вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Противогаз и СИЗ

Нинзя
P.M.
9-6-2020 16:08 Нинзя
lexanet:
Перчатки, маски, противогазы. Все. Не вышло из уханьки БП. Расчехляемся, СИЗОД-ы на Авито за пол цены выставляем подсчитываем убытки.

Рановато зарасчехлялся ты, пандемия еще не прошла...
(а от отмены ограничений нонешней - возможна 2я волна)

Mad Fisherman, Хит-парад гражданских СИЗОД:

spoiler

Mad Fisherman:
2. - универсальный и большой аасортимент (взаимозаменяемых) картриджей.

3M (к нему также подходят и фильтры от Jeta Safety)
TSX
P.M.
9-6-2020 16:49 TSX
Mad Fisherman:

:-))))

Парни проконсультируйте, по полнолицевым противогазам, требования:

1. - размеры от ребенка до взрослого.
2. - универсальный и большой аасортимент (взаимозаменяемых) картриджей.
3. - условия защиты биология и техногенные ситуации
4. - желательно пластик с широким обзором.

.. . опыта использования не имею, поэтому выбирать затруднительно.


госиз.рф
Возможно поможет.
Если хотите нечто среднее под ваши требования, так чтобы не заморачиваться, можете взять ГЗДП "Шанс"

В комплекте слабый, но универсальный фильтр, на полчаса чтобы свалить из опасной зоны хватит. В комплекте панорамная маска ППМ-88.
Опционально можно добавить фильтр более продвинутый - то есть где больше букв и цифры больше. Что-то типа

Разберитесь с буквами на коробках, чтобы понимать от чего конкретный фильтр помогает.

Или военный возьмите ПМК-4, ПМК-С если достанете. Теоритически для военных нечто универсальное должно быть в плане фильтров. Там уже фильтры должны быть байонетные, а не винтовые, но существуют переходники.


Нинзя
P.M.
9-6-2020 18:16 Нинзя
У всех этих фильтров - высокое сопротивление дыханию
lexanet
P.M.
9-6-2020 18:20 lexanet
И первой то волны пандемии не вышло, откуда вторая возьмется. Ох уж эти несбыточные надежды о качественном БП

Вот накой нужен для дома ПМК ? Еще и именно 4-й или С.
Обычного гп-7в, маг или ппм с одним свежим универсальным фильтром, типа ДОТ-320 или что нить с дожигом СО, за глаза хватит на все случаи жизни. Гп-7 самое оптимальное. Защищает как и любой другой противогаз, зато, стоит дешевле всех, самый компактный в хранении, можно прикрутить 2 фильтра. Подмасочника только нет, если не для физо, не критично.

А вот что для ребенка, не знаю, голову нужно мерить, дети они разные

Нинзя
P.M.
9-6-2020 18:37 Нинзя
lexanet:
И первой то волны пандемии не вышло, откуда вторая возьмется. Ох уж эти несбыточные надежды о качественном БП

Не буду ввязываться в спор со слепоглухим

с одним свежим универсальным фильтром, типа ДОТ-320 или что нить с дожигом СО, за глаза хватит на все случаи жизни.

У универсальных фильтров, сопротивление дыханию обычно выше чем у фильтров заточенных под что-то профильно
Такшта если в маске планируется работать, то высокое сопротивление дыханию чревато проблемами со здоровьем, или как минимум быстрой утомляемостью
Противогазы же военные - они, под прицеливание из ОО от плеча (чего не выйдет сделать, в большинстве гражданских масок) - выполнил боевую задачу, вернулся на базу, отдыхаешь и дышишь нормально
lexanet
P.M.
9-6-2020 18:46 lexanet
Originally posted by Нинзя:

Не буду ввязываться в спор со слепоглухим


Факты упрямая вещь

Originally posted by Нинзя:

У универсальных фильтров, сопротивление дыханию обычно выше чем у фильтров заточенных под что-то профильно

Нормальное там сопротивление. Люди и физо в них сдают и смену рабочую отрабатывают на предприятиях.

По факту, такую вещь берут на всякий пожарный. Когда уже будет но до "перламутровых пуговиц". Поэтому, она должна быть компактной, не дорогой и на 100% выполнять возложенные на нее требования, в случаи чего, одеть и выйти в безопасное место. Мое мнение такое.

TSX
P.M.
9-6-2020 18:53 TSX
Нинзя:
У всех этих фильтров - высокое сопротивление дыханию

Без фильтра вообще нет сопротивления дыханию

lexanet:
Вот накой нужен для дома ПМК ? Еще и именно 4-й или С.

Уверяю, противогаз военный не осквернит дом. Что человеку легче добыть - то и возьмет.


lexanet:

Обычного гп-7в, маг или ппм с одним свежим универсальным фильтром, типа ДОТ-320 или что нить с дожигом СО, за глаза хватит на все случаи жизни.

Пункт 4 вопроса читали? Если да,то зачем тут ГП-7?

lexanet
P.M.
9-6-2020 19:02 lexanet
Originally posted by TSX:

Пункт 4 вопроса читали? Если да,то зачем тут ГП-7?


Там были слова, желательно и отсутствие опыта
Нинзя
P.M.
9-6-2020 23:06 Нинзя
lexanet:
Нормальное там сопротивление. Люди и физо в них сдают и смену рабочую отрабатывают на предприятиях.

На постоянку, работать в условиях высокого сопротивления дыханию - это только для биатлонистов, или себе же дороже выйдет
Mad Fisherman
P.M.
10-6-2020 09:18 Mad Fisherman
Originally posted by TSX:

Возможно поможет.

Огромное спасибо Всем за развернутые ответы.

decaht858
P.M.
10-6-2020 09:33 decaht858
ПМК-4/С (кстати, они чем-то отличаются, кроме предназначения для армии/МВД и цвета?) штука прикольная, но за редкостью ценник у продавцов неадекватный.
Кстати, крепление там обычное резьбовое russianarms.ru
Romson Petrovich
P.M.
10-6-2020 12:24 Romson Petrovich
Нинзя:
У всех этих фильтров - высокое сопротивление дыханию

Тогда ищите фильтры с развёрнутой шихтой, там габариты и вес, зато дышится легче и ресурс большой. Я себе к примеру ФК-10 брал.

А по маске - поищите МЧС-ную Обзор-S.

lexanet
P.M.
10-6-2020 13:31 lexanet
Или использовать фпк с большей внутренней фильтрующей поверхностью. Например, ГП-4У. Еще можно высыпать уголь, оставить только фильтры.
wasya83
P.M.
10-6-2020 14:09 wasya83
lexanet:
И первой то волны пандемии не вышло, откуда вторая возьмется. Ох уж эти несбыточные надежды о качественном БП

Посмотрите, чему учит история. Вот у Испанского гриппа было три волны. После первой волны вирус мутировал и стал еще более смертоносным. Ну и от второй волны умерло максимальное количество народа
zen.yandex.ru

wasya83
P.M.
11-6-2020 22:38 wasya83
Мне неудобно носить маску 3м 7500. Вот видете два резиновых шипа на фотографии? Они впиваются мне в верхнюю губу.
click for enlarge 1707 X 1280 200.0 Kb
Нинзя
P.M.
11-6-2020 23:02 Нинзя
Обрежь их
TSX
P.M.
13-6-2020 15:16 TSX
Осмотрел маску ППМ-88, на стекле образовался скол с внутренней стороны, строго в середине у верхнего края. Абсолютно уверен что не от механического воздействия и что этого скола небыло раньше. На изолирующих свойствах маски не сказалось. Скорее всего какие-то внутренние напряжения при изгибе поликарбоната в процессе изготовления. Так что если у вас поликарбонатные маски, проверяйте целостность иногда.
lexanet
P.M.
13-6-2020 15:26 lexanet
Originally posted by TSX:

ППМ-88


Для этой маски есть реальное стекло. Стоит, правда, как две маски.
DimASS 1989
P.M.
13-6-2020 20:28 DimASS 1989
Братцы, хочу купить 3m 6503ql, подскажите, пожалуйста,какой-то заслуживающий доверия магазин, где меньше шанс купить подделку.

Спасибо!

vvarior2
P.M.
13-6-2020 21:51 vvarior2
заходишь на сайт зм и ищешь у себе в городе дилеров идешь и покупаешь
TSX
P.M.
13-6-2020 22:13 TSX
Mad Fisherman:

Огромное спасибо Всем за развернутые ответы.

Кстати, модные панорамные гражданские маски мало совместимы с бронезащитой головы. Если вас этот вопрос беспокоит, то или военку берите или примерьте со шлемом, может большие шлемы и совместимы.

DimASS 1989
P.M.
14-6-2020 02:30 DimASS 1989
vvarior2:
заходишь на сайт зм и ищешь у себе в городе дилеров идешь и покупаешь

Уже так делал - в наличии нет ввосток-сервисе.
Я в мск если что

Romson Petrovich
P.M.
14-6-2020 12:14 Romson Petrovich
DimASS 1989:

Уже так делал - в наличии нет ввосток-сервисе.
Я в мск если что

Вроде как все дилеры перестали продавать СИЗ в начале эпидерсии. Всё по типу уходило в больницы и госструктуры.

wasya83
P.M.
14-6-2020 18:15 wasya83
А в военных противогазах нет функции, когда при вдохе секло проветривается изнутри, что препятствует запотеванию. А в гражданских масках такая функция есть.
wasya83
P.M.
15-6-2020 20:28 wasya83
Началось настоящее лето. Жара настолько сильная, что невозможно носить респираторы с фильтрами 3М 6035.
lexanet
P.M.
15-6-2020 20:45 lexanet
Ну и не носите. Кто заставляет ? Не знаю как в центре, а у нас, в провинции, все как раньше. Море, солнце, народ на пляже. Дружно вырабатываем "коллективный иммунитет". До обнуления всех выпустили на волю
Если опасаетесь, купите уже простую повязку в аптеке за 30 или сколько там рублей и носите ее спокойно. Выполняйте элементарные требования гигиены и все будет в порядке.
decaht858
P.M.
15-6-2020 21:57 decaht858
А я в выходные подшивал в помещении потолок минватой и на улице пилил-колол дрова.
Учитывая дикую аллергию, все это делал в респираторе ФФП2 (какой нашел).
Если 6035 фильтры по отдельности имеют сопротивление ФФП1 (при защите ФФП3) - был бы счастлив.
Закончится коронабесие - надо будет прикупить.
lexanet
P.M.
16-6-2020 09:37 lexanet
Если маска или полумаска 3м в наличии, для такого дела можно взять:

3М 603 Платформа-держатель + 3M 501 Держатель противоаэрозольных предфильтров, а внутрь напихать скомканную марлю или ватных дисков.



click for enlarge 905 X 678  69.6 Kb

Циник72
P.M.
16-6-2020 11:13 Циник72
603 в РФ больше не поставляются(мне кажется вовсе сняты с производства).
Патроны 6075 от формальдегида тоже в РФ официально не заезжают.
Похоже оочень старая схема.

Полнолицевая 6800 совместима с "бронезащитой" головы, гражданской, любая строительная каска.

wasya83
P.M.
16-6-2020 21:37 wasya83
Раскрыто средство защиты резиденции Путина от коронавируса.

В резиденции президента России Владимира Путина в Ново-Огарево для защиты от коронавируса установлен специальный туннель, который дезинфицирует всех, кто через него проходит. Информацию о спецсредстве раскрыли журналисты кремлевского пула РИА Новости.

Как отмечается, разработкой туннеля занималась пензенская компания. Система распыляет дезинфицирующий раствор на открытые участки тела и одежду каждого проходящего, окружая его своеобразным мелкодисперсным водным туманом.
lenta.ru
Мне, вот, очень бы хотелось узнать подробности. Какой состав дезинфицирующего вещества в тумане?

ЧебурашкО
P.M.
16-6-2020 23:55 ЧебурашкО
Originally posted by wasya83:

Мне, вот, очень бы хотелось узнать подробности. Какой состав дезинфицирующего вещества в тумане?

Зачем? Дома в прихожей сделать?

lexanet
P.M.
17-6-2020 10:17 lexanet
Originally posted by wasya83:

Как отмечается, разработкой туннеля занималась пензенская компания. Система распыляет дезинфицирующий раствор на открытые участки тела и одежду каждого проходящего, окружая его своеобразным мелкодисперсным водным туманом.


И докладчик заходит к президенту уже мокрый, обтекающий В костюме/рубашке/галстуке/ботинках, за несколько штук/десятков тыщь баксов/евро, в туман непонятной химии ? Вы серьезно ?
wasya83
P.M.
17-6-2020 14:29 wasya83
Там, может, это основное свойство такого тумана - что там мало воды, а одежда не успевает промокнуть.
ЧебурашкО
P.M.
18-6-2020 03:07 ЧебурашкО
если бы,да кабы.. .
decaht858
P.M.
18-6-2020 09:40 decaht858
Ведро спирта)))
lexanet
P.M.
18-6-2020 10:03 lexanet
Originally posted by decaht858:

Ведро спирта)))


Еретик !!! Сжечь его !

Когда то, просто жгли можжевеловые ветки, кипятили уксус в чанах, и каждый документ, прежде чем передать из рук в руки окунали в уксус. А карантин, была выкопанная в земле нора. Хорошие были времена, душевные, а бы сказал, скрепные.

click for enlarge 640 X 732 62.5 Kb

АХТАР
P.M.
18-6-2020 20:41 АХТАР
Я не знаю какой СИЗОД не подойдет для использования "защиты", шлема и т.д. Знаю одно - при выполнении физических упражнений "Типо мы Сталкеры, бежим стреляем. Очень быстро лёгкие начинают "гореть"". Появляется огромное желание снять его. Ну и соответственно если СИЗ изолированный, то увеличивается расход воздуха. Грубо говоря баллон как у гражданских дайверов рассчитан на 44 минуты при хорошем раскладе. А дыхательная система замкнутая, типо как у боевых пловцов на 90 минут.
ag111
P.M.
18-6-2020 21:34 ag111
decaht858:
Ведро спирта)))

Туман из спирта? Орригинально! И небольшая электроимпульсная зажигалка в уголочке.
wasya83
P.M.
20-6-2020 22:13 wasya83
А давайте пообсуждаем костюмы против коронавируса? Вот все советуют костюм из тайвека. А чем он лучше обычного белого хлопкового халата для врачей?
А есть ли костюм из тайвека, который не одноразовый, а многоразовый?
lexanet
P.M.
21-6-2020 11:41 lexanet
Или можно обсудить шапочки из фольги. Какая толщина фольги лучше, сколько слоев, пищевая или для сауны, какую часть головы достаточно закрыть. И главное, сколько времени носить. И можно ли, в условиях летней жары, делать вставки из металической сетки, для вентиляции.