Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
штаны выживальщика - какие они в идеале? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

штаны выживальщика - какие они в идеале?

МеДмеДь
P.M.
10-4-2015 17:41 МеДмеДь
К выживальщикам себя не отношу, но для рыбалки и охоты заимел себе вот такие брюки.
https://youtu.be/3UiqTcRc2ew

Очень удобные, с кучей карманов и вставками в коленях.

Dmitry&Santa
P.M.
10-4-2015 17:43 Dmitry&Santa
цитата:
zt560:
нужны максимально полезные в плане повышения вероятности выживания брюки.
прошу подсказать, что седня считается наиболее продвинутым.
мне на лето. побольше карманов, прочные, цивильного виду, да шоб ножик легко цеплялся клипсой,
и ТОЛЬКО черные.

Брюки вероятность выживания не повышают.. .
Все каталоги крупнейших производителей туристической и милитари одежды ждут вас.
Меряйте брюки из ассортимента спецодежды, сейчас приличные уже шьют. Или из сетевых магазинов туристической одежды.
Карманами не увлекайтесь, это на жилетке (Вассермана) они хорошо сидят, а наполните все карманы брюк - они спадут с вас. Если прочные, обратите внимание на модели с усиленной защитой колен и попы, т.е. все, что обычно протирается. Ножик, если клипса правильная, зацепится на любые брюки.
И ЧЕРНЫЕ не надо, это пылесбоник.
Schnapps
P.M.
10-4-2015 17:52 Schnapps
Есть специальные выживальные штаны фирмы "Драп-чу-чу" держат воду и мочу,не рвутся не мнутся стирке не поддаются.
z-zebra
P.M.
10-4-2015 18:00 z-zebra
А что, сразу завалить, не заглядывая в глаза, религия не позволяет?
Тем более, если выШивальшик что-то прет на себе.

Всяко это будет дороже одного патрона.

Schnapps
P.M.
10-4-2015 18:16 Schnapps
Да никто ни кого не будет грабить и валить пока на складах в супермаркетах и прочих ларьках есть жратва,потом жратву будут искать по квартирам.Никто не будет рисковать получить пулю если есть харч в рюкзаке.А к тому времени и патроны могут кончится,делать то их кто будет?
И штаны у всех будут уже одинаковые,серые с кило грязи на них
z-zebra
P.M.
10-4-2015 18:29 z-zebra
цитата:
Originally posted by Schnapps:

Да никто ни кого не будет грабить и валить пока на складах в супермаркетах и прочих ларьках есть жратва,


Да ладно. До суперов еще идти надо, а здесь сами принесли.
Тем более, что если в лесу банда - значит не один ствол имеется.

Самый безопасный вид перемещения - это пустому идти.

цитата:
Originally posted by Schnapps:

А к тому времени и патроны могут кончится


А могут и не кончиться.
Eishund
P.M.
10-4-2015 23:08 Eishund
цитата:
Originally posted by z-zebra:

А могут и не кончиться.


У тех, кто стреляет чтобы завалить носителя пары банок консервов, а не лося (а еды там несравнимо больше, чем может быть в рюкзаке) - кончатся раньше. А потом кончатся и они сами .
goga312
P.M.
10-4-2015 23:36 goga312
цитата:
Eishund:

У тех, кто стреляет чтобы завалить носителя пары банок консервов, а не лося (а еды там несравнимо больше, чем может быть в рюкзаке) - кончатся раньше. А потом кончатся и они сами .

А у тех кто стреляет что бы завалить владельца годных ботинок, хороших штанов, нормального рюкзака, огнива, зажигалки, плитки, фонариков и ножиков может найтись много чего полезного кроме патронов, да и патронов в достатке.

Eishund
P.M.
10-4-2015 23:39 Eishund
И, собственно, про штаны.
Штаны от "Горки-Д" (Союзспецоснащение) в качестве штанов выживальшика не годятся. Жесткий край кармана на голени (который под защиту) ощутимо натирает при ходьбе в сапогах, в частности - отвернутых болотниках.
Eishund
P.M.
10-4-2015 23:47 Eishund
цитата:
Originally posted by goga312:

А у тех кто стреляет что бы завалить владельца годных ботинок, хороших штанов, нормального рюкзака, огнива, зажигалки, плитки, фонариков и ножиков может найтись много чего полезного кроме патронов, да и патронов в достатке.


Вряд ли. Тащить это всё на себе в приемлемом количестве - удовольствие сомнительное. Пачка патронов для гладкого 12 кал. весит примерно килограмм, много не утащить.
Что же до всего остального - это (кроме одежды и рюка) будет скорее групповое снаряжение. Ну а те, у кого это будет индивидуальное снаряжение - будут обладать либо навыками, либо опытом, с ними тягаться чревато. И они не будут болтаться по одному - одиночки кончатся в первую очередь.
z-zebra
P.M.
11-4-2015 00:26 z-zebra
цитата:
Originally posted by Eishund:

Пачка патронов для гладкого 12 кал.


Пачка патронов .223 весит чуть больше 200 гр. Это 20 шт. И россыпью занимает не так уж и много места в кармане.
Один же патрон .223 вообще почти нифига не весит и места не занимает.
goga312
P.M.
11-4-2015 06:48 goga312
цитата:
Eishund:

Вряд ли. Тащить это всё на себе в приемлемом количестве - удовольствие сомнительное. Пачка патронов для гладкого 12 кал. весит примерно килограмм, много не утащить.
Что же до всего остального - это (кроме одежды и рюка) будет скорее групповое снаряжение. Ну а те, у кого это будет индивидуальное снаряжение - будут обладать либо навыками, либо опытом, с ними тягаться чревато. И они не будут болтаться по одному - одиночки кончатся в первую очередь.

Собственно о чем я и пишу, что подавляющее большинство местных выживальшиков в тактических штанах очень быстро кончатся.

Heartless
P.M.
11-4-2015 07:15 Heartless
SFU Helikon посмотрите

Носил 4 года каждый день, и по городу, и в тундру, и на работу.
Подзастирались, но не протерлись и не порвались.

Карманов куча. Цена в районе 2000р.

Сейчас ношу обновленную версию, SFU Next. На вид то же самое, карманы доработали.

FaceGrabber
P.M.
11-4-2015 07:24 FaceGrabber
Кончатся те кто без мозгов.Шмотки на это не повлияют.
Я уж молчу про то что крутые шмотки от некрутых во многих случаях фиг отличишь,если владелец хоть немного этого захочет.Тяжело издалека понять рюкзак из декатлона или настоящая Татонка.Штаны от Тадгир или из армейского секонда.Про обувь вообще молчу,километр по мокрому просёлку и никто не врубится, это крутая коммерция, контракт, или обшевойсковые росийские убогие берцы. Можно сделаь фотки затерев лейблы, и никто не поймёт, куртка за 30 000 или на рынке куплена за полторы.
Eishund
P.M.
11-4-2015 08:32 Eishund
цитата:
Originally posted by z-zebra:

Пачка патронов .223 весит чуть больше 200 гр. Это 20 шт. И россыпью занимает не так уж и много места в кармане.


Я пишу о том, что знаю по своему опыту, исходя из моих реалий - нарези у меня пока нет, так что спорить не возьмусь. Однако же, по моим наблюдениям нарезного на руках сильно меньше, чем гладкого.
цитата:
Originally posted by FaceGrabber:

Кончатся те кто без мозгов.Шмотки на это не повлияют.


цитата:
Originally posted by goga312:

Собственно о чем я и пишу, что подавляющее большинство местных выживальшиков в тактических штанах очень быстро кончатся.


цитата:
Originally posted by Eishund:

одиночки кончатся в первую очередь


Сдаётся мне, что всё это одно и то же . Впрочем, это разговор для отдельной темы.

Вернёмся, однако же к штанам.
Я бы предпочёл полукомбез от рабочей спецухи. Причем в двух вариантах - летнем и зимнем, почему-то с наступлением весны многие забывают ,что зимой надо тоже чем-то задницу прикрыть .
По карманам - набедренные карманы если только как декоративные нужны, даже пачка сигарет начинает мешаться к концу второго километра. Вот нагрудный карман полукомбеза - штука нужная и удобная, типа органайзер под полезную мелочевку (место на поясе экономит, кстати, и не надо подсумками обвешиваться, как американец в Ираке). Ну и прочность с носкостью свою роль играют.
Выглядят, правда, не круто .

олег0165
P.M.
11-4-2015 11:46 олег0165

цитата:
Originally posted by Eishund:

Я бы предпочёл полукомбез от рабочей спецухи....
Выглядят, правда, не круто


Да и гадить не удобно. Секундное дело превращается в целый процесс... .
А так-да, карманов много.... .
z-zebra
P.M.
11-4-2015 12:31 z-zebra
цитата:
Originally posted by Eishund:

Я пишу о том, что знаю по своему опыту, исходя из моих реалий


У меня есть и то и то. За хабаром - с шершавым, за птичкой - с гладким (для души). Хотя нарезь и птичку перекрывает.

цитата:
Originally posted by олег0165:

Да и гадить не удобно.


Если приперло зимой, еще и снять надо успеть.

Тут приятнее комбез с "бомболюком".
олег0165
P.M.
11-4-2015 12:54 олег0165
цитата:
Originally posted by z-zebra:

Если приперло зимой, еще и снять надо успеть


А велика ли разница летом?
Нужно чуть не целиком раздется....
Я, не мудрствуя лукаво, обычную энцефалитку пользую и не парюсь. Как не странно её трёх карманов(на весь костюм) хватает.
Хотя "эстэтам" и поклонникам "тактики" это вряд ли понять....
zilberdimm
P.M.
11-4-2015 13:59 zilberdimm
Где выживать-то собрались? В городе?

Представьте, что вы состоите в группе выживальщиков и по предварительному сговору ваша задача заключается в следующем:

Вы должны ходить по городу и выискивать граждан, у которых потенциально дома могут быть заныканы золото-бриллианты, много еды, оружие, дорогое снаряение или боеприпасы. Обнаруженного гражданина нужно проводить до дома, заприметив его место жительства и время следования по маршруту. Собранную информацию вы должны сообщить своим коллегам-выживальщикам.

И вот задайтесь вопросом: могут ли на гражданине "максимально продвинутые, побольше карманов, прочные, цивильного виду, да шоб ножик легко цеплялся клипсой, и ТОЛЬКО черные" штаны привлечь ваше внимание с точки зрения поставленной задачи?
А если это штанцы от "горки"?
А если это Crye Precision G3 или 5.11?

Вот вам и ответ, какие штаны повысят шансы на выживание вас и членов вашей семьи.

Eishund
P.M.
11-4-2015 14:23 Eishund
цитата:
Originally posted by олег0165:

Да и гадить не удобно. Секундное дело превращается в целый процесс... .


Как говорил мой прадед, с... ть захочешь - штаны снимешь .
Кстати, полукомбез в этом плане даже поудобнее будет - отстёгиваются две боковых пуговицы (или даже одна, в зависимости от телосложения), две пряжки, лямки - через низ наперёд (это чтобы себе на спину не навалить) и всё.
Со штанами от той же горки возни поболе будет, одни пуговицы на ширинке чего стоят.
Ну и если руки мыть, то не так уж и часто этот вопрос становится остро животрепещущим .

цитата:
Originally posted by zilberdimm:

Представьте, что вы состоите в группе выживальщиков и по предварительному сговору ваша задача заключается в следующем:


Это не группа выживальщиков, это шайка мародёров.
ШИКО
P.M.
11-4-2015 15:15 ШИКО
цитата:
Originally posted by zilberdimm:

выискивать граждан, у которых потенциально дома могут быть заныканы золото-бриллианты, много еды, оружие, дорогое снаряение или боеприпасы.

В этом случае не проще ли караулить у каких нибудь толкучек, базарчиков, и прочих мест где можно достать или обменть что нибудь, чем ходить по городу и искать тех у кого штаны получше.

z-zebra
P.M.
11-4-2015 15:37 z-zebra
цитата:
олег0165:

А велика ли разница летом?
Нужно чуть не целиком раздется....

Велика.

Бушлат расстегнуть и свитер снять.
Когда снизу давит, почему-то пуговицы и молния расстегиваться резко перестают.

цитата:
Eishund:

это шайка мародёров

Это для вас шайка мародеров, а для группы выживальщиков (не охотников, не пешеходов)(ибо вопрос стоит - умри ты сегодня, а я завтра) такие в тактическом обвесе являются звеном в пищевой цепочке.
Eishund
P.M.
11-4-2015 16:28 Eishund
цитата:
Originally posted by z-zebra:

ибо вопрос стоит - умри ты сегодня, а я завтра


Это - умиральщики, выживальщик - тот, кто собирается не сдохнуть попозже, а выжить.
цитата:
Originally posted by ШИКО:

чем ходить по городу и искать тех у кого штаны получше.


. Именно.
z-zebra
P.M.
11-4-2015 16:57 z-zebra
цитата:
Originally posted by Eishund:

кто собирается не сдохнуть попозже, а выжить.


Какая разница, чем дольше умираешь, тем больше шанс выжить.
Eishund
P.M.
11-4-2015 17:47 Eishund
цитата:
Originally posted by z-zebra:

Какая разница


Убил .
Schnapps
P.M.
11-4-2015 20:06 Schnapps
Незнаю как у вас там в Москве,а у нас в России 95% населения не отличает штаны в мультикаме которые сшили край престижн от штанов в мутикаме которые сшил покров или сплав.Да! и разница в цене и материале им неведома если вы ценник на задницу не прилепите,а обычная грязь вообще смоет последние различия.
zilberdimm
P.M.
11-4-2015 20:21 zilberdimm
цитата:
Originally posted by Schnapps:

95% населения не отличает

Если именно перед вами поставят задачу высматривать богатеньких буратин в тактикульных штанах, вы сможете отличить "сплав" от "край пресижн"?

олег0165
P.M.
11-4-2015 21:00 олег0165
Eishund
написано 11-4-2015 14:23
------
Кстати, полукомбез в этом плане даже поудобнее будет - отстёгиваются две боковых пуговицы (или даже одна, в зависимости от телосложения), две пряжки, лямки - через низ наперёд (это чтобы себе на спину не навалить) и всё.
------
Что бы осознать "всю глубину своих глубин" напишите краткую инструкцию по сниманию-одеванию этого "полукомбеза" для надобности "погадить", так сказать опишите "полный цикл"... .
З.Ы. Вот только не забудьте что на верхней половине тела у Вас так же кой чо обычно одето... ну как уже осознаёте что "секундное дело" прям на глазах превращается в "процесс" да ещо и с элементами стриптиза.
FaceGrabber
P.M.
11-4-2015 21:02 FaceGrabber
цитата:
Если именно перед вами поставят задачу высматривать богатеньких буратин в тактикульных штанах, вы сможете отличить "сплав" от "край пресижн"?

А не такое это простое дело как многие думают.
259 x 194
click for enlarge 339 X 339 8.5 Kb
227 x 222
200 x 200
Я вам больше скажу, в Москве охранников начали одевать во что то весьма напоминающее сабж.Причём довольно давно.

click for enlarge 800 X 533 159.1 Kb
275 x 183

олег0165
P.M.
11-4-2015 21:17 олег0165
цитата:
Originally posted by Schnapps:

у нас в России 95% населения не отличает


Вношу поправочку-99.99 процентов не отличает и им на это глубоко ... (попейджер)
Я Вам так скажу, самые популярные штаны для: в лес,на рыбалку и прочее это старые джинсы. Интересно как же это они справляются без понторезных "край престижн" и "5.11"... . или хотя бы "сплавов"?
Просто диву даюсь.. .
З.Ы. Я частенько бываю в местах где(скажем так)не принято ходить в смокинге и упоминаемые здесь "образцы" там так же редки как и ламборджини мурселага.
Встречаются парни в комбезах и полукомбезах, на сожалеющий взгляд в свою сторону обычно "оправдываются"тем что эта "приблуда" досталась на халяву(выдали на работе, тесть подарил,... )-не выкидывать же.
FaceGrabber
P.M.
11-4-2015 21:34 FaceGrabber
Кстати 5.11 делает тактические штаны как раз для тех кому не охота выделяться.Джинсы к примеру.
click for enlarge 364 X 622 36.7 Kb
Eishund
P.M.
11-4-2015 21:38 Eishund
цитата:
Originally posted by олег0165:

напишите краткую инструкцию по сниманию-одеванию этого "полукомбеза" для надобности "погадить", так сказать опишите "полный цикл"... .


Вы её уже процитировали .
цитата:
Originally posted by олег0165:

Вот только не забудьте что на верхней половине тела у Вас так же кой чо обычно одето... ну как уже осознаёте что "секундное дело" прям на глазах превращается в "процесс" да ещо и с элементами стриптиза.


На снятие - ничего никуда не превращается, тупо отстегнуть пряжки можно и под свитером/курткой, вытянуть их назад, далее - по тексту. Проверено.
Одеваться, конечно, не так быстро будете, но там уже можно и не торопиться . А вообще, достаточно пару секунд подумать, чтобы найти решение, не придумывая себе лишних сложностей.
Да и проблема отчасти надумана - вопрос будет стоять не "как", а "чем" , у нас всё же писец, а не санаторий с усиленным питанием.
олег0165
P.M.
11-4-2015 21:57 олег0165
цитата:
Originally posted by Eishund:

А вообще, достаточно пару секунд подумать, чтобы найти решение, не придумывая себе лишних сложностей.


Согласен. Можно просто не снимать. Подождать и когда высохнет вытрясти через штанину.
К стати и потенциальные грабители за версту обходить будут.
цитата:
Originally posted by Eishund:

Одеваться, конечно, не так быстро будете, но там уже можно и не торопиться


Советую провести "тест-драйв" на морозце с ветерком и станет понятно можно или не можно, торопится али нет.
цитата:
Originally posted by Eishund:

у нас всё же писец


Всегда удивлялся людям способным своими руками превращать небольшие проблемы в писец а писец в Большой Писец.
Талантливы черти... .
Eishund
P.M.
11-4-2015 22:12 Eishund
цитата:
Originally posted by олег0165:

Советую провести "тест-драйв" на морозце с ветерком и станет понятно можно или не можно, торопится али нет.


Проводил, и не раз. Заниматься в процессе решением шахматных задач, конечно, не стоит, но ничего сверхъестественного в плане скорости одевания не требуется.
цитата:
Originally posted by олег0165:

Согласен. Можно просто не снимать. Подождать и когда высохнет вытрясти через штанину.
К стати и потенциальные грабители за версту обходить будут.


Знаете, я не так уж мало живу на свете, кое-что повидал, но здесь мой жизненный опыт пасует. Учить ср... ть взрослого человека я, пожалуй, не буду . И давайте, что ли, завершим сию ароматную тему , пока модераторы на смыв не нажали .

цитата:
Originally posted by олег0165:

Всегда удивлялся людям способным своими руками превращать небольшие проблемы в писец а писец в Большой Писец.
Талантливы черти... .


Красиво .
олег0165
P.M.
11-4-2015 23:14 олег0165
цитата:
Originally posted by Eishund:

ничего сверхъестественного в плане скорости одевания не требуется.


Вы немного не поняли. При чом здесь скорость одевания? Посмотрите внимательней на указанные "метеоусловия". Разговор идёт о "теплопотерях" в течении "процесса". Мало того что на это уходит больше времени так ведь ещо и приходится чуть не целиком раздеватся.
цитата:
Originally posted by Eishund:

И давайте, что ли, завершим сию ароматную тему , пока модераторы на смыв не нажали


Да, давайте прекращать. Похихикали и будя.
Ruevid2
P.M.
11-4-2015 23:57 Ruevid2
цитата:
Schnapps:
Незнаю как у вас там в Москве,а у нас в России 95% населения не отличает штаны в мультикаме которые сшили край престижн от штанов в мутикаме которые сшил покров или сплав.Да! и разница в цене и материале им неведома если вы ценник на задницу не прилепите,а обычная грязь вообще смоет последние различия.

Да и в Москве, пожалуй, тоже. Разве что цепкий глаз обратит внимание (вблизи) на качество ткани, кроя и на то, гармонично ли сидит одежда на владельце.
И кстати, у обывателя вполне может сработать стереотип: одет как охранник с рынка - а, значит на нём дешёвый казённый прикид; одет как американский наёмник из Ирака - уууу а чувака то бабло водится.
Камуфло в забугорной "цифре" скорее всего будет смотреться моднее (и дороже), чем примелькавшийся камуфляж старого типа.
Ещё лет 7 назад на "охотничьи" расцветки в городе смотрели как на экзотику. Сейчас уже не вызывает удивления, и наверное смотрится несколько неуместно.

олег0165
P.M.
12-4-2015 00:22 олег0165
цитата:
Originally posted by Ruevid2:

цепкий глаз обратит внимание


и так расстроится что прям пить-есть не может пока такие же не заимеет.
Ситуацмя высосана из пальца, верней из дешового американского боевика где для завязки сюжета именно это и происходит со скромным и миролюбивым но оченно крутым главным героем.
Апосля, пережив душевные метания, он естественно восстановит справедливость, оставит штаны на жопе, поряшит плохих парней, спасёт сисястую героиню,..... в общем "война и немцы".
Ruevid2
P.M.
12-4-2015 00:37 Ruevid2
цитата:
FaceGrabber:
Кстати 5.11 делает тактические штаны как раз для тех кому не охота выделяться.Джинсы к примеру.

Уж слишком широкий крой и очень много карманов для того, "чтобы не выделяться".

Ruevid2
P.M.
12-4-2015 00:45 Ruevid2
цитата:
олег0165:

и так расстроится что прям пить-есть не может пока такие же не заимеет.
Ситуацмя высосана из пальца, верней из дешового американского боевика где для завязки сюжета именно это и происходит со скромным и миролюбивым но оченно крутым главным героем.

Ну вот так и появляются стереотипы в массовом сознании
олег0165
P.M.
12-4-2015 01:08 олег0165
цитата:
Originally posted by Ruevid2:

стереотипы в массовом сознании


В "сознании" говорите?
Я бы поостерёгся называть "сознанием" ...... (рукоблудие) на просто штаны.
Тут "сном разума"(со всеми вытекающими) попахивает.
Упоминающиеся в теме Crye Precision G3 - 16 косарей....
Судя по ценнику к ним уже прикладываются тела "плохих парней" и сисястая "главная героиня"... .

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
штаны выживальщика - какие они в идеале? ( 2 )