Guns.ru Talks
  Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
  БП домашнее животное ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Оленина тушеная  
Автор Тема:   БП домашнее животное
  версия для печати
cocl2
написано 20-6-2014 15:42    

Я люблю пятницу, потому что она даёт хороший повод заводить всякие дурацкие темы))) и рвать баяны.
.......
я не так давно, лет 5 назад увлёкся охотой. Ну то есть я обыкновенные такой городской охотник, который проводит на охоте не более пары недель в году. Так вот.
Не так давно мне посчастливилось поохотиться несколько раз с увлечённым человеком, обладающим целой псарней. То есть у него есть и легавая и лайка и пара гончих. Охотился с легавой и с гончими. Реально, без легавой охотиться на луговую дичь не получилось бы. Я не представляю как птичек искать в траве. Без пары гончих взять беляка в лесу тоже практически невозмозможно.
Я был реально поражён насколько собакен расширяет возможности охоты.То есть еду можно добывать там где без собаки делать нечего.
.........

кроме собакена есть кошки, хорьки которые ловят мышей, гуси, которые спасли Рим...
Интересно, какое животное и какая порода этого животного может быть полезна наиболее всего в мировом катаклизме если отбросить мясо-молочное и шерстяное применение. Наверное собака. Какой породы? Лайка, Ягд? Дратхар?

fencer_al
написано 20-6-2014 15:48    

Если живешь в городе и при катаклизме планируешь драпать в деревню - любое животное гемор.
Если живешь в сельском доме - то кошки весьма полезны, спасать запасы от вредителей. Собаки в зависимости от породы. Охранник, защитник, охотник.
Starrover
написано 20-6-2014 15:50    

цитата:
Без пары гончих взять беляка в лесу тоже практически невозмозможно

Да ладна.
cocl2
написано 20-6-2014 16:16    

цитата:
Изначально написано Starrover:

Да ладна.

хз, я не представляю как его в лесу тропить. Да и все охотники с кем я общался мне говорили что русака - да, взять можно, чем все и занимаются. Беляка практически не реально, нужна собака.

edit log

Самосвальщик
написано 20-6-2014 16:53    

цитата:
Originally posted by cocl2:

Интересно, какое животное

Несколько штук зомби точно пригодятся. Во-первых их можно использовать как двигатель в гужевой повозке, а во вторых можно запускать в периметр охраняемой зоны. От добрых но незваных гостей так сказать...
Суббота
написано 20-6-2014 17:14    

да, мне тоже идея с зомби нравится...главное - особого ухода не требует))) даже гладить не нужно)
nikserg
написано 20-6-2014 18:00    

цитата:

Интересно, какое животное и какая порода этого животного может быть полезна наиболее всего в мировом катаклизме если отбросить мясо-молочное и шерстяное применение.

египетская кобра либо равнозначное.
K/B
написано 20-6-2014 18:36    

Жил бы в деревне-держал бы гончака.Кошек тоже-маусов ловить.
Homo_erectus
написано 20-6-2014 18:36    

коза?

вообще в городе держать животное гемор. но если держать в городе я бы взял овчарку немецкую и учил усердно ее на телохранителя, все остальное бессмысленно. да и овчарка бессмысленно если вы не любите пошлятся ночами поискать неприятности.

edit log

jim hokins
написано 20-6-2014 19:08    

цитата:

есть еду можно добывать там где без собаки делать нечего

Собака тоже жрать хочет,причем гораздо чаще,чем приносит реальную пользу на охоте.
Oleg_2905
написано 20-6-2014 19:35    

цитата:
Наверное собака. Какой породы? Лайка, Ягд? Дратхар?

Стоял именно перед таким же выбором
выбрал ягда , т.к. всё же живу в квартире .

Кот в селе незаменим для отлова грызунов
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 571.2 Kb

edit log

Самосвальщик
написано 20-6-2014 19:57    

цитата:
Originally posted by Oleg_2905:

А почему только кот? У нас в посёлке пёс жил (обычный дворянин), так он сам научился на пасюков охотиться. Соседи живность какую-то держали, ну а крысы там кормились. Так этот хитрый морда оставлял свои объедки на видном месте и прятался в засаде. Недели не проходило чтоб он 1-2 крыс не отловил прямо на участке. Умный был и сообразительный, до 10 точно умел считать, знал дни недели, всю родню и соседей.
zilberdimm
написано 20-6-2014 20:08    

цитата:

БП домашнее животное

Какой породы? Лайка, Ягд? Дратхар?

Коза выживальщика же!

edit log

cocl2
написано 20-6-2014 20:25    

цитата:
Изначально написано Самосвальщик:

Несколько штук зомби точно пригодятся. Во-первых их можно использовать как двигатель в гужевой повозке, а во вторых можно запускать в периметр охраняемой зоны. От добрых но незваных гостей так сказать...

В подростковом возрасте читал книженцию про мага-некроманта. Так там он действительно запрягал зомби в повозки. Так что всё придумано до нас.

cocl2
написано 20-6-2014 20:26    

цитата:
Изначально написано Oleg_2905:

Стоял именно перед таким же выбором
выбрал ягда , т.к. всё же живу в квартире .

У меня был фокстерьер раньше - ловил крыс, кротов и мышей не хуже кошки))) маленькая аццская собачка

edit log

Starrover
написано 20-6-2014 21:09    

цитата:
Беляка практически не реально, нужна собака

Когда прижмет беляка проще на петли брать.
А по теме, живу можно сказать в деревне.
В вольере лайка, на огороде кот, прибился котенком год назад, лето на улице на зиму в дом.
marduk616
написано 21-6-2014 03:27    

пару крыс, жратву сами найдутну и как индикаторы окр. среды
Zerberr
написано 21-6-2014 06:31    

цитата:
БП домашнее животное

Песец, разумеется

edit log

Max-Rite
написано 21-6-2014 06:51    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 257.5 Kb