вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

П... пенсия (если доживёте)

TSX
P.M.
6-5-2021 19:56 TSX
Joker.udm:

Эт точно! Когда у меня останутся только труднопреодилимые сложности, то я сразу же активизируюсь в этом направлении. Пока только разведка и освежение английского. Ну и поддержание себя в хорошей физической форме, конечно.

Попробуй посмотреть программы получения синей карты - разрешения на работу в ЕС, ну а там в Glock например можно сунуться
jobs.glock.at

electric
P.M.
6-5-2021 20:13 electric
molodoy13:

Быть рабом за пайку хлеба неизвестно какого в России или быть рабом за пайку хлеба с маслом и икрой за границей .так второе лучше

Жрать - дело свинячье

Ингорь
P.M.
6-5-2021 20:25 Ингорь
electric:

Жрать - дело свинячье

"Чтобы жить, сказал Мао, надо чтобы туда (и он показал на рот), что-то входило, а оттуда (и он показал откуда), что-то выходило". (С)

jim hokins
P.M.
6-5-2021 20:28 jim hokins
Originally posted by electric:

Жрать - дело свинячье


сколько лет непрерывно постуете ?

Joker.udm
P.M.
6-5-2021 20:34 Joker.udm
Угу, спасибки.
TSX
P.M.
6-5-2021 21:08 TSX
migration.gv.at
там жее можешь посчитать баллы
TSX
P.M.
6-5-2021 23:15 TSX
Ну вот и пенсии повысят. Силовикам. До 100% денежного довольствия

finance.rambler.ru

По словам депутата Госдумы, на получение заключения в Правительство РФ партия направила законопроект, согласно которому с 1 января 2022 года при исчислении пенсии следует учитывать 78,68% денежного довольствия силовиков, а с 2023 года индексировать выплаты на 5% - до достижения стопроцентного размера. Об этом сообщает "Рамблер".

molodoy13
P.M.
6-5-2021 23:39 molodoy13
никакого масла у вас там не будет, не трясите ерундой. за маслом там своих очередь работать. выгодно только нанимать иностранну раб силу за сухарики, ибо нет у нее ни соц пакетов ни профсоюзов ни мед страховки за исключением "ногу отрубило, бинтом намажьте".

С чего такие выводы ? Если для вас это светило - то это да ,но не для всех ваша пайка бы была .

molodoy13
P.M.
6-5-2021 23:44 molodoy13

Ну вот и пенсии повысят

Ну чтобы ещё лучше команду фас выполняли .вот только долго ли они протянут на эту пенсию ? Хотя им это не важно
molodoy13
P.M.
6-5-2021 23:53 molodoy13
От ковида лечат вас нахаляву
Соц.ориентированное государство

Кого вас ? Нахрен это лечение сдалось такое ,чтобы кони быстрее отдать
molodoy13
P.M.
7-5-2021 00:18 molodoy13
у я из Укоаины и с удивлентем узнал от своей знаеомой из Брянска, что их лечат в больницах нахаляву.

Ну не знай - как на халяву
Кто то умер - отказали в помощи (инфаркт)
С поражением 40 % легких не хотели лечить человека ,ладно женщина скандал там устроила - а то всего скорее умерла бы . ещё были случаи ,не помню уже
Ну это мелочь ,про бесплатное лечение .
Почти все операции отменили .спасли тысячу ,умрут в будущем без операций десятки ,сотни тысяч
чёткий парень
P.M.
7-5-2021 00:27 чёткий парень
Ну бабу одеу лечат в брянске нахаляву. У нее средняя форма.
Че вы негатив ищете.
Там где Путин молодец там иолодец
А вот то что рф превращается в унылую помойку это печаль
molodoy13
P.M.
7-5-2021 00:36 molodoy13
Че вы негатив ищете

Негатив ищу ? Наверное лучше радоваться

чёткий парень
P.M.
7-5-2021 01:19 чёткий парень
Ага ищете
Причем то привели в пример борьбу с короной.
А что было делать?
molodoy13
P.M.
7-5-2021 10:43 molodoy13
Ага ищете

Про себя что ли ?
Всё ищите - чем себя оправдать ))
Hust
P.M.
7-5-2021 12:01 Hust
Прежде чем ехать на ПМЖ, советую попробовать там поработать вместе с местными, чтобы понять какая у буржуинов производительность труда и потяните ли вы такой темп.

Я когда-то ради интереса попробовал и понял, что меня подобное решительно не устраивает. Добровольное рабство - удовольствие на любителя.
Если здесь впахивать с такой же производительностью, можно получать не меньше. Но это уже трудоголизм. Хай воно им.

jim hokins
P.M.
7-5-2021 13:52 jim hokins
Originally posted by Hust:

Если здесь впахивать с такой же производительностью, можно получать не меньше.


При единственном условии,- здесь найдется тот,кто будет платить за аналогичную работу как там.А вот тут и начинаются ньюансы.. .
Originally posted by Hust:

Но это уже трудоголизм


Нет,это называется кароси(tm)...
ru.wikipedia.org
Hust
P.M.
7-5-2021 14:14 Hust
За "аналогичную работу" на сегодня достаточно платить в 2 и даже в 3 раза меньше.

Чтобы вышло то на то (визы, проезды, прожирание, пропивание, проживание, а самое главное - просирание бесценного здоровья).

Вот вам пример. Я когда дом и магазины на Закарпатье строил, замучился искать мастеров, у толковых да не пьющих заказы на годы вперёд расписаны.

jim hokins
P.M.
7-5-2021 14:19 jim hokins
Originally posted by Hust:

За "аналогичную работу" на сегодня достаточно платить в 2 и даже в три раза меньше.


Вот по?тому ехали,едут и будут еще больше ехать в будущем.А вы будете и дальше
Originally posted by Hust:

замучился искать мастеров, у толковых да не пьющих заказы на годы вперёд расписаны


Hust
P.M.
7-5-2021 14:23 Hust
Закарпатчане уже очень активно поехали по Украине. Ковидобесие вынудило.

Разговаривал с несколькими, довольны вполне и в Европу возвращаться не собираются. Зарабатывают здесь уже почти то же самое.

jim hokins
P.M.
7-5-2021 14:30 jim hokins
Originally posted by Hust:

Закарпатчане уже очень активно поехали по Украине. Ковидобесие вынудило.
Разговаривал с несколькими, довольны вполне и в Европу возвращаться не собираются. Зарабатывают здесь уже почти то же самое.


У вас,-вполне возможно,в связи с катастрофическим оттоком квалифицированной рабочей силы.
Hust
P.M.
7-5-2021 14:44 Hust
Ну, можно быть квалифицированным и укладывать в день, скажем, 5 м2 плитки против 20 м2 у коллеги с такой же квалификацией.
Говорю же, главное - производительность труда. Так работать далеко не каждый сможет, к этому нужно с детства приучать.

Я пытался, не получается. Подозреваю, что они умеют впадать в некий транс, чтобы уподобиться автомату.

Joker.udm
P.M.
7-5-2021 16:03 Joker.udm
Это легко.
Люди просто отвыкли нормально работать. Я когда делаю за земляных работах обычную советскую норму выработки у коллег всегда удивление - они раза в полтора-два обычно наковыривают.
А потрындеть, а покурить, а по телефону, а подумать с умным видом, а вдумчиво лопату очищать от глины.
Может играло и то, что в моем детстве-юности всех прогоняли через производственную практику на нормальных заводах. А в институтах - так пару раз в год по осени. И это мог быть сборочный мотоциклетный или автоматный конвейер. Там клювом не прощелкаешь. Ну и уроки труда в школе. Сейчас поколение 40 и менее уже не понимает про что это.
Hust
P.M.
7-5-2021 16:44 Hust
Или научатся, или вымрут.
Joker.udm
P.M.
7-5-2021 16:54 Joker.udm
А это как кривая России в будущем повезет. Не вымрут, а сменят деятельность.
Пока это невостребовано и отмирает. Государство становится обычным собесом на нефте-газовой ренте. Это устраивает и власти и граждан. Мы воруем и вам подачку чтоб не подохнуть, а вы не вякаете.
Сейчас процент трудящихся на себя и чтоб заплатить налог воровайкам уже процентов 25 от всех занятых. Остальное условные дармоеды полностью подконтрольные власти. Ну и треть населения пенсы.
Есть, конечно, среди "трудяг", которые и ракеты и танки клепают, но это всё же те же "дармоеды". причем худшие. Изводят ресурсы страны на производство никому не нужного барахла. И причем не обязательно работать нормально и прибыльно. Один хрен государство залезет своей лапулей в народный карман, выгребет и через подконтрольные банки оплатит все убытки этих "горе-работяг".
molodoy13
P.M.
7-5-2021 19:02 molodoy13

Hust
7-5-2021 12:01 профайл Hust пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Прежде чем ехать на ПМЖ, советую попробовать там поработать вместе с местными, чтобы понять какая у буржуинов производительность труда и потяните ли вы такой темп.

Вот в том то и дело ,что мне сказали - что у меня как раз с работой проблем не будет .
Особенно в США .яеобы мне постоянно премию платить будут.спросил почему ? Так то что у меня отношение к работе такое
Только туда попасть надо .сейчас даже пытаться не буду

[B][/B]

Hust
P.M.
7-5-2021 19:47 Hust
"Мне сказали" не катит. Поезжайте и поработайте в любую кап. страну.

Израиль очень похож в этом плане на САСШ. Можно там потренироваться. И с языком проблем не будет.

чёткий парень
P.M.
7-5-2021 19:50 чёткий парень
Кем работать?

Суперсварщиком можно. Зп 7 к уе, хорошие условия труда, интересное развитие в интересных проектах.

Посудомойщиком строителем разнорабом нах нах.
А вот не факт, что допустят до работы нашего спеца на норм должность.
Мыть сортиры уныло везде.

Hust
P.M.
7-5-2021 20:04 Hust
Я в юные годы в Израиль туристом поехал.
И решил там нелегалом загаситься, пока не поймают.
Бабло было, но ради любопытства пробовал подрабатывать. Некое социсследование, так сзть. Месяцев 7 потусовал.

И вот есть там такая тема, когда люди (не наши) приезжают отдохнуть, а затем затраты отбивают на подработках.

Я работал с этими людьми. По памяти - Англия, Бельгия, Швеция, Франция, Швейцария.
И вот тогда я понял почему мы никогда не будем жить как они.

Мы никогда не будем так преданно и с таким рвением вкалывать.

TSX
P.M.
7-5-2021 20:19 TSX
Hust:
Я в юные годы в Израиль туристом поехал.
И решил там нелегалом загаситься, пока не поймают.
Бабло было, но ради любопытства пробовал подрабатывать. Некое социсследование, так сзть. Месяцев 7 потусовал.

И вот есть там такая тема, когда люди (не наши) приезжают отдохнуть, а затем затраты отбивают на подработках.

Я работал с этими людьми. По памяти - Англия, Бельгия, Швеция, Франция, Швейцария.
И вот тогда я понял почему мы никогда не будем жить как они.

Мы никогда не будем так преданно и с таким рвением вкалывать.


Дело в мотивации, в РФ и ex-СССР не принято оплачивать труд по полной. В моде платить столько чтобы не уволился и работать так чтобы только не уволили. Когда людей мотивируют нормально - они и работают хорошо. Я имею в виду в целом. Разумеется можно найти людей, которые будут балду пинать сколько ни плати, и тех кто будет работать по полной хоть бесплатно.
jim hokins
P.M.
7-5-2021 20:22 jim hokins
Originally posted by чёткий парень:

Суперсварщиком можно. Зп 7 к уе, хорошие условия труда, интересное развитие в интересных проектах.


Боюсь,но с цельносварными яхтами из оцинковки там туговато будет .. .
Sraptak
P.M.
7-5-2021 20:54 Sraptak
TSX:

Дело в мотивации, в РФ и ex-СССР не принято оплачивать труд по полной. В моде платить столько чтобы не уволился и работать так чтобы только не уволили. Когда людей мотивируют нормально - они и работают хорошо.

Они смажут лыжи. Как пилоты. Или как 1917 власти "покажут путь".
molodoy13
P.M.
7-5-2021 23:51 molodoy13
"Мне сказали" не катит. Поезжайте и поработайте в любую кап. страну.

Это для вас не катит . Вы думаете ,что такие как вы - мне так сказали ? Это мнения не туристов
molodoy13
P.M.
8-5-2021 00:05 molodoy13
Дело в мотивации, в РФ и ex-СССР не принято оплачивать труд по полной. В моде платить столько чтобы не уволился и работать так чтобы только не уволили. Когда людей мотивируют нормально - они и работают хорошо. Я имею в виду в целом

Если бы так было - это встречается редко
Не принято труд оплачивать по полной и
Что людей мотивируют - и они хорошо работают
Я приходил на производство ,поработаю немного и там уже смотрел - стоит или нет работать .если что то не по мне - просто уходил
Medved075
P.M.
8-5-2021 07:03 Medved075
прекариат дешев везде, а если учесть что идет зачистка среднего класса в мире / все эти поездки срубить бабла "по легкому и справедливому" закончатся скоро, и лучше в этот момент быть дома а не среди негров арабов и латиносов.
jim hokins
P.M.
8-5-2021 07:33 jim hokins
Originally posted by Medved075:

и лучше в этот момент быть дома а не среди негров арабов и латиносов.


смотри,чтобы ты в "этот момент" не оказался дома среди джамшутов .
Sraptak
P.M.
8-5-2021 08:42 Sraptak
Medved075:
прекариат дешев везде, а если учесть что идет зачистка среднего класса в мире / все эти поездки срубить бабла "по легкому и справедливому" закончатся скоро, и лучше в этот момент быть дома а не среди негров арабов и латиносов.

главное помнить, что "дома", также как и везде, вы в лучшем случае "новая нефть". В худшем "лишние люди", которым "государство вас рожать не просило!".

Но в других местах хотя бы можно выжить под мостом в коробке из-под холодильника. И хотя бы для лука не нужна теплица.

чёткий парень
P.M.
8-5-2021 09:35 чёткий парень
Не согласен.
Опасно оказаться в чужой стране или даже чужлм городе своей страны.
Вопрос в том, что в той же Италии дофина брошенных замков, и тепло и можно наработать свои 600 евро кое как.
В РФ зп 15 тыс.

Sraptak
P.M.
8-5-2021 09:43 Sraptak
сравните просто количество магазинов для хобби в Европе или США. И аналогичные магазины на территории бывшего СССР.

И сразу все станет понятно, где что бы просто добыть пропитание надо пахать как папа карла. А где достаточно восемь часов, причем так, что потом остаются силы еще и на хобби после работы. И деньги на хобби.

А не как на территории бывшего СССР, где доход у 50% населения с трудом обеспечивает калории у нижней планки физиологического минимума. Причем именно тупо калории, а не качественный состав продуктов питания по все тем же физиологическим нормам.

sachaff
P.M.
8-5-2021 11:02 sachaff
Originally posted by Hust:

Я работал с этими людьми. По памяти - Англия, Бельгия, Швеция, Франция, Швейцария.
И вот тогда я понял почему мы никогда не будем жить как они.

Мы никогда не будем так преданно и с таким рвением вкалывать.

эти люди именно вкалывали или работали?