиста ,который уже его собирал
размечать можно и с помощью обычных веревочек на дюбелях
так работали давно, и ничего нового с лазерными дальномерами, там не придумаешь
соответственно----как делают юрлицо обычные люди и почему многие фирмы обанкрачиваются
делают фирму---сайт за большие деньги с разкруткой
вбухивают кучу денег в оборудование
вбухивают кучу денег в сайт
и ждут заказы---это путь к банкротству
фирма должна приносить деньги---это основа еврейского бизнеса
фирма должна приносить деньги с самого начала
маленькие но всегда в плюс
и без барыжничества
15-30%
но постоянно и долго
делаете себе банковскую карту
лучше нескольких банков
вы открываете юрлицо---делаете счет---сайт визитку---за маленькие деньги
нанимаете бухгалтера по упрощенке
он ведет таких фир штук 40 ----стоит 12 000р в месяц
делаете прайс листы---по вашей сфере работ
дальше если у вас есть контактная база ----у вас есть заказы
нет базы нет заказов
рассчитывать на заказы из интернета ---наивно
первый заказ отбивает вам юрлицо и бухгалтера
оборудование минимальное свое у вас должно быть
----минимальное---человек с вентой может заработать больше чем с пецелем---если у человека с вентой есть заказы
такое оборудование стоит не больше 50 р
нарабатываете контактную базу
как искать клиентов ?
можно тупо ходить по улице, по секторам, дом за домом, разнося прайс листы
100 домов ---3-4 заказа
можно по знакомым
можно по интернету, но спец должен быть свой по раскрутке, или солидная фирма---или фирма со связями(начинающая фирма со связями в госструктурах и частном секторе)
и рассчитывать на интернет---не надо
интернет---это приятный бонус
дальше---заработали на сьем офиса
сняли офис в пригороде
наняли секретаршу
бухгалтер пока может быть тот же---не на окладе
в офисе склад---с оборудованием---склад для оборотных средств(химия чистящее дюбеля и т.д.
)
оборудование---это шурики перфораторы керхеры и т.д.
в отдельной комнате, во избежание порчи имущества
дальше, если база развивается ,то можно нанимать людей, которые будут ходить по домам и торговым центрам и приносить новые заказы
на оклад
это риск---нужно нанимать спецов, которые принесут ,два три заказа минимум
критерий работы----заказы
нет заказов---сразу увольняете человека и берете другого профи
на начинающем уровне вы не можете просто так тратить деньги
это не игра
с друзьями работать не надо
с родственниками тоже
только со специалистами, проверенными в своей области по определенным критериям
следующий этап----нанимаете бухгалтера на оклад
нанимаете больше специалистов---охватываете рынок
специализация вам в этой сфере не нужна
за исключением малорентабельных отраслей
деревья---малорентабельная отрасль
покраска в промальпе---малорентабельная отрасль
гермет---малорентабельная отрасль
фасады---малорентабельная отрасль
рентабельны----стекломой монтажи ndt
под рентабельностью понимается насколько быстро окупается фирма
в стекломое, в россии, в москве, с первого заказа
со второго, 30% аванса покрывает зарплату рабочим за весь обьект
(делается для того чтобы вы не попадали на деньги из своих, если вы раскручиваетесь, и у вас пока нет денег на карте ,для немедленного покрытия расходов по фирме)
70% минус)- налоги--бухгалтерия---обналичка---оборотные средства(чистящие и т.д.) ---остается процентов 40-50
в монтажах рентабельность еще выше ,чем в стекломое
дальше,вы создаете карту для покрытия немедленных расходов---деньги на ней постоянно лежат 300 000 р
вы их трогаете для немедленных выплат и расчетов рабочих---не сотрудников фирмы---а специалистов, которые работают с вами по обьектам
для пьянок ---кредитов---жена у кого то рожает, нужны деньги срочно кричит бухгалтер----нет
с этой карты нет
с других, если у вас есть собственные, или деньги фирмы---нужно смотреть, это должно быть ваше решение
дальше, живете и зарабатываете деньги
дальше, вы должны знать ,как выйти из игры
вы дошли до определенного уровня---купили квартиру----машину и т.д.
можно продать фирму---как бизнес
можно бросить все и запить
можно уйти в другой тип бизнеса----везде все одинаково
если вы создали одну работающую фирму----вы можете создать сотню
вы стали шивой) маленьким)


Андрей_Алекс
P.M.
20-12-2015 01:39 Андрей_Алекс
nnneo05, я вас понял. Переубеждать не буду. Надеюсь что через 10 лет (точнее уже 6.5) вы не будете снова считать что время потрачено зря и надо менять специализацию.
Удачи.. .
nnneo05
P.M.
20-12-2015 10:22 nnneo05
))
на тропические острова---на пляж)---с двумя-тремя красивыми девушками под боком---где то стоит деревянная яхта(маленькая)
....
лучше везения)
удача---это персонифицированое везение
везение это обезличеная сила
zhogl
P.M.
20-12-2015 21:58 zhogl
Originally posted by Андрей_Алекс:

Немного добавлю. Если вы проработали хоть 10 лет, но снова начали косячить, большая часть заказчиков быстро сольется. А так да, человек с руками и мозгами ценится всегда, независимо от профессии.


Ну это везде так. Поэтому приходится заниматься не тем, чем хочется, а тем, что лучше всего получается. Хотя именно это не особо нравится.
Таурн
P.M.
28-12-2015 21:50 Таурн
Всю тему не осили. Писали уже про печать текстов в и-нете за деньги? По-моему, для таких форумных задротов, как большинство из нас это - самая нормальная тема! Во-первых - пишется в свободное время. Во-вторых - в зависимости от способностей и знаний каждый можно писать о чём захочет в разном качестве и за разные деньги. Вплоть до такой гадости, как "рерайтинг": тупое перепечатывание чужой статьи, заменяя там все слова своими. Чтобы было типа как "не повторяешься, а сам написал".

Так вот, теперь в чём лично у меня проблема. Я знаю лишь об одном нормальном сайте с такой функцией: Адвего. Он работает лишь с веб-мани. А веб-мани настроить для меня оказалось проблемой. Вроде всё нормально установилось, но при этом куда-то делся файл с ключами. После нажатия "разрешить проблему" там появляется несколько вкладок, среди которых "восстановление пароля или файла ключей". Нажимаю её - предлагают ввести новый пароль. Файл ключей там даже не предлагают. Короче - помучал-помучал это говно - и забил пока болт. Так вот, вопрос: какие есть ещё другие сайты, на которых за то же самое реально можно денег поднимать? И чтобы работали не с таким говном, как веб-мани, а с какой-нибудь более удобной формой оплаты?

zhogl
P.M.
28-12-2015 22:34 zhogl
Originally posted by Таурн:

Писали уже про печать текстов в и-нете за деньги? ... . Во-первых - пишется в свободное время.


Гога писал. Но вы пишите, интересно.
А нету свободного времени.
Средняя почасовая сколько выходит?
Таурн
P.M.
28-12-2015 22:46 Таурн
zhogl, не знаю, у меня пока на настройке кошелька веб-мани всё встряло. А так знаю одну девушку, которая когда-то так себе на оплату и-нета, телефона и прочей мелочёвки подрабатывала.
И как это - "времени нету"? Сюда-то писать вы находите время .
zhogl
P.M.
28-12-2015 22:56 zhogl
Тута я отдыхаю.
Чтобы гнать текст - надо сосредоточиться и отключиться от реальности. Стивен Кинг в автобиографии это хорошо описал.
goga312
P.M.
28-12-2015 23:13 goga312
Все зависит от сложности текста, простой рерайт, за 10-20 рублей за 1000 знаков можно писать по 10000 знаков в час, но в таком режиме тяжело работать больше 3-5 часов. Если писать тексты с нуля, но без сложного форматирования, и необходимости расстановки множества ключевиков то можно делать по 5-7 тысяч знаков час. Если нужны SEO оптимзированные тексты то 2-4 тысячи в час. За копирайт можно получать от 30 до 100 рублей, за SEO от 40 до 200 рублей. Итого выходит где то от 100 до 700 рублей в час, при интенсивной работе. Для новичков это почти всегда будет не большее 100 рублей в час, нормальные деньги можно делать только при наличии клиентской базы и постоянных заказов. Для проверенных авторов оплата всегда выше, условия работы лучше. Самое удобное это когда заказывают большой цикл статей, нагрузка заранее известна, можно распределить свое время комфортно. Основная проблема для новичков это отсутствие вменяемых заказов, пока не наработана база клиентов нет постоянной нагрузки, то густо то пусто.
SЁM
P.M.
29-12-2015 10:29 SЁM
goga312:
Основная проблема для новичков это отсутствие вменяемых заказов, пока не наработана база клиентов нет постоянной нагрузки, то густо то пусто.

Причём "густо" - это один заказ на 500 рублей в день, а "пусто" - неделя без заказов?

goga312
P.M.
29-12-2015 10:47 goga312
SЁM:

Причём "густо" - это один заказ на 500 рублей в день, а "пусто" - неделя без заказов?

Тут по разному бывает, иногда 3-5 дней нормальных заказов нет, только мусорный рерайт по 7-10 рублей за 1000 знаков, а иногда 3-5 срочных заказов по 300-500 рублей в день.

Тут дело да же не в том, что заказов вообще нет, такое бывает редко, проблема в том что нет нормальных заказов, за 7-10 рублей написать 10000 знаков со сроком сдачи в течении нескольких часов после принятия заказа это нормальной работой трудно назвать. Хотя именно такое говно придется писать новичкам первые несколько месяцев.

Я когда в 2011 году активно этой темой занимался мой лучший результат был 12 тысяч, с среднем где то по 5-6 часов в день уходило на работу. А если работать не напрягаясь, то получалось от 3 до 7 тысяч в месяц.

По сути это метод подработки для людей сидящих дома, или работа которых позволяет писать тексты на рабочем месте. Что бы тысяч 20-30 этим получать надо талант иметь к этому делу и работать по 8-10 часов, это мало кому удается.

fencer_al
P.M.
29-12-2015 12:17 fencer_al
Originally posted by квасерпервый:

Для этого необходимо иметь зоркие глаза, что бы увидеть конкретные части в банальном бытовом хламе.


В Москве бытовой хлам это пластик.
wandergraft
P.M.
29-12-2015 12:47 wandergraft
fencer_al:

Самогонный аппарат делается не из головы и рук, а из конкретных частей.

занимаюсь этой темой уже давно и понял что на самогоноварении сейчас не разбогатеешь, теперь не 90 е.
Теперь с учетом всех затрат и чтобы была хоть какая то выгода надо продавать по 500 за литр, то есть как в магазине или дороже. Клиентов стало меньше, потому как много подделки спиртного продают за 200 руб за литр.
Экономия получается только из за того что самому покупать не надо и по друзьям знакомым расходится.

wandergraft
P.M.
29-12-2015 12:52 wandergraft
Вот еще предложу один не утомительный метод заработка. У меня знакомый этим занимается. Эти свои оформленные картинки он по 1000 руб продает, получается по 500 руб навара с каждой. За 5 минут 500 руб!!!

SЁM
P.M.
29-12-2015 13:21 SЁM
wandergraft:
занимаюсь этой темой уже давно и понял что на самогоноварении сейчас не разбогатеешь, теперь не 90 е.
Теперь с учетом всех затрат и чтобы была хоть какая то выгода надо продавать по 500 за литр, то есть как в магазине или дороже.

Во-первых продавать самогон вроде как нельзя, статья осталась. Можно "тiлькi для сэбэ".. . Если барыжить так чтобы это стало заработком - повяжут быстро.
Во-вторых вроде как из 1 кг сахара получается в среднем литр первача, а сахар в данный момент стоиит ~50 руб/кг. Даже после очистки и вторичной перегонки цена максимум удвоится. Откуда 500р/литр?
Вы в бутыли с индивидуальным дизайном разливаете, или посчитали "весь бизнес-план", с расходами на аренду помещения, газ-электричество, амортизацию оборудования, зарплату и все налоги, логистику?

Для себя гнать - мне кажется тут плюсы не столько экономические, сколько гастрологические. В магазинах большой риск нарваться на вредную для здоровья левоту, причём не только в дешёвом сегменте.

Пока не настал БП - бытовой аппарат можно купить готовый. Вот "легендарный" обзор: http://mysku.ru/blog/taobao/7456.html
Объём 6 литров, как раз в 5л ПЭТ "баклажке" поставить 4 л. браги и перегнать за один раз.

Hicom
P.M.
29-12-2015 13:57 Hicom
У нас 500 руб 5 литров разливная водка весьма приличного какчества, 600р 5 литров спирта было до недавнего времени.. . Настаиваю лимон со вставленными кофейними зернами или на вишне без косточек. Вчера в профилактических целях принял вишни грам 200.. . У утра все нормально, к обеду чет голова заболела.
Смысло а не вижу заниматься варением.. . пока. Дедов "бронепоезд" из двух 40 литровых бидонов стит на запасном пути на чердаке у отца. Правильный компактный холодильник делается из трубки для кондиционеров и консервной жести при помощи стоватного паяльника или горелочки пропановой за пару часов. Скороварка конверсионная производства НПО Энергия с штуцером в крышке для грузик, имеется.. .
wandergraft
P.M.
29-12-2015 14:11 wandergraft
Originally posted by SЁM:

Во-первых продавать самогон вроде как нельзя, статья осталась. Можно "тiлькi для сэбэ".. . Если барыжить так чтобы это стало заработком - повяжут быстро.


конечно быстро повяжут, особенно если мозгов нету и если еще какой ни будь алкашь обожрется отравится и подохнет)))
Originally posted by SЁM:

Во-вторых вроде как из 1 кг сахара получается в среднем литр первача, а сахар в данный момент стоиит ~50 руб/кг. Даже после очистки и вторичной перегонки цена максимум удвоится. Откуда 500р/литр?
Вы в бутыли с индивидуальным дизайном разливаете, или посчитали "весь бизнес-план", с расходами на аренду помещения, газ-электричество, амортизацию оборудования, зарплату и все налоги, логистику?


да я даже не из сахара, а из зерна гоню. С кг зерна стоимостью 15 руб получается 300 мл спирта или пол литра самогонки. Если продавать дешевле 250 руб уже не выгодна вся эта пляска с бубном становится. Все уже затраты и трудозатраты подсчитаны много раз.
Originally posted by SЁM:

Для себя гнать - мне кажется тут плюсы не столько экономические, сколько гастрологические. В магазинах большой риск нарваться на вредную для здоровья левоту, причём не только в дешёвом сегменте.


Вот именно. у нас недавно в магазине покупали дорогой коньяк и несколько человек померло. В магазине дешевой меньше шансов отравиться чем дорогим
wandergraft
P.M.
29-12-2015 14:21 wandergraft
Originally posted by Hicom:

У нас 500 руб 5 литров разливная водка весьма приличного какчества, 600р 5 литров спирта было до недавнего времени.. . Настаиваю лимон со вставленными кофейними зернами или на вишне без косточек. Вчера в профилактических целях принял вишни грам 200.. . У утра все нормально, к обеду чет голова заболела.


у нас идет повальное увлечение покупкой дубликатов спиртного в интернете. Покупать надо целыми ящиками хоть водку, хоть текиллу виски или коньяк. Бутылки с акцизными марками, по виду почти как оригинал. Цена 200 руб за литр. По качеству такое же как и в магазине и разливают на одних и тех же заводах из одной бочки))) Теперь везде используют синтетический спирт. Я тут пил один раз такую текиллу, по вкусу довольно вкусная. Но у меня потом башка два дня болела)))
jim hokins
P.M.
29-12-2015 19:43 jim hokins
Originally posted by SЁM:

Если барыжить так чтобы это стало заработком -


придется делиться с ментовской крышей.
Originally posted by SЁM:

Во-вторых вроде как из 1 кг сахара получается в среднем литр первача


Не первача,а просто сэма,на круг.
Originally posted by wandergraft:

Вот еще предложу один не утомительный метод заработка.


Это все до тех пор,пока есть идиеты с деньгами,которые готовы такое покупать.
zhogl
P.M.
29-12-2015 20:10 zhogl
goga312:

Тут по разному бывает, иногда 3-5 дней нормальных заказов нет, только мусорный рерайт по 7-10 рублей за 1000 знаков, а иногда 3-5 срочных заказов по 300-500 рублей в день.

Тут дело да же не в том, что заказов вообще нет, такое бывает редко, проблема в том что нет нормальных заказов, за 7-10 рублей написать 10000 знаков со сроком сдачи в течении нескольких часов после принятия заказа это нормальной работой трудно назвать. Хотя именно такое говно придется писать новичкам первые несколько месяцев.

Я когда в 2011 году активно этой темой занимался мой лучший результат был 12 тысяч, с среднем где то по 5-6 часов в день уходило на работу. А если работать не напрягаясь, то получалось от 3 до 7 тысяч в месяц.

По сути это метод подработки для людей сидящих дома, или работа которых позволяет писать тексты на рабочем месте. Что бы тысяч 20-30 этим получать надо талант иметь к этому делу и работать по 8-10 часов, это мало кому удается.


Подработка для пенсионеров и для крестьян в зимнее межсезонье - для тех, кто может позволить себе работу ниже себестоимости.
Стивен Кинг утверждает, что гнал текст строго 2 часа в день. Правда, при этом, обязательная начитка чужих текстов по 6-8 час/сут.
wandergraft
P.M.
29-12-2015 21:18 wandergraft
Originally posted by jim hokins:

Это все до тех пор,пока есть идиеты с деньгами,которые готовы такое покупать.


по крайней мере это всяко актуальней чем тексты печатать. Пока есть идеоты тексты заказывать то и на такое заказы будут. И при БП спрос всегда нейдется, можно переквалифицироваться плакаты рисовать, "вставай страна огромная!" или "ты записался в добровольцы??" Всегда сыт и в тепле с пайком будешь сидеть, пока другие кайлом мороженую землю долбят. Тут главное фантазию иметь, гробы расписывать цветами еще например)))
Egunis
P.M.
30-12-2015 04:38 Egunis
Originally posted by wandergraft:

Вот еще предложу один не утомительный метод заработка.


Нереально здорово! Ещё роспись по щёлку, цветы из бересты, объёмные картины из бисера. Всё это пока покупается. У меня 4 года перемещалась по стенкам на пустые места, в зависимости от расстановки, работа девочки, которая только прошла курс на худграфе в технике батика 50х70 см. Затратила она на него ровно половину стоимости и свой труд. После этого продала ещё несколько подобных работ. Береста идёт неплохо, если не ломить выставочные цены. А свидетелем распродажи миникартин из бисера я была свидетелем и очень тогда этому удивилась. Это нюх и талант, конечно, нужен. А как способ заработка вполне. И ещё куклы ручной работы сейчас в моде)
Hicom
P.M.
30-12-2015 09:44 Hicom
wandergraft:

у нас идет повальное увлечение покупкой дубликатов спиртного в интернете. Покупать надо целыми ящиками хоть водку, хоть текиллу виски или коньяк. Бутылки с акцизными марками, по виду почти как оригинал. Цена 200 руб за литр. По качеству такое же как и в магазине и разливают на одних и тех же заводах из одной бочки))) Теперь везде используют синтетический спирт. Я тут пил один раз такую текиллу, по вкусу довольно вкусная. Но у меня потом башка два дня болела)))

Только сетевой маркетинг из проверенных источников...
А голова, похоже просто заболеваю. Обычно раза три четыре в год беру по 5 л, настаиваю, половина на магарычи расходится, остальное употребляется в кругу друзей родственников, под хорошее настроение и закуску.
В области несколко спиртозаводов, свеклы до.. . много в общем.
В деревне гонят из халявного сырья по привычке, экономического смысла при стоимости качественной готовой водки по цене 50 р бытылка нет.
Это нее способ зароботать, но способ экономить, и минимизировать риск отравления сурогатами. Текилой купленнов Метро тоже народ травился.. .

Kostikfraerok
P.M.
30-12-2015 11:18 Kostikfraerok
Hicom:
У нас 500 руб 5 литров разливная водка весьма приличного какчества, 600р 5 литров спирта было до недавнего времени.. . Настаиваю лимон со вставленными кофейними зернами или на вишне без косточек. Вчера в профилактических целях принял вишни грам 200.. . У утра все нормально, к обеду чет голова заболела.
Смысло а не вижу заниматься варением.. . пока. Дедов "бронепоезд" из двух 40 литровых бидонов стит на запасном пути на чердаке у отца. Правильный компактный холодильник делается из трубки для кондиционеров и консервной жести при помощи стоватного паяльника или горелочки пропановой за пару часов. Скороварка конверсионная производства НПО Энергия с штуцером в крышке для грузик, имеется...

надо же учитывать фактор БП... . Пока смысла нет, но он появится. Вот у нас вот уже доходность с этого дела 300%, а нового года ещё акцизы повысят - тогда все 500% будут. А если упомянуть (хоть и не рекомендуется ибо политика) те же республики - у них там удивительная ситуация со слабоалкогольными напитками была, иной раз цена на 2 л пива превышала разумную в 3-4 раза, а учитывая что себестоимость производства домашнего в 2 раза ниже магазинного... . Напрашиваются выводы. Опять же табачек не стоит забывать - на рынке уже видел махорку, но думаю что хорошие сорта будут иметь спрос.

фома верующий
P.M.
30-12-2015 14:01 фома верующий
Originally posted by wandergraft:

занимаюсь этой темой уже давно и понял что на самогоноварении сейчас не разбогатеешь, теперь не 90 е.
Теперь с учетом всех затрат и чтобы была хоть какая то выгода надо продавать по 500 за литр, то есть как в магазине или дороже. Клиентов стало меньше, потому как много подделки спиртного продают за 200 руб за литр.
Экономия получается только из за того что самому покупать не надо и по друзьям знакомым расходится.


Как вы считали то? Литр самогонки имеет себестоимость с учетом газа/электричества в зависимости от исходного сырья и тары, но 100 рублей по моему вполне достаточно для производства литра качественного продукта. 400 процентов рентабельность получается. Как ?
Rotmestr
P.M.
30-12-2015 15:13 Rotmestr
rujjo

- выращивание декоративных растений, грибов или овощей на продажу
- сбор фруктов, грибов, трав в се

[/B]

Марихуаны или конопли всегда спрос будет

StruKK
P.M.
30-12-2015 16:42 StruKK
Давайте зрить в корень - в какое бы говно не скатилась в то или иное время та или иная страна, всгда существуют четыре кита, на которых можно строить бизнес: хавчик, наркота, оружие и проституция. Если есть еще что-то (ну, еще какой-нибудь ресурс для внешней торговли/обмена), значит все еще не совсем плохо.
puh14
P.M.
30-12-2015 17:26 puh14
Перешел на самокрутки (сигаретный табак) - попробую посадить на даче в 2016 разные сорта - и сделать свой для набивки. По результатам отпишусь.
nnneo05
P.M.
30-12-2015 18:22 nnneo05
Strukk
Вы забыли еще работорговлю и торговлю органами)
Но,лучше придерживатся легальных способов заработка
Конан варвар и фэллаут---это уже не страна
Это набор королевств)
------
возможен один вариант----для тех,кто занимается раскруткой групп вконтакте и т.п.
Сам так и не попробовал)
Покупаете 100 симок по 100 р
Вложения 10 000р
Региструете 100 эккаунтов вконтакте
Сажаете студента набирать друзей на каждый эккаунт
Или сами если не хотите делиться
1000 друзей на каждый эккаунт
Потом создаете группу и сводите их в одну группу
У вас 100 000 человек в группе
Реально меньше
С группы в 100 000 человек вы сможете получать небольшие,но постоянные деньги на рекламе
15 000-30 000р после вычета зарплаты студентам---курирующим группу и наполняющим ее контентом
пример----маленького и легального бизнеса
Сейчас сложнее симки купить,чем 2-3 года назад,но если захотеть,то можно
Время набора-друзей---месяц в среднем
------
простой вариант в фэйсбуке регистрируете много друзей---берете Людей по своей профессии из разных компаний
Общаетесь с ними и устраиваетесь на работу
В фэйсбуке многие люди почему то пишут реальные данные---возможно в надежде выйти замуж за иностранца
И мужчины тоже
С чем это связано---сложный вопрос
Но,для молодого специалиста есть шанс познакомиться с людьми из более высоких каст

zhogl
P.M.
30-12-2015 21:10 zhogl
Originally posted by StruKK:

всгда существуют четыре кита, на которых можно строить бизнес: хавчик, наркота, оружие и проституция.


Радикулит. Спины болят всегда и у всех.
Раньше умел. может и еще не забыл.
Nikolay_K
P.M.
30-12-2015 23:04 Nikolay_K
Originally posted by zhogl:

Радикулит. Спины болят всегда и у всех.
Раньше умел. может и еще не забыл.

медицинские и фармацевтические навыки были востребованы и в конц.лагерях нацистской Германии типа Аушвиц ( Освенцим ) и в нашем местном ГУЛАГ-е.

Таурн
P.M.
31-12-2015 00:11 Таурн
zhogl
Спины болят всегда и у всех.

Мышцы надо качать - тогда ничего болеть не будет. Качать ВСЕ мышцы. Основные упражнения: гиперэкстензия, становая, подтягивания. У тех, кто ведёт сидячий образ жизни, спина болит из-за слобости всех мышц. У тех, кто работает физически, но не делает упражнений на силу и растяжку - у них одни мышцы хорошо развиты, другие - недоразвиты. От того у них тоже спины болят.
Но инфа для себя, любимого, для заработка денег на чужих болях она вряд ли пригодится. Мало кто согласится платить тому, кто лишь покажет упражнения, к тому же их делать всё равно придётся самому пациенту. А для заработка лучше впаривать массажи, таблетки и всякие болеутоляющие уколы.