Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
А есть-ли кто в этой теме из Сергиева Посада? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А есть-ли кто в этой теме из Сергиева Посада?

Werewolf_Zarin
P.M.
6-8-2015 01:56 Werewolf_Zarin
Да нет знакомых(
ЧебурашкО
P.M.
6-8-2015 02:51 ЧебурашкО
Originally posted by nikserg:

если 30км по кольцевой не пугают

Пугает что с принятием очередных драконовских идиотизмов в ЗОО,за стрельбу из сраного дробовика в абсолютно безопасном с точки зрения правил ТБ месте,всё равно натянут штраф в 50 000р с изъятием всего нажитого непосильным трудом.. .
Аршинными шагами к свободе и демократии шагаем товарищи.. .

михрюнчик
P.M.
6-8-2015 07:35 михрюнчик
Originally posted by Седой58:

Ну и я отмечусь.Живу в Посаде, в районе Кировки.


А где именно, я тож оттудава.
михрюнчик
P.M.
6-8-2015 07:40 михрюнчик
Originally posted by Ivan 545:

.это где такие дебри у нас


Originally posted by Werewolf_Zarin:

Дача между сватково и бужанинова. Подскажите где у вас пристрелять ружбайку спокойно можно плиз.


Это совсем не дебри а окраина леса с овражком. Стреляли под закрытие охотничьего сезона, были с путёвками. Есть мысли собраться в августе, когда сезон откроется.
михрюнчик
P.M.
6-8-2015 07:48 михрюнчик
Originally posted by ЧебурашкО:

Пугает что с принятием очередных драконовских идиотизмов в ЗОО,за стрельбу из сраного дробовика в абсолютно безопасном с точки зрения правил ТБ месте,всё равно натянут штраф в 50 000р с изъятием всего нажитого непосильным трудом.. . Аршинными шагами к свободе и демократии шагаем товарищи...


Вот именно поэтому и стреляем на природе в охотсезон и с путёвками! Проблем не имеем.
михрюнчик
P.M.
6-8-2015 07:50 михрюнчик
Originally posted by MAXIM:

Отмечусь Почти из Посада(Хотьково)


В последнее время часто бываю в Хотьково по работе. Сегодня поеду к 10,00ч, когда вечером вернусь-пока не знаю.
Орешек
P.M.
6-8-2015 11:23 Орешек
nikserg:
если 30км по кольцевой не пугают, то за Жуклино в лес, там где стрелка, была старая позиция чего-то типа С-200. обвалованное сооружение штаба с боксом, санпропускником и прочей тряхомудией, пара обвалованных капониров для техмашин и место для пусковой. место обвалованное, длина валов метров 50. раньше там гладкоствольных гильз изрядно валялось.

дальше в лес есть ещё одно Жуклино, которое конечная остановка 120 автобуса. при нём в лесу автоматное стрельбище. но на снимках не смог найти. если кто из военных есть оттуда знакомый - покажут.

Я жил и служил в "еще одном Жуклино" с 1998 по 2001 год. Он же Сергиев Посад-15 (он же Загорск-20). Смутно припоминаю полуразвалившееся заглубленное стрельбище (недалеко от части), с гнилыми изрешечёнными бревнами и покрышками.. . Оружия уже тогда в подразделениях не было, даже дневальные стояли без штыков... Потом части и вообще капец пришел.
Ссылка на викимапию:
wikimapia.org


click for enlarge 640 X 396 45.4 Kb

Жуклино в Одноклассниках:
ok.ru

Werewolf_Zarin
P.M.
6-8-2015 11:30 Werewolf_Zarin
михрюнчик:

Это совсем не дебри а окраина леса с овражком. Стреляли под закрытие охотничьего сезона, были с путёвками. Есть мысли собраться в августе, когда сезон откроется.

Я бы поучаствовал, возьмете?

nikserg
P.M.
6-8-2015 13:31 nikserg
Originally posted by Орешек:

Смутно припоминаю полуразвалившееся заглубленное стрельбище (недалеко от части), с гнилыми изрешечёнными бревнами и покрышками...


о нём и речь. только с 2001 года там изменения в лучшую сторону произошли. когда Жуклино переподчинили, туда начали ездить на стрельбы те, кто раньше правдами и неправдами договаривались с ашукинцами. так что тропинка была протоптана, направления расчищены, щиты под мишени стояли, небольшой навесик со столом присутствовал. по крайней мере, три года назад. как сейчас - не знаю.
oktogen
P.M.
6-8-2015 15:40 oktogen
Чото СПосад не располагает к выживанию.
Хотя, если построить бункер с автономной системой очистки
воздуха и воды, то пережить всё РХБЗ, что я там знаю,
может и получится.
V A V
P.M.
6-8-2015 15:58 V A V
Отмечусь. Дача под Сергиев Посадом, в р-не Шильцов.
михрюнчик
P.M.
6-8-2015 18:16 михрюнчик
Originally posted by oktogen:

Чото СПосад не располагает к выживанию.


Ну так мы не выбираем где родиться:-)))
Originally posted by oktogen:

пережить всё РХБЗ


А это что? если не секрет.. .
михрюнчик
P.M.
6-8-2015 18:18 михрюнчик
Werewolf_Zarin

Может есть смысл сначала познакомиться поближ, прежде чем на пострелушки ехать?
Седой58
P.M.
6-8-2015 21:15 Седой58
А где именно, я тож оттудава
Да недалеко тут.Западный поселок. Семашко улица.
михрюнчик
P.M.
7-8-2015 07:46 михрюнчик
Originally posted by Седой58:

Да недалеко тут.Западный поселок. Семашко улица.


Если на Семашко, то мне до тебя метров500 по прямой:-))) Я в самом конце кировки, недалеко от пятёрочки, которая недавно открылась. Мож созвониться? Смотри РМ.
Ivan 545
P.M.
7-8-2015 10:06 Ivan 545
А с шершавого есть где попалить у нас?
михрюнчик
P.M.
7-8-2015 11:33 михрюнчик
Originally posted by Ivan 545:

А с шершавого есть где попалить у нас?


Да я уже отписал, в охотсезон с путёвкой в охотугодья. Но я так думаю, что с "шершавым" лучше на стрельбище. В лесу дистанции маловаты, что бы реализовать его потенциал. Ну или в поля, в степи, в горы.. . Это я к тому, что с нарезного и 300м не предел а в лесу такие дистанции редко. Хотя охотят с нарезного и на 30-50м, вообщем-кому что больше нравится. Всё зависит от цели стрельбы: для кого-то это чисто охота, а для кого-то, охота стельнуть далеко и точно.
oktogen
P.M.
7-8-2015 11:59 oktogen
михрюнчик:

А это что? если не секрет...

Ну, начиная со всяких могильников, и заканчивая стратегическими
комбинатами со всякими фторами/хлорами. Знакомый НВПшник говорил,
что там хлора на весь район хватит с запасом. А ещё есть всякие заводы,
"звёздочка" чего стоит. И других закрытых объектов полно.
Не авария, так бомбёжка НАТО отработает.

Werewolf_Zarin
P.M.
7-8-2015 12:39 Werewolf_Zarin
михрюнчик:
Werewolf_Zarin

Может есть смысл сначала познакомиться поближ, прежде чем на пострелушки ехать?

Вот и познакомимся. Хотя честно говоря очень странное желание, я же не домой в гости напрашиваюсь.

михрюнчик
P.M.
7-8-2015 13:22 михрюнчик
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Хотя честно говоря очень странное желание, я же не домой в гости напрашиваюсь.


Вы смелый человек. Вот так взять оружие и поехать с незнакомыми , вооружёнными людьми подальше от цивилизации. Даже ни разу не видив друг друга. А может я не понравлюсь при встрече и что? Прийдётся терпеть меня всю поездку:-)))
михрюнчик
P.M.
7-8-2015 13:28 михрюнчик
Originally posted by oktogen:

Ну, начиная со всяких могильников, и заканчивая стратегическими комбинатами со всякими фторами/хлорами. Знакомый НВПшник говорил,что там хлора на весь район хватит с запасом. А ещё есть всякие заводы,"звёздочка" чего стоит. И других закрытых объектов полно.Не авария, так бомбёжка НАТО отработает.


Всё это мне известно. А где их нет? Любой населённый пункт имеет какие-то производства (если только это не деревня в ебенях). Так что принимать в расчёт все эти неприятности, или валить в ебеня от цивилизации заранее. Ежели чо.. . то может быть уже поздно.
Но я так и не понял, что такое РХБЗ?
HighMan
P.M.
7-8-2015 15:13 HighMan
Всем привет!
У меня дача не далеко от Краснозаводска и Пересвета.
Werewolf_Zarin
P.M.
7-8-2015 23:13 Werewolf_Zarin
михрюнчик:

Вы смелый человек. Вот так взять оружие и поехать с незнакомыми , вооружёнными людьми подальше от цивилизации.

Дней 60 назад взял оружие и перешел Кольский полуостров, пешком, один, от Баренцего моря до Белого через центр.

Даже ни разу не видив друг друга. А может я не понравлюсь при встрече и что? Прийдётся терпеть меня всю поездку:-)))
Эээ, я уже женат.

Werewolf_Zarin
P.M.
7-8-2015 23:14 Werewolf_Zarin
HighMan:
Всем привет!
У меня дача не далеко от Краснозаводска и Пересвета.

Магазинчик там отличный, не неделе поеду туда, дроби надо.

oktogen
P.M.
7-8-2015 23:36 oktogen
михрюнчик:

Но я так и не понял, что такое РХБЗ?

Это нарицательное, сама аббревиатура непонятна что ли?
Это такой род войск Радио Хим Био Защита,
занимается всяким таким.А стратегические заводы и оружейные фабрики есть
не в каждом городе далеко.
Ktibq73
P.M.
8-8-2015 16:55 Ktibq73
Магазинчик там отличный, не неделе поеду туда, дроби надо.

Туды надоть звонить.Давненько у них дроби и картечи не было.Могу в воскресенье туда съездить,закрутка нужна.Тел. в профайле.Клементьевка
HighMan
P.M.
8-8-2015 19:21 HighMan
михрюнчик:

Вы смелый человек. Вот так взять оружие и поехать с незнакомыми , вооружёнными людьми подальше от цивилизации. Даже ни разу не видив друг друга. А может я не понравлюсь при встрече и что? Прийдётся терпеть меня всю поездку:-)))

Зачем терпеть-то? Проще пристрелить. Благо есть из чего

михрюнчик
P.M.
8-8-2015 19:55 михрюнчик
Originally posted by HighMan:

У меня дача не далеко от Краснозаводска и Пересвета.


ВООО! Уже сколько народу набирается! А сезон уже открылся. Надо Лёхе позвонить, он по охоте вроде в теме.
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Эээ, я уже женат.


Будем считать, что шутку я понял:-)))
Originally posted by HighMan:

Зачем терпеть-то? Проще пристрелить. Благо есть из чего


Это слишком просто, не по выШивальчески, а помучить для начала.. . Ну чтоб про все свои нычки и схроны рассказал:-)))
михрюнчик
P.M.
8-8-2015 20:01 михрюнчик
КОРОЧЕ.. . Тока щас вернулся с ПВД. Ездили за 150км от Посада на Медведицу. Вроде не далеко, но дорога последние километры отсутствует в принципе.. . Нае.... сь раздатка на моём поджерике:-((( Диагностика говорит, что полетел там какой-то датчик. Завтра поеду разбираться.. . И фотки то же завтра а сейчас СПАТЬ!
Ktibq73
P.M.
8-8-2015 20:32 Ktibq73
Съездить на паджерике на Медведицу уже стало походом выходного дня! О времена... .
михрюнчик
P.M.
8-8-2015 20:57 михрюнчик
Originally posted by Ktibq73:

Съездить на паджерике на Медведицу уже стало походом выходного дня! О времена....


Ну вот так.. . Получилось как-то спонтанно, но в целом доволен, поимел полезный опыт.
михрюнчик
P.M.
10-8-2015 08:16 михрюнчик
Интернет у меня модемный, тупит почёрному, но попробую выложить несколько фоток.
click for enlarge 1920 X 1440 508.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 485.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 467.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 319.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 540.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 643.5 Kb
михрюнчик
P.M.
11-8-2015 16:25 михрюнчик
На поледнем фото,наш походный "мультитул".. . не весь:-))) Было ещё ножиков по карманам, пару ножовок и бензопила. Вот ей, бензопилой, за пять минут заготовили дров (на первом фото их видно).
Werewolf_Zarin
P.M.
12-8-2015 01:11 Werewolf_Zarin
"Было ещё ножиков по карманам, пару ножовок и бензопила. Вот ей, бензопилой, за пять минут заготовили дров (на первом фото их видно)."
А зачем?
михрюнчик
P.M.
12-8-2015 06:01 михрюнчик
Originally posted by Werewolf_Zarin:

А зачем?


Чтоб посидеть у костра и приготовить на нём еду на большой сковороде. На походной горелке эта сковородка толком не прогревается.
Werewolf_Zarin
P.M.
12-8-2015 09:33 Werewolf_Zarin
Хммм, буду знать, что бы готовить на большой сковороде надо "Было ещё ножиков по карманам, пару ножовок и бензопила." еще пяток мачете топор и саперную лопатку.
Надеюсь сковорода эта была?

click for enlarge 600 X 399  61.8 Kb
михрюнчик
P.M.
12-8-2015 17:47 михрюнчик
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Хммм, буду знать, что бы готовить на большой сковороде надо "Было ещё ножиков по карманам, пару ножовок и бензопила." еще пяток мачете топор и саперную лопатку.


Юмор принимаю:-))) По поводу ножиков по карманам, так у меня обычно складишок на кармане живёт на постоянку, у Вовкиного сына, вроде тоже какой-то складной ножик был, сапёрку и мачетины-по багажникам валялись, а две ножовки-по рюкзакам были, на случай пешего похода. Собирались быстро, покидали собранные рюкзаки в багажник (они собирались заранее, как раз под пеший поход), кое что из жратвы, да и так по мелочи. Вот и образовался такой "мультитул":-))) А бензопилу захватил уже в последний момент, ну раз уж на машинах до места едем.
михрюнчик
P.M.
12-8-2015 17:48 михрюнчик
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Надеюсь сковорода эта была?


Неее.. . малёха поменьше, ну совсем чуть-чуть:-)))
Werewolf_Zarin
P.M.
12-8-2015 23:19 Werewolf_Zarin
))) Я тут у вас рядом с Посадом, в пятницу вечером в Москву.

Предлагаю сдать металлолом с фотографии, деньги пропить.

михрюнчик
P.M.
13-8-2015 06:00 михрюнчик
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Я тут у вас рядом с Посадом, в пятницу вечером в Москву.


Что ли в утпуске?
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Предлагаю сдать металлолом с фотографии, деньги пропить.


Где пропивать будем?

Guns.ru Talks
Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
А есть-ли кто в этой теме из Сергиева Посада? ( 4 )