Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Метательное Оружие Выживальщика ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 63 :  1  2  3  4  5 ... 60  61  62  63 
Автор
Тема: Метательное Оружие Выживальщика
Max-Rite
27-1-2015 05:37 Max-Rite    первое сообщение в теме:
По многочисленным просьбам, тема о метательном оружии для катастроф и выживания в кризисных ситуациях открыта. Здесь можно обсудить луки, арбалеты, рогатки, сарбаканы, пращи, копья, дротики, гарпуны, томагавки, бумеранги и даже сюрикены. Убедительная просьба, гранаты не обсуждать.

Спасибо за внимание.

miranda16
27-1-2015 16:25 miranda16
цитата:
Originally posted by over-mont1:

точнее как?

куском бетона кил на 50-150 с размаху по легковушке в пристрелянном участке дороги.
поталогоанатом
27-1-2015 16:26 поталогоанатом
цитата:
мощного, точного, дальнобойного непорохового устройства способного выводить из строя технику

коктель молотова + праща. однако вознникает вопрос на какую дистанцию вы расчитываете? и почему обязательно дальнобойного? во время ВОВ и рукой добрасывали довольно эффективно. и о какой технике идёт речь танк, бронетранспортёр или пароход? вы что расчитываете со своей семьёй объвить войну? так это дел не благодарное.
а чтобы остановить едующую машину достаточно и обычного целофанового пакета с жидкой грязью, на лобове стекло ну а дальше всё по плану и обстоятельствам. с кистенём против огнестрела конечно не попрёш но изобразив бегство можно заманить в ловушку.
Васёк
27-1-2015 16:36 Васёк
давно думаю - нужно ли мне ещё одно недешевое хобби в виде лука/арбалета
пока пришёл к выводу, что нах нинада
за эти деньги гораздо эффективнее будет нелегальный огнестрел
с запасом патронов на год, глушителем, ЛЦУ, блэкджеком и шлюхами
old lazy
27-1-2015 17:40 old lazy
цитата:

Я купил Скорпион за 4200 без обвеса.Усиленные плечи к нему-1800.Стрел могу и сам наделать-не велика хитрость.Всякие мелочи-тетива запасная-200,воск 150,да в общем и все.Колчан,чехол жена сошьет.Ну я еще хочу простенькую оптику к нему-глаза дрянь,а нормальному человеку и с открытым нефигово-пулеметчика он из него на 800 убирать вряд ли станет.))Это самый бюджетный вариант.Я его взял чтобы убить было не жалко.
Из вариантов подороже-Койот-недавняя новая фишка интерлопера.Рекурсивный арбалет на гепардовской базе,за счет чего на него могут ставиться родные плечи от гепарда.Где-то видел набор-Койот,усиленные рекурсивные плечи на него и усиленные гепардовские плечи-23 с копейками за все.Блочник по всем статьям бьет рекурсив,но при БП могут возникнуть проблемы с ремонтом.А тут-бегаешь с приличным блочником,сломался и не починить-переставил плечи и у тебя практически неубиваемый рекурсив и тоже вполне приличный.И,главное-перемещаться в городе можно с ним не так как с нелегальным АКМом.
Все вышесказанное левого огнестрела не исключает,просто это вариант на случай,когда этим огнестрелом не воспользоваться.
Левый огнестрел-это в деревне хорошо,слов нет,но по мне-пусть будет еще и арбалет.Вот разберемся со Скорпионом-летом возьму Койот со всей фигней и успокоюсь.))
Шкодер
27-1-2015 17:56 Шкодер
Какова предполагаемая дистанция, какова точность требуется? Нужно проникающее действие или ударное(типа камня)?

а вообще, во все времена человечества лучше полметровой палки с двумя заостренными концами ничего небыло - все остальное для выживальщика требует чрезмерно больших вложений и мастерства владения

палку-металку же можно изготовить быстро и легко из любых подручных материалов.. время более-менее "пристреляться" - полчаса.. бросать с закручиванием - если повезет, то воткнется концом, если нет, то оглушит.. средняя рабочая дистанция - 20м..

old lazy
27-1-2015 17:59 old lazy
цитата:

Я купил Скорпион за 4200 без обвеса.Усиленные плечи к нему-1800.Стрел могу и сам наделать-не велика хитрость.Всякие мелочи-тетива запасная-200,воск 150,да в общем и все.Колчан,чехол жена сошьет.Ну я еще хочу простенькую оптику к нему-глаза дрянь,а нормальному человеку и с открытым нефигово-пулеметчика он из него на 800 убирать вряд ли станет.))Это самый бюджетный вариант.Я его взял чтобы убить было не жалко.
Из вариантов подороже-Койот-недавняя новая фишка интерлопера.Рекурсивный арбалет на гепардовской базе,за счет чего на него могут ставиться родные плечи от гепарда.Где-то видел набор-Койот,усиленные рекурсивные плечи на него и усиленные гепардовские плечи-23 с копейками за все.Блочник по всем статьям бьет рекурсив,но при БП могут возникнуть проблемы с ремонтом.А тут-бегаешь с приличным блочником,сломался и не починить-переставил плечи и у тебя практически неубиваемый рекурсив и тоже вполне приличный.И,главное-перемещаться в городе можно с ним не так как с нелегальным АКМом.
Все вышесказанное левого огнестрела не исключает,просто это вариант на случай,когда этим огнестрелом не воспользоваться.
Левый огнестрел-это в деревне хорошо,слов нет,но по мне-пусть будет еще и арбалет.Вот разберемся со Скорпионом-летом возьму Койот со всей фигней и успокоюсь.))

Самое главое не написал-подскажите,плиз,где мне за 23 рубля выдадут
цитата:
нелегальный огнестрел

VK3542
27-1-2015 18:04 VK3542
А я верёвку из запасов взял, кусок кожи из обрезков старой куртки, и получилось бесплатно совсем, да и не менее прикольно.
Правда, праща требует опыта для попадания, но зато метает дальше лука.
И вообще, медитация и возможность изготовления в любом месте и в любое время, важен только навык.
поталогоанатом
27-1-2015 18:26 поталогоанатом
цитата:
верёвку из запасов взял, кусок кожи

можно обойтись и без кожи
http://yandex.ua/video/search?...%B2%D0%BA%D0%B8
квасерпервый
27-1-2015 18:29 квасерпервый
С техникой метания из пращи где ознакомиться можно? Типа "Праща для чайников".
VK3542
27-1-2015 18:30 VK3542
Пробовал и так, но с кожи незапланированных запусков меньше
VK3542
27-1-2015 18:38 VK3542
цитата:
Originally posted by квасерпервый:

С техникой метания из пращи где ознакомиться можно? Типа "Праща для чайников".

А вот дядька https://www.youtube.com/channel/UC4Yr9_Z7yTn-GFqPiTXfFTg
Вроде с ганзы
FaceGrabber
27-1-2015 18:41 FaceGrabber
Пневматика и огнстрел стреляющий стрелами бывает, в природе.Кто что про них знает?
Васёк
27-1-2015 18:43 Васёк
цитата:
Originally posted by old lazy:

подскажите,плиз,где мне за 23 рубля выдадут

пфффф
в десятку можно уложиться с
цитата:
Originally posted by Васёк:

но писать тут не буду, штобы не подставлять любимый форум
поталогоанатом
27-1-2015 18:46 поталогоанатом

цитата:
С техникой метания из пращи где ознакомиться можно?

ну и лентяй вы батенька однако
http://yandex.ua/yandsearch?lr...635280813867972
поталогоанатом
27-1-2015 18:47 поталогоанатом
alex9999
27-1-2015 19:04 alex9999
цитата:
20-25

Это да...

У меня на блочнике прицел один с линзой сейчас рублей 25 стоит, релиз нормальный тэобразный 10 - 12, нормальный стаб - 10 - 11 рублей, полка 5 - 7, калчан нормальный 4 - 5 рублей, да и сам лук рублей 55 - 60... Плюс стрелы минимальный набор, воск, шестигранники, крага, выниматель для стрел, вот и считайте...

old lazy
27-1-2015 19:25 old lazy
цитата:
пфффф
в десятку можно уложиться с
цитата:

Originally posted by Васёк:

Не,ствол,2 ведра патронов,глушак,ЛЦУ...Что-то у вас там шлюхи сильно дешевые выходят,опасаюсь.))
old lazy
27-1-2015 19:34 old lazy
цитата:
мощного, точного, дальнобойного непорохового устройства способного выводить из строя технику

Хы,а Вы собрались при БП вручную выводить из строя бронетехнику?Блин.мне бы столько оптимизма.Ну тогда уж проектируйте стационарный огнемет что ли.))
old lazy
27-1-2015 19:37 old lazy
цитата:
У меня на блочнике прицел один с линзой сейчас рублей 25 стоит, релиз нормальный тэобразный 10 - 12, нормальный стаб - 10 - 11 рублей, полка 5 - 7, калчан нормальный 4 - 5 рублей, да и сам лук рублей 55 - 60... Плюс стрелы минимальный набор, воск, шестигранники, крага, выниматель для стрел, вот и считайте...

Дык разговор про бюджетный вариант,а не о том,у кого навороченней.Ну и обвеска на лук вообще дороже и надо ее больше.
Васёк
27-1-2015 19:48 Васёк
цитата:
Originally posted by alex9999:

за такие деньги я себе Акру или Рем700 могу купить
вот что из них эффективнее - да, надо думать, варианты прикидывать (с) ))))
  всего страниц: 63 :  1  2  3  4  5 ... 60  61  62  63