Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  Посоветуйте рюкзак ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Оленина тушеная www.tacticline.ru - одежда, обувь, снаряжение.
Автор Тема:   Посоветуйте рюкзак
  версия для печати
Djebotai
написано 29-11-2014 18:31    

Привет! Я диванный выживальщик)) Какой рюкзак выбрать для походов и БП: Condor 3-day assault pack или 5.11 Rush 72? На моем счету 0 походов, поэтому опыта не имею. Но, когда у меня будет тактическое снаряжение в тактическом рюкзаке, то я обязательно буду лазить по горам и лесам) В общем, какой из этих 2-х вы предпочли бы, или похожие в категории до 150$ какой посоветуете? Спасибо.

SAOjga
написано 29-11-2014 18:35    

Купи их оба и уйди назойливый тролль... :-)

edit log

ummka
написано 29-11-2014 18:36    

Троль?)

edit log

Joker.udm
написано 29-11-2014 18:38    

цитата:
я обязательно буду лазить по горам и лесам

Если не шутите - начните с самого простого и дешевого рюкзака.
Не ходите в одиночку. Эти 3-деи вас удивят - туда нечего девать. Рекомендую 120 литровый "Хольстер". С него начинал. Место поначалу не хватало :%) Сейчас от 80 литров перехожу к 60.
Если побиздеть, то трольте палату дальше.
Joker.udm
написано 29-11-2014 18:39    

цитата:
Троль?)

Всегда есть шансы что нормальный.
ummka
написано 29-11-2014 18:42    

цитата:
Originally posted by Joker.udm:

Всегда есть шансы что нормальный.

Шанс есть,да уж больно штиль хАрАктерный)
Васёк
написано 29-11-2014 18:45    

цитата:
Originally posted by SAOjga:

Купи их оба и уйди назойливый тролль... :-)

+7,62!
Djebotai
написано 29-11-2014 19:01    

Не троль я. Просто хочу нормальный рюкзак
Djebotai
написано 29-11-2014 19:03    

цитата:
Originally posted by Joker.udm:

Если не шутите - начните с самого простого и дешевого рюкзака.
Не ходите в одиночку. Эти 3-деи вас удивят - туда нечего девать. Рекомендую 120 литровый "Хольстер". С него начинал. Место поначалу не хватало :%) Сейчас от 80 литров перехожу к 60.

Спасибо
nekobasu
написано 29-11-2014 19:05    

На случай, если это все же не троль
цитата:
Originally posted by Djebotai:

Какой рюкзак выбрать для походов и БП: Condor 3-day assault pack или 5.11 Rush 72? На моем счету 0 походов, поэтому опыта не имею.

Оба нафиг. Рекомендую посмотреть этот или его 60-ти литрового собрата. Брать в однотонной расцветке. К рюкзаку обязательно туристический коврик по вкусу.

цитата:

Но, когда у меня будет тактическое снаряжение в тактическом рюкзаке, то я обязательно буду лазить по горам и лесам)

Тактическое снаряжение для этих целей вам нафиг не нужно.
Используйте качественные туристические шмотки в нейтральных природных расцветках из прочной немаркой ткани( пример ).
Djebotai
написано 29-11-2014 19:07    

Да блин не троль я!!
Djebotai
написано 29-11-2014 19:08    

nekobasu, Спасибо. А тот же сплавовский Cascade 60m норм, пойдет?
nekobasu
написано 29-11-2014 19:18    

Лучше чтобы рюкзак для туризма имел вид вытянутой трубы, а каскад имеет вид чемодана с лямками. Может быть это и удобнее для быстрого доступа к снаряжению, но в трубе содержимое будет тупо легче нести за счет более правильной развесовки. Кроме того, с точки зрения прочности и ремонтопригодности желательно чтобы в снаряжении не использовались молнии. Их наличие - это единственная вещь, которая огорчает меня в моем любимом панзере.
SAOjga
написано 29-11-2014 19:19    

цитата:
Да блин не троль я!!

Чем докажите?

ШИКО
написано 29-11-2014 19:32    

Вам рюкзак зачем? Воевать или просто вещи сложить. Не берите Вы парамилитари снаряжение если не собираетесь участвовать в боевых действиях. Возьмите нормальный тур. рюкзак в черном-сером-коричневом цвете.
гоплит
написано 29-11-2014 19:35    

цитата:
Изначально написано Djebotai:
Привет! Я диванный выживальщик)) Какой рюкзак выбрать для походов и БП: Condor 3-day assault pack или 5.11 Rush 72? На моем счету 0 походов, поэтому опыта не имею. Но, когда у меня будет тактическое снаряжение в тактическом рюкзаке, то я обязательно буду лазить по горам и лесам) В общем, какой из этих 2-х вы предпочли бы, или похожие в категории до 150$ какой посоветуете? Спасибо.

Я бы оба не взял... сугубо городские рюкзаки по конструкции.
Здесь правильно советовали глянуть семейство "Рапторов", достаточно недорогие, стоящие своих денег (сочетание качество+цена, равна). А в целом сначала надо походить, и лучше не одному, а то мотивации не будет.
И понять...

Joker.udm
написано 29-11-2014 19:36    

Да похер троль или не троль. А вопрос всегда свеж. Какой рюкзак взять неофиту? Голосую все-так за 120 литровую "Охоту" от "Хольстера". С ней походишь и начинаешь разбираться что к чему.
Потом еще пять рюкзаков понакупишь. Полмесяца назад купил вещьмешок за 250. В восторге.

Djebotai
написано 29-11-2014 19:47    

SAOjga, ничем
ШИКО молле хочется, это ж наверняка практичная и нужная вещь
гоплит, Спасибо, гляну
Joker.udm, Спасибо, тоже гляну.

Вот вроде хочется, чтоб рюкзак был литров на 50. Как посмотрю на эти туристические огромные, думаю, с этой же огромной хренью я не буду сильно мобилен в лесу. Думаю, вот 50 литров это достаточно, не брать лишнего. Можно укрытие самому соорудить, пищу самому добыть, постельку сделать из того, чем природа вокруг располагает, я ж выживальщег все-таки)) Не, неправ совсем?

Точка-4
написано 29-11-2014 19:55    

цитата:

Думаю, вот 50 литров это достаточно, не брать лишнего.

не парьте мозг , нужно брать 80-100 литров , если конечно не хотите спать на земле без спальника палатки коврика зарабатывая простатит.
Последний из могикан
написано 29-11-2014 20:11    

наверное у него уже разгрузка есть, оттого и 50 литров мантра )))
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема